Torneo Fecha Ciudad Informado por:
60º Torneo Mall Florida Center 28-Mar-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club               Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Andueza Quezada, Danilo     A     2238 La Florida CALF    6      23.5    15.5   21.0
  2   Espinoza Aldea, Horacio     A     2014 La Florida CALF    5      22.0    13.5   17.0
  3   Gutierrez Araya, Andres     A     1858 Club Chile         4.5    18.0    10.5   14.5
  4   Toro Sanzana, Sergio        A     1971 Maipu Club         4      23.0    15.5   17.0
  5   Cabezas Tiznado, Gonzalo    20    1997 La Florida CALF    4      20.5    14.0   15.5
  6   Galarce Flores, Felipe      A     2028 La Florida CALF    4      20.0    13.5   15.5
  7   Correa Karutz, Rodrigo      A     1742 La Florida CALF    4      19.0    12.0   15.0
  8   Sanhueza Sanhueza, Marcelo  A     2080 La Florida CALF    4      18.5    13.0   15.0
  9   Cabezas Cantillana, Marco   A     1716 La Florida CALF    4      16.0    10.0   12.0
 10   Gonzalez Silva, Hugo        14    1419 La Florida CALF    4      15.0    10.5   10.0
 11   Labra Carreño, Martin       A     2090 La Florida CALF    3.5    24.0    15.0   15.0
 12   Oyola Urbina, Carlos        A     1959 Macul Club         3.5    16.0    10.0   12.5
 13   Silva Villalon, Rodolfo     A     1965 La Florida CALF    3      19.5    13.0   12.0
 14   Sauer Rosenwasser, Leon     A     1701 Club Chile         3      19.0    13.5   10.0
 15   Mella Roldan, Juan                     Maipu              3      18.0    13.0   11.0
 16   Apurahal Vasquez, Yamil     A     1725 La Florida         3      17.5    10.0    8.0
 17   Poblete Rojas, Pablo        18    1718 San Vicente TT     3      15.5    10.0    9.0
 18   Zeballos Luque, Gerald      16    1447 La Florida         3      13.0     9.0    6.5
 19   Romero Zenteno, Luis        A     1654 Las Condes Club    2.5    22.0    14.5   10.5
 20   Roman Espinoza, Jose        A     1391 Puente Alto Club   2.5    19.0    12.5   11.5
 21   Monzon Ortiz, Nicolas       A     1799 La Florida CALF    2.5    17.5    11.5    9.5
 22   Lopez Gonzalez, Juan        A     1594 La Florida CALF    2.5    16.5    11.0   10.5
 23   Gutierrez Gomez, Nicolas    20    1917 Paine              2.5    11.5     7.5    5.5
 24   Lopez Espinoza, Martin      A     1762 Ñuñoa              2.5    10.5     7.0    5.0
 25   Murillo Meneses, Victor     A     1598 La Florida CALF    2      17.5    12.0    3.0
 26   Morales Becerra, Juan       A     1539 La Florida CALF    2      16.5    10.5    9.0
 27   Callejas Leiva, David       A     1493 La Florida CALF    2      16.0    10.0    4.5
 28   Vargas Banda, Valentina     14    1364 La Florida CALF    1.5    19.0    12.5    6.0
 29   Galvez Vega, Joan           16    1460 Liceo Andres Bello 1.5    15.5    10.0    3.5
 30   Castillo Figueroa, Diego    18    1696 La Florida CALF    1.5    14.5     8.5    5.5
 31   Orellana Jorquera, Felix    A     1528 La Florida CALF    1.5    13.0     7.5    6.5
 32   Jimenez Illanes, Rafael     A     1767 La Florida         1      15.0     8.5    5.0
 33   Medrano Gonzalez, Sebastian A     1889 Peñalolen          1      14.0     8.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2238 6     16:W  3:W  2:W  4:W 11:W  7:W        2202 2238 15 +17.10 6.0/6  4.86  
2  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2014 5     19:W 21:W  1:L  9:W 13:W  4:W        2041 2014 15 +23.70 5.0/6  3.42  
3  Gutierrez Araya, Andres            12365   1858 4.5   27:W  1:L 20:W 19:D 21:W 11:W        0    1858 15 +17.10 4.5/6  3.36  
4  Toro Sanzana, Sergio               3405389 1971 4     25:W 22:W  8:W  1:L  6:W  2:L        1971 1971 15 +15.90 4.0/6  2.94  
5  Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1997 4     13:W  7:W  6:D 11:L 20:W  8:D        1882 1997 15 +13.20 4.0/6  3.12  
6  Galarce Flores, Felipe             11993   2028 4     14:W 32:W  5:D  8:D  4:L 17:W        0    2028 15 -1.20  4.0/6  4.08  
7  Correa Karutz, Rodrigo             34137   1742 4     28:W  5:L 31:W 15:W 12:W  1:L        0    1742 15 +19.50 3.0/5  1.70  
8  Sanhueza Sanhueza, Marcelo         3404129 2080 4     17:W 33:W  4:L  6:D 19:W  5:D        2170 2080 15 -5.70  4.0/6  4.38  
9  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1716 4     15:L 29:W 28:W  2:L 22:W 14:W        1892 1716 15 +17.25 4.0/5  2.85  
10 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1419 4     32:L 14:L 25:W 16:W 30:+ 13:W        0    1419 15 +38.25 3.0/5  0.45  
11 Labra Carreño, Martin              3400697 2090 3.5    0:  15:W 12:W  5:W  1:L  3:L        2106 2090 15 -3.60  2.0/4  2.24  
12 Oyola Urbina, Carlos               3402746 1959 3.5   26:W 20:D 11:L 30:W  7:L 19:W        2088 1959 15 -15.90 3.5/6  4.56  
13 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1965 3      5:L 25:W 14:W 22:W  2:L 10:L        2176 1965 15 -19.80 3.0/6  4.32  
14 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1701 3      6:L 10:W 13:L 33:W 15:W  9:L        0    1701 15 +10.50 2.0/5  1.30  
15 Mella Roldan, Juan Carlos          41662        3      9:W 11:L 16:W  7:L 14:L 28:W        0    0    00 +1755  3.0/6  3.00  
16 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1725 3      1:L 27:W 15:L 10:L 33:W 26:W        0    1725 25 +11.25 3.0/5  2.55  
17 Poblete Rojas, Pablo               36517   1718 3      8:L 31:L 29:W 32:+ 26:W  6:L        0    1718 15 -4.50  2.0/5  2.30  
18 Zeballos Luque, Gerald             41446   1447 3     21:L 19:L 27:D 29:D 32:+ 20:W        0    1447 15 +3.75  2.0/5  1.75  
19 Romero Zenteno, Luis               14616   1654 2.5    2:L 18:W 32:W  3:D  8:L 12:L        0    1654 15 +19.50 2.5/6  1.20  
20 Roman Espinoza, Jose               30695   1391 2.5   24:W 12:D  3:L 26:W  5:L 18:L        0    1391 15 +29.40 2.5/6  0.54  
21 Monzon Ortiz, Nicolas              13343   1799 2.5   18:W  2:L 26:L 28:W  3:L 22:D        0    1799 15 -21.00 2.5/6  3.90  
22 Lopez Gonzalez, Juan               3400662 1594 2.5   29:W  4:L 33:W 13:L  9:L 21:D        1716 1594 15 +22.20 2.5/6  1.02  
23 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1917 2.5    0:   0:   0:   0:W 31:W  0:         0    1917 15 +2.25  1.0/1  0.85  
24 Lopez Espinoza, Martin             11723   1762 2.5   20:L 26:L 30:L 25:W 28:D 29:W        0    1762 15 -33.60 2.5/6  4.74  
25 Murillo Meneses, Victor            13543   1598 2      4:L 13:L 10:L 24:L  0:W 31:W        0    1598 15 -5.25  1.0/5  1.35  
26 Morales Becerra, Juan              22133   1539 2     12:L 24:W 21:W 20:L 17:L 16:L        0    1539 15 +9.30  2.0/6  1.38  
27 Callejas Leiva, David              10870   1493 2      3:L 16:L 18:D 31:D 29:L  0:W        0    1493 15 -11.25 1.0/5  1.75  
28 Vargas Banda, Valentina            35318   1364 1.5    7:L  0:W  9:L 21:L 24:D 15:L        0    1364 15 +3.90  0.5/4  0.24  
29 Galvez Vega, Joan                  37025   1460 1.5   22:L  9:L 17:L 18:D 27:W 24:L        0    1460 15 +1.80  1.5/6  1.38  
30 Castillo Figueroa, Diego           22293   1696 1.5    0:   0:  24:W 12:L 10:-  0:         0    1696 15 +8.70  1.0/2  0.42  
31 Orellana Jorquera, Felix           13749   1528 1.5   33:L 17:W  7:L 27:D 23:L 25:L        0    1528 15 +0.90  1.5/6  1.44  
32 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1767 1     10:W  6:L 19:L 17:- 18:-  0:         0    1767 15 -10.65 1.0/3  1.71  
33 Medrano Gonzalez, Sebastian        41656   1889 1     31:W  8:L 22:L 14:L 16:L  0:         0    1889 00 +1540  1.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno