Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Interseccional Comunal 14-Ago-2004 Antofagasta AN Ricardo Parkes

Organizado por:

Lugar de Juego
CORMUDESO Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Var ()


Place Name                        Loc  Club            Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   BUSETA OGALDE, Axhel        1543 Escuela E - 67  6.5     27.5    21.0  28.5
  2   ARIAS GONZALEZ, Alexis      1544 Escuela D - 58  6       24.0    20.5  28.0
  3   DELGADO SANTIBAÑEZ, Ismael       Escuela D - 90  5.5     22.5    21.0  29.0
  4   MONTENEGRO NUÑEZ, Rene      1437 Escuela G - 111 5       21.0    18.0  25.5
  5   JAIME LANYON, Nicolas       1388 Escuela E - 97  5       20.0    17.0  26.0
  6   OLMOS SOTO, Manuel          1190 Escuela D 138   4.5     21.0    20.0  29.0
  7   ARIAS MIRANDA, Rigoberto    1415 Escuela D - 68  4.5     16.0    18.0  24.5
  8   JOFRE MUÑOZ, Jaime          1362 Escuela F - 94  4       19.5    21.5  29.5
  9   CASTILLO ANGEL, Yerko       1389 Escuela F - 94  4       19.0    21.0  29.0
 10   MILLA MERCADO, Sergio       1213 Escuela D - 58  4       19.0    20.0  29.0
 11   GONZALEZ FERNANDEZ, Paulo   1225 Escuela F - 94  4       17.5    18.0  25.5
 12   CARVAJAL CASTILLO, Cristian 1283 Escuela E - 97  4       16.0    15.0  21.0
 13   ZUÑIGA VILLANUEVA, Miguel        Escuela D - 74  4       15.0    16.0  22.5
 14   RAMIREZ MUÑOZ, Fernando     1229 Escuela D - 138 4       13.0    16.5  23.0
 15   MILLA MOLINA, Leonardo      1283 Escuela E - 80  4       13.0    14.0  21.5
 16   PIZARRO VIRREIRA, Francisco 1271 Liceo B - 29    3.5     11.0    18.0  24.5
 17   PEÑAILILLO GONZALEZ, Andres      Escuela E - 87  3       13.0    18.5  26.5
 18   MORALES HANS, Erwin              Escuela D - 75  3       12.0    18.0  27.0
 19   REINIKE SEIDEL, Gerhard          Escuela D - 75  3       12.0    17.0  24.0
 20   MONSALVEZ ESPINOZA, Victor  974  Liceo B - 13    3       10.0    16.5  24.5
 21   ANDRADE RAMIREZ, Ricardo         Escuela D - 66  3       10.0    13.5  19.5
 22   RUEDA ARAYA, Victor              Escuela D - 74  2       13.0    20.0  27.0
 23   JULIO JORDAN, Jose               Liceo A - 15    2       13.0    14.5  22.5
 24   OGALDE MARIÑO, Daniel       1336 Escuela G - 111 2       12.0    18.0  25.0
 25   VELIZ DE LA VEGA, Alan           Escuela F - 96  2       11.0    15.0  21.5
 26   GACITUA MUÑOZ, Ivan         1308 Liceo B - 29    1.5      7.0    13.5  18.5
 27   ACUÑA HERRERA, Nestor            Escuela D - 76  1        4.0    17.0  23.5
 28   SANTANDER FIGAREDO, Pablo        Liceo B - 13    0        0.0    17.5  23.5
 29   HERNANDEZ TORO, Jonathan         Escuela E - 79  0        0.0    17.0  23.0
 30   BLAMEY MORENO, Sergio       1196 Liceo B - 29    0        0.0    16.0  21.5
 31   ANDRADE HIDALGO, Daniel     1637 Liceo A - 15    0        0.0    15.5  20.5
 32   BARRAZA TERRAZA, Christian  1021 Liceo B - 29    0        0.0    14.5  20.0



Tabla de Referencias Categoría: 14 Var


1  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1543 6.5   17:W 18:W 23:+  2:W  8:W  5:W  3:D        0    1543 15 +15.75 3.0/3  1.95  
2  Arias Gonzales, Alexis             17584  1544 6     20:W 10:W  3:W  1:L  6:W  8:W  9:W        0    1544 15 +1.20  5.0/6  4.92  
3  Delgado Santibañez, Ismael         17012       5.5   19:W 15:W  2:L 22:W  4:W 10:W  1:D        0    0    00 +1429  3.5/5  2.50  
4  Montenegro Nuñez, Rene             13337  1437 5      7:W 11:W  9:W  8:L  3:L 17:W 13:W        0    1437 15 +7.80  3.0/4  2.48  
5  Jaime Labyon, Nicolas              16620  1388 5     25:W 22:L 14:W 24:W  9:W  1:L  6:W        0    1388 25 +28.75 4.0/5  2.85  
6  Olmos Soto, Manuel                 23269  1190 4.5   29:+  8:D 22:W  7:W  2:L 12:W  5:L        0    1190 00 +1398  2.5/5  2.50  
7  Arias Miranda, Rigoberto           18468  1415 4.5    4:L 28:+ 18:W  6:L 14:W 11:D 10:W        0    1415 00 +1259  2.5/5  2.50  
8  Jofre Muñoz, Jaime                 17019  1362 4     13:W  6:D 21:W  4:W  1:L  2:L 11:D        0    1362 25 -7.50  2.0/5  2.30  
9  Castillo Angel, Yerko              17020  1389 4     14:W 24:W  4:L 23:+  5:L 19:W  2:L        0    1389 25 -12.50 2.0/5  2.50  
10 Milla Mercado, Sergio              18541  1213 4     31:+  2:L 13:W 12:W 11:W  3:L  7:L        0    1213 25 +21.00 2.0/4  1.16  
11 Gonzalez Fernandez, Paulo          18542  1225 4     28:+  4:L 16:W 25:W 10:L  7:D  8:D        0    1225 00 +1268  2.0/5  2.50  
12 Carvajal Castillo, Cristian        11039  1283 4     16:W 23:L 17:W 10:L 22:+  6:L 18:W        0    1283 00 +1100  1.0/3  1.50  
13 Zuñiga Villanueva, Miguel          24581       4      8:L 29:+ 10:L 18:W 24:+ 21:W  4:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
14 Ramirez Muñoz, Fernando            18475  1229 4      9:L 30:+  5:L 15:W  7:L 20:W 17:W        0    1229 00 +1218  2.0/5  2.50  
15 Milla Molina, Leonardo             20706  1283 4     21:W  3:L 24:L 14:L 16:W 22:+ 19:W        0    1283 00 +1154  1.0/3  1.50  
16 Pizarro Virreira, Francisco        22157  1271 3.5   12:L 27:W 11:L 26:D 15:L 30:+ 23:+        0    1271 00 +953   0.5/4  2.00  
17 Peñailillo Gonzalez, Andres        23293       3      1:L 32:+ 12:L 21:W 25:+  4:L 14:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  
18 Morales Hans, Erwin                24579       3     32:+  1:L  7:L 13:L 26:+ 25:+ 12:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Reinike Siedel, Gerhard            24578       3      3:L 21:L 32:+ 20:W 23:+  9:L 15:L        0    0    00 +1090  1.0/3  1.50  
20 Monsalvez Espinosa, Victor         17596  974  3      2:L 31:+ 25:L 19:L 31:+ 14:L 22:+        0    974  00  0     0.0/2  1.00  
21 Andrade Ramirez, Ricardo           24645       3     15:L 19:W  8:L 17:L 27:+ 13:L 24:+        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Rueda Araya, Victor                24577       2     26:+  5:W  6:L  3:L 12:- 15:- 20:-        0    0    00 +1289  1.0/2  1.00  
23 Julio Jordan, Jose                 24695       2     27:W 12:W  1:-  9:- 19:- 24:- 16:-        0    0    00 +1296  1.0/1  0.50  
24 Ogalde Meriño, Daniel              18467  1336 2     30:+  9:L 15:W  5:L 13:- 23:- 21:-        0    1336 00 +1228  1.0/3  1.50  
25 Veliz De La Vega, Alan             24582       2      5:L 26:+ 20:W 11:L 17:- 18:- 26:-        0    0    00 +1071  1.0/3  1.50  
26 Gacitua Muñoz, Ivan                22154  1308 1.5   22:- 25:- 27:W 16:D 18:- 32:- 25:-        0    1308 00 +1271  0.5/1  0.50  
27 Acuña Herrera, Nestor              24580       1     23:L 16:L 26:L 30:+ 21:- 29:- 28:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Santander Figaredo, Pablo          24697       0     11:-  7:- 30:- 32:- 30:- 31:- 27:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
29 Hernandez Toro, Jonathan           18537       0      6:- 13:- 31:- 31:- 32:- 27:- 32:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
30 Blamey Moreno, Sergio              20701  1196 0     24:- 14:- 28:- 27:- 28:- 16:- 31:-        0    1196 25  0     0.0/0  1.00  
31 Andrade Hidalgo, Daniel            19219  1637 0     10:- 20:- 29:- 29:- 20:- 28:- 30:-        0    1687 00  0     0.0/0  1.00  
32 Barraza Terrazas, Cristian         16828  1021 0     18:- 17:- 19:- 28:- 29:- 26:- 29:-        0    1021 25  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 Dam ()


Place Name                            Loc  Club            Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   MARTINEZ VILCHES, Cecilia       1427 Escuela F - 78  6.5     26.5    18.5  26.5
  2   BARRIOS ZURITA, Karina          1243 Escuela D - 138 5       23.0    19.0  28.5
  3   CASTRO RAMIREZ, Cherise         1296 Escuela F - 94  5       20.0    18.5  27.5
  4   SIERRA FLORES, María Teresa     1306 Liceo B - 13    5       17.0    15.5  22.0
  5   RAMIREZ MORGADO, Yesenia             Escuela F - 78  4.5     17.5    18.0  27.5
  6   MONTALBAN TELLO, Jacqueline          Escuela F - 94  4       18.0    21.0  31.0
  7   GUERRERO ARAYA, Macarena             Escuela D - 73  4       16.0    14.5  22.5
  8   LA ROSA AMARAL, Vanessa              Escuela D - 75  3.5     16.5    17.0  23.5
  9   JARA MATURANA, Camila           1116 Escuela D - 75  3.5     16.0    17.5  25.5
 10   ORTIZ DE ZARATE TORRES, Rosmary      Escuela D - 75  3.5     16.0    16.0  22.5
 11   AGUILAR DIAZ, Constanza         1129 Escuela D - 75  3.5     12.5    17.5  26.0
 12   VARAS HUERTA, Kamila                 Escuela E - 87  3       10.0    16.5  23.0
 13   VELIZ  DE LA VEGA, Yenifher          Escuela E - 79  2       11.0    17.5  24.5
 14   SANDOVAL ARACENA, Elizabeth          Escuela E - 81  1        6.0    18.0  24.0
 15   AZOCAR MONARDEZ, Angélica            Escuela D - 73  1        5.0    16.5  23.0
 16   RETAMALES JAMETTI, Natalia           Escuela E - 79  0        0.0    17.5  25.0
 17   RETAMALES JAMETTI, Yassisi      1116 Escuela E - 79  0        0.0    17.5  24.0
 18   GONZALEZ VEGA, Edith                 Escuela D - 74  0        0.0    17.5  23.5
 19   BUSTOS BUSTOS, Natalia               Escuela E - 80  0        0.0    17.5  23.0
 20   AHUMADA MIRANDA, Catherine           Escuela F - 96  0        0.0    17.0  22.5
 21   RAMOS ARIAS, Angélica                Liceo A - 15    0        0.0    16.5  22.5



Tabla de Referencias Categoría: 14 Dam


1  Martinez Vilches, Cecilia          15882  1427 6.5   11:W  3:W  7:W  2:W  5:D  9:W  6:W      0    1427 25 +21.00 4.0/4  3.16  
2  Barrios Zurita, Karina             16634  1243 5      5:W  6:W  8:W  1:L 10:W  3:W  4:L      0    1243 25 -2.00  1.0/3  1.08  
3  Castro Ramirez, Charisse           22785  1296 5     16:+  1:L 14:+  8:W  6:W  2:L  9:W      0    1296 25 -16.25 1.0/3  1.65  
4  Sierra Flores, Maria               15041  1306 5      9:W 11:L  6:L 14:+ 13:+  8:W  2:W      0    1306 25 -1.75  2.0/3  2.07  
5  Ramirez Morgado, Yessenia          20702       4.5    2:L 20:+ 11:W 15:W  1:D  6:L 10:W      0    0    00 +1266  1.5/3  1.50  
6  Montalban Tello, Jacqueline        22683       4     20:+  2:L  4:W  7:W  3:L  5:W  1:L      0    0    00 +1125  1.0/4  2.00  
7  Guerrero Araya, Macarena           24619       4     14:W 10:W  1:L  6:L  8:L 12:W 13:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  La Rosa Amaral, Vanessa            19205       3.5   12:W 13:W  2:L  3:L  7:W  4:L 11:D      0    0    00 +922   0.5/4  2.00  
9  Jara Maturana, Camila              12678  1116 3.5    4:L 17:+ 13:W 10:D 11:W  1:L  3:L      0    1116 00 +1097  1.0/4  2.00  
10 Ortiz De Zarate Torres, Rosmary    24623       3.5   15:+  7:L 12:W  9:D  2:L 13:W  5:L      0    0    00 +987   0.5/2  1.00  
11 Aguilar Diaz, Constanza            19203  1129 3.5    1:L  4:W  5:L 12:W  9:L 15:+  8:D      0    1129 00 +1158  1.0/3  1.50  
12 Varas Huerta, Kamila               18453       3      8:L  0:W 10:L 11:L 19:+  7:L 14:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
13 Veliz De La Vega, Yeniffer         18530       2      0:W  8:L  9:L 20:+  4:- 10:L  7:L      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Sandoval Aracena, Elizabeth        24688       1      7:L 18:+  3:-  4:- 15:- 21:- 12:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
15 Azocar Monardez, Angelica          24620       1     10:- 21:- 21:+  5:L 14:- 11:- 20:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
16 Retamales Jametti, Natalia         24691       0      3:- 19:- 19:-  0:- 20:- 20:- 18:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Retamales Jametti, Yasisi          14353  1116 0     18:-  9:-  0:- 18:- 18:- 19:- 21:-      0    1116 00  0     0.0/0  0.50  
18 Gonzalez Vega, Edith               24622       0     17:- 14:- 20:- 17:- 17:-  0:- 16:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Bustos Bustos, Nathalie            18449       0     21:- 16:- 16:- 21:- 12:- 17:-  0:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Ahumada Miranda, Katherine         24621       0      6:-  5:- 18:- 13:- 16:- 16:- 15:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Ramos Arias, Angelica              24696       0     19:- 15:- 15:- 19:-  0:- 14:- 17:-      0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno