Torneo Fecha Ciudad Informado por:
35ē Torneo Mall Florida Center 2-Ago-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Romero Araya, Diego           A     2170 Univ de Chile Ingenieria   5.5    25.0    16.5   20.5
  2   Pereira Cid, Fabian           A     1996 Clinica Alemana            5      22.0    13.5   19.0
  3   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1882 Serv Salud Met Oriente     4.5    19.0    12.5   14.5
  4   Galarce Flores, Felipe        A     2019 La Florida CALF            4.5    18.0    11.5   14.5
  5   Labra Carreņo, Martin         A     2049 La Florida CALF            4      21.0    14.0   15.0
  6   Ferreira Millavud, Marcelo    A     1912 La Florida CALF            4      20.5    14.0   16.0
  7   Fuenzalida Soto, Eridan       16    2020 Ņuņoa Club                 4      20.0    12.5   16.0
  8   Morales Garcia, Hugo          A     1976 Boston College             4      18.5    13.0   13.5
  9   Parra Valdivia, Alvaro        A     1760 La Florida CALF            4      18.5    13.0   13.0
 10   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1759 USACH                      4      18.5    11.5   11.0
 11   Galaz Quiņones, Glem          A     1681 USACH                      3.5    22.5    15.0   14.5
 12   Jimenez Illanes, Rafael       A     1834 La Araucana                3.5    19.0    12.5   13.5
 13   Vrignaud Durand, Emmanuel     A     1776 Univ de Chile Ingenieria   3.5    19.0    12.0   12.5
 14   Toro Benaderet, Cristian      A     1846 Talca                      3.5    17.0    11.0   12.0
 15   Rosende Hernandez, Juan       A          Macul                      3      21.0    14.5   14.0
 16   Luna Benalcazar, Gianella     14    1183 La Florida CALF            3      19.0    12.5   10.0
 17   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1678 Providencia Club           3      17.5    11.0    8.0
 18   Charaf Muņoz, Yusef           14    1609 Patrocinio San Jose        3      16.5    11.5    9.0
 19   Lopez Gonzalez, Rodrigo       A     1748 Univ de Chile Ingenieria   3      16.0    10.0    9.0
 20   Romero Zenteno, Luis          A     1762 Las Condes Club            3      15.0     9.5   10.0
 21   Rodriguez Gonzalez, Alexander A     1731 Maipu Club                 3      15.0     9.5    8.0
 22   Henriquez Villagra, Oscar     20    1933 Las Condes Club            2.5    16.5    11.5    9.0
 23   Lopez Bacian, Armin           20    1638 Univ de Chile Ingenieria   2.5    14.0     8.0    7.5
 24   Carrasco Baeza, Hector        A     1804 Lo Barnechea               2      20.5    14.5   11.0
 25   Aguirre Contreras, Cristian   12    1230 Nueva Nasaret              2      19.5    13.0    9.0
 26   Soto Hernandez, Adan          18    1551 Colina Rigoberto Fontt     2      17.5    12.0    3.0
 27   Barraza Vergara, Carlos       16    1238 Instituto Nacional         2      16.0    12.0    5.0
 28   Villagra Villega, Luciano     A     1580 Peņalolen                  2      15.5    10.0    5.0
 29   Sariego Garcia, Manuel        A     1484 Renca                      2      14.5    10.5    5.0
 30   Silva Leyton, Ricardo         A     1500 Puente Alto                2      14.5     9.5    8.0
 31   Carrasco Fernanadez, Daniel   12    1277 Lo Barnechea Casa Juventud 1.5    19.0    12.5    8.5
 32   Moya Esparza, Ignacio         16    1773 La Florida CALF            1.5    12.0     8.0    6.5
 33   Murillo Meneses, Victor       A     1676 La Florida CALF            1      15.0     9.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Romero Araya, Diego                3403890 2170 5.5   10:W 13:W  6:W  7:W  2:W  4:D          2140 2168 15 +13.20 5.5/6  4.62  
2  Pereira Cid, Fabian                3404684 1996 5     17:W 16:W 15:W 12:W  1:L  5:W          2042 1991 15 +12.75 4.0/5  3.15  
3  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1882 4.5   23:W 15:L 17:W 13:D 14:W  6:W          2089 1833 15 +27.75 4.5/5  2.65  
4  Galarce Flores, Felipe             11993   2019 4.5   11:L 33:W 19:W 24:W 15:W  1:D          0    2019 15 -4.50  3.5/5  3.80  
5  Labra Carreņo, Martin              3400697 2049 4     19:W 24:L 10:W 11:W  8:W  2:L          2106 2101 15 -10.20 4.0/6  4.68  
6  Ferreira Millavud, Marcelo         3400476 1912 4     33:W  9:W  1:L 25:W  7:W  3:L          1896 1898 15 +17.70 4.0/6  2.82  
7  Fuenzalida Soto, Eridan            3410633 2020 4     21:W 30:W 24:W  1:L  6:L 11:W          2071 2020 15 -7.50  4.0/6  4.50  
8  Morales Garcia, Hugo               3401090 1976 4      0:  31:D 21:W  9:W  5:L 18:W          2063 2032 15 -3.75  3.5/5  3.75  
9  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1760 4     25:W  6:L 16:W  8:L 12:W 15:W          1907 1793 15 +3.75  3.0/5  2.75  
10 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1759 4      1:L 26:W  5:L 28:W 16:W 20:W          0    1792 15 +10.50 4.0/6  3.30  
11 Galaz Quiņones, Glem               12003   1681 3.5    4:W 12:D 14:W  5:L 13:W  7:L          0    1711 15 +37.20 3.5/6  1.02  
12 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1834 3.5   18:W 11:D 31:W  2:L  9:L 22:W          0    1824 15 +4.80  3.5/6  3.18  
13 Vrignaud Durand, Emmanuel          39264   1776 3.5   26:W  1:L 30:W  3:D 11:L 24:W          0    1820 25 +5.00  3.5/6  3.30  
14 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1846 3.5    0:  22:W 11:L 31:W  3:L 23:W          2031 1851 15 +1.50  3.0/5  2.90  
15 Rosende Hernandez, Juan            12480        3     29:W  3:W  2:L 32:W  4:L  9:L          0    0    00 +1887  3.0/6  3.00  
16 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1183 3     27:W  2:L  9:L 21:W 10:L 31:W          0    1229 15 +40.50 3.0/6  0.30  
17 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1678 3      2:L 27:W  3:L 18:L 31:W 30:W          0    1678 15 +1.80  3.0/6  2.88  
18 Charaf Muņoz, Yusef                35065   1609 3     12:L 20:L 26:W 17:W 24:W  8:L          0    1677 15 +9.00  3.0/6  2.40  
19 Lopez Gonzalez, Rodrigo            16382   1748 3      5:L 28:W  4:L 27:W 20:L 29:W          0    1743 25 -4.50  3.0/6  3.18  
20 Romero Zenteno, Luis               14616   1762 3     31:L 18:W 25:L 22:W 19:W 10:L          0    1694 15 -2.70  3.0/6  3.18  
21 Rodriguez Gonzalez, Alexander      14523   1731 3      7:L 29:W  8:L 16:L 27:W 25:W          0    1731 15 -9.00  3.0/6  3.60  
22 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1933 2.5    0:  14:L 23:W 20:L 32:W 12:L          1980 1933 15 -22.50 2.0/5  3.50  
23 Lopez Bacian, Armin                21870   1638 2.5    3:L 32:D 22:L 26:W 25:W 14:L          0    1638 15 +10.50 2.5/6  1.80  
24 Carrasco Baeza, Hector             21804   1804 2     28:W  5:W  7:L  4:L 18:L 13:L          0    1684 25 +12.50 2.0/6  1.50  
25 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1230 2      9:L  0:W 20:W  6:L 23:L 21:L          0    1319 15 +10.50 1.0/5  0.30  
26 Soto Hernandez, Adan               38207   1551 2     13:L 10:L 18:L 23:L  0:W 32:W          0    1548 15 -4.50  1.0/5  1.30  
27 Barraza Vergara, Carlos            38832   1238 2     16:  17:L  0:W 19:L 21:L 33:W          0    1226 15 +8.25  1.0/5  0.45  
28 Villagra Villega, Luciano          21760   1580 2     24:L 19:L 29:W 10:L 30:L  0:W          0    1543 15 -11.25 1.0/5  1.75  
29 Sariego Garcia, Manuel             39291   1484 2     15:L 21:L 28:L  0:W 33:W 19:L          0    1530 15 -3.60  1.0/4  1.24  
30 Silva Leyton, Ricardo              15054   1500 2     32:W  7:L 13:L 33:L 28:W 17:L          0    1516 15 +12.00 2.0/6  1.20  
31 Carrasco Fernanadez, Daniel        14294   1277 1.5   20:W  8:D 12:L 14:L 17:L 16:L          0    1430 15 +10.80 1.5/6  0.78  
32 Moya Esparza, Ignacio              13430   1773 1.5   30:L 23:D 33:W 15:L 22:L 26:L          0    1734 15 -21.75 1.5/5  2.95  
33 Murillo Meneses, Victor            13543   1676 1      6:L  4:L 32:L 30:W 29:L 27:L          0    1672 15 -29.10 1.0/6  2.94  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno