Torneo Fecha Ciudad Informado por:
44ē Torneo Mall Florida Center 25-Oct-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pereira Cid, Fabian           A     2021 Clinica Alemana            5      17.0    11.0   15.0
  2   Labra Carreņo, Martin         A     2078 La Florida CALF            4      18.5    11.0   14.0
  3   Pulgar Diaz, Cristian         A     2004 La Florida CALF            4      16.5    10.5   14.0
  4   Andueza Quezada, Danilo       A     2224 La Florida CALF            4      15.0     9.0   11.0
  5   Perez Gormaz, Matias          16    2015 Paine                      4      14.5     8.5   13.0
  6   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1890 Serv Salud Met Oriente     4      14.0     7.0   12.0
  7   Morales Garcia, Hugo          A     2022 Boston College             4      13.5     7.5   12.0
      Reveco Lizama, Manuel         A     1979 Ņuņoa Club                 4      13.5     7.5   12.0
  9   Fuenzalida Soto, Eridan       16    2013 Ņuņoa Club                 4      13.0     8.0   13.0
 10   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1816 USACH                      3.5    14.0     8.5   11.5
 11   Gonzalez Alvarez, Jose        A     2147 Paine                      3.5    14.0     8.0    9.5
 12   Von Dessauer Orellana, Daniel A     2126 La Florida CALF            3      15.5     9.5   11.0
 13   Tobosque Romero, Marco        16    1773 La Florida CALF            3      15.5     8.5    9.0
 14   Toro Benaderet, Cristian      A     1838 Talca                      3      14.0     8.5   11.0
 15   Jilabert Hidalgo, Felipe      A          UNIACC                     3      14.0     8.0    9.0
 16   Lisperguer Hernandez, Felipe  14    1364 La Florida CALF            3      12.5     6.5    9.0
 17   Olguin Fuentealba, David      A     1785 Universidad Catolica       3      12.0     7.0    9.0
 18   Silva Benavides, David        A          Lima                       3      12.0     6.5    9.0
 19   Baez Castillo, Gustavo        A          Univ de Chile              3      11.5     7.5    8.0
 20   Verdugo Diaz, Rodrigo         A     1524 Eleuterio Ramirez          3      11.5     7.0    6.0
 21   Zurdo, Jorge                  A     1773 Ņuņoa                      3      10.5     6.0    8.0
 22   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo   A     1741 Providencia Club           2.5    14.0     8.5    8.5
 23   Veloso Kustera, Alfonso       18    1687 Osorno                     2.5    13.5     8.0    7.5
 24   Santander Ramirez, Nicolas    12    1656 San Bernardo Maestranza    2.5    13.0     7.5    6.5
 25   Pincheira Sarmiento, Bernardo A     1602 Univ de Chile Ingenieria   2.5    11.5     6.5    6.5
 26   Romero Zenteno, Luis          A     1685 Las Condes Club            2.5    11.0     6.0    6.0
 27   Troncoso Medina, Pablo        A     1724 Universidad Catolica       2      15.5     9.5    8.0
 28   Gomez Gonzalez, Alvaro        16    1793 Rancagua Inst OHiggins     2      14.0     9.0    8.0
 29   Monzon Ortiz, Nicolas         A     1725 La Florida CALF            2      13.0     8.0    7.0
 30   Sepulveda Troncoso, Carla     14    1616 UNIACC                     2      13.0     7.0    6.0
 31   Poblete Rojas, Pablo          16    1698 San Vicente TT LICAP       2      12.5     8.0    7.0
      Carrasco Fernanadez, Daniel   12    1518 Lo Barnechea Casa Juventud 2      12.5     8.0    7.0
 33   Donaire Perez, Roberto        A          Santiago                   2      12.5     7.5    6.0
 34   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1757 Valparaiso Circulo         2      12.0     7.5    6.0
 35   Villagra Villega, Luciano     A     1467 La Florida CALF            2      11.0     6.0    5.0
 36   Sariego Garcia, Manuel        A     1509 Renca                      2      10.0     5.5    5.0
 37   Aravena Adasme, Augusto       A     1673 Duoc Vespucio              2       8.0     4.0    3.0
 38   Luna Benalcazar, Gianella     14    1323 La Florida CALF            2       7.0     4.0    3.0
 39   Fuentes Toro, Cristian        18    1828 Puente Alto Club           1.5    13.5     8.5    6.5
 40   Morales Gutierrez, Emerson    16    1352 Puente Alto El Sembrador   1.5    10.5     6.5    4.0
 41   Gomez Narvaez, Jaime          A          Puente Alto                1.5    10.0     7.0    4.5
 42   Turra Baez, Marcos            14         Santiago                   1      11.5     6.5    2.0
 43   Donaire Telleria, Ernesto     16    1105 Ņuņoa                      1      10.0     7.0    3.0
 44   Gonzalez Lemus, Patricio      14         La Florida CALF            1      10.0     6.0    3.0
 45   Galvez Vega, Joan             16         Liceo Andres Bello         1       9.0     5.5    3.0
 46   Jensen Recupero, Daniela      14    1106 La Florida CALF            1       8.5     6.0    1.0
 47   Tossi Saavedra, Rodrigo       A     1700 La Florida CALF            1       8.5     3.0    3.0
 48   Letelier Nicolai, Pablo       A     1776 La Florida CALF            1       8.0     2.0    3.0
 49   Labra Farias, Martin          A     1548 La Florida                 0      10.0     5.0    0.0
 50   Rios Pasteni, Pablo           A     1396 Duoc Vespucio              0       6.5     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pereira Cid, Fabian                3404684 2021 5     30:W 13:W  6:W  9:W  2:W            2042 2021 15 +30.00 5.0/5  3.00  
2  Labra Carreņo, Martin              3400697 2078 4     24:W 17:W  8:W  5:W  1:L            2106 2078 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Pulgar Diaz, Cristian              30116   2004 4     20:W 27:W  7:W 10:W  4:L            0    2004 15 +12.75 4.0/5  3.15  
4  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2224 4     23:D 33:W 11:D 13:W  3:W            2202 2224 15 -1.80  3.0/4  3.12  
5  Perez Gormaz, Matias               25883   2015 4     25:W 48:W 14:W  2:L 16:W            0    2015 15 +8.25  4.0/5  3.45  
6  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1890 4     36:W 31:W  1:L 27:W 12:W            2089 1890 15 +16.50 4.0/5  2.90  
7  Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 4     35:W 28:W  3:L 22:W 14:W            2063 2022 15 +6.00  4.0/5  3.60  
8  Reveco Lizama, Manuel              2110210 1979 4     32:W 29:W  2:L 19:W 15:W            2001 1979 15 -1.05  2.0/3  2.07  
9  Fuenzalida Soto, Eridan            3410633 2013 4     49:W 34:W 12:W  1:L 18:W            2071 2013 15 +6.60  3.0/4  2.56  
10 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1816 3.5   40:W 11:W 22:D  3:L 23:W            0    1816 15 +15.00 3.5/5  2.50  
11 Gonzalez Alvarez, Jose             16806   2147 3.5   26:W 10:L  4:D 24:W 28:W            0    2147 15 -6.00  3.5/5  3.90  
12 Von Dessauer Orellana, Daniel      3403831 2126 3     37:W 39:W  9:L 21:W  6:L            2014 2126 15 -12.00 3.0/5  3.80  
13 Tobosque Romero, Marco             33202   1773 3     19:W  1:L 36:W  4:L 31:W            0    1773 15 +7.80  2.0/4  1.48  
14 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1838 3     50:W 47:W  5:L 32:W  7:L            2031 1838 15 +0.75  3.0/5  2.95  
15 Jilabert Hidalgo, Felipe           12543        3     27:L 20:W 31:W 17:W  8:L            0    0    00 +1759  3.0/5  2.50  
16 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1364 3     39:L 37:W 34:W 28:W  5:L            0    1364 15 +40.50 3.0/5  0.30  
17 Olguin Fuentealba, David           40951   1785 3     43:W  2:L 30:W 15:L 32:W            0    1785 00 +1706  3.0/4  2.00  
18 Silva Benavides, David             41166        3     47:L 50:W 29:W 39:W  9:L            0    0    00 +1761  3.0/5  2.50  
19 Baez Castillo, Gustavo             41167        3     13:L 49:W 47:+  8:L 27:W            0    0    00 +1762  2.0/4  2.00  
20 Verdugo Diaz, Rodrigo              15631   1524 3      3:L 15:L 42:W 34:W 29:W            0    1524 15 +23.70 2.0/3  0.42  
21 Zurdo, Jorge                       10788   1773 3     33:L 41:W 35:W 12:L 30:W            0    1773 25 +8.75  2.0/3  1.65  
22 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1741 2.5   41:D 23:W 10:D  7:L 25:D            0    1741 15 +4.20  2.0/4  1.72  
23 Veloso Kustera, Alfonso            15580   1687 2.5    4:D 22:L 40:W 26:W 10:L            0    1687 15 +9.00  2.5/5  1.90  
24 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1656 2.5    2:L 38:W 39:D 11:L 41:W            0    1656 15 +8.10  1.5/4  0.96  
25 Pincheira Sarmiento, Bernardo      38604   1602 2.5    5:L 43:W 28:L 33:W 22:D            0    1602 15 +1.50  1.5/4  1.40  
26 Romero Zenteno, Luis               14616   1685 2.5   11:L 40:D 41:W 23:L 39:+            0    1685 15 -11.40 0.5/3  1.26  
27 Troncoso Medina, Pablo             39002   1724 2     15:W  3:L 33:W  6:L 19:L            0    1724 25 -6.50  0.0/2  0.26  
28 Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1793 2     46:W  7:L 25:W 16:L 11:L            0    1793 15 -11.25 2.0/5  2.75  
29 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1725 2     44:W  8:L 18:L 36:W 20:L            0    1725 15 -10.65 1.0/3  1.71  
30 Sepulveda Troncoso, Carla          15018   1616 2      1:L 46:W 17:L 44:W 21:L            0    1616 25 -10.00 1.0/4  1.40  
31 Poblete Rojas, Pablo               36517   1698 2     42:W  6:L 15:L 35:W 13:L            0    1698 15 -2.55  1.0/3  1.17  
32 Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1518 2      8:L 45:W 48:W 14:L 17:L            0    1518 15 +9.60  1.0/4  0.36  
33 Donaire Perez, Roberto             14026        2     21:W  4:L 27:L 25:L 44:W            0    0    00 +1638  1.0/4  2.00  
34 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1757 2     45:W  9:L 16:L 20:L 40:W            0    1757 15 -25.80 1.0/4  2.72  
35 Villagra Villega, Luciano          21760   1467 2      7:L 44:W 21:L 31:L 43:W            0    1467 15 +1.20  1.0/4  0.92  
36 Sariego Garcia, Manuel             39291   1509 2      6:L 42:W 13:L 29:L 45:W            0    1509 15 -4.95  0.0/3  0.33  
37 Aravena Adasme, Augusto            39029   1673 2     12:L 16:L 46:W 43:W  0:             0    1673 00 +1561  2.0/4  2.00  
38 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1323 2     48:L 24:L 44:L 46:W 42:W            0    1323 15 +4.20  1.0/3  0.72  
39 Fuentes Toro, Cristian             29066   1828 1.5   16:W 12:L 24:D 18:L 26:-            0    1828 15 -3.60  1.5/3  1.74  
40 Morales Gutierrez, Emerson         13377   1352 1.5   10:L 26:D 23:L 45:W 34:L            0    1352 15 +2.10  0.5/4  0.36  
41 Gomez Narvaez, Jaime               41168        1.5   22:D 21:L 26:L 49:W 24:L            0    0    00 +1532  1.5/5  2.50  
42 Turra Baez, Marcos                 41169        1     31:L 36:L 20:L  0:W 38:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
43 Donaire Telleria, Ernesto          25473   1105 1     17:L 25:L 49:W 37:L 35:L            0    1105 25 +20.00 1.0/5  0.20  
44 Gonzalez Lemus, Patricio           33808        1     29:L 35:L 38:W 30:L 33:L            0    0    00 +1340  1.0/4  2.00  
45 Galvez Vega, Joan                  37025        1     34:L 32:L 50:+ 40:L 36:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
46 Jensen Recupero, Daniela           38751   1106 1     28:L 30:L 37:L 38:L 49:W            0    1106 15 +12.00 1.0/5  0.20  
47 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1700 1     18:W 14:L 19:-  0:   0:             1721 1700 15 -1.80  0.0/1  0.12  
48 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1776 1     38:W  5:L 32:L  0:   0:             1817 1776 15 -14.25 1.0/3  1.95  
49 Labra Farias, Martin               26525   1548 0      9:L 19:L 43:L 41:L 46:L            0    1548 15 -24.30 0.0/3  1.62  
50 Rios Pasteni, Pablo                39030   1396 0     14:L 18:L 45:-  0:   0:             0    1396 00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno