Torneo Fecha Ciudad Informado por:
103avo Aniversario de La Florida 24-Nov-2002 Santiago Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Municipalidad de La Florida


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


       RESULTADOS POR EQUIPO      
       =====================    
1° Las Condes            2° La Florida             3° Resto Del Mundo 
-----------------(Ptos)  -------------------(Ptos)   ---------------(Ptos)   
Simon Navarro     6,0    Cristobal Henriquez 6,5     Sebastian Ruiz  5,5 
Jose Valdes       5,0    Nelson Kemp         6,0     Victoria Moreau 4,0 
Angelica Gonzalez 5,0    Leonardo Murillo    5,5     Pablo Rojas     4,0 
Alvaro Valdes     6,5    Martin Labra        5,5     Fiedeman Brock  6,0 
Vicente Navarro   5,5    Marcelo Mardones    5,5     Claudia Lopez   4,5 
Gabriel Gonzalez  6,0    Alvaro Mardones     6,5     Leonardo Palma  4,5 
Martin Navarro    7,0    Gustavo Mella       5,0     Miguel Moreau   2,0 
---------------------    -----------------------     -------------------
                 41,0                       40,5                    30,5 
           

4° Inst. Zambrano        5° Club Puente Alto         6° Antiyal  
-----------------(Ptos)  -------------------(Ptos)   ---------------(Ptos)   
Matias Godoy      5,0    Eric Echeverria     3,5     Claudio Cariman 5,5 
Javier Luna       3,0    Benjamin Gonzalez   4,0     Jose Gumucio    4,0 
Rodrigo Aedo      4,5    Sebastian Gonzalez  4,0     Dante Ruiz      4,0 
Gino Canales      4,0    Claudio Heniquez    4,0     Camilo Zamora   4,0 
Jose Maureira     4,0    Armando Salazar     4,0     Fabiana Ruiz    3,0 
Mauricio Arias    4,0    Cristian Aguilar    4,0     Daniela Miranda 1,0 
Freddy Reyes      4,5    Boris Fuentes       4,0     Manuel Gajardo  1,0 
---------------------    -----------------------     -------------------
                 29,0                       27,5                     22,5 


7° Elsa Santibañez         8° Las Lilas                9° Puente Alto Alekhine 
-----------------(Ptos)    -------------------(Ptos)   ---------------(Ptos)   
Cristian Valenzuela 4,0    Diego Ramirez       4,0     Julio Fuentes     2,0 
Federico Rojas      3,0    Diego Plaza         2,5     Luis Pailahueque  3,0 
Omar Risso          3,0    Jorge Mora          2,5     Marco Pailahueque 3,5 
David Rojas         2,0    Felipe Cantillana   1,5     Gamal Rahil       3,5 
Maximiliano Jaque   2,0    Eduardo Cerda       3,0     
Maria Serey         2,0       
Constanza Jaque     2,0       
---------------------      -----------------------     ---------------------
                 18,0                         13,5                      12,0 



RESULTADOS INDIVIDUALES

       Categoría: ADULTOS




Place Name                        Rtg  Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Brock, Friedemann           2219 2235 Alemania                 6      31.5    23.0   25.0
  2   Labra Carreño, Martin       2118 2160 La Florida CALF          5.5    29.0    20.5   23.5
 3-5  Mella Zuñiga, Gustavo       2169 2200 La Florida CALF          5      33.5    24.0   23.0
      Romero Araya, Diego         2134 2155 Las Condes               5      26.5    18.5   21.0
      Horvath Zurita, Miguel      2059 2159 La Florida CALF          5      25.5    17.5   19.0
 6-7  Lopez Mahecha, Claudia           2025 Resto del Mundo          4.5    28.0    20.0   19.0
      Palma Viveros, Leonardo          2024 Resto del Mundo          4.5    25.0    17.5   16.0
8-10  Silva Villalon, Rodolfo     2199 2200 La Florida CALF          4      29.0    20.0   17.0
      Arenas Romero, Fabian       2072 2062 Las Condes               4      28.5    20.5   18.0
      Letelier Nicolai, Pablo          1562 Ñuñoa                    4      18.0    14.5   11.0
11-16 Echeverria Ojeda, Eric           1870 Puente Alto              3.5    27.0    20.0   16.5
      Madrid Garrido, Pedro            1858 CC La Araucana           3.5    26.0    19.0   12.5
      Lagunas Sotomayor, Mauricio 2200 2230 Plaza de Armas           3.5    24.0    18.0   12.0
      Atenas, Hugo                                                   3.5    22.0    17.0   11.5
      Neira Donai, Ricardo             1752 La Florida               3.5    18.0    13.5    9.5
      Gonzalez Steel, Humberto         1907 La Florida CALF          3.5    17.0    13.0    9.5
17-20 Saez Parra, Julio                1868 La Florida CALF          3      29.5    21.0   13.0
      Matamala Pradenas, Emiliano      1918 La Florida CALF          3      26.5    18.5   15.0
      Romero Fuenzalida, Manuel        1833 La Florida Nazareth      3      24.5    17.5   13.0
      Quintero Vera, Alfonso           1835 Santiago                 3      22.0    17.0   12.0
21-23 Poggio Dejaczur, Sergio          1660 Talagante                2.5    22.0    16.5    9.0
      Verdugo Fajardo, Pablo           2008 San Bernardo Maestranza  2.5    21.5    14.0   12.0
      Romero Zenteno, Luis             1803 Las Condes               2.5    15.5    11.0    9.0
24-25 Moreau Canales, Miguel           1811 Resto del Mundo          2      21.0    15.0    9.0
      Fuentes Tamayo, Julio                 Puente Alto Alekhine     2      17.0    13.5    9.0
26-28 Castillo Becerra, Leonardo            Puente Alto Alekhine     0      21.5    15.5    0.0
      Cabeza Cantillana, Marco         1998 Santiago                 0       3.0     3.0    0.0
      Ruiz Zenteno, Leonardo      2137 2146 Hosp. Clinico JJ Aguirre 0       2.5     2.5    0.0


Tabla de Referencias Categoría: A


1  Brock, Friedemann                  46222758  2235 6     18:W  9:W  5:W  3:W  2:L  4:W  8:W                                     0    2235 15 +21.75 6.0/7  4.55  
2  Labra Carreño, Martin              3400697   2160 5.5   17:W 22:W  6:D  8:W  1:W  3:L  9:W                                     2118 2189 15 +15.30 5.5/7  4.48  
3  Mella Zuñiga, Gustavo              3404811   2200 5     11:W  7:W  4:W  1:L  9:W  2:W  5:L                                     2169 2205 15 +7.80  5.0/7  4.48  
4  Romero Araya, Diego                3403890   2155 5     20:W 14:W  3:L  6:W 18:W  1:L 13:W                                     2134 2144 15 +6.00  4.0/6  3.60  
5  Horvath Zurita, Miguel             3405648   2159 5     12:W 19:W  1:L 11:L 13:W 17:W  3:W                                     2059 2156 15 +2.55  5.0/7  4.83  
6  Lopez Mahecha, Claudia             12939     2025 4.5   23:W  8:W  2:D  4:L 11:D  7:D 17:W                                     0    2025 15 +13.95 4.5/7  3.57  
7  Palma Viveros, Leonardo            13878     2024 4.5   15:W  3:L 20:L 14:W 19:W  6:D 11:W                                     0    2027 15 -5.10  3.5/6  3.84  
8  Silva Villalon, Rodolfo            3404110   2200 4     16:W  6:L 17:W  2:L 12:W 18:W  1:L                                     2199 2191 15 -18.75 4.0/7  5.25  
9  Arenas Romero, Fabian              3405079   2062 4     24:W  1:L 12:W 20:W  3:L 11:W  2:L                                     2072 2062 15 -0.90  4.0/7  4.06  
10 Letelier Nicolai, Pablo            12873     1562 4     22:L 17:L 16:W 12:L 26:W 19:W 18:W                                     0    1582 15 +33.30 3.0/6  0.78  
11 Echeverria Ojeda, Eric             11649     1870 3.5    3:L 24:W 25:W  5:W  6:D  9:L  7:L                                     0    1897 15 +10.50 2.5/6  1.80  
12 Madrid Garrido, Pedro              12999     1858 3.5    5:L 15:W  9:L 10:W  8:L 24:W 16:D                                     0    1875 15 +7.35  3.5/7  3.01  
13 Lagunas Sotomayor, Mauricio        3403785   2230 3.5    0:   0:   0:  21:W  5:L 22:W  4:L                                     2200 2196 15 -15.60 2.0/4  3.04  
14 Atenas Garrido, Hugo               10471          3.5   27:+  4:L 18:L  7:L 15:D 26:W 22:W                                     0    0    00 +1823  1.5/5  2.50  
15 Neira Donay, Ricardo               13598     1752 3.5    7:L 12:L 26:W 17:L 14:D 20:W 21:W                                     0    1749 25 +5.00  2.0/5  1.80  
16 Gonzalez Steel, Humberto           12265     1907 3.5    8:L 23:L 10:L 26:W 25:W 21:W 12:D                                     0    1921 15 -24.75 1.5/5  3.15  
17 Saez Parra, Julio                  14707     1868 3      2:L 10:W  8:L 15:W 20:W  5:L  6:L                                     0    1850 15 +8.25  3.0/7  2.45  
18 Matamala Pradenas, Emiliano        13127     1918 3      1:L 25:W 14:W 19:W  4:L  8:L 10:L                                     0    1921 15 -14.25 1.0/5  1.95  
19 Romero Fuenzalida, Manuel          14609     1833 3     28:+  5:L 22:W 18:L  7:L 10:L 25:W                                     0    1833 00 +1701  1.0/5  2.50  
20 Quintero Vera, Alfonso             14237     1835 3      4:L 26:W  7:W  9:L 17:L 15:L 24:W                                     0    1838 15 -2.40  2.0/6  2.16  
21 Poggio Dejaczur, Sergio            14174     1660 2.5    0:   0:   0:  13:L 23:W 16:L 15:L                                     0    1652 15 +4.80  1.0/4  0.68  
22 Verdugo Fajardo, Pablo             15632     2008 2.5   10:W  2:L 19:L 23:D 24:W 13:L 14:L                                     0    2020 15 -21.00 2.5/6  3.90  
23 Romero Zenteno, Luis               14616     1803 2.5    6:L 16:W 24:L 22:D 21:L 25:L 26:W                                     0    1828 25 -15.00 1.5/5  2.10  
24 Moreau Canales, Miguel             13410     1811 2      9:L 11:L 23:W 25:W 22:L 12:L 20:L                                     0    1811 25 -27.50 1.0/6  2.10  
25 Fuentes Tamayo, Julio              11942          2     26:  18:L 11:L 24:L 16:L 23:W 19:L                                     0    0    00 +1596  1.0/6  3.00  
26 Castillo Becerra, Leonardo         16107          0     25:L 20:L 15:L 16:L 10:L 14:L 23:L                                     0    0    00  0     0.0/5  2.50  
27 Cabezas Cantillana, Marco          10819     1998 0     14:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:                                      0    1956 25  0     0.0/0  2.50  
28 Ruiz Zenteno, Leonardo             3404510   2146 0     19:-  0:   0:   0:   0:   0:   0:                                      2137 2146 15  0     0.0/0  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                         Rtg  Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Kemp Vargas, Nelson          2061 1997 La Florida CALF      6      27.0    20.0   23.0
 2-3  Murillo San Martin, Leonardo 2061 2037 La Florida CALF      5.5    28.0    20.0   21.5
      Navarro Guerrero, Vicente         2001 Las Condes           5.5    24.5    18.0   22.5
  4   Morales Gonzalez, Rodrigo         2053 La Florida CALF      5      26.5    20.0   21.0
 5-6  Parra, Alvaro                     1977 Puente Alto          3.5    26.0    19.0   14.0
      Sardinaha, Emanuel                     Compañia de Maria    3.5    22.0    15.0   12.0
 7-9  Ramirez Melo, Sebastian           1519 Las Condes           3      30.5    22.5   15.0
      Pailahueque Sanchez, Luis              Puente Alto Alekhine 3      22.0    15.5   12.0
      Romero Marinao, Daniel                 Puente Alto          3      17.5    13.0   10.0
 10   Donoso, Cristopher                     Resto del Mundo      2      25.0    18.5    7.0
11-12 Alvarado, Sebastian                                         1      23.5    16.5    3.0
      Vallejos, Marcial                 1811 Macul                1      16.0     8.0    4.0


Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Kemp Vargas, Nelson                3405516   1997 6     10:W  5:W  3:L 12:+  2:W  4:W  7:W                                   2061 1997 15 +18.00 4.0/5  2.80  
2  Murillo San Martin, Leonardo       3405893   2037 5.5    4:D  7:W  5:W  3:W  1:L  6:W  8:W                                   2061 2000 15 +8.10  4.5/6  3.96  
3  Navarro Guerrero, Vicente          13581     2001 5.5   11:W 12:W  1:W  2:L  4:D  7:W 10:W                                   0    2050 15 +1.50  3.5/5  3.40  
4  Morales Gonzalez, Rodrigo          13375     2053 5      2:D 11:W  8:W  7:W  3:D  1:L  5:W                                   0    2083 15 -6.00  3.0/5  3.40  
5  Parra Valdivia, Alvaro             13926     1977 3.5    8:W  1:L  2:L  6:D 10:W  9:W  4:L                                   0    1977 25 -42.50 0.5/4  2.20  
6  Sardinha Farias, Emanuel           14955          3.5    7:L 10:W  9:L  5:D  8:W  2:L  0:W                                   0    1553 00 +1601  0.5/3  1.50  
7  Ramirez Melo, Sebastian            14280     1519 3      6:W  2:L 12:+  4:L  9:W  3:L  1:L                                   0    1585 15 +8.25  1.0/5  0.45  
8  Pailahueque Sanchez, Luis          16108          3      5:L  9:W  4:L 10:W  6:L 11:W  2:L                                   0    0    00  0     0.0/4  2.00  
9  Romero Marinao, Daniel             14611          3     12:L  8:L  6:W 11:+  7:L  5:L 11:W                                   0    0    00 +1539  1.0/4  2.00  
10 Donoso, Cristopher                 16109          2      1:L  6:L 11:W  8:L  5:L  0:W  3:L                                   0    0    00  0     0.0/4  2.00  
11 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204          1      3:L  4:L 10:L  9:-  0:W  8:L  9:L                                   0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Vallejos Zarricueta, Marcial       15468     1811 1      9:W  3:L  7:-  1:-  0:   0:   0:                                    0    1811 00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                       Rtg  Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.
 1-2  Ruiz Figueroa, Sebastian        1945 Resto del Mundo      5.5    29.5    21.0   22.0
      Mardones Moncada, Marcelo       1863 La Florida CALF      5.5    27.0    19.5   20.0
  3   Quintero Fuentes, Abel     2035 1845 Instituto Nacional   5      27.5    20.5   21.0
  4   Hernandez Gonzalez, Hector      1815 La Florida CALF      4.5    26.0    20.0   19.0
 5-7  Jaque Fernandez, Francisco           Liceo Frances        4      27.0    19.5   19.0
      Contreras Daza, Jorge           1779 Las Condes           4      24.0    17.5   16.0
      Henriquez Aldana, Claudio       1789 Puente Alto          4      21.0    15.0   13.0
8-10  Lopez Irribarra, Claudio        1646 Puente Alto          3.5    26.0    20.0   14.0
      Pailahueque Sanchez, Marco           Puente Alto Alekhine 3.5    23.5    17.5   13.5
      Rahil Letelier, Gamal                Puente Alto Alekhine 3.5    22.5    17.0   13.5
 11   Cerda Ampuero, Eduardo          1630 Las Lilas            3      25.5    18.5   13.0
 12   Diaz, Romina                         Compañia de Maria    2      22.5    17.0    7.0
 13   Herrera, Camila                      Compañia de Maria    1      22.5    16.5    5.0


Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Ruiz Figueroa, Sebastian           14663     1945 5.5    0:W  4:D  2:W  3:W  5:L  6:W 10:W                                     0    1982 15 +0.75  3.5/5  3.45  
2  Mardones Moncada, Marcelo          13057     1863 5.5   11:W  8:D  1:L  7:W  3:W  9:W  4:W                                     0    1904 15 +9.90  4.5/6  3.84  
3  Quintero Fuentes, Abel             3405133   1845 5     12:W  6:W  4:W  1:L  2:L  8:W  5:W                                     2035 1880 15 +5.10  4.0/6  3.66  
4  Hernandez Gonzalez, Hector         12475     1815 4.5   13:W  1:D  3:L  8:W  9:W  5:W  2:L                                     0    1829 15 +1.50  2.5/5  2.40  
5  Jaque Fernandez, Francisco         12651          4      7:W 11:L  8:W 10:W  1:W  4:L  3:L                                     0    1637 00 +1803  3.0/6  3.00  
6  Contreras Daza, Jorge              11315     1779 4      9:W  3:L 10:D 11:W  7:D  1:L 12:W                                     0    1786 15 -3.30  1.5/4  1.72  
7  Henriquez Aldana, Claudio          12437     1789 4      5:L 13:W  9:D  2:L  6:D 12:W 11:W                                     0    1695 00 +1652  1.5/4  2.00  
8  Lopez Irribarra, Claudio           12933     1646 3.5   10:W  2:D  5:L  4:L  0:W  3:L 13:W                                     0    1646 25 -11.50 0.5/4  0.96  
9  Pailahueque Sanchez, Marco         16110          3.5    6:L 12:W  7:D 13:W  4:L  2:L  0:W                                     0    0    00 +1482  0.5/4  2.00  
10 Rahil Letelier, Gamal              16111          3.5    8:L  0:W  6:D  5:L 11:W 13:W  1:L                                     0    0    00 +1587  1.5/5  2.50  
11 Cerda Ampuero, Eduardo             11170     1630 3      2:L  5:W 12:W  6:L 10:L  0:W  7:L                                     0    1630 00 +1563  1.0/4  2.00  
12 Diaz Fuenzalida, Romina            16112          2      3:L  9:L 11:L  0:W 13:W  7:L  6:L                                     0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Herrera, Camila                    16113          1      4:L  7:L  0:W  9:L 12:L 10:L  8:L                                     0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                             Rtg  Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.
 1-2  Valdes Escobar, Alvaro           2058 2067 Las Condes                 6.5    29.5    19.5   26.0
      Mardones Moncada, Alvaro              1929 La Florida CALF            6.5    29.0    20.5   26.0
  3   Gonzalez Reyes, Angelica              1683 Las Condes                 5      25.0    17.0   19.0
4-13  Valenzuela Serrano, Cristian          1545 La Florida Elsa Santibañez 4      31.0    22.0   19.0
      Aguilar, Cristian                     1490 Puente Alto                4      30.0    20.0   19.0
      Nuñez Ravanales, Jean Paul            1699 La Florida CALF            4      28.5    20.5   18.0
      Vergara, Felipe                                                       4      27.0    18.0   17.5
      Basaure Aviles, Manuel                1431 La Florida CALF            4      26.5    17.5   18.0
      Fuentes Velasquez, Boris              1498 Puente Alto                4      25.0    17.5   16.0
      Rojas Nuñez, Pablo                    1546 Resto del Mundo            4      23.5    16.0   16.0
      Gonzalez Riffo, Sebastian             1512 Puente Alto                4      22.5    16.5   13.0
      Valenzuela Salvatierra, Benjamin      1421 Puente Alto                4      20.5    13.0   10.0
      Toro, Claudio                                                         4      20.0    15.0   13.5
14-15 Jara, Diego                                Liceo J. Toribio Medina    3      20.5    15.0   11.0
      Risso Meza, Omar                           La Florida Elsa Santibañez 3      17.0    12.0    8.0
 16   Mora, Jorge                                Las Lilas                  2.5    21.0    15.5   11.0
17-19 Henriquez Villagra, Oscar             1419 La Florida CALF            2      29.5    20.5   10.0
      Aedo, Vania                                Inst. Zambrano             2      20.0    14.5    7.0
      Nieto, Emanuel                             Recoleta                   2      19.5    11.0    9.0
 20   Cantillana, Felipe                         Las Lilas                  1.5    23.5    17.0    8.0
 21   Jaque Fernandez, Sebastian                 La Florida Elsa Santibañez 1      24.5    18.0    6.0
 22   Valenzuela Pulgar, Nicolas                 La Florida Elsa Santibañez 0      12.5     7.5    0.0


Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Valdes Escobar, Alvaro             3405451   2067 6.5   12:W  4:W  7:W  2:D  5:W 10:W  6:W                                   2058 2059 15 -0.15  6.5/7  6.51  
2  Mardones Moncada, Alvaro           13055     1929 6.5   17:W  9:W  6:W  1:D  3:W  4:W  8:W                                   0    1924 15 +9.30  6.5/7  5.88  
3  Gonzalez Reyes, Angelica           12246     1683 5     20:W 19:L 17:W  9:W  2:L 11:W  4:W                                   0    1678 15 +14.25 4.0/5  3.05  
4  Valenzuela Serrano, Cristian       15447     1545 4     16:W  1:L 14:W 19:+  8:W  2:L  3:L                                   0    1545 00 +1633  3.0/6  3.00  
5  Aguilar Camus, Cristian            10070     1490 4     13:D 11:W 19:W  6:W  1:L  8:L  7:D                                   0    1572 25 +10.50 3.0/6  2.58  
6  Nuñez Ravanales, Jean Paul         13649     1699 4     18:W  8:W  2:L  5:L 17:W  9:W  1:L                                   0    1776 15 -13.50 3.0/6  3.90  
7  Vergara Aravena, Felipe            15637          4     14:W 10:W  1:L 13:D  9:L 16:W  5:D                                   0    1494 00 +1595  4.0/7  3.50  
8  Basaure Aviles, Manuel             10599     1431 4     22:W  6:L 16:W 10:W  4:L  5:W  2:L                                   0    1450 15 +22.50 3.0/6  1.50  
9  Fuentes Velasquez, Boris           11945     1498 4     15:W  2:L 21:W  3:L  7:W  6:L 20:W                                   0    1542 15 -1.20  1.0/4  1.08  
10 Rojas Nuñez, Pablo                 14568     1546 4     21:W  7:L 20:W  8:L 19:+  1:L 16:W                                   0    1768 25 -50.00 1.0/4  3.00  
11 Gonzalez Riffo, Sebastian          12248     1512 4     19:L  5:L 22:+ 21:W 13:W  3:L 17:W                                   0    1510 25 +4.00  2.0/4  1.84  
12 Valenzuela S., Benjamin            15438     1421 4      1:L 14:L 13:L 15:W 21:W 17:W 18:W                                   0    1422 00 +1397  1.0/4  2.00  
13 Toro Bustos, Claudio               15248          4      5:D 17:L 12:W  7:D 11:L 20:W 21:W                                   0    1447 00 +1419  2.0/5  2.50  
14 Jara Perez, Diego                  12670          3      7:L 12:W  4:L 17:L 22:+ 18:W 15:L                                   0    1395 25 -13.00 1.0/4  1.52  
15 Risso Meza, Omar                   15853          3      9:L 20:L 18:W 12:L 16:L 21:W 14:W                                   0    0    00 +1220  1.0/4  2.00  
16 Mora Pereira, Jorge                13348          2.5    4:L 18:W  8:L 20:D 15:W  7:L 10:L                                   0    1294 25 -17.00 0.0/4  0.68  
17 Henriquez Villagra, Oscar          12444     1419 2      2:L 13:W  3:L 14:W  6:L 12:L 11:L                                   0    1458 15 -3.60  2.0/7  2.24  
18 Aedo Baeza, Vania                  10057          2      6:L 16:L 15:L 22:+ 20:W 14:L 12:L                                   0    0    00  0     0.0/4  2.00  
19 Nieto, Emanuel                     16114          2     11:W  3:W  5:L  4:- 10:-  0:   0:                                    0    0    00 +1599  2.0/3  1.50  
20 Cantillana, Felipe                 16115          1.5    3:L 15:W 10:L 16:D 18:L 13:L  9:L                                   0    0    00 +1180  0.5/5  2.50  
21 Jaque, Sebastian                   12658          1     10:L 22:W  9:L 11:L 12:L 15:L 13:L                                   0    0    00  0     0.0/5  2.50  
22 Valenzuela Pulgar, Nicolas         16116          0      8:L 21:L 11:- 18:- 14:-  0:   0:                                    0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Navarro Guerrero, Martin   1916 Las Condes                 7      30.0    22.0   28.0
  2   Gonzalez Reyes, Gabriel    1806 Las Condes                 6      32.0    22.0   25.0
  3   Mardones Moncada, Fabiola  1685 La Florida CALF            5      29.5    20.5   19.0
 4-5  Reyes Guzman, Freddy       1436 Inst. Zambrano             4.5    31.0    21.5   19.5
      Ramirez Astorga, Gabriel   1610 La Florida CALF            4.5    29.0    20.5   20.5
 6-9  Arias Carmona, Mauricio    1573 Inst. Zambrano             4      29.0    20.0   20.0
      Moreau Rojas, Victoria     1435 Resto del Mundo            4      29.0    19.5   17.0
      Salazar, Armando                Puente Alto                4      23.0    16.5   15.0
      Glaus Carrasco, Frederick       La Florida Nazareth        4      22.5    15.0   17.0
 10   Miranda Escobar, Bruno     1236 Inst. Zambrano             3.5    20.5    14.0    9.5
11-14 Rojas Nuñez, Federico      1296 La Florida Elsa Santibañez 3      26.0    18.0   11.0
      Soto Inostroza, David           La Florida Elsa Santibañez 3      24.0    17.5   14.0
      Zapata Lobos, Diego             Puente Alto                3      21.5    15.0   11.0
      Ruiz Zabala, Fabiana            Antiyal                    3      19.5    14.0   10.0
 15   Plaza Aguirre, Diego            Las Lilas                  2.5    18.5    12.0    4.5
16-19 Rojas Orellana, David      1435 La Florida Elsa Santibañez 2      24.0    17.0   11.0
      Muñoz Segura, Mauricio     1333 La Florida Nazareth        2      23.0    14.0    9.0
      Jaque Fernandez, Constanza 1661 La Florida Elsa Santibañez 2      21.5    15.0    8.0
      Zamora Duchens, Cristobal  1391 La Florida Nazareth        2      19.0    13.5    7.0
 20   Montero, Agustin                La Araucana                1      17.5    12.0    4.0


Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Navarro Guerrero, Martin           13579     1916 7     17:W  4:W  6:W  3:W  2:W  5:W  7:W                                    0    1941 15 +9.45  7.0/7  6.37  
2  Gonzalez Reyes, Gabriel            12247     1806 6     11:W  9:W  3:W  5:W  1:L  6:W  4:W                                    0    1775 15 +16.50 5.0/6  3.90  
3  Mardones Moncada, Fabiola          13056     1685 5     10:W  7:W  2:L  1:L 16:W 12:W  6:W                                    0    1670 15 +2.40  4.0/6  3.84  
4  Reyes Guzman, Freddy               14365     1436 4.5   15:W  1:L 11:W  7:W  5:D  8:W  2:L                                    0    1475 15 +29.10 3.5/6  1.56  
5  Ramirez Astorga, Gabriel           14270     1610 4.5   13:W  8:W 18:W  2:L  4:D  1:L 11:W                                    0    1600 15 +17.40 3.5/6  2.34  
6  Arias Carmona, Mauricio            10404     1573 4     20:W 12:W  1:L 16:W  9:W  2:L  3:L                                    0    1561 15 -3.60  1.0/4  1.24  
7  Moreau Rojas, Victoria             13411     1435 4     14:W  3:L 12:W  4:L 13:W  9:W  1:L                                    0    1450 25 -14.25 0.0/3  0.57  
8  Salazar Lobos, Armando             14752          4     16:W  5:L 10:L 11:W 14:W  4:L 12:W                                    0    1456 00 +1435  2.0/5  2.50  
9  Glaus Carrasco, Frederick          12130          4     18:W  2:L 19:W 17:W  6:L  7:L 13:W                                    0    0    00 +1529  3.0/6  3.00  
10 Miranda Escobar, Bruno             13273     1236 3.5    3:L 18:L  8:W 12:L 15:D 14:W 16:W                                    0    1269 15 +20.40 2.0/4  0.64  
11 Rojas Nuñez, Federico              14567     1296 3      2:L 13:W  4:L  8:L 19:W 17:W  5:L                                    0    1756 25 -71.50 2.0/6  4.86  
12 Soto Iniostroza, David             15121          3     19:W  6:L  7:L 10:W 18:W  3:L  8:L                                    0    0    00 +1444  3.0/7  3.50  
13 Zapata Lobos, Diego                15809          3      5:L 11:L 20:W 19:W  7:L 16:W  9:L                                    0    0    00 +1454  2.0/5  2.50  
14 Ruiz Zabala, Fabiana               16117          3      7:L 17:L 15:W 18:W  8:L 10:L 20:+                                    0    0    00 +1194  1.0/5  2.50  
15 Plaza Aguirre, Diego               14146          2.5    4:L 16:L 14:L 20:L 10:D 19:W 17:W                                    0    0    00 +1381  2.5/5  2.50  
16 Rojas Orellana, David              14589     1435 2      8:L 15:W 17:W  6:L  3:L 13:L 10:L                                    0    1435 00 +1218  1.0/5  2.50  
17 Muñoz Segura, Mauricio             13510     1333 2      1:L 14:W 16:L  9:L 20:W 11:L 15:L                                    0    1333 25 -6.75  0.0/3  0.27  
18 Jaque Fernandez, Constanza         12655     1661 2      9:L 10:W  5:L 14:L 12:L 20:+ 19:L                                    0    1661 00 +1295  1.0/3  1.50  
19 Zamora Duchens, Cristobal          15797     1391 2     12:L 20:W  9:L 13:L 11:L 15:L 18:W                                    0    1391 25 +18.50 1.0/2  0.26  
20 Montero, Agustin                   13339          1      6:L 19:L 13:L 15:W 17:L 18:- 14:-                                    0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.
  1   Navarro Guerrero, Simon      1795 Las Condes                 6      29.5   21.0    20.5
  2   Cariman Caceres, Claudio     1549 Antiyal                    5.5    31.0   24.5    21.5
 3-4  Valdes Escobar, Jose         1598 Las Condes                 5      29.0   22.0    21.5
      Quintero Fuentes, Ignacio    1659 Las Condes                 5      24.5   19.0    18.5
  5   Aedo Baeza, Rodrigo          1448 Inst. Zambrano             4.5    33.5   20.5    23.5
6-12  Canales Inalef, Gino         1378 Inst. Zambrano             4      27.5   17.0    20.5
      Maureira Bastias, Jose       1435 Inst. Zambrano             4      26.0   15.0    19.0
      Gumucio Guersetti, Jose      1484 Antiyal                    4      25.5   17.0    18.5
      Contreras Daza, Leandro      1569 Las Condes                 4      24.5   18.0    17.5
      Ruiz Zabala, Dante                Antiyal                    4      24.0   14.0    17.0
      Zamora Gonzalez, Camilo      1508 Antiyal                    4      21.5   15.0    15.5
      Ramirez Gomez, Diego              Las Lilas                  4      19.5   12.0    13.0
 13   Salazar Fuenzalida, Rodrigo       Inst. Zambrano             3      19.5   11.0    13.5
14-15 Jaque Fernandez, Maximiliano      La Florida Elsa Santibañez 2      24.0    8.0    18.0
      Serey Opazo, Maria                La Florida Elsa Santibañez 2      19.5   11.0    14.5
16-17 Gajardo Squicciarini, Manuel      Antiyal                    1      24.5    3.0    18.5
      Miranda Jofre, Daniela            Antiyal                    1      21.5    4.0    16.5
 18   Romero, Cristina                  Compañia de Maria          0      16.0    0.0    11.0


Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Navarro Guerrero, Simon            13580     1795 6      6:L 10:W  7:W  8:W  9:W  2:W  5:W                                   0    1814 15 -3.30  5.0/6  5.22  
2  Cariman Caceres, Claudio           10956     1549 5.5   12:W  7:W  6:W  3:W  5:D  1:L 10:W                                   0    1561 15 +14.25 3.5/5  2.55  
3  Valdes Escobar, Jose               15387     1598 5     14:W 11:W  8:W  2:L  4:W  5:L  9:W                                   0    1644 15 +1.50  4.0/6  3.90  
4  Quintero Fuentes, Ignacio          14234     1659 5     16:W  8:L  5:W  6:W  3:L  7:W 13:W                                   0    1644 15 -8.25  3.0/5  3.55  
5  Aedo Baeza, Rodrigo                10056     1448 4.5   10:W  9:W  4:L 11:W  2:D  3:W  1:L                                   0    1479 15 +23.70 3.5/6  1.92  
6  Canales Inalef, Gino               10904     1378 4      1:W 16:W  2:L  4:L 11:W  9:L 15:W                                   0    1394 25 +21.25 2.0/5  1.15  
7  Maureira Bastias, Jose             13148     1435 4     13:W  2:L  1:L 12:W 15:W  4:L 18:+                                   0    1432 15 -9.00  0.0/3  0.60  
8  Gumucio Guersetti, Jose            12358     1484 4     15:W  4:W  3:L  1:L 13:W 10:L 17:W                                   0    1488 15 +4.65  1.0/3  0.69  
9  Contreras Daza, Leandro            11316     1569 4     17:W  5:L 14:W 15:W  1:L  6:W  3:L                                   0    1571 15 -13.80 1.0/4  1.92  
10 Ruiz Zavala, Dante                 14673          4      5:L  1:L 16:W 14:W 17:W  8:W  2:L                                   0    0    00 +1393  1.0/4  2.00  
11 Zamora Gonzalez, Camilo            15798     1508 4     18:W  3:L 12:W  5:L  6:L 16:W 14:W                                   0    1455 15 -19.35 0.0/3  1.29  
12 Ramirez Gomez, Diego               14278          4      2:L 13:W 11:L  7:L 14:W 17:W 16:W                                   0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Salazar Fuenzalida, Rodrigo        14775          3      7:L 12:L 17:W 16:W  8:L 18:+  4:L                                   0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Jaque Fernandez, Maximiliano       12657          2      3:L 18:W  9:L 10:L 12:L 15:W 11:L                                   0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Serey Opazo, Maria                 16118          2      8:L 17:W 18:W  9:L  7:L 14:L  6:L                                   0    0    00  0     0.0/4  2.00  
16 Gajardo Squicciarini, Manuel       11989          1      4:L  6:L 10:L 13:L 18:W 11:L 12:L                                   0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Miranda Jofre, Daniela             13283          1      9:L 15:L 13:L 18:W 10:L 12:L  8:L                                   0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Romero Caro, Cristina              16119          0     11:L 14:L 15:L 17:L 16:L 13:-  7:-                                   0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.
 1-2  Henriquez Villagra, Cristobal 1481 La Florida CALF         6.5    22.5    14.5   25.5
      Meza Reyes, Ariel             1546 Melipilla J M Balmaceda 6.5    20.0    12.0   25.5
  3   Godoy Añual, Matias           1299 Inst. Zambrano          5      20.0    12.0   17.0
  4   Peña Hermosilla, David        1137 La Florida CALF         3.5    26.5    18.5   17.0
 5-6  Peña Hermosilla, Daniel            La Florida CALF         3      28.0    20.0   11.0
      Luna Concha, Javier                Inst Zambrano           3      27.5    19.5   14.0
  7   Reyes Guzman, Nicolas              Inst Zambrano           2.5    29.0    20.5   13.0
  8   Correa Aliaga, Vicente             Inst Zambrano           2      29.0    20.5    9.0
  9   Castillo, Benjamin                                         1      19.0    10.5    3.0


Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443     1481 6.5   8:W 7:W 2:D 3:W 4:W 5:W 6:W                                   0    1497 15 +8.70  3.5/4  2.92  
2  Meza Reyes, Ariel                  13250     1546 6.5   9:W 4:W 1:D 7:W 5:W 6:W 8:W                                   0    1594 15 -0.75  2.5/3  2.55  
3  Godoy Añual, Matias                12132     1299 5     6:L 9:W 5:W 1:L 7:W 8:W 4:W                                   0    1318 15 +6.15  2.0/3  1.59  
4  Peña Hermosilla, David             13977     1137 3.5   5:W 2:L 8:W 9:+ 1:L 7:D 3:L                                   0    1167 25 -7.50  0.5/4  0.80  
5  Peña Hermosilla, Daniel            13976          3     4:L 0:W 3:L 8:W 2:L 1:L 7:W                                   0    0    00 +1119  1.0/5  2.50  
6  Luna Concha, Javier                12982          3     3:W 8:L 7:L 0:W 9:+ 2:L 1:L                                   0    0    00 +1214  1.0/4  2.00  
7  Reyes Guzman, Nicolas              14366          2.5   0:W 1:L 6:W 2:L 3:L 4:D 5:L                                   0    1217 25 -14.50 0.5/4  1.08  
8  Correa Aliaga, Vicente             11391          2     1:L 6:W 4:L 5:L 0:W 3:L 2:L                                   0    0    00  0     0.0/4  2.00  
9  Castillo, Benjamin                 11085          1     2:L 3:L 0:W 4:- 6:- 0:  0:                                    0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno