Torneo Fecha Ciudad Informado por:
32º Torneo Mall Florida Center 12-Jul-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Labra Carreño, Martin         A     2049 La Florida CALF            5      22.5    15.0   18.0
  2   Romero Araya, Diego           A     2170 Univ de Chile Ingenieria   5      21.0    14.5   18.0
  3   Abarca Gonzalez, Damaris      18    1930 Rosario Club               4.5    22.5    15.5   18.0
  4   Monreal Vargas, Claudio       20    1870 Chillan CACH               4      23.0    15.5   17.0
  5   Folatre Martinez, Raul        A     1900 La Florida                 4      21.5    14.5   15.0
  6   Olivares Olivares, Claudio    16    2038 La Florida CALF            4      19.0    13.0   13.0
  7   Meza Napoles, Jurgen          A     1974 La Florida CALF            4      17.5    11.0   13.0
  8   Beck Alvial, Walter           A     1618 Renca                      4      17.0    11.0   10.0
  9   Valdebenito Ibacache, Marco   A     1854 Puente Alto Club           3.5    20.0    13.5   13.0
 10   Perez Gormaz, Matias          16    1948 Paine                      3.5    19.0    13.0   14.0
 11   Echegoyen Echegoyen, Daniel   A     1847 Puente Alto                3.5    17.5    12.0   12.0
 12   Le-Fort Retamal, Edmundo      A     1670 La Florida CALF            3.5    17.0    11.5   10.0
 13   Castro Pino, Alexis           A     1585 Renca                      3      19.5    13.0   12.0
 14   Lopez Gonzalez, Rodrigo       A     1748 Univ de Chile Ingenieria   3      18.5    12.5   10.0
 15   Pincheira Sarmiento, Bernardo A     1556 UTFSM                      3      18.0    12.0    9.5
 16   Santander Ramirez, Nicolas    12    1581 Academia Club Chile        3      14.5    10.0    7.0
 17   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1882 Serv Salud Met Oriente     3      12.5     8.5    8.0
 18   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1678 Providencia Club           2.5    18.5    13.0   11.5
 19   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1824 La Florida CALF            2.5    16.5    11.0    7.0
 20   Galaz Quiñones, Glem          A     1681 USACH                      2      19.0    13.5    6.5
 21   Halpern Mery, Daniel          20    1809 Univ de Chile Ingenieria   2      18.5    11.5   10.0
 22   Romero Zenteno, Luis          A     1762 Las Condes Club            2      17.5    10.5    8.0
 23   Parra Valdivia, Alvaro        A     1760 La Florida CALF            2      17.0    11.5    8.0
 24   Leiva Landabur, Francisco     A          Peñalolen                  2      15.5    11.0    8.0
 25   Sariego Garcia, Manuel        A     1484 Renca                      2      14.0     9.5    6.5
 26   Aguirre Contreras, Cristian   12    1230 Nueva Nasaret              1      14.0    10.5    3.0
 27   Straub Bustamante, Carolina   12    1002 Las Condes Club            1      13.0     9.0    1.0
 28   Carrasco Fernanadez, Daniel   12    1277 Lo Barnechea Casa Juventud 1      10.5     7.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Labra Carreño, Martin              3400697 2049 5     14:W 21:W  3:D  5:W  2:D  4:W        2106 2049 15 +12.90 5.0/6  4.14  
2  Romero Araya, Diego                3403890 2170 5     23:W 22:W  5:D  4:W  1:D  3:W        2140 2170 15 +3.00  5.0/6  4.80  
3  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1930 4.5    0:W 20:W  1:D 10:W  7:W  2:L        1948 1930 15 +19.50 3.5/5  2.20  
4  Monreal Vargas, Claudio            13315   1870 4     16:W 13:W 11:W  2:L  6:W  1:L        0    1870 15 +17.70 4.0/6  2.82  
5  Folatre Martinez, Raul             11889   1900 4      8:W 18:W  2:D  1:L 20:D 14:W        0    1900 00 +1859  4.0/6  3.00  
6  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2038 4     20:L  8:W 15:W 13:W  4:L 10:W        1963 2038 15 -12.00 4.0/6  4.80  
7  Meza Napoles, Jurgen               3405672 1974 4     18:L 16:W 14:W 21:W  3:L  9:W        1907 1974 15 -7.50  4.0/6  4.50  
8  Beck Alvial, Walter                10220   1618 4      5:L  6:L 19:W 24:W 23:W 20:W        0    1618 15 +31.50 3.0/5  0.90  
9  Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1854 3.5    0:  19:W 10:L 12:W 11:W  7:L        0    1854 15 +9.00  3.0/5  2.40  
10 Perez Gormaz, Matias               25883   1948 3.5   12:D 24:W  9:W  3:L 18:W  6:L        0    1948 15 -11.25 2.5/5  3.25  
11 Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1847 3.5   15:D 12:W  4:L 22:W  9:L 13:W        0    1847 25 -14.50 3.5/6  4.08  
12 Le-Fort Retamal, Edmundo           14350   1670 3.5   10:D 11:L 25:W  9:L 19:W 18:W        0    1670 15 +21.00 3.5/6  2.10  
13 Castro Pino, Alexis                11119   1585 3     17:W  4:L 23:W  6:L 21:W 11:L        0    1585 00 +1927  3.0/6  3.00  
14 Lopez Gonzalez, Rodrigo            16382   1748 3      1:L 26:W  7:L 28:W 15:W  5:L        0    1748 00 +1739  3.0/6  3.00  
15 Pincheira Sarmiento, Bernardo      38604   1556 3     11:D 25:D  6:L 17:W 14:L 21:+        0    1556 25 +30.00 2.0/5  0.80  
16 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1581 3      4:L  7:L 26:W 19:L 27:W 23:+        0    1581 15 +0.75  2.0/5  1.95  
17 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1882 3     13:L 28:W 20:L 15:L 26:W 24:W        2089 1882 15 -33.00 2.0/5  4.20  
18 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1678 2.5    7:W  5:L 22:W 20:D 10:L 12:L        0    1678 15 +9.60  2.5/6  1.86  
19 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1824 2.5   25:D  9:L  8:L 16:W 12:L 22:W        1882 1824 15 -26.40 2.5/6  4.26  
20 Galaz Quiñones, Glem               12003   1681 2     22:L  3:L 17:W 18:D  5:D  8:L        0    1681 15 +3.00  2.0/6  1.80  
21 Halpern Mery, Daniel               12429   1809 2     28:W  1:L 24:W  7:L 13:L 15:-        0    1809 15 -16.20 1.0/4  2.08  
22 Romero Zenteno, Luis               14616   1762 2     20:W  2:L 18:L 11:L 28:+ 19:L        0    1762 15 -13.50 1.0/5  1.90  
23 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1760 2      2:L 27:W 13:L 25:W  8:L 16:-        1907 1760 15 -17.25 2.0/5  3.15  
24 Leiva Landabur, Francisco          11413        2     27:W 10:L 21:L  8:L 25:W 17:L        0    0    00 +1533  2.0/6  3.00  
25 Sariego Garcia, Manuel             39291   1484 2     19:D 15:D 12:L 23:L 24:L 26:W        0    1484 25 +15.00 2.0/5  1.40  
26 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1230 1      0:  14:L 16:L 27:W 17:L 25:L        0    1230 25 +11.25 1.0/5  0.55  
27 Straub Bustamante, Carolina        30627   1002 1     24:L 23:L 28:L 26:L 16:L  0:W        0    1002 15 -2.40  0.0/4  0.16  
28 Carrasco Fernanadez, Daniel        14294   1277 1     21:L 17:L 27:W 14:L 22:-  0:         0    1277 25 +16.00 1.0/4  0.36  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno