Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XVII Torneo de Ajedrez Area 5 Abierto por Categorias 7-Nov-2004 El Belloto Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area 5 Colegio Los Reyes


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rios Escobar, Adan           2288 Everton                    5      21.5    14.5   20.0
  2   Rioseco Pinochet, Fernan     2281 Valparaiso Circulo Ajedrez 5      21.5    14.5   19.0
  3   Pizarro Aura, Daniel         2171 Valparaiso Circulo Ajedrez 4.5    22.5    15.0   15.5
  4   Diaz Tapia, Juan             2003 DUOC                       4.5    22.0    15.0   16.0
  5   Basualto Peñalieres, Pedro   2159 Valparaiso Kaissa          4.5    22.0    15.0   15.5
  6   Espinoza Maldini, Angelo     2085 Valparaiso Kaissa          4.5    20.5    14.0   16.0
  7   Sepulveda Rojas, Jorge       2305 Everton                    4      24.0    17.0   17.0
  8   Gonzalez Gajardo, Ivan       2106 Valparaiso Circulo Ajedrez 4      19.5    13.0   14.0
  9   Mancilla Cordano, Jose       1835 Valparaiso Kaissa          4      15.5    10.5   12.0
 10   Acevedo Peña, Juan           1932 Valparaiso Kaissa          3.5    21.5    14.5   14.5
 11   Mellado Fuentes, Leinad      1978 Valparaiso Circulo Ajedrez 3.5    21.0    14.0   12.0
 12   Campillay Ordenes, Guillermo 1853 Valparaiso Circulo Ajedrez 3.5    19.5    14.0   15.0
 13   Manzano Valverde, Jorge      1819 Valparaiso Circulo Ajedrez 3.5    17.5    12.0   11.0
 14   Sepulveda Figueroa, Ignacio  1778 Villa Alemana              3.5    15.0    10.0   10.0
 15   Orrego Ahumada, Herman       1900 Quilpue                    3      20.5    14.0   12.5
 16   Castro Jimenez, Jose         1750 Quilpue Ruy Lopez          3      19.5    13.5   10.0
 17   Aravena Zamora, Abel         1810 Quilpue King Edwards       3      17.0    10.5    8.5
 18   Saavedra Garcia, Rodrigo     1881 Villa Alemana              3      15.5    10.0    9.0
 19   Albornoz Carvajal, Patricio  1738 Villa Alemana              3      15.5     9.0    7.0
 20   Sagredo Torres, Jaime        1691 Villa Alemana              3      14.0     9.0    8.0
 21   Espinoza Apablaza, Armando   1955 Valparaiso Kaissa          2.5    19.0    13.0   11.0
 22   Perez Torrealba, Carlos      1842 Villa Alemana              2.5    18.5    12.5    8.5
 23   Diaz Lillo, Fernanda         1994 Quilpue Ruy Lopez          2.5    16.0    11.0    9.5
 24   Perez Torrealba, Jorge            Villa Alemana              2.5    16.0    10.5    8.5
 25   Torres Espinoza, Rodolfo     1670 Quilpue Ruy Lopez          2.5    14.5    10.0    7.5
 26   Ojeda Meneses, Pablo         1950 Quilpue Ruy Lopez          2      20.0    14.0   10.0
 27   Fernandez Jorquera, Enrique  1848 Everton                    2      18.5    12.0    7.5
 28   Montenegro Bravo, Manuel     1725 Quilpue Ruy Lopez          2      17.5    11.0    9.0
 29   Jimenez Perez, Javier        1517 Villa Alemana              2      15.5    11.5    7.0
 30   Aguilar Ramirez, Juan        1673 Villa Alemana              2      14.5    10.5    4.0
 31   Bustos Abarzua, Juan         1845 Valparaiso Circulo Ajedrez 2      14.5     9.0    6.0
 32   Yuraszeck Bustos, Victor     1675 Valparaiso Circulo Ajedrez 1      13.0     8.5    4.0
 33   Castillo Fuentes, Jenaro     1682 Quilpue Ruy Lopez          1      12.0     8.0    2.0
 34   Mardones Rubilar, Eduardo    1403 Valparaiso Circulo Ajedrez 0      14.0     9.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Rios Escobar, Adan                 3403645   2288 5     31:W 21:W 12:W  7:W  2:W  5:L      2191 2326 15 +1.20  5.0/6  4.92  
2  Rioseco Pinochet, Fernan           3402339   2281 5     22:W 26:W  4:W 10:W  1:L  7:W      2198 2293 15 +3.90  5.0/6  4.74  
3  Pizarro Aura, Daniel               14127     2171 4.5   13:W 10:D  5:D 11:W  6:D 15:W      0    2174 15 -1.80  4.5/6  4.62  
4  Diaz Tapia, Juan                   11572     2003 4.5   19:W 24:W  2:L  9:W  5:D 10:W      0    2004 15 +13.50 3.5/5  2.60  
5  Basualto Peñalieres, Pedro         3401561   2159 4.5   17:W 15:D  3:D 26:W  4:D  1:W      2159 2169 15 +3.60  4.5/6  4.26  
6  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2085 4.5   16:W 28:W  7:L 13:W  3:D 12:W      0    2069 15 +7.20  4.5/6  4.02  
7  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2305 4     27:W 11:W  6:W  1:L  8:W  2:L      2256 2299 15 -7.50  4.0/6  4.50  
8  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2106 4     14:W 12:L 16:W 21:W  7:L 18:W      0    2102 15 -6.60  4.0/6  4.44  
9  Mancilla Cordano, Jose             13026     1835 4      0:  34:W 22:W  4:L 26:W 16:W      0    1826 15 +19.50 4.0/5  2.70  
10 Acevedo Peña, Juan                 10034     1932 3.5   30:W  3:D 15:W  2:L 23:W  4:L      0    1919 15 +16.50 3.5/6  2.40  
11 Mellado Fuentes, Leinad            13185     1978 3.5   20:W  7:L 14:W  3:L 13:D 25:W      0    1977 15 -0.60  3.5/6  3.54  
12 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1853 3.5   34:W  8:W  1:L 23:W 15:D  6:L      0    1850 15 +20.10 3.5/6  2.16  
13 Manzano Valverde, Jorge            13041     1819 3.5    3:L 33:W 29:W  6:L 11:D 21:W      0    1842 15 +12.90 3.5/6  2.64  
14 Sepulveda Figueroa, Ignacio        16652     1778 3.5    8:L 30:W 11:L 32:W 21:D 26:W      0    1778 15 +21.90 3.5/6  2.04  
15 Orrego Ahumada, Herman             24988     1900 3     25:W  5:D 10:L 27:W 12:D  3:L      0    1817 25 +25.50 3.0/6  1.98  
16 Castro Jimenez, Jose               11118     1750 3      6:L 18:W  8:L 29:W 22:W  9:L      0    1766 15 +12.60 3.0/6  2.16  
17 Aravena Zamora, Abel               16923     1810 3      5:L 25:D 19:W 18:L 27:D 31:W      0    1810 15 +6.30  3.0/6  2.58  
18 Saavedra Garcia, Rodrigo           14686     1881 3     29:L 16:L 30:W 17:W 28:W  8:L      0    1851 15 -10.80 3.0/6  3.72  
19 Albornoz Carvajal, Patricio        10139     1738 3      4:L 27:D 17:L 24:D 30:W 28:W      0    1747 15 +6.75  2.5/5  2.05  
20 Sagredo Torres, Jaime              20380     1691 3     11:L 31:W 23:L 22:L 29:W 27:W      0    1678 25 +31.50 3.0/6  1.74  
21 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1955 2.5   33:W  1:L 28:W  8:L 14:D 13:L      0    1955 15 -14.70 2.5/6  3.48  
22 Perez Torrealba, Carlos            14036     1842 2.5    2:L 32:W  9:L 20:W 16:L 23:D      0    1857 15 -4.80  2.5/6  2.82  
23 Diaz Lillo, Fernanda               11554     1994 2.5   28:L 29:W 20:W 12:L 10:L 22:D      0    1994 15 -34.50 2.5/6  4.80  
24 Perez Torrealba, Jorge             14037          2.5    0:W  4:L 26:L 19:D 25:L 32:W      0    0    00 +1667  1.5/5  2.50  
25 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1670 2.5   15:L 17:D 27:L 33:W 24:W 11:L      0    1688 15 -2.25  1.5/5  1.65  
26 Ojeda Meneses, Pablo               13674     1950 2     32:W  2:L 24:W  5:L  9:L 14:L      0    1953 15 -22.50 1.0/5  2.50  
27 Fernandez Jorquera, Enrique        11800     1848 2      7:L 19:D 25:W 15:L 17:D 20:L      0    1848 15 -15.90 2.0/6  3.06  
28 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1725 2     23:W  6:L 21:L 31:W 18:L 19:L      0    1723 15 +6.60  2.0/6  1.56  
29 Jimenez Perez, Javier              12707     1517 2     18:W 23:L 13:L 16:L 20:L 34:+      0    1513 25 +7.50  1.0/5  0.70  
30 Aguilar Ramirez, Juan              16656     1673 2     10:L 14:L 18:L 34:W 19:L 33:W      0    1673 25 -14.50 2.0/6  2.58  
31 Bustos Abarzua, Juan               10804     1845 2      1:L 20:L 34:W 28:L 32:W 17:L      0    1844 15 -24.00 2.0/6  3.60  
32 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1675 1     26:L 22:L 33:W 14:L 31:L 24:L      0    1688 15 -9.75  1.0/5  1.65  
33 Castillo Fuentes, Jenaro           11065     1682 1     21:L 13:L 32:L 25:L 34:W 30:L      0    1619 15 -19.20 1.0/6  2.28  
34 Mardones Rubilar, Eduardo          18864     1403 0     12:L  9:L 31:L 30:L 33:L 29:-      0    1403 25 -12.50 0.0/5  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                        Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Iocco Barias, Pablo         1486 Concon M Goretti          5.5      15.5  21.5   19.5
  2   Herrera Beiza, Francisco    1726 Univ. Catolica Valparaiso 5        13.5  20.0   19.0
  3   Rosales Schulz, Allan       1865 Quilpue Ruy Lopez         4.5      17.0  25.0   18.5
  4   Nuñez Perez, Rafael         1655 Liceo Valparaiso          4        14.5  22.0   15.0
  5   Manzano Valverde, Leonardo  1537 Liceo Valparaiso          4        13.5  21.5   15.0
  6   Muñoz Contreras, Pedro      1679 Quilpue Ruy Lopez         4        13.5  20.5   14.0
  7   Rosales Schulz, Duncan      1674 Quilpue Ruy Lopez         4        12.0  19.5   14.0
  8   Riquelme Parra, Pedro            Quilpue Comercial         3        13.5  19.5   12.0
  9   Retamales Espinoza, Gaston       Quilpue Los Reyes         3        13.5  19.5   11.0
 10   Iocco Barias, Maria Pia     1308 Concon M Goretti          3        12.5  17.5   11.0
 11   Farias Poblete, Gabriel          Quilpue Comercial         3        11.0  16.0   10.0
 12   Alvarado Morales, Nicolas   1517 Olmue                     3         8.0  14.5    8.0
 13   Herrera Cabezas, Sebastian  1279 Liceo Valparaiso          2.5       8.5  14.0    5.0
 14   Gaete Diaz, Diego           1291 Quilpue Los Reyes         2.5       8.5  12.5    7.0
 15   Ordenes Sonnenburg, Sergio       Quilpue Comercial         2        13.5  19.5    8.0
 16   Herrera Cabezas, Alexis          Liceo Valparaiso          2        11.5  16.5    7.0
 17   Retamales Espinoza, Nicolas 1421 Quilpue Los Reyes         2         9.0  13.0    5.0
 18   Varela Varela, Eduardo           Quilpue King Edwards      1        11.0  17.0    6.0
 19   Albornoz Astudillo, Adolfo       Quilpue Juan XXIII        1        10.0  16.0    2.0
 20   Gallardo Valdes, Alberto    1251 Quilpue King Edwards      1         8.0  14.5    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Iocco Barias, Pablo                17789     1486 5.5   20:W  7:W 12:W  3:D  2:W  4:W        0    1517 15 +48.30 5.5/6  2.28  
2  Herrera Beiza, Francisco           20684     1726 5     19:W 18:W  5:W  6:W  1:L  3:W        0    1726 15 +10.20 3.0/4  2.32  
3  Rosales Schulz, Allan              14629     1865 4.5   13:W  4:W  6:W  1:D  5:W  2:L        0    1846 15 -4.50  4.5/6  4.80  
4  Nuñez Perez, Rafael                20897     1655 4     15:W  3:L  9:W 10:W  7:W  1:L        0    1665 15 -6.75  3.0/5  3.45  
5  Manzano Valverde, Leonardo         20895     1537 4     10:W  9:W  2:L 11:W  3:L  8:W        0    1550 15 +0.60  2.0/4  1.96  
6  Muñoz Contreras, Pedro             13534     1679 4     11:W  8:W  3:L  2:L 15:W 10:W        0    1748 15 -15.75 3.0/5  4.05  
7  Rosales Schulz, Duncan             14630     1674 4     16:W  1:L 15:W  8:W  4:L  9:W        0    1666 15 -17.40 2.0/4  3.16  
8  Riquelme Parra, Pedro              25698          3     17:W  6:L 13:W  7:L 11:W  5:L        0    1300 00 +1474  2.0/5  2.50  
9  Retamales Espinoza, Gaston         26276          3     12:W  5:L  4:L 14:W 17:W  7:L        0    0    00 +1512  3.0/6  3.00  
10 Iocco Barias, Maria Pia            18282     1308 3      5:L 20:W 14:W  4:L 16:W  6:L        0    1363 15 +7.50  2.0/5  1.50  
11 Farias Poblete, Gabriel            26040          3      6:L 17:W 18:W  5:L  8:L 16:W        0    0    00 +1295  1.0/4  2.00  
12 Alvarado Morales, Nicolas          20159     1517 3      9:L 19:W  1:L 16:L 18:W 15:W        0    1494 25 -8.00  1.0/2  1.32  
13 Herrera Cabezas, Sebastian         24184     1279 2.5    3:L 15:L  8:L 19:W 14:D 18:W        0    1415 25 -34.50 0.5/4  1.88  
14 Gaete Diaz, Diego                  24186     1291 2.5   18:L 16:W 10:L  9:L 13:D 19:W        0    1346 25 -9.50  0.5/2  0.88  
15 Ordenes Sonnenburg, Sergio         24993          2      4:L 13:W  7:L 17:W  6:L 12:L        0    1244 25 +29.00 2.0/6  0.84  
16 Herrera Cabezas, Alexis            18919          2      7:L 14:L 20:W 12:W 10:L 11:L        0    0    00 +1352  2.0/5  2.50  
17 Retamales Espinoza, Nicolas        24185     1421 2      8:L 11:L 19:W 15:L  9:L 20:W        0    1353 25 -21.50 1.0/3  1.86  
18 Varela Varela, Eduardo             22592          1     14:W  2:L 11:L 20:L 12:L 13:L        0    0    00 +1206  1.0/5  2.50  
19 Albornoz Astudillo, Adolfo         21593          1      2:L 12:L 17:L 13:L 20:W 14:L        0    0    00 +1158  1.0/6  3.00  
20 Gallardo Valdes, Alberto           17035     1251 1      1:L 10:L 16:L 18:W 19:L 17:L        0    1251 25 -21.75 0.0/3  0.87  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Chaparro Ramirez, Camilo     1443 Quilpue Aconcagua              5.5    20.0    14.5   19.5
  2   Arredondo Saavedra, Bernardo 1351 Valparaiso Teresita de Lesieux 5      22.0    15.5   16.5
  3   Rosales Schulz, Kevin        1548 Quilpue Mercedes               4.5    23.0    15.5   17.5
  4   Muñoz Diaz, Bruno            1523 Valparaiso Junior School       4.5    21.0    14.5   16.0
  5   Rosales Schulz, Robin        1374 Quilpue Mercedes               4.5    20.0    14.0   17.0
  6   Valle Gonzalez, Mauricio     1375 Quilpue Los Reyes              4      24.0    15.5   15.0
  7   Retamales Pacheco, Esmir     1360 Quilpue Ruy Lopez              4      21.5    15.5   15.0
  8   Naranjo Peñaloza, Cesar           Quilpue Los Reyes              4      20.5    13.5   14.0
  9   Alvarez Quezada, Ismael           Villa Alemana Basica Latina    4      19.5    13.0   12.0
 10   Gaete Campos, Roberto        1167 Quilpue Los Reyes              4      18.0    12.0   12.0
 11   Herrera Beiza, Rodrigo            Club los Andes                 4      17.5    11.5   12.0
 12   Marin Valdes, Sebastian      1309 Quilpue King Edwards           3.5    23.5    15.0   16.5
 13   Mardones Maldonado, Claudio  1494 Valparaiso Circulo Ajedrez     3.5    20.5    13.5   13.0
 14   Vergara Gutierrez, Adrian    1241 Quilpue Los Reyes              3      18.5    12.5   13.0
 15   Azocar Vasquez, Claudio      1472 Quilpue Los Reyes              3      18.5    12.0   12.0
 16   Veliz Tapia, Cristian        1191 Valparaiso Patricio Lynch      3      18.5    12.0   11.0
      Olivares Baeza, Nicolas           Quilpue Los Reyes              3      18.5    12.0   11.0
 18   Muñoz Chaves, Sebastian      1162 Quilpue Los Reyes              3      18.0    12.5    9.0
 19   Meneses Neira, Rodrigo       1361 Quilpue Ruy Lopez              3      17.5    11.0   10.0
 20   Garrote Navarro, Juan        1268 Quilpue Los Reyes              3      17.0    12.0   10.0
 21   Calbun Reyes, Ricardo        1070 Valparaiso Patricio Lynch      3      15.0    10.0   10.0
 22   Videla Montenegro, Gissele        Quilpue Comercial              3      13.5    10.0    8.0
 23   Chaparro Ramirez, Cristian   1219 Quilpue Aconcagua              2      20.5    14.0   11.0
 24   Tapia Rojo, Valeria          1146 Quilpue Saavedra               2      18.0    12.0    6.0
 25   Herrera Viano, Francisca     1205 Valparaiso Sto Domingo         2      17.5    12.0   10.0
 26   Godoy Veliz, Caren           1120 Quilpue Saavedra               2      17.0    11.5    8.0
 27   Tapia Tapia, Pablo                Quilpue Cogzai                 2      15.0    11.0    6.0
 28   Hernandez Klenner, Joaquin        Quilpue Los Reyes              2      14.5     9.0    5.0
 29   Silva Mideros, Tamara             Quilpue Los Reyes              2      13.5     9.0    4.0
 30   Ossandon Ramirez, Sebastian       Quilpue Los Reyes              2      11.5     8.0    5.0
 31   Soto Almarza, Barbara        970  Quilpue Saavedra               1      17.5    11.0    5.0
 32   Bascuñan Talamilla, Ivette        Quilpue Saavedra               1      16.0    10.0    2.0
 33   Carvajal Mondaca, Sebastian       Quilpue Los Reyes              1      10.5     6.5    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1443 5.5   31:W 16:W  6:W 12:D  5:W  3:W          0    1454 15 +19.50 5.5/6  4.20  
2  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1351 5     28:W  3:D 13:D  9:W  8:W  7:W          0    1338 15 +22.20 3.0/4  1.52  
3  Rosales Schulz, Kevin              20413     1548 4.5   18:W  2:D 23:W  4:W 12:W  1:L          0    1543 15 -1.80  4.5/6  4.62  
4  Muñoz Diaz, Bruno                  13472     1523 4.5   24:W  7:W  5:D  3:L 19:W 12:W          0    1516 15 +1.80  4.5/6  4.38  
5  Rosales Schulz, Robin              21822     1374 4.5   32:W 17:W  4:D 15:W  1:L 13:W          0    1395 15 +14.70 2.5/4  1.52  
6  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1375 4      9:W  8:W  1:L 10:W  7:L 17:W          0    1419 15 -9.00  2.0/4  2.60  
7  Retamales Pacheco, Esmir           22172     1360 4     11:W  4:L 31:W 16:W  6:W  2:L          0    1339 15 +5.10  4.0/6  3.66  
8  Naranjo Peñaloza, Cesar            23191          4     10:W  6:L 18:W 23:W  2:L 20:W          0    1320 25 +4.00  4.0/6  3.84  
9  Alvarez Quezada, Ismael            26277          4      6:L 29:W 19:W  2:L 15:W 14:W          0    0    00 +1323  4.0/6  3.00  
10 Gaete Campos, Roberto              20179     1167 4      8:L  0:W 26:W  6:L 18:W 23:W          0    1132 25 +33.75 3.0/5  1.65  
11 Herrera Beiza, Rodrigo             22016          4      7:L 24:W 20:W 13:L 25:W 21:W          0    1107 00 +1234  4.0/6  3.00  
12 Marin Valdes, Sebastian            17045     1309 3.5    0:W 19:W 15:W  1:D  3:L  4:L          0    1309 25 +26.25 2.5/5  1.45  
13 Mardones Maldonado, Claudio        18873     1494 3.5   26:W 23:L  2:D 11:W 14:W  5:L          0    1494 15 -20.40 3.5/6  4.86  
14 Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1241 3     22:W 20:L 21:W 25:W 13:L  9:L          0    1235 15 +0.75  3.0/5  2.95  
15 Azocar Vasquez, Claudio            10509     1472 3     21:W 25:W 12:L  5:L  9:L 24:W          0    1456 15 -15.00 3.0/5  4.00  
16 Veliz Tapia, Cristian              20177     1191 3     27:W  1:L 22:W  7:L 17:L 30:W          0    1187 15 +1.80  2.0/4  1.88  
17 Olivares Baeza, Nicolas            26278          3     20:W  5:L 25:L 24:W 16:W  6:L          0    0    00 +1222  3.0/6  3.00  
18 Muñoz Chaves, Sebastian            24190     1162 3      3:L 33:W  8:L 22:W 10:L 27:W          0    1162 00 +1068  1.0/4  2.00  
19 Meneses Neira, Rodrigo             16205     1361 3     33:W 12:L  9:L 28:W  4:L 26:W          0    1361 25 -16.25 1.0/3  1.65  
20 Garrote Navarro, Juan              25000     1268 3     17:L 14:W 11:L 31:W 26:W  8:L          0    1029 00 +1167  3.0/5  2.50  
21 Calbun Reyes, Ricardo              22231     1070 3     15:L 30:W 14:L 27:W 23:W 11:L          0    1088 25 +7.50  2.0/5  1.70  
22 Videla Montenegro, Giselle         25704          3     14:L 32:W 16:L 18:L 28:W 25:W          0    1048 00 +1004  1.0/4  2.00  
23 Chaparro Ramirez, Cristian         22232     1219 2     30:W 13:W  3:L  8:L 21:L 10:L          0    1229 15 -10.50 2.0/6  2.70  
24 Tapia Rojo, Valeria                21471     1146 2      4:L 11:L 30:W 17:L 29:W 15:L          0    1097 00 +1138  2.0/5  2.50  
25 Herrera Viano, Francisca           12528     1205 2     29:W 15:L 17:W 14:L 11:L 22:L          0    1205 15 -27.00 1.0/5  2.80  
26 Godoy Veliz, Caren                 21473     1120 2     13:L 28:W 10:L 33:W 20:L 19:L          0    1142 25 -35.00 0.0/4  1.40  
27 Tapia Tapia, Pablo                 26279          2     16:L 31:L  0:W 21:L 33:+ 18:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
28 Hernandez Klenner, Joaquin         26280          2      2:L 26:L 32:W 19:L 22:L 31:W          0    0    00 +932   1.0/5  2.50  
29 Silva Mideros, Tamara              23202          2     25:L  9:L 33:L  0:W 24:L 32:W          0    980  00  0     0.0/2  1.00  
30 Ossandon Ramirez, Sebastian        25706          2     23:L 21:L 24:L 32:W 31:W 16:L          0    992  00  0     1.0/5  2.50  
31 Soto Almarza, Barbara              23226     970  1      1:L 27:W  7:L 20:L 30:L 28:L          0    970  00  0     0.0/4  2.00  
32 Bascuñan Talamilla, Ivette         23223          1      5:L 22:L 28:L 30:L  0:W 29:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
33 Carvajal Mondaca, Sebastian        25001          1     19:L 18:L 29:W 26:L 27:-  0:           0    0    00 +968   1.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Baldelomar Aguilar, Cristian 1284 Quilpue Los Reyes              6      19.5    13.0   21.0
  2   Badillo San Juan, Javier     1443 Quilpue Ruy Lopez              5      23.5    15.0   19.0
  3   Vergara Jofre, Jose          1399 Valparaiso Salesianos          5      20.0    13.5   17.0
  4   Cerda Muñoz, Eduardo              Valparaiso Teresita de Lesieux 4.5    19.0    12.5   14.0
  5   Puntarelli Diaz, Luis        1036 Quilpue Los Reyes              4      24.0    16.0   16.0
  6   Muñoz Pereira, Josue         1217 Quilpue Saavedra               4      22.5    14.5   15.0
  7   Vergara Jofre, Felipe        1094 Valparaiso Salesianos          4      21.5    15.0   16.0
  8   Catalan Michell, Roberto     1393 Valparaiso Circulo Ajedrez     4      21.0    13.0   16.0
  9   Espinoza Acuña, Emerson      1151 Quilpue Saavedra               4      19.5    12.5   15.0
 10   Estuardo Carmona, Jason           Quilpue Saavedra               4      18.5    13.0   14.0
 11   Estuardo Carmona, Jordan          Quilpue Saavedra               4      16.5    11.0   12.0
 12   Mc Gilli Roncallo, Darrel         Quilpue Cogzai                 3.5    20.5    13.5   13.0
 13   Morales Sotomayor, Amparo         Quilpue Aconcagua              3.5    17.5    12.0   10.5
 14   Gaete Diaz, Paula            1066 Quilpue Los Reyes              3      24.5    15.5   15.0
 15   Olivera Escobar, Diego            Quilpue Juan XXIII             3      21.0    14.0   12.0
 16   Cubillos Wasaff, Ignacio          Quilpue Los Reyes              3      20.0    13.5   11.0
 17   Badillo San Juan, Diego           Quilpue Ruy Lopez              3      19.5    12.5   11.0
 18   Moller Lavin, Marc                Valparaiso Patricio Lynch      3      16.0    11.5   11.0
 19   Flores Molina, Ignacio            Quilpue Los Reyes              3      16.0    10.0   10.0
 20   Castillo Carrillo, Daniel    1363 Valparaiso Junior School       3      15.5    10.5    8.0
 21   Crouchett Catalan, Francoise      Quilpue Los Reyes              3      15.5    10.0    7.0
 22   Naranjo Peñaloza, Valeria         Quilpue Los Reyes              3      15.0    10.0   11.0
 23   Bosquez Morales, Carlos           Quilpue Saavedra               3      13.5     8.5    7.0
 24   Cespedes Sepulveda, Luis          Quilpue Saavedra               2.5    18.5    12.0    8.5
 25   Michel Couchett, Jean             Quilpue Los Reyes              2      20.0    13.0    9.0
 26   Pinochet Benitez, Pablo           Quilpue Los Reyes              2      18.0    12.5   10.0
 27   Olguin Carrillo, Matias           Concon Altazor                 2      16.5    11.5    7.0
 28   Miranda Ruiz, Valentina           Quilpue Saavedra               2      16.5    11.0    6.0
 29   Escobar Atienzo, Francisco        Quilpue El Belloto             2      16.0    10.0    7.0
 30   Ortiz Calderon, Nicolas           Quilpue Los Reyes              2      16.0     9.5    8.0
 31   Cerda Cortez, Nicole              Quilpue Saavedra               2      12.0     8.5    4.0
 32   Retamal Alonso, Rodrigo           Quilpue Los Reyes              1.5    16.0    10.0    5.5
 33   Marchant L, Geraldine             Valparaiso Patricio Lynch      1.5    16.0     9.5    4.5
 34   Cerda Cortes, Camila              Quilpue Saavedra               0.5    13.5     9.0    1.5
 35   Saavedra Sandoval, Paula          Quilpue Los Reyes              0.5     8.0     3.5    1.5




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1284 6     33:W 30:W  5:W 14:W  2:W  8:W            0    1293 00 +1288  4.0/4  2.00  
2  Badillo San Juan, Javier           10519     1443 5     24:W 17:W  9:W  7:W  1:L  5:W            0    1446 15 -6.00  4.0/5  4.40  
3  Vergara Jofre, Jose                20176     1399 5     21:W  4:W 14:L 25:W  7:W  6:W            0    1376 15  0.00  3.0/4  3.00  
4  Cerda Muñoz, Eduardo               24195          4.5   32:W  3:L  6:D 29:W 20:W 12:W            0    1396 00 +1288  2.5/4  2.00  
5  Puntarelli Diaz, Luis              17051     1036 4     13:W 26:W  1:L 11:W  9:W  2:L            0    1036 00 +1283  2.0/4  2.00  
6  Muñoz Pereira, Josue               22967     1217 4     12:D 16:W  4:D 15:W 10:W  3:L            0    1172 00 +1256  4.0/6  3.00  
7  Vergara Jofre, Felipe              20180     1094 4     28:W 15:W  8:W  2:L  3:L 16:W            0    1099 15 +27.75 3.0/5  1.15  
8  Catalan Michell, Roberto           17793     1393 4     29:W 19:W  7:L 18:W 14:W  1:L            0    1404 15 -20.40 2.0/4  3.36  
9  Espinoza Acuña, Emerson            17058     1151 4     25:W 10:W  2:L 26:W  5:L 15:W            0    1184 25 +4.00  2.0/4  1.84  
10 Estuardo Carmona, Jason            21470          4      0:W  9:L 28:W 17:W  6:L 14:W            0    1121 00 +1081  2.0/4  2.00  
11 Estuardo Carmona, Jordan           21476          4     16:L  0:W 27:W  5:L 32:W 18:W            0    1210 00 +908   1.0/3  1.50  
12 Mc Gilli Roncallo, Darrel          26048          3.5    6:D 20:W 17:L 24:W 13:W  4:L            0    1192 00 +1121  1.5/4  2.00  
13 Morales Sotomayor, Amparo          22251          3.5    5:L 24:D 33:W 23:W 12:L 22:W            0    0    00 +1122  2.0/4  2.00  
14 Gaete Diaz, Paula                  23204     1066 3     18:W 22:W  3:W  1:L  8:L 10:L            0    1067 25 +34.50 3.0/6  1.62  
15 Olivera Escobar, Diego             23740          3     23:W  7:L 22:W  6:L 17:W  9:L            0    1251 00 +1103  3.0/6  3.00  
16 Cubillos Wasaff, Ignacio           25710          3     11:W  6:L 18:L 21:W 19:W  7:L            0    1049 00 +931   1.0/4  2.00  
17 Badillo San Juan, Diego            25709          3     27:W  2:L 12:W 10:L 15:L 24:W            0    902  00 +1060  1.0/4  2.00  
18 Moller Lavin, Marc                 20184          3     14:L 34:W 16:W  8:L 26:W 11:L            0    1013 00 +990   1.0/4  2.00  
19 Flores Molina, Ignacio             26282          3     20:W  8:L 26:L 30:W 16:L 27:W            0    0    00 +1147  1.0/3  1.50  
20 Castillo Carrillo, Daniel          20910     1363 3     19:L 12:L 34:W 27:W  4:L 25:W            0    1362 15 -17.70 0.0/2  1.18  
21 Crouchett Catalan, Francoise       26283          3      3:L 27:L  0:W 16:L 34:W 26:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Naranjo, Valeria                   23201          3     35:W 14:L 15:L 28:W 25:W 13:L            0    1261 00  0     0.0/2  1.00  
23 Bosques Morales, Carlos            25711          3     15:L 25:L 31:W 13:L 28:W 30:W            0    999  00  0     0.0/1  0.50  
24 Cespedes Sepulveda, Luis           23230          2.5    2:L 13:D 32:W 12:L 29:W 17:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Michel Couchett, Jean              26285          2      9:L 23:W 30:W  3:L 22:L 20:L            0    0    00 +996   1.0/5  2.50  
26 Pinochet Benitez, Pablo            26286          2     31:W  5:L 19:W  9:L 18:L 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
27 Olguin Carrillo, Matias            24198          2     17:L 21:W 11:L 20:L 31:W 19:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
28 Miranda Ruiz, Valentina            18895          2      7:L 31:W 10:L 22:L 23:L 32:+            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Escobar Atienzo, Francisco         26287          2      8:L 32:D 35:W  4:L 24:L 33:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
30 Ortiz Calderon, Nicolas            26288          2     34:W  1:L 25:L 19:L 33:W 23:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
31 Cerda Cortez, Nicole               26289          2     26:L 28:L 23:L  0:W 27:L 34:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Retamal Alonso, Rodrigo            26290          1.5    4:L 29:D 24:L 35:+ 11:L 28:-            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
33 Marchant L, Geraldine              26291          1.5    1:L 35:D 13:L 34:D 30:L 29:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Cerda Cortes, Camila               25020          .5    30:L 18:L 20:L 33:D 21:L 31:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Saavedra Sandoval, Paula           25013          .5    22:L 33:D 29:L 32:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno