Torneo Fecha Ciudad Informado por:
III Torneo de Ajedrez 9-Sep-2004 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Universidad de Antofagasta Universidad de Antofagasta


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club                 Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Terrazas Alarcon, German    1940 Andres Sabella       5      14.5   15.0     8.5
  2   Rodriguez Maturana, Marcelo 1624 Isca                 4      13.0   12.0     7.0
  3   Araya Gomez, Miguel         1561 Liceo Andres Sabella 4      11.0   10.0     6.5
  4   Estay Rodriguez, Rodrigo    1743 Eben-Ezer            3      14.5   11.0     8.5
  5   Montenegr Nuñez, Manuel     1641 Don Bosco            3      14.5    8.0     8.5
  6   Segura Ossandon, Mauricio   1608 Providencia          3      14.0   12.0     7.5
  7   Aguilar Lazo, Gonzalo       1457 Liceo Andres Sabella 3      10.5    6.0     6.0
  8   Montenegro Nuñez, Reinaldo       Don Bosco            2      13.5    8.0     7.5
  9   Ordenes Ponce, Andres       1603 Providencia          2      13.5    7.0     7.5
 10   Estay Calderon, Nicolas     1794 Liceo Andres Sabella 1      11.5    5.0     7.0
 11   Lilis Lilis, Alejandro      1559 Holanda              1      11.0    4.0     6.5
 12   Pino Vazquez, Axel          1026 Liceo Andres Sabella 1      10.0    3.0     6.0
 13   Galvez Gallardo, Ivan            Providencia          0      13.0    0.0     7.0
 14   Carmona Bordondes, Wladimir 1569 Don Bosco            0      10.5    0.0     4.5



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Terrazas Alarcon, German           15213     1940 5      5:W 14:+  2:W  6:W  4:W        0    1953 15 +9.00  4.0/4  3.40  
2  Rodriguez Maturana, Marcelo        14533     1624 4     13:W  8:W  1:L  5:W  9:W        0    1624 15 +14.25 2.0/3  1.05  
3  Araya Gomez, Miguel                10352     1561 4      4:L 13:+ 11:W 10:+  6:W        0    1561 25 +20.00 2.0/3  1.20  
4  Estay Rodriguez, Rodrigo           11763     1743 3      3:W  9:W  6:L  8:+  1:L        0    1743 25 -9.00  2.0/4  2.36  
5  Montenegro Nuñez, Manuel           17586     1641 3      1:L  7:W  9:W  2:L  8:W        0    1641 00 +1659  2.0/4  2.00  
6  Segura Ossandon, Mauricio          16814     1608 3     11:W 10:W  4:W  1:L  3:L        0    1608 25 +32.50 3.0/5  1.70  
7  Aguilar Lazo, Gonzalo              20208     1457 3      8:L  5:L 13:W 12:+ 11:+        0    1457 00  0     0.0/1  0.50  
8  Montenegro Nuñez, Reinaldo         25035          2      7:W  2:L 10:W  4:-  5:L        0    0    00 +1629  2.0/4  2.00  
9  Ordenes Ponce, Andres              22153     1603 2     14:W  4:L  5:L 11:+  2:L        0    1603 00 +1451  1.0/4  2.00  
10 Estay Calderon, Nicolas            11764     1794 1     12:W  6:L  8:L  3:- 12:-        0    1794 25 -22.50 1.0/2  1.90  
11 Lilis Lilis, Alejandro             12886     1559 1      6:L 12:W  3:L  9:-  7:-        0    1559 00 +1273  1.0/3  1.50  
12 Pino Vazquez, Axel                 20216     1026 1     10:L 11:L 14:+  7:- 10:-        0    1026 00  0     0.0/2  1.00  
13 Galvez Gallardo, Ivan              22776          0      2:L  3:-  7:L 14:- 14:-        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Carmona Bordones, Wladimir         16511     1569 0      9:L  1:- 12:- 13:- 13:-        0    1569 15 -6.75  0.0/1  0.45  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 Dam ()


No Name                        Loc  Club                 Total 1 2 3 4

1  Sierra Flores, Maria        1385 Las Americas         3     * 1 1 1
2  Apablaza Zamora, Carolina   1349 Liceo Andres Sabella 2     0 * 1 1
3  Castro Ramirez, Charrisse   1253 F-94                 1     0 0 * 1
4  Montalban Tello, Jacqueline 1125 F-94                 0     0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 16 Dam


1  Sierra Flores, Maria               15041  1385 3     * 1 1 1      0    1385 15 +17.55 3.0/3  1.83  
2  Apablaza Zamora, Carolina          10284  1349 2     0 * 1 1      0    1349 25 +6.50  2.0/3  1.74  
3  Castro Ramirez, Charisse           22785  1253 1     0 0 * 1      0    1248 15 -6.15  1.0/3  1.41  
4  Montalban Tello, Jacqueline        22683  1125 0     0 0 0 *      0    1125 00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc Id Loc  Club                 Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Bennett Carrizo, Michael     16697  1561 Eben-Ezer            5      24.0   18.0    15.5
  2   Varas Campillay, Cesar       15478  1625 Eben- Ezer           5      22.5   19.0    15.5
  3   Buzeta Ogalde, Ahel          10810  1547 E-67                 4.5    24.5   17.5    17.5
  4   Olmos Soto, Manuel           23269  1277 D-129                4.5    19.0   16.5    12.5
  5   Rojas Collao, Bastian        17018  1464 Eben-Ezer            4      24.5   14.0    17.0
  6   Montenegro Nuñez, Rene       13337  1455 G-111                4      18.5   16.0    12.0
  7   Soto Rodriguez, Ivan         18949  1393 Eben-Ezer            4      18.5   12.0    12.5
  8   Peña Molina, Ricardo         17007  1370 F-94                 4      15.0   12.0     9.5
  9   Figueroa Carrasco, Alejandro 20700  1264 Eben-Ezer            3      23.0   13.0    15.5
 10   Veliz Cruz, Daniel           16639       D-129                3      18.0   14.0    12.5
 11   Sierra Flores, Ramon         18480  1137 E-84                 3      18.0   10.0    11.5
 12   Codoceo Robles, Alexis       17027  1371 Eben-Ezer            3      17.5   10.0    11.5
 13   Jofre Muñoz, Jaime           17019  1349 F-94                 3      16.5   11.0    10.0
 14   Castillo Angel, Yerko        17020  1375 F-94                 3      16.0    8.0     9.5
 15   Gonzalez Fernandez, Paulo    18542  1253 F-94                 3      15.5    7.0    10.0
 16   Fernandez Fernandez, Yan     22164       Prividencia          2.5    14.5    7.0    10.0
 17   Pizarro Virreira, Francisco  22157  1159 Liceo Andres Sabella 2      20.5    9.0    14.5
 18   Castillo Farias, Nicolas     22783       Providencia          2      16.0   10.0    10.0
 19   Blamey Araya, Sergio         20701  1196 Liceo Andres Sabella 2      14.5    6.0    10.0
 20   Farfan Faundez, Anibal       22166       Providencia          2      14.5    5.5    10.0
 21   Valencia Rivera, Jontahn     23300       D-121                1.5    15.0    3.5     9.0
 22   Madariaga Diaz, Piero        22159  1213 Providencia          1      18.0    4.0    12.0
 23   Brandt Pesoa, Christopher    17588  1549 F-94                 1      17.0    5.0    11.0
 24   Santa Maria, Sebastian       14931  1452 Afta                 0      11.0    0.0     8.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Bennett Carrizo, Michael           16697  1561 5     13:W  5:D 14:W  6:W  3:W  2:D      0    1576 15 +17.40 5.0/6  3.84  
2  Varas Campillay, Cesar             15478  1625 5     14:W  9:W  5:W  3:D  6:W  1:D      0    1603 15 +12.00 5.0/6  4.20  
3  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1547 4.5    8:W  7:W  4:W  2:D  1:L  9:W      0    1593 15 +1.80  4.5/6  4.38  
4  Olmos Soto, Manuel                 23269  1277 4.5   11:W 18:W  3:L 12:W  9:W  5:D      0    1277 25 +41.25 3.5/5  1.85  
5  Rojas Collao, Bastian              17018  1464 4     12:W  1:D  2:L  8:+ 10:W  4:D      0    1488 15 -2.40  2.0/4  2.16  
6  Montenegro Nuñez, Rene             13337  1455 4     23:W 17:W 10:W  1:L  2:L 11:W      0    1437 15 +3.75  3.0/5  2.75  
7  Soto Rodriguez, Ivan               18949  1393 4     15:W  3:L 12:L 19:W 18:+ 13:W      0    1393 25 +5.00  3.0/5  2.80  
8  Peña Molina, Ricardo               17007  1370 4      3:L 21:W 23:W  5:- 17:W 10:W      0    1370 00 +1446  2.0/3  1.50  
9  Figueroa Carrasco, Alejandro       20700  1264 3     24:+  2:L 11:W 18:+  4:L  3:L      0    1274 25 -8.00  1.0/4  1.32  
10 Veliz Cruz, Daniel                 16639       3     21:W 20:W  6:L 13:+  5:L  8:L      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Sierra Flores, Ramon               18480  1137 3      4:  15:W  9:L 23:+ 12:W  6:L      0    1137 00 +1250  2.0/5  2.50  
12 Codoceo Robles, Alexis             17027  1371 3      5:L 16:W  7:W  4:L 11:L 19:W      0    1371 15 -15.00 2.0/5  3.00  
13 Jofre Muñoz, Jaime                 17019  1349 3      1:L 22:W 17:W 10:- 16:W  7:L      0    1349 25 -2.00  2.0/4  2.08  
14 Castillo Angel, Yerko              17020  1375 3      2:L 19:W  1:L 17:- 20:W 17:W      0    1375 15 +0.60  2.0/4  1.96  
15 Gonzalez Fernandez, Paulo          18542  1253 3      7:L 11:L 16:W 22:- 22:+ 18:+      0    1253 25 -24.00 0.0/2  0.96  
16 Fernandez Fernandez, Yans          22164       2.5   20:D 12:L 15:L 24:+ 13:L 21:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
17 Pizarro Virreira, Francisco        22157  1159 2     19:W  6:L 13:L 14:+  8:L 14:L      0    1159 25 -7.50  1.0/5  1.30  
18 Castillo Farias, Nicolas           22783       2     22:W  4:L 20:W  9:-  7:- 15:-      0    0    00 +1245  1.0/2  1.00  
19 Blamey Moreno, Sergio              20701  1196 2     17:L 14:L 21:W  7:L 23:+ 12:L      0    1196 25 -33.00 0.0/4  1.32  
20 Farfan Faundez, Anibal             22166       2     16:D 10:L 18:L 21:D 14:L 23:+      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Valencia Rivera, Jonathan          23300       1.5   10:L  8:L 19:L 20:D 24:+ 16:L      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Madariaga Diaz, Piero              22159  1213 1     18:L 13:L 24:+ 15:- 15:- 24:-      0    1213 00  0     0.0/1  0.50  
23 Brandt Pezoa, Christopher          17588  1549 1      6:L 24:+  8:L 11:- 19:- 20:-      0    1549 00  0     0.0/2  1.00  
24 Santa Maria Saavedra, Sebastian    14931  1452 0      9:- 23:- 22:- 16:- 21:- 22:-      0    1440 15  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 Dam ()


Place Name                        Feder Loc  Club        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Barrios Zurita, Yasmin      12    1264 D-138       4.5    13.0   13.0     7.5
  2   Castro Ramirez, Belem       12    1252 F-94        4      14.5   14.0     8.5
  3   Hidalgo Castillo, Paulina   12    1206 Calama      4      13.5   11.0     7.5
  4   Castro Ramirez, Tamara      10    1078 F-94        4      12.5   11.0     7.5
  5   Rodriguez Maturana, Marilin 10    1287 F-94        3      15.0   12.0    10.0
  6   Buzeta Ogalde, Leslie       12    1218 E-67        3      14.0   11.0     8.5
  7   Velez Gonzalez, Veronica    10         Providencia 3      14.0    6.0     8.0
  8   Quintela Diaz, Javiera      12    1295 F-94        3      13.0    8.0     8.0
  9   Muñoz Fuentes, Erika        12         F-94        3      12.5    7.0     7.5
 10   Rodriguez Maturana, Susy    12    1167 F-94        3      12.0    8.0     7.0
 11   Gonzalez Diaz, Natacha      10         F-96        2.5     8.5    9.0     5.5
 12   Bacareza Sanchez, Isis      12    1129 F-96        2      15.0    9.0     9.0
 13   Oyarzo Rojas, Isabel        12         F-94        2      12.5    4.0     8.5
 14   Silva Martinez, Francisca   10    1005 Calama      2      11.0    7.0     6.0
 15   Galloso Araya, Marcela      10         F-94        2      10.5    3.0     6.5
 16   Machuca Saravia, Constanza  12         F-96        1.5    15.0    5.0     9.0
 17   Quelopana Tirado, Fallow    12         F-94        1.5    13.5    3.0     8.0
 18   Calderon Parkes, Elizabeth  12    983  E-87        1      10.5    5.0     5.5
 19   Caramello Riveros, Ornella  12         E-87        1      10.5    4.0     6.5



Tabla de Referencias Categoría: 12 Dam


1  Barrios Zurita, Yasmin             17030  1264 4.5    7:W 16:D 18:+ 12:W  2:W        0    1264 25 +20.50 2.0/2  1.18  
2  Castro Ramirez, Belen              17597  1252 4      8:W  3:W 12:W  5:W  1:L        0    1266 15 +19.50 4.0/5  2.70  
3  Hidalgo Castillo, Paulina          19138  1206 4      0:W  2:L  9:W 16:W  6:W        0    1206 15 +1.50  1.0/2  0.90  
4  Castro Ramirez, Tamara             17611  1078 4     10:W  6:L 14:W  8:W  5:W        0    1091 15 +33.00 4.0/5  1.80  
5  Rodriguez Maturana, Marilin        17610  1287 3     15:W 18:+  6:W  2:L  4:L        0    1287 25 -22.25 1.0/3  1.89  
6  Buzeta Ogalde, Leslie              10811  1218 3     13:W  4:W  5:L 10:W  3:L        0    1218 15 -2.40  2.0/4  2.16  
7  Velez Gonzalez, Veronica           25036       3      1:L  9:L  0:W 18:+ 14:+        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
8  Quintela Diaz, Javiera             18527  1295 3      2:L 15:W 19:+  4:L 16:+        0    1295 00  0     0.0/2  1.00  
9  Muñoz Fuentes, Erika               23287       3     12:L  7:W  3:L 19:+ 11:+        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Rodriguez Maturana, Susi           17595  1167 3      4:L 13:W 17:W  6:L 12:+        0    1167 00  0     0.0/2  1.00  
11 Gonzalez Diaz, Natasha             24635       2.5   19:W 17:D 16:L 13:W  9:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
12 Bacareza Sanchez, Isis             19207  1129 2      9:W 14:W  2:L  1:L 10:-        0    1129 00 +1053  1.0/3  1.50  
13 Oyarzo Rojas, Isabel               25037       2      6:L 10:L 15:W 11:L 18:+        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
14 Silva Martinez, Francisca          22717  1005 2     16:W 12:L  4:L 17:W  7:-        0    1005 00  0     0.0/2  1.00  
15 Galloso Araya, Marcela             25038       2      5:L  8:L 13:L  0:W 19:+        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Machuca Saravia, Constanza         24637       1.5   14:L  1:D 11:W  3:L  8:-        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
17 Quelopana Tirado, Fallow           22720       1.5   18:L 11:D 10:L 14:L  0:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
18 Calderon Parkes, Elizabeth         21887  983  1     17:W  5:-  1:-  7:- 13:-        0    978  15  0     0.0/0  1.50  
19 Caramello Riveros, Ornella         18451       1     11:L  0:W  8:-  9:- 15:-        0    0    00  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club        Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Salas Olivares, Pedro         1669 British     5      21.0   16.0    14.5
  2   Music Contreras, Ivo          1281 San Esteban 5      16.0   18.0    11.0
  3   Paris Ahumada, Frances        1127 E-87        4      22.0   16.0    15.0
  4   Sierra Flores, Jhonnie        1330 E-84        4      21.5   18.0    15.5
  5   Gonzalez Castro, Benjamin     1072 F-96        4       9.5   13.0     5.0
  6   Salas Olivares, Jose          1565 British     3      12.5   12.0     6.5
  7   Soto Araya, Sebastian         1120 F-96        3      12.5    8.0     6.5
  8   Gallegos Cortes, Felipe            F-94        3      10.5    8.5     6.0
  9   Lara Ahumada, Hugo                 E-87        2.5    13.0   10.5     7.5
 10   Vasquez Diaz, Cristopher           F-96        2.5    11.0   10.0     7.0
 11   Espinosa Vasquez, Pablo       1203 British     2      14.0    5.0     7.5
 12   Casanueva Quintela, Galvarino      F-96        2      13.5    3.0     7.0
 13   Ramos Ramirez, Marcelo             E-84        2      13.0    7.0     8.0
 14   Urzua Garcia, Martin               F-96        2      12.0    7.0     7.5
 15   Hidalgo Castillo, Pablo       1255 Calama      2      12.0    3.0     7.5
 16   Plaza Tobar, Camilo           1249 British     2      11.0    8.0     6.5
 17   Maldonado Parra, Sebastian    1134 American    2      10.5    5.0     6.5
 18   Lobera Vicencio, Pedro             F-94        1.5    16.5    5.0     9.5
 19   Cortes Troncoso, Fredy        1022 British     1.5    13.0    7.0     7.5
 20   Quispe Quispe, Andres              E-84        1      13.5    3.0     8.0
 21   Caceres rojas, Bayron              F-94        1      13.5    2.0     8.0
 22   Frias Santander, Franco       1111 F-96        1      13.0    2.0     8.0
 23   Haro Esquivel, Eduardo        1220 British     1      12.5    1.0     7.0
 24   Sanches Negron, Ariel         1167 E-67        1      10.0    3.0     6.0
 25   Contreras Cortes, Jean        1237 D-129       1       9.0    2.0     6.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Salas Olivares, Pedro              14739  1669 5     11:W  4:L  3:W  6:W  9:W 4:W        0    1669 15 -7.50  4.0/5  4.50  
2  Music Contreras, Ivo               13546  1281 5     12:W  7:W 23:+  4:L 18:W 3:W        0    1280 25 +3.50  2.0/3  1.86  
3  Paris Ahumada, Frances             18466  1127 4     21:W  8:W  1:L  5:W  4:W 2:L        0    1127 00 +1338  2.0/4  2.00  
4  Sierra Flores, Johnnie             18470  1330 4     18:W  1:W 15:W  2:W  3:L 1:L        0    1330 00 +1413  3.0/5  2.50  
5  Gonzalez Castro, Benjamin          19241  1072 4     14:W 20:W 11:+  3:L 22:W 0:         0    1072 00 +1119  1.0/2  1.00  
6  Salas Olivares, Jose               14738  1565 3     22:W 16:W 19:W  1:L 13:- 0:         0    1565 15 -6.60  3.0/4  3.44  
7  Soto Araya, Sebastian              22713  1120 3     17:W  2:L 10:- 13:+ 14:W 0:         0    1120 00 +1207  1.0/2  1.00  
8  Gallegos Cortes, Felipe            22795       3     13:W  3:L  9:D 18:D 20:W 0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Lara Ahumada, Rodrigo              23308       2.5   20:W 17:W  8:D 21:-  1:L 0:         0    0    00 +1402  1.0/2  1.00  
10 Vasquez Diaz, Cristopher           24616       2.5   23:+ 19:D  7:+ 22:L 11:- 0:         0    0    00  0     0.5/2  1.00  
11 Espinoza Vasquez, Pablo            17599  1203 2      1:L 12:W  5:- 19:- 10:- 0:         0    1203 00  0     0.0/1  0.50  
12 Casanueva Quintela, Galvarino      19237       2      2:L 11:L 13:- 24:+ 25:+ 0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Ramos Ramirez, Marcelo             23309       2      8:L 25:+ 12:+  7:-  6:- 0:         0    0    00  0     0.0/0  1.00  
14 Urzua Garcia, Martin               24606       2      5:L 22:W 21:+ 17:L  7:L 0:         0    0    00 +916   1.0/4  2.00  
15 Hidalgo Castillo, Pablo            19137  1255 2      0:   0:   4:L 20:W 16:W 0:         0    1255 25 +2.50  1.0/2  0.90  
16 Plaza Tobar, Camilo                14149  1249 2     25:W  6:L 18:W 23:- 15:L 0:         0    1249 15 -1.20  1.0/3  1.08  
17 Maldonado Parra, Sebastian         17021  1134 2      7:L  9:L 22:W 14:W 19:- 0:         0    1134 15 -0.90  1.0/2  1.06  
18 Lobera Vicencio, Pedro             25039       1.5    4:L 23:+ 16:L  8:D  2:L 0:         0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Cortes Troncoso, Fredy             16838  1022 1.5   24:+ 10:D  6:L 11:- 17:- 0:         0    1022 00  0     0.0/1  0.50  
20 Quispe Quispe, Andres              18496       1      9:L  5:L 25:+ 15:L  8:L 0:         0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Caceres Rojas, Bayron              25040       1      3:L 24:- 14:-  9:+ 24:- 0:         0    0    00  0     0.0/1  0.50  
22 Frias Santander, Felipe            16835  1111 1      6:L 14:L 17:L 10:W  5:L 0:         0    1111 25 -22.50 0.0/3  0.90  
23 Haro Esquivel, Eduardo             12433  1220 1     10:- 18:-  2:- 16:-  0:W 0:         0    1267 15  0     0.0/0  0.90  
24 Sanchez Negron, Ariel              14861  1167 1     19:- 21:-  0:W 12:- 21:- 0:         0    1161 25  0     0.0/0  0.90  
25 Contreras Cortes, Jean             17267  1237 1     16:L 13:- 20:-  0:W 12:- 0:         0    1237 25 -12.00 0.0/1  0.48  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Loc  Club      Score Buch. Progr. M-Buch.

  1   Hidalgo Castillo, Pablo     1255 Calama    4.5    14.0   12.5     8.5
  2   Garcia Irarrazabal, Enrique      F-96      4      14.5   14.0     8.5
  3   Avendaño Carrizo, Fernando  1116 Eben-Ezer 3.5    14.0   10.5     8.0
  4   Carrion Acuña, Marcelo           F-96      3      13.5   10.0     7.5
  5   Palta Tabilo, Joel               Calama    3      12.0    7.0     6.5
  6   Maldonado Parra, Esteban    951  American  2      14.0    5.0     8.0
  7   Aracena Cespedes, Felipe         Calama    2      13.5    6.0     7.5
  8   Herrera Soto, Pablo         1042 F-96      1.5    11.0    4.0     6.0
  9   Soto Rodriguez, Andres           Eben-Ezer 1      10.0    5.0     5.5
 10   Astrosa Rios, Sebastian          Rendic    0.5     8.5    1.0     5.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Hidalgo Castillo, Pablo            19137  1255 4.5    3:D  6:W  7:W  4:W  2:W          0    1255 25 -2.00  1.5/2  1.58  
2  Garcia Irarrazabal, Enrique        23292       4      5:W  7:W  4:W  3:W  1:L          0    0    00 +1180  1.0/2  1.00  
3  Avendaño Carrizo, Fernando         16999  1116 3.5    1:D  8:W  5:W  2:L  6:W          0    1104 15 +13.65 2.5/3  1.59  
4  Carrion Acuña, Marcelo             24593       3      6:W  9:W  2:L  1:L  8:W          0    0    00 +1095  2.0/3  1.50  
5  Palta Tabilo, Joel                 24519       3      2:L 10:+  3:L  7:W  9:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
6  Maldonado Parra, Esteban           22725  951  2      4:L  1:L 10:W  9:W  3:L          0    951  00  0     0.0/2  1.00  
7  Aracena Cespedes, Felipe           24520       2      8:W  2:L  1:L  5:L 10:+          0    0    00 +1149  1.0/2  1.00  
8  Herrera Soto, Pablo                16840  1042 1.5    7:L  3:L  9:W 10:D  4:L          0    1042 00  0     0.0/1  0.50  
9  Soto Rodriguez, Andres             22168       1     10:W  4:L  8:L  6:L  5:-          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
10 Astrosa Rios, Sebastian            17608       .5     9:   5:-  6:   8:   7:-          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                          Loc  Club        Total 1 2 3 4 5

1  Salas Olivares, Matias        1168 British     4     * 1 1 1 +
2  Varas Campillay, Bastian      1016 Eben-Ezer   2.5   0 * ½ 1 +
3  Maldonado Parra, Fernando     1054 American    2     0 ½ * ½ +
4  Gonzalez Fernandez, Francisca      Providencia 1.5   0 0 ½ * +
5  Calderon Parkes, Daniela      1009 E-87        0     - - - - *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Salas Olivares, Matias             16524  1168 4     * 1 1 1 +        0    1187 15 +15.75 3.0/3  1.95  
2  Varas Campillay, Bastian           22726  1016 2.5   0 * ½ 1 +        0    1016 25 +3.00  1.5/3  1.38  
3  Maldonado Parra, Fernando          21889  1054 2     0 ½ * ½ +        0    1054 15 -7.50  1.0/3  1.50  
4  Gonzalez Fernandez, Francisca      25041       1.5   0 0 ½ * +        0    0    00  0     0.5/3  1.50  
5  Calderon Parkes, Daniela           21891  1009 0     - - - - *        0    1037 15  0     0.0/0  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno