Torneo Fecha Ciudad Informado por:
3ª Fecha Circuito de Ajedrez La Florida 14-Ago-2004 La Florida - Santiago AI Claudio Tossi D

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez La Florida Auditorium Municipal


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Camacho, Philippe            2039 Francia            4.5       9.0  14.0   14.0
  2   Andueza Quezada, Danilo      2199 La Florida CALF    4         8.0  12.5   12.0
  3   San Martin Alvarez, Albert   1996 La Granja          3.5       8.5  15.0   11.5
  4   Reyes, Marcelo                    La Florida         3         9.0  14.0    9.5
  5   Jorquera Tapia, Christopher  1768 Boston College     3         9.0  14.0    9.0
  6   Sanguesa Pool, Pedro         1704 Talca Club         3         8.0  14.0    8.0
  7   Henriquez Villagra, Oscar    1729 Las Condes Club    3         8.0  13.5    9.0
  8   Valenzuela Gomez, Fernando   1866 Concon, Ruy Lopez  3         7.5  13.0   10.0
  9   Tossi Saavedra, Rodrigo      1689 La Florida CALF    3         7.5  12.5    8.0
 10   Matamala Pradenas, Emiliano  1869 La Florida CALF    3         7.0  12.0    8.0
 11   Alvarado Mancilla, Sebastian 1744 Elena Rojas        2.5       8.0  11.5    8.0
 12   Veloz, Sergio                     La Florida         2.5       7.0  12.5    5.5
 13   San Martin Alvarez, Leonel   1832 La Florida CALF    2         9.5  15.5    8.5
 14   Tellez Vallejos, Mauricio    1828 Sanitarios Copiapo 2         9.0  14.5    7.0
 15   Morales Vidal, Javier        1702 Estacion Central   2         7.0  10.0    6.0
 16   Pailahueque Sanchez, Marco   1699 La Pintana         2         5.5   8.5    3.0
 17   Vega Pavez, Felipe                USACH              2         4.5   7.5    4.0
 18   Aguilera Castro, Patricio         Univ. de Chile     1         7.0  12.5    5.0
 19   Letelier Nicolai, Pablo      1794 La Florida CALF    1         6.5  10.5    4.0
 20   Valencia Soto, Marco         1741 Estacion Central   0         6.5  12.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Camacho, Philippe                  10875   2039 4.5   12:W 18:W  2:W  3:D  7:W        0    2039 15 +10.95 2.5/3  1.77  
2  Andueza Quezada, Danilo            3404463 2199 4     20:W  6:W  1:L 13:W  5:W        2087 2199 15 -7.50  4.0/5  4.50  
3  San Martin Alvarez, Albert         4402642 1996 3.5    7:W 13:D 11:W  1:D  8:D        1955 1996 15 -0.75  3.5/5  3.55  
4  Reyes Saavedra, Marcelo            24150        3      5:W 14:L  6:W  8:D  9:D        0    0    00 +1795  3.0/5  2.50  
5  Jorquera Tapia, Christopher        3407535 1768 3      4:L  9:W 19:W 10:W  2:L        1827 1768 15 +27.60 3.0/4  1.16  
6  Sanguesa Pool, Pedro               14910   1704 3     10:W  2:L  4:L 17:W 15:W        0    1704 15 +22.35 2.0/3  0.51  
7  Henriquez Villagra, Oscar          12444   1729 3      3:L 12:W 18:W 14:W  1:L        0    1729 15 +5.55  1.0/3  0.63  
8  Valenzuela Gomez, Fernando         15429   1866 3     15:W 11:D 13:D  4:D  3:D        0    1866 15 +3.30  2.5/4  2.28  
9  Tossi Saavedra, Rodrigo            15300   1689 3     14:D  5:L 15:W 11:W  4:D        0    1689 15 +14.70 2.5/4  1.52  
10 Matamala Pradenas, Emiliano        3405745 1869 3      6:L 16:W 14:W  5:L 13:W        2038 1869 15 -1.50  3.0/5  3.10  
11 Alvarado Mancilla, Sebastian       10204   1744 2.5   17:W  8:D  3:L  9:L 20:W        0    1744 15 -0.90  1.5/4  1.56  
12 Veloz, Sergio                      24284        2.5    1:L  7:L 16:W 19:W 14:D        0    0    00 +1818  2.5/5  2.50  
13 San Martin Alvarez, Leonel         14825   1832 2     16:W  3:D  8:D  2:L 10:L        0    1832 15 +5.25  2.0/5  1.65  
14 Tellez Vallejos, Mauricio          15207   1828 2      9:D  4:W 10:L  7:L 12:D        0    1828 15 -15.45 0.5/3  1.53  
15 Morales Vidal, Javier              13395   1702 2      8:L 20:W  9:L 18:W  6:L        0    1702 15 -10.80 1.0/4  1.72  
16 Pailahueque Sanchez, Marco         16110   1699 2     13:L 10:L 12:L 20:W 19:W        0    1699 15 +12.00 2.0/4  1.20  
17 Vega Pavez, Felipe                 24285        2     11:L 19:L 20:W  6:L 18:W        0    0    00 +1553  1.0/4  2.00  
18 Aguilera Castro, Patricio          24286        1     19:W  1:L  7:L 15:L 17:L        0    0    00 +1623  1.0/4  2.00  
19 Letelier Nicolai, Pablo            12873   1794 1     18:L 17:W  5:L 12:L 16:L        0    1794 15 -16.20 0.0/2  1.08  
20 Valencia Soto, Marco               15416   1741 0      2:L 15:L 17:L 16:L 11:L        0    1741 15 -22.20 0.0/4  1.48  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pedreros Escalona, Gustavo 1732 La Florida CALF                4.5       9.0  15.0   13.0
  2   Gomez Zuñiga, Pablo        1576 Melipilla Menesiano            4         8.0  13.0   11.5
  3   Llancas Gallegos, Gonzalo  1329 Puente Alto                    4         4.5   8.5   10.0
  4   Romero Caro, Miguel        1641 La Florida Nazareth            3.5       9.0  14.5   11.5
  5   Peña Bañados, Felipe       1583 La Florida Nazareth            3         9.5  15.5   11.0
  6   Marin Fernandez, Claudio   1568 San Francisco de Asis          3         9.0  14.0   12.0
  7   Urrutia Rivas, Pablo       1580 Mozart                         3         5.0  10.0    8.0
  8   Alvear Buccioni, Carlos    1381 San Francisco de Asis          2        10.0  15.5    8.0
  9   Urra Vega, Jorge           1454 Elena Rojas                    2         8.0  13.0    5.0
 10   Bravo Garcia, Eugenio           La Florida Boston              2         7.5  12.0    5.0
 11   Mena Ibarra, Fabian        1264 San Francisco de Asis          2         7.0  11.5    5.0
 12   Figueroa Molina, Bayron         La Florida Teilhard de Chardin 1         9.5  15.5    2.0
 13   Ramirez Concha, Ivan       1122 Elena Rojas                    1         7.0  11.5    3.0
 14   Ruiz Fuentes, Jose         1645 San Francisco de Asis          0         3.0   3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Pedreros Escalona, Gustavo         13963  1732 4.5    9:W  2:D  7:W  6:W  5:W        0    1732 15 +12.00 4.5/5  3.70  
2  Gomez Zuñiga, Pablo                12166  1576 4     12:W  1:D  4:D  8:W  6:W        0    1576 15 +15.60 3.0/4  1.96  
3  Llancas Gallegos, Gonzalo          21766  1329 4      4:L 12:W 10:W 11:W  8:W        0    1329 15 +13.80 2.0/3  1.08  
4  Romero Caro, Miguel                14608  1641 3.5    3:W  8:W  2:D  5:L  9:W        0    1641 15 -2.25  3.5/5  3.65  
5  Peña Bañados, Felipe               13970  1583 3     11:W  7:W  6:L  4:W  1:L        0    1583 15 +4.50  3.0/5  2.70  
6  Marin Fernandez, Claudio           20716  1568 3     13:W  9:W  5:W  1:L  2:L        0    1568 15  0.00  3.0/5  3.00  
7  Urrutia Rivas, Pablo               18253  1580 3     10:W  5:L  1:L 13:W 12:W        0    1580 15 -13.80 1.0/3  1.92  
8  Alvear Buccioni, Carlos            18569  1381 2     14:+  4:L 11:W  2:L  3:L        0    1381 25 -15.00 1.0/4  1.60  
9  Urra Vega, Jorge                   15354  1454 2      1:L  6:L 12:W 10:W  4:L        0    1454 00  0     0.0/3  1.50  
10 Bravo Garcia, Eugenio              21148       2      7:L 14:+  3:L  9:L 13:W        0    0    00 +1178  1.0/4  2.00  
11 Mena Ibarra, Fabian                18578  1264 2      5:L 13:W  8:L  3:L  0:W        0    1264 25 -13.00 1.0/4  1.52  
12 Figueroa Molina, Bayron            23638       1      2:L  3:L  9:L  0:W  7:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Ramirez Concha, Ivan               23640  1122 1      6:L 11:L  0:W  7:L 10:L        0    1122 00  0     0.0/3  1.50  
14 Ruiz Fuentes, Jose                 14664  1645 0      8:- 10:-  0:   0:   0:         0    1645 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Cabezas Tiznado, Gonzalo    1686 La Florida CALF             4.5       9.5  16.5   14.0
  2   Ramirez Astorga, Gabriel    1603 Florida Theilard de Chardin 4.5       9.0  15.0   14.5
  3   Espinoza Hernandez, David   1590 Talentos RM                 4        11.0  17.5   13.5
  4   Diaz Bunster, David         1447 San Francisco de Asis       3.5       8.0  12.5   10.5
  5   Soto Arevalo, Felipe        1532 Instituto Nacional          3.5       7.5  13.5   10.5
  6   Gonzalez, Diego                  Florida Theilard de Chardin 3         9.0  13.5   11.0
  7   Glaus Carrasco, Frederick   1548 La Florida Nazareth         3         8.5  13.5   10.0
  8   Celis Saez, Matias          1511 San Francisco de Asis       3         8.0  14.5   10.0
  9   Morales Vera, Pablo         1673 San Bernardo Maestranza     3         7.0  13.5    9.0
 10   Costa Galvez, Francisco     1488 Colegio N.S.L.              3         7.0  12.0   10.0
 11   Fernandez Inostroza, Matias 1368 San Francisco de Asis       3         6.5  11.5    6.0
 12   Castillo Figueroa, Diego    1354 Florida Theilard de Chardin 2         8.0  13.0    7.0
 13   Rojas Zamorano, Pia         1346 Mozart                      2         7.5  12.5    5.0
 14   Castillo Figueroa, Miguel   1266 Florida Theilard de Chardin 2         7.5  11.5    6.0
 15   Torres Riquelme, Loreto     1174 Puente Alto                 2         7.5  11.5    3.0
 16   Donoso Vergara, Roberto          Elsa Santibañez             2         7.0  10.5    5.0
 17   Gonzalez Mateluna, Pablo         Chilean Eagles              2         6.5  12.0    5.0
 18   Gonzalez Espinoza, Javier   1327 Instituto Nacional          2         4.0   8.5    3.0
 19   Soriano, Santiago                La Florida                  1         7.5  13.0    5.0
 20   Garcia Ramos, Sergio             La Florida                  1         7.5  12.5    3.0
 21   Ortiz, Jorge                     Santa Maria                 1         7.5  12.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Cabezas Tiznado, Gonzalo           10820  1686 4.5   11:W  5:W  7:W  3:D 10:W        0    1686 15 +12.00 4.5/5  3.70  
2  Ramirez Astorga, Gabriel           14270  1603 4.5   13:W 10:W  8:W  9:W  3:D        0    1603 15 +21.75 4.5/5  3.05  
3  Espinoza Hernandez, David          11729  1590 4     18:W  4:W  6:W  1:D  2:D        0    1590 15 +9.00  3.0/4  2.40  
4  Diaz Bunster, David                11540  1447 3.5   17:W  3:L 19:W  7:W  5:D        0    1447 15 +6.75  1.5/3  1.05  
5  Soto Arevalo, Felipe               15123  1532 3.5   15:W  1:L 14:W 12:W  4:D        0    1532 15  0.00  3.5/5  3.50  
6  Gonzalez, Diego                    24287       3     21:W 11:W  3:L  8:W  7:L        0    0    00 +1504  2.0/4  2.00  
7  Glaus Carrasco, Frederick          12130  1548 3     14:W 19:W  1:L  4:L  6:W        0    1548 15 -12.45 1.0/3  1.83  
8  Celis Saez, Matias                 11167  1511 3     16:W  9:W  2:L  6:L 12:W        0    1511 15 +9.75  2.0/3  1.35  
9  Morales Vera, Pablo                13405  1673 3     12:W  8:L 13:W  2:L 14:W        0    1673 15 -16.50 3.0/5  4.10  
10 Costa Galvez, Francisco            11444  1488 3     20:W  2:L 21:W 13:W  1:L        0    1488 15 -3.90  1.0/3  1.26  
11 Fernandez Inostroza, Matias        11799  1368 3      1:L  6:L 15:W 20:W 16:W        0    1368 15 +2.70  1.0/2  0.82  
12 Castillo Figueroa, Diego           22293  1354 2      9:L 16:W 17:W  5:L  8:L        0    1354 25 -16.50 0.0/3  0.66  
13 Rojas Zamorano, Pia                24077  1346 2      2:L 15:W  9:L 10:L 19:W        0    1346 00 +1292  1.0/4  2.00  
14 Castillo Figueroa, Miguel          22294  1266 2      7:L 20:W  5:L 17:W  9:L        0    1266 25 -9.75  0.0/3  0.39  
15 Torres Riquelme, Loreto            15272  1174 2      5:L 13:L 11:L  0:W 21:W        0    1174 25 -15.00 0.0/3  0.60  
16 Donoso Vergara, Roberto            18577       2      8:L 12:L 18:W 21:W 11:L        0    0    00 +1197  1.0/4  2.00  
17 Gonzalez Mateluna, Pablo           24288       2      4:L 18:W 12:L 14:L  0:W        0    0    00 +1156  1.0/4  2.00  
18 Gonzalez Espinoza, Javier          17853  1327 2      3:L 17:L 16:L 19:W 20:W        0    1327 25 -4.50  0.0/1  0.18  
19 Soriano, Santiago                  24289       1      0:W  7:L  4:L 18:L 13:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
20 Garcia Ramos, Sergio               24290       1     10:L 14:L  0:W 11:L 18:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Ortiz, Jorge                       24291       1      6:L  0:W 10:L 16:L 15:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Severino Soto, Rodrigo        1505 Talentos RM                    5        11.0  17.0   15.0
  2   Henriquez Villagra, Cristobal 1617 La Florida Teilhard de Chardin 4         9.5  16.5   13.0
  3   Pimentel Fuentes, Francisca   1302 San Bernardo Maestranza        4         8.0  14.0   12.0
  4   Cardenas Parra, Jose          1394 San Francisco de Asis          4         7.5  14.5   14.0
  5   Gaete Rodriguez, Alfonso      1182 La Florida Teilhard de Chardin 4         6.0  11.5   11.0
  6   Diaz Bunster, Daniel          1397 San Francisco de Asis          3         8.5  14.5    9.0
  7   Romero Caro, Cristina              Compañia de Maria              3         8.5  14.0   10.0
  8   Arenas Celedon, Mauricio           Alonso de Ercilla              3         8.5  13.5    9.0
  9   Gacitua Muñoz, Luis           1194 Alonso de Ercilla              3         8.0  13.5   10.0
 10   Cubillos Baeza, Carlos             Alonso de Ercilla              3         7.0  13.0    9.0
 11   Vega Cañete, Nicolas               Alonso de Ercilla              3         7.0  12.5   11.0
 12   Plaza Valencia, Maximiliano        Alonso de Ercilla              3         6.5  11.0    7.0
 13   Bustos, Gonzalo                    La Florida Elsa Santibañez     3         5.0   9.5    6.0
 14   Salinas Silva, Cristobal      1291 Alonso de Ercilla              2         8.5  13.5    8.0
 15   Escobar Valencia, Daniel      1333 Estacion Central               2         8.0  13.5    9.0
 16   Mena Ibarra, Rafael           1246 San Francisco de Asis          2         7.5  12.5    8.0
 17   Quitral, Carlos                                                   2         7.5  11.0    5.0
 18   Hernandez Estefane, Cristobal      Inst. Zambrano                 2         7.0  10.5    5.0
 19   Ibarra Carvacho, Cristopher        La Florida Boston              2         6.5  12.0    6.0
 20   Molina Cordova, Fabian             La Florida Teilhard de Chardin 1.5       7.0  11.0    4.0
 21   Ramos Rodriguez, Cristobal         La Florida Elsa Santibañez     1.5       6.0  11.0    5.0
 22   Olea Herrera, Bastian              La Florida Boston              1         7.0  12.5    5.0
 23   Galaz Botka, Milan                 Mozart                         0         2.5   7.5    0.0
      Gutierrez, Felipe                  La Florida Elsa Santibañez     0         2.5   7.5    0.0
 25   Soto Rojas, Sebastian              Alonso de Ercilla              0         2.5   2.5    0.0
      Celis, Constanza              1195 Las Condes                     0         2.5   2.5    0.0
 27   Galaz Botka, Franco           1240 Mozart                         0         1.5   4.5    0.0
 28   Leiva Aranguiz, Omar               Alonso de Ercilla              0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Severino Soto, Rodrigo             17236  1505 5     10:W  5:W 15:W  2:W  4:W        0    1505 15 +19.80 4.0/4  2.68  
2  Henriquez Villagra, Cristobal      12443  1617 4     13:W 16:W  3:W  1:L 11:W        0    1617 15 -6.90  2.0/3  2.46  
3  Pimentel Fuentes, Francisca        16374  1302 4     19:W  7:W  2:L  8:W 10:W        0    1302 15 -2.10  0.0/1  0.14  
4  Cardenas Parra, Jose               10948  1394 4     24:W  8:W  9:W 15:W  1:L        0    1394 15 +4.35  2.0/3  1.71  
5  Gaete Rodriguez, Alfonso           22880  1182 4     21:W  1:L 22:W  6:W  7:W        0    1182 00 +1451  1.0/2  1.00  
6  Diaz Bunster, Daniel               11539  1397 3     23:+  9:L 11:W  5:L 19:W        0    1397 15 -23.10 0.0/2  1.54  
7  Romero Caro, Cristina              16119       3     26:+  3:L 18:W 16:W  5:L        0    0    00 +1118  1.0/3  1.50  
8  Arenas Celedon, Mauricio           24102       3     25:+  4:L 21:W  3:L 16:W        0    0    00 +1189  1.0/3  1.50  
9  Gacitua Muñoz, Luis                24078  1194 3     12:W  6:W  4:L 11:L 14:W        0    1194 00 +1373  2.0/3  1.50  
10 Cubillos Baeza, Carlos             24080       3      1:L 20:W 17:W 14:W  3:L        0    0    00 +1241  1.0/3  1.50  
11 Vega Cañete, Nicolas               24085       3     17:W 14:W  6:L  9:W  2:L        0    0    00 +1375  2.0/4  2.00  
12 Plaza Valencia, Maximiliano        24103       3      9:L 23:+ 16:L 18:W 15:W        0    0    00 +1133  1.0/3  1.50  
13 Bustos, Gonzalo                    23655       3      2:L 19:L 24:+ 22:W 20:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Salinas Silva, Cristobal           24092  1291 2     28:+ 11:L 19:W 10:L  9:L        0    1291 00  0     0.0/1  0.50  
15 Escobar Valencia, Daniel           11696  1333 2     18:W 22:W  1:L  4:L 12:L        0    1333 15 -10.20 0.0/2  0.68  
16 Mena Ibarra, Rafael                20725  1246 2     20:W  2:L 12:W  7:L  8:L        0    1246 25 -2.50  0.0/1  0.10  
17 Quitral, Carlos                    24292       2     11:L  0:W 10:L 19:L 22:W        0    0    00  0     0.0/0  0.10  
18 Hernandez Estefane, Cristobal      12489       2     15:L 27:+  7:L 12:L 21:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Ibarra Carvacho, Cristopher        22881       2      3:L 13:W 14:L 17:W  6:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Molina Cordova, Fabian             22882       1.5   16:L 10:L  0:W 21:D 13:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Ramos Rodriguez, Cristobal         24293       1.5    5:L 24:+  8:L 20:D 18:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Olea Herrera, Bastian              24277       1     27:+ 15:L  5:L 13:L 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Galaz Botka, Milan                 11999       0      6:- 12:- 27:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Gutierrez Valdebenito, Felipe      23656       0      4:L 21:- 13:-  0:   0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Soto Rojas, Sebastian              24107       0      8:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Celis, Constanza                   20371  1195 0      7:-  0:   0:   0:   0:         0    1195 25  0     0.0/0  0.50  
27 Galaz Botka, Franco                12004  1240 0     22:- 18:- 23:-  0:   0:         0    1240 00  0     0.0/0  0.50  
28 Leiva Aranguiz, Omar               24095       0     14:-  0:   0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                            Loc Id Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bleck Vogt, Benedikt            20536  1387 Deutsche Schule                5        10.0  16.5   15.0
  2   Cerda Garces, Diego             21153  1122 La Florida Boston              4         8.0  14.5   14.0
  3   Vera Acuña, Luis                18395  1321 La Florida Teilhard de Chardin 4         7.5  13.5   13.0
  4   Pimentel Fuentes, Oscar         14078  1282 San Bernardo Maestranza        4         7.0  10.5   10.0
  5   Acuña Becerra, Rocio            10043       Mozart                         3        10.0  16.0   11.0
  6   Bohm Ghiringhelli, Eduard       22289  1076 Deutsche Schule                3         8.0  14.5    9.0
  7   Loza Valenzuela, Pablo          24099  1093 Alonso de Ercilla              3         7.5  12.0   11.0
  8   Correa Aliaga, Vicente          11391  1118 Alonso de Ercilla              3         7.0  13.5   10.0
  9   Aguilera Castro, Andres         21151  1198 La Florida Teilhard de Chardin 3         6.5  11.0    9.0
 10   Acuña Alarcon, Jose             19567  1285 La Florida Teilhard de Chardin 3         5.0   7.5    7.0
 11   Caniulao Acevedo, Galo          10932       Mozart                         2         9.0  15.0    7.0
 12   Niñodezepeda Scivittaro, Josefa             Mozart                         2         9.0  15.0    5.0
 13   Gatica Tapia, Benjamin          22571       San Francisco de Asis          2         9.0  13.5    6.0
 14   Escalona, Alvaro                            San Francisco de Asis          2         9.0  12.5    7.0
 15   Aguayo Frits, Vlad              23663       La Florida Teilhard de Chardin 2         7.5  12.0    8.0
 16   Olea Herrera, Simon                         La Florida Boston              2         6.5  10.0    3.0
 17   Veloz Chandia, Daniela          24132       Compañia de Maria              1         7.5  12.0    5.0
 18   Guerra, Gonzalo                             Santa Maria                    1         7.0  13.0    4.0
 19   Rojas, Felipe                               Santa Maria                    1         4.0   4.0    1.0
 20   Arenas Celedon, Maribel         24124       Alonso de Ercilla              0         4.5   4.5    0.0
      Retamal, Daniel                             Santa Maria                    0         4.5   4.5    0.0
 22   Oyarzun Jara, Ayline                        Compañia de Maria              0         3.5   3.5    0.0
 23   Velazquez Vazquez, Andrea       19094       Mozart                         0         1.5   1.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Bleck Vogt, Benedikt               20536  1387 5     20:+  6:W  8:W  3:W  2:W          0    1387 15 +12.60 4.0/4  3.16  
2  Cerda Garces, Diego                21153  1122 4     12:W 13:W  5:W  9:W  1:L          0    1122 25 +11.50 1.0/2  0.54  
3  Vera Acuña, Luis                   18395  1321 4     11:W 15:W  7:W  1:L  5:W          0    1321 15 -3.30  1.0/2  1.22  
4  Pimentel Fuentes, Oscar            14078  1282 4     13:L 12:W 18:W  6:W  7:W          0    1282 15 +7.20  2.0/2  1.52  
5  Acuña Becerra, Rocio               10043       3     19:W  9:W  2:L  8:W  3:L          0    0    00 +1190  2.0/4  2.00  
6  Bohm Ghiringhelli, Eduard          22289  1076 3     21:W  1:L 13:W  4:L 14:W          0    1076 15 -5.40  0.0/2  0.36  
7  Loza Valenzuela, Pablo             24099  1093 3     22:W 17:W  3:L 11:W  4:L          0    1093 00  0     0.0/2  1.00  
8  Correa Aliaga, Vicente             11391  1118 3     16:W 14:W  1:L  5:L 12:W          0    1118 15 -2.55  0.0/1  0.17  
9  Aguilera Castro, Andres            21151  1198 3     18:W  5:L 14:W  2:L 11:W          0    1198 25 -15.00 0.0/1  0.60  
10 Acuña Alarcon, Jose                19567  1285 3     14:L 16:W 11:L 17:W 15:W          0    1285 00  0     0.0/0  0.60  
11 Caniulao Acevedo, Galo             10932       2      3:L 21:+ 10:W  7:L  9:L          0    0    00 +1031  1.0/4  2.00  
12 Niñodezepeda Scivittaro, Josefa    24294       2      2:L  4:L 16:W 13:W  8:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Gatica Tapia, Benjamin             22571       2      4:W  2:L  6:L 12:L 17:W          0    0    00 +1035  1.0/3  1.50  
14 Escalona, Alvaro                   23007       2     10:W  8:L  9:L 18:W  6:L          0    0    00 +976   1.0/4  2.00  
15 Aguayo Frits, Vlad                 23663       2     23:+  3:L 17:W 16:L 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Olea Herrera, Simon                24274       2      8:L 10:L 12:L 15:W 18:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Veloz Chandia, Daniela             24132       1      0:W  7:L 15:L 10:L 13:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Guerra, Gonzalo                    24295       1      9:L 22:+  4:L 14:L 16:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Rojas, Felipe                      24305       1      5:L  0:W  0:   0:   0:           0         00  0     0.0/0  1.00  
20 Arenas Celedon, Maribel            24124       0      1:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
21 Retamal, Daniel                    24296       0      6:L 11:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Oyarzun Jara, Ayline               24297       0      7:L 18:-  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Velazquez Vazquez, Andrea          19094       0     15:-  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                     Loc Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Leiva Acevedo, Alejandro     Boston College                 5         7.5  13.5   15.0
  2   Plaza Valencia, Catalina     Alonso de Ercilla              4         9.0  16.0   13.0
  3   Donoso Vergara, Juan         Elsa Santibañez                3.5       6.0  11.5    8.5
  4   Lillo, Sebastian             Colegio Mozart                 3         7.5  14.0   11.0
  5   Bohm Ghiringhelli, Franz 945 Deutsche Schule                2.5      10.0  16.5    7.5
  6   Diaz Muñoz, David            La Florida Teilhard de Chardin 2.5       7.5  14.0    7.5
  7   Cespedes, Daniel             La Florida Boston              2.5       7.0  13.5    8.5
  8   Perez Bustos, Simon          La Florida Teilhard de Chardin 2.5       4.5  10.0    6.0
  9   Astudillo, Salvador          La Florida Teilhard de Chardin 2         7.0  11.5    4.5
 10   Escalona Silva, Vanessa      San Francisco de Asis          2         6.0  10.5    6.0
 11   Severino Soto, Camilo        Escuela Canada                 2         5.5  10.5    6.0
 12   Garcia Vivanco, Santiago     Colegio Mozart                 1.5       7.5  12.5    3.5
 13   Uribe Eriguren, O)svaldo     La Florida Boston              1.5       7.0  11.0    5.5
 14   Mateluna Lillo, Cristian     Alonso de Ercilla              0         4.0   4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Leiva Acevedo, Alejandro           23548      5      5:W  7:W  6:W  2:W  4:W        0    0    00 +958   1.0/1  0.50  
2  Plaza Valencia, Catalina           24130      4      3:W  8:W  4:W  1:L  5:W        0    0    00 +958   1.0/1  0.50  
3  Donoso Vergara, Juan               18586      3.5    2:L 12:W  5:D  6:W 11:W        0    0    00 +945   0.5/1  0.50  
4  Lillo, Sebastian                   24136      3      9:W 10:W  2:L  7:W  1:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Bohm Ghiringhelli, Franz           22556  945 2.5    1:L 14:+  3:D 13:W  2:L        0    945  00  0     0.0/0  0.50  
6  Diaz Muñoz, David                  23690      2.5    8:D 13:W  1:L  3:L 12:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Cespedes Varas, Daniel             23692      2.5   14:+  1:L 10:W  4:L  9:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Perez Bustos, Simon                23687      2.5   13:D  2:L 12:D  9:D 13:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Astudillo, Salvador                23689      2      4:L 11:L  0:W  8:D  7:D        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Escalona Silva, Vanessa            23012      2     11:W  4:L  7:L 12:L  0:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Severino Soto, Camilo              24306      2     10:L  9:W 13:L  0:W  3:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Garcia Vivanco, Santiago           24139      1.5    0:   3:L  8:D 10:W  6:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Uribe Eriguren, Osvaldo            24307      1.5    8:D  6:L 11:W  5:L  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Mateluna Lillo, Cristian           24125      0      7:-  5:-  0:   0:   0:         0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno