Torneo Fecha Ciudad Informado por:
53º Torneo Mall Florida Center 17-Ene-2009 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pollio, Carlos               A     2011 Ñuñoa Club             5        16.0  22.0   20.0
  2   Toro Pradenas, Maria Jose    18    1827 Talca Abate Molina     5        15.5  21.5   18.0
  3   Letelier Nicolai, Pablo      A     1751 La Florida CALF        5        13.5  20.0   16.0
  4   Labra Carreño, Martin        A     2102 La Florida CALF        4.5      12.0  19.0   14.5
  5   Mella Raipant, Jaime         A          Maipu                  4        15.0  22.0   15.0
  6   Cordoba Romero, Luis         18    1516 Talca Abate Molina     4        14.5  22.5   16.0
  7   Gonzalez Cabrera, Wilibaldo  A     1781 Providencia Club       4        14.0  21.0   16.0
  8   Morales Sotomayor, Amparo    14    1481 Curacavi Municipal     4        13.5  18.0   13.5
  9   Castro Pino, Alexis          A     1843 Renca                  4        12.0  18.5   14.0
 10   Poblete Rojas, Pablo         18    1693 San Vicente TT         4        11.0  18.0   13.0
 11   Zurdo, Jorge                 A     1855 Ñuñoa Club             3.5      16.5  24.5   16.5
 12   Sepulveda Calderon, Raul     A     1755 La Florida CALF        3.5      12.0  18.0   11.5
 13   Diaz Guzman, Nicolas         16    1403 Rancagua IRE           3        13.0  19.0   10.0
 14   Campillay Ordenes, Guillermo A     1723 Valparaiso Circulo     3        11.5  16.0   11.0
 15   Clerc Rivera, Nicolas        16    1646 La Florida CALF        3        10.5  15.5    9.0
 16   Jimenez Illanes, Rafael      A     1779 La Florida             3        10.0  16.0   11.0
 17   Galaz Quiñones, Glem         A     1883 La Florida CALF        3         9.5  15.5   10.0
 18   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1868 Serv Salud Met Oriente 3         9.0  14.5    7.0
 19   Aguirre Contreras, Cristian  14    1536 Nueva Nasaret          2.5      14.0  20.5   10.0
 20   Vargas Banda, Valentina      14    1369 La Florida CALF        2        12.5  18.5    9.0
 21   Luna Benalcazar, Gianella    14    1372 La Florida CALF        2        12.5  18.5    8.0
 22   Galvez Vega, Joan            16    1472 Liceo Andres Bello     2        12.0  17.0    6.0
 23   Zeballos Luque, Gerald       16    1391 La Florida             2        10.0  14.5    3.0
 24   Jensen Recupero, Daniela     14    1134 La Florida CALF        2         9.5  15.0    6.5
 25   Gonzalez Silva, Hugo         14    1299 La Florida CALF        2         6.0  11.5    4.5
 26   Rivas Rocco, Jaime           A     1454 Puente Alto            1.5      11.0  18.0    7.0
 27   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1719 La Florida CALF        1.5       6.0  12.5    5.0
 28   Murillo Meneses, Victor      A     1645 La Florida CALF        1        10.5  17.0    4.0
 29   Noveroy Cardenas, Carlos     12    1237 Madrigal               1        10.5  16.5    1.0
 30   Iribarra Becerra, Daniel     12         La Florida             0.5       4.0   8.0    1.5



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Pollio, Carlos                     10799   2011 5     28:W 16:W  5:W  2:W 11:W  3:L            0    2011 15 +7.50  5.0/6  4.50  
2  Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1827 5     13:W 26:W  4:W  1:L  6:W  7:W            0    1827 15 +20.10 5.0/6  3.66  
3  Letelier Nicolai, Pablo            3407870 1751 5     25:W  9:L 21:W 12:W 10:W  1:W            1817 1751 15 +25.50 5.0/6  3.30  
4  Labra Carreño, Martin              3400697 2102 4.5   15:W 12:D  2:L 27:W 19:W 11:W            2106 2102 15 -8.10  4.5/6  5.04  
5  Mella Raipan, Jaime                13177        4     10:W 19:W  1:L  9:W  7:L 14:W            0    1928 25 -5.00  4.0/6  4.20  
6  Cordoba Romero, Luis               17985   1516 4     18:W  7:D 14:W 17:W  2:L  8:D            0    1516 15 +45.60 4.0/6  0.96  
7  Gonzalez Cabrera, Wilibaldo        30166   1781 4     23:W  6:D 27:W 11:D  5:W  2:L            0    1781 15 +7.80  4.0/6  3.48  
8  Morales Sotomayor, Amparo          22251   1481 4     11:L 29:W 13:W 16:W 17:D  6:D            0    1481 15 +31.20 4.0/6  1.92  
9  Castro Pino, Alexis                11119   1843 4     22:W  3:W 11:L  5:L 21:W 15:W            0    1843 25 +1.00  4.0/6  3.96  
10 Poblete Rojas, Pablo               36517   1693 4      5:L 23:W 22:W 20:W  3:L 13:W            0    1693 15 -0.30  4.0/6  4.02  
11 Zurdo, Jorge                       10788   1855 3.5    8:W 14:W  9:W  7:D  1:L  4:L            0    1855 15 +4.80  3.5/6  3.18  
12 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1755 3.5   20:W  4:D 17:L  3:L 28:W 19:W            1850 1755 15 +5.70  3.5/6  3.12  
13 Diaz Guzman, Nicolas               10286   1403 3      2:L 18:W  8:L 28:W 24:W 10:L            0    1403 15 +27.00 3.0/6  1.20  
14 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1723 3     29:W 11:L  6:L 22:W 20:W  5:L            0    1723 15 -14.40 3.0/6  3.96  
15 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1646 3      4:L 20:L 29:W 26:W 16:+  9:L            0    1646 15 -9.75  2.0/5  2.65  
16 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1779 3     21:W  1:L 26:W  8:L 15:- 20:W            0    1779 15 -11.25 3.0/5  3.75  
17 Galaz Quiñones, Glem               12003   1883 3     19:D 24:W 12:W  6:L  8:D  0:             0    1883 15 -15.75 3.0/5  4.05  
18 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1868 3      6:L 13:L 23:W 19:L 22:W 21:W            2089 1868 15 -31.50 3.0/6  5.10  
19 Aguirre Contreras, Cristian        38680   1536 2.5   17:D  5:L 30:+ 18:W  4:L 12:L            0    1536 15 +18.00 1.5/5  0.30  
20 Vargas Banda, Valentina            35318   1369 2     12:L 15:W 24:W 10:L 14:L 16:L            0    1369 15 +14.70 2.0/6  1.02  
21 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1372 2     16:L 28:W  3:L 30:+  9:L 18:L            0    1372 15 +11.25 1.0/5  0.25  
22 Galvez Vega, Joan                  37025   1472 2      9:L 25:W 10:L 14:L 18:L 26:W            0    1472 15 +9.30  2.0/6  1.38  
23 Zeballos Luque, Gerald             41446   1391 2      7:L 10:L 18:L 24:L 29:W 28:W            0    1391 25 +14.00 2.0/6  1.44  
24 Jensen Recupero, Daniela           38751   1134 2     27:D 17:L 20:L 23:W 13:L 25:D            0    1134 15 +21.90 2.0/6  0.54  
25 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1299 2      3:L 22:L 28:L 29:W 26:D 24:D            0    1299 15 +3.90  2.0/6  1.74  
26 Rivas Rocco, Jaime                 14432   1454 1.5    0:W  2:L 16:L 15:L 25:D 22:L            0    1454 15 -15.00 0.5/5  1.50  
27 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1719 1.5   24:D 30:W  7:L  4:L  0:   0:             1721 1719 15 -11.85 0.5/3  1.29  
28 Murillo Meneses, Victor            13543   1645 1      1:L 21:L 25:W 13:L 12:L 23:L            0    1645 15 -39.90 1.0/6  3.66  
29 Noveroy Cardenas, Carlos           38570   1237 1     14:L  8:L 15:L 25:L 23:L  0:W            0    1237 15 -12.75 0.0/5  0.85  
30 Iribarra Becerra, Daniel           0        




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno