Torneo Fecha Ciudad Informado por:
68º Torneo Mall Florida Center 6-Jun-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Santander Ramirez, Matias   18    1680 La Florida Siglo XXI       6      21.0    14.0   21.0
  2   Oyola Urbina, Carlos        A     1922 Macul Club                 4      21.0    14.0   16.0
  3   Oyarzun Cruzat, Fernando    A     1812 Serv Salud Met Oriente     4      18.5    12.5   14.0
  4   Salas Pulgar, Reinaldo      A     1815 San Vicente TT             4      16.5    12.0   12.5
  5   Araneda Molina, Alan        14    1414 Boston College             3.5    22.5    14.0   13.0
  6   Gutierrez Ordoñez, Jonathan 18         La Florida                 3.5    20.0    13.5   14.0
  7   Rodriguez Rodriguez, Victor A     1690 Talca Maule                3.5    18.5    11.5   12.0
  8   Espinoza Aldea, Horacio     A     2052 La Florida CALF            3.5    16.5    11.5    9.5
  9   Carrasco Fernandez, Daniel  14    1634 Lo Barnechea Casa Juventud 3      17.5    11.5   10.5
 10   Labra Carreño, Martin       A     2071 La Florida CALF            3      16.0    11.0   11.5
 11   Luna Benalcazar, Gianella   14    1483 La Florida CALF            3      14.5    10.0    8.0
 12   Jara Inostroza, Joaquin     A     1506 Serv Impuestos Internos    2.5    15.0    10.5    7.0
 13   Gonzalez Silva, Hugo        14    1524 La Florida CALF            2      20.5    13.5    9.0
 14   Rodriguez Navarro, Ignacio  16         La Florida Alicante        1.5    14.5    10.5    4.5
 15   Gutierrez Muñoz, Victor     20         La Florida                 1      16.5    11.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Santander Ramirez, Matias          24482   1680 6      0:W  3:W  2:W  5:W  7:W  6:W          0    1685 15 +42.00 4.0/4  1.20  
2  Oyola Urbina, Carlos               3402746 1922 4     11:W 13:W  1:L  6:W  3:W  4:L          2086 1907 15 -7.50  3.0/5  3.50  
3  Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1812 4     15:W  1:L 13:W  4:W  2:L  9:W          2089 1748 15 +8.25  3.0/5  2.45  
4  Salas Pulgar, Reinaldo             29246   1815 4      5:D 10:D 15:W  3:L 12:W  2:W          0    1806 15 +12.00 3.0/5  2.20  
5  Araneda Molina, Alan               40060   1414 3.5    4:D  9:W  7:W  1:L  6:L  0:W          0    1466 15 +26.10 2.5/4  0.76  
6  Gutierrez Ordoñez, Jonathan        41915        3.5    7:D 14:W  8:W  2:L  5:W  1:L          0    0    00 +1799  2.5/5  2.50  
7  Rodriguez Rodriguez, Victor        14505   1690 3.5    6:D 12:W  5:L 10:W  1:L 13:W          0    1690 15 +2.25  3.0/5  2.85  
8  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2052 3.5   13:L 11:W  6:L  9:D  0:W 10:W          2041 2069 15 -9.90  2.5/4  3.16  
9  Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1634 3     10:D  5:L 12:W  8:D 11:W  3:L          0    1688 15 +9.90  3.0/6  2.34  
10 Labra Carreño, Martin              3400697 2071 3      9:D  4:D 14:W  7:L 13:W  8:L          2056 2051 15 -29.25 2.0/5  3.95  
11 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1483 3      2:L  8:L  0:W 15:W  9:L 14:W          0    1437 15 -1.80  0.0/3  0.12  
12 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1506 2.5    0:   7:L  9:L 14:W  4:L 15:W          0    1506 15 -9.90  0.0/3  0.66  
13 Gonzalez Silva, Hugo               12302   1524 2      8:W  2:L  3:L  0:W 10:L  7:L          0    1493 15 +12.00 1.0/5  0.20  
14 Rodriguez Navarro, Ignacio         41916        1.5    0:   6:L 10:L 12:L 15:W 11:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Gutierrez Muñoz, Victor            41917        1      3:L  0:W  4:L 11:L 14:L 12:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno