Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Clasificatorio Colegios Particulares 7-May-2005 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Colegios Particulares Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name               Loc  Club                Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Leiva, José        1553 Santa Teresita      4.5    16.5   14.0    10.0
  2   Ledezma, Hernan    1443 Lidia Moreno        4.5    14.5   14.5     9.0
  3   Salas, Pedro       1659 Antofagasta British 4      17.0   13.5    10.0
  4   Rojas, Jaime       1220 San Esteban         4      14.5   13.0     8.0
  5   San Martin, Byron  1453 San Jose            4      14.0   12.0     9.0
  6   Quilodran, Nicolas 974  San Luis            4      14.0   11.0     8.0
  7   Oliva, Javier           Santa Emilia        4      12.0   12.0     7.0
  8   Villalonco, Felipe 1229 Don Bosco           3.5    13.5   12.5     7.5
  9   Ramos, Mauricio    1420 Santa Teresita      3      14.0    8.0     8.5
 10   Yon, Lorenzo       1196 Presbiteriano       3      13.0   10.0     7.5
 11   Acuña, Nelson           Antofagasta British 3      13.0    9.0     8.0
 12   Haro, Eduardo      1290 Antofagasta British 3      11.5    8.0     6.5
 13   Loayza, Lorenzo         San Esteban         3      11.5    8.0     6.0
 14   Rojas, Ivan        1370 Santa Emilia        3      11.0    9.0     5.5
 15   Merida, Manuel     1108 San Esteban         2.5    15.0   10.5     9.0
 16   Gonzalez, Mirko         Santa Emilia        2.5    13.0    9.5     7.0
 17   Wormald, Elliot         Santa Emilia        2.5    12.5    7.5     7.5
 18   Castañeda, Marcelo      Santa Teresita      2.5     9.5    7.0     6.0
 19   Plaza, Camilo      1225 Antofagasta British 2      14.0    7.0     8.0
 20   Romero, Roberto    1210 Antofagasta British 2      12.0    8.0     7.5
 21   Rioseco, Matias         Antofagasta British 2      11.5    5.0     8.0
 22   Muñoz, Ivan             San Esteban         2      11.0    5.0     7.0
 23   Michea, Sebastian       Santa Teresita      2      10.0    6.0     6.5
 24   Jimenez, Rodrigo        Santa Teresita      1.5    12.5    5.0     7.0
 25   Becerra, Mauricio       Santa Emilia        1      13.0    5.0     7.0
 26   Guzman, Diego           Santa Teresita      1       9.5    4.0     5.5
 27   Arias, Samuel           San Esteban         0      12.5    0.0     7.5
      Olivari, Vicenzo        San Jose            0      12.5    0.0     7.5
 29   Rios, Cristobal         Presbiteriano       0      12.5    0.0     7.0
      Tabilo, Salvador        Presbiteriano       0      12.5    0.0     7.0
 31   Mondaca, Jimmy          BET-EL              0      12.0    0.0     7.5
      Olivares, Alan          BET-EL              0      12.0    0.0     7.5
      Ramirez, David          Presbiteriano       0      12.0    0.0     7.5
 34   Martinez, Alberto       Santa Emilia        0      12.0    0.0     7.0
 35   Diaz, Esteban           BET-EL              0      11.0    0.0     7.5
 36   Escribar, Samuel        Lidia Moreno        0      10.5    0.0     7.5
 37   Araya, Cristhoper       Lidia Moreno        0      10.0    0.0     6.5
 38   Rojas, José             BET-EL              0       9.0    0.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Leiva Fernandez, Jose              23798  1553 4.5   34:+ 12:W  5:W  3:D  8:W          0    1578 25 +15.50 3.5/4  2.88  
2  Ledezma Panades, Hernan            12830  1443 4.5   13:W 25:W 16:W  4:W  3:D          0    1443 15 +8.10  1.5/2  0.96  
3  Salas Olivares, Pedro              14739  1659 4     11:W  9:W  7:W  1:D  2:D          0    1661 15 -3.30  2.0/3  2.22  
4  Rojas Chacana, Jaime               23285  1220 4     14:W 20:W  9:W  2:L 11:W          0    1256 25 +34.00 3.0/4  1.64  
5  San Martin Garcia, Byron           14839  1453 4     24:W  6:W  1:L 15:W 14:W          0    1453 15  0.00  3.0/4  3.00  
6  Quilodran Calderon, Nicolas        23817  974  4     30:+  5:L 12:W 20:W 10:W          0    974  00 +1271  3.0/4  2.00  
7  Oliva, Javier                      27509       4     19:W 29:+  3:L 17:W 15:W          0         00 +1343  2.0/3  1.50  
8  Villalonco,                        22682  1229 3.5   31:+ 18:W 15:D 16:W  1:L          0    1229 00 +1150  0.5/2  1.00  
9  Ramos Rojas, Mauricio              16520  1420 3     29:+  3:L  4:L 22:W 20:W          0    1420 15 -13.80 1.0/3  1.92  
10 Yon Soto, Lorenzo                  18950  1196 3     32:+ 15:L 18:W 13:W  6:L          0    1196 00  0     0.0/2  1.00  
11 Acuña, Nelson                      27510       3      3:L 27:+ 23:W 19:W  4:L          0         00 +1255  1.0/3  1.50  
12 Haro Esquivel, Eduardo             12433  1290 3     21:W  1:L  6:L 23:W 19:W          0    1292 15 -9.75  1.0/3  1.65  
13 Loayza Paredes, Lorenzo            20866       3      2:L 38:+ 24:W 10:L 21:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Rojas Huerta, Ivan                 22788  1370 3      4:L 21:W 22:W 25:+ 34:-          0    1370 00  0     0.0/1  0.50  
15 Merida Caceres, Manuel             23471  1108 2.5   17:W 10:W  8:D  5:L  7:L          0    1108 25 +18.00 1.5/3  0.78  
16 Gonzalez Robert, Mirko             22790       2.5   28:W 23:W  2:L  8:L 17:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Wormald Ceballos, Elliot           23803       2.5   15:L 32:+ 25:W  7:L 16:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Castañeda, Marcelo                 27511       2.5   33:+  8:L 10:L 24:D 26:W          0         00  0     0.0/2  1.00  
19 Plaza Tobar, Camilo                14149  1225 2      7:L 35:+ 37:+ 11:L 12:L          0    1223 15 -6.00  0.0/1  0.40  
20 Romero Papasideris, Roberto        16830  1210 2     22:W  4:L 26:W  6:L  9:L          0    1041 00  0     0.0/3  1.50  
21 Rioseco, Matias                    27512       2     12:L 14:L 31:+ 26:W 13:L          0         00  0     0.0/2  1.00  
22 Muñoz, Ivan                        27545       2     20:L 37:+ 14:L  9:L 24:W          0         00  0     0.0/3  1.50  
23 Michea, Sebastian                  27513       2     26:W 16:L 11:L 12:L 25:+          0         00  0     0.0/1  0.50  
24 Jimenez, Rodrigo                   27514       1.5    5:L 34:+ 13:L 18:D 22:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
25 Becerra Toro, Mauricio             22780       1     38:+  2:L 17:L 14:- 23:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Guzman, Diego                      27515       1     23:L 36:+ 20:L 21:L 18:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
27 Arias, Samuel                      27516       0     37:- 11:- 35:- 35:- 35:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
28 Olivari, Vicenzo                   27517       0     16:L 30:- 34:- 29:- 29:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
29 Rios, Cristobal                    27518       0      9:-  7:- 36:- 28:- 28:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
30 Tabilo, Salvador                   27519       0      6:- 28:- 38:- 32:- 32:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
31 Mondaca Zamora, Jimmy              18955       0      8:- 33:- 21:- 33:- 33:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Olivares, Alan                     27520       0     10:- 17:- 33:- 30:- 30:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
33 Ramirez Jaque, David               23800       0     18:- 31:- 32:- 31:- 31:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
34 Martinez, Alberto                  27521       0      1:- 24:- 28:- 38:- 14:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
35 Diaz Avalos, Esteban               23820       0     36:- 19:- 27:- 27:- 27:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
36 Escribar, Samuel                   27522       0     35:- 26:- 29:- 37:- 37:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
37 Araya, Cristhoper                  27523       0     27:- 22:- 19:- 36:- 36:-          0         00  0     0.0/0  0.50  
38 Rojas, Jose                        27524       0     25:- 13:- 30:- 34:-  0:           0         00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                 Loc  Club                Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Arzic, Tamara        1333 Presbiteriano       4      11.0   11.0     6.5
  2   Espada, Rocio        1226 Antofagasta British 3.5    12.5   11.0     7.0
  3   Piantini, Antonella  1330 Antofagasta British 3      13.5    9.0     7.5
  4   Hormazabal, Claudia  1245 Santa Emilia        3      13.0    6.0     7.5
  5   Fernandez, Francisca 1210 Santa Emilia        2.5    13.5    8.0     8.0
  6   Navarro, Carolina    1240 Santa Emilia        2      13.5    6.0     7.5
  7   Loyola, Ailne             BET-EL              0      13.0    0.0     7.5
  8   Olave, Cristina           San Jose            0      12.0    0.0     7.5
  9   Morales, Ayleen           BET-EL              0      11.5    0.0     7.5
 10   Perez, Valentina     1196 San Jose            0      11.5    0.0     7.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Arzic Carvajal, Tamara             10447  1333 4      4:W  3:L  5:W  2:W  6:W          0    1342 25 +21.25 4.0/5  3.15  
2  Espada Piñones, Rocio              23473  1226 3.5    3:W  5:D  6:W  1:L  7:+          0    1215 25 +21.50 2.5/4  1.64  
3  Piantini Avendaño, Antonella       14071  1330 3      2:L  1:W  7:+  5:W  4:L          0    1335 15 -6.60  2.0/4  2.44  
4  Hormazabal Rodriguez, Claudia      12565  1245 3      1:L  6:L 10:+  8:+  3:W          0    1245 25 -6.50  1.0/3  1.26  
5  Fernandez Rocha, Francisca         23826  1210 2.5    6:W  2:D  1:L  3:L 10:+          0    1210 00 +1196  1.5/4  2.00  
6  Navarro Sepulveda, Carolina        13590  1240 2      5:L  4:W  2:L  9:+  1:L          0    1240 00 +1060  1.0/4  2.00  
7  Loyola, Ailne                      27546       0      9:-  8:-  3:- 10:-  2:-          0         00  0     0.0/0  2.00  
8  Olave Lamas, Cristina              23814       0     10:-  7:-  9:-  4:-  9:-          0    0    00  0     0.0/0  2.00  
9  Morales, Ayleen                    27547       0      7:- 10:-  8:-  6:-  8:-          0         00  0     0.0/0  2.00  
10 Perez Espinoza, Valentina          14061  1196 0      8:-  9:-  4:-  7:-  5:-          0    1196 25  0     0.0/0  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno