Torneo Fecha Ciudad Informado por:
6ª Fecha Circuito de Ajedrez de La Florida 6-Nov-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez La Florida Colegio Boston College La Florida


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                           Feder Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pedreros Escalona, Gustavo     18    1737 La Florida CALF       4         9.0  14.0   13.0
  2   Cabezas Tiznado, Gonzalo       A     1671 La Florida CALF       4         8.5  14.5   12.5
  3   Jaramillo Llanos, Jaime        A     2082 ENTEL                 4         7.0  12.5   13.0
  4   Tellez Vallejos, Mauricio      A     1812 Talentos RM           4         6.5  11.0   11.5
  5   Henriquez Villagra, Oscar      A     1763 La Florida Teilhard   3.5       7.5  12.5   10.0
  6   Cabezas Cantillana, Marco      A     1812 La Florida CALF       3        10.0  16.0    9.5
  7   Ortiz Flores, Francisco        A     1805 La Granja             3         6.0  11.0    9.0
  8   Ortiz Dote, Angel              A     1821 La Granja             2.5       6.0   9.5    6.0
  9   Rios Araneda, Gonzalo          A          SSCC                  2.5       5.5   9.0    5.0
 10   Llancas Gallegos, Gonzalo      18    1386 Puente Alto           2        10.0  16.5    8.0
 11   Gomez Zuñiga, Pablo            18    1617 Melipilla Menesiano   2         9.0  14.0    7.0
 12   Rios Galleguillos, Maximiliano A     1831 SSCC                  2         8.0  14.0    9.0
 13   Gutierrez Manriquez, Jorge     A     1909 San Damian            2         8.0  13.0    5.0
 14   Marin Fernandez, Claudio       18    1579 San Francisco de Asis 2         5.5   9.5    5.0
 15   Reyes Saavedra, Marcelo        A     1713 Puente Alto           1.5      10.0  15.0    5.5
 16   Torres Parrado, Hernando       A          SSCC                  1         7.0  12.0    2.0
 17   Guzman Echeverria, Jaime       A          SSCC                  1         6.5  11.5    3.0
 18   Mena Ibarra, Fabian            18    1281 San Francisco de Asis 1         5.0   9.5    1.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pedreros Escalona, Gustavo         13963   1737 4     17:W 10:W  6:D  3:W  2:D            0    1792 15 +13.80 3.0/4  2.08  
2  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820   1671 4     13:W  6:D  5:W 10:W  1:D            0    1734 15 +26.25 4.0/5  2.25  
3  Jaramillo Llanos, Jaime            3403149 2082 4     15:W 11:W 12:W  1:L  7:W            2031 2082 15 -5.25  4.0/5  4.35  
4  Tellez Vallejos, Mauricio          15207   1812 4     16:   5:D 15:D  6:W 13:W            0    1805 15 +17.40 3.0/4  1.84  
5  Henriquez Villagra, Oscar          12444   1763 3.5   18:W  4:D  2:L 15:W 11:W            0    1842 15 -5.25  3.5/5  3.85  
6  Cabezas Cantillana, Marco          2110024 1812 3     14:W  2:D  1:D  4:L 10:W            1862 1832 15 -8.25  3.0/5  3.55  
7  Ortiz Flores, Francisco            16370   1805 3     10:L 16:W 11:W 12:W  3:L            0    1814 15 -6.00  2.0/4  2.40  
8  Ortiz Dote, Angel                  16366   1821 2.5   11:L 17:W 10:L  9:D 12:W            0    1821 00 +1502  1.0/3  1.50  
9  Rios Araneda, Gonzalo              26122        2.5   12:L 14:L 18:W  8:D 15:W            0    0    00 +1652  2.5/5  2.50  
10 Llancas Gallegos, Gonzalo          21766   1386 2      7:W  1:L  8:W  2:L  6:L            0    1446 15 +22.50 2.0/5  0.50  
11 Gomez Zuñiga, Pablo                12166   1617 2      8:W  3:L  7:L 17:W  5:L            0    1603 15 +5.40  1.0/4  0.64  
12 Rios Galleguillos, Maximiliano     24461   1831 2      9:W 13:W  3:L  7:L  8:L            0    1831 00 +1709  1.0/4  2.00  
13 Gutierrez Manriquez, Jorge         12381   1909 2      2:L 12:L 16:W 14:W  4:L            0    1889 15 -27.00 1.0/4  2.80  
14 Marin Fernandez, Claudio           20716   1579 2      6:L  9:W 17:L 13:L 16:W            0    1577 15 -4.50  0.0/2  0.30  
15 Reyes Saavedra, Marcelo            24150   1713 1.5    3:L 18:W  4:D  5:L  9:L            0    1748 15 -6.90  1.5/4  1.96  
16 Torres Parrado, Hernando           26123        1      4:L  7:L 13:L 18:W 14:L            0    0    00 +1433  1.0/5  2.50  
17 Guzman Echeverria, Jaime           26124        1      1:L  8:L 14:W 11:L 18:L            0    0    00 +1375  1.0/5  2.50  
18 Mena Ibarra, Fabian                18578   1281 1      5:L 15:L  9:L 16:L 17:W            0    1281 15 -1.20  0.0/2  0.08  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                      Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Ramirez Astorga, Gabriel  1652 Florida Theilard de Chardin 4         9.0  14.5   12.0
  2   Perez Blanco, Rodrigo     1498 Maipu Santa Maria           4         8.0  14.0   13.0
  3   Perez Castro, Javier           Ñuñoa                       3.5       9.0  15.5   11.5
  4   Diaz Bunster, David       1477 San Francisco de Asis       3         7.0  11.0    9.0
  5   Gonzalez Mateluna, Pablo  1305 Chilean Eagles              2.5       8.5  12.5    7.5
  6   Ortiz Villalobos, Nelson  1434 Tantauco                    2.5       8.0  13.0    7.5
  7   Pape Peña, Sebastian      1496 Liceo Aleman                2.5       7.0  12.5    7.5
  8   Salamanca Mendez, Nicolas      Maipu Santa Maria           2.5       7.0  10.5    5.5
  9   Gonzalez Gonzalez, Diego       Maipu Santa Maria           2         8.0  14.0    7.0
 10   Castillo Figueroa, Diego  1285 Florida Theilard de Chardin 2         6.0  10.0    4.0
 11   Castillo Figueroa, Miguel 1298 Florida Theilard de Chardin 1.5       7.0  11.0    5.5
 12   Osorio Flores, Claudia         Florida Theilard de Chardin 0         7.0  11.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Ramirez Astorga, Gabriel           14270  1652 4     11:W  4:W  2:L  5:W  3:W        0    1683 15  0.00  4.0/5  4.00  
2  Perez Blanco, Rodrigo              21234  1498 4     10:W  9:W  1:W  3:L  7:W        0    1498 15 +22.50 4.0/5  2.50  
3  Perez Castro, Javier               25890       3.5    6:D  8:W  5:W  2:W  1:L        0    1593 00 +1533  3.5/5  2.50  
4  Diaz Bunster, David                11540  1477 3     12:W  1:L  9:W  7:L  6:W        0    1477 15 +3.00  2.0/4  1.80  
5  Gonzalez Mateluna, Pablo           24288  1305 2.5    8:D  6:W  3:L  1:L 12:W        0    1353 25 +15.50 1.5/4  0.88  
6  Ortiz Villalobos, Nelson           13788  1434 2.5    3:D  5:L  8:W 11:W  4:L        0    1434 00 +1458  2.5/5  2.50  
7  Pape Peña, Sebastian               25032  1496 2.5    9:L 10:W 11:D  4:W  2:L        0    1480 25 -13.75 2.5/5  3.05  
8  Salamanca Mendez, Nicolas          25736       2.5    5:D  3:L  6:L 12:W  9:W        0    1570 00 +1371  1.5/4  2.00  
9  Gonzalez Gonzalez, Diego           25737       2      7:W  2:L  4:L 10:W  8:L        0    1453 00 +1391  2.0/5  2.50  
10 Castillo Figueroa, Diego           22293  1285 2      2:L  7:L 12:W  9:L 11:W        0    1292 15 -3.60  1.0/4  1.24  
11 Castillo Figueroa, Miguel          22294  1298 1.5    1:L 12:W  7:D  6:L 10:L        0    1295 15 -8.70  0.5/4  1.08  
12 Osorio Flores, Claudia             23651       0      4:L 11:L 10:L  8:L  5:L        0    0    00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Henriquez Villagra, Cristobal 1618 La FloridaTeilhard         4.5       6.5  10.5   14.5
  2   Ortiz Villalobos, Rodrigo     1500 Tantauco                   4         9.0  16.5   13.0
  3   Severino Soto, Rodrigo        1516 Talentos RM                4         8.5  15.0   12.0
  4   Henriquez Villagra, Patricia  1419 La FloridaTeilhard         4         7.5  13.0   13.0
  5   Gaete Rodriguez, Alfonso      1238 La FloridaTeilhard         4         7.0  11.0   11.0
  6   Gacitua Muñoz, Luis           1271 Alonso de Ercilla          3.5       6.5  10.0    8.5
  7   Arenas Celedon, Mauricio      1189 Alonso de Ercilla          3         9.5  15.5   10.0
  8   Bustos, Gonzalo                    La Florida Elsa Santibañez 3         9.0  15.0   11.0
  9   Perez, Matias                      La Florida Boston          3         9.0  15.0    9.0
 10   Ibarra Carvacho, Cristopher   1198 La Florida Boston          3         7.5  11.5    9.0
 11   Mena Ibarra, Rafael                San Francisco de Asis      3         7.0  13.0    6.0
 12   Zuñiga Bilbao, Adolfo              La Florida Boston          3         7.0  12.5    8.0
 13   Molina Cordova, Fabian             La FloridaTeilhard         3         4.5   6.5    6.0
 14   Bustos Aguilera, Edgardo           La Florida Boston          2.5       9.5  16.0    9.5
 15   Santibañez Oteiza, Juan            Manuel Vicuña              2.5       8.0  12.5    8.0
 16   Olea Herrera, Bastian              La Florida Boston          2.5       5.5   8.5    7.5
 17   Diaz Bunster, Daniel          1405 San Francisco de Asis      2         9.0  15.0    9.0
 18   Mena Pino, Emilio                  Manuel Vicuña              2         8.0  13.0    6.0
 19   Arias Antilef, Constanza           La Florida Boston          2         7.5  12.5    7.0
 20   Zavala Madrid, Cristian            Manuel Vicuña              2         7.5  11.5    5.0
 21   Artigas Castillo, Felipe           La Florida Boston          2         7.0  12.0    7.0
 22   Rodriguez, Joaquin                 SSCC                       2         7.0  11.5    6.0
 23   Torres Cruces, Fernando            SSCC                       2         4.0   8.0    3.0
 24   Araya, Camilo                      Manuel Vicuña              1         7.5  13.0    5.0
 25   Mondaca Cerda, Juan                Manuel Vicuña              1         7.0  13.0    4.0
 26   Arenas, Javier                     La Florida Boston          1         6.0   9.0    1.0
 27   Reyes, Ariel                       Manuel Vicuña              1         5.0   7.0    3.0
 28   Lopez Berroeta, Hector             SSCC                       0         6.5  12.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1618 4.5   28:W 24:W 17:W  2:W  3:D            0    1626 15 +5.55  2.5/3  2.13  
2  Ortiz Villalobos, Rodrigo          13789  1500 4     11:W  7:W  8:W  1:L  9:W            0    1500 00 +1359  3.0/4  2.00  
3  Severino Soto, Rodrigo             17236  1516 4      0:  22:W 15:W  4:W  1:D            0    1505 15 +9.30  1.5/2  0.88  
4  Henriquez Villagra, Patricia       12445  1419 4     18:W 19:W 14:W  3:L  7:W            0    1473 15 -5.10  1.0/2  1.34  
5  Gaete Rodriguez, Alfonso           22880  1238 4     25:W 14:L 18:W 12:W  8:W            0    1313 15  0     0.0/0  1.34  
6  Gacitua Muñoz, Luis                24078  1271 3.5    0:   0:  23:  24:W 15:W            0    1257 25  0     0.0/0  1.34  
7  Arenas Celedon, Mauricio           24102  1189 3      9:W  2:L 22:W 14:W  4:L            0    1189 00 +1292  1.0/3  1.50  
8  Bustos, Gonzalo                    23655       3     20:W 10:W  2:L 17:W  5:L            0    0    00 +1352  2.0/4  2.00  
9  Perez Gormaz, Matias               25883       3      7:L 11:W 19:W 10:W  2:L            0    1278 00 +1279  2.0/4  2.00  
10 Ibarra Carvacho, Cristopher        22881  1198 3     16:W  8:L 25:W  9:L 18:W            0    1186 25 -9.25  0.0/1  0.37  
11 Mena Ibarra, Rafael                20725       3      2:L  9:L 20:W 22:W 17:W            0    1242 25 +3.25  1.0/3  0.87  
12 Zuñiga Bilbao, Adolfo              26125       3     14:L  0:W 21:W  5:L 19:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Molina Cordova, Fabian             22882       3     17:L 20:L 26:W 28:W 21:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Bustos Aguilera, Edgardo           23654       2.5   12:W  5:W  4:L  7:L 16:D            0    0    00 +1200  1.0/3  1.50  
15 Santibañez Oteiza, Juan            25897       2.5    0:  26:W  3:L 16:W  6:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Olea Herrera, Bastian              24277       2.5   10:L 28:W 24:W 15:L 14:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Diaz Bunster, Daniel               11539  1405 2     13:W 21:W  1:L  8:L 11:L            0    1409 15 -14.10 0.0/2  0.94  
18 Mena Pino, Emilio                  25898       2      4:L 27:W  5:L 25:W 10:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Arias Antilef, Constanza           24272       2     23:W  4:L  9:L 27:W 12:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Zavala Madrid, Cristian            25895       2      8:L 13:W 11:L 21:L 25:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Artigas Castillo, Felipe           26126       2      0:W 17:L 12:L 20:W 13:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Rodriguez, Joaquin                 26132       2     26:W  3:L  7:L 11:L 24:W            0         00  0     0.0/3  1.50  
23 Torres Cruces, Fernando            26127       2     19:L 25:L  6:L 26:W 27:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
24 Araya, Camilo                      26128       1     27:W  1:L 16:L  6:L 22:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Mondaca Cerda, Juan                25894       1      5:L 23:W 10:L 18:L 20:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Arenas, Javier                     26129       1     22:L 15:L 13:L 23:L 28:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
27 Reyes Lopez, Ariel                 25899       1     24:L 18:L 28:W 19:L 23:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Lopez Berroeta, Hector             26130       0      1:L 16:L 27:L 13:L 26:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bleck Vogt, Benedikt           1432 Deutsche Schule       5         9.5  15.0   15.0
  2   Cerda Garces, Diego            1130 La Florida Boston     4        10.5  17.5   13.0
  3   Aguilera Castro, Andres        1192 La Florida Boston     4         9.5  16.5   14.0
  4   Arenas Celedon, Maribel             SSCC                  3.5       8.5  14.0   10.5
  5   Zambrano Huenupi, Francisco         La Florida Boston     3.5       8.0  14.0   11.5
  6   Olea Herrera, Simon                 La Florida Boston     3.5       7.0  12.5    9.5
  7   Gutierrez Tapia, Jorge         1109 La Florida San Damian 3.5       6.0  11.5   11.0
  8   Leiva Negrotti, Tomas          1003 SSCC                  3         9.0  15.5   10.0
  9   Gatica Tapia, Benjamin         1035 San Francisco de Asis 3         8.0  14.0   10.0
 10   Acuña Candia, Gabriel               La Florida Boston     3         7.5  12.5    9.0
 11   Guzman Morales, Gabriel             SSCC                  3         7.0  12.0    9.0
 12   Torres Paredes, Macarena            SSCC                  2.5       8.0  12.5    7.0
 13   Diaz Muñoz, David                   La Florida Teilhard   2.5       7.0  12.0    8.0
 14   Rios Soto, Maximiliano              SSCC                  2.5       7.0  11.5    6.5
 15   Navarro Cataldo, Felipe             La Florida Boston     2.5       6.0  10.5    7.0
 16   Mondaca Cerda, Cristina             Manuel Vicuña         2         8.0  14.5    7.0
 17   Mena Pinto, Rodolfo                 Manuel Vicuña         2         7.5  12.0    6.0
 18   Nicoletti Cid, Jorge                La Florida Boston     2         6.5  11.5    5.0
 19   Castillo, Fabian                    La Florida Boston     2         6.5  10.0    5.5
 20   Moncada Cabler, Romina                                    2         6.0   9.0    3.0
 21   Valladares Alvarez, Kevin           La Florida Boston     1.5       9.0  14.0    6.5
 22   Torres Muñoz, Jose                  SSCC                  1.5       7.5  11.5    4.0
 23   Ramirez Morales, Andrea        1220 La Florida Boston     1.5       5.5   9.5    4.0
 24   Torres Muñoz, Maria                 SSCC                  1         6.0   9.0    4.0
 25   Pierce Diaz, Javier                 La Florida Teilhard   1         5.5   9.0    1.5
 26   Ortiz Flores, Maria                 La Granja             0.5       4.5   9.0    1.0
 27   Sepulveda Araneda, Maximiliano      La Florida San Damian 0         5.0   5.0    0.0
 28   Rojas Silva, Jorge                  La Florida San Damian 0         4.5   4.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Bleck Vogt, Benedikt               20536  1432 5     16:W  8:W  9:W  7:W  3:W          0    1442 15 +7.80  4.0/4  3.48  
2  Cerda Garces, Diego                21153  1130 4      6:W  4:W  5:W  3:L  8:W          0    1125 25 +2.00  1.0/2  0.92  
3  Aguilera Castro, Andres            21151  1192 4     18:W 10:W 13:W  2:W  1:L          0    1192 25 +6.50  1.0/2  0.74  
4  Arenas Celedon, Maribel            24124       3.5   22:W  2:L 18:W  9:W  6:D          0    0    00 +1101  1.0/2  1.00  
5  Zambrano Huenupi, Francisco        24488       3.5   17:W 14:W  2:L 10:W 11:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Olea Herrera, Simon                24274       3.5    2:L 22:W 17:W 21:W  4:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Gutierrez Tapia, Jorge             12394  1109 3.5   26:W 13:D 21:W  1:L 12:W          0    1112 15 -1.80  0.0/1  0.12  
8  Leiva Negrotti, Tomas              24486  1003 3     28:W  1:L 11:W 16:W  2:L          0    1114 25 -14.00 0.0/2  0.56  
9  Gatica Tapia, Benjamin             22571  1035 3     25:W 15:W  1:L  4:L 17:W          0    1076 00  0     0.0/1  0.50  
10 Acuña Candia, Gabriel              23661       3     27:W  3:L 15:W  5:L 16:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Guzman Morales, Gabriel            25914       3     21:D 12:W  8:L 14:W  5:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Torres Paredes, Macarena           26133       2.5    0:  11:L 24:W 13:W  7:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Diaz Muñoz, David                  23690       2.5   24:W  7:D  3:L 12:L 22:W          0    0    00 +959   0.5/2  1.00  
14 Rios Soto, Maximiliano             24489       2.5    0:   5:L 25:W 11:L 23:W          0    0    00 +1233  1.0/1  0.50  
15 Navarro Cataldo, Felipe            26134       2.5   23:W  9:L 10:L 19:D 21:W          0    0    00 +1148  1.0/2  1.00  
16 Mondaca Cerda, Cristina            26135       2      1:L 28:+ 19:W  8:L 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Mena Pinto, Rodolfo                26136       2      5:L 25:W  6:L 24:W  9:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Nicoletti Cid, Jorge               23666       2      3:L 27:W  4:L 20:L 24:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Castillo, Fabian                   23665       2      0:   0:W 16:L 15:D 25:D          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
20 Moncada Camblor, Romina            24171       2      0:   0:  23:L 18:W 26:W          0    1009 00  0     0.0/1  0.50  
21 Valladares Alvarez, Kevin          24278       1.5   11:D 23:W  7:L  6:L 15:L          0    0    00 +1166  1.0/2  1.00  
22 Torres Muñoz, Jose                 25912       1.5    4:L  6:L 26:W 23:D 13:L          0    0    00 +1220  0.5/1  0.50  
23 Ramirez Morales, Andrea            21154  1220 1.5   15:L 21:L 20:W 22:D 14:L          0    1220 00 +1022  1.0/1  0.50  
24 Torres Muñoz, Maria                26137       1     13:L 26:W 12:L 17:L 18:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
25 Pince Diaz, Javier                 25913       1      9:L 17:L 14:L 26:D 19:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Ortiz Flores, Maria                26139       .5     7:L 24:L 22:L 25:D 20:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
27 Sepulveda A., Maximiliano          23492       0     10:L 18:L  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
28 Rojas Silva, Jorge                 21446       0      8:L 16:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc  Club                  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Severino Soto, Camilo          1185 Talentos RM           5         8.5  13.5   15.0
  2   Leiva Acevedo, Alejandro       1070 Boston College        4         7.5  14.0   12.0
  3   Perez Bustos, Simon                 La Florida Teilhard   4         6.0  12.0   13.0
  4   Puig Bravo, Bastian                 La Florida San Damian 3         9.0  16.0   10.0
  5   Soto Valenzuela, Esteban            SSCC                  3         7.5  13.0    8.0
  6   Miranda Vilches, Ignacio            La Florida San Damian 2.5       7.0  11.0    8.0
  7   Lopez Pavez, Martin                 SSCC                  2.5       7.0  11.0    6.0
  8   Gutierrez Tapia, Felipe             La Florida San Damian 2.5       6.5  10.5    6.5
  9   Cadiz Vidal, Andres            1119 La Florida San Damian 2         9.0  16.5    9.0
 10   Figueroa Fernandez, Jose            La Florida Teilhard   2         6.0  11.0    5.0
 11   Cespedes Varas, Daniel              La Florida Boston     2         5.5   9.5    3.0
 12   Rivara Lucero, Felipe               La Florida Boston     1.5       7.5  13.5    6.5
 13   Gallardo Guzman, Alejandro          La Florida Boston     1         8.0  13.0    3.0
 14   Sepulveda Araneda, Maximiliano      La Florida San Damian 0         7.0  10.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Severino Soto, Camilo              24306  1185 5     13:W  4:W  2:W  3:W  9:W        0    1172 25 +28.50 3.0/3  1.86  
2  Leiva Acevedo, Alejandro           23548  1070 4      7:W 12:W  1:L  5:W  4:W        0    1157 15 -7.20  0.0/1  0.48  
3  Perez Bustos, Simon                23687       4     11:W 13:W  9:W  1:L 10:W        0    978  00 +1095  2.0/3  1.50  
4  Puig Bravo, Bastian                23488       3      0:W  1:L  8:W  9:W  2:L        0    0    00 +1024  1.0/3  1.50  
5  Soto Valenzuela, Esteban           26140       3      6:L  0:W  7:W  2:L 12:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Miranda Vilches, Ignacio           23489       2.5    5:   9:L 12:D  7:D  8:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Lopez Pavez, Martin                26141       2.5    2:L 10:W  5:L  6:D 14:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Gutierrez Tapia, Felipe            23487       2.5    9:L 11:W  4:L 12:W  6:D        0    0    00 +1037  1.0/2  1.00  
9  Cadiz Vidal, Andres                22887  1119 2      8:W  6:W  3:L  4:L  1:L        0    1119 00  0     0.0/2  1.00  
10 Figueroa Fernandez, Jose           25920       2     12:L  7:L 11:W 13:W  3:L        0    0    00 +967   1.0/2  1.00  
11 Cespedes Varas, Daniel             23692       2      3:L  8:L 10:L 14:W 13:W        0    955  00  0     0.0/1  0.50  
12 Rivara Lucero, Felipe              24261       1.5   10:W  2:L  6:D  8:L  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Gallardo Guzman, Alejandro         24511       1      1:L  3:L 14:W 10:L 11:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Sepulveda A., Maximiliano          23492       0      0:   0:  13:  11:L  7:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno