Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Centenario de Neruda 1-Sep-2004 Ancud AN Leopoldo Gutierrez

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Ancud Casa de la Cultura


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                        Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Soto Giovarinni, Victor     1751 5         7.0  11.0   15.0
  2   Gutierrez Muñoz, Gabriel    1587 4         7.5  14.5   13.0
  3   Soussi Turra, Juan Pablo    1548 4         7.0  13.0   14.0
  4   Fuentealba Mansilla, Ubaldo      3         8.5  14.5   11.0
  5   Faundez Gomez, Violeta           3         6.0  11.0    8.0
  6   Vargas Lay, Francisco            3         5.5   8.5    6.0
  7   Ojeda Huentilecan, Marcos        2.5       6.5  11.5    6.0
  8   Astorga Velasquez, Simon         2.5       5.0   8.0    4.5
  9   Aguila Cumicheo, Samuel     1734 2        10.5  17.0    8.0
 10   Andrade, Alex                    2         9.5  13.5    6.0
 11   Roth Subiabre, Jorge             1.5       8.0  12.5    4.5
 12   Gonzalez, Reinaldo               1.5       7.5  12.0    5.0
 13   Diaz Vidal, Matias               1         9.5  14.5    4.0
 14   San Martin, Renata               0         7.5  13.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Soto Giovarinni, Victor            15100     1751 5     14:W  9:W 13:W  2:W  3:W        0    1751 15 +14.85 3.0/3  2.01  
2  Gutierrez Muñoz, Gabriel           12385     1587 4      7:W  5:W 10:W  1:L  9:W        0    1587 15 +6.30  1.0/2  0.58  
3  Soussi Turra, Juan Pablo           15136     1548 4     13:W 10:W  4:W  9:W  1:L        0    1548 15 +7.50  1.0/2  0.50  
4  Fuentealba Mansilla, Ubaldo        25412          3      6:W  8:W  3:L 10:W  5:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Faundes Gomez, Violeta             23988          3     11:W  2:L 12:L 13:W  4:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Vargas Lay, Francisco              25413          3      4:L  7:L 14:W 12:W 11:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Ojeda Huentilecan, Marcos          25414          2.5    2:L  6:W  9:L 11:D 13:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Astorga Velasquez, Simon           25415          2.5   10:L  4:L 11:D 14:W 12:W        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
9  Aguila Cumicheo, Samuel            21912     1734 2     12:W  1:L  7:W  3:L  2:L        0    1734 25 -48.00 0.0/3  1.92  
10 Andrade N., Alex                   23986          2      8:W  3:L  2:L  4:L 14:W        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Roth Subiabre, Jorge               21917          1.5    5:L 12:D  8:D  7:D  6:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
12 Gonzalez, Reinaldo                 24779          1.5    9:L 11:D  5:W  6:L  8:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Diaz Vidal, Matias                 25416          1      3:L 14:W  1:L  5:L  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 San Martin, Renata                 25417          0      1:L 13:L  6:L  8:L 10:L        0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno