Torneo Fecha Ciudad Informado por:
42ē Torneo Mall Florida Center 11-Oct-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Labra Carreņo, Martin          A     2078 La Florida CALF           5.5    22.0    15.0   19.5
  2   Morales Garcia, Hugo           A     2022 Boston College            5      20.0    13.5   16.0
  3   Negrete Martinez, Gerardo      A     1776 Santiago                  5      19.5    13.0   18.0
  4   Donaire Perez, Victor          A     1985 Serv Imptos Internos      4.5    25.0    16.5   19.0
  5   Monzon Ortiz, Nicolas          A     1725 La Florida CALF           4.5    21.0    15.0   16.0
  6   Gutierrez Gomez, Nicolas       20    1828 Univ de Las Americas      4      24.0    16.0   17.5
  7   Sepulveda Calderon, Raul       A     1788 La Florida CALF           4      22.0    14.5   16.0
  8   Vergara Gatica, Jaime          A     2069 Club Santander Chile      4      20.0    13.5   13.0
  9   Gonzalez Carrasco, Robinson    18    1743 Liceo Aplicacion          4      19.5    13.5   16.0
 10   Campillay Ordenes, Guillermo   A     1757 Valparaiso Circulo        4      19.5    12.5   14.0
 11   Corei Marin, Victor            A     1541 Univ Diego Portales       4      19.0    13.0   14.0
 12   Moya Esparza, Ignacio          16    1706 La Florida CALF           4      18.0    12.0   12.0
 13   Perez Gormaz, Matias           16    2015 Paine                     3.5    24.5    16.5   15.0
 14   Parra Valdivia, Alvaro         A     1884 La Florida CALF           3      22.5    14.5   14.0
 15   Carrillo Valdivia, Hugo        A     1513 Instituto Nacional        3      21.0    13.5   10.0
 16   Vargas Banda, Valentina        12    1202 La Florida CALF           3      20.5    15.0   11.0
 17   Murillo Meneses, Victor        A     1630 La Florida CALF           3      18.5    12.5   13.0
 18   Acuņa Lopez, Daniel            20    1412 Providencia               3      18.5    12.5    9.0
 19   Romero Zenteno, Luis           A     1685 Las Condes Club           3      17.5    11.5   11.0
 20   Donaire Perez, Roberto         A          Santiago                  3      17.5    11.5    9.0
 21   Oyarzun Cruzat, Fernando       A     1890 Serv Salud Met Oriente    3      16.5    11.0   11.0
 22   Morales Becerra, Juan          A     1606 La Florida CALF           2.5    17.0    12.0   10.0
 23   Donaire Telleria, Ernesto      16    1105 Ņuņoa                     2.5    16.5    10.5    8.0
 24   Salinas Estay, Cristobal       12    1233 La Calera Apumanque       2.5    15.5     9.0    6.0
 25   Gonzalez Lemus, Patricio       14         La Florida CALF           2.5    14.0    10.0    7.5
 26   Gonzalez Silva, Hugo           14    1240 La Florida CALF           2      18.0    11.5    8.0
 27   Oyarce Arancibia, Marcelo      14    1172 La Calera Apumanque       2      17.5    10.0    8.0
 28   Ramirez Henriquez, Maximiliano 10    1263 Paine                     2      15.5    11.0    6.0
 29   Gonzalez Segovia, Diego        16    1082 El Bosque                 2      15.5     9.5    5.0
 30   Donoso Diaz, Sebastian         8     1109 Quillota Robert and Rose  2      11.0     7.0    4.0
 31   Lucero Elgueta, Sebastian      12    1153 Quillota Tierra del Fuego 2       9.5     5.5    5.0
 32   Donoso Leon, Lucas             14         Macul                     1      16.0    10.5    5.0
 33   Cea Chaura, Francisca          8          Quillota Tierra del Fuego 1      14.5     8.0    1.0
 34   Gonzalez D., Mackarena         8     1014 Quillota Tierra del Fuego 1      12.5     7.5    2.0
 35   Encina Meneses, Javiera        12    1101 Quillota Tierra del Fuego 1      12.0     7.0    4.0
 36   Encina Meneses, Mauro          10    1070 Quillota Tierra del Fuego 1      11.5     6.5    3.0
 37   Salinas Estay, Romina          8          La Calera Apumanque       1      10.5     6.5    2.0
 38   Castillo Figueroa, Diego       18    1636 La Florida CALF           1       7.5     2.5    3.0
 39   Henriquez Villagra, Cristobal  12    2102 Las Condes Club           0       3.5     3.5    0.0
 40   Henriquez Villagra, Oscar      20    1964 La Florida CALF           0       2.0     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Labra Carreņo, Martin              3400697 2078 5.5   15:W 10:W  7:W  6:D 14:W  4:W          2106 2078 15 +12.30 5.5/6  4.68  
2  Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 5     26:W  5:L 15:W 19:W 10:W  7:W          2063 2022 15 +0.30  5.0/6  4.98  
3  Negrete Martinez, Gerardo          21785   1776 5     29:W 27:W 13:W  4:L 11:W  6:W          0    1776 25 +38.00 5.0/6  3.48  
4  Donaire Perez, Victor              34583   1985 4.5   16:W 19:W  5:W  3:W  6:D  1:L          0    1985 15 +0.90  4.5/6  4.44  
5  Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1725 4.5   33:W  2:W  4:L  8:W 13:D 14:W          0    1725 15 +40.50 3.5/5  0.80  
6  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1828 4     23:W 11:W 17:W  1:D  4:D  3:L          0    1828 15 +6.90  4.0/6  3.54  
7  Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1788 4     35:W 22:W  1:L 16:W  9:W  2:L          1849 1788 15 +10.50 4.0/6  3.30  
8  Vergara Gatica, Jaime              26612   2069 4     18:W  9:L 24:W  5:L 26:W 13:W          0    2069 15 -13.80 4.0/6  4.92  
9  Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1743 4     34:W  8:W 14:W 13:L  7:L 16:W          0    1743 15 +20.40 4.0/6  2.64  
10 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1757 4     36:W  1:L 18:W 27:W  2:L 15:W          0    1757 15 +5.10  4.0/6  3.66  
11 Corei Marin, Victor                33587   1541 4     39:+  6:L 32:W 21:W  3:L 20:W          0    1541 15 +10.05 1.0/3  0.33  
12 Moya Esparza, Ignacio              13430   1706 4     20:W 13:L 16:L 22:W 18:W 17:W          0    1706 15 -2.25  3.0/5  3.15  
13 Perez Gormaz, Matias               25883   2015 3.5   24:W 12:W  3:L  9:W  5:D  8:L          0    2015 15 -17.70 3.5/6  4.68  
14 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1884 3     30:W 38:W  9:L 17:W  1:L  5:L          1907 1884 15 -18.00 3.0/6  4.20  
15 Carrillo Valdivia, Hugo            20437   1513 3      1:L 29:W  2:L 30:W 27:+ 10:L          0    1513 25 +13.75 2.0/5  1.45  
16 Vargas Banda, Valentina            35318   1202 3      4:L 33:W 12:W  7:L 19:W  9:L          0    1202 15 +28.50 2.0/5  0.10  
17 Murillo Meneses, Victor            13543   1630 3     28:W 21:W  6:L 14:L 31:W 12:L          0    1630 15 +9.00  3.0/6  2.40  
18 Acuņa Lopez, Daniel                12929   1412 3      8:L 34:W 10:L 23:W 12:L 29:W          0    1412 00 +1478  3.0/6  3.00  
19 Romero Zenteno, Luis               14616   1685 3     32:W  4:L 35:W  2:L 16:L 28:W          0    1685 15 -12.00 2.0/5  2.80  
20 Donaire Perez, Roberto             14026        3     12:L 24:L 29:W 28:W 21:W 11:L          0    0    00 +1486  3.0/6  3.00  
21 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1890 3     31:W 17:L 26:W 11:L 20:L 22:W          2089 1890 15 -18.00 3.0/5  4.20  
22 Morales Becerra, Juan              22133   1606 2.5   37:W  7:L 23:D 12:L 25:W 21:L          0    1606 15 -11.70 0.5/4  1.28  
23 Donaire Telleria, Ernesto          25473   1105 2.5    6:L 28:W 22:D 18:L 24:L 26:W          0    1105 25 +43.00 2.5/6  0.78  
24 Salinas Estay, Cristobal           29022   1233 2.5   13:L 20:W  8:L 25:D 23:W  0:           0    1233 15 +13.20 1.0/3  0.12  
25 Gonzalez Lemus, Patricio           33808        2.5   38:L 30:W 28:L 24:D 22:L 32:W          0    0    00 +1220  1.5/5  2.50  
26 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1240 2      2:L 36:W 21:L 35:W  8:L 23:L          0    1240 15 +19.20 2.0/6  0.72  
27 Oyarce Arancibia, Marcelo          35364   1172 2     40:+  3:L 38:+ 10:L 15:-  0:           0    1172 15 -0.60  0.0/2  0.04  
28 Ramirez, Henriquez, Maximiliano    15360   1263 2     17:L 23:L 25:W 20:L 36:W 19:L          0    1263 00 +1180  1.0/4  2.00  
29 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1082 2      3:L 15:L 20:L 32:W 37:W 18:L          0    1082 15 -1.80  0.0/3  0.12  
30 Donoso Diaz, Sebastian             40605   1109 2     14:L 25:L 34:W 15:L 32:W  0:           0    1109 25 +17.50 1.0/3  0.30  
31 Lucero Elgueta, Sebastian          40192   1153 2     21:L 32:L 33:W 36:W 17:L  0:           0    1153 00 +1471  1.0/3  1.50  
32 Donoso Leon, Lucas                 41127        1     19:L 31:W 11:L 29:L 30:L 25:L          0    0    00 +1074  1.0/5  2.50  
33 Cea Chaura, Francisca              40942        1      5:L 16:L 31:L 34:L  0:W  0:           0    0    00  0     0.0/4  2.00  
34 Gonzalez D., Mackarena             37161   1014 1      9:L 18:L 30:L 33:W 35:-  0:           0    1014 15 -3.60  0.0/3  0.24  
35 Encina Meneses, Javiera            36340   1101 1      7:L 37:W 19:L 26:L 34:-  0:           0    1101 15 -1.80  0.0/3  0.12  
36 Encina Meneces, Mauro              40616   1070 1     10:L 26:L 37:W 31:L 28:L  0:           0    1070 25 -16.00 0.0/4  0.64  
37 Salinas Estay, Romina              36382        1     22:L 35:L 36:L  0:W 29:L  0:           0    0    00  0     0.0/4  2.00  
38 Castillo Figueroa, Diego           22293   1636 1     25:W 14:L 27:-  0:   0:   0:           0    1636 15 -2.55  0.0/1  0.17  
39 Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2102 0     11:-  0:   0:   0:   0:   0:           2129 2102 15  0     0.0/0  0.17  
40 Henriquez Villagra, Oscar          3409368 1964 0     27:-  0:   0:   0:   0:   0:           1980 1964 15  0     0.0/0  0.17  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno