Torneo Fecha Ciudad Informado por:
VII Olimpiadas British 1-Sep-2005 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
British School Antofagasta British School Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: EM Var ()


No Name                  Loc Id Loc  Club                 Total 1 2 3 4 5 6 7

1  Rioseco Paiva, Matias 27512  1252 Antofagasta, British 5.5   * ½ 1 1 1 1 1
2  Jaque Roman, Diego    12656  1130 Antofagasta, British 5.5   ½ * 1 1 1 1 1
3  Schattka, Moritz                  Copiapo, San Lorenzo 2.5   0 0 * ½ 1 0 1
4  Stuardo, Pablo                    Chuquicamata         2.5   0 0 ½ * ½ 1 ½
5  Cholaky, Pablo                    Rancagua, Coya       2     0 0 0 ½ * 1 ½
6  Caneo, Aldo                       Rancagua, Coya       1.5   0 0 1 0 0 * ½
7  Stuardo, Alvaro                   Chuquicamata         1.5   0 0 0 ½ ½ ½ *



Tabla de Referencias Categoría: EM Var


1  Rioseco Paiva, Matias              27512  1252 5.5   * ½ 1 1 1 1 1    0    1252 00 +910   5.5/6  3.00  
2  Jaque Roman, Diego                 12656  1130 5.5   ½ * 1 1 1 1 1    0    1130 00 +910   5.5/6  3.00  
3  Schattka, Moritz                   29540       2.5   0 0 * ½ 1 0 1    0    0    00  0     2.5/6  3.00  
4  Stuardo, Pablo                     29541       2.5   0 0 ½ * ½ 1 ½    0    0    00  0     2.5/6  3.00  
5  Cholaky, Pablo                     29542       2     0 0 0 ½ * 1 ½    0    0    00  0     2.0/6  3.00  
6  Caneo, Aldo                        29543       1.5   0 0 1 0 0 * ½    0    0    00  0     1.5/6  3.00  
7  Stuardo, Alvaro                    29544       1.5   0 0 0 ½ ½ ½ *    0    0    00  0     1.5/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: EM Dam ()


No Name                    Loc  Club                 Total 1 2 3 4 5 6 7

1  Espada Piñones, Rocio   1236 Antofagasta, British 5.5   * ½ 1 1 1 1 1
2  Gonzalez diaz, Daniela  1554 Copiapo, San Lorenzo 4.5   ½ * ½ ½ 1 1 1
3  Cardenas Carmona, Yasna 1257 Antofagasta, British 4.5   0 ½ * 1 1 1 1
4  Cornejo, Andrea,             Rancagua, Coya       2     0 ½ 0 * ½ ½ ½
5  Ramirez, Paulina,            Rancagua, Coya       2     0 0 0 ½ * ½ 1
6  Gonzalez, Paula,             Copiapo ,san Lorenzo 1.5   0 0 0 ½ ½ * ½
7  Astorga, Francisca,          Copiapo, San Lorenzo 1     0 0 0 ½ 0 ½ *



Tabla de Referencias Categoría: EM Dam


1  Espada Piñones, Rocio              23473  1236 5.5   * ½ 1 1 1 1 1      0    1236 15 +42.00 5.5/6  2.70  
2  Gonzalez Diaz, Daniela             12199  1554 4.5   ½ * ½ ½ 1 1 1      0    1554 25 -7.50  4.5/6  4.80  
3  Cardenas Carmona, Yasna            22777  1257 4.5   0 ½ * 1 1 1 1      0    1257 25 +40.50 4.5/6  2.88  
4  Cornejo, Andrea,                   29574       2     0 ½ 0 * ½ ½ ½      0    0    00 +1149  2.0/6  3.00  
5  Ramirez Alcaino, Paulina           14269       2     0 0 0 ½ * ½ 1      0    1618 25 -77.50 2.0/6  5.10  
6  Gonzalez, Paula,                   29575       1.5   0 0 0 ½ ½ * ½      0    0    00 +1081  1.5/6  3.00  
7  Astorga, Francisca,                29576       1     0 0 0 ½ 0 ½ *      0    0    00 +1001  1.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: EB Var ()


No Name                       Loc  Club                 Total 1 2 3 4 5 6 7 8

1  Salas  Olivares, Pedro     1663 Antofagasta, British 6.5   * 1 ½ 1 1 1 1 1
2  Haro esquivel, Eduardo     1290 Antofagasta, British 5.5   0 * 1 ½ 1 1 1 1
3  Pessa gutierrez, Ismael         Rancagua,coya        5     ½ 0 * ½ 1 1 1 1
4  Villegas henriquez, Matias 1175 Rancagua, Coya       5     0 ½ ½ * 1 1 1 1
5  Orellana, Sebastian             Chuquicamata         2     0 0 0 0 * ½ ½ 1
6  Santibañez, Hans                Copiapo, San Lorenzo 1.5   0 0 0 0 ½ * ½ ½
7  Ferreira, Diego                 Chuquicamata         1.5   0 0 0 0 ½ ½ * ½
8  Palma, Manuel                   Chuquicamata         1     0 0 0 0 0 ½ ½ *



Tabla de Referencias Categoría: EB Var


1  Salas Olivares, Pedro              14739  1663 6.5   * 1 ½ 1 1 1 1 1      0    1663 15 -2.25  6.5/7  6.65  
2  Haro Esquivel, Eduardo             12433  1290 5.5   0 * 1 ½ 1 1 1 1      0    1290 15 +11.10 5.5/7  4.76  
3  Pessa Gutierrez, Ismael            14065       5     ½ 0 * ½ 1 1 1 1      0    0    00 +1177  5.0/7  3.50  
4  Villegas Henriquez, Matias         18413  1175 5     0 ½ ½ * 1 1 1 1      0    1175 25 +30.50 5.0/7  3.78  
5  Orellana, Sebastian                29584       2     0 0 0 0 * ½ ½ 1      0         00 +982   2.0/7  3.50  
6  Santibañez, Hans                   29577       1.5   0 0 0 0 ½ * ½ ½      0    0    00 +910   1.5/7  3.50  
7  Ferreira, Diego                    29578       1.5   0 0 0 0 ½ ½ * ½      0    0    00 +910   1.5/7  3.50  
8  Palma, Manuel                      29579       1     0 0 0 0 0 ½ ½ *      0    0    00  0     1.0/7  3.50  


Tabla de Posiciones Categoría: EB Dam ()


No Name                         Loc  Club                 Total  1   2   3   4 

1. Piantini Avendaño, Antonella 1319 Antofagasta, British 3.5    *  1.0 1.0 1.5
2. Butron Gajardo, Macarena     1391 Antofagasta, British 4.5   1.0  *  1.5 2.0
3. Gonzalez Diaz, Maritza       1401 Copiao, San Lorenzo  3.5   1.0 .5   *  2.0
4. Vera, Heztel                      Copiapo, San Lorenzo .5    .5  0.0 0.0  * 



Tabla de Referencias Categoría: EB Dam


1  Piantini Avendaño, Antonella       14071  1319 3.5    *  1.0 1.0 1.5    0    1319 15 +4.80  3.5/6  3.18  
2  Butron Gajardo, Macarena           10809  1391 4.5   1.0  *  1.5 2.0    0    1391 15 +13.50 4.5/6  3.60  
3  Gonzalez Diaz, Maritza             12201  1401 3.5   1.0 .5   *  2.0    0    1401 00 +1344  3.5/6  3.00  
4  Vera, Heztel                       29546       .5    .5  0.0 0.0  *     0    0    00 +1021  0.5/6  3.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno