Torneo Fecha Ciudad Informado por:
33ē Torneo Mall Florida Center 19-Jul-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Labra Carreņo, Martin        A     2049 La Florida CALF            5.5    20.5    14.0   20.0
  2   Abarca Gonzalez, Nicolas     16    2168 Rosario Club               5      23.5    15.5   18.0
  3   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1759 USACH                      5      17.5    12.0   16.0
  4   Olivares Olivares, Claudio   16    2038 La Florida CALF            4.5    26.0    17.5   19.0
  5   Hernandez Riera, Jose        18    2251 Las Condes Club            4.5    21.0    14.0   15.5
  6   Romero Araya, Diego          A     2170 Univ de Chile Ingenieria   4      24.5    16.0   16.5
  7   Silva Villalon, Rodolfo      A     2047 La Florida CALF            4      21.5    14.0   17.0
  8   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1882 Serv Salud Met Oriente     4      19.0    12.5   13.0
  9   Abarca Gonzalez, Damaris     18    1930 Rosario Club               4      18.5    12.0   11.0
 10   Alvarez Riveros, Juan        A     1814 La Pintana                 4      18.0    12.0   14.0
 11   Parra Valdivia, Alvaro       A     1760 La Florida CALF            4      17.5    12.0   13.0
 12   Gutierrez Collinao, Juan     A     1982 La Florida CALF            3.5    21.0    14.0   16.0
 13   Escobar Gomez, Adrian        A     1676 USACH                      3.5    17.5    12.0    9.5
 14   Leiva Landabur, Francisco               Peņalolen                  3.5    14.5    10.0    9.5
 15   Castro Pino, Alexis          A     1463 Puente Alto                3      25.0    16.0   14.0
 16   Manriquez Espinoza, Wladimir 16    1334 Lo Barnechea Casa Juventud 3      21.0    14.0   12.0
 17   Montenegro Bravo, Manuel     A     1623 Quilpue Ruy Lopez          3      20.5    14.0   12.0
 18   Pollio, Carlos                          Ņuņoa                      3      19.0    13.0   11.0
 19   Pulgar Diaz, Cristian        A     2023 La Florida CALF            3      17.0    10.5   10.0
 20   Muņoz Rozas, Diego           A     1619 USACH                      3      16.0    11.5   10.0
 21   Galaz Quiņones, Glem         A     1681 USACH                      3      15.5     9.5   10.0
 22   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1824 La Florida CALF            3      14.0     9.5    8.0
 23   Romero Zenteno, Luis         A     1762 Las Condes Club            2.5    19.5    13.0   11.0
 24   Silva Leyton, Ricardo        A     1500 Puente Alto                2.5    16.5    11.5   11.0
 25   Aguirre Contreras, Cristian  12    1230 Nueva Nasaret              2.5    12.5     9.0    5.0
 26   Luna Benalcazar, Gianella    14    1183 Puente Alto                2      17.0    11.0    4.0
 27   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  A     1678 Providencia Club           2      16.5    12.0    8.0
 28   Beck Alvial, Walter          A     1618 Renca                      2      16.5     9.5    5.5
 29   Villagra Villega, Luciano    A     1580 Peņalolen                  2      15.5    11.0    7.0
 30   Lisperguer Hernandez, Felipe 14    1232 La Florida CALF            2      15.5    11.0    5.0
 31   Ramirez Feliu, Diego         14    1618 Las Condes Club            2      15.0    10.5    5.5
 32   Sariego Garcia, Manuel       A     1484 Renca                      2      14.5    11.0    6.0
 33   Jensen Recupero, Daniela     14    1070 La Florida CALF            1      18.5    12.0    3.0
 34   Salinas Contreras, Julio                Maipu Las Americas         1      17.5    10.5    5.0
 35   Riveros Lobos, Diego         12    1047 Alicante del Rosal         1      15.0    10.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Labra Carreņo, Martin              3400697 2049 5.5   28:W 21:W 16:W  7:W  4:D  6:W            2106 2049 15 +24.00 5.5/6  3.90  
2  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2168 5     13:W  3:W 15:W  4:L 12:W  7:W            2069 2168 15 +7.50  5.0/6  4.50  
3  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1759 5     33:W  2:L 34:W 16:W  8:W  4:W            0    1759 15 +31.50 4.0/5  1.90  
4  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2038 4.5   19:W 17:W  5:W  2:W  1:D  3:L            1963 2038 15 +18.90 4.5/6  3.24  
5  Hernandez Riera, Jose              3408230 2251 4.5    9:W 23:W  4:L  6:D 24:W 12:W            2118 2251 15 -4.50  4.5/6  4.80  
6  Romero Araya, Diego                3403890 2170 4     20:W 11:W 12:D  5:D 10:W  1:L            2140 2170 15 -4.80  4.0/6  4.32  
7  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2047 4     31:W 27:W  9:W  1:L 15:W  2:L            2176 2047 15 -1.20  4.0/6  4.08  
8  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1882 4     15:L 26:W 13:W 17:W  3:L 20:W            2089 1882 15 -12.00 4.0/6  4.80  
9  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1930 4      5:L 29:W  7:L 30:W 16:W 15:W            1948 1930 15 +2.40  4.0/6  3.84  
10 Alvarez Riveros, Juan              28855   1814 4     30:W 15:L 20:W 18:W  6:L 17:W            0    1814 15 -3.75  3.0/5  3.25  
11 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1760 4     26:W  6:L 14:W 15:L 23:W 18:W            1907 1760 15 -1.20  2.0/4  2.08  
12 Gutierrez Collinao, Juan           3407250 1982 3.5   29:W 24:W  6:D 19:W  2:L  5:L            2014 1982 15 +9.30  3.5/6  2.88  
13 Escobar Gomez, Adrian              17208   1676 3.5    2:L 33:W  8:L 14:D 30:W 24:W            0    1676 25 +17.50 3.0/5  2.30  
14 Leiva Landabur, Francisco          11413        3.5   27:L 31:W 11:L 13:D 33:W 23:W            0    0    00 +1631  3.5/6  3.00  
15 Castro Pino, Alexis                11119   1463 3      8:W 10:W  2:L 11:W  7:L  9:L            0    1585 00 +2017  3.0/6  3.00  
16 Manriquez Espinoza, Wladimir       13031   1334 3     22:W 32:W  1:L  3:L  9:L 27:W            0    1334 15 +40.50 3.0/6  0.30  
17 Montenegro Bravo, Manuel           13334   1623 3     18:W  4:L 22:W  8:L 29:W 10:L            0    1623 15 +16.50 2.0/5  0.90  
18 Pollio, Carlos                     10799        3     17:L 28:W 21:W 10:L 19:W 11:L            0    0    00 +1778  3.0/6  3.00  
19 Pulgar Diaz, Cristian              30116   2023 3      4:L 30:W 27:W 12:L 18:L 28:W            0    2023 15 -9.75  3.0/5  3.65  
20 Muņoz Rozas, Diego                 34793   1619 3      6:L 35:W 10:L 34:W 21:W  8:L            0    1619 00 +1743  2.0/5  2.50  
21 Galaz Quiņones, Glem               12003   1681 3     35:W  1:L 18:L 32:W 20:L 31:W            0    1681 15 +3.00  3.0/5  2.80  
22 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1824 3     16:L 25:W 17:L 23:L 32:W 29:W            1882 1824 15 -26.10 3.0/6  4.74  
23 Romero Zenteno, Luis               14616   1762 2.5   25:W  5:L 24:D 22:W 11:L 14:L            0    1762 15 +3.75  2.5/5  2.25  
24 Silva Leyton, Ricardo              15054   1500 2.5   34:W 12:L 23:D 27:W  5:L 13:L            0    1500 15 +15.75 1.5/5  0.45  
25 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1230 2.5   23:L 22:L 31:D 26:L  0:W 35:W            0    1230 25 +16.25 1.5/5  0.85  
26 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1183 2     11:L  8:L 29:L 25:W 28:L  0:W            0    1183 15 +12.00 1.0/5  0.20  
27 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1678 2     14:W  7:L 19:L 24:L 35:W 16:L            0    1678 15 -21.00 1.0/5  2.40  
28 Beck Alvial, Walter                10220   1618 2      1:L 18:L 32:D 31:D 26:W 19:L            0    1618 15 +2.25  2.0/5  1.85  
29 Villagra Villega, Luciano          21760   1580 2     12:L  9:L 26:W 35:W 17:L 22:L            0    1580 15 -3.30  2.0/6  2.22  
30 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1232 2     10:L 19:L 33:W  9:L 13:L 34:W            0    1232 25 +18.75 1.0/5  0.25  
31 Ramirez Feliu, Diego               20369   1618 2      7:L 14:L 25:D 28:D 34:W 21:L            0    1618 15 -8.40  1.0/4  1.56  
32 Sariego Garcia, Manuel             39291   1484 2      0:  16:L 28:D 21:L 22:L 33:W            0    1484 25 -15.00 1.5/5  2.10  
33 Jensen Recupero, Daniela           38751   1070 1      3:L 13:L 30:L  0:W 14:L 32:L            0    1070 25 -5.00  0.0/4  0.20  
34 Salinas Contreras, Julio           40565        1     24:L  0:W  3:L 20:L 31:L 30:L            0    0    00  0     0.0/5  2.50  
35 Riveros Lobos, Diego               38370   1047 1     21:L 20:L  0:W 29:L 27:L 25:L            0    1047 25 -5.00  0.0/5  0.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno