Torneo Fecha Ciudad Informado por:
24ş Torneo Mall Florida Center 10-May-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Catalan Roman, Francisco    A     2192 La Pintana                 5.5    20.5    14.0   19.0
  2   Toro Pradenas, Maria Jose   18    1816 Talca Abate Molina         5      20.0    15.0   16.0
  3   Sepulveda Castro, Cesar     A     1867 Univ. Catolica Valparaiso  4      23.0    14.5   15.5
  4   Meza Napoles, Jurgen        A     1945 La Florida CALF            4      22.5    15.0   15.0
  5   Villanueva Massardo, David  14    1919 Endesa                     4      21.0    13.5   13.5
  6   Olivares Olivares, Claudio  16    2000 La Florida CALF            4      20.0    12.5   15.0
  7   Cabrera Mancilla, Jonan     20    1553 Lo Prado Club Alcazar      4      19.0    13.0   14.0
  8   Ferreira Millavud, Marcelo  A     1905 La Florida CALF            4      16.0    11.0   12.0
  9   Morales Garcia, Hugo        A     2064 Boston College             3.5    21.5    15.0   14.5
 10   Matamala Pradenas, Emiliano A     1839 La Florida CALF            3.5    20.0    14.5   15.5
 11   Oyarzun Cruzat, Fernando    A     1912 Serv Salud Met Oriente     3.5    19.0    12.5   11.0
 12   Toro Sanzana, Sergio        A     2003 Maipu Club                 3.5    18.5    12.5   13.5
 13   Huentrul Huentrul, Robinson 18    1401 La Pintana                 3.5    18.0    11.5   10.5
 14   Toro Benaderet, Cristian    A     1920 Talca                      3      21.5    15.0   15.0
 15   Reyes Caceres, Matias       14    1458 Rancagua IRE               3      20.0    13.0   11.0
 16   Hedrera, Marcelo            A     1586 Las Condes                 3      16.0    11.0   10.0
 17   Le-Fort Retamal, Edmundo    A     1686 La Florida CALF            3      16.0    11.0    8.0
 18   Silva Leyton, Ricardo       A     1466 Puente Alto                3      12.0     8.5    7.0
 19   Sepulveda Calderon, Raul    A     1781 La Florida CALF            2.5    20.5    13.0    9.0
 20   Parra Valdivia, Alvaro      A     1836 La Florida CALF            2.5    18.0    12.5    9.5
      Osorio Silva, Augusto       A     1493 La Florida                 2.5    18.0    12.5    9.5
 22   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo A     1669 Providencia Club           2.5    17.5    12.0    8.5
 23   Tobosque Romero, Marco      16    1689 Academia Club Chile        2.5    13.0     9.5    6.5
 24   Gutierrez Collinao, Jorge   A     1994 Lo Barnechea Casa Juventud 2.5    10.5     3.0    5.5
 25   Alvarez Riveros, Juan       A     1827 La Pintana                 2      18.0    12.0    9.0
 26   Vargas Meza, Walter         A     1684 La Ligua                   2      13.5    10.0    6.0
 27   Carrasco Fernanadez, Daniel 12    1064 Lo Barnechea A Labarca     2      12.5     8.5    5.0
 28   Escalona Riveros, Felipe    16    1194 Lo Prado Alcazar           1.5    12.5     9.5    3.5
 29   Gutierrez Collinao, Juan    A     2022 La Florida CALF            1.5    10.5     3.5    4.0
 30   Espinosa Araya, Fernando               Lo Barnechea               1      19.5    13.5    4.0
 31   Clerc Rivera, Nicolas       14    1504 La Florida CALF            1      13.0     9.0    2.0
 32   Reyes Caceres, Vicente      8     1206 Rancagua IRE               0      13.5     9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Catalan Roman, Francisco           3401073 2192 5.5   19:W 11:W 24:D 14:W 10:W  3:W        2083 2192 15 +11.40 5.5/6  4.74  
2  Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1816 5     30:W  4:L 15:W  5:W  6:W  7:W        0    1816 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Sepulveda Castro, Cesar            15000   1867 4     13:W 29:D  5:D 16:W  4:W  1:L        0    1867 15 +15.90 4.0/6  2.94  
4  Meza Napoles, Jurgen               3405672 1945 4      7:W  2:W  9:L 21:W  3:L 10:W        1907 1945 15 -0.30  4.0/6  4.02  
5  Villanueva Massardo, David         27130   1919 4     21:W  9:D  3:D  2:L 17:W 15:W        0    1919 15 -2.10  4.0/6  4.14  
6  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2000 4     22:W 20:W 14:L 12:W  2:L  9:W        1963 2000 15 +5.10  4.0/6  3.66  
7  Cabrera Mancilla, Jonan            26712   1553 4      4:L 30:W 25:W  8:W 14:W  2:L        0    1553 15 +36.75 3.0/5  0.55  
8  Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1905 4     15:L 31:W 22:W  7:L 21:W 14:W        1896 1905 15 -10.20 4.0/6  4.68  
9  Morales Garcia, Hugo               3401090 2064 3.5   23:W  5:D  4:W 10:L 12:W  6:L        2063 2064 15 -10.50 3.5/6  4.20  
10 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1839 3.5   32:W 12:D 11:W  9:W  1:L  4:L        1882 1839 15 +23.70 3.5/6  1.92  
11 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1912 3.5   18:W  1:L 10:L 30:W 13:D 19:W        2089 1912 15 -8.25  2.5/5  3.05  
12 Toro Sanzana, Sergio               3405389 2003 3.5   26:W 10:D 29:W  6:L  9:L 20:W        1971 2003 15 -1.50  3.5/6  3.60  
13 Huentrul Huentrul, Robinson        35416   1401 3.5    3:L 17:W 19:D 20:D 11:D 22:W        0    1401 15 +47.10 3.5/6  0.36  
14 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1920 3     31:W 15:W  6:W  1:L  7:L  8:L        2031 1920 15 -11.70 3.0/6  3.78  
15 Reyes Caceres, Matias              32711   1458 3      8:W 14:L  2:L 26:W 25:W  5:L        0    1458 15 +37.80 3.0/6  0.48  
16 Hedrera, Marcelo                   11505   1586 3     24:L 27:W 20:W  3:L 19:L 30:W        0    1586 00 +1709  2.0/5  2.50  
17 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1686 3     29:L 13:L 28:W 18:W  5:L 31:W        0    1686 15 -9.00  3.0/6  3.60  
18 Silva Leyton, Ricardo              15054   1466 3     11:L 19:L 27:W 17:L 30:W 32:W        0    1466 15 +6.00  2.0/5  1.60  
19 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1781 2.5    1:L 18:W 13:D 25:L 16:W 11:L        1849 1781 15 -8.40  2.5/6  3.06  
20 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1836 2.5   28:W  6:L 16:L 13:D 23:W 12:L        1907 1836 15 -21.00 2.5/6  3.90  
21 Osorio Silva, Augusto              13799   1493 2.5    5:L 23:W 26:W  4:L  8:L 28:D        0    1493 25 +31.00 2.5/6  1.26  
22 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1669 2.5    6:L 28:W  8:L 23:D 26:W 13:L        0    1669 15 -6.60  2.5/6  2.94  
23 Tobosque Romero, Marco             33202   1689 2.5    9:L 21:L 32:W 22:D 20:L 25:W        0    1689 15 -3.00  2.5/6  2.70  
24 Gutierrez Collinao, Jorge          3408728 1994 2.5   16:W 25:W  1:D  0:   0:   0:         1996 1994 15 +9.60  2.5/3  1.86  
25 Alvarez Riveros, Juan              28855   1827 2     27:W 24:L  7:L 19:W 15:L 23:L        0    1827 15 -31.20 2.0/6  4.08  
26 Vargas Meza, Walter                19134   1684 2     12:L 32:W 21:L 15:L 22:L 27:W        0    1684 15 -29.40 2.0/6  3.96  
27 Carrasco Fernanadez, Daniel        14294   1064 2     25:L 16:L 18:L 31:W 28:W 26:L        0    1064 00 +1419  2.0/6  3.00  
28 Escalona Riveros, Felipe           34521   1194 1.5   20:L 22:L 17:L 32:W 27:L 21:D        0    1194 25 +16.50 1.5/6  0.84  
29 Gutierrez Collinao, Juan           3407250 2022 1.5   17:W  3:D 12:L  0:   0:   0:         2014 2022 15 -9.45  1.5/3  2.13  
30 Espinosa Araya, Fernando           11714        1      2:L  7:L 31:W 11:L 18:L 16:L        0    0    00 +1396  1.0/6  3.00  
31 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1504 1     14:L  8:L 30:L 27:L 32:W 17:L        0    1504 15 -12.00 1.0/5  1.80  
32 Reyes Caceres, Vicente             36570   1206 0     10:L 26:L 23:L 28:L 31:L 18:L        0    1206 15 -9.00  0.0/6  0.60  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno