Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Ancud 2004 24-Feb-2004 Ancud AN Leopoldo Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ancud Ancud


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                       Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Lopez Silva, Hugo          2353 2348 4.5      11.5  19.0   14.5
  2   Toloza Soto, Pablo         2347 2386 4.5      10.0  16.5   14.5
  3   Vera Soto, Sergio          2136 2199 4         9.0  14.5   13.0
  4   Mardones Anguita, Tito          1922 4         8.5  15.0   12.0
  5   Verdugo Fajardo, Andres    2034 1938 4         7.0  12.5   13.0
  6   Gutierrez Muñoz, Gabriel        1565 3.5       7.5  13.0   10.5
  7   Ruiz Barrientos, Gabriel        1677 3         9.5  15.5   10.0
  8   Soto Giovarinni, Victor         1710 3         9.5  15.0   11.0
  9   Aguila, Samuel                       3         8.0  13.0    9.0
 10   Diaz, Cristopher                     3         7.0  13.0    9.0
 11   Aguila, Hector                       3         7.0  12.5   10.0
      Torres, Luis                         3         7.0  12.5   10.0
 13   Diaz, Dusty                          3         7.0  12.5    7.0
 14   Soussi, Juan Pablo              1541 2.5       8.5  13.5    8.5
 15   Torres, Leonardo                     2.5       5.5   9.5    6.5
 16   Ulloa, Juan                     1457 2         7.5  11.5    6.0
 17   Roth, Jorge                          2         7.0  11.0    6.0
 18   Galleguillos Muñoz, Matias      1588 2         6.5  12.0    6.0
 19   Linnebrink, Destefano                2         5.5  10.5    5.0
 20   Arriagada, Felipe                    1.5       8.0  13.0    6.5
 21   Labra, Alexis                        1         7.0  13.0    4.0
 22   Muñoz, Romalda                       1         7.0  11.5    3.0
 23   Mardones, Daniela                    0         6.0  10.0    0.0
 24   Maldonado Araneda, Carlos       1413 0         5.0  10.0    0.0
 25   Mardones, Natacha                    0         5.0   9.0    0.0
 26   Aravena, Jorge                       0         4.5   8.5    0.0
      Paredes, Luis                        0         4.5   8.5    0.0
 28   Norambuena, Jose                     0         4.5   8.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Lopez Silva, Hugo                  3403874   2348 4.5   13:W  6:W  4:W  3:W  2:D              2353 2348 15 -0.30  3.5/4  3.52  
2  Toloza Soto, Pablo                 3400832   2386 4.5   18:W  7:W 12:W  5:W  1:D              2347 2386 15 -5.25  4.5/5  4.85  
3  Vera Soto, Sergio                  3404188   2199 4     21:W  9:W  8:W  1:L  7:W              2136 2199 15 -7.80  2.0/3  2.52  
4  Mardones Anguita, Tito             13063     1922 4     19:W 14:W  1:L  9:W 11:W              0    1922 25 +1.50  1.0/2  0.94  
5  Verdugo Fajardo, Andres            3405702   1938 4     24:W 10:W 20:W  2:L  8:W              2034 1938 15 +1.20  2.0/3  1.92  
6  Gutierrez Muñoz, Gabriel           12385     1565 3.5   22:W  1:L 18:W 12:W 14:D              0    1565 15 +21.90 2.5/4  1.04  
7  Ruiz Barrientos, Gabriel           14661     1677 3     25:W  2:L 13:W 10:W  3:L              0    1677 15 -0.60  0.0/2  0.04  
8  Soto Giovarinni, Victor            15100     1710 3     23:W 11:W  3:L 14:W  5:L              0    1710 15 +4.65  1.0/3  0.69  
9  Aguila, Samuel                     21912          3     27:W  3:L 21:W  4:L 16:W              0         00 +1734  1.0/3  1.50  
10 Diaz, Cristopher                   21913          3     16:W  5:L 19:W  7:L 18:+              0         00 +1598  1.0/3  1.50  
11 Aguila, Hector                     21914          3     17:W  8:L 16:W 20:W  4:L              0         00 +1571  1.0/3  1.50  
12 Torres, Luis                       16040          3     26:W 15:W  2:L  6:L 20:W              0    1512 00  0     0.0/2  1.00  
13 Diaz, Dusty                        21915          3      1:L 22:W  7:L 15:W 17:W              0         00  0     0.0/2  1.00  
14 Soussi, Juan Pablo                 15136     1541 2.5   28:W  4:L 17:W  8:L  6:D              0    1541 15 -3.75  0.5/3  0.75  
15 Torres, Leonardo                   21916          2.5   20:D 12:L 24:W 13:L 21:+              0         00 +1463  1.0/2  1.00  
16 Ulloa, Juan                        15332     1457 2     10:L 24:W 11:L 19:W  9:L              0    1457 15 +6.60  1.0/1  0.56  
17 Roth, Jorge                        21917          2     11:L 23:W 14:L 21:W 13:L              0         00  0     0.0/1  0.50  
18 Galleguillos Muñoz, Matias         12034     1588 2      2:L 25:W  6:L 22:W 20:               0    1588 15 -2.70  0.0/2  0.18  
19 Linnebrink, Destefano              21918          2      4:L 28:W 10:L 16:L 22:W              0         00  0     0.0/2  1.00  
20 Arriagada, Felipe                  21919          1.5   15:D 26:W  5:L 11:L 12:L              0         00  0     0.0/2  1.00  
21 Labra, Alexis                      21920          1      3:L 27:+  9:L 17:L 15:-              0         00  0     0.0/1  0.50  
22 Muñoz, Romalda                     21921          1      6:L 13:L 26:W 18:L 19:L              0         00  0     0.0/2  1.00  
23 Mardones, Daniela                  21922          0      8:L 17:L 28:- 27:- 27:-              0         00  0     0.0/1  0.50  
24 Maldonado Araneda, Carlos          13009     1413 0      5:L 16:L 15:L 28:- 28:-              0    1413 00  0     0.0/2  1.00  
25 Mardones, Natacha                  21923          0      7:L 18:L 27:- 26:- 26:-              0         00  0     0.0/2  1.00  
26 Aravena, Jorge                     21924          0     12:L 20:L 22:L 25:- 25:-              0         00  0     0.0/1  0.50  
27 Paredes, Luis                      21925          0      9:L 21:- 25:- 23:- 23:-              0         00  0     0.0/0  0.50  
28 Norambuena, Jose                   21926          0     14:L 19:L 23:- 24:- 24:-              0         00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno