Torneo Fecha Ciudad Informado por:
2º Torneo Regional Navidad 2004 23-Dic-2004 Antofagasta AN Jose Salas

Organizado por:

Lugar de Juego
Club de Ajedrez Tablero Joven Casa de la Cultura


Tabla de Posiciones Categoría: 16 Var ()


Place Name                        Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Apaz Choque, Wladimir       1443 Antofagasta                 4       5.5     2.5   10.0
  2   Valenzuela Astudillo, Joahn 1705 Calama                      3      10.5     5.0    8.0
  3   Argandoña Argandoña, Jorge  1632 Antofagasta                 3       5.5     2.5    9.0
  4   Leiva Fernandez, Jose       1512 Antofagasta, Santa Teresita 2       9.5     4.5    3.0
  5   Olmos Soto, Manuel          1357 Antofagasta, D129           2       6.5     3.0    5.0
  6   Sierra Flores, Ramon        1197 Antofagasta                 1      10.5     5.0    3.0
  7   Buzeta Ogalde, Axhel        1577 Antofagasta                 1      10.0     4.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 16 Var


1  Apaz Choque, Wladimir              10288  1443 4     4:W 7:W 2:W 6:W    0    1443 25 +58.00 4.0/4  1.68  
2  Valenzuela Astudillo, Johan        20763  1705 3     0:W 4:W 1:L 3:W    0    1731 15 -4.20  2.0/3  2.28  
3  Argandoña Argandoña, Jorge         10396  1632 3     7:W 5:W 6:W 2:L    0    1630 15 +1.80  3.0/4  2.88  
4  Leiva Fernandez, Jose              23798  1512 2     1:L 2:L 0:W 7:W    0    1512 25 -5.00  1.0/3  1.20  
5  Olmos Soto, Manuel                 23269  1357 2     6:W 3:L 7:L 0:W    0    1357 25 -1.25  1.0/3  1.05  
6  Sierra Flores, Ramon               18480  1197 1     5:L 0:W 3:L 1:L    0    1197 25 -12.00 0.0/3  0.48  
7  Buzeta Ogalde, Axhel               10810  1577 1     3:L 1:L 5:W 4:L    0    1574 15 -22.20 1.0/4  2.48  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 Dam ()


Place Name                        Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Valenzuela, Anariky         1454 Calama                     5      12.5     7.0   15.0
  2   Encina Rodriguez, Licarayen 1736 Taltal                     4      13.5     7.0   12.0
  3   Medrano Baez, Evelyn        1523 Antofagasta, Tablero Joven 3       8.0     4.5    6.0
  4   Sierra Flores, Maria        1411 Antofagasta                2      13.5     8.0    7.0
  5   Barrios Zurita, Karina      1264 Antofagasta                2      12.5     7.0    7.0
  6   Diaz Castro, Lindsey        1491 Mejillones                 2      12.0     6.5    8.0
  7   Barrios Zurita, Yasmin      1285 Antofagasta                2      10.0     6.0    3.0
  8   Carmona Bordones, Jennifer  1021 Antofagasta                1.5    11.5     7.5    3.5
  9   Castro Ramirez, Charisse    1243 Antofagasta                1      13.5     8.0    2.0
 10   Encina Rodriguez, Greisy    1524 Taltal                     1      11.0     7.0    4.0
 11   Vargas Baez, Jennifer       1143 Antofagasta                0.5     9.5     6.0    0.5



Tabla de Referencias Categoría: 16 Dam


1  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197  1454 5      9:W  6:W  2:W  4:W  5:+    0    1454 15 +31.20 4.0/4  1.92  
2  Encina Rodriguez, Licarayen        11669  1736 4      4:W  5:W  1:L  6:W  9:+    0    1736 25 -13.00 3.0/4  3.52  
3  Medrano Baez, Evelyn               15859  1523 3      0:   0:   7:W  8:W 10:W    0    1523 15 +8.55  3.0/3  2.43  
4  Sierra Flores, Maria               15041  1411 2      2:L  9:+ 10:W  1:L  6:-    0    1411 15 +1.95  1.0/3  0.87  
5  Barrios Zurita, Karina             16634  1264 2      7:W  2:L  0:  10:W  1:-    0    1264 15 +21.45 2.0/3  0.57  
6  Diaz Castro, Lindsey               16194  1491 2     10:W  1:L  8:W  2:L  4:-    0    1491 15 -4.80  2.0/4  2.32  
7  Barrios Zurita, Yasmin             17030  1285 2      5:L 10:L  3:L 11:+  0:W    0    1285 25 -22.50 0.0/3  0.90  
8  Carmona Bordones, Jennifer         22691  1021 1.5    0:   0:   0:W  3:L 11:D    0    1021 25 +5.50  0.5/2  0.28  
9  Castro Ramirez, Charisse           22785  1243 1      1:L  4:-  7:-  0:W  2:-    0    1246 15 -3.45  0.0/1  0.23  
10 Encina Rodriguez, Greisy           17582  1524 1      6:L  7:W  4:L  5:L  3:L    0    1524 00 +1155  1.0/5  2.50  
11 Vargas Baez, Jennifer              15506  1143 .5     0:   0:   0:   7:-  8:D    0    1144 00 +1021  0.5/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 Dam ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Buzeta Ogalde, Leslie      1217 Antofagasta, E-67          4       7.5     3.5   10.0
  2   Calderon Parkes, Elizabeth 974  Antofagasta, Tablero Joven 2.5     8.5     3.5    5.0
  3   Salas Olivares, Paulina    1016 Antofagasta, British       2.5     8.0     4.0    6.5
  4   Rojas Huerta, Graciela          Maria Helena               2       7.5     3.5    7.0
  5   Ortiz Ogalde, Lianne       963  Antofagasta, E-67          2       7.0     3.0    3.0
  6   Calderon Parkes, Daniela   1035 Antofagasta, Tablero Joven 1.5     9.5     4.5    5.0
  7   Leon Sazo, Ayleen          1032 Antofagasta, Tablero Joven 1.5     9.0     4.0    4.5
  8   Novoa Vallejos, Geovana         Mejillones                 1       9.0     4.0    2.0
  9   Castro Ramirez, Tamara     1140 Antofagasta, Tablero Joven 1       7.0     3.5    4.0
 10   Riveros Guiñez, Carolina   1015 Antofagasta, British       1       7.0     3.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12 Dam


1  Buzeta Ogalde, Leslie              10811  1217 4      2:W  7:W  6:W  8:+      0    1228 15 +9.90  3.0/3  2.34  
2  Calderon Parkes, Elizabeth         21887  974  2.5    1:L 10:W  3:D  6:W      0    974  15 +15.90 2.5/4  1.44  
3  Salas Olivares, Paulina            22171  1016 2.5    6:D  9:+  2:D  7:D      0    1016 15 -0.45  1.5/3  1.53  
4  Rojas Huerta, Gabriela             20681       2     10:+  8:+  5:L  9:-      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Ortiz Ogalde, Lianne               22693  963  2      9:L  6:L  4:W 10:+      0    963  00  0     0.0/2  1.00  
6  Calderon Parkes, Daniela           21891  1035 1.5    3:D  5:W  1:L  2:L      0    1035 15 -6.30  1.5/4  1.92  
7  Leon Sazo, Ayleen                  15971  1032 1.5    8:+  1:L 10:-  3:D      0    1024 15 -3.60  0.5/2  0.74  
8  Novoa Vallejos, Geovana            22787       1      7:-  4:-  9:+  1:-      0    0    00  0     0.0/0  0.74  
9  Castro Ramirez, Tamara             17611  1140 1      5:W  3:-  8:-  4:-      0    1166 15 +3.60  1.0/1  0.76  
10 Riveros Guiñes, Carolina           26608  1015 1      4:-  2:L  7:+  5:-      0    1015 00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                      Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salas Olivares, Pedro     1666 Antofagasta, Tablero Joven 5      12.0     7.0   15.0
  2   Music Contreras, Ivo      1284 Antofagasta, San Esteban   3.5    12.5     6.5   10.5
  3   Sierra Flores, Johnnie    1366 Antofagasta, E-84          3      13.5     7.5    9.0
  4   Plaza Tobar, Camilo       1248 Antofagasta, British       2.5    13.0     7.5    6.5
  5   Rodriguez, Osmar          1213 Taltal                     2      14.5     7.5    9.0
  6   Rojas Godoy, Jean         1218 Maria Helena               2      14.0     8.0    7.0
  7   Cortes Troncoso, Freddy   1022 Antofagasta, British       2      13.0     7.5    5.0
  8   Paris Ahumada, Frances    1317 Antofagasta, E-87          2      12.0     6.0    7.0
  9   Avendaño Cortes, Robinson 1347 Mejillones                 1      10.5     6.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Salas Olivares, Pedro              14739  1666 5     3:W 6:W 5:W 2:W 8:+    0    1666 15 +4.80  4.0/4  3.68  
2  Music Contreras, Ivo               13546  1284 3.5   4:D 7:W 6:W 1:L 3:W    0    1284 15 +17.25 3.5/5  2.35  
3  Sierra Flores, Johnnie             18470  1366 3     1:L 4:W 9:+ 5:W 2:L    0    1366 25 -2.00  2.0/4  2.08  
4  Plaza Tobar, Camilo                14149  1248 2.5   2:D 3:L 8:+ 6:L 0:W    0    1248 15 -12.30 0.5/3  1.32  
5  Rodriguez Villalobos, Omar         16353  1213 2     0:W 8:+ 1:L 3:L 9:-    0    1213 00  0     0.0/2  1.00  
6  Rojas Godoy, Juan                  20673  1218 2     9:+ 1:L 2:L 4:W 7:-    0    1218 00 +1274  1.0/3  1.50  
7  Cortes Troncoso, Fredy             16838  1022 2     8:- 2:L 0:W 9:+ 6:-    0    1022 00  0     0.0/1  0.50  
8  Paris Ahumada, Frances             18466  1317 2     7:+ 5:- 4:- 0:W 1:-    0    1317 00  0     0.0/0  0.50  
9  Avendaño Cortes, Robinson          17340  1347 1     6:- 0:W 3:- 7:- 5:-    0    1347 25  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Salas Olivares, Jose       1569 Antofagasta, Tablero Joven 5       9.5     5.5   15.0
  2   Salas Olivares, Matias     1209 Antofagasta, Tablero Joven 4.5     9.0     5.0   14.5
  3   Riveros Guiñez, Sebastian  1133 Antofagasta, British       3      14.5     8.0   10.5
  4   Cerda Diaz, Marcelo        1140 Antofagasta, San Jose      2.5    14.5     7.5    8.5
  5   Parada Diaz, Rodrigo            Tocopilla                  2.5    13.0     6.5    8.5
  6   Olivares Sanchez, Mauricio 1120 Iquique                    2.5    12.0     6.5    9.0
  7   Maldonado Parra, Fernando  1044 Antofagasta, Tablero Joven 2      12.5     7.0    4.0
  8   Maldonado Parra, Esteban   946  Antofagasta, Tablero Joven 1.5    16.0     9.5    2.5
  9   Leon Sazo, Hector          1221 Antofagasta                1.5    15.5     9.0    2.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salas Olivares, Jose               14738  1569 5     9:W 8:W 3:W 5:W 4:W    0    1569 15 +3.00  4.0/4  3.80  
2  Salas Olivares, Matias             16524  1209 4.5   7:W 9:W 8:W 6:W 3:D    0    1209 15 +18.00 4.5/5  3.30  
3  Riveros Guiñez, Sebastian          14460  1133 3     8:W 7:W 1:L 4:D 2:D    0    1133 00 +1194  3.0/5  2.50  
4  Cerda Diaz, Marcelo                20867  1140 2.5   5:D 6:D 0:W 3:D 1:L    0    1139 25 +1.00  1.0/3  0.96  
5  Parada Diaz, Rodrigo               20877       2.5   4:D 0:W 6:D 1:L 8:D    0    0    00 +1107  1.5/4  2.00  
6  Olivares Sanchez, Mauricio         17601  1120 2.5   0:W 4:D 5:D 2:L 9:D    0    1120 15 -3.00  1.0/3  1.20  
7  Maldonado Parra, Fernando          21889  1044 2     2:L 3:L 9:W 8:L 0:W    0    1044 15 -7.80  1.0/4  1.52  
8  Maldonado Parra, Esteban           22725  946  1.5   3:L 1:L 2:L 7:W 5:D    0    946  00 +1046  1.0/4  2.00  
9  Leon Sazo, Hector                  21633  1221 1.5   1:L 2:L 7:L 0:W 6:D    0    1221 00 +914   0.5/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno