Torneo Fecha Ciudad Informado por:
49º Torneo Mall Florida Center 13-Dic-2008 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Olivares Olivares, Claudio   16    2096 Recoleta                 5.5      15.5  23.0   20.0
  2   Echegoyen Echegoyen, Daniel  A     1883 Puente Alto Club         5        14.0  20.0   16.0
  3   Marin Pincheira, Carlos      20    2064 Talentos RM              4.5      15.5  23.0   19.0
  4   Moya Esparza, Ignacio        16    1748 La Florida CALF          4.5      13.5  21.0   16.0
  5   Murillo Meneses, Victor      A     1618 La Florida CALF          4.5      13.0  17.0   14.5
  6   Clerc Rivera, Nicolas        14    1597 La Florida CALF          4        13.5  19.5   15.0
  7   Galaz Quiñones, Glem         A     1892 La Florida CALF          4        13.0  20.0   15.0
  8   Campillay Ordenes, Guillermo A     1732 Valparaiso Circulo       4        11.0  18.5   13.0
  9   Callejas Leiva, David        A     1475 La Florida CALF          4        11.0  17.0   12.0
 10   Santander Ramirez, Matias    16    1412 La Florida Boston        3.5      16.5  24.0   15.0
 11   Sepulveda Calderon, Raul     A     1783 La Florida CALF          3.5      13.0  19.5   12.5
 12   Diaz Guzman, Nicolas         14    1324 Rancagua IRE             3.5      11.5  17.5    9.5
 13   Campos Zambrano, Alexis      A     1831 Estacion Central         3.5      11.0  17.0   13.5
 14   Saavedra Godoy, Daniel       A     1936 Universidad Catolica     3        16.0  24.5   15.0
 15   Morales Gutierrez, Emerson   16    1358 Puente Alto El Sembrador 3        13.0  19.0   11.0
 16   Morales Cortes, Jorge        A     1510 Santiago                 3        11.5  18.5    9.0
 17   Infante Novoa, Vìctor        A     1761 Santiago                 3         9.5  15.0    9.0
 18   Orellana Jorquera, Felix     A     1502 Ñuñoa                    3         8.0  13.0    8.0
 19   Donoso Vesga, Julio          A          La Florida               2.5      12.0  18.0   11.0
 20   Vargas Banda, Valentina      12    1329 La Florida CALF          2.5      11.0  16.5    8.0
 21   Morales Becerra, Juan        A     1558 La Florida CALF          2.5      10.5  15.0    7.0
 22   Letelier Nicolai, Pablo      A     1762 La Florida CALF          2.5      10.0  15.5    7.0
 23   Flores Cruzat, Alexis        18    1433 Providencia              2        14.5  20.0    9.0
 24   Alvarez Norambuena, Vicente  A     1392 La Florida CALF          2        12.0  17.5    7.0
 25   Aguirre Contreras, Cristian  12    1476 Nueva Nasaret            2        12.0  16.5    7.0
 26   Becerra Silva, Israel        20         La Granja                2        11.0  16.0    5.0
 27   Lisperguer Hernandez, Felipe 14    1418 La Florida CALF          2        10.0  15.0    5.0
 28   Castillo Figueroa, Diego     18    1637 La Florida CALF          2         8.5  16.5    6.0
 29   Farias Maldonado, Sebastian  12    1171 Puente Alto              2         7.0  11.5    3.0
 30   Luna Benalcazar, Gianella    14    1367 La Florida CALF          1.5      13.0  18.0    8.5
 31   Lopez Perez, Francisco       12    1423 Ovalle                   1.5      12.0  17.0    5.5
 32   Gonzalez Segovia, Diego      16    1049 El Bosque                1        10.0  16.0    3.0
 33   Zeballos Luque, Gerald       16         La Florida               1         8.0  12.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2096 5.5   16:W  8:W  4:W 14:W  3:D  7:W        1963 2096 15 +14.10 5.5/6  4.56  
2  Echegoyen Echegoyen, Daniel        40071   1883 5     31:W 10:L 18:W 28:+  6:W  3:W        0    1883 15 +4.50  4.0/5  3.70  
3  Marin Pincheira, Carlos            3407543 2064 4.5   23:W 28:W  6:W 13:W  1:D  2:L        2151 2064 15 -1.80  4.5/6  4.62  
4  Moya Esparza, Ignacio              13430   1748 4.5   12:W 15:W  1:L 23:W 10:D 11:W        0    1748 15 +7.20  4.5/6  4.02  
5  Murillo Meneses, Victor            13543   1618 4.5   32:W 14:L 15:W 11:D 13:W 10:W        0    1618 15 +22.50 4.5/6  3.00  
6  Clerc Rivera, Nicolas              19020   1597 4     26:W  7:W  3:L 30:W  2:L 14:W        0    1597 15 +30.75 3.0/5  0.95  
7  Galaz Quiñones, Glem               12003   1892 4     25:W  6:L 30:W  9:W 14:W  1:L        0    1892 15 -3.90  4.0/6  4.26  
8  Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1732 4     29:W  1:L 20:W 10:L 23:W 15:W        0    1732 15 -7.50  4.0/6  4.50  
9  Callejas Leiva, David              10870   1475 4     28:L 26:W 22:W  7:L 17:W 27:W        0    1475 15 +29.25 3.0/5  1.05  
10 Santander Ramirez, Matias          24482   1412 3.5   11:W  2:W 14:L  8:W  4:D  5:L        0    1412 15 +44.40 3.5/6  0.54  
11 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1783 3.5   10:L 21:W 25:W  5:D 19:W  4:L        1849 1783 15 -19.50 2.5/5  3.80  
12 Diaz Guzman, Nicolas               10286   1324 3.5    4:L 16:W 28:L 31:D 21:W 19:W        0    1324 15 +23.25 2.5/5  0.95  
13 Campos Zambrano, Alexis            32766   1831 3.5   27:W 30:D 19:W  3:L  5:L 25:W        0    1831 25 -26.25 2.5/5  3.55  
14 Saavedra Godoy, Daniel             3410960 1936 3     18:W  5:W 10:W  1:L  7:L  6:L        1899 1936 15 -21.60 3.0/6  4.44  
15 Morales Gutierrez, Emerson         13377   1358 3     22:W  4:L  5:L 25:W 31:W  8:L        0    1358 15 +29.70 3.0/6  1.02  
16 Morales Cortes, Jorge              13370   1510 3      1:L 12:L 21:W 20:W 24:W 17:L        0    1510 15 +8.10  3.0/6  2.46  
17 Infante Novoa, Vìctor              18599   1761 3     20:L 31:W 23:L 26:W  9:L 16:W        0    1761 00 +1402  2.0/5  2.50  
18 Orellana Jorquera, Felix           13749   1502 3     14:L 32:W  2:L 24:L 30:W 23:W        0    1502 15 +4.50  3.0/6  2.70  
19 Donoso Vesga, Julio                11623        2.5   21:D 20:W 13:L 22:W 11:L 12:L        0    0    00 +1561  2.5/6  3.00  
20 Vargas Banda, Valentina            35318   1329 2.5   17:W 19:L  8:L 16:L 22:D 31:W        0    1329 15 +27.75 2.5/5  0.65  
21 Morales Becerra, Juan              22133   1558 2.5   19:D 11:L 16:L 33:W 12:L 30:W        0    1558 15 -18.60 1.0/4  2.24  
22 Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1762 2.5   15:L 27:W  9:L 19:L 20:D 24:W        1817 1762 15 -26.25 2.5/5  4.25  
23 Flores Cruzat, Alexis              38672   1433 2      3:L 33:W 17:W  4:L  8:L 18:L        0    1433 15 +6.75  1.0/5  0.55  
24 Alvarez Norambuena, Vicente        26934   1392 2      0:   0:   0:W 18:W 16:L 22:L        0    1392 15 +5.10  1.0/3  0.66  
25 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1476 2      7:L 29:W 11:L 15:L 32:W 13:L        0    1476 15 -6.00  2.0/6  2.40  
26 Becerra Silva, Israel              41445        2      6:L  9:L 27:W 17:L 29:L 33:W        0    0    00 +1244  1.0/5  2.50  
27 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1418 2     13:L 22:L 26:L 29:W 33:W  9:L        0    1418 15 -2.40  1.0/4  1.16  
28 Castillo Figueroa, Diego           22293   1637 2      9:W  3:L 12:W  2:-  0:   0:         0    1637 15 +8.85  2.0/3  1.41  
29 Farias Maldonado, Sebastian        11785   1171 2      8:L 25:L 33:L 27:L 26:W 32:W        0    1171 25 +6.00  1.0/4  0.76  
30 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1367 1.5   33:W 13:D  7:L  6:L 18:L 21:L        0    1367 15 -3.00  0.5/5  0.70  
31 Lopez Perez, Francisco             12952   1423 1.5    2:L 17:L 32:W 12:D 15:L 20:L        0    1423 15 -17.10 1.5/6  2.64  
32 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1049 1      5:L 18:L 31:L  0:W 25:L 29:L        0    1049 15 -6.75  0.0/5  0.45  
33 Zeballos Luque, Gerald             41446        1     30:L 23:L 29:W 21:L 27:L 26:L        0    0    00 +1149  1.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno