Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXIII Torneo Area 5 Abierto por Categorias 7-Oct-2006 Viña del Mar Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Area 5 Universidad Santa María, Sede Viña del Mar


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Vergara Rozas, Jose         2072 Viña Ivan Morovic         5.5    22.5    15.0   18.0
  2   Pineda Polanco, Adolfo      2241 UTFSM                     5      24.5    16.0   19.0
  3   Sepulveda Rojas, Jorge      2291 Viña Ivan Morovic         4.5    23.5    15.5   16.0
  4   Valenzuela Gomez, Fernando  2073 Viña Ivan Morovic         4.5    22.5    15.0   18.0
  5   Pizarro Aura, Daniel        2199 Valparaiso Circulo        4.5    21.5    14.0   15.5
  6   Acevedo Peña, Juan          1999 Valparaiso Kaissa         4.5    19.5    13.0   15.5
  7   Gonzalez Gajardo, Ivan      2068 Valparaiso Kaissa         4      22.0    14.0   15.0
  8   Ojeda Meneses, Pablo        2020 Quilpue Ruy Lopez         4      20.5    13.5   14.0
  9   Espinoza Apablaza, Armando  1824 Valparaiso Circulo        4      18.5    12.5   15.0
 10   Pando Torres, Luis          1852 Quilpue Ruy Lopez         4      17.0    10.5   11.0
 11   Castañeda Castro, Carlos    1843 El Salvador               3.5    20.0    15.0   15.0
 12   Bravo Galvez, Ricardo       2023 San Bernardo              3.5    20.0    13.0   15.0
 13   Muñoz Contreras, Pedro      1880 Quilpue Ruy Lopez         3.5    19.0    12.5   10.5
 14   Mujica Alcantara, Cristhian 1773 Quilpue Ruy Lopez         3.5    18.5    13.0   13.5
 15   Araya Oyarzun, Rodrigo      1780 Castro                    3.5    18.5    11.5   10.5
 16   Manzano Valverde, Jorge     1982 Valparaiso Kaissa         3.5    18.0    11.5   11.5
 17   Muñoz Figueroa, Mauricio    1935 Valparaiso Kaissa         3      22.5    14.5   14.0
 18   Bustos Abarzua, Juan        1684 Valparaiso Circulo        3      19.5    13.5   10.0
 19   Montenegro Bravo, Manuel    1654 Quilpue Ruy Lopez         3      19.5    13.0   11.5
 20   Castro Palacios, Jose       1620 Viña Ivan Morovic         3      17.0    11.5   10.0
 21   Orrego Ahumada, Herman      1797 Quilpue                   3      17.0    11.0   10.0
 22   Retamales Pacheco, Esmir    1585 Quilpue Ruy Lopez         3      16.5    11.5    8.5
 23   Sepulveda Castro, Cesar     1887 Univ. Catolica Valparaiso 3      16.0    11.5   11.0
 24   Maturana Muñoz, Mario       1646 Curacavi Club             3      15.5    11.0    8.0
 25   Cabello Grez, Alberto       1594 Quintero                  3      15.5    10.0    7.0
 26   Castro Zuñiga, Rodrigo      1835 Rancagua                  2.5    19.0    12.5   10.5
 27   Yuraszeck Bustos, Victor    1672 Valparaiso Circulo        2.5    16.0    10.5    9.5
 28   Aravena  Arancibia, Hernan       Santiago                  2.5    15.5    10.5    8.5
 29   Torres Espinoza, Rodolfo    1802 Quilpue Ruy Lopez         2.5    13.5     9.5    8.5
 30   Gonzalez Silva, Francisco   1878 La Calera                 2      22.0    14.5   10.0
 31   Arevalo Shuttleton, Felipe  1653 Quilpue Ruy Lopez         2      17.0    10.5    6.0
 32   Lucero Fuentes, Orlando     1885 USACH                     2      14.5    10.5    6.0
 33   Larama Denis, Giovanni      1905 Quintero                  2      14.0    10.0    6.5
 34   Tobar Navarro, Jorge        1469 Valparaiso Circulo        2      14.0     9.5    5.0
 35   Quinteros Hormazabal, Luis  1507 UTFSM                     1.5    16.0    10.5    7.5
 36   Vasquez Troncoso, Luis           U Santo Tomas             1.5    14.5    10.0    5.5
 37   Diaz Nilo, Jorge                 Santiago                  1.5    11.0     7.0    4.5
 38   Bustos Sanchez, María            Curacaví                  1      13.0     8.5    2.0
 39   Salazar Padilla, Sergio     1210 Los Andes                 1      12.5     8.5    3.0
 40   Gatica Ponce, Matias        1271 Curacavi                  1      12.5     8.0    1.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Vergara Rozas, Jose                15646     2072 5.5   19:D 13:W 26:W  6:W  2:W  4:W            0    2072 15 +24.00 5.5/6  3.90  
2  Pineda Polanco, Adolfo             3403386   2241 5     15:W  8:W 17:W  3:W  1:L  7:W            2300 2241 15 +5.70  5.0/6  4.62  
3  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2291 4.5   10:W 16:W  4:D  2:L 19:W 11:W            2210 2291 15 -11.70 4.5/6  5.28  
4  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392   2073 4.5   31:W 30:W  3:D  5:W  8:W  1:L            2103 2073 15 +15.30 4.5/6  3.48  
5  Pizarro Aura, Daniel               14127     2199 4.5   18:W  9:D 11:W  4:L 13:W 14:W            0    2199 15 -12.60 4.5/6  5.34  
6  Acevedo Peña, Juan                 10034     1999 4.5   20:W 14:D 35:W  1:L 17:W 12:W            0    1999 15 +2.70  4.5/6  4.32  
7  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2068 4     24:W 11:L 14:W 18:W  9:W  2:L            0    2068 15 -10.20 4.0/6  4.68  
8  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   2020 4     22:W  2:L 24:W 30:W  4:L 21:W            1956 2020 15 -1.20  4.0/6  4.08  
9  Espinoza Apablaza, Armando         11740     1824 4     40:W  5:D 28:W 12:D  7:L 17:W            0    1824 15 +16.50 3.0/5  1.90  
10 Pando Torres, Luis                 13888     1852 4      3:L 34:W 30:L 25:W 18:W 26:W            0    1852 15 +7.80  4.0/6  3.48  
11 Castañeda Castro, Carlos           16440     1843 3.5   38:W  7:W  5:L 23:W 12:D  3:L            0    1843 15 +24.00 2.5/5  0.90  
12 Bravo Galvez, Ricardo              3402487   2023 3.5   27:W 26:D 19:W  9:D 11:D  6:L            2098 2023 15 -17.70 3.5/6  4.68  
13 Muñoz Contreras, Pedro             13534     1880 3.5    0:   1:L 36:W 26:W  5:L 27:W            0    1880 15 +5.40  2.0/4  1.64  
14 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1773 3.5   39:W  6:D  7:L 28:W 27:W  5:L            0    1773 15 +6.00  2.5/5  2.10  
15 Araya Oyarzun, Rodrigo             25803     1780 3.5    2:L 22:W 23:L 32:W 30:W 16:D            0    1780 00 +1932  3.5/6  3.00  
16 Manzano Valverde, Jorge            13041     1982 3.5   34:W  3:L 18:L 31:W 20:W 15:D            0    1982 15 -18.60 3.5/6  4.74  
17 Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1935 3     25:W 23:W  2:L 20:W  6:L  9:L            0    1935 15 -8.10  3.0/6  3.54  
18 Bustos Abarzua, Juan               10804     1684 3      5:L 40:W 16:W  7:L 10:L 29:W            0    1684 15 +20.70 3.0/6  1.62  
19 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1654 3      1:D 29:W 12:L 35:W  3:L 22:D            0    1654 15 +27.00 3.0/6  1.20  
20 Castro Palacios, Jose              29589     1620 3      6:L 39:W 21:W 17:L 16:L 33:W            0    1620 15 +21.60 3.0/6  1.56  
21 Orrego Ahumada, Herman             24988     1797 3     30:L 25:W 20:L 34:W 23:W  8:L            0    1797 15 -6.30  3.0/6  3.42  
22 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1585 3      8:L 15:L 39:W 24:W 33:D 19:D            0    1585 15 +14.40 3.0/6  2.04  
23 Sepulveda Castro, Cesar            15000     1887 3     32:W 17:L 15:W 11:L 21:L 36:W            0    1887 15 -11.25 2.0/5  2.75  
24 Maturana Muñoz, Mario              16675     1646 3      7:L 38:W  8:L 22:L 28:W 30:W            0    1646 15 +3.00  1.0/4  0.80  
25 Cabello Grez, Alberto              17033     1594 3     17:L 21:L 40:W 10:L 32:W 31:W            0    1594 15 +17.10 3.0/6  1.86  
26 Castro Zuñiga, Rodrigo             19725     1835 2.5   33:W 12:D  1:L 13:L 35:W 10:L            0    1835 15 -1.20  2.5/6  2.58  
27 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1672 2.5   12:L 33:D 32:W 29:W 14:L 13:L            0    1672 15 +17.70 2.5/6  1.32  
28 Aravena Arancibia, Hernan          33858          2.5    0:  36:W  9:L 14:L 24:L 35:W            0    0    00 +1495  1.0/4  2.00  
29 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1802 2.5    0:  19:L 37:W 27:L 36:W 18:L            0    1802 15 -30.60 0.0/3  2.04  
30 Gonzalez Silva, Francisco          22391     1878 2     21:W  4:L 10:W  8:L 15:L 24:L            0    1878 15 -16.80 2.0/6  3.12  
31 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1653 2      4:L 32:L 33:W 16:L 34:W 25:L            0    1653 15 +4.80  2.0/6  1.68  
32 Lucero Fuentes, Orlando            12973     1885 2     23:L 31:W 27:L 15:L 25:L 38:W            0    1885 15 -39.00 1.0/5  3.60  
33 Larama Denis, Giovanni             32447     1905 2     26:L 27:D 31:L 37:W 22:D 20:L            0    1905 25 -73.75 1.0/5  3.95  
34 Tobar Navarro, Jorge               20614     1469 2     16:L 10:L 38:W 21:L 31:L 37:W            0    1469 15 -6.60  0.0/4  0.44  
35 Quinteros Hormazabal, Luis         28214     1507 1.5    0:  37:W  6:L 19:L 26:L 28:L            0    1507 15 -5.85  0.0/3  0.39  
36 Vasquez Troncoso, Luis             21026          1.5    0:  28:L 13:L 40:W 29:L 23:L            0    0    00 +1517  1.0/4  2.00  
37 Diaz Nilo, Jorge                   33889          1.5    0:  35:L 29:L 33:L 39:W 34:L            0    0    00 +1339  1.0/5  2.50  
38 Bustos Sanchez, Maria              32299          1     11:L 24:L 34:L 39:L 40:+ 32:L            0    0    00  0     0.0/5  2.50  
39 Salazar Padilla, Sergio            32577     1210 1     14:L 20:L 22:L 38:W 37:L 40:L            0    1210 00  0     0.0/4  2.00  
40 Gatica Ponce, Matias               27186     1271 1      9:L 18:L 25:L 36:L 38:- 39:W            0    1271 15 +6.60  1.0/4  0.56  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Kevin        1591 Quilpue NSM               5        13.5  19.5   18.0
  2   Wilson Barria, Felipe        1686 Curacavi Municipal        5        13.5  19.5   16.0
  3   Rosales Schulz, Robin        1683 Quilpue NSM               4        15.5  23.0   18.0
  4   Castillo Hooper, Andres      1472 Concon Maria Goretti      4        15.0  21.5   16.0
  5   Oyarce Lagos, Claudio        1575 Concon Maria Goretti      4        14.0  21.5   14.0
  6   Duarte Duarte, Matias        1400 Vi¤a SSCC                 4        11.0  17.0   14.0
  7   Hernandez Ronda, Manuel      1455 Valparaiso SSCC           4        11.0  14.5   13.0
  8   Tricot Wong, Francisco       1413 Villa Alemana Hispano     3.5      13.0  19.5   12.0
  9   Benucci Sanchez, Sebastian   1525 Curacavi Municipal        3.5      12.5  18.5   12.0
 10   Reyes Nu¤ez, Claudia         1535 Quilpue                   3        12.5  17.5   12.0
 11   Berrios Valenzuela, Gustavo  1255 Quillota Tierra del Fuego 3        12.0  18.0   10.0
 12   Alvarez Herrera, Juanito          Valparaiso Industrial     3        10.5  15.5    8.0
 13   Fernandez Correa, Marcelo    1319 Concon Maria Goretti      3        10.5  14.5    8.0
 14   Valdes Silva, Camilo              Quilpue Coggzai           3        10.0  15.0    8.0
 15   Torres Guzman, Raul          1431 Villa Alemana Hispano     2.5      15.5  23.5   12.0
 16   Vergara Gutierrez, Adrian    1356 Quilpue Los Reyes         2.5      12.0  18.0    9.0
 17   Alvarez Arcos, Daniela       1119 Curacavi Municipal        1        11.0  15.0    5.0
 18   Caceres Castillo, Abigail         Quillota Ramon Freire     1        11.0  15.0    3.0
 19   Gonzalez Urbina, Rodrigo          Quillota Ramon Freire     1        11.0  15.0    2.0
 20   Carrasco Montenegro, Bastian      Quilpue                   0         8.5  13.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rosales Schulz, Kevin              20413     1591 5     14:W  8:W  5:W  3:L 15:W  4:W            0    1571 15 +16.50 4.0/5  2.90  
2  Wilson Barria, Felipe              23142     1686 5     16:W  4:L 11:W 15:W  6:W  3:W            0    1658 15 +4.80  5.0/6  4.68  
3  Rosales Schulz, Robin              21822     1683 4     13:W  9:W 10:W  1:W  4:L  2:L            0    1666 15 -6.60  4.0/6  4.44  
4  Castillo Hooper, Andres            18884     1472 4     18:W  2:W 15:L  5:W  3:W  1:L            0    1472 15 +16.80 4.0/6  2.88  
5  Oyarce Lagos, Claudio              18875     1575 4     11:W  6:W  1:L  4:L 13:W 16:W            0    1575 15 -4.80  4.0/6  4.32  
6  Duarte Duarte, Matias              22857     1400 4     19:W  5:L 17:W 10:W  2:L  8:W            0    1437 15 +6.75  3.0/5  2.55  
7  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1455 4     20:W 10:L 12:W  9:L 14:W 11:W            0    1455 15 -12.00 1.0/3  1.80  
8  Tricot Wong, Francisco             20162     1413 3.5    0:   1:L 18:W 16:W  9:W  6:L            0    1413 15 +4.50  3.0/5  2.70  
9  Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1525 3.5   12:W  3:L 16:D  7:W  8:L 15:W            0    1518 15 -5.25  2.5/5  2.85  
10 Reyes Nuñez, Claudia               14378     1535 3     17:W  7:W  3:L  6:L 11:L 19:+            0    1378 00 +1318  2.0/5  2.50  
11 Berrios Valenzuela, Gustavo        27378     1255 3      5:L 19:W  2:L 17:W 10:W  7:L            0    1255 15 +10.50 2.0/5  1.30  
12 Alvarez Herrera, Juanito           10210          3      9:L 14:W  7:L 13:L 18:W 17:W            0    0    00 +1218  2.0/5  2.50  
13 Fernandez Correa, Marcelo          20790     1319 3      3:L 15:L 19:W 12:W  5:L 20:W            0    1319 15 -9.00  0.0/3  0.60  
14 Valdes Silva, Camilo               33890          3      1:L 12:L 20:W 19:W  7:L 18:+            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Torres Guzman, Raul                15293     1431 2.5    0:  13:W  4:W  2:L  1:L  9:L            0    1429 15 +0.75  2.0/5  1.95  
16 Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1356 2.5    2:L 18:W  9:D  8:L 17:W  5:L            0    1378 15 -6.60  2.5/6  2.94  
17 Alvarez Arcos, Daniela             29002     1119 1     10:L 20:W  6:L 11:L 16:L 12:L            0    1135 15 -12.60 0.0/4  0.84  
18 Caceres, Abigail                   33225          1      4:L 16:L  8:L 20:W 12:L 14:-            0    1022 00  0     0.0/3  1.50  
19 Gonzalez Urbina, Rodrigo           33891          1      6:L 11:L 13:L 14:L 20:W 10:-            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Carrasco Montenegro, Bastian       33219          0      7:L 17:L 14:L 18:L 19:L 13:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Arredondo Saavedra, Bernardo   1527 Valparaiso English School 5.5      17.5  25.5   20.5 23.25
  2   Mix Aguayo, Lucas              1276 Valparaiso San Ignacio    5        15.5  24.0   18.0 18.50
  3   Yañez Araya, Josefa            1246 Curacavi Municipal        5        11.5  19.0   17.0 14.00
  4   Baldelomar Aguilar, Cristian   1383 Quilpue Los Reyes         4.5      14.0  21.5   17.5 15.25
  5   Leon Fredes, Silvio            1306 Villa Alemana Hispano     4.5      13.0  20.5   16.0 14.25
  6   Fuentealba Contreras, Jonathan      Curacavi Municipal        4        16.5  25.0   18.0 15.00
  7   Valdes Silva, Moroni           1068 Quilpue Coggzai           4        12.5  19.0   14.0 10.00
  8   Franjola Franjola, Srdjan      1189 Puchuncavi Sargento Aldea 4        12.0  18.0   10.0  9.50
  9   Canales Aranda, Felipe         1146 Quillota Tierra del Fuego 4        10.0  17.0   12.0  8.50
 10   Vega Collado, Juan                  Quilpue Coggzai           3.5      14.0  21.5   12.5  7.25
 11   Rubio Lira, Gabriel            1187 Quilpue Coggzai           3.5      14.0  20.5   14.0  9.75
 12   Olivares Silva, Miguel         1166 Quilpue Coggzai           3.5      12.0  18.5   11.5  9.75
 13   Tapia Tapia, Pablo             1188 Quilpue Asturias          3.5      11.5  17.5   13.5  5.25
 14   Cruz Lorenzo, Cristian         1018 Viña SSCC                 3.5      10.0  14.5   12.5  6.75
 15   Araneda Ulloa, Rodrigo              Quillota Ramon Freire     3        15.5  22.5   12.0  9.00
 16   Rubio Hernandez, Camilo        1247 Villa Alemana Hispano     3        14.5  21.0   13.0  9.00
 17   Sepulveda Pizarro, Ivan        993  Quilpue Saavedra          3        12.5  20.0   11.0  7.00
 18   Bustamante Pizarro, Alexis     1138 Quilpue Coggzai           3        11.5  17.5   11.0  8.50
 19   Caceres Castillo, Isaias            Quillota Ramon Freire     3        10.0  16.0    9.0  5.00
 20   Hernandez Rivera, Ian               Quilpue Coggzai           3        10.0  14.5    8.0  5.00
 21   Donoso Piccini, German              Quilpue Coggzai           3         9.5  15.5    8.0  5.50
 22   Marchant Alvarado, Yoselin     1071 Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      12.5  18.5    9.0  6.75
 23   Urra Berguño, Alejandro             Curacavi Municipal        2.5      10.0  15.0    8.0  4.75
 24   Fernandez Miranda, Wladimir    1104 Puchuncavi Sargento Aldea 2        12.0  17.5   10.0  4.00
 25   Cortes Inojoza, Jose                Quillota Ramon Freire     2        11.0  16.5    7.0  4.00
 26   Valdes Mondaca, Damaris             Curacavi Municipal        2        11.0  16.0    6.0  1.00
 27   Oyarzun Cisternas, German           Curacavi Municipal        2        10.5  17.5    7.0  4.50
 28   Marquez Valencia, Efrain       1036 Quilpue Coggzai           2        10.5  17.0    9.0  4.00
 29   Gonzalez Muñoz, Gerald              La Florida San Damian     2         9.0  14.0    5.0  1.00
 30   Valdivia Roman, Dinar               Quillota Ramon Freire     1.5      10.0  15.5    7.0  2.75
 31   Navarro Gutierrez, Juan             Valparaiso San Ignacio    1.5      10.0  15.0    4.0  1.75
 32   Vallejos Arevalo, Omar              Concon Oro Negro          1        12.0  17.0    2.0  0.00
 33   Rivera Rivera, Alvaro               Quillota Ramon Freire     1         8.5  13.0    1.0  0.00
 34   Gajardo Silva, Camila               Concon Villa Aconcagua    0         4.5   8.5    0.0  0.00




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1527 5.5   17:W  9:W  3:W  2:W  6:W  4:D            0    1551 15 +3.30  5.5/6  5.28  
2  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1276 5     19:W  7:W  5:W  1:L 15:W  6:W            0    1287 15 +16.50 4.0/5  2.90  
3  Yañez Araya, Josefa                18265     1246 5     21:W 27:W  1:L 28:W 10:W 11:W            0    1258 15 +7.80  3.0/4  2.48  
4  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1383 4.5   15:W 24:W 13:W  6:L  7:W  1:D            0    1407 15 -2.25  3.5/5  3.65  
5  Leon Fredes, Silvio                21596     1306 4.5   10:W 12:W  2:L 22:W 11:D 16:W            0    1313 15 +2.25  3.5/5  3.35  
6  Fuentealba C., Jonathan            27488          4      8:W 11:W 16:W  4:W  1:L  2:L            0    1216 15 +26.70 4.0/6  2.22  
7  Valdes Silva, Moroni               31856     1068 4     26:W  2:L 25:W 16:W  4:L 15:W            0    1068 25 +10.75 1.0/3  0.57  
8  Franjola Franjola, Srdjan          27915     1189 4      6:L 22:L 31:+ 21:W 14:W 17:W            0    1190 25 -11.25 3.0/5  3.45  
9  Canales Aranda, Felipe             27375     1146 4     31:W  1:L 15:L 29:W 28:W 18:W            0    1146 15 +12.90 2.0/3  1.14  
10 Vega Collado, Juan                 11340          3.5    5:L 34:+ 23:W 18:W  3:L 12:D            0    0    00 +1122  1.5/4  2.00  
11 Rubio Lira, Gabriel                29761     1187 3.5   29:W  6:L 22:W 17:W  5:D  3:L            0    1197 15 -3.00  2.5/5  2.70  
12 Olivares Silva, Miguel             29758     1166 3.5   20:W  5:L 17:L 27:W 19:W 10:D            0    1156 15 -11.10 1.0/3  1.74  
13 Tapia Tapia, Pablo                 26279     1188 3.5   34:+ 30:W  4:L 14:D 16:L 24:W            0    1225 15 -9.30  1.5/4  2.12  
14 Cruz Lorenzo, Cristian             32156     1018 3.5   32:W 16:L 30:W 13:D  8:L 23:W            0    1067 25 -9.25  0.5/3  0.87  
15 Araneda Ulloa, Rodrigo             33224          3      4:L 20:W  9:W 24:W  2:L  7:L            0    0    00 +1130  2.0/5  2.50  
16 Rubio Hernandez, Camilo            20167     1247 3     25:W 14:W  6:L  7:L 13:W  5:L            0    1246 15 -15.00 2.0/5  3.00  
17 Sepulveda Pizarro, Ivan            32152     993  3      1:L 31:W 12:W 11:L 24:W  8:L            0    993  25 +26.25 2.0/5  0.95  
18 Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1138 3     27:L 23:W 19:W 10:L 20:W  9:L            0    1110 25 -2.50  1.0/2  1.10  
19 Caceres Castillo, Isaias           10835          3      2:L 33:W 18:L 26:W 12:L 25:W            0    1001 00  0     0.0/3  1.50  
20 Hernandez Rivera, Ian              33892          3     12:L 15:L 32:W 25:W 18:L 28:W            0    0    00 +976   1.0/3  1.50  
21 Donoso Piccini, German             31861          3      3:L 32:W 24:L  8:L 22:W 26:W            0    915  00 +963   1.0/4  2.00  
22 Marchant Alvarado, Yoselin         31620     1071 2.5   23:D  8:W 11:L  5:L 21:L 30:W            0    1071 25 -14.00 1.0/4  1.56  
23 Urra Berguño, Alejandro            30794          2.5   22:D 18:L 10:L 30:W 29:W 14:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
24 Fernandez Miranda, Wladimir        32582     1104 2     33:W  4:L 21:W 15:L 17:L 13:L            0    1104 00 +942   1.0/4  2.00  
25 Cortes Hinojosa, Jose              33227          2     16:L 26:W  7:L 20:L 27:W 19:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
26 Valdes Mondaca, Damaris            33893          2      7:L 25:L 34:+ 19:L 33:W 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Oyarzun Cisternas, German          33894          2     18:W  3:L 28:L 12:L 25:L 31:W            0    0    00 +947   1.0/4  2.00  
28 Marquez Valencia, Efrain           31859     1036 2     30:L 29:W 27:W  3:L  9:L 20:L            0    1036 25 -14.00 0.0/2  0.56  
29 Gonzalez Muñoz, Gerald             30451          2     11:L 28:L 33:+  9:L 23:L 32:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Valdivia Roman, Dinar              33895          1.5   28:W 13:L 14:L 23:L 31:D 22:L            0    0    00 +907   1.0/4  2.00  
31 Navarro Gutierrez, Juan            31622          1.5    9:L 17:L  8:- 33:W 30:D 27:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
32 Vallejos Arevalo, Omar             33126          1     14:L 21:L 20:L 34:-  0:W 29:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Rivera Rivera, Alvaro              33896          1     24:L 19:L 29:- 31:L 26:L  0:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
34 Gajardo Silva, Camila              33897          0     13:- 10:- 26:- 32:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sagredo Castro, Ignacio      1171 Villa Alemana Hispano     5.5      15.0  23.0   19.5
  2   Castillo Baeza, Pedro        1152 Quilpue Juan XXIII        5.5      13.0  20.5   19.5
  3   Olivera Escobar, Diego       1303 Quilpue Juan XXIII        4.5      13.5  21.0   13.0
  4   Silva Ormazabal, Katherine   1087 Curacavi Municipal        4.5      13.0  19.0   14.0
  5   Balladares Sagredo, Camilo   1153 Villa Alemana Hispano     4        16.0  24.5   18.0
  6   Lopez Figueroa, Carlos       1040 Puchuncavi Sargento Aldea 4        13.0  20.0   14.0
  7   Crouchet Catalan, Jean       1118 Quilpue Los Reyes         4        10.5  15.0   15.0
  8   Mix Aguayo, Luna             1117 Valparaiso Liceo 2        4         9.0  12.5   12.0
  9   Boggiano Zamora, Franco           Quilpue Coggzai           3.5      15.0  24.0   16.0
 10   Cerda Muñoz, Eduardo         1316 Valparaiso G Riquelme     3.5      14.0  20.5   14.0
 11   Silva Ormazabal, Maria       1137 Curacavi Municipal        3.5      13.0  18.0   12.5
 12   Ramos Brito, Stephanie       976  Quilpue Coggzai           3.5      12.5  18.5   11.5
 13   Baldelomar Aguilar, Carolina 1119 Quilpue Los Reyes         3.5      11.0  16.0   11.0
 14   Crouchett Catalan, Francoise 1137 Quilpue Los Reyes         3.5      10.0  17.5   13.0
 15   Vasquez Muñoz, Jesus              Alianza Francesa          3        16.5  25.0   14.0
 16   Gonzalez Urbina, Javier           Quillota Ramon Freire     3        12.5  18.5   11.0
 17   McGilli Roncallo, Darrel     1092 Valparaiso G Riquelme     3        11.5  16.5   12.0
 18   Guerrero Bustos, Paulina     1129 Curacavi Municipal        3         9.0  15.0    8.0
 19   Olguin Muñoz, Barbara        1059 Curacavi Municipal        3         6.0   9.5    8.0
 20   Castro Tapia, Juan           937  Villa Alemana Hispano     2.5      15.0  23.5   10.0
 21   Ortiz Calderon, Nicolas      1048 Quilpue Los Reyes         2.5      12.5  19.5   10.0
 22   Soto Cornejo, Jimmy          1044 Puchuncavi Sargento Aldea 2.5      12.0  19.0    8.0
 23   Sotomayor Farias, Danyxa     980  Valparaiso Santo Domingo  2.5      10.5  15.5    8.0
 24   Ansaldi Aros, Daniel              Valparaiso Santo Domingo  2        14.0  19.0    7.0
 25   Brevis Cuadra, Rodrigo            Quilpue Coggzai           2        12.5  18.0    8.0
 26   Pozo Paz, Dante                   Valparaiso San Ignacio    2        11.5  17.5    7.0
 27   Mena Castro, Juan                 Puchuncavi Sargento Aldea 2        11.0  17.0    8.0
 28   Cardenas Gatica, Guilian          Valparaiso Santo Domingo  2         8.0  12.0    4.0
 29   Mena Castro, Carlos               Puchuncavi Sargento Aldea 1        12.5  17.5    4.0
 30   Gonzalez Flores, Eugenio          Villa Alemana Hispano     1        11.5  17.5    3.0
 31   Delgado Delgado, Hector           Puchuncavi Sargento Aldea 1        10.5  16.0    2.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Sagredo Castro, Ignacio            20422     1171 5.5    3:W 22:W 14:W  2:D  9:W  5:W            0    1186 15 +27.75 4.5/5  2.65  
2  Castillo Baeza, Pedro              23735     1152 5.5   20:W 21:W 15:W  1:D  5:W  6:W            0    1145 15 +29.40 5.5/6  3.54  
3  Olivera Escobar, Diego             23740     1303 4.5    1:L 24:W  4:D 23:W 15:W 11:W            0    1314 15 -5.25  3.5/5  3.85  
4  Silva Ormazabal, Katherine         29396     1087 4.5   29:W 10:L  3:D 22:W 12:W  9:W            0    1087 15 +14.10 2.5/4  1.56  
5  Balladares Sagredo, Camilo         20417     1153 4      0:W 17:W  7:W 10:W  2:L  1:L            0    1154 15 +9.00  3.0/5  2.40  
6  Lopez Figueroa, Carlos             31628     1040 4     15:L 29:W 18:W 16:W  7:W  2:L            0    1040 25 +20.00 3.0/5  2.20  
7  Crouchet Catalan, Jean             20174     1118 4     31:W 27:W  5:L 20:W  6:L 15:W            0    1118 25 -8.00  2.0/4  2.32  
8  Mix Aguayo, Luna                   26050     1117 4     30:W 15:L 20:L 25:W 24:W 16:W            0    1090 25  0.00  3.0/5  3.00  
9  Boggiano Zamora, Franco            33241          3.5   11:W 13:W 10:D 14:W  1:L  4:L            0    0    00 +1174  3.5/6  3.00  
10 Cerda Muñoz, Eduardo               24195     1316 3.5   12:W  4:W  9:D  5:L 11:L 20:W            0    1316 15 -16.50 3.0/5  4.10  
11 Silva Ormazabal, Maria             29011     1137 3.5    9:L 30:W 21:W 12:D 10:W  3:L            0    1137 15 +15.00 3.5/5  2.50  
12 Ramos Brito, Stephanie             30887     976  3.5   10:L 26:W 13:W 11:D  4:L 24:W            0    978  25 +11.50 1.5/4  1.04  
13 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1119 3.5   28:W  9:L 12:L 29:W 21:D 17:W            0    1108 25 -7.50  1.5/3  1.80  
14 Crouchett Catalan, Francoise       26283     1137 3.5   24:W 25:W  1:L  9:L 20:D 21:W            0    1137 25 +3.50  2.5/4  2.36  
15 Vasquez Muñoz, Jesus               15547          3      6:W  8:W  2:L 17:W  3:L  7:L            0    1127 00 +1132  3.0/6  3.00  
16 Gonzalez Urbina, Javier            33243          3     17:L 28:W 19:W  6:L 23:W  8:L            0    907  00 +979   2.0/5  2.50  
17 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1092 3     16:W  5:L 25:W 15:L 26:W 13:L            0    1084 15 -7.50  2.0/5  2.50  
18 Guerrero Bustos, Paulina           32305     1129 3     25:L 23:W  6:L 24:L 22:W 27:W            0    1129 25 -11.00 2.0/4  2.44  
19 Olguin Muñoz, Barbara              30798     1059 3     27:L 31:W 16:L 26:L 30:W 25:W            0    1059 25 +8.00  2.0/3  1.68  
20 Castro Tapia, Juan                 31869     937  2.5    2:L  0:W  8:W  7:L 14:D 10:L            0    937  00 +1012  1.5/5  2.50  
21 Ortiz Calderon, Nicolas            26288     1048 2.5   26:W  2:L 11:L 27:W 13:D 14:L            0    1048 25 -25.50 0.5/4  1.52  
22 Soto Cornejo, Jimmy                31629     1044 2.5   23:D  1:L 27:W  4:L 18:L 26:W            0    1070 25 -33.50 0.5/4  1.84  
23 Sotomayor Farias, Danyxa           33242     980  2.5   22:D 18:L 28:W  3:L 16:L 31:W            0    980  00  0     0.5/4  2.00  
24 Ansaldi Aros, Daniel               32229          2     14:L  3:L 30:W 18:W  8:L 12:L            0    0    00 +986   2.0/6  3.00  
25 Brevis Cuadra, Rodrigo             30886          2     18:W 14:L 17:L  8:L 29:W 19:L            0    1118 00  0     1.0/5  2.50  
26 Pozo Paz, Dante                    14708          2     21:L 12:L  0:W 19:W 17:L 22:L            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
27 Mena Castro, Juan                  31632          2     19:W  7:L 22:L 21:L 28:W 18:L            0    0    00  0     1.0/5  2.50  
28 Cardenas Gatica, Guilian           31867          2     13:L 16:L 23:L 31:W 27:L 30:W            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
29 Mena Castro, Carlos                31630          1      4:L  6:L 31:W 13:L 25:L  0:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
30 Gonzalez Flores, Eugenio           31868          1      8:L 11:L 24:L  0:W 19:L 28:L            0    1018 00  0     0.0/3  1.50  
31 Delgado Delgado, Hector            32230          1      7:L 19:L 29:L 28:L  0:W 23:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                          Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gaete Gonzalez, Benjamin      1027 Quilpue Coggzai           6        17.0  24.5   21.0
  2   Moya Villar, Simon            1184 Valparaiso San Ignacio    5        16.0  24.5   19.0
  3   Olguin Mu¤oz, Felipe          1054 Curacavi Municipal        5        15.0  21.5   18.0
  4   Gomez Carmona, Nicolas        1128 Valparaiso San Ignacio    5        14.5  22.0   19.0
  5   Araos Merino, Joshua          1019 Quilpue Coggzai           4.5      16.0  25.0   18.0
  6   Franjola Franjola, Dhussan    1064 Puchuncavi Sargento Aldea 4.5      16.0  24.5   16.0
  7   Castillo Parra, Bastian       1051 Villa Alemana Hispano     4        15.5  23.0   16.0
  8   Rivas Velarde, Cristopher     1126 Curacavi Municipal        4        15.0  22.5   15.0
  9   Olave Prat, Esteban           1056 Quilpue Coggzai           4        15.0  21.5   17.0
 10   Contreras Mu¤oz, Jean         1186 La Florida San Damian     4        14.5  21.5   16.0
 11   Torres Manriquez, Joaquin     1000 Valparaiso Santo Domingo  4        13.5  20.0   14.0
 12   Palma Soto, Ricardo                Vi¤a Morovic              4        13.5  20.0   13.0
 13   Jensen Ramirez, Yeimye        1003 Quilpue Coggzai           4        13.5  19.0   14.0
 14   Vera Osorio, Francisca             Curacavi Municipal        4        13.0  20.0   15.0
      Sanguinetti Cortez, Franco         Valparaiso San Ignacio    4        13.0  20.0   15.0
 16   Olivares Palavicino, Nicolas       Valparaiso San Ignacio    4        12.5  18.5   11.0
 17   Caceres Valdes, Liliana       1016 Quilpue Coggzai           4        12.5  18.0   12.0
 18   Peralta Ponce, Nicolas             Quilpue Aconcagua         4        12.0  19.0   11.0
 19   Crouchet Catalan, Belen            Quilpue Los Reyes         3.5      13.5  20.0   14.5
 20   Veas Farias, Rodrigo               Valparaiso Santo Domingo  3.5      12.5  19.5   13.0
 21   Castillo Baeza, Nora          1024 Quilpue Juan XXIII        3.5       9.0  13.5    9.0
 22   Nuñez Riveros, Jose                Concon Villa Aconcagua    3        14.0  19.5   11.0
 23   Sandoval Reyes, Alejandro          La Calera Ave Maria       3        13.0  20.0   12.0
 24   Sejas Miranda, Claudio             Concon Villa Aconcagua    3        13.0  19.5   12.0
 25   Puntarelli Navarro, Pablo          Concon Maria Goretti      3        13.0  19.5   11.0
 26   Saray Vasquez, Geral               Concon Maria Goretti      3        12.5  18.5   12.5
 27   Baldelomar Aguilar, Constanza 1160 Quilpue Los Reyes         3        12.5  18.5   12.0
 28   Vargas Silva, Hefzi                Quilpue Los Reyes         3        11.5  18.0   11.0
 29   Mena Leiva, Jonathan               Concon Villa Aconcagua    3        10.5  17.5   10.0
 30   Rojas Leiva, Felipe Antonio        Valparaiso SSCC           3        10.0  16.0    8.5
 31   Villarroel Gonzalez, Pablo         Valparaiso San Ignacio    3         8.5  13.0    8.0
 32   Leon Abarca, Camilo                Quilpue Coggzai           2.5      14.0  20.5   11.0
 33   Pizarro Figari, Francisco          Valparaiso San Ignacio    2.5      12.5  19.0   10.5
 34   Valdes Ahumada, Victor             Concon Maria Goretti      2.5      12.0  17.0   10.0
 35   Valdes Mondaca, Brayan             Curacavi Municipal        2.5      11.0  18.5    9.5
 36   Figueroa Gonzalez, Camila     957  Quilpue Juan XXIII        2.5      11.0  15.5    8.5
 37   Facuse Sanchez, Gabriel            Quilpue NSM               2.5      10.5  16.0    9.5
 38   Muñoz Puntarelli, Patricio         Concon Maria Goretti      2.5      10.5  15.0    8.0
 39   Muñoz Ibazeta, Bryan               Valparaiso San Ignacio    2.5       9.5  16.0    8.5
 40   Gonzalez Vera, Nicolas        920  Valparaiso San Ignacio    2.5       9.5  13.0    6.5
 41   Crouchet Catalan, Monserrat        Quilpue Los Reyes         2.5       8.0  13.5    6.0
 42   Neira Valenzuela, Daniel           Quilpue San Nicolas       2        12.5  20.0    9.0
 43   Ossandon Casas, Sebastian          Alianza Francesa          2        12.5  17.5    6.0
 44   Cortes Sandoval, Dany              Valparaiso San Ignacio    2        11.5  17.0    9.0
 45   Gajardo Silva, Camila                                        2        11.0  16.5    6.0
 46   Otero Aravena, Felipe              Valparaiso Santo Domingo  2        11.0  16.5    3.0
 47   Jimenez Jil, David                 Concon Villa Aconcagua    2        10.0  13.5    6.5
 48   Mena Jofre, Rubi                   Concon Villa Aconcagua    2         9.0  14.5    5.5
 49   Erazo Pereira, Italo               Valparaiso San Ignacio    1.5      10.0  15.5    2.0
 50   Salas Ruz, Sebastian               Concon Villa Aconcagua    1.5       9.5  14.5    5.0
 51   Robles Vega, Catalina              Concon Villa Aconcagua    1.5       8.5  13.5    5.5
 52   Moreno Bourgeois, Matias           Valparaiso Santo Domingo  1        10.0  14.5    5.0
 53   Salazar Bisquett, Antonia          Concon Villa Aconcagua    1         8.5  12.5    3.0
 54   Torreblanca Henriquez, Ales                                  0         7.5   7.5    0.0
 55   Smythe Rodriguez, Nicolas          Concon Maria Goretti      0         5.5   5.5    0.0
 56   Bozzo Gaete, Ricardo               Concon Maria Goretti      0         4.5   4.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1027 6     18:W 35:W 10:W  6:W  2:W  5:W            0    1072 25 +68.75 5.0/5  2.25  
2  Moya Villar, Simon                 30930     1184 5     39:W 11:W  7:W  9:W  1:L  8:W            0    1180 25 +18.75 4.0/5  3.25  
3  Olguin Muñoz, Felipe               30796     1054 5     46:W 26:W 15:W  4:L 14:W 10:W            0    1054 15 +11.55 2.0/3  1.23  
4  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1128 5     42:W 29:W 23:W  3:W  5:L  9:W            0    1175 25 +14.00 3.0/4  2.44  
5  Araos Merino, Joshua               30931     1019 4.5   25:W 28:W  6:D 20:W  4:W  1:L            0    1051 25 +22.50 2.5/4  1.60  
6  Franjola Franjola, Dhussan         27941     1064 4.5   16:W  8:W  5:D  1:L 32:W  7:W            0    1069 25 +14.50 2.5/4  1.92  
7  Castillo Parra, Bastian            31878     1051 4     12:W 34:W  2:L 23:W 15:W  6:L            0    1088 00 +1119  2.0/4  2.00  
8  Rivas Velarde, Cristopher          31559     1126 4     22:W  6:L 16:W 33:W 11:W  2:L            0    1126 15 -6.00  2.0/4  2.40  
9  Olave Prat, Esteban                30932     1056 4     43:W 24:W 19:W  2:L 12:W  4:L            0    1062 25 -8.75  1.0/3  1.35  
10 Contreras Muñoz, Jean              27621     1186 4     52:W 36:W  1:L 22:W 13:W  3:L            0    1184 15 -12.60 2.0/4  2.84  
11 Torres Manriquez, Joaquin          26056     1000 4     50:W  2:L 18:W 24:W  8:L 25:W            0    1016 00 +1001  1.0/3  1.50  
12 Palma Soto, Ricardo                13873          4      7:L 41:W 17:W 27:W  9:L 24:W            0    0    00 +1083  2.0/4  2.00  
13 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     1003 4     30:W 15:L 43:W 25:W 10:L 19:W            0    1033 25 -11.75 1.0/3  1.47  
14 Vera Osorio, Francisca             32307          4     48:W 17:W 20:L 42:W  3:L 27:W            0    0    00 +1102  2.0/4  2.00  
15 Sanguinetti Cortes, Franco         30943          4     54:W 13:W  3:L 44:W  7:L 32:W            0    1001 00 +933   1.0/3  1.50  
16 Olivares Palavicino, Nicolas       31961          4      6:L 54:+  8:L 45:W 31:W 26:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Caceres Valdes, Liliana            31875     1016 4     51:W 14:L 12:L 34:W 23:W 28:W            0    1020 25 +19.25 1.0/1  0.23  
18 Peralta Ponce, Nicolas             33252          4      1:L 49:W 11:L 36:W 37:W 22:W            0    1071 00  0     1.0/3  1.50  
19 Crouchet Catalan, Belen            30949          3.5   55:W 27:W  9:L 26:D 20:W 13:L            0    0    00 +1107  2.0/4  2.00  
20 Veas Farias, Rodrigo               15556          3.5   32:D 37:W 14:W  5:L 19:L 34:W            0    1173 00  0     0.0/1  0.50  
21 Castillo Baeza, Nora               29921     1024 3.5   33:L 32:L 46:W 43:W 26:D 35:W            0    1023 25 -5.00  1.0/2  1.20  
22 Nuñez Riveros, Jose                32594          3      8:L 45:W 28:W 10:L 30:W 18:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
23 Sandoval Reyes, Alejandro          28535          3     56:W 33:W  4:L  7:L 17:L 47:W            0    1227 00  0     1.0/4  2.00  
24 Sejas Miranda, Claudio             32600          3     41:W  9:L 39:W 11:L 42:+ 12:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Puntarelli Navarro, Pablo          33898          3      5:L 40:W 36:W 13:L 44:W 11:L            0    0    00 +923   2.0/5  2.50  
26 Saray Vasquez, Geral               33899          3     44:W  3:L 52:W 19:D 21:D 16:L            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
27 Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1160 3     38:W 19:L 32:W 12:L 33:W 14:L            0    1160 00 +971   1.0/1  0.50  
28 Vargas Silva, Hefzi                31641          3     47:W  5:L 22:L 48:W 39:W 17:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
29 Mena Leiva, Jonathan               32598          3     31:W  4:L 33:L 35:D 38:W 36:D            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
30 Rojas Leiva, Felipe                33900          3     13:L 48:D 47:D 40:W 22:L 42:W            0    0    00 +977   1.0/2  1.00  
31 Villarroel Gonzalez, Pablo         33901          3     29:L 42:L 49:W 52:W 16:L 44:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
32 Leon Abarca, Camilo                33902          2.5   20:D 21:W 27:L 38:W  6:L 15:L            0    0    00 +936   1.5/5  2.50  
33 Pizarro Figari, Francisco          31959          2.5   21:W 23:L 29:W  8:L 27:L 40:D            0    958  00 +942   1.5/5  2.50  
34 Valdes Ahumada, Victor             33903          2.5   49:W  7:L 38:D 17:L 41:W 20:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
35 Valdes Mondaca, Brayan             33904          2.5   40:W  1:L 44:L 29:D 50:W 21:L            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
36 Figueroa Gonzalez, Camila          32595     957  2.5   53:W 10:L 25:L 18:L 52:W 29:D            0    957  00  0     0.0/2  1.00  
37 Facuse Sanchez, Gabriel            33263          2.5   45:W 20:L 42:L 47:W 18:L 39:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Muñoz Puntarelli, Patricio         32238          2.5   27:L 55:+ 34:D 32:L 29:L 51:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Muñoz Ibazeta, Bryan               33905          2.5    2:L 50:W 24:L 51:W 28:L 37:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Gonzalez Vera, Nicolas             33257     920  2.5   35:L 25:L 53:W 30:L 43:W 33:D            0    920  00 +960   1.5/2  1.00  
41 Crouchet Catalan, Monserrat        30945          2.5   24:L 12:L 50:D 46:W 34:L 45:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
42 Neira Valenzuela, Daniel           30928          2      4:L 31:W 37:W 14:L 24:- 30:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
43 Ossandon Casas, Sebastian          33253          2      9:L 56:+ 13:L 21:L 40:L 52:W            0    936  00  0     0.0/4  2.00  
44 Cortes Sandoval, Dany              31636          2     26:L 46:W 35:W 15:L 25:L 31:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
45 Gajardo Silva, Camila              33897          2     37:L 22:L  0:W 16:L 48:W 41:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
46 Otero Aravena, Felipe              33906          2      3:L 44:L 21:L 41:L  0:W 53:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
47 Jimenez Jil, David                 32605          2     28:L 51:D 30:D 37:L 53:W 23:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48 Mena Jofre, Rubi                   32604          2     14:L 30:D 51:D 28:L 45:L 50:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
49 Erazo Pereira, Italo               33262          1.5   34:L 18:L 31:L 50:L 51:D  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Salas Ruz, Sebastian               32610          1.5   11:L 39:L 41:D 49:W 35:L 48:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Robles Vega, Catalina              32612          1.5   17:L 47:D 48:D 39:L 49:D 38:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
52 Moreno Bourgeois, Matias           33907          1     10:L 53:W 26:L 31:L 36:L 43:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
53 Salazar Bisquett, Antonia          33908          1     36:L 52:L 40:L  0:W 47:L 46:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
54 Torreblanca Henriquez, Ales        33909          0     15:  16:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
55 Smythe Rodriguez, Nicolas          32236          0     19:L 38:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
56 Bozzo Gaete, Ricardo               33910          0     23:L 43:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                        Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Zavala Saldes, Javiera             Curacavi Municipal          5        15.0  20.5   18.0
  2   Rozas Delgado, Alejandro           Quilpue San Nicolas         5        12.0  18.5   15.0
  3   Ossandon Casas, Matias             Alianza Francesa            4.5      14.5  21.5   19.0
  4   Olivares Quezada, Marcelo     1160 Quilpue Los Reyes           4.5      13.0  18.5   14.0
  5   Pino Gonsalves, Baltazar      1022 Concon Arlequin             4        16.5  23.5   15.0
  6   San Carlos Ripoll, Jaime      1185 Viña del Mar Niños Cantores 4        11.5  18.5   16.0
  7   Figueroa Gonzalez, Gabriel         Quilpue Juan XXIII          3.5      12.5  19.5   13.0
  8   Obregon Parada, Javier        1160 Quilpue Los Reyes           3.5      10.5  17.5   12.0
  9   Sagredo Castro, Felipe        982  Villa Alemana Hispano       3        13.5  20.5   13.0
 10   Santibañez Escobar, Byron          Valparaiso SSCC             3        12.5  19.0   11.0
 11   Burgos Calderon, Camila            Quilpue Los Reyes           3        11.0  16.5   10.0
 12   Cortes Gonzalez, Gabriel           Valparaiso San Ignacio      2.5      12.5  18.5    8.5
 13   Bravo Paya, Marcelo                Valparaiso San Ignacio      2.5      11.0  17.0    7.5
 14   Infante Alvear, Emiliano           Alianza Francesa            2.5      11.0  16.0    8.0
 15   Soto Arostegui, Ignacio            Viña San Ignacio            2.5      10.5  16.0    8.0
 16   Jara Ruiz, Bruno                   Colegio San Nicolas         2        13.0  19.5    9.0
 17   Figueroa Fuentealba, Kimberly      Quilpue Los Reyes           2        11.5  17.5    7.0
 18   Ramos Manterola, Valentina         Concon Villa Aconcagua      2         9.5  13.5    3.0
 19   Alarcon Leggel, Felipe             Villa Alemana Hispano       1        12.0  18.0    3.0
 20   Espinosa Charpentier, Ian          Valparaiso Santo Domingo    0         2.5   7.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Zavala Saldes, Javiera             30851          5     19:W  7:W  5:W  3:L  6:W  8:W            0    0    00 +1146  4.0/4  2.00  
2  Rozas Delgado, Alejandro           21073          5     12:L 17:W 13:W  9:W  5:W  3:W            0    0    00 +1027  2.0/2  1.00  
3  Ossandon Casas, Matias             33276          4.5   13:W 12:W 16:W  1:W  4:D  2:L            0    0    00 +1160  0.5/1  0.50  
4  Olivares Quezada, Marcelo          28541     1160 4.5    5:L 19:W 11:W 10:W  3:D  7:W            0    1160 00 +1019  1.0/2  1.00  
5  Pino Gonsalves, Baltazar           24199     1022 4      4:W 16:W  1:L  6:W  2:L  9:W            0    1022 25 +46.50 3.0/3  1.14  
6  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1185 4     17:W 14:W  9:W  5:L  1:L 10:W            0    1185 00 +1002  1.0/2  1.00  
7  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885          3.5   10:W  1:L  8:D 15:W 17:W  4:L            0    1015 00 +967   0.5/2  1.00  
8  Obregon Parada, Javier             27942     1160 3.5   16:L 15:W  7:D 14:W 11:W  1:L            0    1160 00 +1015  0.5/1  0.50  
9  Sagredo Castro, Felipe             31884     982  3     20:W 11:W  6:L  2:L 16:W  5:L            0    982  00  0     0.0/2  1.00  
10 Santibañez Escobar, Byron          33911          3      7:L 20:+ 12:W  4:L 15:W  6:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
11 Burgos Calderon, Camila            32244          3     18:W  9:L  4:L 12:W  8:L 17:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
12 Cortes Gonzalez, Gabriel           30901          2.5    2:W  3:L 10:L 11:L 19:W 13:D            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
13 Bravo Paya, Marcelo                33912          2.5    3:L 18:W  2:L 16:L 14:W 12:D            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
14 Infante Alvear, Emiliano           33913          2.5   15:D  6:L 18:W  8:L 13:L  0:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Soto Arostegui, Ignacio            32249          2.5   14:D  8:L 20:+  7:L 10:L 16:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Jara Ruiz, Bruno                   27393          2      8:W  5:L  3:L 13:W  9:L 15:L            0    0    00 +930   1.0/3  1.50  
17 Figueroa Fuentealba, Kimberly      32245          2      6:L  2:L 19:W 18:W  7:L 11:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Ramos Manterola, Valentina         33914          2     11:L 13:L 14:L 17:L  0:W 19:+            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
19 Alarcon Leggel, Felipe             33915          1      1:   4:L 17:L  0:W 12:L 18:-            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Espinosa Charpentier, Ian          33916          0      9:L 10:- 15:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno