Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo de Ajedrez Glorias Navales 28-May-2005 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Baptist College Baptist College


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                         Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Terrazas Alarcon, German    1894 Antofagasta, Tablero Joven   3.5     8.0     3.5    9.5
  2   Varas Campillay, Cesar      1601 Antofagasta, Tablero Joven   3       9.5     4.5    8.0
  3   Buzeta Ogalde, Axel         1587 Antofagasta, Tablero Joven   3       7.5     4.0    6.5
  4   Valenzuela Astudillo, Joahn 1727 Calama, Alma Del Rey         2.5     8.5     4.0    5.0
  5   Arancibia Morales, Ives     1807 Antofagasta, Circulo Ajedrez 2       9.0     5.0    7.0
  6   Montenegro Nuñez, Manuel    1653 Antofagast, Don Bosco        2       9.0     4.0    5.0
  7   Montenegro Lara, Ambrosio   1582 Antofagasta, Tablero Joven   2       8.5     4.5    5.0
  8   Rodriguez Maturana, Marcelo 1635 Antofagasta, Isca            2       7.0     3.5    4.0
  9   Carrasco Soto, Gonzalo      1738 Antofagasta,  Tablero Joven  2       5.5     2.5    5.0
 10   Diaz Herrera, German        1754 Antofagasta Circulo Ajedrez  1       7.0     3.5    4.0
 11   Estay Rodriguez, Rodrigo    1722 Antofagasta, Eben-Ezer       0       8.0     3.5    0.0
 12   Montenegro Nuñez, Reinaldo  1629 Antofagasta, Don Bosco       0       7.0     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Terrazas Alarcon, German           15213   1894 3.5    6:W  7:W  5:W  2:D    0    1894 15 +5.10  3.5/4  3.16  
2  Varas Campillay, Cesar             15478   1601 3      8:W  3:D  7:W  1:D    0    1601 15 +21.00 3.0/4  1.60  
3  Buzeta Ogalde, Axhel               10810   1587 3      4:D  2:D 11:W  5:W    0    1587 15 +25.20 3.0/4  1.32  
4  Valenzuela Astudillo, Johan        20763   1727 2.5    3:D  5:L 10:+  6:W    0    1727 15 -2.70  1.5/3  1.68  
5  Arancibia Morales, Ives            10307   1807 2     11:W  4:W  1:L  3:L    1801 1807 15 -6.00  2.0/4  2.40  
6  Montenegro Nuñez, Manuel           17586   1653 2      1:L  0:W  8:W  4:L    0    1653 00 +1627  1.0/3  1.50  
7  Montenegro Lara, Ambrosio          19949   1582 2      9:W  1:L  2:L 11:+    0    1582 00 +1619  1.0/3  1.50  
8  Rodriguez Maturana, Marcelo        14533   1635 2      2:L 11:W  6:L 10:+    0    1635 15 -6.15  1.0/3  1.41  
9  Carrasco Soto, Gonzalo             27107   1738 2      7:L 10:+ 12:+ 12:-    0    1738 00  0     0.0/1  0.50  
10 Diaz Herrera, German               27108   1754 1      0:W  9:-  4:-  8:-    0    1754 00  0     0.0/0  0.50  
11 Estay Rodriguez, Rodrigo           11763   1722 0      5:L  8:L  3:L  7:-    0    1722 15 -25.20 0.0/3  1.68  
12 Montenegro Nuñez, Reinaldo         25035   1629 0      0:   0:   9:-  9:-    0    1629 00  0     0.0/0  1.68  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 Var ()


Place Name                           Loc  Club            Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Carmona Bordones, Wladimir     1544 Tablero Joven   4.5    11.0     7.5   13.5
  2   Peralta Yanson, Camilo              Don Bosco       4      11.5     7.0   11.0
  3   Santamaría Saavedra, Sebastian 1464 Tablero Joven   3.5    16.5     9.5   12.5
  4   Vera  Zuleta, Cristian              Badtist Colegge 3      17.0    10.0   12.0
  5   Quirroz Rivas, Joaquin              Don Bosco       3      12.0     7.5    8.0
  6   Espinosa, Ernesto                   Don Bosco       3      11.5     6.5    8.0
  7   Pizarro Gutierrez, Benjamin         Don Bosco       3      10.5     6.0    8.0
  8   Sanchez Flores, Daniel              Santa Emilia    2      15.5     9.0    7.0
  9   Araya Cortes, Raul Ignacio          Don Bosco       2      12.0     7.5    5.0
 10   Cea Toloz, Juilo                    Don Bosco       2      10.0     5.5    6.0
 11   Aguilar Jimenez, Sebastian          Santa Emilia    1      13.0     7.0    3.0
 12   Rojas Collao, Bastian          1521 Tablero Joven   0      11.5     7.5    0.0
 13   Espinosa Illanes, Michael      1888 Tablero Joven   0      10.0     5.5    0.0
 14   Montenegro Nuñez, Reinaldo     1629 Don Bosco       0       9.5     6.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16 Var


1  Carmona Bordones, Wladimir         16511  1544 4.5   11:W  6:W  3:D  8:W  4:W    0    1544 15 +3.30  1.5/2  1.28  
2  Peralta Jansson, Camilo            18465       4      8:W  4:L  9:W  5:W  3:W    0    1463 00 +1542  2.0/2  1.00  
3  Santa Maria S., Sebastian          14931  1464 3.5   13:+  7:W  1:D  4:W  2:L    0    1464 15 -2.25  1.5/3  1.65  
4  Vera  Zuleta, Cristian             27645       3      5:W  2:W  6:W  3:L  1:L    0    0    00 +1510  2.0/4  2.00  
5  Quiroz Rivas, Joaquin              22671       3      4:L 12:+  7:W  2:L 11:W    0    1570 00 +1399  2.0/3  1.50  
6  Espinosa, Ernesto                  27646       3      9:W  1:L  4:L 11:W 10:W    0    0    00 +1505  2.0/3  1.50  
7  Pizarro Gutierrez, Benjamin        22670       3     10:W  3:L  5:L 14:+  8:W    0    1277 00 +1390  1.0/3  1.50  
8  Sanchez Flores, Daniel             16622       2      2:L 13:+ 10:W  1:L  7:L    0    0    00 +1256  1.0/4  2.00  
9  Araya Cortes, Raul                 27647       2      6:L 11:W  2:L 10:L 13:+    0    0    00 +1340  1.0/3  1.50  
10 Cea Toloza, Julio                  18476       2      7:L 14:W  8:L  9:W  6:L    0    1512 25 -19.75 0.0/1  0.79  
11 Aguilar Jimenez, Sebastian         10079       1      1:L  9:L 14:+  6:L  5:L    0    1420 00  0     0.0/2  1.00  
12 Rojas Collao, Bastian              17018  1521 0      0:   5:- 13:- 13:- 14:-    0    1521 15  0     0.0/0  1.00  
13 Espinosa Illanes, Michael          11712  1888 0      3:-  8:- 12:- 12:-  9:-    0    1800 15  0     0.0/0  1.00  
14 Cartes, Roberto                    23035  1629 0      0:  10:L 11:-  7:- 12:-    0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 Dam ()


Place Name                          Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela Astudillo, Anariky 1508 Calama, Alma Del Rey          4       7.5     4.0   10.0
  2   Castro Ramirez, Belem         1348 Antofagasta, Tablero Joven    3.5     7.0     3.5    8.5
  3   Barrios Zurita, Yasmin        1249 Antofagasta, Tablero Joven    3       7.0     3.5    6.0
  4   Piantinni Avendaño, Antonella 1335 Antofagasta, British          3       4.5     2.0    7.0
  5   Ledezma Zuleta, Macarena           Antofagasta, Badtist College  3       4.5     2.0    6.0
  6   Castro Ramires, Charisse      1288 Antofagasta, Tablero Joven    2.5    10.5     5.5    7.5
  7   Buzeta Ogalde, Leslie         1283 Antofagasta, Tablero Joven    2.5     9.0     5.5    6.5
  8   Castro Ramirez, Tamara        1179 Antofagasta, Tablero Joven    2      12.5     6.0    7.0
  9   Barrios Zurita, Karina        1299 Antofagasta, Tablero Joven    2       9.5     5.5    5.0
 10   Rodriguez Maturana, Susy      1158 Antofagasta, F-94             2       8.5     5.0    3.0
 11   Barboza Godoy, Miriam         1334 Calama, Ejercito De Salvacion 2       8.0     4.5    4.0
 12   Quintela, Javiera             1244 Antofagasta, F-94             1.5     7.5     3.5    5.5
 13   Robles Rojas, Daniela              Antofagasta, F-94             1      10.5     5.5    3.0
 14   Muñoz Fuentes, Erika          988  Antofagasta, F-94             1       9.5     5.0    4.0
 15   Araya Ardiles, Constanza           Antofagasta, Eben-Ezer        1       8.0     4.0    2.0
 16   Sierra Flores, María          1415 Antofagasta, B-13             1       8.0     3.5    2.0
 17   Hormazabal Rodriguez, Claudia 1245 Antofagasta, Santa Emilia     0       7.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 16 Dam


1  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197  1508 4     16:+  9:W  8:W  6:W        0    1508 15 +8.55  3.0/3  2.43  
2  Castro Ramirez, Belen              17597  1348 3.5   10:W  6:D  7:W 15:+        0    1348 15 +8.70  2.5/3  1.92  
3  Barrios Zurita, Yasmin             17030  1249 3      7:L 10:W  9:W  8:W        0    1249 15 +13.20 3.0/4  2.12  
4  Piantini Avendaño, Antonella       14071  1335 3     13:W  8:L 11:W 17:W        0    1335 15 +3.00  3.0/4  2.80  
5  Ledezma Zuleta, Macarena           27648       3      8:L 14:W 13:W 14:W        0    0    00 +1060  3.0/4  2.00  
6  Castro Ramirez, Charisse           22785  1288 2.5   15:W  2:D 12:+  1:L        0    1288 15 -1.80  0.5/2  0.62  
7  Buzeta Ogalde, Leslie              10811  1283 2.5    3:W 12:D  2:L 13:W        0    1283 15 +0.90  2.5/4  2.44  
8  Castro Ramirez, Tamara             17611  1179 2      5:W  4:W  1:L  3:L        0    1179 15 +3.30  1.0/3  0.78  
9  Barrios Zurita, Karina             16634  1299 2     17:W  1:L  3:L 12:+        0    1299 15 -5.25  1.0/3  1.35  
10 Rodriguez Maturana, Susi           17595  1158 2      2:L  3:L 17:+ 16:+        0    1158 25 -15.50 0.0/2  0.62  
11 Barboza Godoy, Miriam              20676  1334 2     12:L 17:W  4:L  0:W        0    1334 25 -18.50 1.0/3  1.74  
12 Quintela Diaz, Javiera             18527  1244 1.5   11:W  7:D  6:-  9:-        0    1244 25 +17.00 1.5/2  0.82  
13 Robles Rojas, Daniela              14478       1      4:L  0:W  5:L  7:L        0    984  00  0     0.0/2  1.00  
14 Muñoz Fuentes, Erika               23287  988  1      0:W  5:L 15:-  5:L        0    988  00  0     0.0/0  1.00  
15 Araya Ardiles, Constanza           27649       1      6:L 16:- 14:+  2:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Sierra Flores, Maria               15041  1415 1      1:- 15:-  0:W 10:-        0    1415 15  0     0.0/0  0.50  
17 Hormazabal Rodriguez, Claudia      12565  1245 0      9:L 11:L 10:-  4:L        0    1245 25 -29.25 0.0/3  1.17  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                          Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castro Ramirez, Charisse      1288 Tablero Joven              2       1.5     1.5    3.0
      Hormazabal Rodriguez, Claudia 1245 Antofagasta, Santa Emilia  2       1.5     1.5    3.0
  3   Barrios Zurita, Karina        1299 Tablero Joven              1.5     2.0     2.0    2.5
  4   Barrios Zurita, Yasmin        1249 Antofagasta, Tablero Joven 1.5     1.5     1.5    2.5
  5   Bacarreza Sanchez, Issis      1132 Antofagasta, F-94          1       2.5     2.5    2.0
  6   Piantinni Avendaño, Antonella 1335 Antofagasta, British       1       2.5     2.5    1.0
  7   Espada, Rocio                 1215 Antofagasta, British       1       2.0     2.0    2.0
  8   Fernandez, Francisca               Bet-Tel                    1       1.5     1.5    1.0
  9   Muñoz  Fuentes, Erika         988  Antofagasta, F-94          1       1.0     1.0    1.0
 10   Robles Rojas, Daniela              Antofagasta, F-94          0       3.0     3.0    0.0
 11   Rodriguez  Maturana, Susy     1158 Santiago Amengual          0       2.5     2.5    0.0
      Araya, Constanza                   Badtist College            0       2.5     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Castro Ramirez, Charisse           22785  1288 2     11:W  5:+      0    1288 15 +4.80  1.0/1  0.68  
2  Hormazabal Rodriguez, Claudia      12565  1245 2      6:W 10:+      0    1245 25 +15.50 1.0/1  0.38  
3  Barrios Zurita, Karina             16634  1299 1.5   10:W  4:D      0    1299 15 +0.30  1.5/2  1.48  
4  Barrios Zurita, Yasmin             17030  1249 1.5   12:W  3:D      0    1249 15 +1.05  0.5/1  0.43  
5  Bacarreza Sanchez, Issis           10511  1132 1      8:W  1:-      0    1132 00 +1223  1.0/1  0.50  
6  Piantini Avendaño, Antonella       14071  1335 1      2:L  7:W      0    1335 15 -4.20  1.0/2  1.28  
7  Espada Piñones, Rocio              23473  1215 1      9:W  6:L      0    1215 25 -4.00  1.0/2  1.16  
8  Fernandez Rocha, Francisca         23826       1      5:L 12:W      0    1210 00  0     0.0/1  0.50  
9  Muñoz Fuentes, Erika               23287  988  1      7:L 11:W      0    988  00 +1187  1.0/2  1.00  
10 Robles Rojas, Daniela              14478       0      3:L  2:-      0    984  00  0     0.0/1  0.50  
11 Rodriguez Maturana, Susi           17595  1158 0      1:L  9:L      0    1158 25 -26.50 0.0/2  1.06  
12 Araya Ardiles, Constanza           27649       0      4:L  8:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Villalonco Gerbier, Felipe   1229 Tablero Joven 4.5    12.5     8.0   13.0
  2   Rojas, Cristian                   Eben-Ezer     4      14.0     8.5   11.0
  3   Salas Olivares, Pedro        1661 Tablero Joven 3.5    14.5     9.5   13.0
  4   Sauvegeot Ledezma, Diego     1293 Lidia Moreno  3.5    13.5     9.0   13.0
  5   Montenegro Nuñez, Rene       1440 Don Bosco     3.5    10.5     6.0   10.0
  6   Figueroa Carrasco, Alejandro 1308 Eben-Ezer     3      16.0    10.0   10.0
  7   Rojas, Ivan                  1370 Santa Emilia  3      12.5     7.5    8.0
  8   Rioseco Paiva, Matias             British       2.5    12.0     7.0    6.0
  9   Muñoz Cubillos, Lorenzo           E-80          2      11.0     7.0    4.0
 10   Bravo, Cristian                   Bet-Tel       2      10.0     6.5    5.0
 11   Vera, Gonzalo                     Don Bosco     1.5    14.0     8.5    5.0
 12   Astudillo Zarate, Miguel          F-94          1      14.5     9.0    5.0
 13   Astudillo Zarate, Carlos          F-94          1       8.0     5.0    2.0
 14   Araya Arteaga,                    Santa Emilia  0      12.0     7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Villalonco Gerbier, Felipe         22685  1229 4.5   11:W  5:D 12:W  6:W  4:W            0    0    00 +1372  2.5/3  1.50  
2  Rojas Cristian                     27778       4      9:W  6:L  8:W  7:W  3:W            0         00 +1459  2.0/3  1.50  
3  Salas Olivares, Pedro              14739  1661 3.5    7:W 12:W  6:W  4:D  2:L            0    1661 15 -2.10  2.5/3  2.64  
4  Sauvageot Ledezma, Diego           14958  1293 3.5   10:W 14:W  5:W  3:D  1:L            0    1293 25 +28.50 1.5/2  0.36  
5  Montenegro Nuñez, Rene             13337  1440 3.5   14:W  1:D  4:L 11:W 12:W            0    1440 15 -10.50 0.0/1  0.70  
6  Figueroa Carrasco, Alejandro       20700  1308 3      8:W  2:W  3:L  1:L 11:W            0    1308 15 -1.65  0.0/1  0.11  
7  Rojas Huerta, Ivan                 22788  1370 3      3:L 10:W  9:W  2:L 13:W            0    1370 00  0     0.0/1  0.50  
8  Rioseco Paiva, Matias              27512       2.5    6:L 13:W  2:L  9:D 10:W            0         00  0     0.0/1  0.50  
9  Muñoz Cubillos, Lorenzo            18495       2      2:L 11:D  7:L  8:D 14:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Bravo, Cristian                    27650       2      4:L  7:L 14:W 12:W  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Vera, Gonzalo                      27662       1.5    1:L  9:D 13:W  5:L  6:L            0         00  0     0.0/2  1.00  
12 Astudillo Zarate, Miguel           27651       1     13:W  3:L  1:L 10:L  5:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Astudillo Zarate, Carlos           27652       1     12:L  8:L 11:L 14:W  7:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Araya Arteaga,                     27653       0      5:L  4:L 10:L 13:L  9:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 Var ()


Place Name                            Loc  Club            Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salas Olivares, Jose            1547 Tablero Joven   5      14.5     8.5   15.0
  2   Henriquez Campillay, Ismael          Eben-Ezer       4      15.5     9.0   13.0
  3   Soto Araya, Sebastian                F-94            4      14.5     8.5   10.0
  4   Valdez Valdez, Elias                 Lidia Moreno    3.5     9.0     6.0    9.5
  5   Carrion Acuña, marcelo          1095 F-96            3      14.5     8.0    9.0
  6   Astudilo Zarate, Carlos              F-94            3      14.0     8.5    8.0
  7   Pereira Aracena, Claudio             Lidia Moreno    3      14.0     8.0   10.0
  8   Sirja Morales, Williams              Badtist College 3      12.0     6.5    9.0
  9   Alarcon Campos, Alexis               Lidia Moreno    3      10.5     6.0   10.0
 10   Marin Nahuelpi, Rodrigo         1226 Lidia Moreno    2      16.0     9.0    9.0
 11   Hormazabal Rodriguez, Francisco      Santa Emilia    2      13.0     7.5    6.0
 12   Valenzuela Patenekis, Alejandro      Badtist College 2      11.0     7.5    8.0
 13   Velasquez Rojo, Cristopher           Eben-Ezer       1.5    14.0     8.5    6.5
 14   Carvajal Paez, Sebastian             Lidia Moreno    1      11.0     6.5    3.0
 15   Araya, Sebastian                     D-121           0      11.5     6.5    0.0
      Ortiz, Ivan                          Santa-Emilia    0      11.5     6.5    0.0
 17   Campillay Henriquez, Ismael          Eben-Ezer       0      10.5     6.0    0.0
      Olivares Acevedo, Diego              Lois-Hart       0      10.5     6.0    0.0
 19   Clavel, Juan                         Bet- Tel        0      10.5     5.5    0.0
 20   Caceres Pizarro, Felipe              Lois- Hart      0       8.0     5.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12 Var


1  Salas Olivares, Jose               14738  1547 5      5:W 11:W 10:W  2:W  8:W      0    1547 15 +2.70  2.0/2  1.82  
2  Henriquez Campillay, Ismael        27663       4      3:W  6:W 13:W  1:L  7:W      0    0    00 +1346  1.0/2  1.00  
3  Soto Araya, Sebastian              22713       4      2:L 19:+  6:W 10:W  5:W      0    1145 00 +1186  2.0/2  1.00  
4  Valdes Valdes, Elias               27664       3.5   13:D 15:W  7:L 14:W 10:+      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
5  Carrion Acuña, Marcelo             24593  1095 3      1:L 16:W  9:W 12:W  3:L      0    1095 00  0     0.0/2  1.00  
6  Astudillo Zarate, Carlos           27652       3      8:W  2:L  3:L 11:W 12:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Pereira Aracena, Claudio           27665       3     15:+ 10:L  4:W  9:W  2:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Sirja Morales, Williams            27666       3      6:L 14:W 11:W 13:W  1:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Alarcon Campos, Alexis             22793       3     16:+ 12:W  5:L  7:L 13:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
10 Marin Nauhelpi, Rodrigo            24025  1226 2     18:W  7:W  1:L  3:L  4:-      0    1226 00  0     0.0/2  1.00  
11 Hormazabal Rodriguez, Francisco    27667       2     20:W  1:L  8:L  6:L 14:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Valenzuela Patenekis, Alejandro    27668       2     14:W  9:L 19:+  5:L  6:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Velasquez Rojo, Cristopher         27669       1.5    4:D 20:W  2:L  8:L  9:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
14 Carvajal Paez, Sebastian           27670       1     12:L  8:L 20:+  4:L 11:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Araya, Sebastian                   27250       0      7:-  4:L 18:- 18:- 18:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Ortiz, Ivan                        27671       0      9:-  5:L 17:- 17:- 17:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Campillay Henriquez, Ismael        27672       0      0:  18:- 16:- 16:- 16:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
18 Olivares Acevedo, Diego            13711       0     10:L 17:- 15:- 15:- 15:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
19 Clavel, Juan                       27673       0      0:   3:- 12:- 20:- 20:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Caceres Pizarro, Felipe            27674       0     11:L 13:L 14:- 19:- 19:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 Dam ()


Place Name                        Loc  Club              Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Castro Ramirez, Belem       1348 Tablero Joven     4      10.0     5.0   10.0
  2   Rodriguez Maturana, Marilin 1264 Santiago Amengual 3      10.0     4.5    8.0
  3   Carmona Bordones, Jennifer  1001 Tablero Joven     3       9.0     4.0    7.0
  4   Robles Rojas, Daniela       984  Santiago Amengual 2.5     8.0     4.0    6.0
  5   Carmona Bordones, Katerine       Tablero Joven     2      10.5     5.0    5.0
  6   Calderon Parkes, Elizabeth  1012 Tablero Joven     2      10.0     5.0    7.0
  7   Quelopana Tirado, Fallow         Santiago Amengual 2       7.0     3.5    4.5
  8   Oyarso Rojas, Isabel             Santiago Amengual 2       7.0     3.0    6.0
  9   Valenzuela Ledezma, Janina       Eben-Ezer         2       6.0     2.5    3.0
 10   Saa Bracamonte, Andrea           Lois-Hart         1.5     9.0     4.0    3.5
 11   Lopez Gallegos, Rocio            Santiago Amengual 1       7.5     4.0    4.0
 12   Robles Rojas, Daniela            F-94              1       7.0     3.0    3.0
 13   Elegueta Varela, Paula      911  D-129             1       5.0     2.0    2.0
 14   Varas Carvajal, Laura            Santiago Amengual 0       6.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12 Dam


1  Castro Ramirez, Belen              17597  1348 4      5:W  3:W  2:W  6:W      0    1348 15 +8.55  3.0/3  2.43  
2  Rodriguez Maturana, Marilin        17610  1264 3     10:W  4:W  1:L  5:W      0    1264 25 -6.50  1.0/2  1.26  
3  Carmona Bordones, Jennifer         22691  1001 3     12:W  1:L  6:W  8:W      0    1001 25 +24.50 2.0/3  1.02  
4  Robles Rojas, Daniela              14478  984  2.5    9:W  2:L  7:D 11:W      0    984  00  0     0.0/1  0.50  
5  Carmona Bordones, Katherine        23291       2      1:L  8:W 10:W  2:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
6  Calderon Parkes, Elizabeth         21887  1012 2      7:W 11:W  3:L  1:L      0    1012 15 -8.40  0.0/2  0.56  
7  Quelopana Tirado, Fallow           22720       2      6:L 13:W  4:D 10:D      0    0    00 +969   1.5/3  1.50  
8  Oyarzo Rojas, Isabel               25037       2     14:W  5:L 11:W  3:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Valenzuela Ledezma, Janina         27678       2      4:L 10:L 14:W 12:W      0    0    00 +984   1.0/2  1.00  
10 Saa Bracamonte, Andrea             27679       1.5    2:L  9:W  5:L  7:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Lopez Gallegos, Rocio              25815       1     13:W  6:L  8:L  4:L      0    0    00  0     1.0/3  1.50  
12 Robles Rojas, Daniela              14478       1      3:L 14:+ 13:-  9:L      0    984  00  0     0.0/1  0.50  
13 Elgueta Varela, Paula              23324  911  1     11:L  7:L 12:+ 14:-      0    911  00  0     0.0/0  0.50  
14 Varas Carvajal, Laura              27680       0      8:L 12:-  9:L 13:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 Var ()


Place Name                      Loc  Club             Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Riveros Guiñez, Sebastian 1191 British          4       8.0     3.5   10.0
  2   Pizarro Whesquez, Diego        Badtist Colegge  3      10.0     4.5    6.0
  3   Salas Olivares, Matias    1249 Tablero Joven    3       9.5     5.0    9.0
  4   Caceres Pizarro, Felipe        Mejillones       3       8.0     3.5    6.0
  5   Maldonado Cerda, Gonzalo       Bet-Tel          2.5     9.0     3.5    7.0
  6   Carrasco Diaz, Pablo           Badtist College  2.5     8.0     4.0    6.5
  7   Carrasco Diaz, Nicolas         Badtist College  2.5     8.0     4.0    6.0
  8   Varas Campillay, Bastian  1160 Tablero Joven    2.5     8.0     4.0    5.0
  9   Rojas Ugarte, Daniel           Badtist College  2.5     7.0     3.0    5.5
 10   Vera Santis, Diego             Eben-Ezer        2.5     6.0     3.0    5.0
 11   Rojas Michea, Antonio          D-121            2      11.0     5.5    7.0
 12   Araya Alvarez, Dorian          Lois-Hart        2       7.5     3.5    3.0
 13   Riveros Guiñez, Felipe         British          2       6.0     3.0    3.0
 14   Carvajal Huerta, Franco        Eben-Ezer        1.5    10.0     5.0    5.0
 15   Barraza Zabala, Matias    980  Arica            1.5     8.5     4.5    4.5
 16   Olivares, Diego                Badtist          1.5     8.0     4.5    5.0
 17   Cruces Beltran, Benjamin       Lois-Hart        1.5     8.0     4.0    3.5
 18   Bravo, Gonzalo                 Santa Emilia     1.5     7.0     3.5    3.5
 19   Zapata Rozas, Marco            Eben-Ezer        1.5     7.0     3.0    2.5
 20   Alvarado Jimenez,              Badtist College  1       7.5     3.5    4.0
 21   Terrazas, Manuel               D-121            1       7.0     3.0    4.0
 22   Gonzalez Montt, Eduardo        Badtist College  0.5     7.5     3.5    2.0
 23   Maldonado Parra, Fernando 1036 Tablero Joven    0.5     7.5     2.5    2.0
 24   Hernandez, Carlos              Eben-Ezer        0.5     7.0     3.5    2.0
 25   Maldonado Parra, Esteban  982  American College 0.5     7.0     3.0    2.0
 26   Ramos Rojas, Lucas             Lois-Hart        0       7.0     3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10 Var


1  Riveros Guiñez, Sebastian          14460  1191 4      2:W 23:W 14:W  5:W      0    1191 25 +7.25  1.0/1  0.71  
2  Pizarro Velazquez, Diego           24665       3      1:L 20:W 17:W  3:W      0    0    00 +1220  1.0/2  1.00  
3  Salas Olivares, Matias             16524  1249 3      4:W 15:W 11:W  2:L      0    1249 15 +1.95  1.0/1  0.87  
4  Caceres Pizarro, Felipe            27674       3      3:L 25:W 21:W 11:W      0    0    00 +1116  1.0/2  1.00  
5  Maldonado Cerda, Gonzalo           27681       2.5   22:D 21:W 16:+  1:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Carrasco Diaz, Pablo               27682       2.5    8:W 22:- 15:W  9:D      0    0    00 +997   2.0/2  1.00  
7  Carrasco Diaz, Nicolas             27683       2.5   17:W 11:L  8:D 16:W      0    0    00 +1018  0.5/1  0.50  
8  Varas Campillay, Bastian           22726  1160 2.5    6:L 26:W  7:D 14:W      0    1018 25  0     0.0/0  0.50  
9  Rojas Ugarte, Daniel               27684       2.5   11:L 12:W 24:W  6:D      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Vera Santis, Diego                 27685       2.5   16:D 14:L 19:W 18:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
11 Rojas Michea, Antonio              27686       2      9:W  7:W  3:L  4:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Araya Alvarez, Dorian              27687       2      0:   9:L 20:+ 23:+      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
13 Riveros Guiñez, Felipe             27351       2     15:L 17:L 23:+ 21:+      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Carvajal Huerta, Franco            27688       1.5   24:D 10:W  1:L  8:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Barraza Zavala, Matias             27101  980  1.5   13:W  3:L  6:L 17:D      0    926  00  0     0.0/1  0.50  
16 Olivares Acevedo, Diego            13711       1.5   10:D 24:W  5:-  7:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Cruces Beltran, Benjamin           17607       1.5    7:L 13:W  2:L 15:D      0    0    00 +926   0.5/1  0.50  
18 Bravo, Gonzalo                     25147       1.5    0:  19:D 22:W 10:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Zapata Rozas, Marco                27689       1.5   21:L 18:D 10:L 22:+      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Alvarado Jimenez,                  27690       1      0:W  2:L 12:- 25:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Terrazas, Manuel                   27691       1     19:W  5:L  4:L 13:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Gonzalez Montt, Eduardo            27692       .5     5:D  6:- 18:L 19:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Maldonado Parra, Fernando          21889  1036 .5    25:D  1:L 13:- 12:-      0    1036 15 -5.40  0.5/2  0.86  
24 Hernandez, Carlos                  27693       .5    14:D 16:L  9:L 26:-      0    0    00  0     0.0/0  0.86  
25 Maldonado Parra, Esteban           22725  982  .5    23:D  4:L 26:- 20:-      0    982  25 +2.00  0.5/1  0.42  
26 Ramos Rojas, Lucas                 26593       0      0:   8:L 25:- 24:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 Dam ()


Place Name                     Loc  Club              Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Castro Ramirez, Tamara   1190 Tablero Joven     4       7.5   10.0     4.0
  2   Barrios Zurita, Lorena        Tablero Joven     2.5     9.5    7.5     4.0
  3   Calderon Parkes, Daniela 1042 Tablero Joven     2       9.5    5.5     4.0
  4   Riveros Guiñez, Carolina 990  British           2       7.0    5.0     3.5
  5   Varas Carvajal, Laura         Santiago Amengual 2       4.5    3.0     1.5
  6   Coñajaua Adonis, Allison      Eben-Ezer         1.5     9.0    4.0     3.5
  7   Valenzuela, Janira            Badtist College   1.5     7.5    2.5     4.0
  8   Zarate Campos, Catherine      Santiago Amengual 1.5     7.0    3.5     3.5
  9   Hun Videla, Yeremy            Eben- Ezer        1       7.5    4.0     4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10 Dam


1  Castro Ramirez, Tamara             17611  1190 4     5:W 2:W 4:W 6:W        0    1179 15 +4.80  1.0/1  0.68  
2  Calderon Parkes, Daniela           21891  1042 2     6:W 1:L 5:D 4:D        0    1042 15 -4.80  0.0/1  0.32  
3  Riveros Guiñes, Carolina           26608  990  2     7:+ 4:L 7:-  :W        0    993  25  0     0.0/0  0.32  
4  Barrios Zurita, Lorena             27714       2.5   8:+ 3:W 1:L 2:D        0    0    00 +1071  1.5/3  1.50  
5  Coñajaua Adonis, Allison           27715       1.5   1:L 9:W 2:D 6:-        0    0    00 +918   0.5/2  1.00  
6  Valenzuela, Janira                 27716       1.5   2:L 8:D 9:- 5:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
7  Varas Carvajal, Laura              27677       2     3:-  :W 3:+  :         0    0    00  0     0.0/0  0.50  
8  Zarate Campos, Catherine           27717       1.5   4:- 6:D  :W 9:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
9  Hun Videla, Yeremy                 27718       1      :W 5:L 6:- 8:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno