Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Inaguracion Universidad del Mar 1-Nov-2006 Angofagasta Emilio Villalobos

Organizado por:

Lugar de Juego
Circulo de Ajedrez Antofagasta Antofagasta


Tabla de Posiciones Categorķa: TE ()


Place Name               Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Antilef, Rodrigo   Estudiante UCN                 5.5    18.0    11.5   19.0
  2   Alvares, Hugo      Entrenador Ajedrez CDCAA       4.5    19.0    11.5   12.5
  3   Villalobos, Emilio Ingeniero Industrial Electrico 3.5    21.0    13.5   14.5
  4   Adasme, Mauricio   Estudiante U.A.                3.5    11.0     5.5    8.5
  5   Arancibia, Ives    Ingeniero Civil Industrial     3      21.5    14.0   13.5
  6   Salas, Pedro       Campeon sub14 (T Joven)        3      20.5    12.5   10.0
  7   Zambrano, Victor   Medico                         3      20.5    12.5    9.5
  8   Berneske, Gary     Ingeniero Electrico Master     3      16.5    10.5    9.0
  9   Saint-Loop, Jean   Estudiante UCN                 3      14.0     9.5    7.5
 10   Anderson, Jeffrey  Egresado Ingeniero Civil       2      18.5    10.5    9.0
 11   Offermann, Jorge   Abogado                        2      17.5    11.5    7.0
 12   Villalobos, Jorge  Contador Auditor               2      12.5     7.0    6.0
 13   Pinto, Luis        Estudiante U.A.                1       8.5     4.5    4.0
 14   Morales, Eduardo   Estudiante U.A                 0       9.5     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categorķa: TE


1  Antilef Giacaman, Rodrigo          3406822   5.5    2:W  6:W  5:D  3:W 10:W  7:W            2182 2040 15 +13.20 5.5/6  4.62  
2  Alvarez Alvarez, Hugo              3404226   4.5    1:L  7:D  6:W 10:W  5:W  3:W            2126 2043 25 -3.00  4.5/6  4.62  
3  Villalobos Martinez, Emilio        34139     3.5   11:W  4:D 10:W  1:L 12:W  2:L            0    1843 00 +1945  2.5/5  2.50  
4  Adasme Fredes, Mauricio            3406512   3.5    8:W  3:D 11:W  5:W  0:   0:             1987 1962 15 +9.30  3.5/4  2.88  
5  Arancibia Morales, Ives            3407179   3      7:W  9:W  1:D  4:L  2:L 11:D            1801 1758 15 +16.50 2.0/5  0.90  
6  Salas Olivares, Pedro              14739     3      9:W  1:L  2:L  8:W  7:L  0:W            0    1679 15 +6.00  1.0/4  0.60  
7  Zambrano Lemus, Victor             3407357   3      5:L  2:D  9:D 13:+  6:W  1:L            1923 1899 15 -3.30  1.5/4  1.72  
8  Berneske, Gary                     10648     3      4:L 12:D 14:W  6:L  0:W  9:D            0    1688 15 -9.30  0.0/2  0.62  
9  Saint-Loop, Jean                   34479     3      6:L  5:L  7:D 14:+ 11:W  8:D            0    0    00 +1717  2.0/5  2.50  
10 Anderson Hidalgo, Jeffrey          27781     2     12:W 13:W  3:L  2:L  1:L  0:             0    1579 25 -3.75  0.0/3  0.15  
11 Offermann, Jorge                   13669     2      3:L 14:W  4:L 12:D  9:L  5:D            0    1853 15 -13.65 0.5/3  1.41  
12 Villalobos, Jorge                  15714     2     10:L  8:D 13:W 11:D  3:L  0:             0    0    00 +1548  1.0/4  2.00  
13 Pinto, Luis                        34482     1     14:W 10:L 12:L  7:-  0:   0:             0         00  0     0.0/1  0.50  
14 Morales, Eduardo                   34481     0     13:L 11:L  8:L  9:-  0:   0:             0         00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno