Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Clasificatorio FENACH 7-Jun-2004 Antofagata Ives Arancibia

Organizado por:

Lugar de Juego
Circulo de Ajedrez Casa de la Cultura


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


No Name                    Loc  Club                     Total 1 2 3 4

1  Paez Medina, Guillermo  1868 Arica, Asociación        3     * 1 1 1
2  Elizalde Plaza, Alexis  1612 Antofagasta, Isca        2     0 * 1 1
3  Medrano Baez, Evelyn    1527 Antofagasta, Liceo B-13  1     0 0 * 1
4  Pasten Fernandez, Leyla 1649 Antofagasta, Providencia 0     0 0 0 *



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Paez Medina, Guillermo             16498     1868 3     * 1 1 1        0    1868 00 +1701  3.0/3  1.50  
2  Elizalde Plaza, Alexis             16611     1612 2     0 * 1 1        0    1611 15 +10.20 2.0/3  1.32  
3  Medrano Baez, Evelyn               15859     1527 1     0 0 * 1        0    1527 15 -1.20  1.0/3  1.08  
4  Pasten Fernandez, Leyla            13940     1649 0     0 0 0 *        0    1648 00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 16 ()


Place Name                        Loc  Club                          Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Terrazas Alarcon, German    1947 Antofagasta, Andres Sabella   5       15.0     8.5  13.5
  2   Elizalde Plaza, Briang      1722 Antofagasta, Isca             4       11.0     8.5  15.0
  3   Zenis Carrasco, Luis             Arica, Asociación             3.5     10.5     7.0  12.5
  4   Sanhueza Venegas, Felipe         Arica, Asociación             3       11.0     8.5  14.0
  5   Carmona Bordones, Wladimir  1563 Antofagasta, Don Bosco        3        8.0     7.5  11.5
  6   Paez Reinaga, Miguel        1590 Antofagasta, Don Bosco        2.5      8.5     7.5  13.0
  7   Rodriguez Maturana, Marcelo 1627 Antofagasta, Isca             2        8.0     8.5  12.5
  8   Galvez Sandoval, Ana             Antofagasta, Liceo Industrial 2        6.0     7.5  12.5
  9   Villegas Esquivel, Juan     1203 Antofagasta, Don Bosco        2        6.0     7.5  11.5
 10   Cea Tolosa, Julio           1513 Antofagasta, Don Bosco        2        3.0     8.0  13.0
 11   Espinosa Illanes, Michael   1826 Antofagasta, American         1        3.0     4.5  10.0



Tabla de Referencias Categoría: 16


1  Terrazas Alarcon, German           15213     1947 5     11:+  2:W  4:W  3:W  6:W        0    1947 15 +4.05  3.0/3  2.73  
2  Elizalde Plaza, Briang             11663     1722 4      0:W  1:L  9:W  7:+  4:W        0    1719 15 -4.65  2.0/3  2.31  
3  Zenis Carrasco, Luis               23257          3.5    6:D  9:W  8:W  1:L  7:+        0    0    00 +1579  1.5/3  1.50  
4  Sanhueza Venegas, Felipe           20767          3     10:W  7:W  1:L  5:W  2:L        0    1388 00 +1685  3.0/5  2.50  
5  Carmona Bordones, Wladimir         16511     1563 3      7:L  0:W  6:W  4:L  8:W        0    1562 15 -9.30  1.0/3  1.62  
6  Paez Reinaga, Miguel               18481     1590 2.5    3:D 10:W  5:L  9:+  1:L        0    1588 00 +1549  1.0/3  1.50  
7  Rodriguez Maturana, Marcelo        14533     1627 2      5:W  4:L 10:W  2:-  3:-        0    1624 15 -0.60  2.0/3  2.04  
8  Galvez Sandoval, Ana               12041          2      9:L 11:+  3:L 11:+  5:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
9  Villegas Esquivel, Juan            22673     1203 2      8:W  3:L  2:L  6:-  0:W        0    1202 00  0     0.0/1  0.50  
10 Cea Toloza, Julio                  18476     1513 2      4:L  6:L  7:L  0:W 11:+        0    1512 00  0     0.0/3  1.50  
11 Espinosa Illanes, Michael          11712     1826 1      1:-  8:-  0:W  8:- 10:-        0    1822 15  0     0.0/0  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                        Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Buzeta Ogalde, Axhel         1529 Antofagata, E-67            6.5     27.0    20.5  28.5
  2   Morales Leyton, Pablo        1591 Mejillones, E-132           6       24.0    19.5  27.5
  3   Varas Campillay, Cesar       1583 Antofagasta, Eben-Ezer      5.5     20.0    17.0  24.0
  4   Valenzuela Astudillo, Johan  1673 Calama, D-37                5       24.0    22.0  31.0
  5   Paredes Quispe, Miguel            Arica, Asociación           5       22.0    21.0  30.5
  6   Bennet Carrizo, Michael      1562 Antofagasta, Eben-Ezer      5       21.0    21.0  29.5
  7   Rojas Olivares, Gerardo           Calama                      5       18.0    15.0  23.0
  8   Silva Martinez, Marinka      1361 Calama                      4.5     19.0    17.5  24.5
  9   Diaz, Pablo                       Antofagasta, Cormudeso      4       20.0    17.5  26.0
 10   Pizarro Olmedo, Ivo               Arica, Asociación           4       19.0    16.5  23.0
 11   Diaz Castro, Linsey          1468 Mejillones                  4       18.0    22.5  31.0
 12   Agreda Gonzalez, Javier      1190 Antofagasta, D-136          4       15.0    17.5  24.5
 13   Quispe Lasaro, Ivan               Arica, Asociación           4       15.0    14.0  20.0
 14   Choque Vila, Edwin                Arica, Asociación           4       14.0    15.5  23.5
 15   Montenegro Nuñez, Rene       1457 Antofagasta, F-94           3.5     16.0    18.5  27.0
 16   Valenzuela, Eduardo               Antofagasta, Cormudeso      3.5     15.5    16.0  22.5
 17   Castro, Javier                    Antofagasta, Cormudeso      3.5     14.5    20.5  28.5
 18   Olmos Soto, Manuel                Antofagasta, Cormudeso      3       13.0    17.0  24.0
 19   Castro Ramirez, Charisse          Antofagasta, F-94           3       13.0    16.0  23.0
 20   Vargas Baez, Jennifer             Antofagasta, E-67           2       13.0    15.5  24.0
 21   Jaime Labyon, Nicolas        1403 Antofagasta, E-97           2       12.0    18.5  27.0
 22   Figueroa Carrasco, Alejandro 1341 Antofagasta, Tablero Joven  1        7.0    15.0  22.0
 23   Carrazana Flores, Glaudia    1255 Antofagasta, D-65           1        6.0    16.5  23.0
 24   Farias Naveas, Juan          1320 Antofagasta, E-67           1        6.0    15.0  23.5
 25   Carvajal Castillo, Cristian       Antofagasta                 1        5.0    15.0  21.0
 26   Sobarzo Aguayo, Fernanda     1141 Mejillones                  1        4.0    17.0  26.0
 27   Rojas Collao, Bastian        1468 Antofagasta, Eben-Ezer      1        3.0    16.0  21.5
 28   Gallardo Bastias, Wilson     1325 Mejillones                  1        2.0    17.5  23.5
 29   Soto Rodriguez, Ivan         1394 Antofagasta, Tablero Joven  0        0.0    16.5  23.5
 30   Codoceo Robles, Alexis       1339 Antofagasta, Tablero Joven  0        0.0    16.5  23.0
 31   Milla Mercado, Sergio        1193 Antofagasta, D-58           0        0.0    16.5  22.5
 32   Taiba Veragua, Willians      1639 Antofagasta, Andres Sabella 0        0.0    16.0  22.0
 33   Donoso Gaitan, Jorge         1295 Antofagasta, D-58           0        0.0    15.5  22.5
 34   Carvajal, Cristian                Antofagasta, Cormudeso      0        0.0    15.5  21.5
 35   Arias Gonzales, Alexis       1546 Antofagasta, D-58           0        0.0    13.0  19.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Buzeta Ogalde, Axhel               10810     1529 6.5   26:+  7:W 20:W  9:W  4:W  2:D  5:W          0    1527 15 +15.30 3.5/4  2.48  
2  Morales Leyton, Pablo              16512     1591 6     15:W  6:D 17:W 21:W 11:W  1:D  4:W          0    1589 15 +21.00 5.0/6  3.60  
3  Varas Campillay, Cesar             15478     1583 5.5   14:W  5:- 24:W  6:D 17:W 15:W 11:W          0    1570 15 +12.90 3.5/4  2.64  
4  Valenzuela Astudillo, Johan        20763     1673 5     23:W 22:+  8:W 10:W  1:L  6:W  2:L          0    1671 15 -12.75 3.0/5  3.85  
5  Paredes Quispe, Miguel             23258          5     29:+  3:+ 10:L 13:W  9:W  8:W  1:L          0    0    00 +1449  1.0/2  1.00  
6  Bennett Carrizo, Michael           16697     1562 5     33:+  2:D 16:W  3:D 10:W  4:L 12:W          0    1558 15 -4.20  2.0/4  2.28  
7  Rojas Olivares, Gerardo            21628          5     18:W  1:L 19:W 11:L 21:W 17:W  9:W          0    1352 00 +1341  1.0/3  1.50  
8  Silva Martinez, Marinka            16196     1361 4.5   30:+ 11:W  4:L 15:D 19:W  5:L 16:W          0    1370 15 +9.45  1.5/3  0.87  
9  Diaz, Pablo                        23280          4     25:W 33:+ 14:W  1:L  5:L 18:W  7:L          0         00  0     0.0/2  1.00  
10 Pizarro Olmedo, Ivo                23265          4     12:W 21:W  5:W  4:L  6:L 11:L 18:W          0    0    00 +1386  2.0/5  2.50  
11 Diaz Castro, Lindsey               16194     1468 4     24:+  8:L 22:+  7:W  2:L 10:W  3:L          0    1468 15 -15.00 1.0/4  2.00  
12 Agreda Gonzalez, Javier            18469     1190 4     10:   0:W 15:L 24:+ 22:+ 14:W  6:L          0    1190 00  0     0.0/2  1.00  
13 Quispe Lasaro, Ivan                23266          4     31:W 17:L 23:+  5:L 18:L 20:W 19:W          0    0    00 +1193  2.0/2  1.00  
14 Choque Vila, Edwin                 23267          4      3:L 34:+  9:L 25:+ 20:W 12:L 15:+          0    0    00 +1176  1.0/3  1.50  
15 Montenegro Nuñez, Rene             13337     1457 3.5    2:L 28:W 12:W  8:D 16:W  3:L 14:-          0    1456 25 -8.75  2.5/5  2.85  
16 Valenzuela, Eduardo                15449          3.5   17:D 32:W  6:L 20:W 15:L 21:+  8:L          0    0    00 +1361  2.0/5  2.50  
17 Castro, Javier                     23268          3.5   16:D 13:W  2:L 23:W  3:L  7:L 21:W          0    0    00 +1361  2.0/5  2.50  
18 Olmos Soto, Manuel                 23269          3      7:L 31:W 21:L 35:+ 13:W  9:L 10:L          0    0    00 +1190  1.0/3  1.50  
19 Castro Ramirez, Charisse           22785          3     32:W 20:L  7:L 22:+  8:L 24:W 13:L          0    0    00 +1293  2.0/5  2.50  
20 Vargas Baez, Jennifer              15506          2     27:+ 19:W  1:L 16:L 14:L 13:L 23:-          0    1144 00  0     0.0/1  0.50  
21 Jaime Labyon, Nicolas              16620     1403 2     28:+ 10:L 18:W  2:L  7:L 16:- 17:L          0    1402 25 -20.00 0.0/2  0.80  
22 Figueroa Carrasco, Alejandro       20700     1341 1     35:+  4:- 11:- 19:- 12:- 26:- 25:-          0    1340 00  0     0.0/0  0.80  
23 Carrazana Flores, Claudia          18528     1255 1      4:L 25:W 13:- 17:L 26:- 27:- 20:-          0    1253 00  0     0.0/1  0.50  
24 Farias Naveas, Juan                18535     1320 1     11:- 35:+  3:L 12:- 25:- 19:L 27:-          0    1319 00  0     0.0/1  0.50  
25 Carvajal Castillo, Cristian        11039          1      9:L 23:L  0:W 14:- 24:- 32:- 22:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Sobarzo Aguayo, Fernanda           20677     1141 1      1:- 30:- 30:-  0:W 23:- 22:- 28:-          0    1139 25  0     0.0/0  0.50  
27 Rojas Collao, Bastian              17018     1468 1     20:- 29:- 29:- 30:-  0:W 23:- 24:-          0    1466 15  0     0.0/0  0.50  
28 Gallardo Bastias, Wilson           22680     1325 1     21:- 15:L 35:- 29:- 29:-  0:W 26:-          0    1323 00  0     0.0/1  0.50  
29 Soto Rodriguez, Ivan               18949     1394 0      5:- 27:- 27:- 28:- 28:- 33:- 34:-          0    1393 25  0     0.0/0  0.50  
30 Codoceo Robles, Alexis             17027     1339 0      8:- 26:- 26:- 27:- 34:- 34:- 32:-          0    1339 25  0     0.0/0  0.50  
31 Milla Mercado, Sergio              18541     1193 0     13:L 18:L 34:- 34:- 35:- 35:- 35:-          0    1192 25  0     0.0/0  0.50  
32 Taiba Veragua, Willians            20709     1639 0     19:L 16:L 33:- 33:- 33:- 25:- 30:-          0    1639 00  0     0.0/0  0.50  
33 Donoso Gaitan, Jorge               22782     1295 0      6:-  9:- 32:- 32:- 32:- 29:-  0:-          0    1293 00  0     0.0/0  0.50  
34 Carvajal Castillo, Cristian        11039          0      0:  14:- 31:- 31:- 30:- 30:- 29:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Arias Gonzales, Alexis             17584     1546 0     22:- 24:- 28:- 18:- 31:- 31:- 31:-          0    1544 15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Valenzuela Astudillo, Anariki 1382 Calama, D-37               6.5     26.5    23.5  33.5
  2   Salas Olivares, Pedro         1657 Antofagasta, Tablero Joven 6.5     26.5    17.5  25.0
  3   Sepulveda Nina, Mirko         1241 Arica, Asociación          6       24.0    20.0  29.5
  4   Avendaño Cortes, Robinson     1368 Mejillones                 5       21.0    22.0  31.5
  5   Flores Barra, Rodrigo              Arica, Asociación          5       19.0    19.0  28.0
      Music Contreras, Ivo          1406 Antofagasta, San Esteban   5       19.0    19.0  28.0
  7   Ramirez, Carlos                    Arica, Asociación          4       20.0    23.0  31.5
  8   Perez Espinoza, Valentina     1210 Antofagasta, San Jose      4       19.0    17.0  25.5
  9   Castro Ramirez, Belen         1203 Antofagasta, F-94          4       18.0    23.0  33.0
 10   Buzeta Ogalde, Leslie         1201 Antofagasta, E-67          4       18.0    19.5  28.0
 11   Contreras Cortes, Jean             Antofagasta, D-129         4       17.0    15.5  22.5
 12   Castro, Diego                      Antofagasta, Cormudeso     4       17.0    14.5  19.5
 13   Gutierrez Montes,                  Arica, Asociación          4       15.0    18.5  27.0
 14   Maldonado Parra, Sebastian    1142 Antofagasta, American      4       15.0    16.0  25.0
 15   Yon Soto, Lorenzo                  Antofagasta, Prsebiteriano 4       14.0    16.5  22.0
 16   Arzic Carvajal, Tamara        1307 Antofagasta, Presbiteriano 4       13.0    16.0  22.0
 17   Sanchez Negron, Ariel         1162 Antofagasta, E-67          4       13.0    16.0  21.5
 18   Hidalgo Castillo, Paulina     1242 Calama                     3       17.0    18.5  26.5
 19   Barboza Godoy, Mirian         1376 Calama                     3       15.0    20.0  27.5
 20   Calderon Parkes, Elizabeth    962  Antofagasta, E-87          3       13.0    15.0  20.5
 21   Carmona Bordones, Jenifer     910  Antofagasta, Tablero Joven 3       12.0    18.5  27.0
 22   Rojas Chacana, Jaime               Antofagasta, Cormudeso     3       12.0    17.5  23.5
 23   Pino Colina, Peter                 Antofagasta, Cormudeso     3       12.0    15.5  21.0
 24   Gallegos Cortes, Felipe            Antofagasta, Cormudeso     2       10.0    17.5  26.5
 25   Ortiz Ogalde, Lyanne               Antofagasta, E-67          2        9.0    15.0  21.0
 26   Bacareza Sanchez, Isis        1129 Antofagasta, F-96          1        7.0    14.5  19.5
 27   Sagua, Nicolas                1126 Antofagasta, D-58          1        7.0    13.0  18.5
 28   Muñoz, Erika                       Antofagasta, Cormudeso     1        5.0    17.0  25.0
 29   Soto Araya, Sebastian         1120 Antofagasta, F-94          1        4.0    16.0  21.5
 30   Sandoval Araya, Felipe        1297 Mejillones                 1        3.0    15.0  20.5
 31   Salazar Bravo, Manuel              Mejillones                 1        2.0    13.5  18.0
 32   Quintela Diaz, Javiera        1295 Antofagasta, F-94          1        1.0    16.0  22.5
 33   Aravena Bravo, Maria          1395 Mejillones                 0        0.0    16.5  24.5
 34   Novoa Vallejos, Geovana            Mejillones                 0        0.0    16.0  22.5
 35   Maturana Rodriguez, Susi      1171 Antofagasta, F-94          0        0.0    15.0  21.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Valenzuela Astudillo, Anariky      16197     1382 6.5   14:W  5:W  7:W  3:W  2:D  6:W  9:W        0    1381 25 +41.25 4.5/5  2.85  
2  Salas Olivares, Pedro              14739     1657 6.5   24:W 21:W  9:W  8:W  1:D  4:W  7:W        0    1658 15 -3.00  4.5/5  4.70  
3  Sepulveda Nina, Mirko              16521     1241 6      6:W 10:W  4:W  1:L 19:W  7:W 13:W        0    1241 00 +1383  4.0/5  2.50  
4  Avendaño Cortes, Robinson          17340     1368 5     13:W 27:+  3:L 11:W  5:W  2:L 15:W        0    1367 25 -19.50 0.0/2  0.78  
5  Flores Barra, Rodrigo              23281          5     19:W  1:L 16:W 22:W  4:L  8:W 11:W        0    0    00 +1340  3.0/5  2.50  
6  Music Contreras, Ivo               13546     1406 5      3:L 28:W 33:W  9:W 18:W  1:L 10:W        0    1406 00 +1302  4.0/6  3.00  
7  Ramirez, Carlos                    23282          4      0:W 26:W  1:L 17:W 10:W  3:L  2:L        0    0    00 +1295  3.0/6  3.00  
8  Perez Espinoza, Valentina          14061     1210 4     29:  20:W 18:W  2:L  9:L  5:L 21:W        0    1210 25 -6.00  3.0/6  3.24  
9  Castro Ramirez, Belen              17597     1203 4     34:+ 16:W  2:L  6:L  8:W 12:W  1:L        0    1203 15 +11.25 2.0/5  1.25  
10 Buzeta Ogalde, Leslie              10811     1201 4     28:W  3:L 13:W 12:W  7:L 14:W  6:L        0    1201 15 -3.90  1.0/3  1.26  
11 Contreras Cortes, Jean             17267          4     22:W 18:L 21:W  4:L 20:W 23:W  5:L        0    0    00 +1120  2.0/4  2.00  
12 Castro, Diego                      23283          4     15:W 17:W 19:L 10:L 25:W  9:L 24:W        0    0    00 +1042  1.0/4  2.00  
13 Gutierrez Montes, Oscar            23284          4      4:L 30:+ 10:L 16:W 23:+ 18:W  3:L        0    0    00 +1199  2.0/5  2.50  
14 Maldonado Parra, Sebastian         17021     1142 4      1:L 15:W 17:W 19:L 22:W 10:L 18:W        0    1134 15 +6.75  2.0/5  1.55  
15 Yon Soto, Lorenzo                  18950          4     12:L 14:L  0:W 21:W 24:W 19:W  4:L        0    0    00 +1196  2.0/4  2.00  
16 Arzic Carvajal, Tamara             10447     1307 4     23:W  9:L  5:L 13:L 35:+ 24:W 19:W        0    1305 25 -1.50  1.0/2  1.06  
17 Sanchez Negron, Ariel              14861     1162 4     25:W 12:L 14:L  7:L 28:+ 22:W 27:+        0    1162 25 -13.50 0.0/1  0.54  
18 Hidalgo Castillo, Paulina          19138     1242 3     35:+ 11:W  8:L 23:W  6:L 13:L 14:L        0    1242 25 -36.75 0.0/3  1.47  
19 Barboza Godoy, Miriam              20676     1376 3      5:L 25:W 12:W 14:W  3:L 15:L 16:L        0    1372 25 -27.50 1.0/3  2.10  
20 Calderon Parkes, Elizabeth         21887     962  3     32:W  8:L 23:L 28:W 11:L 25:W 22:L        0    962  25 +17.50 1.0/2  0.30  
21 Carmona Bordones, Jennifer         22691     910  3     30:+  2:L 11:L 15:L 27:+ 26:W  8:L        0    909  00 +1207  1.0/3  1.50  
22 Rojas Chacana, Jaime               23285          3     11:L  0:W 24:W  5:L 14:L 17:L 20:W        0    0    00 +961   1.0/3  1.50  
23 Pino Colina, Peter                 23286          3     16:L 34:+ 20:W 18:L 13:- 11:L 25:W        0    0    00 +1045  1.0/3  1.50  
24 Gallegos Cortes, Felipe            22795          2      2:L 31:+ 22:L 27:+ 15:L 16:L 12:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Ortiz Ogalde, Lianne               22693          2     17:L 19:L 29:+ 26:W 12:L 20:L 23:L        0    0    00 +963   1.0/4  2.00  
26 Bacareza Sanchez, Isis             19207     1129 1     31:+  7:L 27:- 25:L 29:- 21:L 31:-        0    1129 00  0     0.0/1  0.50  
27 Sagua, Nicolas                     22686     1126 1     33:+  4:- 26:- 24:- 21:- 29:- 17:-        0    1126 00  0     0.0/0  0.50  
28 Muñoz, Erika                       23287          1     10:L  6:L 31:W 20:L 17:- 30:- 30:-        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
29 Soto Araya, Sebastian              22713     1120 1      8:L 35:- 25:-  0:W 26:- 27:- 34:-        0    1120 00  0     0.0/1  0.50  
30 Sandoval Araya, Felipe             22714     1297 1     21:- 13:- 34:- 34:-  0:W 28:- 28:-        0    1297 00  0     0.0/0  0.50  
31 Salazar Bravo, Manuel              17143          1     26:- 24:- 28:L 35:- 34:-  0:W 26:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
32 Quintela Diaz, Javiera             18527     1295 1     20:L 33:- 35:- 33:- 33:- 35:-  0:W        0    1295 00  0     0.0/1  0.50  
33 Aravena Bravo, Maria               22698     1395 0     27:- 32:-  6:L 32:- 32:- 34:- 35:-        0    1395 00  0     0.0/1  0.50  
34 Novoa Vallejos, Geovana            22787          0      9:- 23:- 30:- 30:- 31:- 33:- 29:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Maturana Rodriguez, Susi           17595     1171 0     18:- 29:- 32:- 31:- 16:- 32:- 33:-        0    1171 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                        Loc  Club                       Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   Salas Olivares, Jose        1540 Antofagasta, Tablero Joven 5.5     19.5    11.5  19.0
      Bleck Vogt, Benedikt        1342 Santiago, Deutsche Schule  5.5     19.5    11.5  19.0
  3   Meza Donoso, Bastian             Arica, Asociación          4       13.0    14.0  22.0
  4   Avendaño Carrizo, Fernando  1109 Antofagasta, Eben-Ezer     3       14.0    13.5  21.0
  5   Castro Ramirez, Tamara      1018 Antofagasta, F-94          3       11.0    14.0  22.0
  6   Aleman Olivares, Gonzalo         Arica, Asociación          3       11.0    10.5  18.0
  7   Hidalgo Castillo, Pablo     1265 Calama                     3       10.0    11.0  18.5
  8   Pino Colina, Jhon                Antofagasta, Cormudeso     3        9.0    11.0  18.5
  9   Maldonado Parra, Esteban         Antofagasta, Tablero Joven 3        7.5    10.0  15.0
 10   Arqueros Delzo, Jeremy           Antofagasta, D-58          2.5     10.5    11.5  19.0
 11   Carmona Bordones, Katherine      Antofagasta, Tablero Joven 2.5      8.0    10.5  16.0
 12   Perez, Alexander                 Antofagasta, D-58          1        5.0    11.0  16.5
 13   Villalobos, Fabian               Antofagasta, D-58          1        4.0    10.5  15.5
 14   Robledo Robledo, Ivan            Antofagasta, F-94          1        3.0    12.0  18.0
 15   Menares, Solange                 Mejillones                 0        0.0    12.0  17.5
 16   Navarro, Pedro                   Antofagasta, E-67          0        0.0    12.0  17.0
 17   Del Lago, Cristobal         942  Antofagasta, D-58          0        0.0    10.5  16.0
      García Irarrazabal, Enrique      Antofagasta, F-96          0        0.0    10.5  16.0
 19   Maturana Rodriguez, Marilin 1287 Antofagasta, F-94          0        0.0    10.0  15.5



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Salas Olivares, Jose               14738     1540 5.5    8:W 10:W  4:W  2:D  3:W  5:W        0    1540 15 -3.45  2.5/3  2.73  
2  Bleck Vogt, Benedikt               20536     1342 5.5    3:W  7:W  5:W  1:D  4:W  6:W        0    1342 15 +13.50 3.5/4  2.60  
3  Meza Donoso, Bastian               23288          4      2:L  0:W  7:W 10:W  1:L  4:W        0    0    00 +1314  2.0/4  2.00  
4  Avendaño Carrizo, Fernando         16999     1109 3     11:W  5:W  1:L  6:W  2:L  3:L        0    1109 25 +6.25  1.0/3  0.75  
5  Castro Ramirez, Tamara             17611     1018 3      6:W  4:L  2:L 13:+ 10:+  1:L        0    1018 25 -10.50 0.0/3  0.42  
6  Aleman Olivares, Gonzalo           23289          3      5:L 11:W  9:+  4:L  7:W  2:L        0    0    00 +991   1.0/4  2.00  
7  Hidalgo Castillo, Pablo            19137     1265 3     15:W  2:L  3:L 12:+  6:L 11:W        0    1265 25 -9.75  0.0/1  0.39  
8  Pino Colina, Jhon                  23290          3      1:L  9:D 19:+ 11:L 12:W 10:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Maldonado Parra, Esteban           22725          3     10:L  8:D  6:- 17:+ 11:D 14:W        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
10 Arqueros, Jeremy                   22723          2.5    9:W  1:L 12:+  3:L  5:-  8:D        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
11 Carmona Bordones, Katherine        23291          2.5    4:L  6:L 16:+  8:W  9:D  7:L        0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Perez, Alexander                   22719          1     18:- 17:+ 10:-  7:-  8:L 13:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
13 Villalobos, Fabian                 22721          1     17:- 15:-  0:W  5:- 14:- 12:-        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
14 Robledo Robledo, Ivan              22804          1     19:- 18:- 18:-  0:W 13:-  9:L        0    0    00  0     0.0/0  1.00  
15 Menares, Solange                   22715          0      7:L 13:- 17:- 19:-  0:- 19:-        0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Navarro, Pedro                     22718          0      0:  19:- 11:- 18:- 17:- 17:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
17 Del Lago, Cristobal                20226     942  0     13:- 12:- 15:-  9:- 16:- 16:-        0    942  00  0     0.0/0  0.50  
18 Garcia Irarrazabal, Enrique        23292          0     12:- 14:- 14:- 16:- 19:-  0:-        0    0    00  0     0.0/0  0.50  
19 Rodriguez Maturana, Marilin        17610     1287 0     14:- 16:-  8:- 15:- 18:- 15:-        0    1287 00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


No Name                      Loc  Club                       Total 1 2 3 4 5

1  Salas Olivares, Matias    1128 Antofagasta, Tablero Joven 3.5   * ½ 1 1 1
2  Maldonado Parra, Fernando 1029 Antofagasta, Tablero Joven 2.5   ½ * ½ ½ 1
3  Calderon Parkes, Daniela  1060 Antofagasta, E-87          1.5   0 ½ * ½ ½
4  Galvez Sandoval, Nelly    1078 Antofagasta, D-58          1.5   0 ½ ½ * ½
5  Varas Campillay, Bastian  994  Antofagasta, Tablero Joven 1     0 0 ½ ½ *



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Salas Olivares, Matias             16524     1128 3.5   * ½ 1 1 1        0    1128 15 +17.10 3.5/4  2.36  
2  Maldonado Parra, Fernando          21889     1029 2.5   ½ * ½ ½ 1        0    1029 25 +14.50 2.5/4  1.92  
3  Calderon Parkes, Daniela           21891     1060 1.5   0 ½ * ½ ½        0    1060 00 +961   1.5/4  2.00  
4  Galvez Sandoval, Nelly             20229     1078 1.5   0 ½ ½ * ½        0    1078 00 +961   1.5/4  2.00  
5  Varas Campillay, Bastian           22726     994  1     0 0 ½ ½ *        0    994  00  0     1.0/4  2.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno