Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IV Torneo Abierto de Ajedrez Alto Hospicio Crece 22-Dic-2007 Alto Hospicio Victor Baeza

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Jaque Mate Plaza de Armas


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                          Feder Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Gonzalez Culi, Diego          16    1732 Iquique                  5.5    23.0    16.0   20.5
  2   ARAYA MATURANA, Heinz         A     1518 Iquique                  5      22.0    15.5   19.0
  3   Villarroel Navarrete, Mario   A     1602 Iquique UNAP             5      21.0    13.0   17.0
  4   Tola Quisbert, Franco         12    1534 Alto Hospicio            4.5    24.0    15.5   17.5
  5   ZARAPURA FAJARDO, JUAN        S          JAQUE MATE               4.5    20.0    13.5   17.0
  6   GALVEZ MENA, Jonathan         14    1143 Iquique Hijos de Omar    4      20.5    13.5   14.0
  7   Baeza Rivera, Aaron           12    1387 Iquique Violeta Parra    4      20.0    13.0   15.0
  8   MARCHANT BRAVO, Pedro         S     1540 Iquique                  4      16.5    10.5   13.0
  9   LAY RIOS, Lorenzo             S     1237 Iquique                  4      14.5     9.5   10.0
 10   RODRIGUEZ CASTELLANO, BASTIAN 10         HIJOS DE CROACIA         3.5    22.0    15.0   13.0
 11   Mamani Roco, Jorge            14    1163 Iquique Humberstone      3.5    20.0    13.5   14.0
 12   ROCO ALACHE, Alexander        16    1164 Iquique Humberstone      3.5    18.0    12.5   12.0
 13   Valenzuela Lam, Maximiliano   14    1144 Iquique Humberstone      3      22.5    15.5   13.0
 14   CARRASCO DE LA CRUZ, Luis     14    1372 Iquique Violeta Parra    3      19.0    12.5   13.0
 15   CARPIO MANCILLA, MACARENA     14         HIJOS DE OMAR            3      19.0    12.5   10.0
 16   BAEZA CANDINA, Victor         S     1286 Iquique Emil Zatopeck    3      19.0    11.5   10.0
 17   DAPONTE MONTAÑO, ESTEFANO     14         HIJOS DE OMAR            3      18.5    12.5    9.0
 18   VALENZUELA MORA, JORGE        A          FACH                     3      18.0    12.0    9.0
 19   VERNAL, PAMELA                12         PAULA JARA QUEMADA       3      15.5    10.5   11.0
 20   SILVA CORTES, CRISTOFER       12         PLACIDO VILLARROEL       3      14.5    10.0    8.0
 21   FRANCO CASTRO, Marco          12    1342 Alto Hospicio Jaque Mate 2.5    18.5    12.5    8.5
 22   QUEZADA BERRIOS, VICTORIA     14         ACADEMIA IQUIQUE         2      18.0    12.0   10.0
 23   CASTILLO TOLORSA, IGNACIO     16         HIJOS DE OMAR            2      17.5    12.5    7.0
 24   TOLA QUISBERT, Pablo          10    1129 Alto Hospicio            2      17.0    10.0    9.0
 25   BARRIENTOS DEFERRARI, JAVIER  14         OBISPO LABBE             2      16.5    10.0    6.0
 26   GODOY DONOSO, FABIAN          16         HIJOS DE OMAR            2      15.0    10.0    5.0
 27   GONZALEZ FLORES, DARLYN       10         JAQUE MATE               2      12.5     8.5    6.0
 28   FARIAS CAMPOS, LEONARDO       12         JAQUE MATE               1.5    13.5     8.5    3.0
 29   SANTANDER SALAS, DAMARYS      12         COLEGIO MACAYA           1.5    11.5     7.0    2.5
 30   PEREZ CODOCEO, Daniel         10    1095 A. Hospicio Pablo Neruda 1      16.0    10.0    5.0
 31   DEFERRARI VERA, JORGE         A          HOSPICIO                 1      14.5     8.0    3.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Gonzalez Culi, Diego               3409520 1732 5.5   25:W 16:W  7:W  5:W  4:W  2:D        1789 1732 15 +3.90  3.5/4  3.24  
2  Araya Maturana, Heinz              32460   1518 5     31:W 24:W  3:W  4:D  7:W  1:D        0    1518 00 +1544  4.0/5  2.50  
3  Villarroel Navarrete, Mario        26843   1602 5     15:W 11:W  2:L 13:W 14:W 10:W        0    1602 15  0.00  4.0/5  4.00  
4  Tola Quisbert, Franco              30558   1534 4.5   17:W  6:W 13:W  2:D  1:L 11:W        0    1534 15 +1.50  3.5/5  3.40  
5  Zarapura Fajardo, Juan             39087        4.5   30:W 14:W 10:W  1:L 11:D 12:W        0    0    00 +1334  4.5/6  3.00  
6  Galvez Mena, Jonathan              37206   1143 4     18:W  4:L 17:W  8:W 12:L 14:W        0    1143 00 +1403  2.0/4  2.00  
7  Baeza Rivera, Aaron                26842   1387 4     28:W 22:W  1:L 15:W  2:L 13:W        0    1387 15 -1.65  1.0/3  1.11  
8  Marchant Bravo, Pedro              36884   1540 4     23:W 13:L 21:W  6:L 15:W 18:W        0    1540 00 +1149  1.0/3  1.50  
9  Lay Rios, Lorenzo                  32461   1237 4     22:L 10:L 26:W 23:W 17:W 19:W        0    1237 00  0     0.0/1  0.50  
10 Rodriguez Castellano, Bastian      36724        3.5   12:D  9:W  5:L 21:W 16:W  3:L        0    1196 25 +47.50 3.5/5  1.60  
11 Mamani Roco, Jorge                 37209   1163 3.5   29:W  3:L 23:W 19:W  5:D  4:L        0    1163 25 -4.00  0.0/2  0.16  
12 Roco Alache, Alexander             37208   1164 3.5   10:D 21:L 20:W 30:W  6:W  5:L        0    1164 25 +16.50 2.5/4  1.84  
13 Valenzuela Lam, Maximiliano        37205   1144 3     20:W  8:W  4:L  3:L 22:W  7:L        0    1144 00 +1323  1.0/4  2.00  
14 Carrasco de la Cruz, Luis          36886   1372 3     26:W  5:L 25:W 22:W  3:L  6:L        0    1372 25 -25.00 0.0/2  1.00  
15 Carpio Mancilla, Macarena          38978        3      3:L 29:W 16:W  7:L  8:L 26:W        0    0    00 +1261  1.0/4  2.00  
16 Baeza Candina, Victor              29391   1286 3     27:W  1:L 15:L 20:W 10:L 23:W        0    1286 15 -6.90  0.0/2  0.46  
17 Daponte Montaño, Stefano           38979        3      4:L 18:W  6:L 28:W  9:L 27:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Valenzuela Mora, Jorge             39088        3      6:L 17:L  0:W 25:W 24:W  8:L        0    0    00 +1146  1.0/3  1.50  
19 Vernal, Pamela                     39089        3     24:L  0:W 30:W 11:L 21:W  9:L        0    0    00 +1121  2.0/5  2.50  
20 Silva Cortes, Cristofer            39090        3     13:L 31:W 12:L 16:L 25:W 24:W        0    0    00 +988   1.0/4  2.00  
21 Franco Castro, Marco               36765   1342 2.5    0:  12:W  8:L 10:L 19:L 22:W        0    1342 00 +1175  1.0/3  1.50  
22 Quezada Berrios, Victoria          38465        2      9:W  7:L 24:W 14:L 13:L 21:L        0    0    00 +1144  2.0/6  3.00  
23 Castillo Tolorza, Ignacio          38977        2      8:L 27:W 11:L  9:L 30:W 16:L        0    0    00 +1024  1.0/5  2.50  
24 Tola Quisbert, Pablo               30561   1129 2     19:W  2:L 22:L 27:W 18:L 20:L        0    1129 15 -1.35  0.0/1  0.09  
25 Barrientos Deferrari, Javier       39091        2      1:L 28:W 14:L 18:L 20:L 30:W        0    0    00 +1294  1.0/3  1.50  
26 Godoy Donoso, Fabian               39092        2     14:L 30:L  9:L  0:W 31:W 15:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Gonzalez Flores, Darlyn            39093        2     16:L 23:L 31:W 24:L 28:W 17:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Farias Campos, Leonardo            36764        1.5    7:L 25:L 29:D 17:L 27:L 31:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Santander Salas, Damarys           39094        1.5   11:L 15:L 28:D 31:L  0:W  0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Perez Codoceo, Daniel              37221   1095 1      5:L 26:W 19:L 12:L 23:L 25:L        0    1095 25 -10.00 0.0/1  0.40  
31 Deferrari Vera, Jorge              39095        1      2:L 20:L 27:L 29:W 26:L 28:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno