Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXIV Torneo Area 5 Abierto por Categorias 5-Nov-2006 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Area 5 Colegio Los Reyes


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valenzuela Gomez, Fernando   2073 Viña Ivan Morovic         5        16.0  24.0   17.0
  2   Vergara Rozas, Jose          2072 Viña Ivan Morovic         5        15.0  22.0   20.0
  3   Flores Rios, Mauricio        2404 Viña Ivan Morovic         5        15.0  21.5   19.0
  4   Pizarro Aura, Daniel         2199 Valparaiso Circulo        4.5      14.0  20.5   14.5
  5   Ojeda Meneses, Pablo         2020 Quilpue Ruy Lopez         4        17.0  25.0   17.0
  6   Espinoza Gonzalez, Alejandro 1950 Valparaiso                4        16.5  24.0   17.0
  7   Espinoza Maldini, Angelo     2023 Valparaiso Kaissa         4        14.0  21.5   15.0
  8   Gonzalez Gajardo, Ivan       2068 Valparaiso Circulo        4        14.0  20.5   15.0
  9   Alvarado Torres, Luis        2004 Quilpue Ruy Lopez         4        13.5  20.0   15.0
 10   Muñoz Figueroa, Mauricio     1935 Valparaiso Kaissa         4        13.0  20.5   13.5
 11   Espinoza Apablaza, Armando   1824 Valparaiso Circulo        4        12.0  17.0   13.0
 12   Paredes Leiva, Patricio      2015 Quilpue Ruy Lopez         4        11.5  17.5   13.5
 13   Mujica Alcantara, Cristhian  1773 Quilpue Ruy Lopez         3.5      12.5  18.5   12.5
 14   Torres Espinoza, Rodolfo     1802 Quilpue Ruy Lopez         3.5      12.0  17.5   12.5
 15   Pando Torres, Luis           1852 Quilpue Ruy Lopez         3.5       9.5  14.0   10.5
 16   Pedreros Escalona, Gustavo   1843 UTFSM                     3.5       8.5  13.0   10.5
 17   Campillay Ordenes, Guillermo 1747 Valparaiso Circulo        3        14.0  21.0   15.0
 18   Arevalo Shuttleton, Felipe   1653 Quilpue Ruy Lopez         3        14.0  20.0    9.5
 19   Briones Carril, Francisco    1989 Valparaiso Fund Arrieta   3        13.0  20.0   12.0
 20   Lopez Hernandez, Hector      1863 Valparaiso Circulo        3        12.0  18.5   12.0
 21   Cabello Grez, Alberto        1594 Quintero                  3        11.0  16.0   10.5
 22   Yuraszeck Bustos, Victor     1672 Valparaiso Circulo        3         9.5  15.5    8.0
 23   Spergues Saavedra, Jaime     1595 Quilpue Ruy Lopez         3         8.5  13.0    6.0
 24   Perez Torrealba, Jorge       1568 Villa Alemana             3         8.0  13.5    6.0
 25   Arredondo Saavedra, Bernardo 1551 Valparaiso English School 2.5      13.0  19.0    8.0
 26   Aguilar Ramirez, Juan        1609 Villa Alemana             2.5      12.5  18.5   11.0
 27   Bustos Abarzua, Juan         1684 Valparaiso Circulo        2.5      12.0  18.5    9.0
 28   Sagredo Torres, Jaime        1660 Villa Alemana             2.5      12.0  17.5    9.0
      Montenegro Bravo, Manuel     1654 Quilpue Ruy Lopez         2.5      12.0  17.5    9.0
 30   Ulloa Sanchez, Fernando      1585 Villa Alemana             2.5      11.0  16.5    8.5
 31   Alvarado Morales, Nicolas    1508 INACAP                    2        11.5  16.5    7.0
 32   Retamales Pacheco, Esmir     1585 Quilpue Ruy Lopez         2        11.0  16.0    6.0
 33   Castillo Fuentes, Jenaro     1510 Quilpue Ruy Lopez         2        10.5  16.5    7.0
 34   Sagredo Contreras, Leonardo  1668 Villa Alemana Hispano     2        10.0  17.0    7.0
 35   Torres Zamora, Hector             UCV                       2         9.0  13.0    6.0
 36   Jimenez Perez, Javier        1619 Villa Alemana             2         8.5  13.5    7.0
 37   Gatica Ponce, Matias         1271 Curacavi                  1        11.0  16.5    2.0
 38   Hernandez Ronda, Manuel      1455 Valparaiso SSCC           1        10.0  15.5    5.5
 39   Cisternas Peña, Carlos       1693 Valparaiso Kaissa         0.5       8.5  16.0    2.0
 40   Burgos Galaz, Ciro                Quillota                  0         5.0  10.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392   2073 5     22:W 10:W  5:L  6:W  7:W  2:W          2103 2103 15 +12.00 5.0/6  4.20  
2  Vergara Rozas, Jose                15646     2072 5     34:W 20:W  9:W 17:W  3:W  1:L          0    2103 15 +12.90 5.0/6  4.14  
3  Flores Rios, Mauricio              3408027   2404 5     39:W 19:W  7:W  5:W  2:L  6:W          2336 2404 10 -5.80  5.0/6  5.58  
4  Pizarro Aura, Daniel               14127     2199 4.5   27:W  6:L 28:W 14:D  9:W  5:W          0    2174 15 -10.80 4.5/6  5.22  
5  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   2020 4     18:W 13:W  1:W  3:L  8:W  4:L          1956 2024 15 +15.90 4.0/6  2.94  
6  Espinoza Gonzalez, Alejandro       3408787   1950 4     24:W  4:W  8:W  1:L 17:W  3:L          1934 1965 15 +20.40 4.0/6  2.64  
7  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2023 4     29:W 14:W  3:L 20:W  1:L 21:W          0    2014 15 +1.50  4.0/6  3.90  
8  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2068 4     28:W 11:W  6:L 19:W  5:L 17:W          0    2058 15 -5.70  4.0/6  4.38  
9  Alvarado Torres, Luis              20156     2004 4     32:W 31:W  2:L 11:W  4:L 19:W          0    2004 25 +2.50  4.0/6  3.90  
10 Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1935 4     25:W  1:L 18:D 30:W 13:W 12:D          0    1920 15 -0.30  4.0/6  4.02  
11 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1824 4     37:W  8:L 33:W  9:L 18:W 20:W          0    1840 15 +0.60  4.0/6  3.96  
12 Paredes Leiva, Patricio            3407055   2015 4     36:W 17:L 27:D 25:W 14:W 10:D          2051 2059 15 -19.20 4.0/6  5.28  
13 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1773 3.5   23:W  5:L 21:W 16:D 10:L 26:W          0    1775 15 +5.70  3.5/6  3.12  
14 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1802 3.5   40:W  7:L 38:W  4:D 12:L 29:W          0    1774 15 +10.50 2.5/5  1.80  
15 Pando Torres, Luis                 13888     1852 3.5   31:L 32:W 25:D 18:D 28:D 30:W          0    1857 15 -20.40 3.5/6  4.86  
16 Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1843 3.5   38:D 26:L 39:W 13:D 29:D 27:W          0    1843 15 -14.10 3.5/6  4.44  
17 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1747 3     35:W 12:W 26:W  2:L  6:L  8:L          0    1747 15 +12.75 2.0/5  1.15  
18 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1653 3      5:L 23:W 10:D 15:D 11:L 32:W          0    1653 15 +18.90 3.0/6  1.74  
19 Briones Carril, Francisco          3408620   1989 3     30:W  3:L 29:W  8:L 34:W  9:L          2086 1989 15 -10.80 3.0/6  3.72  
20 Lopez Hernandez, Hector            16921     1863 3     33:W  2:L 31:W  7:L 26:W 11:L          0    1841 15 -9.90  3.0/6  3.66  
21 Cabello Grez, Alberto              17033     1594 3      0:  38:D 13:L 39:W 22:W  7:L          0    1611 15 +11.25 2.5/5  1.75  
22 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1672 3      1:L 25:L 37:W 33:W 21:L 28:W          0    1690 15 -8.10  3.0/6  3.54  
23 Espergues Saavedra, Jaime          11709     1595 3     13:L 18:L 32:L 37:W 39:+ 34:W          0    1578 15 -5.25  2.0/5  2.35  
24 Perez Torrealba, Jorge             14037     1568 3      6:L 27:L 34:L 40:+ 31:W 36:W          0    1568 25 +8.75  2.0/5  1.65  
25 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1551 2.5   10:L 22:W 15:D 12:L 30:L 33:W          0    1573 15 +15.90 2.5/6  1.44  
26 Aguilar Ramirez, Juan              16656     1609 2.5    0:  16:W 17:L 27:W 20:L 13:L          0    1609 15 +9.75  2.0/5  1.35  
27 Bustos Abarzua, Juan               10804     1684 2.5    4:L 24:W 12:D 26:L 36:W 16:L          0    1705 15 +6.00  2.5/6  2.10  
28 Sagredo Torres, Jaime              20380     1660 2.5    8:L 37:W  4:L 31:W 15:D 22:L          0    1660 15 +5.10  2.5/6  2.16  
29 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1654 2.5    7:L 40:W 19:L 35:W 16:D 14:L          0    1701 15 -5.10  0.5/4  0.84  
30 Ulloa Sanchez, Fernando            16797     1585 2.5   19:L 39:D 35:W 10:L 25:W 15:L          0    1585 15 +7.50  1.5/5  1.00  
31 Alvarado Morales, Nicolas          20159     1508 2     15:W  9:L 20:L 28:L 24:L 37:+          0    1508 15 +2.25  1.0/5  0.85  
32 Retamales Pacheco, Esmir           22172     1585 2      9:L 15:L 23:W 34:L 38:W 18:L          0    1635 15 -6.90  2.0/6  2.46  
33 Castillo Fuentes, Jenaro           11065     1510 2     20:L 34:W 11:L 22:L 35:W 25:L          0    1510 15 -2.25  1.0/5  1.15  
34 Sagredo Contreras, Leonardo        22392     1668 2      2:L 33:L 24:W 32:W 19:L 23:L          0    1668 15 -5.10  2.0/6  2.34  
35 Torres Zamora, Hector              34386          2     17:L 36:W 30:L 29:L 33:L 38:W          0    0    00 +1477  2.0/6  3.00  
36 Jimenez Perez, Javier              12707     1619 2     12:L 35:L 40:W 38:W 27:L 24:L          0    1619 15 -9.00  1.0/4  1.60  
37 Gatica Ponce, Matias               27186     1271 1     11:L 28:L 22:L 23:L  0:W 31:-          0    1277 15 -4.20  0.0/4  0.28  
38 Hernandez Ronda, Manuel            22854     1455 1     16:D 21:D 14:L 36:L 32:L 35:L          0    1447 15 +0.75  1.0/5  0.95  
39 Cisternas Peña, Carlos             11252     1693 .5     3:L 30:D 16:L 21:L 23:-  0:           0    1693 15 -9.30  0.5/4  1.12  
40 Burgos Galaz, Ciro                 34387          0     14:L 29:L 36:L 24:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Loc  Club                    Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Allan      1956 Quilpue Manheim         5.5      15.0  21.5   20.0
  2   Duarte Duarte, Matias      1437 Viña SSCC               4.5      16.0  24.0   16.0
  3   Wilson Barria, Felipe      1658 Curacavi Municipal      4        14.5  21.5   15.0
  4   Rosales Schulz, Kevin      1571 Quilpue NSM             4        14.0  22.0   16.0
  5   Alvarez Herrera, Juanito   1218 Valparaiso Industrial   4        12.0  18.0   15.0
  6   Marin Villarroel, Milenko       Quilpue Javiera Carrera 4        11.0  17.0   13.0
  7   Vergara Gutierrez, Adrian  1378 Quilpue Los Reyes       4        10.5  15.0   12.0
  8   Benucci Sanchez, Sebastian 1518 Curacavi Municipal      3        12.5  19.5   13.0
  9   Valdes Silva, Camilo            Quilpue Coggzai         3        12.0  18.0   12.0
 10   Diaz Valenzuela, Carlos    1304 Valparaiso Industrial   3        12.0  16.5    8.0
 11   Azocar Vasquez, Claudio    1415 Quilpue Los Reyes       3         8.0  12.5    8.0
 12   Torres Guzman, Raul        1429 Villa Alemana Hispano   2.5      12.5  19.0   11.0
 13   Alvarez Soler, Diego       1201 Viña Ivan Morovic       2.5      11.0  17.0    8.5
 14   Alvarez Arcos, Daniela     1135 Curacavi Municipal      2.5      11.0  15.5    9.5
 15   Inostroza Leon, Esteban    1204 Villa Alemana Piaget    2        13.0  18.5    5.0
 16   Espinoza Yañez, Gabriel    1307 Curacavi Municipal      2        12.5  18.0    6.0
 17   Reyes Nuñez, Claudia       1378 Quilpue                 1        12.0  18.0    4.0
 18   Gaete Diaz, Diego          1332 Quilpue Los Reyes       0         2.5   8.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rosales Schulz, Allan              14629     1956 5.5   18:W  5:W  8:W  4:W  2:D  3:W          0    1950 15 -3.00  5.5/6  5.70  
2  Duarte Duarte, Matias              22857     1437 4.5   13:W  3:W  4:L  6:W  1:D  5:W          0    1461 15 +24.00 3.5/5  1.90  
3  Wilson Barria, Felipe              23142     1658 4     16:W  2:L 12:W  7:W  4:W  1:L          0    1695 15 -5.70  4.0/6  4.38  
4  Rosales Schulz, Kevin              20413     1571 4     10:W  9:W  2:W  1:L  3:L  8:W          0    1594 15 +6.75  3.0/5  2.55  
5  Alvarez Herrera, Juanito           10210     1218 4     17:W  1:L 16:W  8:W 11:W  2:L          0    1218 00 +1525  4.0/6  3.00  
6  Marin Villarroel, Milenko          34388          4      7:W 12:L 10:W  2:L 13:W 15:W          0    0    00 +1364  4.0/6  3.00  
7  Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1378 4      6:L 15:W 14:W  3:L 17:W  9:W          0    1372 15 +12.60 3.0/4  2.16  
8  Benucci Sanchez, Sebastian         18312     1518 3     15:W 14:W  1:L  5:L 12:W  4:L          0    1515 15 -11.70 3.0/6  3.78  
9  Valdes Silva, Camilo               33890          3      0:W  4:L 13:W 12:L 14:W  7:L          0    0    00 +1284  2.0/5  2.50  
10 Diaz Valenzuela, Carlos            29223     1304 3      4:L 17:W  6:L 11:L  0:W 12:W          0    1304 00 +1448  2.0/4  2.00  
11 Azocar Vasquez, Claudio            10509     1415 3     14:L 16:L 15:W 10:W  5:L 17:W          0    1415 15 -19.80 3.0/6  4.32  
12 Torres Guzman, Raul                15293     1429 2.5    0:   6:W  3:L  9:W  8:L 10:L          0    1429 15 -18.00 0.0/3  1.20  
13 Alvarez Soler, Diego               20169     1201 2.5    2:L 18:W  9:L 16:W  6:L 14:D          0    1265 15 +11.10 2.5/4  1.76  
14 Alvarez Arcos, Daniela             29002     1135 2.5   11:W  8:L  7:L 17:W  9:L 13:D          0    1122 15 +24.00 2.5/5  0.90  
15 Inostroza Leon, Esteban            29289     1204 2      8:L  7:L 11:L  0:W 16:W  6:L          0    1204 25 +1.00  1.0/4  0.96  
16 Espinoza Yañez, Gabriel            23140     1307 2      3:L 11:W  5:L 13:L 15:L  0:W          0    1307 15 -17.25 1.0/5  2.15  
17 Reyes Nuñez, Claudia               14378     1378 1      5:L 10:L 18:+ 14:L  7:L 11:L          0    1353 25 -73.75 0.0/5  2.95  
18 Gaete Diaz, Diego                  24186     1332 0      1:L 13:L 17:-  0:   0:   0:           0    1332 15 -5.10  0.0/2  0.34  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                           Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr. Berg.

  1   Bernal Hurtado, Darwin         1215 Quillota Tierra del Fuego 6        15.5  23.5   21.0 23.50
  2   Baldelomar Aguilar, Cristian   1407 Quilpue Los Reyes         5        13.5  21.5   17.0 15.50
  3   Tapia Tapia, Pablo             1225 Quilpue Asturias          4.5      13.5  20.5   15.0 15.00
  4   Ya¤ez Araya, Josefa            1258 Curacavi Municipal        4        14.0  22.5   16.0 12.50
  5   Larra¤aga Barraza, Igor        1182 Curacavi Municipal        4        14.0  22.0   16.5 12.00
  6   Fuentealba Contreras, Jonathan 1276 Curacavi Municipal        4        13.5  21.5   14.0 10.50
  7   Canales Aranda, Felipe         1146 Quillota Tierra del Fuego 4        12.5  18.0   14.0  9.00
  8   Olivares Silva, Miguel         1156 Quilpue Coggzai           4        10.5  16.0   12.0 10.00
  9   Mix Aguayo, Lucas              1287 Valparaiso San Ignacio    3.5      16.0  24.0   16.0 11.50
 10   Aguilar Figueroa, Jaime        1139 Quillota Tierra del Fuego 3.5      13.5  20.5   14.5 10.75
 11   Rubio Lira, Gabriel            1197 Quilpue Coggzai           3.5      10.5  15.5   11.0  7.25
 12   Caceres Castillo, Isaias       1001 Quillota Ramon Freire     3        14.0  21.0   11.0  8.50
 13   Valdes Silva, Moroni           1068 Quilpue Coggzai           3        14.0  20.0   12.0  8.50
 14   Bustamante Pizarro, Alexis     1110 Quilpue Coggzai           3        13.5  22.5   11.0  9.50
 15   Rivera Rivera, Alvaro               Quillota Ramon Freire     3        10.0  14.0    8.0  4.50
 16   Vega Collado, Juan             1122 Quilpue Coggzai           3         9.0  15.5   11.0  6.50
 17   Marquez Valencia, Efrain       1022 Quilpue Cogzzai           3         8.5  14.0   10.0  2.00
 18   Saona Urmeneta, Rafael              Viña Padres Franceses     3         8.0  12.5    6.0  3.50
 19   Caceres Castillo, Abigail           Quillota Ramon Freire     2.5      14.5  19.0   10.5  6.00
 20   Gaete Campos, Roberto          1160 Quilpue Los Reyes         2.5      11.5  17.5    9.5  4.50
 21   Hernandez Klener, Joaquin      932  Quilpue Los Reyes         2        13.5  19.5    9.0  5.00
 22   Marin Gonzalez, Patricio            Quillota Ramon Freire     2        12.0  16.5    6.0  2.50
 23   Donoso Piccini, German         915  Quilpue Coggzai           2        11.0  17.0    7.0  3.00
 24   Andrade Bustos, Karina              Quilpue Coggzai           2        10.0  14.5    6.0  2.50
 25   Oyarzun Cisternas, German      947  Curacavi Municipal        2         9.0  14.0    5.0  4.00
 26   Navarro Gutierrez, Juan             Valparaiso San Ignacio    1         9.5  13.0    2.0  0.50
 27   Fuentes Schroeder, Francisco        Quilpue Los Reyes         0.5      11.0  15.0    1.5  0.25
 28   Perez Perez, Sebastian              Quillota Ramon Freire     0.5       8.5  13.0    1.5  0.25




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Bernal Hurtado, Darwin             27374     1215 6      6:W 14:W  2:W  4:W  9:W  5:W          0    1245 15 +46.80 6.0/6  2.88  
2  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1407 5     23:W 20:W  1:L 17:W  7:W  6:W          0    1405 15 +0.30  5.0/6  4.98  
3  Tapia Tapia, Pablo                 26279     1225 4.5   12:W 10:D 11:D  5:D 16:W  9:W          0    1216 15 +15.30 4.5/6  3.48  
4  Yañez Araya, Josefa                18265     1258 4     19:W  7:W 13:W  1:L  5:L 14:W          0    1265 15 -1.20  4.0/6  4.08  
5  Larrañaga Barraza, Igor            27164     1182 4     22:W 21:W  9:D  3:D  4:W  1:L          0    1202 15 +6.75  3.0/5  2.55  
6  Fuentealba C., Jonathan            27488     1276 4      1:L 18:W 21:W 13:W 19:W  2:L          0    1276 15 -6.75  3.0/5  3.45  
7  Canales Aranda, Felipe             27375     1146 4     28:W  4:L 24:W 12:W  2:L 10:W          0    1156 15 +4.20  2.0/4  1.72  
8  Olivares Silva, Miguel             29758     1156 4     25:W  9:L 19:L 22:W 17:W 12:W          0    1145 15 -1.50  3.0/5  3.10  
9  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1287 3.5   24:W  8:W  5:D 10:W  1:L  3:L          0    1303 15 -12.00 2.5/5  3.30  
10 Aguilar Figueroa, Jaime            27376     1139 3.5   15:W  3:D 20:W  9:L 13:W  7:L          0    1138 15 +4.50  2.5/5  2.20  
11 Rubio Lira, Gabriel                29761     1197 3.5   27:W 13:L  3:D 14:L 21:W 19:W          0    1194 15 -12.75 2.5/5  3.35  
12 Caceres Castillo, Isaias           10835     1001 3      3:L 15:W 14:W  7:L 20:W  8:L          0    1001 00 +1085  2.0/5  2.50  
13 Valdes Silva, Moroni               31856     1068 3     17:W 11:W  4:L  6:L 10:L 22:W          0    1079 25 +5.00  2.0/5  1.80  
14 Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1110 3     18:W  1:L 12:L 11:W 15:W  4:L          0    1108 25 -15.00 1.0/4  1.60  
15 Rivera Rivera, Alvaro              33896          3     10:L 12:L 27:W 23:W 14:L 21:W          0    0    00 +951   2.0/5  2.50  
16 Vega Collado, Juan                 11340     1122 3     21:L 22:W 23:W 19:D  3:L 20:D          0    1122 00 +981   2.0/5  2.50  
17 Marquez Valencia, Efrain           31859     1022 3     13:L 27:W 26:W  2:L  8:L 28:W          0    1022 25 -19.50 0.0/3  0.78  
18 Saona Urmeneta, Rafael             30268          3     14:L  6:L 25:L 26:W 27:W 23:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
19 Caceres Castillo, Abigail          33225          2.5    4:L 28:W  8:W 16:D  6:L 11:L          0    1022 00 +1051  1.5/5  2.50  
20 Gaete Campos, Roberto              20179     1160 2.5   26:W  2:L 10:L 24:W 12:L 16:D          0    1160 15 -21.90 0.5/4  1.96  
21 Hernandez Klener, Joaquin          26280     932  2     16:W  5:L  6:L 25:W 11:L 15:L          0    932  00 +1076  2.0/5  2.50  
22 Marin Gonzalez, Patricio           34389          2      5:L 16:L 28:W  8:L 24:W 13:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
23 Donoso Piccini, German             31861     915  2      2:L 26:W 16:L 15:L 25:W 18:L          0    936  25 +8.50  1.0/3  0.66  
24 Andrade Bustos, Karina             34390          2      9:L 25:W  7:L 20:L 22:L 27:W          0    0    00 +949   1.0/4  2.00  
25 Oyarzun Cisternas, German          33894     947  2      8:L 24:L 18:W 21:L 23:L 26:W          0    947  00  0     0.0/3  1.50  
26 Navarro Gutierrez, Juan            31622          1     20:L 23:L 17:L 18:L 28:W 25:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
27 Fuentes Schroeder, Francisco       34391          .5    11:L 17:L 15:L 28:D 18:L 24:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Perez Perez, Sebastian             33231          .5     7:L 19:L 22:L 27:D 26:L 17:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin        1666 Quilpue NSM               5.5      16.0  23.0   20.5
  2   Silva Hormazabal, Maria      1137 Curacavi Municipal        5        15.5  23.5   19.0
  3   Fuenzalida Navarrete, Fabian 1177 Quillota Tierra del Fuego 4.5      15.0  23.0   16.5
  4   Silva Hormazabal, Katherine  1087 Curacavi Municipal        4.5      14.0  21.0   15.5
  5   Olivera Escobar, Diego       1314 Quilpue Juan XXIII        4.5      13.5  20.5   14.5
  6   Quezada Sierra, Rubi              Quilpue Los Reyes         4        14.5  22.0   16.0
  7   Baldelomar Aguilar, Carolina 1108 Quilpue Los Reyes         4        13.5  19.0   15.0
  8   Bernal Hurtado, Constanza    1119 Quillota Tierra del Fuego 4        13.0  19.5   17.0
  9   Sotomayor Farias, Danyxa     980  Valparaiso Santo Domingo  4        12.5  18.5   13.0
 10   Mix Aguayo, Luna             1090 Valparaiso Liceo 2        4        10.0  14.5   10.0
 11   Urrejola Gonzalez, Vanessa   1168 Viña Saint Paul           3.5      14.0  22.0   14.5
 12   Castillo Baeza, Pedro        1145 Quilpue Juan XXIII        3.5      11.5  16.5    9.5
 13   Ramos Brito, Stephanie       978  Quilpue Coggzai           3.5      11.0  16.0   10.5
 14   Hidalgo Ibaceta, Alan        962  Valparaiso San Ignacio    3        14.0  20.5   13.0
 15   Castro Tapia, Juan           937  Villa Alemana Hispano     3        13.0  20.5   10.0
 16   Crouchet Catalan, Jean       1118 Quilpue Los Reyes         3        12.0  18.0   11.0
 17   Sagredo Castro, Ignacio      1186 Villa Alemana Hispano     3        12.0  17.5   13.0
 18   McGilli Roncallo, Darrel     1084 Valparaiso G Riguelme     3        11.5  16.5   11.0
 19   Leon Fernandez, Joaquin           Quillota Tierra del Fuego 3        10.0  15.5    8.0
 20   Luna Cepeda, Felipe               Valparaiso San Ignacio    3         9.5  15.0    8.0
 21   Crouchet Catalan, Francoise  1140 Quilpue Los Reyes         3         8.5  13.5    6.0
 22   Olguin Mu¤oz, Barbara        1059 Curacavi Municipal        2.5      14.5  20.5   11.5
 23   Ponce Campos, Sebastian           Curacavi Municipal        2.5      12.5  18.5    9.5
 24   Moller Lavin, Marc           1050 Valparaiso Patricio Lynch 2.5      11.5  17.0   10.5
 25   Ortiz Calderon, Nicolas      1048 Quilpue Los Reyes         2        13.5  21.5    9.0
 26   Plaza Torres, Ricardo        1036 Quilpue Coggzai           2        13.0  17.5    8.0
 27   Cofre Perez, Matias               Curacavi Municipal        2        12.5  17.5    7.0
 28   Perez Gonzalez, Maximiliano       Curacavi Municipal        2        12.0  16.0    5.0
 29   Ornella Otarola, Bastian          Quilpue Los Reyes         1.5      10.0  13.5    5.0
 30   Gonzalez Flores, Eugenio     1018 Villa Alemana Hispano     1.5      10.0  13.0    4.0
 31   Marchant Leon, Geraldine     937  Valparaiso Patricio Lynch 1        11.0  15.0    4.0
 32   Chong Vega, Reinaldo              Quilpue Blaise Pascal     1         3.5  11.5    3.0
 33   Garces Toro, Francisca            Quilpue Los Reyes         0         6.5  11.5    0.0
 34   Brevis Cuadra, Rodrigo       1118 Quilpue Coggzai           0         2.5   2.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rosales Schulz, Robin              21822     1666 5.5   25:W  7:W 11:W  8:W  2:W  3:D            0    1592 15 -3.00  5.5/6  5.70  
2  Silva Ormazabal, Maria             29011     1137 5     15:W 32:W  5:W  6:W  1:L  7:W            0    1152 15 +22.80 3.0/4  1.48  
3  Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385     1177 4.5    9:W 22:W  6:L  4:W 14:W  1:D            0    1177 15 +26.25 4.5/5  2.75  
4  Silva Ormazabal, Katherine         29396     1087 4.5   20:W  5:D 16:W  3:L 24:W 11:W            0    1101 15 +21.75 3.5/5  2.05  
5  Olivera Escobar, Diego             23740     1314 4.5   26:W  4:D  2:L 23:W 22:W  8:W            0    1308 15 -5.25  3.5/5  3.85  
6  Quezada Sierra, Rubi               23203          4     19:W 12:W  3:W  2:L  7:L 24:W            0    0    00 +1144  3.0/5  2.50  
7  Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1108 4     33:W  1:L 23:W 25:W  6:W  2:L            0    1101 25 +3.25  1.0/3  0.87  
8  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1119 4     31:W 27:W 17:W  1:L  9:W  5:L            0    1154 15 +12.75 3.0/5  2.15  
9  Sotomayor Farias, Danyxa           33242     980  4      3:L 28:W 32:+ 16:W  8:L 15:W            0    980  00 +1104  2.0/4  2.00  
10 Mix Aguayo, Luna                   26050     1090 4     27:L 15:L 20:W 28:W 26:W 14:W            0    1090 15 +1.20  2.0/3  1.92  
11 Urrejola Gonzalez, Vanessa         31865     1168 3.5   13:W 14:W  1:L 22:D 17:W  4:L            0    1168 25 +9.50  3.5/6  3.12  
12 Castillo Baeza, Pedro              23735     1145 3.5   14:L  6:L 21:W 31:W 25:W 13:D            0    1175 15 -1.50  3.5/5  3.60  
13 Ramos Brito, Stephanie             30887     978  3.5   11:L 29:W 22:L 27:W 18:W 12:D            0    989  25 +5.50  1.5/4  1.28  
14 Hidalgo Ibaceta, Alan              30884     962  3     12:W 11:L 26:W 18:W  3:L 10:L            0    962  00 +1121  3.0/6  3.00  
15 Castro Tapia, Juan                 31869     937  3      2:L 10:W 18:L 19:W 23:W  9:L            0    975  25 -11.00 1.0/4  1.44  
16 Crouchet Catalan, Jean             20174     1118 3     21:W 23:D  4:L  9:L 29:W 17:D            0    1110 25 -12.50 1.5/4  2.00  
17 Sagredo Castro, Ignacio            20422     1186 3     30:W 18:W  8:L 24:D 11:L 16:D            0    1213 15 -14.40 3.0/6  3.96  
18 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1084 3     29:W 17:L 15:W 14:L 13:L 22:W            0    1077 15 -11.25 2.0/5  2.75  
19 Leon Fernandez, Joaquin            34392          3      6:   0:W 25:L 15:L 27:W 30:W            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
20 Luna Cepeda, Felipe                26458          3      4:L 30:W 10:L 26:L 31:W 25:W            0    0    00 +1034  3.0/6  3.00  
21 Crouchett Catalan, Francoise       26283     1140 3     16:L 25:L 12:L 30:W 28:W 26:W            0    1140 25 -23.75 2.0/5  2.95  
22 Olguin Muñoz, Barbara              30798     1059 2.5   28:W  3:L 13:W 11:D  5:L 18:L            0    1062 25 -11.25 1.5/5  1.95  
23 Ponce Campos, Sebastian            34393          2.5   24:W 16:D  7:L  5:L 15:L 29:W            0    0    00 +960   1.5/5  2.50  
24 Moller Lavin, Marc                 20184     1050 2.5   23:L 31:W 27:W 17:D  4:L  6:L            0    1050 15 +2.25  1.5/3  1.35  
25 Ortiz Calderon, Nicolas            26288     1048 2      1:L 21:W 19:W  7:L 12:L 20:L            0    1023 25 +4.00  1.0/4  0.84  
26 Plaza Torres, Ricardo              30881     1036 2      5:L 33:W 14:L 20:W 10:L 21:L            0    1036 00  0     0.0/4  2.00  
27 Cofre Perez, Matias                34394          2     10:W  8:L 24:L 13:L 19:L 31:W            0    0    00 +972   2.0/5  2.50  
28 Perez Gonzalez, Maximiliano        34395          2     22:L  9:L  0:W 10:L 21:L 33:W            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
29 Ornella Otarola, Bastian           34396          1.5   18:L 13:L 30:D 33:W 16:L 23:L            0    0    00  0     0.5/4  2.00  
30 Gonzalez Flores, Eugenio           31868     1018 1.5   17:L 20:L 29:D 21:L 33:W 19:L            0    1018 00  0     0.0/2  1.00  
31 Marchant Leon, Geraldine           26291     937  1      8:L 24:L 33:W 12:L 20:L 27:L            0    937  00  0     0.0/3  1.50  
32 Chong Vega, Reinaldo               34397          1     34:+  2:L  9:-  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Garces Toro, Francisca             34398          0      7:L 26:L 31:L 29:L 30:L 28:L            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
34 Brevis Cuadra, Rodrigo             30886     1118 0     32:-  0:   0:   0:   0:   0:             0    1118 00  0     0.0/0  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                             Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sandoval Reyes, Alejandro        1227 La Calera Ave Maria       6        15.5  22.5   21.0
  2   Araos Merino, Joshua             1051 Quilpue Coggzai           5        15.0  22.5   16.0
  3   Caceres Valdes, Liliana          1039 Quilpue Coggzai           5        14.5  22.0   18.0
  4   Olguin Muñoz, Felipe             1054 Curacavi Municipal        4.5      13.0  18.5   14.0
  5   Sanguinetti Cortes, Franco       1001 Valparaiso San Ignacio    4        16.0  24.5   17.0
  6   Gaete Gonzalez, Benjamin         1072 Quilpue Coggzai           4        16.0  23.0   18.0
  7   Vera Osorio, Francisca           1107 Curacavi Municipal        4        15.5  23.5   16.0
  8   Castillo Parra, Bastian          1088 Villa Alemana Hispano     4        15.5  21.5   14.0
  9   Rivas Velarde, Cristopher        1126 Curacavi Municipal        4        14.5  21.5   16.0
 10   Gomez Carmona, Nicolas           1175 Valparaiso San Ignacio    4        13.0  19.0   15.0
 11   Jensen Ramirez, Yeimye           1033 Quilpue Coggzai           4        12.5  19.0   13.0
 12   Carvajal Solano, Diego           1074 Quilpue Juan de Saavedra  4        11.0  15.5   14.0
 13   Aguilar Figueroa, Javiera        1062 Quillota Tierra del Fuego 3.5      13.5  21.5   14.5
 14   Olivares Palavicino, Nicolas          Valparaiso San Ignacio    3.5      13.5  19.5   11.0
 15   Baldelomar Aguilar, Constanza    1160 Quilpue Los Reyes         3.5      12.0  19.0   13.0
 16   Vasquez Riveros, Javier          1066 Quillota Tierra del Fuego 3.5      12.0  18.5   10.0
 17   Jara Fernandez, Diego                 Quilpue Los Reyes         3.5      10.5  16.0    9.0
 18   Alegria Ibacache, Christian           Quilpue Coggzai           3        13.5  19.0   13.0
 19   Castillo Olivares, Kevin              Quillota Tierra del Fuego 3        13.5  19.0   11.5
 20   Gonzalez Torres, Tatiana         921  Quillota Tierra del Fuego 3        12.0  17.5   11.5
 21   Villarroel Gonzalez, Pablo            Valparaiso San Ignacio    3        11.5  17.0   10.0
 22   Salinas Estay, Cristobal              Quillota Tierra del Fuego 3        11.0  17.0   11.5
 23   Pinto Gonzalez, Johan                 Valparaiso San Ignacio    3         9.5  15.0    9.0
 24   Solis Espinoza, Franciska             Viña Aleman               3         9.5  14.5    7.0
 25   Triviño Beltran, Francisca            Valparaiso Patricio Lynch 3         9.0  13.5   10.0
 26   Olave Prat, Esteban              1062 Quilpue Coggzai           2.5      13.5  19.5   11.5
 27   Valdes Mondaca, Bryan                 Curacavi Municipal        2.5      12.0  17.0    9.0
 28   Muñoz Ibaceta, Bryan                  Valparaiso San Ignacio    2.5      11.5  18.0    9.0
 29   Hernandez Santana, Oscar              Valparaiso San Ignacio    2.5       8.5  12.5    6.0
 30   Castillo Baeza, Nora             1023 Quilpue Juan XXIII        2        13.5  20.5   10.0
 31   Perez Quezada, Nicolas                Valparaiso SSCC           2        11.5  18.5    4.5
 32   Muñoz Bañados, Arantxa           1021 Quilpue Juan de Saavedra  2        11.5  17.5    7.0
 33   Erazo Pereira, Italo                  Valparaiso San Ignacio    2        11.5  16.5    8.0
 34   Gonzalez Vera, Nicolas           920  Valparaiso San Ignacio    2        11.0  16.0    7.0
 35   Vargas Silva, Hepsi                   Quilpue Los Reyes         2        10.0  16.5    6.0
 36   Lajehanniere Santibañez, Sthepan      Quilpue Los Reyes         2         9.5  15.0    7.0
 37   Crouchet Catalan, Belen          1107 Quilpue Los Reyes         2         8.5  14.0    5.5
 38   Crouchet Catalan, Monserrat           Quilpue Los Reyes         2         8.0  14.5    5.5
 39   Mora Navarrete, Camila                Curacavi Municipal        1        10.5  15.5    2.0
 40   Moreno Fornich, Sebastian             Valparaiso Los Padres     1         9.5  14.0    3.0
 41   Matus Olmos, Jemima                   Quilpue Manuel Montt      1         7.5  12.0    4.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     1227 6     38:W  2:W 13:W  5:W  6:W  7:W          0    1208 25 +40.00 5.0/5  3.40  
2  Araos Merino, Joshua               30931     1051 5     31:W  1:L 28:W  3:W  9:W  6:W          0    1074 25 +32.00 3.0/4  1.72  
3  Caceres Valdes, Liliana            31875     1039 5      0:W 26:W 15:W  2:L  8:W  5:W          0    1039 25 +41.25 4.0/5  2.35  
4  Olguin Muñoz, Felipe               30796     1054 4.5   14:D 35:W  8:L 16:W 26:W 13:W          0    1073 15 +15.00 3.0/4  2.00  
5  Sanguinetti Cortes, Franco         30943     1001 4     24:W  8:W 14:W  1:L 12:W  3:L          0    980  25 +17.00 2.0/4  1.32  
6  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1072 4     40:W 18:W 10:W  9:W  1:L  2:L          0    1140 25 +1.00  2.0/4  1.96  
7  Vera Osorio, Francisca             32307     1107 4     37:W 12:W  9:L 14:W 10:W  1:L          0    1107 00 +1152  3.0/5  2.50  
8  Castillo Parra, Bastian            31878     1088 4     36:W  5:L  4:W 11:W  3:L 22:W          0    1102 25 -10.00 2.0/4  2.40  
9  Rivas Velarde, Cristopher          31559     1126 4     17:W 34:W  7:W  6:L  2:L 19:W          0    1120 15 +1.50  3.0/5  2.90  
10 Gomez Carmona, Nicolas             30933     1175 4     20:W 30:W  6:L 19:W  7:L 18:W          0    1189 25 -11.25 3.0/5  3.45  
11 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     1033 4     23:W 15:L 27:W  8:L 21:W 25:W          0    1021 25 -19.50 0.0/2  0.78  
12 Carvajal Solano, Diego             27943     1074 4     39:W  7:L 32:W 30:W  5:L 20:W          0    1074 15 +0.75  3.0/5  2.95  
13 Aguilar Figueroa, Javiera          27389     1062 3.5   32:W 21:W  1:L 20:D 18:W  4:L          0    1061 25 -13.50 1.5/4  2.04  
14 Olivares Palavicino, Nicolas       31961          3.5    4:D 16:W  5:L  7:L 33:W 30:W          0    0    00 +1049  2.5/5  2.50  
15 Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1160 3.5   29:W 11:W  3:L 18:L 28:D 27:W          0    1097 00 +1030  1.0/2  1.00  
16 Vasquez Riveros, Javier            32601     1066 3.5   19:D 14:L 21:W  4:L 37:W 26:W          0    1066 00 +1081  2.5/4  2.00  
17 Jara Fernandez, Diego              34399          3.5    9:L 22:L 31:W 24:W 27:D 28:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Alegria Ibacache, Christian        34400          3     27:W  6:L 33:W 15:W 13:L 10:L          0    0    00 +929   1.0/4  2.00  
19 Castillo Olivares, Kevin           33944          3     16:D 41:D 25:W 10:L 23:W  9:L          0    1041 00  0     0.5/3  1.50  
20 Gonzalez Rorres, Tatiana           33943     921  3     10:L 31:W 41:W 13:D 22:D 12:L          0    921  00  0     0.5/3  1.50  
21 Villarroel Gonzalez, Pablo         33901          3     33:W 13:L 16:L 29:W 11:L 32:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
22 Salinas Estay, Cristobal           29022          3     30:L 17:W 34:W 26:D 20:D  8:L          0    0    00 +934   2.0/5  2.50  
23 Pinto Gonzalez, Johan              31638          3     11:L 29:W 30:L 34:W 19:L 36:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
24 Solis Espinoza, Franciska          34401          3      5:L 36:L  0:W 17:L 40:W 33:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Triviño Beltran, Francisca         30942          3     34:L 39:W 19:L 32:W 30:W 11:L          0    0    00 +935   2.0/5  2.50  
26 Olave Prat, Esteban                30932     1062 2.5   28:W  3:L 36:W 22:D  4:L 16:L          0    1053 25 -36.75 0.0/3  1.47  
27 Valdes Mondaca, Bryan              34402          2.5   18:L 40:W 11:L 38:W 17:D 15:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
28 Muñoz Ibazeta, Bryan               33905          2.5   26:L 38:W  2:L 35:W 15:D 17:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
29 Hernandez Santana, Oscar           34403          2.5   15:L 23:L 40:W 21:L 35:D 39:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Castillo Baeza, Nora               29921     1023 2     22:W 10:L 23:W 12:L 25:L 14:L          0    1018 25 -17.00 0.0/2  0.68  
31 Perez Quezada, Nicolas             34404          2      2:L 20:L 17:L  0:W 38:D 37:D          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
32 Muñoz Bañados, Arantza             31881     1021 2     13:L 37:W 12:L 25:L 34:W 21:L          0    1021 25 +3.00  2.0/4  1.88  
33 Erazo Pereira, Italo               33262          2     21:   0:W 18:L 36:W 14:L 24:L          0    0    00  0     0.0/0  1.88  
34 Gonzalez Vera, Nicolas             33257     920  2     25:W  9:L 22:L 23:L 32:L 40:W          0    936  00  0     0.0/2  1.00  
35 Vargas Silva, Hepsi                34405          2      0:   4:L 37:D 28:L 29:D 38:D          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
36 Lajehanniere Santibañez, Sthepan   34406          2      8:L 24:W 26:L 33:L 41:+ 23:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
37 Crouchet Catalan, Belen            30949     1107 2      7:L 32:L 35:D 41:W 16:L 31:D          0    1107 00  0     0.0/3  1.50  
38 Crouchet Catalan, Monserrat        30945          2      1:L 28:L 39:W 27:L 31:D 35:D          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Mora Navarrete, Camila             34407          1     12:L 25:L 38:L 40:L  0:W 29:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Moreno Fornich, Sebastian          34408          1      6:L 27:L 29:L 39:W 24:L 34:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
41 Matus Olmos, Jemima                34409          1      0:  19:D 20:L 37:L 36:-  0:           0    0    00  0     0.5/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                               Loc  Club                     Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Olivares Quezada, Marcelo          1160 Quilpue Los Reyes        6        13.0  20.0   21.0
  2   Veas Farias, Rodrigo               1173 Valparaiso Sto Domingo   5        12.0  20.0   18.0
  3   Obregon Parada, Javier             1160 Quilpue Los Reyes        4        13.0  21.5   15.0
  4   Figueroa Gonzalez, Gabriel         1015 Quilpue Juan XXIII       3.5      14.0  22.0   13.0
  5   San Carlos Ripoll, Jaime           1185 Viña Niños Cantores      3.5       9.5  15.0    9.0
  6   Zavala Saldes, Javiera             1146 Curacavi Municipal       3        14.5  23.0   13.0
  7   Ossandon Casas, Matias             1160 Viña Alianza Francesa    3        13.0  21.0   13.0
  8   Burgos Calderon, Camila                 Quilpue Los Reyes        2.5      11.5  17.5    8.5
  9   Figueroa Fuentealba, Kimberly           Quilpue Los Reyes        2.5      11.5  17.5    5.0
 10   Lejehanniere Santibañez, Jean Paul      Quilpue Los Reyes        2.5      10.5  17.5    8.0
 11   Infante Alvear, Emiliano                Viña Alianza Francesa    2.5       8.5  13.5    8.0
 12   Bravo Paya, Marcelo                     Valparaiso San Ignacio   2        11.0  18.0    7.5
 13   Reyes Arancibia, Nicolas                Quilpue Juan de Saavedra 2         9.0  13.5    8.0
 14   Araya Gatica, Valeria                   Quilpue Los Reyes        0         6.5  11.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Olivares Quezada, Marcelo          28541     1160 6     10:W  6:W  4:W  2:W  3:W  7:W          0    1066 00 +1177  5.0/5  2.50  
2  Veas Farias, Rodrigo               15556     1173 5      9:W 12:W  3:W  1:L  6:W  4:W          0    1173 00 +1102  3.0/4  2.00  
3  Obregon Parada, Javier             27942     1160 4     11:W  8:W  2:L  7:W  1:L  6:W          0    1111 00 +1136  2.0/4  2.00  
4  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     1015 3.5    7:D  5:W  1:L 13:W  8:W  2:L          0    983  00 +1036  1.5/4  2.00  
5  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1185 3.5    8:L  4:L  9:W 12:W  7:D 10:W          0    1094 00  0     0.5/2  1.00  
6  Zavala Saldes, Javiera             30851     1146 3      0:W  1:L  8:W 11:W  2:L  3:L          0    1146 00  0     0.0/3  1.50  
7  Ossandon Casas, Matias             33276     1160 3      4:D  9:W 12:W  3:L  5:D  1:L          0    1160 00  0     1.0/4  2.00  
8  Burgos Calderon, Camila            32244          2.5    5:W  3:L  6:L 10:D  4:L 13:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
9  Figueroa Fuentealba, Kimberly      32245          2.5    2:L  7:L  5:L 14:W 12:D  0:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
10 Lejehanniere Santibañez, Jean      34410          2.5    1:L 11:D 13:D  8:D 14:+  5:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Infante Alvear, Emiliano           33913          2.5    3:L 10:D 14:W  6:L 13:D 12:D          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Bravo Paya, Marcelo                33912          2     13:W  2:L  7:L  5:L  9:D 11:D          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
13 Reyes Arancibia, Nicolas           33280          2     12:L 14:W 10:D  4:L 11:D  8:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Araya Gatica, Valeria              34411          0      0:  13:  11:L  9:L 10:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno