Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Glorias Navales 2006 6-May-2006 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Tablero Joven The Antofagasta British School


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Rtg  Loc  Club                    Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Garate Mardones, Carlos          1833 Universidad Antofagasta 5      10.5     6.5   15.0
  2   Antilef, Rodrigo            2096 1994 Ucn                     4      11.0     7.0   10.0
  3   Espinoza Almyda, Elias           1283 Don Bosco               4      10.5     6.5   10.0
  4   Quiroz Rivas, Joaquin            1486 Don Bosco               4       9.5     6.0   10.0
  5   Vicencio Vasquez, Pietro    1843 1887 Circulo                 3      14.0     8.0   12.0
  6   Pizarro Gutierrez, Benjamin      1383 Don Bosco               3      13.5     7.5    8.0
  7   Carcamo Gutierrez, Dionisio      1707 Tablero Joven           3      13.5     7.0   11.0
  8   Terrazas Alarcon, German         1899 Tablero Joven           2      16.0     9.0    8.0
  9   Peralta Jansson, Camilo          1499 Don Bosco               2      15.5     8.0    9.0
 10   Araya Cortes, Ignacio                 Don Bosco               2      12.0     7.5    4.0
 11   Masafierro Romero, Gino          1642 Circulo                 2       9.5     6.0    6.0
 12   Pozo Guzman, Pedro                    Tablero Joven           0.5    14.0     8.0    1.0
 13   Letelier Soto, Max               1373 British                 0.5    12.0     7.5    1.0
 14   Pizarro Baeza, Leonardo          1741 Circulo                 0      11.0     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Garate Mardones, Carlos            17222  1833 5     12:W  8:W  9:W  5:W  7:W          0    1833 15 +22.80 4.0/4  2.48  
2  Antilef Giacaman, Rodrigo          34068221994 4      0:  12:W  6:W  8:+  5:W          2096 1994 15 +3.00  2.0/2  1.80  
3  Espinoza Almeida, Elias            11713  1283 4      6:L 13:W 14:+ 11:+ 12:+          0    1283 00 +1378  1.0/2  1.00  
4  Quiroz Rivas, Joaquin              22671  1486 4      8:L 14:+ 13:+ 10:W  9:W          0    1486 25 +13.50 1.0/2  0.46  
5  Vicencio Vasquez, Pietro           34067501887 3     13:+ 10:W  7:W  1:L  2:L          1843 1887 15 -7.95  1.0/3  1.53  
6  Pizarro Gutierrez, Benjamin        22670  1383 3      3:W  7:L  2:L 14:+  8:+          0    1383 25 +14.50 1.0/3  0.42  
7  Carcamo Gutierrez, Dionisio        10938  1707 3     14:+  6:W  5:L  9:W  1:L          0    1707 15 -4.80  2.0/4  2.32  
8  Terrazas Alarcon, German           15213  1899 2      4:W  1:L 11:+  2:-  6:-          0    1899 15 -9.00  1.0/2  1.60  
9  Peralta Jansson, Camilo            18465  1499 2      0:W 11:W  1:L  7:L  4:L          0    1499 25 -3.00  1.0/4  1.12  
10 Araya Cortes, Ignacio              29388       2     11:L  5:L 12:+  4:L 14:+          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Masafierro Romero, Gino            21767  1642 2     10:W  9:L  8:-  3:- 13:+          0    1642 25 -17.25 0.0/1  0.69  
12 Pozo Guzman, Pedro                 31561       .5     1:L  2:L 10:- 13:D  3:-          0    0    00 +1494  0.5/3  1.50  
13 Letelier Soto, Max                 25807  1373 .5     5:-  3:L  4:- 12:D 11:-          0    1373 00  0     0.0/1  0.50  
14 Pizarro Baeza, Leonardo            14128  1741 0      7:-  4:-  3:-  6:- 10:-          0    1741 15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16V ()


Place Name                         Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rojas Collao, Bastian        1533 Tablero Joven                  5      11.5     6.5   15.0
  2   Varas Campillay, Cesar       1611 Tablero Joven                  4      12.0     6.5   12.0
  3   Bravo Moscoso, Diego         1402 British                        3      14.0     8.0    9.0
  4   Rioseco Paiva, Matías        1025 British                        3      13.5     8.0    8.0
  5   Villalonco gerbier, Felipe   1372 Don Bosco                      2      16.0     9.0    6.0
  6   Nelson Acuña, Pasten         1255 British                        2      15.0     9.0    7.0
  7   Paz Alday, Diego                  San Jose                       1.5    11.0     7.5    2.0
  8   Duarte Lobera, Jean               San Jose                       1.5    10.0     6.5    2.0
  9   Sierra Flores, Ramon         1168 B-13                           0      11.0     7.5    0.0
 10   Jaque Roman, Diego           1055 British                        0      10.5     6.5    0.0
 11   Arancibia Rojas, Maximiliano 1235 British                        0      10.0     6.5    0.0
 12   Morales Leyton, Pablo        1593 Iquique, Hijos Republica Croac 0       9.5     6.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16V


1  Rojas Collao, Bastian              17018  1533 5      3:W  5:W  2:W  4:W  6:+          0    1533 15 +15.60 4.0/4  2.96  
2  Varas Campillay, Cesar             15478  1611 4      4:W  6:W  1:L  5:W  3:W          0    1611 15 -3.75  4.0/5  4.25  
3  Bravo Moscoso, Diego               16826  1402 3      1:L 12:+  6:W 11:W  2:L          0    1402 25 +1.00  2.0/4  1.96  
4  Rioseco Paiva, Matias              27512  1025 3      2:L 11:W  5:W  1:L 10:+          0    1025 25 +43.00 2.0/4  0.28  
5  Villalonco Gerbier, Felipe         22685  1372 2     12:+  1:L  4:L  2:L  9:+          0    1372 00  0     0.0/3  1.50  
6  Acuña Pasten, Nelson               27510  1255 2     11:+  2:L  3:L 10:+  1:-          0    1255 25 -9.50  0.0/2  0.38  
7  Paz Alday, Diego                   31562       1.5    0:   0:   0:   8:D 12:+          0    0    00  0     0.0/0  0.38  
8  Duarte Lobera, Jean                31563       1.5    0:   0:   0:   7:D 11:+          0    0    00  0     0.0/0  0.38  
9  Sierra Flores, Ramon               18480  1168 0     10:- 10:- 12:- 12:-  5:-          0    1168 25  0     0.0/0  0.38  
10 Jaque Roman, Diego                 12656  1055 0      9:-  9:- 11:-  6:-  4:-          0    1055 25  0     0.0/0  0.38  
11 Arancibia, Maximiliano             10313  1235 0      6:-  4:L 10:-  3:L  8:-          0    1235 00  0     0.0/2  1.00  
12 Morales Leyton, Pablo              16512  1593 0      5:-  3:-  9:-  9:-  7:-          0    1593 15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 16D ()


Place Name                     Loc  Club          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castro Ramirez, Belem    1385 Tablero Joven 3.5     8.0     3.5    9.0
      Castro Ramirez, Charisse 1331 Tablero Joven 3.5     8.0     3.5    9.0
  3   Sierra Flores, Maria     1415 Tablero Joven 2       9.0     5.0    6.0
  4   Bravo Moscoso, Maria     954  British       2       9.0     5.0    5.0
  5   Cárdenas Carmona, Jasna  1298 British       2       7.0     3.5    4.0
  6   Vargas Baez, Jennifer    1136 Tablero Joven 1       8.5     4.0    4.0
  7   Barrios Zurita, Karina   1300 Tablero Joven 1       8.5     4.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 16D


1  Castro Ramirez, Belen              17597  1385 3.5   7:+ 3:W 2:D 4:W        0    1385 15 +6.00  2.5/3  2.10  
2  Castro Ramirez, Charisse           22785  1331 3.5   4:W 6:+ 1:D 3:W        0    1331 15 +10.05 2.5/3  1.83  
3  Sierra Flores, Maria               15041  1415 2     5:W 1:L 6:+ 2:L        0    1415 15 -12.45 1.0/3  1.83  
4  Bravo Moscoso, Maria               27350  954  2     2:L 7:+ 5:W 1:L        0    954  00 +1213  1.0/3  1.50  
5  Cardenas Carmona, Yasna            22777  1298 2     3:L 0:W 4:L 0:W        0    1298 15 -19.80 0.0/2  1.32  
6  Vargas Baez, Jennifer              15506  1136 1     0:W 2:- 3:- 7:-        0    1136 25  0     0.0/0  1.32  
7  Barrios Zurita, Karina             16634  1300 1     1:- 4:- 0:W 6:-        0    1300 15  0     0.0/0  1.32  


Tabla de Posiciones Categoría: 14V ()


Place Name                        Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Ledesma Panades, Hernan     1455 San Jose                       4.5    16.5    11.0   14.5
  2   Gonzalez  Culi, Diego       1531 Iquique, Hijos Republica Croac 4.5    13.0     7.0   14.5
  3   Salas Olivares, Pedro       1666 Tablero Joven                  4.5    12.0     7.5   12.5
  4   Sauvageot Ledesma, Diego    1361 Lidia Moreno                   4      13.0     7.0   11.0
  5   Rojas Huerta, Ivan          1302 Santa Emilia                   4      10.0     4.5   13.0
  6   Merida Caceres, Manuel      1136 San Esteban                    3      14.5     8.0    9.0
  7   Haro Esquivel, Eduardo      1300 British                        3      13.0     7.5    8.0
  8   Music Contreras, Ivo        1298 San Esteban                    3      12.5     6.5   11.0
  9   Miranda Rojo, Maximiliano   1171 British                        2.5    15.5     9.5    6.5
 10   Romero Papasideris, Roberto 1054 British                        2.5    12.0     6.5    9.5
 11   Pereira Aracena, Claudio         Lidia Moreno                   2.5     9.5     4.5    6.5
 12   Vera Santis, Gonzalo             Eben-Ezer                      2      15.0     8.5    6.0
 13   Cornejo Galvez, Alonso           Batish                         2      14.5     9.5    5.0
 14   Maldonado Valenzuel, Brian                                      2      13.5     7.5    6.0
 15   Plaza Tobar, Camilo         1207 Tablero Joven                  2      13.0     7.5    7.0
 16   Astudillo Ulloa, Jonathan                                       2      12.5     7.0    8.0
 17   Garrote Navarro, Juan            San Jose                       1.5    13.0     7.5    2.5
 18   Muñoz Cubillos, Lorenzo          Eben-Ezer                      1.5    13.0     7.0    2.5
 19   Fernández Fellay, Marcel         British                        1.5    11.5     7.0    2.5
 20   Calderón Chacón, Pablo           Lidia Moreno                   1.5     9.5     4.0    4.5
 21   Araya Ortiz, Hector              San Jose                       1      12.0     6.5    5.0



Tabla de Referencias Categoría: 14V


1  Ledezma Panades, Hernan            12830  1455 4.5   18:W  4:W  8:W  5:W  2:D          0    1455 15 +15.90 3.5/4  2.44  
2  Gonzalez Culi, Diego               27031  1531 4.5   17:W 16:W 10:W  9:W  1:D          0    1531 15 +0.30  3.5/4  3.48  
3  Salas Olivares, Pedro              14739  1666 4.5    9:D 17:W 20:W  7:W  6:W          0    1666 15 -4.50  3.5/4  3.80  
4  Sauvageot Ledezma, Diego           14958  1361 4      7:W  1:L 11:W 12:W 13:W          0    1361 15 +0.60  1.0/2  0.96  
5  Rojas Huerta, Ivan                 22788  1302 4     13:W 15:W 21:W  1:L 14:W          0    1302 00 +1331  1.0/2  1.00  
6  Merida Caceres, Manuel             23471  1136 3      8:L  9:W 15:W 10:W  3:L          0    1136 25 +36.25 3.0/5  1.55  
7  Haro Esquivel, Eduardo             12433  1300 3      4:L 13:W 14:W  3:L 16:W          0    1300 15 -6.90  0.0/2  0.46  
8  Music Contreras, Ivo               13546  1298 3      6:W 12:W  1:L 16:W 12:L          0    1298 15  0.00  1.0/2  1.00  
9  Miranda Rojo, Maximiliano          16836  1171 2.5    3:D  6:L 12:W  2:L 15:W          0    1171 00 +1298  1.5/4  2.00  
10 Romero Papasideris, Roberto        16830  1054 2.5   19:W 21:W  2:L  6:L 11:D          0    1054 25 -8.00  0.0/2  0.32  
11 Pereira Aracena, Claudio           27665       2.5   21:L 19:W  4:L 18:W 10:D          0    0    00 +1015  0.5/2  1.00  
12 Vera Santis, Gonzalo               27662       2      0:W  8:L  9:L  4:L  8:W          0    0    00 +1089  1.0/4  2.00  
13 Cornejo Galvez, Alonso             31572       2      5:L  7:L  0:W 21:W  4:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Maldonado Valenzuel, Brian         31573       2     16:L  0:W  7:L 20:+  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Plaza Tobar, Camilo                14149  1207 2     20:W  5:L  6:L 17:W  9:L          0    1207 15 -16.80 1.0/4  2.12  
16 Astudillo Ulloa, Jonathan          31574       2     14:W  2:L 19:W  8:L  7:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Garrote Navarro, Juan              25000       1.5    2:L  3:L 18:D 15:L 21:W          0    1134 25 -9.00  0.0/3  0.36  
18 Muñoz Cubillos, Lorenzo            18495       1.5    1:L 20:L 17:D 11:L  0:W          0    0    00 +1102  0.5/2  1.00  
19 Fernandez Fellay, Marcel           31575       1.5   10:L 11:L 16:L  0:W 20:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Calderon Chacon, Pablo             31576       1.5   15:L 18:W  3:L 14:- 19:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Araya Ortiz, Hector                31577       1     11:W 10:L  5:L 13:L 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14D ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela, Anariky        1558 Calama, Ejercito Salvacion 4       8.0     4.0   10.0
  2   Castro Ramirez, Belem      1385 Tablero Joven              3       9.0     3.5    8.0
  3   Carmona Bordonez, Jenyfer  1041 Eben-Ezer                  3       8.5     4.0    7.0
  4   Murua Araya, Eunises            Lidia Moreno               2      10.0     4.5    6.0
  5   Calderon Parkes, Elizabeth 996  Tablero Joven              2       9.0     4.0    3.0
  6   Barboza Godoy, Myriam      1316 Calama, Ejercito Salvacion 2       7.5     4.0    5.0
  7   Araya Ardiles, Constanza        Badtist                    1.5     6.5     3.5    3.5
  8   Rojas Alcide, Wendy             D-74                       1       6.0     3.5    3.0
  9   Cabezas Tabilo, Carolina        D-74                       0.5     7.0     3.5    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 14D


1  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197  1558 4     5:W 3:W 2:W 4:W          0    1558 15 +3.15  3.0/3  2.79  
2  Castro Ramirez, Belen              17597  1385 3     7:+ 4:W 1:L 6:W          0    1385 15 +2.10  1.0/2  0.86  
3  Carmona Bordones, Jennifer         22691  1041 3     6:W 1:L 9:W 0:W          0    1041 15 +12.60 1.0/2  0.16  
4  Murua Arala, Eunices               20868       2     0:W 2:L 7:W 1:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
5  Calderon Parkes, Elizabeth         21887  996  2     1:L 6:L 0:W 8:W          0    996  15 -1.80  0.0/2  0.12  
6  Barboza Godoy, Miriam              20676  1316 2     3:L 5:W 8:W 2:L          0    1316 25 -29.75 1.0/3  2.19  
7  Araya Ardiles, Constanza           27649       1.5   2:- 0:W 4:L 9:D          0    0    00  0     0.0/0  2.19  
8  Rojas Arcilla, Wendy               19206       1     0:  9:W 6:L 5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Cabezas Tabilo, Carolina           31564       .5    0:  8:L 3:L 7:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12V ()


Place Name                            Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salas Olivares, Jose            1564 Tablero Joven                  4       8.0     4.0   10.0
  2   Tola Quisbert, Franco           1015 Iquique, Hijos Republica Croac 4       7.0     3.0   10.0
  3   Mendez Garcia, Cesar                 San Jose                       3      11.0     5.0    8.0
  4   Aciares, German                      Santa Emilia                   3       9.5     4.0    9.0
  5   Palta Tabilo, Joel                   Calama                         3       9.0     4.0    7.0
  6   Aracena Céspedes, Felipe        1149 Calama                         2      10.5     5.5    6.0
  7   Yuvancich Vargas, Lucas              Bautista                       2       9.0     5.0    5.0
  8   Muller C ifuentes, Max               San Esteban                    2       8.5     5.0    7.0
  9   Romero, Luis                         Santa Emilia                   2       8.5     4.5    4.0
 10   Rojas Contreras, Manuel              Eben-Ezer                      2       8.5     3.5    5.0
 11   Ulizar Kohnenkamp, Matias            Andres Sabella                 2       6.5     3.5    5.0
 12   Dorador Donoso, Abel            1267 San Jose                       1.5     7.0     3.0    2.5
 13   Silva Sommer, Guillermo              Bautista                       1.5     5.0     2.5    2.5
 14   Kohnenkamp Vega, Sebastian           Andres Sabella                 1      10.0     5.5    3.0
 15   Gutierrez Valenzuela, Alejandro      Bautista                       1       7.0     4.0    1.0
 16   Cáceres Pizarro, Felipe         1116 Bautista                       1       6.5     3.0    1.0
 17   Garrote Navarro, Juan                San Jose                       0.5     9.0     4.5    1.5
 18   Ferrer Herrera, Herman          1024 Bautista                       0.5     8.0     4.0    1.5
 19   Olivares Acevedo, Diego              Bautista                       0.5     7.0     3.5    1.5
 20   Oyarce Acuña, Francisco              Lidia Moreno                   0.5     6.0     3.0    1.5
 21   Gómez Fierro, Iván                   Bautista                       0       8.5     4.5    0.0
 22   Amengual Heimrich, Diego             Bautista                       0       6.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12V


1  Salas Olivares, Jose               14738  1564 4     14:W 10:W  3:W  6:W            0    1564 15 +1.05  1.0/1  0.93  
2  Tola Quisbert, Franco              30558  1015 4     21:+  6:W 14:W  4:W            0    1015 00 +1162  1.0/1  0.50  
3  Mendez Garcia, Cesar               21888       3      7:W  5:W  1:L  8:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
4  Aciares, German                    31565       3      9:W 16:W  8:W  2:L            0    0    00 +1066  1.0/2  1.00  
5  Palta Tabilo, Joel                 24519       3     12:W  3:L  9:W  7:W            0    0    00 +1280  1.0/1  0.50  
6  Aracena Cespedes, Felipe           24520  1149 2     19:W  2:L 11:W  1:L            0    1149 00 +1093  1.0/3  1.50  
7  Yuvancich Vargas, Lucas            31566       2      3:L 21:W 10:W  5:L            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
8  Muller Cinfuentes, Max             30745       2     22:W 11:W  4:L  3:L            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
9  Romero, Luis                       31567       2      4:L 15:W  5:L 18:W            0    0    00 +1037  1.0/1  0.50  
10 Rojas Contreras, Manuel            31568       2     18:W  1:L  7:L 17:W            0    0    00 +1253  2.0/3  1.50  
11 Ulizar Kohnenkamp, Matias          31569       2     15:W  8:L  6:L 14:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Dorador Donoso, Abel               20869  1267 1.5    5:L 19:D 17:- 20:W            0    1267 00 +1074  0.5/1  0.50  
13 Silva Sommer, Guillermo            31570       1.5   17:- 17:D 18:- 21:W            0    0    00 +1134  0.5/1  0.50  
14 Kohnenkamp Vega, Sebastian         31571       1      1:L 22:W  2:L 11:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Gutierrez Valenzuela, Alejandro    31578       1     11:L  9:L 16:- 19:W            0    0    00 +1087  1.0/1  0.50  
16 Caceres Pizarro, Felipe            27674  1116 1     20:-  4:L 15:- 22:W            0    1116 00  0     0.0/0  0.50  
17 Garrote Navarro, Juan              25000       .5    13:- 13:D 12:- 10:L            0    1134 25  0     0.0/0  0.50  
18 Ferrer Herrera, Herman             15973  1024 .5    10:L 20:D 13:-  9:L            0    1024 25  0     0.0/0  0.50  
19 Olivares Acevedo, Diego            13711       .5     6:L 12:D 20:- 15:L            0    1074 00 +1015  0.5/2  1.00  
20 Oyarce Acuña, Francisco            31579       .5    16:- 18:D 19:- 12:L            0    0    00 +953   0.5/2  1.00  
21 Gomez Fierro, Ivan                 31580       0      2:-  7:L 22:- 13:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
22 Amengual Heimrich, Diego           31581       0      8:L 14:L 21:- 16:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12D ()


Place Name                        Loc Id Loc  Club          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castro Ramirez, Tamara      17611  1180 Tablero Joven 4       6.5     3.0   10.0
  2   Yuvancich Vargas, Andrea                Bautista      2.5     9.0     4.0    6.5
  3   Coñajahua Adonis, Allison   27715  918  Eben-Ezer     2.5     8.5     3.5    7.5
  4   Butron Gajardo, Macarena    10809  1407 British       2       7.5     4.0    5.0
  5   Huns Videla, Yeremy         27718       Eben-Ezer     1.5     7.0     3.5    2.0
  6   Carmona Bordones, Catherine 23291       Tablero Joven 0.5     9.0     4.0    1.0
  7   Merlet Zuvic, Stephanie                 Bautista      0       9.0     4.0    0.0
  8   Reyes Segovia, Nicole                   Bautista      0       8.0     4.0    0.0
  9   Bahamondes Cortes, Velibeth             Bautista      0       7.5     4.0    0.0
 10   Segovia Navarro, María José             Bautista      0       7.0     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12D


1  Castro Ramirez, Tamara             17611  1180 4      7:+  2:W  3:W  6:W          0    1180 15 +2.70  1.0/1  0.82  
2  Yuvancich Vargas, Andrea           31582       2.5    0:W  1:L  9:+  3:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
3  Coñajaua Adonis, Allison           27715  918  2.5    4:+  5:+  1:L  2:D          0    918  00  0     0.0/1  0.50  
4  Butron Gajardo, Macarena           10809  1407 2      3:- 10:+  8:+  7:-          0    1407 15  0     0.0/0  0.50  
5  Hun Videla, Yeremy                 27718       1.5    0:   3:-  6:D 10:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
6  Carmona Bordones, Katherine        23291       .5    10:-  7:-  5:D  1:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Merlet Zuvic, Stephanie            26603       0      1:-  6:- 10:-  4:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Reyes Segovia, Nicole              31583       0      9:-  9:-  4:-  9:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Bahamondes Cortes, Velibeth        31584       0      8:-  8:-  2:-  8:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Segovia Navarro, Maria             31585       0      6:-  4:-  7:-  5:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10V ()


Place Name                        Feder Loc Id Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Riveros Guiñez, Sebastián   10    14460  1220 British                        4      12.5     7.5   10.0
  2   Salas Olivares, Matias      10    16524  1268 Tablero Joven                  4      11.5     6.5   10.0
  3   Tola Quisbert, Pablo        8     30561       Iquique, Hijo Republica Croaci 3      13.5     7.5    8.0
      Zuvic Saavedra, Daslav      10    26590  1025 British                        3      13.5     7.5    8.0
  5   Varas Capillay, Bastian     10    22726  1026 Tablero Joven                  3      12.0     6.5    9.0
  6   Catalán Vega, Andrés        8                 Circulo                        3       9.0     5.5    6.0
  7   Nef Ojeda, Thomas           8                 British                        2.5    12.0     7.0    6.0
  8   Cruces Beltran, Benjamin    10                Bautista                       2.5    12.0     7.0    5.0
  9   Vega Lobo, Vicente          8                 Circulo                        2.5    10.5     6.5    5.0
 10   Perez Espinosa, Vicente     10                San Jose                       2.5    10.0     5.5    7.5
 11   Kohnenkamp  Ubilla, Pablo   8                 Andres Sabella                 2.5     9.0     5.5    4.5
 12   Barraza Zavala, Matias      10    27101  978  Lea                            2      13.5     8.0    6.0
 13   Campos Torres, Sebastián    10                San Esteban                    2      12.5     7.5    6.0
 14   Rojas Alvarez, Diego        10                Baptist                        2      12.0     7.0    5.5
 15   Riveros Guiñez, Felipe      10    27351  1138 Tablero Joven                  2      12.0     7.0    5.0
 16   Ocayo Andrade, Gustavo      8                 Circulo                        2      11.0     7.0    4.0
 17   Aliaga Chavez, Javier       10                Baptist                        2      10.5     6.5    6.0
 18   González Bustos, Lucas      10                British                        2       9.5     6.0    3.0
 19   Camus Espinosa, Alexander   10                Bautista                       2       9.5     5.5    4.5
 20   Rojas Moraga, Uziel         8                 Bautista                       2       8.0     4.5    4.5
 21   Haro Esquivel, Esteban      10    16841  1147 British                        2       7.0     4.0    5.0
 22   Peñaloza Herrera, Axel      10                Colegio Antofagasta            1.5    11.5     7.5    5.5
 23   Fernandez Rojas, Franco     10                Colegio Antofagasta            1.5    10.0     6.5    5.0
 24   Manriquez, Ignacio          10                Colegio Antofagasta            1      10.5     6.0    3.0
 25   Santander Rojas, David      8                 Circulo                        1       9.5     6.0    3.0
 26   Olivares Julio, David       10                Baptist                        1       9.5     6.0    2.0
 27   Carcamo, Rubén              8                 British                        1       9.0     6.0    2.5
 28   Santander Quiñones, Ignacio 10                San Esteban                    1       8.5     5.0    3.0
 29   Varela Peric, José          10                British                        0.5    10.0     6.0    0.5
 30   Bolados, Juan Carlos        10                Bautista                       0      10.0     6.0    0.0
 31   Gomez Sosa, Javier          10                Baptist                        0       9.0     5.5    0.0
 32   Canales Benavides, Matias   10                Bautista                       0       7.5     4.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10V


1  Riveros Guiñez, Sebastian          14460  1220 4     0:  8:W 12:W  3:W  5:W          0    1220 15 +9.00  3.0/3  2.40  
2  Salas Olivares, Matias             16524  1268 4     0: 15:W 14:W  4:W 13:W          0    1268 15 +7.80  2.0/2  1.48  
3  Tola Quisbert, Pablo               30561       3     0:  6:W 17:W  1:L 15:W          0    0    00 +1179  1.0/2  1.00  
4  Zuvic Saavedra, Daslav             26590  1025 3     0: 16:W  7:W  2:L 10:W          0    1025 00  0     0.0/1  0.50  
5  Varas Campillay, Bastian           22726  1026 3     0: 18:W 13:W 22:W  1:L          0    1026 25 +5.00  1.0/2  0.80  
6  Catalan Vega, Andres               31586       3     0:  3:L 29:W 24:W 12:W          0    0    00 +991   1.0/1  0.50  
7  Nef Ojeda, Thomas                  31587       2.5   0:  9:W  4:L 14:D 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Cruces Beltran, Benjamin           17607       2.5   0:  1:L 32:+  9:D 28:W          0    926  00  0     0.0/1  0.50  
9  Vega Lobo, Vicente                 31588       2.5   0:  7:L 18:W  8:D 23:W          0    0    00 +962   1.5/2  1.00  
10 Perez Espinosa, Vicente            31589       2.5   0: 25:W 22:D 23:W  4:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Kohnenkamp  Ubilla, Pablo          31590       2.5   0: 12:L 16:D 27:W 22:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Barraza Zavala, Matias             27101  978  2     0: 11:W  1:L 21:W  6:L          0    978  25 +13.00 1.0/2  0.48  
13 Campos Torres, Sebastian           31591       2     0: 28:W  5:L 20:W  2:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Rojas Alvarez, Diego               31592       2     0: 26:W  2:L  7:D 16:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Riveros Guiñez, Felipe             27351  1138 2     0:  2:L 26:W 19:W  3:L          0    1138 00  0     0.0/1  0.50  
16 Ocayo Andrade, Gustavo             31593       2     0:  4:L 11:D 30:W 14:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Aliaga Chavez, Javier              31594       2     0: 31:W  3:L 25:W  7:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Gonzalez Bustos, Lucas             30387       2     0:  5:L  9:L 29:W 24:W          0    972  00  0     0.0/1  0.50  
19 Camus Espinosa, Alexander          31595       2     0: 23:D 20:D 15:L 25:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Rojas Moraga, Uziel                31596       2     0: 27:D 19:D 13:L 26:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Haro Esquivel, Esteban             16841  1147 2     0: 29:W 24:L 12:L 31:+          0    1147 25 -18.00 0.0/1  0.72  
22 Peñaloza Herrera, Axel             31597       1.5   0: 24:W 10:D  5:L 11:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
23 Fernandez Rojas, Franco            20892       1.5   0: 19:D 27:W 10:L  9:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
24 Manriquez, Ignacio                 31598       1     0: 22:L 21:W  6:L 18:L          0    0    00 +1060  1.0/2  1.00  
25 Santander Rojas, David             31599       1     0: 10:L 30:W 17:L 19:-          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
26 Olivares Julio, David              31600       1     0: 14:L 15:L 28:W 20:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Carcamo, Ruben                     31601       1     0: 20:D 23:L 11:L 29:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Santander Quiñones, Ignacio        31602       1     0: 13:L 31:W 26:L  8:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Varela Peric, Jose                 31603       .5    0: 21:L  6:L 18:L 27:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Bolados, Juan Carlos               31604       0     0: 32:- 25:L 16:L 32:-          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
31 Gomez Sosa, Javier                 31605       0     0: 17:L 28:L 32:- 21:-          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Canales Benavides, Matias          31606       0     0: 30:-  8:- 31:- 30:-          0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10D ()


Place Name                       Feder Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Bolados Arroyo, Consuelo   10         British           3.5     8.5     4.0    9.5
  2   Salas Olivares, Paulina    8     1020 Tablero Joven     3       7.5     4.0    7.5
  3   Gómez Mardones, Antonieta  8          British           2.5     7.5     3.5    6.5
  4   Gómez Mardonez, Camila     8          British           2.5     6.0     3.0    5.0
  5   Calderon Parkes, Daniela   10    1043 Tablero Joven     2       8.0     4.0    6.0
  6   Mendez Garcia, Cleopatra   10         San Jose          2       7.5     3.5    5.5
  7   Ewert Cuevas, Monserrat    10    1042 Lidia Moreno      2       6.0     3.0    3.0
  8   Alvarez Domingez, Claudia  10         Circulo Deportivo 1.5     8.0     4.0    4.0
  9   Mellafe Quinteros, Rebeca  10         British           1       8.0     4.0    3.0
 10   Olivares Domínguez, Camila 10         Circulo Deportivo 0.5     6.5     2.5    1.5
 11   Barrios Zurita, Almendra   8          Tablero Joven     0       9.5     4.5    0.0
 12   Gonzalez Viralta, Darinka  10         British           0       7.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10D


1  Bolados Arroyo, Consuelo           31607       3.5   12:+  6:W  5:W  3:D          0    0    00 +1056  1.0/1  0.50  
2  Salas Olivares, Paulina            22171  1020 3      0:W  5:D  3:D  9:+          0    1020 15 +0.45  0.5/1  0.47  
3  Gomez Mardones, Antonieta          31608       2.5   10:D 11:W  2:D  1:D          0    0    00 +1020  0.5/1  0.50  
4  Gomez Mardonez, Camila             31609       2.5   11:- 10:W 12:D  8:W          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
5  Calderon Parkes, Daniela           21891  1043 2      9:W  2:D  1:L  6:D          0    1043 15 -0.45  0.5/1  0.53  
6  Mendez Garcia, Cleopatra           21892       2      7:W  1:L  8:D  5:D          0    0    00 +1055  1.5/2  1.00  
7  Ewert  Cuevas, Monserrat           22828  1042 2      6:L  8:L 10:+ 11:+          0    1042 00  0     0.0/0  1.00  
8  Alvarez Domingez, Claudia          31610       1.5    0:   7:W  6:D  4:L          0    0    00 +1055  1.0/1  0.50  
9  Mellafe Quinteros, Rebeca          31611       1      5:L 12:+  0:   2:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Olivares Domínguez, Camila         31612       .5     3:D  4:L  7:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Barrios Zurita, Almendra           31613       0      4:-  3:L 12:- 12:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
12 Gonzalez Viralta, Darinka          31614       0      1:-  9:- 11:- 11:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno