Torneo Fecha Ciudad Informado por:
52º Torneo Mall Florida Center 10-Ene-2009 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Romero Araya, Diego          A     2270 Univ de Chile Ingenieria   5.5      15.5  23.5   20.5
  2   Morales Garcia, Hugo         A     2049 Boston College             5        15.0  22.5   16.0
  3   Gomez Gonzalez, Alvaro       16    1859 Rancagua Inst OHiggins     5        15.0  22.0   19.0
  4   Morales Vera, Pablo          20    1798 San Bernardo Maestranza    4.5      17.5  25.5   17.5
  5   Vasquez Novoa, Juan          A     1890 La Florida CALF            4.5      13.5  20.5   16.5
  6   Rojas Aguilera, Cristian     A     1830 San Bernardo Maestranza    4.5      13.0  20.5   14.5
  7   Labra Carreño, Martin        A     2102 La Florida CALF            4        16.0  24.5   17.0
  8   Oyola Urbina, Carlos         A     1963 Macul Club                 4        12.5  20.0   15.0
  9   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1868 Serv Salud Met Oriente     4        12.0  19.0   14.0
 10   Charaf Muñoz, Yusef          16    1835 Alonso de Ercilla          3.5      13.5  21.0   14.5
 11   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  A     1781 Providencia Club           3.5      13.5  20.0   13.0
 12   Matamala Pradenas, Emiliano  A     1763 La Florida CALF            3.5      12.5  20.0   14.5
 13   Clerc Rivera, Nicolas        16    1646 La Florida CALF            3.5      12.5  18.5   11.5
 14   Manriquez Espinoza, Wladimir 18    1424 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5      12.0  19.5   10.0
 15   Aguilera Merino, Carlos      A     1614 San Bernardo               3.5      12.0  19.0   11.0
 16   Murillo Meneses, Victor      A     1645 La Florida CALF            3.5      12.0  19.0   10.5
 17   Iturralde Roman, Andres      A     1712 La Reina                   3.5      10.5  18.0    9.5
 18   Toro Benaderet, Cristian     A     1989 Talca                      3        15.5  23.5   15.0
 19   Lopez Espinoza, Martin       A     1725 Ñuñoa                      3        14.5  20.0   12.0
 20   Campillay Ordenes, Guillermo A     1723 Valparaiso Circulo         3        13.5  18.5   12.0
 21   Tobosque Romero, Marco       16    1685 La Florida CALF            3        12.0  17.5   12.5
 22   Romero Zenteno, Luis         A     1692 Las Condes Club            3        11.5  17.0   10.5
 23   Uribe Ojeda, Ernesto         A     1611 Maipu                      3        10.5  16.0    9.0
      Santander Ramirez, Matias    18    1577 La Florida Boston          3        10.5  16.0    9.0
 25   Luna Benalcazar, Gianella    14    1372 La Florida CALF            3         9.0  14.0    7.0
 26   Morales Becerra, Juan        A     1553 La Florida CALF            2.5      12.0  19.0   10.0
 27   Sepulveda Calderon, Raul     A     1755 La Florida CALF            2.5      11.0  15.5   10.5
 28   Gonzalez Silva, Hugo         14    1299 La Florida CALF            2.5       9.5  14.5    7.0
 29   Villarroel Silva, Mario      A     1301 Santiago                   2        12.0  18.0    7.0
 30   Zeballos Luque, Gerald       16    1391 La Florida                 2        11.5  16.0    6.0
 31   Cardenas Cardenas, Yerko     16    1496 Puerto Montt Sta Maria     2        11.0  16.0    8.0
 32   Alvear Buccioni, Carlos      20    1376 San Francisco de Asis      2        10.5  15.5    5.5
 33   Vargas Banda, Valentina      14    1369 La Florida CALF            2        10.5  14.5    3.5
 34   Rojas Gamboa, Ernesto        20         La Florida                 1.5       9.5  14.5    6.5
 35   Jensen Recupero, Daniela     14    1134 La Florida CALF            1.5       9.5  13.0    2.0
 36   Rivas Rocco, Jaime           A     1454 Puente Alto                1.5       9.0  12.5    6.5
 37   Jimenez Henriquez, Esteban   14         Maipu                      1        10.0  14.5    4.0
 38   Gonzalez Silva, Sebastian    12    948  San Carlos Aragon          1         9.5  14.0    3.0
 39   Silva Villalon, Rodolfo      A     1987 La Florida CALF            1         6.5  12.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Romero Araya, Diego                3403890 2270 5.5   17:W  6:W 10:W 18:W  7:W  3:D            2140 2270 15 +7.80  5.5/6  4.98  
2  Morales Garcia, Hugo               3401090 2049 5     13:W  4:L 16:W 19:W  9:W  8:W            2058 2049 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  Gomez Gonzalez, Alvaro             18438   1859 5     14:W 29:W 12:W  7:D  4:W  1:D            0    1859 15 +30.90 5.0/6  2.94  
4  Morales Vera, Pablo                13405   1798 4.5   25:W  2:W  5:W  6:D  3:L 11:W            0    1798 15 +27.00 4.5/6  2.70  
5  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1890 4.5   26:W 19:W  4:L 13:W 18:W  7:D            1881 1890 15 +13.50 4.5/6  3.60  
6  Rojas Aguilera, Cristian           3407080 1830 4.5   32:W  1:L 31:W  4:D 15:W 18:W            1936 1830 15 +18.00 4.5/6  3.30  
7  Labra Carreño, Martin              3400697 2102 4     22:W 11:W 20:W  3:D  1:L  5:D            2106 2102 15 -8.40  4.0/6  4.56  
8  Oyola Urbina, Carlos               3402746 1963 4     24:W 20:L 23:W 27:W 10:W  2:L            2088 1963 15 -4.80  4.0/6  4.32  
9  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1868 4     31:W 21:L 24:W 20:W  2:L 19:W            2089 1868 15 -3.00  4.0/6  4.20  
10 Charaf Muñoz, Yusef                35065   1835 3.5   30:W 23:W  1:L 22:W  8:L 17:D            0    1835 15 +5.70  3.5/6  3.12  
11 Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1781 3.5   33:W  7:L 15:D 26:W 12:W  4:L            0    1781 15 +2.10  3.5/6  3.36  
12 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1763 3.5   28:W 39:W  3:L 21:W 11:L 13:D            1882 1763 15 +8.40  3.5/6  2.94  
13 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1646 3.5    2:L 30:W 34:W  5:L 27:W 12:D            0    1646 15 +16.50 2.5/5  1.40  
14 Manriquez Espinoza, Wladimir       13031   1424 3.5    3:L 17:W 19:L 39:+ 21:D 26:W            0    1424 15 +25.50 2.5/5  0.80  
15 Aguilera Merino, Carlos            41223   1614 3.5   39:L 25:W 11:D 23:W  6:L 28:W            0    1614 25 +30.50 3.5/6  2.28  
16 Murillo Meneses, Victor            13543   1645 3.5   18:L 33:W  2:L 25:W 20:W 22:D            0    1645 15 +15.60 3.5/6  2.46  
17 Iturralde Roman, Andres            17276   1712 3.5    1:L 14:L 33:W 30:W 31:W 10:D            0    1712 25 -2.50  3.5/6  3.60  
18 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1989 3     16:W 27:W 21:W  1:L  5:L  6:L            2031 1989 15 -12.60 3.0/6  3.84  
19 Lopez Espinoza, Martin             11723   1725 3     37:W  5:L 14:W  2:L 24:W  9:L            0    1725 25 +1.25  2.0/5  1.95  
20 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1723 3     34:W  8:W  7:L  9:L 16:L 31:W            0    1723 15 +8.25  2.0/5  1.45  
21 Tobosque Romero, Marco             33202   1685 3     35:W  9:W 18:L 12:L 14:D 27:D            0    1685 15 +11.70 3.0/6  2.22  
22 Romero Zenteno, Luis               14616   1692 3      7:L 32:W 29:W 10:L 26:D 16:D            0    1692 15 -4.50  3.0/6  3.30  
23 Uribe Ojeda, Ernesto               32433   1611 3     36:W 10:L  8:L 15:L 29:W 30:W            0    1611 15 +0.90  3.0/6  2.94  
24 Santander Ramirez, Matias          24482   1577 3      8:L 35:W  9:L 29:W 19:L 32:W            0    1577 15 +8.10  3.0/6  2.46  
25 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1372 3      4:L 15:L 38:W 16:L 37:W 36:W            0    1372 15 +6.75  2.0/5  1.55  
26 Morales Becerra, Juan              22133   1553 2.5    5:L 28:W 39:W 11:L 22:D 14:L            0    1553 15 +11.40 2.5/6  1.74  
27 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1755 2.5   38:W 18:L 36:W  8:L 13:L 21:D            1850 1755 15 -11.10 2.5/6  3.24  
28 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1299 2.5   12:L 26:L 32:D 35:W 36:W 15:L            0    1299 15 +15.90 2.5/6  1.44  
29 Villarroel Silva, Mario            15068   1301 2      0:W  3:L 22:L 24:L 23:L 34:W            0    1301 00  0     0.0/4  2.00  
30 Zeballos Luque, Gerald             41446   1391 2     10:L 13:L 35:W 17:L 34:W 23:L            0    1391 25 -6.25  1.0/5  1.25  
31 Cardenas Cardenas, Yerko           29601   1496 2      9:L 38:W  6:L 37:W 17:L 20:L            0    1496 15  0.00  1.0/5  1.00  
32 Alvear Buccioni, Carlos            18569   1376 2      6:L 22:L 28:D 33:D 38:W 24:L            0    1376 15 -0.60  2.0/6  2.04  
33 Vargas Banda, Valentina            35318   1369 2     11:L 16:L 17:L 32:D 35:D 37:W            0    1369 15 -6.75  1.0/5  1.45  
34 Rojas Gamboa, Ernesto              14558        1.5   20:L  0:W 13:L 36:D 30:L 29:L            0    0    00 +1137  0.5/5  2.50  
35 Jensen Recupero, Daniela           38751   1134 1.5   21:L 24:L 30:L 28:L 33:D 38:W            0    1134 15 +4.50  1.5/6  1.20  
36 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1454 1.5   23:L 37:W 27:L 34:D 28:L 25:L            0    1454 15 -23.40 0.0/4  1.56  
37 Jimenez Henriquez, Esteban         41499        1     19:L 36:L  0:W 31:L 25:L 33:L            0    0    00  0     0.0/5  2.50  
38 Gonzalez Silva, Sebastian          38709   948  1     27:L 31:L 25:L  0:W 32:L 35:L            0    948  00  0     0.0/5  2.50  
39 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1987 1     15:W 12:L 26:L 14:-  0:   0:             2176 1987 15 -20.55 1.0/3  2.37  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno