Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Activo Universidad de Antofagasta 13-Nov-2004 Antofagasta AN Ricardo Parkes

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad Antofagasta Universidad Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: TE ()


Place Name                           Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Elias Valenzuela, Arturo       2214 Derecho                 4.5       9.5  14.0   14.0
  2   Parkes Navea, Ricardo          2196 Universidad Antofagasta 4         9.0  15.5   12.0
  3   Mesias, Rabindranaht           2295 Administracion          3.5       9.5  16.0   12.0
  4   Vicencio, Pietro               1940 Circulo                 3         9.5  16.0   11.0
  5   Terrazas Alarcon, German       1951 Tablero Joven           3         8.5  15.0    9.0
  6   Hidalgo Marcos, Aaron Marcos        Medicina                3         7.0  10.5    8.0
  7   Ledezma Duran, Rodrigo         1879 Ing. Civil Electronica  2.5       8.0  13.5    9.0
  8   Barrenechea Pizarro, Alejandro      Odontologia             2.5       8.0  12.0    5.0
  9   Salas Sepulveda, Bladimir      2092 Tablero Joven           2.5       5.5  10.0    9.0
 10   Argandoña  Argandoña, Jorge    1632 Lieco Industrial        2.5       5.0   8.0    5.0
 11   Varas Campillay, Cesar         1623 Tablero Joven           2         7.0  11.5    6.0
 12   Ramilo Gomez, Eduardo               Uruguay                 1         8.0  14.5    1.0
 13   Torres Flores, Ivan                 Concepcion              1         7.5  12.5    3.0
 14   Ledezma Duran, Marcos          1922 Ing. Civil Electrica    1         7.5  11.5    4.0
 15   Espinoza Hernandez, Juan            Ing. Civil Eléctrica    1         7.0  11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: TE


1  Elias Valenzuela, Arturo           3404218   2214 4.5   12:W  5:W  4:W  2:D  3:W        2112 2214 15 +12.90 3.5/4  2.64  
2  Parkes Navea, Ricardo              3405230   2196 4     11:W  3:D  9:W  1:D  4:W        2072 2196 15 +6.75  4.0/5  3.55  
3  Mesias Rojas, Rabindranath         3402126   2295 3.5    8:W  2:D  7:W  5:W  1:L        2208 2295 15 -9.75  3.5/5  4.15  
4  Vicencio Vasquez, Pietro           3406750   1940 3     14:W  8:W  1:L  6:W  2:L        1843 1940 15 +8.40  2.0/4  1.44  
5  Terrazas Alarcon, German           15213     1951 3      6:W  1:L 11:W  3:L  7:W        0    1951 15 +4.20  2.0/4  1.72  
6  Hidalgo Marcos, Aaron              26464          3      5:L 12:W 14:W  4:L 11:W        0    0    00 +1859  2.0/4  2.00  
7  Ledezma Duran, Rodrigo             12832     1879 2.5   10:W  9:D  3:L 14:+  5:L        0    1879 15 +2.10  1.5/4  1.36  
8  Barrenechea Pizarro, Alejandro     16376          2.5    3:L  4:L 12:W 10:D  9:W        0    1851 00 +1905  1.5/4  2.00  
9  Salas Sepulveda, Bladimir          3405222   2092 2.5   15:W  7:D  2:L 13:W  8:L        2100 2092 15 -22.20 0.5/3  1.98  
10 Argandoña Argandoña, Jorge         10396     1632 2.5    7:L 14:L 15:W  8:D 13:W        0    1632 15 -1.05  0.5/3  0.57  
11 Varas Campillay, Cesar             15478     1623 2      2:L 15:W  5:L 12:W  6:L        0    1623 15 -1.80  0.0/2  0.12  
12 Ramilo Gomez, Eduardo              26465          1      1:L  6:L  8:L 11:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Torres Flores, Ivan                26466          1      0:   0:   0:W  9:L 10:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Ledezma Duran, Marco               12831     1922 1      4:L 10:W  6:L  7:- 15:-        0    1922 00 +1786  1.0/2  1.00  
15 Espinoza Hernandez, Juan           26467          1      9:L 11:L 10:L  0:W 14:-        0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno