Torneo Fecha Ciudad Informado por:
36ē Torneo Mall Florida Center 9-Ago-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Romero Araya, Diego           A     2168 Univ de Chile Ingenieria 5      23.5    15.5   19.0
  2   Pollio, Carlos                A     1843 Ņuņoa                    5      23.0    15.0   17.0
  3   Horvath Zurita, Miguel        A     2125 La Florida CALF          5      20.0    13.5   16.0
  4   Silva Villalon, Rodolfo       A     2045 La Florida CALF          4.5    23.5    15.5   17.0
  5   Galarce Flores, Felipe        A     2019 La Florida CALF          4.5    23.5    15.5   15.5
  6   Pereira Cid, Fabian           A     1991 Clinica Alemana          4.5    21.0    14.5   17.5
  7   Poblete Davanzo, Luis         A     1973 Punta Arenas             4      23.0    15.5   16.0
  8   Parra Valdivia, Alvaro        A     1793 La Florida CALF          4      20.5    13.5   16.0
  9   Perez Gormaz, Matias          16    1952 Paine                    4      20.5    13.5   15.0
 10   Arias Ortega, Jorge                      Providencia              4      18.5    11.5   12.0
 11   Rodriguez Gonzalez, Alexander A     1731 Maipu Club               4      17.5    11.0   11.5
 12   Jeraldo Zepeda, Christian     A     2009 La Serena                3.5    21.0    14.0   13.5
 13   Labra Carreņo, Martin         A     2101 La Florida CALF          3.5    20.0    13.0   13.0
 14   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1833 Serv Salud Met Oriente   3.5    16.0    10.5   12.5
 15   Abarca Gonzalez, Damaris      18    1967 Rosario Club             3      22.5    15.5   13.0
 16   Moya Esparza, Ignacio         16    1734 La Florida CALF          3      20.5    14.0   10.0
 17   Olivares Olivares, Claudio    16    2075 La Florida CALF          3      19.5    12.5   13.0
 18   Galaz Quiņones, Glem          A     1711 USACH                    3      19.5    12.5   10.0
 19   Beck Alvial, Walter           A     1651 La Florida CALF          3      19.0    12.0    9.0
 20   Santander Ramirez, Nicolas    12    1619 San Bernardo Maestranza  3      18.0    11.5   10.5
 21   Meza Napoles, Jurgen          A     1950 La Florida CALF          3      17.0    12.5   12.0
 22   Infante Novoa, Vėctor         A          Santiago                 3      16.0    10.5   10.5
 23   Lisperguer Hernandez, Felipe  14    1299 La Florida CALF          3      14.5    10.0    8.0
 24   Contreras Provoste, Carlos    18    1307 Recoleta                 3      13.0     9.0    7.0
 25   Chavez Peņa, Gonzalo          14    1701 San Bernardo Maestranza  2.5    18.5    12.0    8.5
 26   Luna Benalcazar, Gianella     14    1229 La Florida CALF          2.5    17.0    11.0    7.5
 27   Sariego Garcia, Manuel        A     1530 Renca                    2.5    14.0    10.5    6.0
 28   Jofre Marin, Julio            A     1851 La Serena Universidad    2      17.0    12.0   10.0
 29   Romero Zenteno, Luis          A     1694 Las Condes Club          2      15.0    11.5    8.0
 30   Villagra Villega, Luciano     A     1543 Peņalolen                2      13.5     9.0    5.0
 31   Morales Becerra, Juan         A     1630 Macul                    2      13.0     9.0    6.0
 32   Fuentes Aranda, Fabian                   Las Condes Club          2      10.0     6.5    4.0
 33   Escalona Riveros, Felipe      16    1336 La Florida CALF          1.5    17.5    11.0    6.5
 34   Toro Sanzana, Sergio          A     2008 Maipu Club               1.5    15.0    10.0    7.0
 35   Gutierrez Collinao, Juan      A     2000 La Florida CALF          1.5    10.5     5.0    4.5
 36   Contreras Provoste, Eduardo   14    1066 Recoleta                 1      14.0     9.0    2.0
 37   Gonzalez Reyes, Angelica      20    1594 Las Condes Club Bertait  1      14.0     8.5    4.5
 38   Jensen Recupero, Daniela      14    1103 La Florida CALF          0      13.5     8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Romero Araya, Diego                3403890 2168 5     18:W 15:W  2:W  6:W  4:L  7:W          2140 2168 15 +9.30  5.0/6  4.38  
2  Pollio, Carlos                     10799   1843 5     10:W  5:W  1:L 13:W 20:W 17:W          0    1843 25 +63.75 4.0/5  1.45  
3  Horvath Zurita, Miguel             3405648 2125 5     25:W  7:L 19:W 12:W 15:W  4:W          2078 2125 15 +12.00 5.0/6  4.20  
4  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2045 4.5    0:  14:W 22:W  8:W  1:W  3:L          2176 2045 15 +17.40 3.0/4  1.84  
5  Galarce Flores, Felipe             11993   2019 4.5   16:W  2:L 11:W 21:W  8:W  6:D          0    2019 15 +4.50  4.5/6  4.20  
6  Pereira Cid, Fabian                3404684 1991 4.5   33:W 28:W  7:W  1:L  9:W  5:D          2042 1991 15 +17.10 4.5/6  3.36  
7  Poblete Davanzo, Luis              3401456 1973 4     24:W  3:W  6:L 18:W 17:W  1:L          2017 1973 15 +14.10 4.0/6  3.06  
8  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1793 4     19:W 35:W 13:W  4:L  5:L 15:W          1907 1793 15 +37.50 4.0/6  1.50  
9  Perez Gormaz, Matias               25883   1952 4     26:W 17:W 12:L 10:W  6:L 16:W          0    1952 15 +3.00  3.0/5  2.80  
10 Arias Ortega, Jorge                10414        4      2:L 30:W 16:W  9:L 28:W 25:W          0    0    00 +1796  4.0/6  3.00  
11 Rodriguez Gonzalez, Alexander      14523   1731 4     22:D 37:D  5:L 31:W 23:W 21:W          0    1731 15 +14.25 3.5/5  2.55  
12 Jeraldo Zepeda, Christian          3406920 2009 3.5   20:D 27:W  9:W  3:L 13:D 14:D          2037 2009 15 +0.30  3.5/6  3.48  
13 Labra Carreņo, Martin              3400697 2101 3.5   29:W 21:W  8:L  2:L 12:D 26:W          2106 2101 15 -16.80 3.5/6  4.62  
14 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1833 3.5   32:W  4:L 33:W 15:L 29:W 12:D          2089 1833 15 +5.25  2.5/5  2.15  
15 Abarca Gonzalez, Damaris           3409414 1967 3     23:W  1:L 31:W 14:W  3:L  8:L          1948 1967 15 -3.60  3.0/6  3.24  
16 Moya Esparza, Ignacio              13430   1734 3      5:L 20:W 10:L 37:W 19:W  9:L          0    1734 15 +11.25 3.0/5  2.25  
17 Olivares Olivares, Claudio         3400786 2075 3     31:W  9:L 25:W 28:W  7:L  2:L          1963 2075 15 -24.30 3.0/6  4.62  
18 Galaz Quiņones, Glem               12003   1711 3      1:L 23:W 35:W  7:L 21:L 30:W          0    1711 15 +17.10 3.0/6  1.86  
19 Beck Alvial, Walter                10220   1651 3      8:L 26:W  3:L 24:W 16:L 28:W          0    1651 15 +9.00  3.0/6  2.40  
20 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1619 3     12:D 16:L 27:W 34:W  2:L 22:D          0    1619 15 +20.25 2.5/5  1.15  
21 Meza Napoles, Jurgen               3405672 1950 3     38:W 13:L 37:W  5:L 18:W 11:L          1907 1950 15 -17.10 3.0/6  4.14  
22 Infante Novoa, Vėctor              18599        3     11:D 34:W  4:L 29:L 33:W 20:D          0    0    00 +1761  3.0/6  3.00  
23 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1299 3     15:L 18:L 36:W 27:W 11:L 29:W          0    1299 15 +33.30 3.0/6  0.78  
24 Contreras Provoste, Carlos         28322   1307 3      7:L 25:L 38:W 19:L 37:+ 34:W          0    1307 15 +23.25 2.0/5  0.45  
25 Chavez Peņa, Gonzalo               31715   1701 2.5    3:L 24:W 17:L 26:D 34:W 10:L          0    1701 15 +10.50 2.5/5  1.80  
26 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1229 2.5    9:L 19:L 32:W 25:D 31:W 13:L          0    1229 15 +21.00 1.5/5  0.10  
27 Sariego Garcia, Manuel             39291   1530 2.5    0:  12:L 20:L 23:L 38:W 33:W          0    1530 15 -10.50 2.0/5  2.70  
28 Jofre Marin, Julio                 12714   1851 2     36:W  6:L 29:W 17:L 10:L 19:L          0    1851 15 -12.75 2.0/5  2.85  
29 Romero Zenteno, Luis               14616   1694 2     13:L 38:W 28:L 22:W 14:L 23:L          0    1694 15 -15.00 1.0/5  2.00  
30 Villagra Villega, Luciano          21760   1543 2     35:L 10:L 34:L 36:W 32:W 18:L          0    1543 15 +0.60  1.0/4  0.96  
31 Morales Becerra, Juan              22133   1630 2     17:L 36:W 15:L 11:L 26:L 38:W          0    1630 25 -25.00 2.0/6  3.00  
32 Fuentes Aranda, Fabian             40621        2     14:L 33:L 26:L 38:W 30:L 36:W          0    0    00 +1269  2.0/6  3.00  
33 Escalona Riveros, Felipe           34521   1336 1.5    6:L 32:W 14:L 35:D 22:L 27:L          0    1336 15 +6.30  0.5/4  0.08  
34 Toro Sanzana, Sergio               3405389 2008 1.5   37:D 22:L 30:W 20:L 25:L 24:L          1971 2008 15 -41.25 1.5/5  4.25  
35 Gutierrez Collinao, Juan           3407250 2000 1.5   30:W  8:L 18:L 33:D  0:   0:           2014 2000 15 -26.10 1.5/4  3.24  
36 Contreras Provoste, Eduardo        38592   1066 1     28:L 31:L 23:L 30:L  0:W 32:L          0    1066 00  0     0.0/4  2.00  
37 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1594 1     34:D 11:D 21:L 16:L 24:-  0:           0    1594 15 +4.20  1.0/4  0.72  
38 Jensen Recupero, Daniela           38751   1103 0     21:L 29:L 24:L 32:L 27:L 31:L          0    1103 15 -2.25  0.0/5  0.15  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno