Torneo Fecha Ciudad Informado por:
69º Torneo Mall Florida Center 20-Jun-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                         Feder Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Perez Gormaz, Matias         16    2091 Liceo Aplicacion           5.5    24.0    16.5   20.0
  2   Merello Ramirez, Marcelo     A     1931 La Florida CALF            4.5    23.5    15.5   17.5
  3   Escalona Riveros, Felipe     16    1655 Liceo Aplicacion           4.5    21.0    13.5   15.0
  4   Mossuto Muñoz, Aldo          A     1933 Viña del Mar               4.5    20.0    12.5   15.5
  5   Espinoza Aldea, Horacio      A     2069 La Florida CALF            4      23.0    15.0   16.5
  6   Morales Vera, Pablo          20    1856 Universidad Catolica       4      20.5    14.0   16.0
  7   Tobosque Romero, Marco       16    1813 Lo Barnechea Casa Juventud 4      20.0    12.5   13.0
  8   Toro Sanzana, Sergio         A     1982 Maipu Club                 3.5    21.0    14.5   13.0
  9   Carrasco Fernandez, Daniel   14    1688 Lo Barnechea Casa Juventud 3.5    18.0    11.5   10.0
 10   Mossuto Frez, Enzo           18    1723 Viña Ivan Morovic          3      19.5    13.0   13.0
 11   Apurahal Vasquez, Yamil      A     1744 La Florida                 3      18.5    13.5   12.0
 12   Buzeta Ogalde, Axhel         18    1827 Liceo Aplicacion           3      18.0    12.0   11.0
 13   Oyarzun Cruzat, Fernando     A     1748 Serv Salud Met Oriente     3      17.5    12.0    9.0
 14   Campillay Ordenes, Guillermo A     1718 Valparaiso Circulo         3      16.5    10.0    9.0
 15   Sariego Garcia, Manuel       A     1518 Renca                      2.5    18.5    12.0   10.0
 16   Zeballos Luque, Gerald       16    1510 La Florida CALF            2.5    16.0    10.5    7.5
 17   Tossi Saavedra, Rodrigo      A     1679 La Florida CALF            2.5    15.5     9.5    8.5
 18   Morales Becerra, Juan        A     1517 La Florida CALF            2      16.0    11.0    7.0
 19   Orellana Jorquera, Felix     A     1508 La Florida CALF            2      15.5    11.0    7.0
 20   Carril Leiva, Juan           A     1102 Club Alcazar               2      13.5     8.5    6.0
 21   Molina Cid, Felipe                      Puente Alto                2      11.0     7.5    6.0
 22   Luna Benalcazar, Gianella    14    1437 La Florida CALF            1.5    12.5     7.5    4.0
 23   Jara Inostroza, Joaquin      A     1506 Serv Impuestos Internos    1      15.0    10.5    3.0
 24   Ledesma Romero, Jose Miguel             Lo Prado                   1      13.0     9.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Perez Gormaz, Matias               3406342 2091 5.5   14:W  7:W  4:W  6:W  2:D  5:W      1924 2091 15 +15.00 5.5/6  4.50  
2  Merello Ramirez, Marcelo           13224   1931 4.5   16:W 10:W  5:D  7:W  1:D  3:D      0    1931 15 +9.90  4.5/6  3.84  
3  Escalona Riveros, Felipe           34521   1655 4.5    8:D  9:D 13:W 11:W  6:W  2:D      0    1655 15 +48.60 4.5/6  1.26  
4  Mossuto Muñoz, Aldo                13470   1933 4.5   18:W 13:W  1:L  5:D 15:W  8:W      0    1933 15 +20.70 4.5/6  3.12  
5  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2069 4     17:W 12:W  2:D  4:D 10:W  1:L      2041 2069 15 -6.60  4.0/6  4.44  
6  Morales Vera, Pablo                13405   1856 4     23:W 11:W  8:W  1:L  3:L 10:W      0    1856 15 +6.90  4.0/6  3.54  
7  Tobosque Romero, Marco             3409708 1813 4     19:W  1:L  9:W  2:L 18:W 11:W      1649 1813 15 +6.90  4.0/6  3.54  
8  Toro Sanzana, Sergio               3405389 1982 3.5    3:D 15:W  6:L 13:W 12:W  4:L      1993 1982 15 -9.60  3.5/6  4.14  
9  Carrasco Fernandez, Daniel         14294   1688 3.5    0:   3:D  7:L 16:D 22:W 15:W      0    1688 15 -3.00  3.0/5  3.20  
10 Mossuto Frez, Enzo                 20934   1723 3     21:W  2:L 19:W 12:W  5:L  6:L      0    1723 15 +10.80 3.0/6  2.28  
11 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1744 3     24:W  6:L 16:W  3:L 14:W  7:L      0    1744 15 -11.25 2.0/5  2.75  
12 Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1827 3     22:W  5:L 14:W 10:L  8:L 17:W      0    1827 15 -4.50  3.0/6  3.30  
13 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1748 3     20:W  4:L  3:L  8:L 23:W 19:W      2089 1748 15 -9.00  3.0/6  3.60  
14 Campillay Ordenes, Guillermo       10879   1718 3      1:L 23:W 12:L 19:W 11:L 18:W      0    1718 15 -2.70  3.0/6  3.18  
15 Sariego Garcia, Manuel             39291   1518 2.5    0:   8:L 22:W 17:W  4:L  9:L      0    1518 15 +15.00 2.0/5  1.00  
16 Zeballos Luque, Gerald             41446   1510 2.5    2:L 21:W 11:L  9:D 17:L 23:W      0    1510 15 +15.90 2.5/6  1.44  
17 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1679 2.5    5:L 22:D 20:W 15:L 16:W 12:L      1719 1679 15 -14.70 2.5/6  3.48  
18 Morales Becerra, Juan              22133   1517 2      4:L 20:L 24:W 21:W  7:L 14:L      0    1517 15 -7.50  1.0/5  1.50  
19 Orellana Jorquera, Felix           13749   1508 2      7:L 24:W 10:L 14:L 20:W 13:L      0    1508 15 -3.00  1.0/5  1.20  
20 Carril Leiva, Juan                 41754   1102 2     13:L 18:W 17:L 22:L 19:L 21:W      0    1102 00 +1530  2.0/6  3.00  
21 Molina Cid, Felipe                 13292        2     10:L 16:L 23:W 18:L 24:W 20:L      0    1662 00 +1284  1.0/5  2.50  
22 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1437 1.5   12:L 17:D 15:L 20:W  9:L  0:       0    1437 15 -0.75  1.5/5  1.55  
23 Jara Inostroza, Joaquin            21496   1506 1      6:L 14:L 21:L 24:W 13:L 16:L      0    1506 15 -13.50 0.0/5  0.90  
24 Ledesma Romero, Jose               41752        1     11:L 19:L 18:L 23:L 21:L  0:W      0    0    00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno