Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Comunal Sub 10, en Antofagasta 20-Nov-2004 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
ESCUELA LIBERTADORES DE CHILE F-96 Explanada Supermercado KORLAET Coviefi


Tabla de Posiciones Categoría: 10 Var ()


Place Name                        Loc Id Loc  Club      Score Progr. Buch.

  1   Salas Olivares, Jose        14738  1568 British   5       15.0  15.0
  2   Cerda Diaz, Marcelo         20867  1140 San Jose  4       14.0  15.5
  3   Fuentes Ruz, Francisco      20713  974  E-80      4       12.0  16.0
  4   Carrion Acuña, Marcelo      24593  1095 F-96      4       11.0  13.0
  5   Garcia Irarrazabal, Enrique 23292  1180 F-96      4       11.0  11.5
  6   Toro Hernández, Walter      17000       D-76      3.5     11.0  12.0
  7   Cortes Garcia, Marco        24663       D-65      3       12.0  18.0
  8   Ramírez Valdes, Roberto     24594       A-17      3       12.0  16.5
  9   Rojas Alfaro, Pedro                     D-76      3        9.0  13.5
      Zepeda Torres, Stephano     20712       E-80      3        9.0  13.5
 11   Rodríguez Valderrama, Jean              A-17      3        8.0  11.5
 12   Díaz Tapia, Sebastián       24607       A-17      3        7.0  14.5
 13   Avendaño Carrizo, Fernando  16999  1116 Eben-Ezer 3        6.0  11.5
 14   Herrera Soto, Pablo         16840  1042 F-96      2.5     10.0  14.0
 15   Valenzuela Cabezas, Luis                F-96      2.5      9.5  11.5
 16   Valencia Urzúa, Iván                    F-96      2.5      7.5  12.0
 17   Cordova Antiquera, Jose     23345       E-80      2        8.0  13.0
 18   Loayza, Marco                           E-77      2        7.0  15.5
 19   Ardiles, Jorge                          E-77      2        7.0  11.5
 20   Maldonado Parra, Esteban    22725  934  American  2        6.0  12.5
 21   Campos Sandoval, Pablo                  F-96      2        5.0  13.0
 22   Villalobos Cortez, Byron                A-17      2        3.0  11.5
 23   Saavedra, Victor                        A-17      1        5.0   9.5
 24   Fernández Podestá, Diego    24602       A-17      1        5.0   8.0
 25   Alvarez Bonilla, Yohny                  A-17      1        4.0  12.0
      Saluzzi Rivera, Angelo      23347       E-80      1        4.0  12.0
 27   Alamos Palma, Rolando       20711  1063 E-80      1        4.0  11.5
 28   Moya Contreras, Christofer              A-17      1        4.0  10.5
 29   Vergara Marín, Rodrigo      24601       A-17      1        4.0  10.0
 30   Casanga, Jonathan           25857  1394 E-79      1        3.0  13.0
      Araya, Paulo                            Lois Hart 1        3.0  13.0
 32   Acuña Herrera, Sergio                   D-76      1        3.0  12.0
 33   Jamett, José                            A-17      1        3.0  11.5
 34   Ayala Patiño, Luis                      E-97      1        1.0  12.0
 35   Araya Castillo, Victor                  A-17      0        0.0  12.0
      Llancas, Luis               23454       A-17      0        0.0  12.0
 37   Martinez Vilches, Felipe    15936  1221 F-78      0        0.0  11.0
 38   Sitja Morales, Williams     24596       A-17      0        0.0   8.5



Tabla de Referencias Categoría: 10 Var


1  Salas Olivares, Jose               14738  1568 5     12:W 18:W  3:W  7:W  2:W              0    1568 15 +1.20  2.0/2  1.92  
2  Cerda Diaz, Marcelo                20867  1140 4     29:W 16:W  6:W  8:W  1:L              0    1140 25 -1.75  0.0/1  0.07  
3  Fuentes Ruz, Francisco             20713  974  4     28:W  9:W  1:L 15:W 10:W              0    974  00  0     0.0/1  0.50  
4  Carrion Acuña, Marcelo             24593  1095 4     36:W  8:L 11:W  9:W  7:W              0    1095 00  0     0.0/0  0.50  
5  Garcia Irarrazabal, Enrique        23292  1180 4     33:W  7:L 18:W 17:W  8:W              0    1180 00  0     0.0/0  0.50  
6  Toro Hernandez, Walter             17000       3.5   13:+ 19:W  2:L 14:D 21:W              0    0    00  0     0.5/2  1.00  
7  Cortes Garcia, Marco               24663       3     10:W  5:W 14:W  1:L  4:L              0    0    00 +1221  2.0/4  2.00  
8  Ramirez Valdes, Roberto            24594       3     20:W  4:W 15:W  2:L  5:L              0    0    00 +1090  2.0/4  2.00  
9  Rojas Alfaro, Pedro                26555       3     25:W  3:L 20:W  4:L 18:W              0    0    00  0     1.0/3  1.50  
10 Zepeda Torres, Stephano            20712       3      7:L 17:W 12:W 16:W  3:L              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Rodriguez Valderrama, Jean         26556       3     32:W 14:L  4:L 34:W 17:+              0    0    00 +910   1.0/3  1.50  
12 Diaz Tapia, Sebastian              24607       3      1:L 22:W 10:L 26:+ 20:W              0    0    00 +1257  1.0/2  1.00  
13 Avendaño Carrizo, Fernando         16999  1116 3      6:- 26:- 34:+ 37:+ 14:W              0    1116 15 +6.00  1.0/1  0.60  
14 Herrera Soto, Pablo                16840  1042 2.5   37:+ 11:W  7:L  6:D 13:L              0    1042 00  0     0.0/1  0.50  
15 Valenzuela Cabezas, Luis           26557       2.5   21:W 30:W  8:L  3:L 19:D              0    0    00 +1184  1.0/2  1.00  
16 Valencia Urzua, Ivan               26558       2.5   34:W  2:L 19:D 10:L 27:+              0    0    00 +1054  1.0/2  1.00  
17 Cordova Antiquera, Jose            23345       2     22:W 10:L 36:+  5:L 11:-              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Loayza, Marco                      26559       2     27:W  1:L  5:L 25:+  9:L              0    0    00 +1145  1.0/3  1.50  
19 Ardiles, Jorge                     26560       2     38:W  6:L 16:D 20:L 15:D              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Maldonado Parra, Esteban           22725  934  2      8:L 33:W  9:L 19:W 12:L              0    946  00  0     0.0/0  0.50  
21 Campos Sandoval, Pablo             26561       2     15:L 29:L 38:+ 23:+  6:L              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Villalobos Cortes, Byron           24597       2     17:L 12:L 26:- 36:W 24:+              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Saavedra, Victor                   26562       1     31:W 35:- 35:- 21:- 32:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Fernandez Podesta, Diego           24602       1     30:W 27:- 30:- 27:- 22:-              0    0    00 +1407  1.0/1  0.50  
25 Alvarez Bonilla, Yohny             26563       1      9:L 37:+ 37:- 18:- 37:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Saluzzi Rivera, Angelo             23347       1     35:- 13:+ 22:- 12:- 33:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Alamos Palma, Rolando              20711  1063 1     18:L 24:+ 33:L 24:- 16:-              0    1063 00  0     0.0/0  0.50  
28 Moya Contreras, Christofer         26564       1      3:L 31:W 31:- 32:- 30:-              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Vergara Marin, Rodrigo             24601       1      2:L 21:W 32:- 31:- 31:-              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Casanga, Jonathan                  25857  1394 1     24:L 15:L 24:+ 33:- 28:-              0    1394 00  0     0.0/0  0.50  
31 Araya, Paulo                       26598       1     23:L 28:L 28:+ 29:- 29:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Acuña Herrera, Sergio              26599       1     11:L 36:- 29:+ 28:- 23:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Jamett, Jose                       26600       1      5:L 20:L 27:W 30:- 26:-              0    0    00 +938   1.0/3  1.50  
34 Ayala Patiño, Luis                 23320       1     16:L 38:- 13:- 11:L 35:+              0    967  25  0     0.0/0  1.50  
35 Araya Castillo, Victor             26601       0     26:- 23:- 23:- 38:- 34:-              0    0    00  0     0.0/0  1.50  
36 Llanca Barraza, Luis               23454       0      4:L 32:- 17:- 22:  38:-              0    0    00  0     0.0/1  0.50  
37 Martinez Vilches, Felipe           15936  1221 0     14:- 25:- 25:- 13:- 25:-              0    1221 25  0     0.0/0  0.50  
38 Sitja Morales, Williams            24596       0     19:L 34:- 21:- 35:- 36:-              0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 Dam ()


Place Name                           Loc Id Loc  Club         Score Progr. Buch.

  1   Butron Gajardo, Macarena       10809  1394 British      4       14.0  12.0
  2   Castro Ramirez, Tamara         17611  1140 F-94         4       12.0  12.5
  3   Peralta Tapia, Valesca         24687  1034 D-65         4       11.0  16.0
  4   Leon Sazo, Eylen               15971  1032 Lidia Moreno 3        9.5  10.5
  5   Carmona Bordones, Katerihne    23291       Eben-Ezer    3        6.0  10.5
  6   Sakuda Varas, Karla                        A-17         2.5     10.0  13.5
  7   Ortiz Nieto, Valentina         22821       Lois Hart    2.5      7.5  12.0
  8   Gonzalez Diaz, Natasha         24635       F-96         2.5      6.5  15.5
  9   Merlet, Stephanie                          Lois Hart    1.5      5.5  15.0
 10   Guerrero, Nayareth                         A-15         1        5.0  13.5
 11   Delgado Borquez, Katixa        23335       E-80         1        2.0  12.0
 12   Robledo Lopez, Ingerbor Camila 25859       E-80         0        0.0  13.0
 13   Castillo Rojas, Josefa         24634       A-17         0        0.0  12.0
      Van-Gurp Olmedo, Dayane                    D-76         0        0.0  12.0
 15   Rodriguez Maturana, Marilin    17610  1264 F-96         0        0.0  10.5
 16   Arqueros Delzo, Jeremy         22723       D-58         0        0.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 10 Dam


1  Butron Gajardo, Macarena           10809  1394 4      8:W 10:W  2:W  6:W  3:L        0    1394 15 -10.80 1.0/2  1.72  
2  Castro Ramirez, Tamara             17611  1140 4      9:W  3:W  1:L  8:W  7:W        0    1140 15 +3.00  1.0/2  0.80  
3  Peralta Tapia, Valeska             24687  1034 4     16:+  2:L 15:+  4:W  1:W        0    1034 00 +1201  2.0/3  1.50  
4  Leon Sazo, Ayleen                  15971  1032 3      7:W  6:D  8:D  3:L  9:W        0    1032 15 -7.50  0.0/1  0.50  
5  Carmona Bordones, Katherine        23291       3     12:-  7:L 13:+  9:W  6:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Sakuda Varas, Karla                26602       2.5   13:+  4:D 10:W  1:L  5:L        0    0    00 +1020  0.5/2  1.00  
7  Ortiz Nieto, Valentina             22821       2.5    4:L  5:W  9:D 10:W  2:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
8  Gonzalez Diaz, Natasha             24635       2.5    1:L 15:+  4:D  2:L 11:W        0    0    00 +916   0.5/3  1.50  
9  Merlet, Stephanie                  26603       1.5    2:L 16:+  7:D  5:L  4:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Guerrero, Nayareth                 26604       1     15:+  1:L  6:L  7:L 16:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Delgado Borquez, Katixa            23335       1     14:- 13:- 16:- 15:+  8:L        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Robledo Lopez, Ingeborg            25859       0      5:- 14:- 14:- 16:- 15:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Castillo Rojas, Josefa             24634       0      6:- 11:-  5:- 14:- 14:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Van-Gurp Olmedo, Dayane            26605       0     11:- 12:- 12:- 13:- 13:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Rodriguez Maturana, Marilin        17610  1264 0     10:-  8:-  3:- 11:- 12:-        0    1264 25  0     0.0/0  0.50  
16 Arqueros Delzo, Jeremy             22723       0      3:-  9:- 11:- 12:- 10:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 Dam ()


Place Name                          Loc Id Loc  Club        Score Progr. Buch.

  1   Morales Sánchez, Lissette                 F-96        3        8.0   8.5
  2   Calderon Parkes, Daniela      21891  1035 E-84        3        7.5   8.0
  3   Salas Olivares, Paulina       22171  1015 British     3        6.5   8.5
  4   López, Gabriela López                     Lois Hart   2.5      6.5   9.5
  5   Riveros Guiñes, Carolina                  British     2        5.5   7.0
  6   Castillo  Rojas, Ninoska                  A-17        2        4.0   8.0
  7   Gonzalez Fernandez, Francisca 25041       Providencia 1        3.0   7.5
  8   Campos Sandoval, Javiera                  F-96        0.5      2.0   9.0
  9   Galves Sandoval, Nelly        20229  1011 D-58        0        0.0   6.5



Tabla de Referencias Categoría: 08 Dam


1  Morales Sanchez, Lissette          26606       3     0:W 4:D 6:W 2:D        0    0    00 +1035  0.5/1  0.50  
2  Calderon Parkes, Daniela           21891  1035 3     3:D 8:W 4:W 1:D        0    1035 15 -0.45  0.5/1  0.53  
3  Salas Olivares, Paulina            22171  1015 3     2:D 5:D 0:W 7:+        0    1015 25 +0.75  0.5/1  0.47  
4  Lopez, Gabriela                    26607       2.5   9:+ 1:D 2:L 5:W        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Riveros Guiñes, Carolina           26608       2     8:D 3:D 7:W 4:L        0    0    00 +1015  0.5/1  0.50  
6  Castillo  Rojas, Ninoska           26609       2     7:- 9:+ 1:L 0:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
7  Gonzalez Fernandez, Francisca      25041       1     6:- 0:W 5:L 3:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Campos Sandoval, Javiera           26610       .5    5:D 2:L 9:- 9:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Galvez Sandoval, Nelly             20229  1011 0     4:- 6:- 8:- 8:-        0    1011 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                           Loc Id Loc  Club         Score Progr. Buch.

  1   Riveros Guiñez, Sebastian      14460  1128 British      4.5     13.5  15.5
  2   Zuvic, Daslav                              British      4       12.5  14.5
  3   Stuar Vega, Alonso                         D-65         3.5     11.5  13.0
  4   Ribbeck, Klaus                             British      3.5     10.0  13.5
  5   Salas Olivares, Matias         16524  1218 British      3       11.5  15.0
  6   Leon Sazo, Gustavo             15974  1032 Lidia Moreno 3        9.0  13.0
  7   Quinzacara Castillo, Sebastian 22827       Lois Hart    3        9.0  12.5
  8   Varas Campillay, Bastian       22726  1019 Eben-Ezer    3        7.0  14.5
  9   Ramos Rojas, Lucas                         Lois Hart    2.5      8.5  11.5
 10   Leon Sazo, Hector              21633       Lidia Moreno 2        6.0  13.0
 11   Maldonado Parra, Fernando      21889  1041 American     2        6.0  11.5
 12   Mondaca Sepúlveda, Cristian                F-96         2        5.5  12.5
 13   Delgado Borquez, Rodrigo       25858  1224 E-80         2        4.0   9.5
 14   Leiva Araya, Jyr                           E-97         1.5      2.0  11.0
 15   Castillo Borbaran, Mayron                  E-97         1.5      2.0  10.0
 16   Cañas Arancibia, Jose          21896       Lidia Moreno 1        4.0  10.5
      Van Gurp Olmedo, Ronald                    D-76         1        4.0  10.5
 18   Godoy Araya, Federico          16843       British      1        3.0  11.0
 19   Escobar Ziede, Tomas           22170  1186 Rendic       1        2.0   9.5



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Riveros Guiñez, Sebastian          14460  1128 4.5    8:W  4:W  2:D  3:W  5:W          0    1128 00 +1144  2.0/2  1.00  
2  Zuvic, Daslav                      26590       4      0:W  7:W  1:D  5:D  6:W          0    0    00 +1139  2.0/3  1.50  
3  Stuar Vega, Alonso                 26591       3.5   16:+ 11:W  5:D  1:L  9:W          0    0    00 +1129  1.5/3  1.50  
4  Ribbeck, Klaus                     26592       3.5    6:W  1:L 10:W  8:D 12:W          0    0    00 +1060  1.5/3  1.50  
5  Salas Olivares, Matias             16524  1218 3     12:W 10:W  3:D  2:D  1:L          0    1218 15 -9.30  0.0/1  0.62  
6  Leon Sazo, Gustavo                 15974  1032 3      4:L 18:+  9:W  7:W  2:L          0    1032 15  0     0.0/0  0.62  
7  Quinzacara Castillo, Sebastian     22827       3     19:+  2:L 17:W  6:L 18:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Varas Campillay, Bastian           22726  1019 3      1:L 12:D 19:+  4:D 11:W          0    1019 25 +4.50  1.0/2  0.82  
9  Ramos Rojas, Lucas                 26593       2.5   11:D 13:+  6:L 18:W  3:L          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
10 Leon Sazo, Hector                  21633       2     13:W  5:L  4:L 17:-  0:W          0    0    00 +1221  1.0/2  1.00  
11 Maldonado Parra, Fernando          21889  1041 2      9:D  3:L 12:D 13:W  8:L          0    1041 15 +3.30  1.0/2  0.78  
12 Mondaca Sepulveda, Cristian        26594       2      5:L  8:D 11:D 16:W  4:L          0    0    00 +968   1.0/3  1.50  
13 Delgado Borquez, Rodrigo           25858  1224 2     10:L  9:- 16:W 11:L 17:+          0    1224 00  0     0.0/1  0.50  
14 Leiva Araya, Jyr                   26595       1.5    0:   0:   0:  15:D 19:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Castillo Borbaran, Mayron          26596       1.5    0:   0:   0:  14:  16:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Cañas Arancibia, Jose              21896       1      3:- 19:+ 13:L 12:L 15:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Van Gurp Olmedo, Ronald            26597       1     18:-  0:W  7:L 10:- 13:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Godoy Araya, Federico              16843       1     17:-  6:-  0:W  9:L  7:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Escobar Ziede, Tomas               22170  1186 1      7:- 16:-  8:-  0:W 14:-          0    1186 25  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno