Torneo Fecha Ciudad Informado por:
43ē Torneo Mall Florida Center 18-Oct-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Labra Carreņo, Martin       A     2078 La Florida CALF            6      23.0    15.0   21.0
  2   Morales Garcia, Hugo        A     2022 Boston College             5      23.0    14.5   19.0
  3   Toro Benaderet, Cristian    A     1838 Talca                      5      22.0    15.0   17.0
  4   Torres Chavez, Pablo        14    1684 Las Condes Club            4.5    19.5    12.0   15.0
  5   Olivares Olivares, Claudio  16    2057 La Florida CALF            4      25.5    17.5   17.0
  6   Iturralde Roman, Andres     A          La Reina                   4      21.0    13.0   15.0
  7   Gonzalez Carrasco, Robinson 18    1743 Liceo Aplicacion           4      19.0    12.0   14.0
  8   Tobosque Romero, Marco      16    1773 La Florida CALF            4      18.5    11.0   13.0
  9   Gutierrez Araya, Andres     A     1826 Club Chile                 3.5    18.5    11.5   13.0
 10   Monzon Ortiz, Nicolas       A     1725 La Florida CALF            3.5    18.0    13.0   12.5
 11   Carrillo Valdivia, Hugo     A     1513 Universidad Catolica       3.5    17.0    11.0    9.5
 12   Morales Becerra, Juan       A     1606 La Florida CALF            3      21.0    14.0   12.0
 13   Gonzalez Reyes, Gabriel     18    1940 Las Condes Club Bertait    3      21.0    13.5   13.0
 14   Meza Napoles, Jurgen        A     1944 La Florida CALF            3      20.0    14.0   13.0
 15   Tapia Bravo, Gonzalo        20    1590 Univ de Chile FACEA        3      18.5    11.5    9.0
 16   Murillo Meneses, Victor     A     1630 La Florida CALF            3      17.0    11.0   11.0
 17   Jara Inostroza, Joaquin     A     1547 Serv Impuestos Internos    3      16.5    10.5   10.0
 18   Gonzalez Silva, Hugo        14    1240 La Florida CALF            3      14.5     9.5    9.0
 19   Lopez Perez, Francisco      12    1391 Ovalle                     2.5    19.5    13.5    9.5
 20   Donaire Perez, Roberto      A          Santiago                   2.5    18.0    12.5    8.0
 21   Vargas Banda, Valentina     12    1202 La Florida CALF            2.5    16.0    12.0    7.5
 22   Labra Farias, Martin        A     1548 La Florida                 2      17.5    12.5    7.0
 23   Arancibia Alvarado, Miguel  20    1761 Santiago                   2      16.0    12.0    9.0
 24   Carrasco Fernanadez, Daniel 12    1518 Lo Barnechea Casa Juventud 2      15.0     9.0    6.0
 25   Hernandez Fariņa, Juan Luis A          San Ramon                  2      13.0     9.5    5.0
 26   Gonzalez Lemus, Patrico     14         La Florida CALF            2      12.0     8.0    5.0
 27   Valdebenito Ibacache, Marco A     1892 Puente Alto Club           1.5    16.0     9.0    5.5
 28   Brunet Ibaņez, Luciano      16         Ņuņoa                      1      14.0    10.5    3.0
 29   Donaire Telleria, Ernesto   16    1105 Ņuņoa                      1      13.0     9.0    2.0
 30   Gonzalez Segovia, Diego     16    1082 El Bosque                  0      11.5     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Labra Carreņo, Martin              3400697 2078 6     15:W  7:W 14:W  5:W  2:W  6:W          2106 2078 15 +21.75 5.0/5  3.55  
2  Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 5     17:W 12:W 13:W  4:W  1:L  5:W          2063 2022 15 +12.90 5.0/6  4.14  
3  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1838 5     11:W  6:W  5:L 12:W  8:W  9:W          2031 1838 15 +14.25 4.0/5  3.05  
4  Torres Chavez, Pablo               15292   1684 4.5   20:D 27:W  9:W  2:L 13:W 14:W          0    1684 15 +45.75 4.0/5  0.95  
5  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2057 4     22:W 10:W  3:W  1:L  7:W  2:L          1963 2057 15 -3.00  4.0/6  4.20  
6  Iturralde Roman, Andres            17276        4     21:W  3:L 22:W 23:W 10:W  1:L          0    0    00 +1754  4.0/6  3.00  
7  Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1743 4     29:W  1:L 19:W 14:W  5:L 17:W          0    1743 15 +16.80 4.0/6  2.88  
8  Tobosque Romero, Marco             33202   1773 4     19:L 20:W 24:W 16:W  3:L 12:W          0    1773 15 -5.25  3.0/5  3.35  
9  Gutierrez Araya, Andres            12365   1826 3.5   27:D 19:W  4:L 22:W 23:W  3:L          0    1826 15 -3.30  3.5/6  3.72  
10 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1725 3.5   28:W  5:L 11:W 13:D  6:L 20:W          0    1725 15 +6.75  1.5/3  1.05  
11 Carrillo Valdivia, Hugo            20437   1513 3.5    3:L 25:W 10:L 21:D 28:W 15:W          0    1513 25 +4.50  1.5/4  1.32  
12 Morales Becerra, Juan              22133   1606 3     25:W  2:L 21:W  3:L 19:W  8:L          0    1606 15 +3.75  2.0/5  1.75  
13 Gonzalez Reyes, Gabriel            12247   1940 3     24:W 16:W  2:L 10:D  4:L 19:D          0    1940 15 -24.30 3.0/6  4.62  
14 Meza Napoles, Jurgen               3405672 1944 3     30:W 18:W  1:L  7:L 24:W  4:L          1907 1944 15 -23.40 3.0/6  4.56  
15 Tapia Bravo, Gonzalo               29381   1590 3      1:L 21:L 28:W 27:W 16:W 11:L          0    1590 25 +3.75  2.0/5  1.85  
16 Murillo Meneses, Victor            13543   1630 3     26:W 13:L 18:W  8:L 15:L 23:W          0    1630 15 -2.25  2.0/5  2.15  
17 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1547 3      2:L 29:W 23:L 25:W 27:+  7:L          0    1547 15 -2.40  1.0/4  1.16  
18 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1240 3     23:W 14:L 16:L 24:L 25:W 22:W          0    1240 15 +25.50 2.0/5  0.30  
19 Lopez Perez, Francisco             12952   1391 2.5    8:W  9:L  7:L 26:W 12:L 13:D          0    1391 15 +15.75 1.5/5  0.45  
20 Donaire Perez, Roberto             14026        2.5    4:D  8:L 27:L 29:W 21:W 10:L          0    0    00 +1507  2.5/6  3.00  
21 Vargas Banda, Valentina            35318   1202 2.5    6:L 15:W 12:L 11:D 20:L 30:W          0    1202 15 +26.10 2.5/4  0.76  
22 Labra Farias, Martin               26525   1548 2      5:L 28:W  6:L  9:L 26:W 18:L          0    1548 15 -12.60 0.0/3  0.84  
23 Arancibia Alvarado, Miguel         16453   1761 2     18:L 30:W 17:W  6:L  9:L 16:L          0    1761 25 -41.25 2.0/5  3.65  
24 Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1518 2     13:L 26:W  8:L 18:W 14:L  0:           0    1518 15 +1.20  1.0/4  0.92  
25 Hernandez Fariņa, Juan Luis        12487        2     12:L 11:L 30:W 17:L 18:L 29:W          0    0    00 +1224  2.0/6  3.00  
26 Gonzalez Lemus, Patricio           33808        2     16:L 24:L 29:W 19:L 22:L 28:W          0    0    00 +1198  1.0/5  2.50  
27 Valdebenito Ibacache, Marco        28650   1892 1.5    9:D  4:L 20:W 15:L 17:-  0:           0    1892 15 -26.25 0.5/3  2.25  
28 Brunet Ibaņez, Luciano             41128        1     10:L 22:L 15:L 30:W 11:L 26:L          0    0    00 +1252  1.0/5  2.50  
29 Donaire Telleria, Ernesto          25473   1105 1      7:L 17:L 26:L 20:L 30:W 25:L          0    1105 25 +16.75 1.0/3  0.33  
30 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1082 0     14:L 23:L 25:L 28:L 29:L 21:L          0    1082 15 -4.20  0.0/4  0.28  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno