Torneo Fecha Ciudad Informado por:
34ē Torneo Mall Florida Center 26-Jul-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Olivares Olivares, Claudio    16    2038 La Florida CALF          5.5    21.5    15.0   19.5
  2   Torres Bravo, Cristobal       A     2254 U. de las Americas       5      20.5    14.0   18.5
  3   Abarca Gonzalez, Nicolas      16    2168 Rosario Club             5      19.5    13.0   16.0
  4   Romero Araya, Diego           A     2170 Univ de Chile Ingenieria 4.5    24.0    16.0   19.0
  5   Abarca Gonzalez, Damaris      18    1930 Rosario Club             4.5    19.5    13.0   13.0
  6   Huentrul Huentrul, Robinson   18    1490 La Pintana               4.5    16.5    11.0   13.0
  7   Mossuto Muņoz, Aldo           A     1933 Viņa del Mar             4      22.0    14.5   17.0
  8   Matamala Pradenas, Emiliano   A     1824 La Florida CALF          4      21.5    15.0   15.0
  9   Valenzuela Morales, Jorge     16    1833 La Florida CALF          4      20.5    13.0   16.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1882 Serv Salud Met Oriente   4      19.5    12.5   14.0
 11   Tobosque Romero, Marco        16    1743 La Florida CALF          4      18.5    13.0   13.0
 12   Poblete Rojas, Pablo          16    1649 San Vicente TT LICAP     4      18.5    12.5   14.0
 13   Fuentes Parra, Victor         12    1690 Concepcion San Pedro N   4      18.0    12.0   13.0
 14   Santander Ramirez, Nicolas    12    1581 Academia Club Chile      4      17.0    11.0   12.0
 15   Pollio, Carlos                A          Ņuņoa                    3.5    24.0    15.5   16.0
 16   Pulgar Diaz, Cristian         A     2023 La Florida CALF          3.5    19.0    12.5   14.0
 17   Parra Valdivia, Alvaro        A     1760 La Florida CALF          3      23.5    16.0   13.0
 18   Moya Esparza, Ignacio         16    1773 La Florida CALF          3      20.0    13.5   13.0
 19   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1678 Providencia Club         3      19.0    13.0   12.0
 20   Galaz Quiņones, Glem          A     1681 USACH                    3      17.0    11.5   12.0
 21   Murillo Meneses, Victor       A     1676 La Florida CALF          3      17.0    11.0   11.0
 22   Straub Bustamante, Pedro      14    1513 Las Condes Club          3      17.0    10.0    8.0
 23   Martinez Pavez, Alexander     A          San Ramon                3      16.5    11.5   10.0
 24   Torres Bravo, Alvaro          16    1462 Las Condes Club Bertait  3      16.5    11.0   10.0
 25   Mossuto Frez, Enzo            18    1641 Viņa Ivan Morovic        3      15.5    10.0   10.0
 26   Lopez Perez, Francisco        12    1342 Ovalle                   3      13.0     8.5    7.0
 27   Jimenez Illanes, Rafael       A     1834 La Araucana              2.5    19.0    13.0    9.0
 28   Muņoz Rozas, Diego            A     1619 USACH                    2.5    16.0    10.0    8.0
 29   Luna Benalcazar, Gianella     14    1183 Puente Alto              2.5    13.0     9.0    5.0
 30   Juarez Hubner, Cristian       A     1879 Las Condes               2      22.5    14.0   11.0
 31   Morales Becerra, Juan C       A          Macul                    2      18.0    12.0    8.0
 32   Urrutia Melero, Jose          20         La Granja                2      16.0    12.0    7.0
 33   Aguirre Contreras, Cristian   12    1230 Nueva Nasaret            2      15.5    11.0    6.0
 34   Villagra Villega, Luciano     A     1580 Peņalolen                2      15.5    10.0    7.0
 35   Ramos Guerrero, Cristobal     18    1459 Instituto Nacional       2      14.5    11.0    7.0
 36   Escalona Riveros, Felipe      16    1309 Lo Prado Alcazar         2      13.5     9.0    5.0
 37   Jensen Recupero, Daniela      14    1070 La Florida Alicante      2      12.5     8.0    4.0
 38   Romero Zenteno, Luis          A     1762 Las Condes Club          1.5    17.5    11.0    8.0
 39   Alvarez Droguett, Tahia       18    1347 Ņuņoa Club               1.5    17.0    10.0    3.0
 40   Hormazabal Rebolledo, Rodrigo 12         Colegio San Pedro        1      16.0    10.0    3.0
 41   Lepin Fahuas, Giuseppe        18         Ņuņoa                    1      14.0     9.5    4.0
 42   Mazu Fuenzalida, Karim        A     2049 Providencia Club         0       9.5     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2038 5.5   22:W 13:W 30:W  2:D 15:W  4:W        1963 2038 15 +21.75 4.5/5  3.05  
2  Torres Bravo, Cristobal            3405940 2254 5     39:W 38:W 10:W  1:D  4:D  9:W        2178 2254 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Abarca Gonzalez, Nicolas           3409422 2168 5      0:   5:W 27:D 16:W 18:W 12:W        2069 2168 15 +6.75  4.5/5  4.05  
4  Romero Araya, Diego                3403890 2170 4.5   28:W 17:W  8:W  7:W  2:D  1:L        2140 2170 15  0.00  4.5/6  4.50  
5  Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1930 4.5    0:   3:L 42:+ 28:W 16:W  7:W        1948 1930 15 +15.60 3.0/4  1.96  
6  Huentrul Huentrul, Robinson        35416   1490 4.5    0:  11:L 31:W 27:W 30:W 15:W        0    1490 15 +36.00 3.0/4  0.60  
7  Mossuto Muņoz, Aldo                13470   1933 4     26:W 19:W  9:W  4:L 11:W  5:L        0    1933 15 +2.40  4.0/6  3.84  
8  Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1824 4     33:W 14:W  4:L 13:W 12:L 19:W        1882 1824 15 +1.50  4.0/6  3.90  
9  Valenzuela Morales, Jorge          29402   1833 4     27:W 24:W  7:L 20:W 17:W  2:L        0    1833 15 +17.70 4.0/6  2.82  
10 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1882 4     36:W 21:W  2:L 15:L 25:W 20:W        2089 1882 15 +10.50 4.0/5  3.30  
11 Tobosque Romero, Marco             33202   1743 4     17:L  6:W 22:W 30:W  7:L 23:W        0    1743 15 +7.50  3.0/5  2.50  
12 Poblete Rojas, Pablo               36517   1649 4     15:L 36:W 23:W 38:W  8:W  3:L        0    1649 15 +26.40 3.0/4  1.24  
13 Fuentes Parra, Victor              27312   1690 4     40:W  1:L 24:W  8:L 34:W 17:W        0    1690 15 +16.50 3.0/5  1.90  
14 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1581 4     42:W  8:L 17:L 33:W 21:W 18:W        0    1581 15 +36.60 4.0/6  1.56  
15 Pollio, Carlos                     10799        3.5   12:W 18:W 16:D 10:W  1:L  6:L        0    0    00 +1856  3.5/6  3.00  
16 Pulgar Diaz, Cristian              30116   2023 3.5   34:W 20:W 15:D  3:L  5:L 27:W        0    2023 15 -6.75  3.0/5  3.45  
17 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1760 3     11:W  4:L 14:W 19:W  9:L 13:L        1907 1760 15 +2.70  3.0/6  2.82  
18 Moya Esparza, Ignacio              13430   1773 3     29:W 15:L 25:W 21:W  3:L 14:L        0    1773 15 +0.75  3.0/5  2.95  
19 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1678 3     23:W  7:L 32:W 17:L 24:W  8:L        0    1678 15 -5.40  1.0/4  1.36  
20 Galaz Quiņones, Glem               12003   1681 3     41:W 16:L 35:W  9:L 31:W 10:L        0    1681 15 +6.00  2.0/5  1.60  
21 Murillo Meneses, Victor            13543   1676 3     31:W 10:L 33:W 18:L 14:L 35:W        0    1676 15 -2.70  3.0/6  3.18  
22 Straub Bustamante, Pedro           29694   1513 3      1:L 29:W 11:L 31:L 37:W 32:W        0    1513 15 -0.75  2.0/5  2.05  
23 Martinez Pavez, Alexander          26151        3     19:L 39:W 12:L 35:W 28:W 11:L        0    0    00 +1583  3.0/6  3.00  
24 Torres Bravo, Alvaro               15260   1462 3     35:W  9:L 13:L 32:W 19:L 30:W        0    1462 15 +15.75 2.0/5  0.95  
25 Mossuto Frez, Enzo                 20934   1641 3     32:W 30:L 18:L 26:W 10:L 31:W        0    1641 15 +3.75  2.0/5  1.75  
26 Lopez Perez, Francisco             12952   1342 3      7:L 32:L 40:W 25:L 41:W 34:W        0    1342 15 +10.95 1.0/3  0.27  
27 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1834 2.5    9:L 37:W  3:D  6:L 38:W 16:L        0    1834 15 -10.20 2.5/6  3.18  
28 Muņoz Rozas, Diego                 34793   1619 2.5    4:L 41:W 38:D  5:L 23:L 36:W        0    1619 00 +1713  1.5/4  2.00  
29 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1183 2.5   18:L 22:L 39:D 37:L  0:W 38:W        0    1183 15 +12.00 1.5/5  0.70  
30 Juarez Hubner, Cristian            34879   1879 2      0:W 25:W  1:L 11:L  6:L 24:L        0    1879 25 -65.00 1.0/5  3.60  
31 Morales Becerra, Juan              22133        2     21:L 34:W  6:L 22:W 20:L 25:L        0    1670 25 -40.00 2.0/6  3.60  
32 Urrutia Melero, Jose               26681        2     25:L 26:W 19:L 24:L 39:W 22:L        0    0    00 +1372  2.0/6  3.00  
33 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1230 2      8:L 42:W 21:L 14:L 35:L 40:W        0    1230 25 +20.00 1.0/5  0.20  
34 Villagra Villega, Luciano          21760   1580 2     16:L 31:L 37:W 41:W 13:L 26:L        0    1580 15 -20.25 1.0/5  2.35  
35 Ramos Guerrero, Cristobal          25958   1459 2     24:L 40:W 20:L 23:L 33:W 21:L        0    1459 15 -10.20 1.0/4  1.68  
36 Escalona Riveros, Felipe           34521   1309 2     10:L 12:L 41:L 39:W 40:W 28:L        0    1309 15 +9.00  1.0/4  0.40  
37 Jensen Recupero, Daniela           38751   1070 2     38:L 27:L 34:L 29:W 22:L 41:+        0    1070 25 +20.00 1.0/5  0.20  
38 Romero Zenteno, Luis               14616   1762 1.5   37:W  2:L 28:D 12:L 27:L 29:L        0    1762 15 -28.80 1.5/6  3.42  
39 Alvarez Droguett, Tahia            10214   1347 1.5    2:L 23:L 29:D 36:L 32:L  0:W        0    1347 15 -1.95  0.5/3  0.63  
40 Hormazabal Rebolledo, Rodrigo      12563        1     13:L 35:L 26:L  0:W 36:L 33:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  
41 Lepin Fahuas, Giuseppe             40590        1     20:L 28:L 36:W 34:L 26:L 37:-        0    0    00 +1266  1.0/5  2.50  
42 Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2049 0     14:L 33:L  5:-  0:   0:   0:         2015 2049 15 -25.50 0.0/2  1.70  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno