Torneo Fecha Ciudad Informado por:
56š Torneo Mall Florida Center 7-Feb-2009 La Florida AN Pablo Letelier

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Feder Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Torres Hernandez, Leslie Carol A     1910 La Florida CALF          6        14.5  22.0   21.0
  2   Abello Farias, Javier          A     2057 Club Chile               5        16.0  23.5   17.0
  3   Rojas Aguilera, Cristian       A     1830 San Bernardo Maestranza  4.5      12.5  20.0   14.0
  4   Oyarzun Cruzat, Fernando       A     1868 Serv Salud Met Oriente   4        15.5  24.5   18.0
  5   Pulgar Diaz, Cristian          A     2079 Ņuņoa Club               4        15.0  22.0   16.0
  6   Morales Vera, Pablo            20    1798 San Bernardo Maestranza  4        13.0  21.0   15.0
  7   Pollio, Carlos                 A     2011 Ņuņoa Club               4        12.0  18.0   14.0
  8   Benavides Villarroel, Bastian  16    1594 Calbuco                  3.5      12.5  20.0   11.0
  9   Donaire Perez, Victor          A     2012 Serv Imptos Internos     3.5      11.5  17.5   11.5
 10   Castro Pino, Alexis            A     1843 Renca                    3.5      11.0  17.5   14.5
 11   Zurdo, Jorge                   A     1855 Ņuņoa Club               3.5      11.0  17.5   11.0
 12   Gonzalez Carrasco, Robinson    20    1754 Liceo Barros Borgoņo     3.5      11.0  17.0   11.5
 13   Torres Mardones, Luis          18    1752 Univ de Los Lagos        3        13.5  21.0   13.0
 14   Santander Ramirez, Matias      18    1577 La Florida Boston        3        13.5  19.5    9.5
 15   Pape Peņa, Sebastian           20    1727 Club Chile               3        12.0  17.5   12.0
 16   Donaire Perez, Roberto         A     1594 Santiago                 3        11.0  16.5    9.0
 17   Belmar Roa, Rolando            A     1508 Puente Alto              3         9.5  15.0    7.0
 18   Vargas Meza, Walter            A     1621 La Ligua                 2.5      12.5  20.0   12.0
 19   Apurahal Vasquez, Yamil        A          La Florida               2.5      12.5  19.0   11.5
 20   Aguilera Merino, Carlos        A     1614 San Bernardo             2.5      12.0  18.0    9.0
 21   Morales Gutierrez, Patricia    A     1458 Puente Alto El Sembrador 2.5      10.5  15.5    5.0
 22   Sariego Garcia, Manuel         A     1499 Renca                    2        11.5  17.0    8.0
 23   Azocar Espinoza, Raul          A     1622 La Florida               2        10.0  17.0    5.0
 24   Castillo Figueroa, Diego       18    1645 La Florida CALF          2        10.0  16.0    7.5
 25   Orellana Jorquera, Felix       A     1496 Ņuņoa                    2         9.0  14.0    5.0
 26   Lopez Espinoza, Martin         A     1725 Ņuņoa                    2         9.0  14.0    4.0
 27   Morales Cortes, Jorge          A     1518 Santiago                 1.5       8.5  13.5    6.0
 28   Zeballos Luque, Gerald         16    1391 La Florida               1        10.0  14.5    4.0
 29   Carroza Larrondo, Edgardo      A     1634 San Bernardo Maestranza  0         4.0   8.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Torres Hernandez, Leslie Carolina  34877   1910 6      8:W 13:W  2:W 18:W  4:W  6:W        0    1910 15 +36.90 6.0/6  3.54  
2  Abello Farias, Javier              3405460 2057 5     23:W  3:W  1:L 10:W  5:W  4:W        2065 2028 15 +19.20 5.0/6  3.72  
3  Rojas Aguilera, Cristian           3407080 1830 4.5   17:W  2:L 20:D 14:W 11:W 10:W        1936 1847 15 +14.40 4.5/6  3.54  
4  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1868 4     16:W 15:W  9:W  5:W  1:L  2:L        2089 1773 15 +29.40 4.0/6  2.04  
5  Pulgar Diaz, Cristian              30116   2079 4     26:W  6:W  7:W  4:L  2:L 13:W        0    2079 15 -2.10  4.0/6  4.14  
6  Morales Vera, Pablo                13405   1798 4     22:W  5:L 16:W 15:W 13:W  1:L        0    1808 15 +12.30 4.0/6  3.18  
7  Pollio, Carlos                     10799   2011 4     20:W 12:W  5:L 13:L 19:W 15:W        0    1958 15 -0.30  4.0/6  4.02  
8  Benavides Villarroel, Bastian      30282   1594 3.5    1:L 21:W 12:W 11:L  9:D 19:W        0    1594 15 +31.80 3.5/6  1.38  
9  Donaire Perez, Victor              34583   2012 3.5   18:D 14:W  4:L 24:D  8:D 20:W        0    1966 15 -17.70 3.5/6  4.68  
10 Castro Pino, Alexis                11119   1843 3.5   27:W 19:D 24:W  2:L 18:W  3:L        0    1883 15 -5.10  3.5/6  3.84  
11 Zurdo, Jorge                       10788   1855 3.5   14:D 24:L 26:W  8:W  3:L 18:W        0    1872 15 -11.40 3.5/6  4.26  
12 Gonzalez Carrasco, Robinson        19854   1754 3.5   25:W  7:L  8:L 17:W 22:W 14:D        0    1810 15 -15.00 3.5/6  4.50  
13 Torres Mardones, Luis              3403165 1752 3     21:W  1:L 27:W  7:W  6:L  5:L        1887 1752 15 +5.40  3.0/6  2.64  
14 Santander Ramirez, Matias          24482   1577 3     11:D  9:L 21:W  3:L 16:W 12:D        0    1634 15 +17.10 3.0/6  1.86  
15 Pape Peņa, Sebastian               25032   1727 3     28:W  4:L 22:W  6:L 24:W  7:L        0    1718 15 +5.40  3.0/6  2.64  
16 Donaire Perez, Roberto             14026   1594 3      4:L 25:W  6:L 28:W 14:L 22:W        0    1594 15 +9.90  3.0/6  2.34  
17 Belmar Roa, Rolando                33455   1508 3      3:L 20:L 29:W 12:L 28:+ 25:W        0    1508 15 +12.75 2.0/5  1.15  
18 Vargas Meza, Walter                19134   1621 2.5    9:D 23:W 19:W  1:L 10:L 11:L        0    1621 15 +17.70 2.5/6  1.32  
19 Apurahal Vasquez, Yamil            41564        2.5    0:W 10:D 18:L 20:W  7:L  8:L        0    1803 00 +1599  1.5/5  2.50  
20 Aguilera Merino, Carlos            41223   1614 2.5    7:L 17:W  3:D 19:L 23:W  9:L        0    1685 15 +6.90  2.5/6  2.04  
21 Morales Gutierrez, Patricia        13378   1458 2.5   13:L  8:L 14:L  0:W 27:D 28:+        0    1458 15 -6.90  0.5/4  0.96  
22 Sariego Garcia, Manuel             39291   1499 2      6:L 26:W 15:L 23:W 12:L 16:L        0    1518 15 +9.30  2.0/6  1.38  
23 Azocar Espinoza, Raul              10507   1622 2      2:L 18:L 25:W 22:L 20:L  0:W        0    1622 15 -16.50 1.0/5  2.10  
24 Castillo Figueroa, Diego           22293   1645 2      0:  11:W 10:L  9:D 15:L  0:         0    1687 15 +6.30  1.5/4  1.08  
25 Orellana Jorquera, Felix           13749   1496 2     12:L 16:L 23:L 27:W 26:W 17:L        0    1516 15 +1.20  2.0/6  1.92  
26 Lopez Espinoza, Martin             11723   1725 2      5:L 22:L 11:L 29:W 25:L 27:W        0    1814 15 -30.30 2.0/6  4.02  
27 Morales Cortes, Jorge              13370   1518 1.5   10:L 28:W 13:L 25:L 21:D 26:L        0    1539 15 -6.30  1.5/6  1.92  
28 Zeballos Luque, Gerald             41446   1391 1     15:L 27:L  0:W 16:L 17:- 21:-        0    1497 15 -15.30 0.0/3  1.02  
29 Carroza Larrondo, Edgardo          11020   1634 0      0:   0:  17:L 26:L  0:   0:         0    1629 15 -13.80 0.0/2  0.92  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno