Torneo Fecha Ciudad Informado por:
51º Torneo Mall Florida Center 3-Ene-2009 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 14    2111 Las Condes Club            6        17.0  25.0   21.0
  2   Romero Araya, Diego           A     2254 Univ de Chile Ingenieria   5        14.5  22.0   19.0
  3   Morales Gonzalez, Rodrigo     A     2040 UTFSM                      5        13.5  21.5   17.0
  4   Silva Villalon, Rodolfo       A     2000 La Florida CALF            5        13.0  20.0   17.0
  5   Mazu Fuenzalida, Karim        A     2015 Providencia Club           4.5      14.5  22.5   17.0
  6   Escudero Donoso, Felipe       18    2079 Liceo Aplicacion           4.5      13.5  22.0   16.0
  7   Andueza Quezada, Danilo       A     2250 La Florida CALF            4        16.5  24.0   16.0
  8   Gutierrez Gomez, Nicolas      20    1857 Paine                      4        15.5  23.5   16.5
  9   Labra Carreño, Martin         A     2087 La Florida CALF            4        14.5  22.0   14.5
 10   Santana Gallardo, Mauricio    A     2090 Univ de Chile              4        14.0  21.0   14.0
 11   Gonzalez Reyes, Gabriel       20    1913 Las Condes Club            4        13.5  20.5   15.0
 12   Abello Farias, Javier         A     2068 San Bernardo Maestranza    4        13.5  20.0   15.0
 13   Campillay Ordenes, Guillermo  A     1732 Valparaiso Circulo         4         9.0  14.0   14.0
 14   Castillo Figueroa, Diego      18    1637 La Florida CALF            3.5      15.0  22.0   14.0
 15   Ortiz Jara, Sebastian         A     1907 Puente Alto                3.5      13.5  19.5   13.5
 16   Tobosque Romero, Marco        16    1722 La Florida CALF            3.5      12.5  20.0   12.5
 17   Galaz Quiñones, Glem          A     1892 La Florida CALF            3.5      12.5  17.5   12.5
 18   Gajardo Navarro, Marcial      A     1768 Rancagua                   3.5      12.0  18.5   12.5
 19   Huaiquil Linconir, Guillermo  A     1832 USACH                      3.5      12.0  17.5   12.0
 20   Aguirre Contreras, Cristian   14    1476 Nueva Nasaret              3.5      11.5  17.5   10.0
 21   Torres Chavez, Pablo          16    1737 Las Condes Club            3.5      10.0  15.0   10.0
 22   Poduje Varas, Andres          A     1685 Maipu                      3        14.5  21.5   11.0
 23   Lopez Espinoza, Martin                                              3        14.0  21.0    9.0
 24   Escalona Riveros, Felipe      16    1496 Lo Barnechea Casa Juventud 3        13.5  19.0   12.5
 25   Parra Valdivia, Alvaro        A     1869 La Florida CALF            3        12.5  18.5   11.0
 26   Buzeta Ogalde, Axhel          18    1760 Liceo Aplicacion           3        12.5  18.0   12.0
 27   Moya Esparza, Ignacio         18    1748 La Florida CALF            3        12.0  18.5   11.0
 28   Charaf Muñoz, Yusef           16    1829 Patrocinio San Jose        3        11.5  18.5   11.0
 29   Santander Ramirez, Matias     18    1412 La Florida Boston          3        10.5  16.5    8.0
 30   Orellana Jorquera, Felix      A     1502 Ñuñoa                      3         9.0  15.0    8.0
 31   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1865 Serv Salud Met Oriente     2.5      13.5  20.5   10.0
 32   Clerc Rivera, Nicolas         16    1597 La Florida CALF            2.5      13.0  19.0   10.5
 33   Zeballos Luque, Gerald                                              2.5      12.0  18.0    9.5
 34   Luna Benalcazar, Gianella     14    1367 La Florida CALF            2.5       9.0  14.5    7.5
 35   Gonzalez Espinoza, Javier     18    1279 La Florida CALF            2.5       9.0  14.0    7.5
 36   Romero Zenteno, Luis          A     1686 Las Condes Club            2.5       7.5  12.5    6.0
 37   Donaire Perez, Victor         A     2019 Serv Imptos Internos       2        12.0  17.5    7.0
 38   Torres Chavez, Daniel         12    1659 Las Condes Club            2        12.0  17.0    9.0
 39   Sepulveda Calderon, Raul      A     1783 La Florida CALF            2        11.0  17.5    9.0
 40   Gonzalez Silva, Hugo          14    1287 La Florida CALF            2        11.0  16.0    7.0
 41   Morales Becerra, Juan         A     1558 La Florida CALF            2         8.5  13.5    5.0
 42   Iturralde Roman, Andres       A     1712 La Reina                   1.5      11.5  19.0    6.5
 43   Donaire Telleria, Ernesto     16    1194 Ñuñoa                      1.5      10.5  15.0    3.5
 44   Maldonado M., Carlos          18    1315 Liceo de Aplicacion        1.5       9.0  14.0    2.5
 45   Jensen Recupero, Daniela      14    1134 La Florida CALF            1.5       8.5  12.0    3.0
 46   Aguilera Gonzalez, Josue                 Maipu                      1        10.5  15.0    4.0
 47   Figueroa Peralta, Christopher 14    1221 Liceo Aplicacion           1        10.0  15.0    3.0
 48   Guajardo Venegas, Gabriel                Independencia              1         9.0  13.5    4.0
 49   Valenzuela Aguilera, Bryan    14    962  Liceo Aplicacion           1         3.0   8.0    2.0
 50   Cabrera Marquez, Javier       16    1297 Liceo Aplicacion           0         4.5   9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2111 6     22:W 28:W  3:W  6:W  2:W  5:W            2106 2136 15 +30.60 6.0/6  3.96  
2  Romero Araya, Diego                3403890 2254 5     42:W 31:W 12:W  7:W  1:L 11:W            2140 2270 15 +7.50  5.0/6  4.50  
3  Morales Gonzalez, Rodrigo          3406768 2040 5     30:W 39:W  1:L 16:W  7:W 23:W            2103 2037 15 +13.80 5.0/6  4.08  
4  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 2000 5     29:W 27:W  7:L 22:W 10:W 14:W            2176 1987 15 +14.70 5.0/6  4.02  
5  Mazu Fuenzalida, Karim             3402878 2015 4.5   20:D 37:W 26:W  9:W  8:W  1:L            2015 2015 15 +12.60 4.5/6  3.66  
6  Escudero Donoso, Felipe            24316   2079 4.5   32:W 19:W  8:D  1:L 33:W 15:W            0    2036 15 +1.80  4.5/6  4.38  
7  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2250 4     36:W 25:W  4:W  2:L  3:L 28:W            2202 2244 15 -6.60  4.0/6  4.44  
8  Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1857 4     21:W 10:W  6:D 14:W  5:L  9:D            0    1857 15 +26.70 4.0/6  2.22  
9  Labra Carreño, Martin              3400697 2087 4     14:D 23:W 17:W  5:L 18:W  8:D            2106 2102 15 -12.00 4.0/6  4.80  
10 Santana Gallardo, Mauricio         3403823 2090 4     38:W  8:L 21:W 26:W  4:L 25:+            2130 2090 15 -12.75 3.0/5  3.85  
11 Gonzalez Reyes, Gabriel            3404560 1913 4     34:W 26:L 13:W 38:W 12:W  2:L            1843 1874 15 +11.40 4.0/6  3.24  
12 Abello Farias, Javier              3405460 2068 4     41:W 18:W  2:L 27:W 11:L 22:W            2065 2057 15 -7.50  4.0/6  4.50  
13 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1732 4     23:W 44:W 11:L 31:L 47:W 37:W            0    1723 15 +19.50 4.0/6  2.70  
14 Castillo Figueroa, Diego           22293   1637 3.5    9:D 20:W 15:W  8:L 37:W  4:L            0    1645 15 +38.10 3.5/6  0.96  
15 Ortiz Jara, Sebastian              13777   1907 3.5   44:W 16:D 14:L 24:W 17:W  6:L            0    1916 15 -12.30 3.5/6  4.32  
16 Tobosque Romero, Marco             33202   1722 3.5   33:W 15:D 24:D  3:L 19:D 35:W            0    1685 15 +7.50  3.5/6  3.00  
17 Galaz Quiñones, Glem               12003   1892 3.5   50:W 24:D  9:L 20:W 15:L 32:W            0    1883 15 -10.50 3.5/6  4.20  
18 Gajardo Navarro, Marcial           38877   1768 3.5   49:W 12:L 30:W 32:D  9:L 33:W            0    1768 25 +0.50  3.5/6  3.48  
19 Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1832 3.5   47:W  6:L 29:W 23:L 16:D 34:W            0    1790 15 -7.80  3.5/6  4.02  
20 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1476 3.5    5:D 14:L 40:W 17:L 42:W 31:W            0    1536 15 +34.50 3.5/6  1.20  
21 Torres Chavez, Pablo               15292   1737 3.5    8:L 50:W 10:L 46:W 31:D 24:W            0    1769 15 +4.50  2.5/5  2.20  
22 Poduje Varas, Andres               14173   1685 3      1:L 43:W 25:W  4:L 39:W 12:L            0    1660 15 +27.90 3.0/6  1.14  
23 Lopez Espinoza, Martin             11723        3     13:L  9:L 39:W 19:W 32:W  3:L            0    1725 25 +28.50 3.0/6  1.86  
24 Escalona Riveros, Felipe           34521   1496 3     37:W 17:D 16:D 15:L 26:W 21:L            0    1515 15 +33.30 3.0/6  0.78  
25 Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1869 3     40:W  7:L 22:L 29:W 27:W 10:-            1907 1869 15 -3.75  3.0/5  3.25  
26 Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1760 3     46:W 11:W  5:L 10:L 24:L 40:W            0    1791 15 -6.00  2.0/5  2.40  
27 Moya Esparza, Ignacio              13430   1748 3     48:W  4:L 49:W 12:L 25:L 38:W            0    1745 15 +3.75  2.0/5  1.75  
28 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1829 3     43:W  1:L 32:L 30:W 38:W  7:L            0    1835 15 -5.40  3.0/6  3.36  
29 Santander Ramirez, Matias          24482   1412 3      4:L 48:W 19:L 25:L 46:W 39:W            0    1577 15 +8.40  1.0/4  0.44  
30 Orellana Jorquera, Felix           13749   1502 3      3:L 46:W 18:L 28:L 43:W 42:W            0    1496 15 +14.25 2.0/5  1.05  
31 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1865 2.5   35:W  2:L 38:L 13:W 21:D 20:L            2089 1868 15 -21.00 2.5/6  3.90  
32 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1597 2.5    6:L 45:W 28:W 18:D 23:L 17:L            0    1646 15 +6.90  2.5/6  2.04  
33 Zeballos Luque, Gerald             41446        2.5   16:L 34:D 35:W 42:W  6:L 18:L            0    1391 25 +34.00 2.5/6  1.14  
34 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1367 2.5   11:L 33:D 42:L 45:W 41:W 19:L            0    1372 15 +15.90 2.5/6  1.44  
35 Gonzalez Espinoza, Javier          17853   1279 2.5   31:L 42:D 33:L 44:W 36:W 16:L            0    1279 15 +28.50 2.5/6  0.60  
36 Romero Zenteno, Luis               14616   1686 2.5    7:L 40:L 45:D 48:W 35:L 47:W            0    1692 15 -28.50 1.5/5  3.40  
37 Donaire Perez, Victor              34583   2019 2     24:L  5:L 47:W 41:W 14:L 13:L            0    2012 15 -42.90 2.0/6  4.86  
38 Torres Chavez, Daniel              21155   1659 2     10:L 47:W 31:W 11:L 28:L 27:L            0    1663 15 +5.70  2.0/6  1.62  
39 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1783 2     45:W  3:L 23:L 40:W 22:L 29:L            1850 1755 15 -26.70 2.0/6  3.78  
40 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1287 2     25:L 36:W 20:L 39:L 48:W 26:L            0    1299 15 +11.25 1.0/5  0.25  
41 Morales Becerra, Juan              22133   1558 2     12:L 49:L 43:W 37:L 34:L 48:+            0    1553 15 -18.75 1.0/5  2.25  
42 Iturralde Roman, Andres            17276   1712 1.5    2:L 35:D 34:W 33:L 20:L 30:L            0    1712 25 -63.00 1.5/6  4.02  
43 Donaire Telleria, Ernesto          25473   1194 1.5   28:L 22:L 41:L  0:W 30:L 44:D            0    1201 15  0.00  0.5/5  0.50  
44 Maldonado M., Carlos               33811   1315 1.5   15:L 13:L 48:L 35:L 45:W 43:D            0    1289 25 +1.25  1.5/5  1.45  
45 Jensen Recupero, Daniela           38751   1134 1.5   39:L 32:L 36:D 34:L 44:L 46:W            0    1134 15 +3.00  0.5/5  0.30  
46 Aguilera Gonzalez, Josue           12924        1     26:L 30:L 50:W 21:L 29:L 45:L            0    0    00 +1238  1.0/6  3.00  
47 Figueroa Peralta, Christopher      16318   1221 1     19:L 38:L 37:L 50:W 13:L 36:L            0    1247 15 +9.60  1.0/6  0.36  
48 Guajardo Venegas, Gabriel          41498        1     27:L 29:L 44:W 36:L 40:L 41:-            0    0    00 +1280  1.0/5  2.50  
49 Valenzuela Aguilera, Bryan         41303   962  1     18:L 41:W 27:L  0:   0:   0:             0    971  25 +24.25 1.0/3  0.03  
50 Cabrera Marquez, Javier            10832   1297 0     17:L 21:L 46:L 47:L  0:   0:             0    1297 15 -5.40  0.0/3  0.36  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno