Torneo Fecha Ciudad Informado por:
39ē Torneo Mall Florida Center 6-Sep-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Olivares Olivares, Claudio   16    2075 La Florida CALF         6      24.5    17.0   21.0
  2   Vilches Romero, Eduardo      A     1827 USACH                   4.5    22.5    14.0   18.5
  3   Reveco Lizama, Manuel        A     1992 Ņuņoa Club              4.5    22.5    14.0   17.5
  4   Toro Benaderet, Cristian     A     1851 Talca                   4.5    21.0    13.0   16.0
  5   Poblete Rojas, Pablo         16    1676 San Vicente TT LICAP    4.5    18.5    12.0   15.0
  6   Torres Chavez, Daniel        12    1617 Las Condes Club         4      19.5    13.0   12.0
  7   Torres Chavez, Pablo         14    1699 Las Condes Club Bertait 4      18.0    11.5   14.0
  8   Labra Carreņo, Martin        A     2101 La Florida CALF         3.5    24.5    15.5   14.5
  9   Clerc Rivera, Nicolas        14    1565 La Florida CALF         3.5    16.0    11.5   10.5
 10   Morales Becerra, Juan        A     1630 Macul                   3.5    16.0    10.5   11.5
 11   Gonzalez Reyes, Gabriel      18    1926 Las Condes Club Bertait 3.5    16.0    10.5   11.0
 12   Letelier Nicolai, Pablo      A     1743 La Florida CALF         3      21.5    14.5   13.5
 13   Leiva Landabur, Francisco    A     1582 Peņalolen               3      19.5    13.5   13.0
 14   Villagra Villega, Luciano    A     1543 Peņalolen               3      19.5    13.5   12.0
 15   Ramirez Feliu, Diego         14    1596 Las Condes Club         3      19.0    12.5   11.0
 16   Troncoso Medina, Pablo       A     1571 Universidad Catolica    3      18.5    13.0   11.0
 17   Gonzalez Reyes, Angelica     20    1594 Las Condes Club Bertait 3      18.5    12.0    9.0
 18   Moya Esparza, Ignacio        16    1734 La Florida CALF         3      15.0    11.0    8.0
 19   Gutierrez Gomez, Nicolas     20    1814 Paine                   3      10.0     4.5    7.5
 20   Murillo Meneses, Victor      A     1672 La Florida CALF         2.5    14.5     9.5    9.5
 21   Castillo Figueroa, Diego     18    1617 La Florida CALF         2.5     8.0     3.0    4.5
 22   Henriquez Villagra, Patricia 16    1581 Liceo 1 Niņas           2      17.5    12.5    8.0
 23   Bustamante Chavez, Matias    10    1279 Las Condes Club         2      17.0    12.5    5.0
 24   Gonzalez Steel, Humberto     A     1663 La Florida CALF         2      14.5     9.5    8.0
 25   Perez Urrea, Juan                       Liceo Andres Bello      2      12.5     8.5    5.0
 26   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1792 USACH                   1.5    13.5     7.0    5.5
 27   Luna Benalcazar, Gianella    14    1229 La Florida CALF         1.5    12.5     8.5    4.0
 28   Montero Alvarez, Marcelo     14    1170 Patrocinio San Jose     1      16.0    10.5    1.0
 29   Guerra Peņa, Raul                       Lo Prado Alcazar        1      14.5     9.5    2.0
 30   Osses Moyano, Alexis                    Liceo Andres Bello      1      13.5    10.0    3.0
 31   Romero Zenteno, Luis         A     1694 Las Condes Club         1       8.5     2.5    3.0
 32   Gonzalez Espinoza, Javier    16    1250 La Florida CALF         0.5     7.0     2.5    1.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2075 6     15:W  5:W  4:W  3:W  2:W  8:W          1963 2020 15 +31.50 6.0/6  3.90  
2  Vilches Romero, Eduardo            31555   1827 4.5   16:W 14:W  8:W 13:W  1:L  3:D          0    1866 15 +16.20 4.5/6  3.42  
3  Reveco Lizama, Manuel              2110210 1992 4.5   17:W 20:W 12:W  1:L  7:W  2:D          2001 1966 15 +0.90  4.5/6  4.44  
4  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1851 4.5   22:W 24:W  1:L  6:W  5:D 12:W          2031 1853 15 +9.90  4.5/6  3.84  
5  Poblete Rojas, Pablo               36517   1676 4.5   28:W  1:L 22:W 14:W  4:D 13:W          0    1676 15 +22.50 4.5/6  3.00  
6  Torres Chavez, Daniel              21155   1617 4      8:L 23:W  9:W  4:L 15:W 16:W          0    1635 15 +24.00 4.0/6  2.40  
7  Torres Chavez, Pablo               15292   1699 4     23:W 12:L 17:W 16:W  3:L 14:W          0    1680 15 +8.70  4.0/6  3.42  
8  Labra Carreņo, Martin              3400697 2101 3.5    6:W 31:W  2:L 19:D 11:W  1:L          2106 2065 15 -15.90 3.5/6  4.56  
9  Clerc Rivera, Nicolas              19020   1565 3.5   26:L 18:W  6:L 28:W 17:W 15:D          0    1574 15 +12.00 3.5/6  2.70  
10 Morales Becerra, Juan              22133   1630 3.5   25:W 26:D 21:L 18:L 27:+ 20:W          0    1605 25 +0.50  1.5/4  1.48  
11 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1926 3.5   13:D 21:L 23:W 26:W  8:L 24:W          0    1941 15 -12.30 3.5/6  4.32  
12 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1743 3      0:W  7:W  3:L 15:D 13:D  4:L          1817 1739 15 -1.50  2.0/5  2.10  
13 Leiva Landabur, Francisco          11413   1582 3     11:D 32:W 31:+  2:L 12:D  5:L          0    1652 25 +1.25  2.0/5  1.95  
14 Villagra Villega, Luciano          21760   1543 3     18:W  2:L 32:W  5:L 22:W  7:L          0    1405 15 +25.20 3.0/6  1.32  
15 Ramirez Feliu, Diego               20369   1596 3      1:L 28:W 20:W 12:D  6:L  9:D          0    1622 15 +5.40  3.0/6  2.64  
16 Troncoso Medina, Pablo             39002   1571 3      2:L 30:W 24:W  7:L 18:W  6:L          0    1571 00 +1657  2.0/5  2.50  
17 Gonzalez Reyes, Angelica           12246   1594 3      3:L 27:W  7:L 25:W  9:L 23:W          0    1599 15 -10.50 2.0/5  2.70  
18 Moya Esparza, Ignacio              13430   1734 3     14:L  9:L 29:W 10:W 16:L 22:W          0    1704 15 -23.25 2.0/5  3.55  
19 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1814 3      0:  25:W 26:W  8:D  0:   0:           0    1814 15 +13.80 1.5/2  0.58  
20 Murillo Meneses, Victor            13543   1672 2.5   29:W  3:L 15:L 27:D 30:W 10:L          0    1639 15 -22.50 0.5/4  2.00  
21 Castillo Figueroa, Diego           22293   1617 2.5    0:  11:W 10:W  0:   0:   0:           0    1617 15 +21.30 2.0/2  0.58  
22 Henriquez Villagra, Patricia       12445   1581 2      4:L 29:W  5:L 24:W 14:L 18:L          0    1575 15 -8.25  1.0/5  1.55  
23 Bustamante Chavez, Matias          27558   1279 2      7:L  6:L 11:L 29:W 25:W 17:L          0    1275 15 -3.60  0.0/4  0.24  
24 Gonzalez Steel, Humberto           3408043 1663 2     30:W  4:L 16:L 22:L 28:W 11:L          1759 1681 15 -20.25 1.0/5  2.35  
25 Perez Urrea, Alejandro             12619        2     10:L 19:L 28:W 17:L 23:L 29:W          0    0    00 +1253  1.0/5  2.50  
26 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1792 1.5    9:W 10:D 19:L 11:L  0:   0:           0    1841 15 -16.50 1.5/4  2.60  
27 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1229 1.5   31:L 17:L 30:W 20:D 10:-  0:           0    1294 15 +2.10  0.5/3  0.36  
28 Montero Alvarez, Marcelo           35071   1170 1      5:L 15:L 25:L  9:L 24:L 30:+          0    1170 25 -4.00  0.0/4  0.16  
29 Guerra Peņa, Raul                  12335        1     20:L 22:L 18:L 23:L  0:W 25:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Osses Moyano, Alexis               40854        1     24:L 16:L 27:L  0:W 20:L 28:-          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
31 Romero Zenteno, Luis               14616   1694 1     27:W  8:L 13:-  0:   0:   0:           0    1670 15 +2.70  1.0/2  0.82  
32 Gonzalez Espinoza, Javier          17853   1250 .5     0:  13:L 14:L  0:   0:   0:           0    1257 15 -5.10  0.0/2  0.34  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno