Torneo Fecha Ciudad Informado por:
70º Torneo Mall Florida Center 27-Jun-2009 La Florida AI Claudio Tossi D.

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Mall Florida Center


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Feder Loc  Club                   Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Espinoza Aldea, Horacio     A     2069 La Florida CALF        6      20.5    13.0   21.0
  2   Toro Benaderet, Cristian    A     1938 Hispano Chileno        5      18.5    12.0   18.0
  3   Silva Villalon, Rodolfo     A     1942 La Florida CALF        4      21.5    13.5   14.0
  4   Maturana Alvear, Valentin   A     1818 Universidad Catolica   4      17.0    11.5   12.5
  5   Castillo Figueroa, Diego    18    1706 La Florida CALF        3.5    22.5    14.0   13.0
  6   Vargas Meza, Walter         A     1616 La Ligua               3.5    20.5    13.0   13.0
  7   Gutierrez Ordoñez, Jonathan 18         La Florida             3.5    19.5    12.5   12.0
  8   Correa Karutz, Rodrigo      A     1782 La Florida CALF        3.5    16.0    10.5   11.0
  9   Mella Roldan, Juan Carlos   A     1874 Maipu                  3      21.5    15.0   14.0
 10   Castro Pino, Alexis         A     1888 Renca                  3      21.0    13.5   11.0
 11   Oyarzun Cruzat, Fernando    A     1748 Serv Salud Met Oriente 3      16.5    10.0    7.0
 12   Jensen Recupero, Daniela    14    1474 La Florida CALF        3      16.0    10.5    9.0
 13   Cabezas Tiznado, Gonzalo    20    1901 La Florida CALF        3      15.5    10.0    9.0
 14   Soto Arevalo, Felipe        20    1526 Universidad Catolica   3      13.5     8.5    8.5
 15   Arias Ortega, Jorge         A     1903 Providencia            2.5    22.0    14.0   12.5
 16   Tossi Saavedra, Rodrigo     A     1679 La Florida CALF        2.5    16.5    11.0    5.5
 17   Luna Benalcazar, Gianella   14    1437 La Florida CALF        2      17.0    12.5    8.0
 18   Apurahal Vasquez, Yamil     A     1744 La Florida             2      17.0    11.5    6.5
 19   Escalona Riveros, Felipe    16    1655 Liceo Aplicacion       2      16.5    12.0    9.0
 20   Zeballos Luque, Gerald      16    1510 La Florida CALF        2      16.5    11.5    6.5
 21   Devetak Raschl, Walter      A     1848 La Florida             1      16.0     9.5    6.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Espinoza Aldea, Horacio            3402835 2069 6     11:W 10:W 15:W  2:W  3:W  5:W      2041 2069 15 +31.50 6.0/6  3.90  
2  Toro Benaderet, Cristian           2110300 1938 5     16:W 21:W  6:W  1:L  9:W  7:W      1995 1938 15 +11.25 4.0/5  3.25  
3  Silva Villalon, Rodolfo            3404110 1942 4     18:W  9:L  8:W  4:W  1:L 10:W      2110 1942 15 +5.10  4.0/6  3.66  
4  Maturana Alvear, Valentin          21091   1818 4     12:D  5:D 17:W  3:L 19:W  9:W      0    1818 15 +4.20  4.0/6  3.72  
5  Castillo Figueroa, Diego           22293   1706 3.5    7:D  4:D 10:W 15:D 13:W  1:L      0    1706 15 +27.75 3.0/5  1.15  
6  Vargas Meza, Walter                19134   1616 3.5   13:W 12:W  2:L  9:L  8:D 15:W      0    1616 15 +30.90 3.5/6  1.44  
7  Gutierrez Ordoñez, Jonathan        41915        3.5    5:D 13:L 18:W 14:W 15:W  2:L      0    0    00 +1808  3.5/6  3.00  
8  Correa Karutz, Rodrigo             34137   1782 3.5   17:W 15:L  3:L 11:W  6:D 19:W      0    1782 15 +11.10 3.5/6  2.76  
9  Mella Roldan, Juan Carlos          41662   1874 3     20:W  3:W 13:L  6:W  2:L  4:L      0    1874 15 -4.50  3.0/6  3.30  
10 Castro Pino, Alexis                11119   1888 3     14:W  1:L  5:L 12:W 17:W  3:L      0    1888 15 -14.40 3.0/6  3.96  
11 Oyarzun Cruzat, Fernando           3402312 1748 3      1:L 19:L  0:W  8:L 21:W 20:W      2089 1748 15 -5.25  2.0/5  2.35  
12 Jensen Recupero, Daniela           38751   1474 3      4:D  6:L 16:W 10:L 20:D 18:W      0    1474 15 +27.00 3.0/6  1.20  
13 Cabezas Tiznado, Gonzalo           3407772 1901 3      6:L  7:W  9:W 19:W  5:L  0:       1877 1901 15 -15.00 2.0/4  3.00  
14 Soto Arevalo, Felipe               15123   1526 3     10:L 16:D 20:W  7:L 18:D 17:W      0    1526 15 +21.00 3.0/5  1.60  
15 Arias Ortega, Jorge                10414   1903 2.5   19:W  8:W  1:L  5:D  7:L  6:L      0    1903 15 -14.25 2.5/5  3.45  
16 Tossi Saavedra, Rodrigo            3409279 1679 2.5    2:L 14:D 12:L 18:L  0:W 21:W      1719 1679 15 -11.25 1.5/5  2.25  
17 Luna Benalcazar, Gianella          36998   1437 2      8:L  0:W  4:L 21:W 10:L 14:L      0    1437 15 +6.00  1.0/5  0.60  
18 Apurahal Vasquez, Yamil            41564   1744 2      3:L 20:D  7:L 16:W 14:D 12:L      0    1744 15 -15.75 2.0/5  3.05  
19 Escalona Riveros, Felipe           34521   1655 2     15:L 11:W 21:W 13:L  4:L  8:L      0    1655 15 +12.00 2.0/6  1.20  
20 Zeballos Luque, Gerald             41446   1510 2      9:L 18:D 14:L  0:W 12:D 11:L      0    1510 15 -0.75  1.0/5  1.05  
21 Devetak Raschl, Walter             26976   1848 1      0:W  2:L 19:L 17:L 11:L 16:L      0    1848 00  0     0.0/5  2.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno