Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Comunal Juegos Nacionales 2004 27-Ago-2004 Antofagasta AN Ricardo Parkes

Organizado por:

Lugar de Juego
CORMUDESO Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


No Name                       Loc Id Loc  Club                   Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  BUZETA OGALDE, Axhel       10810  1543 Escuela E - 67         6.5   * 1 ½ 1 + 1 1 1
2  ROJAS COLLAO, Bastian      17018  1464 Colegio Eben Ezer      5.5   0 * ½ 1 1 + 1 1
3  ARIAS GONZÁLEZ, Alexis     17584  1544 Escuela D - 58         5     ½ ½ * 0 1 + 1 1
4  LEIVA FERNANDEZ, José      23798  1530 Colegio Santa Teresita 4     0 0 1 * 0 1 1 1
5  MONTENEGRO NUÑEZ, René     13337  1437 Escuela G - 111        2     - 0 0 1 * - 1 -
6  VARAS CAMPILLAY, Cesar     15478  1625 Colegio Eben Ezer      2     0 - - 0 - * 1 +
7  DELGADO SANTIBAÑEZ, Ismael 17012       Escuela D - 90         1     0 0 0 0 0 0 * 1
8  PARRA GAETE, Juan Carlos   13934  1397 Colegio San Luis       1     0 0 0 0 + - 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1543 6.5   * 1 ½ 1 + 1 1 1      0    1543 15 +30.30 5.5/6  3.48  
2  Rojas Collao, Bastian              17018  1464 5.5   0 * ½ 1 1 + 1 1      0    1464 15 +24.30 4.5/6  2.88  
3  Arias Gonzales, Alexis             17584  1544 5     ½ ½ * 0 1 + 1 1      0    1544 15 +7.80  4.0/6  3.48  
4  Leiva Fernandez, Jose              23798  1530 4     0 0 1 * 0 1 1 1      0    1530 00 +1489  4.0/7  3.50  
5  Montenegro Nuñez, Rene             13337  1437 2     - 0 0 1 * - 1 -      0    1437 15 +3.00  2.0/4  1.80  
6  Varas Campillay, Cesar             15478  1625 2     0 - - 0 - * 1 +      0    1625 15 -15.60 1.0/3  2.04  
7  Delgado Santibañez, Ismael         17012       1     0 0 0 0 0 0 * 1      0    0    00 +1167  1.0/7  3.50  
8  Parra Gaete, Juan                  13934  1397 1     0 0 0 0 + - 0 *      0    1397 00  0     0.0/5  2.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


No Name                          Loc Id Loc  Club                      Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  SIERRA FLORES, María Teresa   15041  1306 Liceo B - 13              6     * 1 - 1 1 1 1 +
2  MARTÍNEZ VILCHES, Cecilia     15882  1427 Escuela F - 78            6     0 * 1 1 1 1 1 +
3  HORMAZABAL RODRIGUEZ, Claudia 12565  1214 Colegio Santa Emilia      5     + 0 * 1 0 + + 1
4  BARRIOS ZURITA, Karina        16634  1243 Escuela D - 138           4     0 0 0 * 1 1 1 1
5  RODRÍGUEZ BRIONES, Gema       15878  1265 Colegio Madre del Rosario 3     0 0 1 0 * 0 + +
6  CASTRO RAMIREZ, Charisse      22785  1296 Escuela F - 94            1     0 0 - 0 1 * - -
7  OLAVE LAMAS, Cristina         23814       Colegio San Jose          1     0 0 - 0 - - * +
8  MARTINEZ VEGA, Katherine      13107  1329 Colegio Madre del Rosario 0     - - 0 0 - - - *



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Sierra Flores, Maria               15041  1306 6     * 1 - 1 1 1 1 +      0    1306 25 +60.00 5.0/5  2.60  
2  Martinez Vilches, Cecilia          15882  1427 6     0 * 1 1 1 1 1 +      0    1427 25 +26.00 5.0/6  3.96  
3  Hormazabal Rodriguez, Claudia      12565  1214 5     + 0 * 1 0 + + 1      0    1214 00 +1292  2.0/4  2.00  
4  Barrios Zurita, Karina             16634  1243 4     0 0 0 * 1 1 1 1      0    1243 25 +23.00 4.0/7  3.08  
5  Rodriguez Briones, Gema            15878  1265 3     0 0 1 0 * 0 + +      0    1265 00 +1052  1.0/5  2.50  
6  Castro Ramirez, Charisse           22785  1296 1     0 0 - 0 1 * - -      0    1296 25 -26.00 1.0/4  2.04  
7  Olave Lamas, Cristina              23814       1     0 0 - 0 - - * +      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
8  Martinez Vega, Katherine           13107  1329 0     - - 0 0 - - - *      0    1329 25 -27.50 0.0/2  1.10  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno