Torneo Fecha Ciudad Informado por:
64º Torneo Mall Florida Center 2-May-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Reyes, Gabriel      20    1908 Las Condes Club        5.5    20.0    13.0   18.5
  2   Villanueva Massardo, David   16    1919 Liceo Aplicacion       5      20.0    13.0   20.0
  3   Fuentes Toro, Cristian       18    1926 Puente Alto Club       4.5    20.0    13.5   15.0
  4   Mella Roldan, Juan Carlos    A     1768 Maipu                  4.5    17.5    12.0   15.5
  5   Toro Benaderet, Cristian     A     1935 Talca                  4      21.5    14.0   16.0
  6   Buzeta Ogalde, Axhel         18    1782 Liceo Aplicacion       4      19.0    12.5   12.5
  7   Huaiquil Linconir, Guillermo A     1847 USACH                  4      16.0    11.5   12.0
  8   Castro Pino, Alexis          A     1889 Renca                  4      16.0    11.0   13.0
  9   Vasquez Novoa, Juan          A     1807 La Florida CALF        3.5    21.0    14.5   15.0
 10   Ramirez Melo, Sebastian      A     1752 Las Condes             3.5    19.0    13.0   12.5
 11   Oyola Urbina, Carlos         A     1945 Macul Club             3      25.0    16.5   14.0
 12   Ozimisa, Marcelo             A     1816 Temuco UC              3      22.5    15.0   12.5
 13   Vargas Banda, Valentina      14    1424 La Florida CALF        3      18.0    11.5   11.0
 14   Zurdo, Jorge                 A     1857 Ñuñoa Club             3      17.5    11.0   11.0
      Niculqueo Cerda, Patricio    20    1805 Temuco                 3      17.5    11.0   11.0
 16   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1795 La Florida             3      16.5    12.0   10.5
 17   Faundez Ramirez, Axel                   San Bernardo           3      16.5    11.5    9.0
 18   Morales Garcia, Hugo         A     2022 Boston College         3      15.0    10.0    8.0
 19   Sepulveda Calderon, Raul     A     1748 La Florida CALF        3      14.5    10.5   10.0
 20   Alvarado Mansilla, Sebastian A     1807 Puente Alto Club       3       8.5     4.5    6.0
 21   Morales Becerra, Juan        A     1544 La Florida CALF        2.5    14.0    10.0    8.0
 22   Lisperguer Hernandez, Felipe 16    1415 La Florida CALF        2.5    13.0     8.5    6.5
 23   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1836 Serv Salud Met Oriente 2.5    12.5     8.5    8.5
 24   Romero Zenteno, Luis         A     1701 Las Condes Club        2      17.0    11.0    7.0
 25   Jensen Recupero, Daniela     14    1352 La Florida CALF        2      16.5    11.0    5.0
 26   Luna Benalcazar, Gianella    14    1459 La Florida CALF        2      16.0    11.0    7.0
 27   Muñoz Mieres, Paulo          A     1406 Puente Alto Club       2      15.0    10.0    5.0
 28   Infante Novoa, Vìctor        A     1598 Santiago               2      14.0     8.5    3.0
 29   Quiroz Becerra, Tomas        A     1741 USACH                  2      13.5     8.5    6.0
 30   Orellana Jorquera, Felix     A     1543 La Florida CALF        1.5    16.0    11.0    6.0
 31   Zeballos Luque, Gerald       16    1450 La Florida             1      16.5    11.0    6.0
 32   Kemp Vargas, Nelson          A     2004 La Florida CALF        1      16.5     8.5    4.0
 33   Alvarez Rivas, Eduardo                  Universidad Mayor      1      15.5    10.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Reyes, Gabriel            3404560 1908 5.5   24:W 10:D 32:W  3:W 11:W  2:W          1923 1908 15 +40.20 5.5/6  2.82  
2  Villanueva Massardo, David         3410064 1919 5     28:W 12:W 11:W  5:W  9:W  1:L          1884 1966 15 +21.00 5.0/6  3.60  
3  Fuentes Toro, Cristian             29066   1926 4.5    0:  31:W  6:W  1:L  5:W  9:W          0    1962 15 +11.25 4.0/5  3.25  
4  Mella Roldan, Juan Carlos          41662   1768 4.5   25:W 32:W  5:L 12:D 10:W 11:W          0    1813 15 +30.60 4.5/6  2.46  
5  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1935 4     29:W 13:W  4:W  2:L  3:L 12:W          1995 1948 15 -0.30  4.0/6  4.02  
6  Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1782 4      0:   7:W  3:L 16:D 19:W 14:W          0    1805 15 +21.00 3.5/5  2.10  
7  Huaiquil Linconir, Guillermo       20200   1847 4      0:   6:L 30:W 19:W 12:D 16:W          0    1885 15 +2.25  3.5/5  3.35  
8  Castro Pino, Alexis                11119   1889 4     22:W 11:L 29:W  9:L 24:W 15:W          0    1889 15 +3.30  4.0/6  3.78  
9  Vasquez Novoa, Juan                3408124 1807 3.5    0:  26:W 10:W  8:W  2:L  3:L          1870 1831 15 +7.50  3.0/5  2.50  
10 Ramirez Melo, Sebastian            3406660 1752 3.5   33:W  1:D  9:L 18:W  4:L 13:W          1803 1752 15 +7.50  2.5/5  2.00  
11 Oyola Urbina, Carlos               3402746 1945 3     19:W  8:W  2:L 15:W  1:L  4:L          2086 1922 15 -6.30  3.0/6  3.42  
12 Ozimica Perez, Marcelo             23255   1816 3     18:W  2:L 21:W  4:D  7:D  5:L          0    1807 15 +9.00  3.0/6  2.40  
13 Vargas Banda, Valentina            35318   1424 3     15:W  5:L 16:L 32:+ 23:W 10:L          0    1457 15 +25.50 2.0/5  0.30  
14 Zurdo, Jorge                       10788   1857 3     21:L 22:W 17:W 20:L 29:W  6:L          0    1878 15 -22.50 2.0/5  3.50  
15 Niculqueo Cerda, Patricio          21541   1805 3     13:L 21:W 18:W 11:L 17:W  8:L          0    1805 15 -6.75  2.0/5  2.45  
16 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1795 3      0:   0:  13:W  6:D 30:W  7:L          0    1754 15 +0.30  2.5/4  2.48  
17 Faundez Ramirez, Axel              41742        3      0:   0:W 14:L 21:W 15:L 24:W          0    0    00 +1720  2.0/4  2.00  
18 Morales Garcia, Hugo               3401090 2022 3     12:L 24:W 15:L 10:L 27:W 26:W          2064 1983 15 -27.00 3.0/6  4.80  
19 Sepulveda Calderon, Raul           3400964 1748 3     11:L 33:W 23:W  7:L  6:L 25:W          1849 1738 15 +5.25  2.0/5  1.65  
20 Alvarado Mansilla, Sebastian       3400212 1807 3     32:L 27:W 31:W 14:W  0:   0:           1926 1807 15 +9.60  3.0/4  2.36  
21 Morales Becerra, Juan              22133   1544 2.5   14:W 15:L 12:L 17:L 26:D 30:W          0    1528 15 +17.25 2.5/5  1.35  
22 Lisperguer Hernandez, Felipe       39419   1415 2.5    8:L 14:L 25:W 26:L 33:W 23:D          0    1415 15 +12.75 1.5/5  0.65  
23 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1836 2.5   31:L 28:W 19:L 27:W 13:L 22:D          2089 1812 15 -33.60 2.5/6  4.74  
24 Romero Zenteno, Luis               14616   1701 2      1:L 18:L 26:W 33:W  8:L 17:L          0    1670 15 -1.80  1.0/4  1.12  
25 Jensen Recupero, Daniela           38751   1352 2      4:L 29:L 22:L  0:W 31:W 19:L          0    1352 15 +4.50  1.0/5  0.70  
26 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1459 2      0:   9:L 24:L 22:W 21:D 18:L          0    1483 15 +6.75  1.5/5  1.05  
27 Muñoz Mieres, Paulo                30173   1406 2      0:  20:L 28:W 23:L 18:L 31:W          0    1406 15 +25.50 2.0/5  0.30  
28 Infante Novoa, Vìctor              18599   1598 2      2:L 23:L 27:L 30:L  0:W 33:W          0    1598 25 -30.00 0.0/4  1.20  
29 Quiroz Becerra, Tomas              14246   1741 2      5:L 25:W  8:L 31:W 14:L  0:           0    1741 15 -7.50  2.0/5  2.50  
30 Orellana Jorquera, Felix           13749   1543 1.5    0:   0:   7:L 28:W 16:L 21:L          0    1526 15 -1.80  1.0/4  1.12  
31 Zeballos Luque, Gerald             41446   1450 1     23:W  3:L 20:L 29:L 25:L 27:L          0    1515 15 -3.90  1.0/6  1.26  
32 Kemp Vargas, Nelson                3405516 2004 1     20:W  4:L  1:L 13:-  0:   0:           2074 2004 15 -14.70 1.0/3  1.98  
33 Alvarez Rivas, Eduardo             41743        1     10:L 19:L  0:W 24:L 22:L 28:L          0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno