Torneo Fecha Ciudad Informado por:
59º Torneo Mall Florida Center 21-Mar-2009 La Florida AI Claudio Tossi

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sanhueza Sanhueza, Marcelo  A     2080 La Florida CALF         5.5    20.5    14.5   18.0
  2   Pereira Cid, Fabian         A     2039 La Florida              5      20.5    13.5   20.0
  3   Silva Villalon, Rodolfo     A     1965 La Florida CALF         5      20.0    13.0   18.0
  4   Garrido Ruiz, Jaime         A     1852 Ñuñoa Club              4.5    17.5    11.5   14.5
  5   Cabezas Tiznado, Gonzalo    20    1997 La Florida CALF         4      22.5    16.0   17.0
  6   Toro Sanzana, Sergio        A     1971 Maipu Club              4      21.0    14.0   14.0
  7   Pollio, Carlos              A     1958 Ñuñoa Club              4      20.5    13.0   15.5
  8   Oyola Urbina, Carlos        A     1959 Macul Club              4      20.5    13.0   14.0
  9   Galarce Flores, Felipe      A     2028 La Florida CALF         4      19.0    12.5   14.5
 10   Cabezas Cantillana, Marco   A     1716 La Florida CALF         4      18.0    12.5   13.0
 11   Apurahal Vasquez, Yamil     A     1725 La Florida              4      16.5    11.0   13.0
 12   Zurdo, Jorge                A     1861 Ñuñoa Club              4      14.5    10.5   13.5
 13   Correa Karutz, Rodrigo      A     1742 La Florida CALF         4      14.0    10.0   13.0
 14   Merello Ramirez, Marcelo    A     1939 La Florida CALF         3.5    18.0    11.5   12.0
 15   Gutierrez Araya, Andres     A     1858 Club Chile              3      22.5    14.5   13.0
 16   Mella Roldan, Juan Carlos   A          Maipu                   3      20.5    14.5   12.0
 17   Lopez Espinoza, Martin      A     1762 Ñuñoa                   3      20.0    13.0   13.5
 18   Yañez Araya, Josefa         16    1341 Curacavi Club           3      18.5    12.5   10.0
 19   Sauer Rosenwasser, Leon     A     1701 Club Chile              3      18.5    12.0   11.0
 20   Toro Benaderet, Cristian    A     1948 Talca                   3      18.0    12.0   11.0
 21   Silva Hormazabal, Maria     16    1384 Curacavi Municipal      3      17.5    12.0   11.0
 22   Romero Zenteno, Luis        A     1654 Las Condes Club         3      17.0    12.0   10.5
 23   Morales Sotomayor, Amparo   14    1620 Curacavi Municipal      3      16.0    11.5   12.0
 24   Gonzalez Silva, Hugo        14    1419 La Florida CALF         3      16.0    11.0    8.5
 25   Espinoza Hernandez, David   20    1737 La Florida              3      12.5     7.0   10.0
 26   Murillo Meneses, Victor     A     1598 La Florida CALF         3      11.0     7.5    7.0
 27   Belmar Roa, Rolando         A     1521 Puente Alto             3      10.5     7.0    8.5
 28   Jimenez Illanes, Rafael     A     1767 La Florida              2.5    18.5    12.5    9.0
 29   Zeballos Luque, Gerald      16    1447 La Florida              2.5    17.0    11.5   10.0
 30   Gonzalez Segovia, Diego     18    1031 El Bosque               2.5    11.0     7.5    6.0
 31   Orellana Jorquera, Felix    A     1528 La Florida CALF         2      18.5    13.0    8.0
 32   Jensen Recupero, Daniela    14    1246 La Florida CALF         2      18.5    12.0    6.0
 33   Valenzuela Aguilera, Bryan  14    1140 Liceo Aplicacion        2      17.0    11.5    4.0
 34   Correa Pizarro, Alberto     A          Macul                   2      15.5    10.0    5.0
 35   Cepeda Montecinos, Camila   16    1219 San Bernardo Maestranza 2      15.0    11.0    7.0
 36   Bustos Araus, Alejandro     18    1120 Curacavi Municipal      2      13.5     9.5    3.0
 37   Silva Hormazabal, Katherine 16    1330 Curacavi Municipal      2      13.5     9.0    6.0
 38   Morales Becerra, Juan       A     1539 La Florida CALF         1.5    19.0    12.5    7.0
 39   Oyarzun Cisternas, German   18    1251 Curacavi Municipal      1.5    17.0    11.0    7.0
 40   Flores Lobos, Eduardo       A          Santiago                1      18.0    12.5    4.0
 41   Correa Vasquez, Adriano     16         Macul                   1      16.0    10.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Sanhueza Sanhueza, Marcelo         3404129 2080 5.5    0:  38:W 14:W  3:W  8:W  2:W          2170 2080 15 +30.00 5.0/5  3.00  
2  Pereira Cid, Fabian                3404684 2039 5     31:W 25:W 15:W  5:W  7:W  1:L          2042 2039 15 +14.70 5.0/6  4.02  
3  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1965 5     32:W 19:W 16:W  1:L 17:W  5:W          2176 1965 15 +12.00 4.0/5  3.20  
4  Garrido Ruiz, Jaime                31353   1852 4.5   21:L 32:W 31:W 16:W  6:W  9:D          0    1852 15 +3.00  3.5/5  3.30  
5  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1997 4     34:W 11:W 23:W  2:L 10:W  3:L          1882 1997 15 -1.50  3.0/5  3.10  
6  Toro Sanzana, Sergio               3405389 1971 4     10:W 23:L 18:W 11:W  4:L 20:W          1971 1971 15 -4.80  4.0/6  4.32  
7  Pollio, Carlos                     10799   1958 4      0:  22:W 21:W  9:W  2:L 12:D          0    1958 15 +3.75  3.5/5  3.25  
8  Oyola Urbina, Carlos               3402746 1959 4      0:  24:W 17:D 13:W  1:L 19:W          2088 1959 15  0.00  3.5/5  3.50  
9  Galarce Flores, Felipe             11993   2028 4      0:  29:W 12:W  7:L 22:W  4:D          0    2028 15 -4.50  3.5/5  3.80  
10 Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1716 4      6:L 33:W 28:W 15:W  5:L 17:W          1892 1716 15 +24.90 4.0/6  2.34  
11 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1725 4     33:W  5:L 37:W  6:L 31:W 15:W          0    1725 25 +20.50 4.0/6  3.18  
12 Zurdo, Jorge                       10788   1861 4      0:  40:W  9:L 38:W 14:W  7:D          0    1861 15 +8.70  2.5/4  1.92  
13 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1742 4     39:W 16:L 41:W  8:L 18:W 28:W          0    1742 15 +10.20 3.0/4  2.32  
14 Merello Ramirez, Marcelo           13224   1939 3.5    0:  35:W  1:L 23:W 12:L 29:W          0    1939 15 -7.50  3.0/5  3.50  
15 Gutierrez Araya, Andres            12365   1858 3     27:W 18:W  2:L 10:L 23:W 11:L          0    1858 15 -15.30 3.0/6  4.02  
16 Mella Roldan, Juan Carlos          41662        3     26:W 13:W  3:L  4:L 19:L 38:W          0    0    00 +1768  3.0/6  3.00  
17 Lopez Espinoza, Martin             11723   1762 3     37:W 21:D  8:D 20:W  3:L 10:L          0    1762 15 +10.80 3.0/6  2.28  
18 Yañez Araya, Josefa                18265   1341 3     28:W 15:L  6:L 26:W 13:L 31:W          0    1341 15 +37.80 3.0/6  0.48  
19 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1701 3     36:W  3:L 20:L 21:W 16:W  8:L          0    1701 15 +4.50  2.0/5  1.70  
20 Toro Benaderet, Cristian           2110300 1948 3      0:   0:W 19:W 17:L 29:W  6:L          2031 1948 15 -13.80 2.0/4  2.92  
21 Silva Hormazabal, Maria            29011   1384 3      4:W 17:D  7:L 19:L 38:W 22:D          0    1384 15 +36.00 3.0/6  0.60  
22 Romero Zenteno, Luis               14616   1654 3      0:   7:L 24:W 39:W  9:L 21:D          0    1654 15 -3.00  2.5/5  2.70  
23 Morales Sotomayor, Amparo          22251   1620 3     40:W  6:W  5:L 14:L 15:L 35:W          0    1620 15 +11.25 2.0/5  1.25  
24 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1419 3      0:   8:L 22:L 32:W 39:W 27:D          0    1419 15 +13.50 2.5/5  1.60  
25 Espinoza Hernandez, David          11729   1737 3     41:W  2:L 39:D 29:L 35:D 32:W          0    1737 15 -24.75 2.0/5  3.65  
26 Murillo Meneses, Victor            13543   1598 3     16:L 39:L 33:W 18:L 40:W 34:W          0    1598 15 -22.80 1.0/3  2.52  
27 Belmar Roa, Rolando                33455   1521 3     15:L 41:- 36:W 40:W 28:D 24:D          0    1521 15 +3.60  2.0/4  1.76  
28 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1767 2.5   18:L 30:W 10:L 37:W 27:D 13:L          0    1767 15 -28.20 2.5/6  4.38  
29 Zeballos Luque, Gerald             41446   1447 2.5    0:   9:L 30:W 25:W 20:L 14:L          0    1447 15 +21.00 2.0/5  0.60  
30 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1031 2.5    0:  28:L 29:L 35:L 41:W 39:W          0    1031 15 +9.60  1.0/4  0.36  
31 Orellana Jorquera, Felix           13749   1528 2      2:L 36:W  4:L 41:W 11:L 18:L          0    1528 15 -11.25 1.0/5  1.75  
32 Jensen Recupero, Daniela           38751   1246 2      3:L  4:L 34:W 24:L 37:W 25:L          0    1246 15 +11.25 1.0/5  0.25  
33 Valenzuela Aguilera, Bryan         41303   1140 2     11:L 10:L 26:L 36:W 34:L  0:W          0    1140 15 +11.40 1.0/4  0.24  
34 Correa Pizarro, Alberto            41660        2      5:L 37:L 32:L  0:W 33:W 26:L          0    0    00 +1222  1.0/5  2.50  
35 Cepeda Montecinos, Camila          30264   1219 2      0:  14:L 38:L 30:W 25:D 23:L          0    1219 15 +14.25 1.5/5  0.55  
36 Bustos Araus, Alejandro            35491   1120 2     19:L 31:L 27:L 33:L  0:W 41:W          0    1120 15 -6.60  0.0/4  0.44  
37 Silva Hormazabal, Katherine        29396   1330 2     17:L 34:W 11:L 28:L 32:L 40:W          0    1330 15 -9.00  0.0/4  0.60  
38 Morales Becerra, Juan              22133   1539 1.5    0:   1:L 35:W 12:L 21:L 16:L          0    1539 15 -4.80  1.0/4  1.32  
39 Oyarzun Cisternas, German          33894   1251 1.5   13:L 26:W 25:D 22:L 24:L 30:L          0    1251 15 +8.10  1.5/6  0.96  
40 Flores Lobos, Eduardo              41664        1     23:L 12:L  0:W 27:L 26:L 37:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  
41 Correa Vasquez, Adriano            41665        1     25:L 27:+ 13:L 31:L 30:L 36:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno