Torneo Fecha Ciudad Informado por:
63š Torneo Mall Florida Center 18-Abr-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 14    2155 Instituto Nacional         5.5    23.0    15.5   18.5
  2   Fuenzalida Soto, Eridan       18    2019 Ņuņoa Club                 5      24.0    15.5   20.0
  3   Zurdo, Jorge                  A     1857 Ņuņoa Club                 5      19.5    13.5   17.0
  4   Pollio, Carlos                A     1980 Ņuņoa Club                 5      19.0    13.0   17.0
  5   Olivares Olivares, Claudio    18    2111 Recoleta                   4.5    20.5    12.5   14.5
  6   Silva Villalon, Rodolfo       A     1958 La Florida CALF            4      22.5    16.0   18.0
  7   Tobosque Romero, Marco        16    1752 Lo Barnechea Casa Juventud 4      22.0    15.0   16.0
  8   Toro Benaderet, Cristian      A     1935 Talca                      4      21.5    14.0   16.0
  9   Morales Garcia, Hugo          A     2022 Boston College             4      20.5    13.0   13.0
 10   Oyarzun Cruzat, Fernando      A     1836 Serv Salud Met Oriente     4      14.0    10.0   11.0
 11   Garrido Ruiz, Jaime           A     1855 Ņuņoa Club                 3.5    23.5    15.5   14.5
 12   Santander Ramirez, Nicolas    14    1787 San Bernardo Maestranza    3.5    22.0    14.5   13.5
 13   Arias Valenzuela, Igor                   Pudahuel                   3.5    16.5    11.0    9.5
 14   Gutierrez Araya, Andres       A     1859 Club Chile                 3.5    16.5    10.5   11.0
 15   Mella Roldan, Juan Carlos     A     1768 Maipu                      3      20.5    13.5   13.0
 16   Zeballos Luque, Gerald        16    1450 La Florida                 3      19.5    14.0   13.0
 17   Correa Karutz, Rodrigo        A     1734 La Florida CALF            3      19.5    13.0   13.0
 18   Sepulveda Calderon, Raul      A     1748 La Florida CALF            3      19.5    12.5   12.0
 19   Murillo Meneses, Victor       A     1570 La Florida CALF            3      17.0    11.5    9.0
 20   Apurahal Vasquez, Yamil       A     1795 La Florida                 3      17.0    10.5   11.0
 21   Poduje Varas, Andres          A     1710 Maipu                      3      15.0     9.5   10.0
 22   Carrasco Fernandez, Daniel    14    1647 Lo Barnechea Casa Juventud 3      15.0     9.0    7.0
 23   Jimenez Illanes, Rafael       A     1702 La Florida                 2.5    20.0    13.0    8.0
 24   Leiva Landabur, Francisco     A     1671 Peņalolen                  2.5    19.0    13.0    9.5
 25   Lopez Perez, Francisco        14    1425 Ovalle                     2.5    17.0    11.5    8.5
 26   Luna Benalcazar, Gianella     14    1459 La Florida CALF            2.5    16.0    11.0    7.5
 27   Silva Hormazabal, Katherine   16    1363 Curacavi Municipal         2      17.5    12.0    8.0
 28   Donaire Perez, Roberto        A     1622 Santiago                   2      17.0    11.5    8.0
 29   Orellana Jorquera, Felix      A     1543 La Florida CALF            2      16.0    11.0    6.5
 30   Caceres Adan, Cristian        A     1593 Santiago                   2      14.5    10.0    7.0
 31   Cortes Orihuela, Javier       12    1288 El Salvador                2      14.0     9.5    5.0
 32   Castillo Figueroa, Diego      18    1705 La Florida CALF            2      10.5     3.5    5.0
 33   Bustamante Cea, Francia       14    1425 San Bernardo Maestranza    1.5    15.5    10.0    4.5
 34   Valenzuela Aguilera, Bryan    14    1190 Liceo Aplicacion           1.5    12.5     9.0    3.0
 35   Silva Hormazabal, Maria       16    1428 Curacavi Municipal         1.5    11.5     7.5    3.0
 36   Morales Becerra, Juan         A     1544 La Florida CALF            1      17.0    11.5    5.0
 37   Gomez Rios, Ivan              14    1026 Liceo Aplicacion           1      11.5     7.5    4.0
 38   Gonzalez Espinoza, Javier     18    1317 La Florida CALF            0       6.5     2.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Henriquez Villagra, Cristobal      3409350 2155 5.5   23:W 11:D  5:W  9:W  8:W  2:W          2070 2155 15 +17.70 5.5/6  4.32  
2  Fuenzalida Soto, Eridan            3410633 2019 5     22:W 20:W  3:W  8:W  6:W  1:L          2071 2019 15 +20.10 5.0/6  3.66  
3  Zurdo, Jorge                       10788   1857 5     36:W 21:W  2:L 18:W  7:W 12:W          0    1857 15 +21.00 5.0/6  3.60  
4  Pollio, Carlos                     10799   1980 5     28:W 17:W  7:L 11:W 15:W  6:W          0    1980 15 +10.20 5.0/6  4.32  
5  Olivares Olivares, Claudio         3400786 2111 4.5   24:W 12:D  1:L 23:W 17:W 11:W          1996 2111 15 -4.50  4.5/6  4.80  
6  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1958 4     33:W 15:W 32:+  7:W  2:L  4:L          2110 1958 15 -3.75  3.0/5  3.25  
7  Tobosque Romero, Marco             3409708 1752 4     38:W  9:W  4:W  6:L  3:L 16:W          1649 1752 15 +23.10 4.0/6  2.46  
8  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1935 4     30:W 18:W 16:W  2:L  1:L 15:W          1995 1935 15 +5.10  4.0/6  3.66  
9  Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 4      0:W  7:L 21:W  1:L 28:W 17:W          2064 2022 15 -12.00 3.0/5  3.80  
10 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1836 4     16:L 33:D 36:W 25:D 19:W 18:W          2089 1836 15 -12.00 4.0/6  4.80  
11 Garrido Ruiz, Jaime                31353   1855 3.5   26:W  1:D 12:W  4:L 24:W  5:L          0    1855 15 +10.20 3.5/6  2.82  
12 Santander Ramirez, Nicolas         24507   1787 3.5   25:W  5:D 11:L 13:W 20:W  3:L          0    1787 15 +3.75  2.5/5  2.25  
13 Arias Valenzuela, Igor             41676        3.5   32:L 26:D 29:W 12:L 23:W 24:W          0    0    00 +1657  3.5/6  3.00  
14 Gutierrez Araya, Andres            12365   1859 3.5   19:W 32:L 23:D 24:L 27:W 26:W          0    1859 15 -18.60 3.5/6  4.74  
15 Mella Roldan, Juan Carlos          41662   1768 3     27:W  6:L 19:W 16:W  4:L  8:L          0    1768 25  0.00  3.0/6  3.00  
16 Zeballos Luque, Gerald             41446   1450 3     10:W 29:W  8:L 15:L 21:W  7:L          0    1450 15 +36.00 3.0/6  0.60  
17 Correa Karutz, Rodrigo             34137   1734 3     34:W  4:L 30:W 20:W  5:L  9:L          0    1734 15 +11.70 3.0/6  2.22  
18 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1748 3     31:W  8:L 27:W  3:L 25:W 10:L          1849 1748 15 -4.50  3.0/6  3.30  
19 Murillo Meneses, Victor            13543   1570 3     14:L 34:W 15:L 22:W 10:L 28:W          0    1570 15 +17.10 3.0/6  1.86  
20 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1795 3     35:W  2:L 28:W 17:L 12:L 27:W          0    1795 15 -11.70 3.0/6  3.78  
21 Poduje Varas, Andres               14173   1710 3     37:W  3:L  9:L 36:W 16:L 31:W          0    1710 15 -10.80 3.0/6  3.72  
22 Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1647 3      2:L 27:L 31:W 19:L 36:W 30:W          0    1647 15 -8.10  3.0/6  3.54  
23 Jimenez Illanes, Rafael            26644   1702 2.5    1:L 35:W 14:D  5:L 13:L 33:W          0    1702 15 +9.75  2.5/5  1.85  
24 Leiva Landabur, Francisco          11413   1671 2.5    5:L 25:D 33:W 14:W 11:L 13:L          0    1671 15 +6.75  2.5/5  2.05  
25 Lopez Perez, Francisco             12952   1425 2.5   12:L 24:D 26:W 10:D 18:L 29:D          0    1425 15 +24.90 2.5/6  0.84  
26 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1459 2.5   11:L 13:D 25:L 34:W 29:W 14:L          0    1459 15 +4.50  2.0/5  1.70  
27 Silva Hormazabal, Katherine        29396   1363 2     15:L 22:W 18:L 30:W 14:L 20:L          0    1363 15 +21.90 2.0/6  0.54  
28 Donaire Perez, Roberto             14026   1622 2      4:L 38:W 20:L 37:W  9:L 19:L          0    1622 15 -7.80  2.0/6  2.52  
29 Orellana Jorquera, Felix           13749   1543 2      0:  16:L 13:L 33:W 26:L 25:D          0    1543 15 -15.90 1.5/4  2.56  
30 Caceres Adan, Cristian             21547   1593 2      8:L 31:W 17:L 27:L 37:W 22:L          0    1593 15 -19.50 2.0/6  3.30  
31 Cortes Orihuela, Javier            11721   1288 2     18:L 30:L 22:L 35:W 34:W 21:L          0    1288 25 +26.00 2.0/6  0.96  
32 Castillo Figueroa, Diego           22293   1705 2     13:W 14:W  6:-  0:   0:   0:           0    1705 15 +10.65 1.0/1  0.29  
33 Bustamante Cea, Francia            33193   1425 1.5    6:L 10:D 24:L 29:L 35:W 23:L          0    1425 15 +11.70 1.5/6  0.72  
34 Valenzuela Aguilera, Bryan         41303   1190 1.5   17:L 19:L 35:D 26:L 31:L 37:W          0    1190 15 +3.60  1.5/6  1.26  
35 Silva Hormazabal, Maria            29011   1428 1.5   20:L 23:L 34:D 31:L 33:L 36:W          0    1428 15 -14.40 1.5/6  2.46  
36 Morales Becerra, Juan              22133   1544 1      3:L 37:W 10:L 21:L 22:L 35:L          0    1544 15 -15.60 1.0/6  2.04  
37 Gomez Rios, Ivan                   41102   1026 1     21:L 36:L 38:+ 28:L 30:L 34:L          0    1026 15 -3.00  0.0/5  0.20  
38 Gonzalez Espinoza, Javier          17853   1317 0      7:L 28:L 37:-  0:   0:   0:           0    1317 15 -3.00  0.0/2  0.20  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno