Torneo Fecha Ciudad Informado por:
62º Torneo Mall Florida Center 11-Abr-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Olivares Olivares, Claudio   18    2111 Recoleta                   6      23.0    15.5   21.0
  2   Romero Araya, Diego          A     2276 Univ de Chile Ingenieria   5      20.0    13.5   15.0
  3   Villanueva Massardo, David   16    1919 Liceo Aplicacion           4.5    23.5    15.5   18.0
  4   Espinoza Aldea, Horacio      A     2038 La Florida CALF            4.5    22.5    15.0   17.0
  5   Parra Valdivia, Alvaro       A     1866 La Florida CALF            4.5    21.0    14.5   17.5
  6   Toro Pradenas, Maria Jose    18    1906 Talca Abate Molina         4.5    17.0    11.5   13.5
  7   Mella Roldan, Juan Carlos    A     1768 Maipu                      4.5    16.5    11.5   15.5
  8   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1847 USACH                      4      21.0    13.0   14.0
  9   Toro Benaderet, Cristian     A     1935 Talca                      4      20.5    13.5   15.0
 10   Galarce Flores, Felipe       A     2021 La Florida CALF            4      20.0    13.0   14.0
 11   Galaz Quiñones, Glem         A     1857 La Florida CALF            4      18.5    12.5   18.0
 12   Donaire Perez, Victor        A     1949 Serv Imptos Internos       4      18.0    11.5   13.0
 13   Silva Villalon, Rodolfo      A     1958 La Florida CALF            3.5    22.0    15.0   13.5
 14   Vrignaud Durand, Emmanuel    A     1837 Univ de Chile Ingenieria   3.5    21.0    13.5   12.5
 15   Cortes Carmona, Alejandro    A     1963 La Florida                 3.5    18.5    12.5   13.5
 16   Lopez Espinoza, Martin       A     1716 Ñuñoa                      3.5    16.0    11.5    9.5
 17   Ozimisa, Marcelo             A     1816 Temuco UC                  3.5    15.0    10.5   11.5
 18   Escalona Riveros, Felipe     16    1567 Liceo Aplicacion           3.5    15.0    10.0   12.0
 19   Tobosque Romero, Marco       16    1752 Lo Barnechea Casa Juventud 3      23.5    15.5   12.5
 20   Donaire Perez, Roberto       A     1622 Santiago                   3      20.5    14.0   11.0
 21   Gutierrez Gomez, Nicolas     20    1904 Paine                      3      20.5    11.5   12.0
 22   Sauer Rosenwasser, Leon      A     1716 Club Chile                 3      20.0    13.5   10.0
 23   Sepulveda Calderon, Raul     A     1748 La Florida CALF            3      19.0    11.0    8.0
 24   Moya Esparza, Ignacio        18    1740 La Florida CALF            3      18.0    12.0   11.0
 25   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1795 La Florida                 3      17.0    11.5   11.0
 26   Murillo Meneses, Victor      A     1570 La Florida CALF            3      16.5    10.5    9.0
 27   Gonzalez Segovia, Diego      18    1041 San Diego                  3      16.0    10.5    6.0
 28   Poduje Varas, Andres         A     1710 Maipu                      3      15.5    10.5    8.0
 29   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1836 Serv Salud Met Oriente     3      15.5    10.0   13.0
 30   Morales Garcia, Hugo         A     2022 Boston College             3      15.0    10.0   10.0
 31   Belmar Roa, Rolando          A     1525 Puente Alto                2.5    16.5    11.5    7.5
 32   Clerc Rivera, Nicolas        16    1745 La Florida CALF            2      19.5    13.0    8.0
 33   Oyola Urbina, Carlos         A     1945 Macul Club                 2      19.0    12.5   11.0
 34   Jilabert Hidalgo, Felipe     A     1759 UNIACC                     2      17.0    10.5    9.0
 35   Perez Urrea, Juan            16    1312 Liceo Andres Bello         2      16.0    11.0    7.0
 36   Sepulveda Troncoso, Carla    A     1606 UNIACC                     2      16.0    11.0    4.0
 37   Vargas Meza, Walter          A     1639 La Ligua                   2      15.5    10.5    4.0
 38   Luna Benalcazar, Gianella    14    1459 La Florida CALF            2      14.5    10.5    7.0
 39   Zeballos Luque, Gerald       16    1450 La Florida                 2      14.0    11.0    6.0
 40   Orellana Jorquera, Felix     A     1543 La Florida CALF            2      13.5     8.5    5.0
 41   Carroza Larrondo, Edgardo    A     1641 San Bernardo Maestranza    1.5    15.0    10.5    8.0
 42   Gonzalez Silva, Hugo         14    1524 La Florida CALF            1.5    14.0     9.5    7.0
 43   Donaire Telleria, Ernesto    16    1205 Ñuñoa                      1      18.0    11.5    2.0
 44   Romero Zenteno, Luis         A     1701 Las Condes Club            1      13.0     9.0    3.0
 45   Gutierrez Araya, Andres      A     1859 Club Chile                 1       8.5     3.0    2.0
 46   Villaflor Lobos, Roberto     A     1551 Puente Alto Club           0      15.5    10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2111 6     23:W  8:W  9:W 21:W 11:W  3:W        1996 2111 15 +20.70 6.0/6  4.62  
2  Romero Araya, Diego                3403890 2276 5     19:L 28:W 34:W 14:W  4:W 11:W        2232 2276 15 -0.60  5.0/6  5.04  
3  Villanueva Massardo, David         3410064 1919 4.5   37:W 22:W  4:D  5:W 12:W  1:L        1884 1919 15 +19.80 4.5/6  3.18  
4  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2038 4.5   32:W 14:W  3:D 10:W  2:L 18:W        2041 2038 15 +8.10  4.5/6  3.96  
5  Parra Valdivia, Alvaro             3400913 1866 4.5   36:W 26:W 13:W  3:L  9:W  7:D        1924 1866 15 +18.00 4.5/6  3.30  
6  Toro Pradenas, Maria Jose          15245   1906 4.5   20:L 36:W 32:W 19:D 17:W 15:W        0    1906 15 +3.60  4.5/6  4.26  
7  Mella Roldan, Juan Carlos          41662   1768 4.5   43:W 13:L 27:W 33:W 21:W  5:D        0    1768 25 +49.50 4.5/6  2.52  
8  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1847 4     40:W  1:L 16:W 13:W 15:L 30:W        0    1847 15 +24.00 4.0/6  2.40  
9  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1935 4     44:W 19:W  1:L 24:W  5:L 20:W        1995 1935 15 -0.30  4.0/6  4.02  
10 Galarce Flores, Felipe             11993   2021 4     16:W 25:W 21:L  4:L 32:W 29:W        0    2021 15 -2.10  4.0/6  4.14  
11 Galaz Quiñones, Glem               3409074 1857 4     46:W 38:W 33:W 29:W  1:L  2:L        1897 1857 15 +25.80 4.0/6  2.28  
12 Donaire Perez, Victor              34583   1949 4     22:L 37:W 23:W 25:W  3:L 19:W        0    1949 15 -4.80  4.0/6  4.32  
13 Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1958 3.5   24:W  7:W  5:L  8:L 22:W 14:D        2110 1958 15 -10.50 3.5/6  4.20  
14 Vrignaud Durand, Emmanuel          39264   1837 3.5   31:W  4:L 22:W  2:L 28:W 13:D        0    1837 15 +15.60 3.5/6  2.46  
15 Cortes Carmona, Alejandro          11404   1963 3.5    0:  27:W 35:D 17:D  8:W  6:L        0    1963 15 -10.50 3.0/5  3.70  
16 Lopez Espinoza, Martin             11723   1716 3.5   10:L 43:W  8:L 31:D 36:W 24:W        0    1716 15 +4.80  3.5/6  3.18  
17 Ozimisa, Marcelo                   23255   1816 3.5   38:L 46:W 20:W 15:D  6:L 31:W        0    1816 15 -8.70  3.5/6  4.08  
18 Escalona Riveros, Felipe           34521   1567 3.5    0:  45:L 43:W 23:W 41:W  4:L        0    1567 15 +24.00 3.0/5  1.40  
19 Tobosque Romero, Marco             3409708 1752 3      2:W  9:L 30:W  6:D 29:D 12:L        1649 1752 15 +31.50 3.0/6  0.90  
20 Donaire Perez, Roberto             14026   1622 3      6:W 21:L 17:L 39:W 25:W  9:L        0    1622 15 +22.50 3.0/6  1.50  
21 Gutierrez Gomez, Nicolas           16711   1904 3     30:W 20:W 10:W  1:L  7:L  0:         0    1904 15 +9.00  3.0/5  2.40  
22 Sauer Rosenwasser, Leon            16604   1716 3     12:W  3:L 14:L 38:W 13:L 33:+        0    1716 15 +6.75  2.0/5  1.55  
23 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1748 3      1:L 40:W 12:L 18:L 38:W 39:W        1849 1748 15 -9.00  3.0/6  3.60  
24 Moya Esparza, Ignacio              13430   1740 3     13:L 39:W 45:W  9:L 33:W 16:L        0    1740 15 +16.20 3.0/6  1.92  
25 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1795 3     39:W 10:L 26:W 12:L 20:L 35:W        0    1795 15 -12.60 3.0/6  3.84  
26 Murillo Meneses, Victor            13543   1570 3     45:W  5:L 25:L 28:L 37:W 41:+        0    1570 15 +13.50 2.0/5  1.10  
27 Gonzalez Segovia, Diego            40715   1041 3     34:L 15:L  7:L  0:W 44:W 32:+        0    1041 15 +15.00 1.0/4  0.00  
28 Poduje Varas, Andres               14173   1710 3     33:L  2:L 46:W 26:W 14:L 34:W        0    1710 15 +16.20 3.0/6  1.92  
29 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1836 3     42:D 35:W 41:W 11:L 19:D 10:L        2089 1836 15 -12.60 3.0/6  3.84  
30 Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 3     21:L 44:W 19:L 42:W 34:W  8:L        2064 2022 15 -27.00 3.0/6  4.80  
31 Belmar Roa, Rolando                33455   1525 2.5   14:L 32:L 37:W 16:D 42:W 17:L        0    1525 15 +14.10 2.5/6  1.56  
32 Clerc Rivera, Nicolas              19020   1745 2      4:L 31:W  6:L 40:W 10:L 27:-        0    1745 15 -0.75  2.0/5  2.05  
33 Oyola Urbina, Carlos               3402746 1945 2     28:W 34:W 11:L  7:L 24:L 22:-        2086 1945 15 -24.75 2.0/5  3.65  
34 Jilabert Hidalgo, Felipe           12543   1759 2     27:W 33:L  2:L 41:W 30:L 28:L        0    1759 00 +1748  2.0/6  3.00  
35 Perez Urrea, Juan                  14015   1312 2      0:  29:L 15:D 37:L 40:W 25:L        0    1312 15 +19.50 1.5/5  0.20  
36 Sepulveda Troncoso, Carla          15018   1606 2      5:L  6:L 39:L 43:W 16:L 44:W        0    1606 25 -11.50 2.0/6  2.46  
37 Vargas Meza, Walter                19134   1639 2      3:L 12:L 31:L 35:W 26:L 43:W        0    1639 15 -19.50 2.0/6  3.30  
38 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1459 2     17:W 11:L 42:L 22:L 23:L 46:W        0    1459 15 +13.80 2.0/6  1.08  
39 Zeballos Luque, Gerald             41446   1450 2     25:L 24:L 36:W 20:L 46:W 23:L        0    1450 15 +12.00 2.0/6  1.20  
40 Orellana Jorquera, Felix           13749   1543 2      8:L 23:L 44:W 32:L 35:L 42:W        0    1543 15 -0.60  2.0/6  2.04  
41 Carroza Larrondo, Edgardo          11020   1641 1.5    0:  42:W 29:L 34:L 18:L 26:-        0    1641 15 -7.20  1.0/4  1.48  
42 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1524 1.5   29:D 41:L 38:W 30:L 31:L 40:L        0    1524 15  0.00  1.5/6  1.50  
43 Donaire Telleria, Ernesto          25473   1205 1      7:L 16:L 18:L 36:L  0:W 37:L        0    1205 15 -4.50  0.0/5  0.30  
44 Romero Zenteno, Luis               14616   1701 1      9:L 30:L 40:L 46:W 27:L 36:L        0    1701 15 -30.90 1.0/6  3.06  
45 Gutierrez Araya, Andres            12365   1859 1     26:L 18:W 24:L  0:   0:   0:         0    1859 15 -20.55 1.0/3  2.37  
46 Villaflor Lobos, Roberto           13116   1551 0     11:L 17:L 28:L 44:L 39:L 38:L        0    1551 25 -49.50 0.0/6  1.98  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno