Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XVIII Torneo de Ajedrez Area 5 Abierto por Categoria 4-Dic-2004 Viña del Mar Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area 5 Sede Olivar Universidad Santa María


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rios Escobar, Adan           2326 Everton             6        16.0  23.5   21.0
  2   Bartucevic Sanchez, Diego    2064 Equipo Sergio Sange 5        14.0  21.0   18.0
  3   Pizarro Aura, Daniel         2174 Valparaiso Circulo  4.5      17.0  25.5   17.0
  4   Basualto Peñalieres, Pedro   2169 Valparaiso Kaissa   4.5      15.0  24.0   18.0
  5   Lopez Hernandez, Marcelo     1849 Valparaiso Kaissa   4.5      11.0  16.0   14.0
  6   Sepulveda Rojas, Jorge       2299 Everton             4        14.5  22.0   15.0
  7   Espinoza Maldini, Angelo     2069 Valparaiso Kaissa   4        13.5  22.0   16.0
  8   Briones Carril, Francisco    1925 Fund. Arrieta       4        11.5  18.5   13.0
  9   Diaz Lillo, Fernanda         1994 Quilpue Ruy Lopez   4        11.5  17.5   12.0
 10   Rosales Schulz, Allan        1846 Quilpue Ruy Lopez   4        11.0  16.0   13.0
 11   Mancilla Cordano, Jose       1826 Valparaiso Kaissa   3.5      13.5  20.5   12.5
 12   Gonzalez Gajardo, Ivan       2102 Valparaiso Circulo  3.5      12.5  20.0   13.5
 13   Espinoza Apablaza, Armando   1955 Valparaiso Kaissa   3.5      11.5  17.0   12.5
 14   Perez Torrealba, Carlos      1857 Villa Alemana       3.5      11.0  17.0   10.0
 15   Iocco Barias, Maria Pia      1363 Concon M Goretti    3.5       8.5  13.0    9.0
 16   Contreras Alarcon, Jose      1780 Quillota Club       3        15.5  23.0   15.0
 17   Orrego Ahumada, Herman       1817 Quilpue             3        15.5  23.0   12.0
 18   Fernandez Jorquera, Enrique  1848 Quilpue Ruy Lopez   3        13.5  21.5   11.5
 19   Iocco Barias, Pablo          1517 Concon M Goretti    3        13.0  19.0   10.5
 20   Ojeda Meneses, Pablo         1953 Quilpue Ruy Lopez   3        13.0  18.5   12.5
 21   Herrada Hidalgo, Angel       1610 Viña San Rafael     3        12.5  18.0    8.0
 22   Castro Jimenez, Jose         1766 Quilpue Ruy Lopez   3        11.5  16.5   11.0
 23   Flores Knistoff, Dennis      1775 Everton             3         8.5  13.0    8.0
 24   Mallea Quiroga, Nicolas      1543 DUOC                2.5      11.5  17.5    8.0
 25   Campillay Ordenes, Guillermo 1850 Valparaiso Circulo  2.5      11.5  16.5   11.0
 26   Nuñez Perez, Rafael          1665 Liceo Valparaiso    2.5      11.0  17.0    9.0
 27   Pando Torres, Luis           1699 Quilpue Ruy Lopez   2.5      11.0  16.0    8.5
 28   Hernandez Aguirre, Isaac                              2.5      10.5  15.0    8.0
 29   Rosales Schulz, Duncan       1666 Quilpue Ruy Lopez   2.5       9.5  14.5    7.0
 30   Arevalo Shuttleton, Felipe   1604 Quilpue Ruy Lopez   2.5       8.5  13.5    6.0
 31   Manzano Valverde, Leonardo   1550 Liceo Valparaiso    2.5       7.0  11.5    5.5
 32   Bustos Abarzua, Juan         1844 Valparaiso Circulo  2        12.0  18.5    8.0
 33   Muñoz Contreras, Pedro       1748 Quilpue Ruy Lopez   2        10.5  14.5    6.0
 34   Farias Garrido, Luis         2273 Quilpue Ruy Lopez   2         7.0   7.0    3.0
 35   Montenegro Bravo, Manuel     1723 Quilpue Ruy Lopez   1.5      12.5  18.5    8.5
 36   Valenzuela Miño, David            Quilpue             1.5      11.5  17.0    5.5
 37   Echeverria Fuentes, Arturo   1182 Liceo Valparaiso    1.5      10.0  15.5    3.5
 38   Gaete Diaz, Diego            1346 Quilpue Los Reyes   1.5      10.0  14.0    2.5
 39   Estay Amarales, Sebastian         Carlo Magno         1        11.0  16.0    3.0
 40   Chaparro Ramirez, Camilo     1454 Quilpue San Nicolas 1        11.0  15.5    4.0


Tabla de Referencias Categoría: A


1  Rios Escobar, Adan                 3403645   2326 6     11:W  8:W  7:W 16:W  3:W  4:W      2191 2327 15 +10.80 6.0/6  5.28  
2  Bartucevic Sanchez, Diego          3401910   2064 5     24:W 18:W  6:W  3:L 17:W  7:W      2068 2064 15 +19.20 5.0/6  3.72  
3  Pizarro Aura, Daniel               14127     2174 4.5   29:W 10:W  4:D  2:W  1:L 12:W      0    2196 15 +2.70  4.5/6  4.32  
4  Basualto Peñalieres, Pedro         3401561   2169 4.5   17:W 14:W  3:D 13:W  6:W  1:L      2159 2151 15 +12.60 4.5/6  3.66  
5  Lopez Hernandez, Marcelo           16921     1849 4.5   37:W 34:L 19:D 35:W 13:W 11:W      0    1845 15 +13.50 4.5/6  3.60  
6  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2299 4     23:W 25:W  2:L  9:W  4:L 16:W      2256 2291 15 -21.00 4.0/6  5.40  
7  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2069 4     30:W 28:W  1:L 22:W 16:W  2:L      0    2076 15 -8.25  3.0/5  3.55  
8  Briones Carril, Francisco          10743     1925 4     40:W  1:L 29:W 17:L 21:W 22:W      0    1922 15 -2.10  4.0/6  4.14  
9  Diaz Lillo, Fernanda               11554     1994 4     16:L 21:W 32:W  6:L 27:W 20:W      0    1926 15 +6.00  4.0/6  3.60  
10 Rosales Schulz, Allan              14629     1846 4     39:W  3:L 18:D 26:W 20:D 17:W      0    1868 15 +10.50 3.0/5  2.30  
11 Mancilla Cordano, Jose             13026     1826 3.5    1:L 40:W 28:W 12:D 19:W  5:L      0    1845 15 +2.25  2.5/5  2.35  
12 Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2102 3.5   21:W 16:L 20:W 11:D 18:W  3:L      0    2107 15 -19.50 3.5/6  4.80  
13 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1955 3.5    0:  36:W 26:W  4:L  5:L 32:W      0    1920 15 -3.60  2.0/4  2.24  
14 Perez Torrealba, Carlos            14036     1857 3.5   15:D  4:L 31:W 19:L 35:W 25:W      0    1852 15 -9.60  3.5/6  4.14  
15 Iocco Barias, Maria Pia            18282     1363 3.5   14:D 32:L 21:L 40:W 36:W 24:W      0    1377 15 +26.25 2.5/5  0.75  
16 Contreras Alarcon, Jose            21588     1780 3      9:W 12:W 35:W  1:L  7:L  6:L      0    1780 25 +52.50 3.0/6  0.90  
17 Orrego Ahumada, Herman             24988     1817 3      4:L 30:W 23:W  8:W  2:L 10:L      0    1842 25 +12.00 3.0/6  2.52  
18 Fernandez Jorquera, Enrique        11800     1848 3     22:W  2:L 10:D 23:W 12:L 19:D      0    1832 15 +3.60  3.0/6  2.76  
19 Iocco Barias, Pablo                17789     1517 3     20:L 33:W  5:D 14:W 11:L 18:D      0    1568 15 +29.70 3.0/6  1.02  
20 Ojeda Meneses, Pablo               13674     1953 3     19:W 35:D 12:L 25:W 10:D  9:L      0    1939 15 -10.80 3.0/6  3.72  
21 Herrada Hidalgo, Angel             12503     1610 3     12:L  9:L 15:W 33:W  8:L 35:W      0    1610 15 +22.50 3.0/6  1.50  
22 Castro Jimenez, Jose               11118     1766 3     18:L 24:W 36:W  7:L 32:W  8:L      0    1779 15  0.00  2.0/5  2.00  
23 Flores Knistoff, Dennis            20157     1775 3      6:L 38:W 17:L 18:L 39:W 33:W      0    1758 15 -2.25  2.0/5  2.15  
24 Mallea Quiroga, Nicolas            23427     1543 2.5    2:L 22:L 37:W 29:W 25:D 15:L      0    1620 25 -0.50  2.5/6  2.52  
25 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1850 2.5   38:W  6:L 27:W 20:L 24:D 14:L      0    1885 15 -19.20 2.5/6  3.78  
26 Nuñez Perez, Rafael                20897     1665 2.5    0:  31:W 13:L 10:L 29:D 27:D      0    1672 15 -0.75  2.0/5  2.05  
27 Pando Torres, Luis                 13888     1699 2.5   34:L 37:W 25:L 28:W  9:L 26:D      0    1699 15 -3.75  1.5/5  1.75  
28 Hernandez Aguirre, Isaac           23429          2.5   32:W  7:L 11:L 27:L 30:D 39:W      0    0    00 +1664  1.5/5  2.50  
29 Rosales Schulz, Duncan             14630     1666 2.5    3:L 39:W  8:L 24:L 26:D 36:W      0    1649 15 -6.90  0.5/4  0.96  
30 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1604 2.5    7:L 17:L 38:W 32:L 28:D 40:W      0    1626 15 +1.50  2.0/5  1.90  
31 Manzano Valverde, Leonardo         20895     1550 2.5    0:  26:L 14:L 36:L 38:W 37:W      0    1549 15 -1.20  2.0/4  2.08  
32 Bustos Abarzua, Juan               10804     1844 2     28:L 15:W  9:L 30:W 22:L 13:L      0    1820 15 -17.25 2.0/5  3.15  
33 Muñoz Contreras, Pedro             13534     1748 2     35:L 19:L  0:W 21:L 40:W 23:L      0    1720 15 -31.50 1.0/5  3.10  
34 Farias Garrido, Luis               3400840   2273 2     27:W  5:W  0:   0:   0:   0:       2214 2269 15 +1.20  2.0/2  1.92  
35 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1723 1.5   33:W 20:D 16:L  5:L 14:L 21:L      0    1740 15 -16.20 1.5/6  2.58  
36 Valenzuela Miño, David             26811          1.5    0:  13:L 22:L 31:W 15:L 29:L      0    0    00 +1415  1.0/5  2.50  
37 Echeverria Fuentes, Arturo         25699     1182 1.5    5:L 27:L 24:L 38:D  0:W 31:L      0    1291 00 +1244  0.5/5  2.50  
38 Gaete Diaz, Diego                  24186     1346 1.5   25:L 23:L 30:L 37:D 31:L  0:W      0    1336 15 -4.50  0.5/5  0.80  
39 Estay Amarales, Sebastian          26812          1     10:L 29:L 40:L  0:W 23:L 28:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
40 Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1454 1      8:L 11:L 39:W 15:L 33:L 30:L      0    1478 15 -16.50 0.0/5  1.10  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Araya Nieto, Victor          14    1460 Viña Violeta Parra        6        14.0  20.0   21.0
  2   Rosales Schulz, Kevin        8     1543 Quilpue Mercedes          4.5      13.5  22.0   16.5
  3   Alvarez Quezada, Ismael      12         Villa Alemana Esc. Latina 4.5      11.0  16.5   12.5
  4   Azocar Vasquez, Claudio      14    1456 Quilpue Los Reyes         4        14.5  22.5   14.0
  5   Muñoz Diaz, Bruno            14    1516 Valparaiso Junior School  4        14.0  22.0   17.0
  6   Valle Gonzalez, Mauricio     12    1419 Quilpue Los Reyes         4        12.0  16.5   15.0
  7   Rosales Schulz, Robin        8     1395 Quilpue Mercedes          4        11.0  15.0   12.0
  8   Arredondo Saavedra, Bernardo 12    1338 Teresita de Lesieux       3.5      15.0  21.0   15.5
  9   Garrote Navarro, Juan        12    1029 Quilpue Los Reyes         3.5      13.0  20.5   11.5
 10   Olivares Baeza, Nicolas      12         Quilpue Los Reyes         3        15.0  24.0   12.0
 11   Segovia Ferreira, Cristian   12    1182 Quilpue Los Reyes         3        13.5  20.0   10.0
 12   Vergara Gutierrez, Adrian    12    1235 Quilpue Los Reyes         3        13.0  18.5   11.0
 13   Alvarez Quezada, Maria       14    1138 Villa Alemana A. Fleming  3        12.0  18.5   10.0
 14   Treumun Treumun, Fabio       14         Quilpue Junior School     3        11.5  17.5   11.0
 15   Silva Mideros, Tamara        12    980  Quilpue Los Reyes         3        10.0  15.5   10.0
 16   Gaete Campos, Roberto        12         Quilpue Los Reyes         3         9.5  14.0    8.0
 17   Herrera Viano, Francisca     12    1205 Valparaiso Sto Domingo    3         8.5  13.5   10.0
 18   Tapia Rojo, Valeria          12    1097 Quilpue Saavedra          2        13.5  20.0    3.0
 19   Chaparro Ramirez, Cristian   12    1229 Quilpue San Nicolas       2        12.0  16.5   10.0
 20   Godoy Veliz, Caren           12    1142 Quilpue Saavedra          2        10.5  15.0    7.0
 21   Miño Olavarria, Alberto      12         Valparaiso Junior School  2        10.5  14.5    6.0
 22   Tapia Tapia, Pablo           12         Quilpue Cogzai            1        11.0  17.0    5.0
 23   Donoso Salinas, Eduardo      12         Quilpue Juan XXIII        1        10.5  16.0    3.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Araya Nieto, Victor                20502     1460 6     18:W  9:W 10:W  5:W  2:W  4:W      0    1509 15 +22.50 6.0/6  4.50  
2  Rosales Schulz, Kevin              20413     1543 4.5   11:W  8:D 13:W 17:W  1:L  5:W      0    1525 15 -1.80  4.5/6  4.62  
3  Alvarez Quezada, Ismael            26277          4.5    0:   4:L 18:W 19:W 10:W  8:W      0    1323 00 +1307  4.0/5  2.50  
4  Azocar Vasquez, Claudio            10509     1456 4      9:L  3:W 20:W 12:W  6:W  1:L      0    1438 15 -3.00  4.0/6  4.20  
5  Muñoz Diaz, Bruno                  13472     1516 4     20:W 19:W  6:W  1:L  8:W  2:L      0    1520 15 -3.90  4.0/6  4.26  
6  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1419 4     23:W 15:W  5:L 10:W  4:L 12:W      0    1436 15 -7.50  3.0/5  3.50  
7  Rosales Schulz, Robin              21822     1395 4     16:W 10:L  8:L 22:W 11:W 13:W      0    1416 15 -12.00 3.0/5  3.80  
8  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1338 3.5   21:W  2:D  7:W 11:W  5:L  3:L      0    1356 15 +3.75  2.5/5  2.25  
9  Garrote Navarro, Juan              25000     1029 3.5    4:W  1:L 12:L 18:W 17:W 14:D      0    1086 25 +47.50 3.0/5  1.10  
10 Olivares Baeza, Nicolas            26278          3     12:W  7:W  1:L  6:L  3:L  0:W      0    1222 00 +1318  2.0/5  2.50  
11 Segovia Ferreira, Cristian         18898     1182 3      2:L 16:W 14:W  8:L  7:L 19:W      0    1182 25 +13.75 2.0/5  1.45  
12 Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1235 3     10:L 18:W  9:W  4:L 16:W  6:L      0    1264 15 -2.70  3.0/6  3.18  
13 Alvarez Quezada, Maria             19937     1138 3      0:  14:D  2:L 20:W 19:W  7:L      0    1138 00 +1317  2.0/4  2.00  
14 Treumun Treumun, Fabio             26814          3     17:W 13:D 11:L 16:L 15:W  9:D      0    0    00 +1124  3.0/6  3.00  
15 Silva Mideros, Tamara              23202     980  3      0:W  6:L 19:L 21:W 14:L 20:W      0    980  00 +1129  1.0/3  1.50  
16 Gaete Campos, Roberto              20179          3      7:L 11:L 23:W 14:W 12:L 22:W      0    1165 25 -24.75 0.0/3  0.99  
17 Herrera Viano, Francisca           12528     1205 3     14:L 23:W 22:W  2:L  9:L 21:W      0    1193 15 -10.50 0.0/2  0.70  
18 Tapia Rojo, Valeria                21471     1097 2      1:L 12:L  3:L  9:L  0:W 23:W      0    1113 25 -26.00 0.0/4  1.04  
19 Chaparro Ramirez, Cristian         22232     1229 2     22:W  5:L 15:W  3:L 13:L 11:L      0    1218 15 -21.00 1.0/5  2.40  
20 Godoy Veliz, Caren                 21473     1142 2      5:L 21:W  4:L 13:L 22:W 15:L      0    1107 25 -29.00 0.0/4  1.16  
21 Miño Olavarria, Alberto            26448          2      8:L 20:L  0:W 15:L 23:W 17:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Tapia Tapia, Pablo                 26279          1     19:L  0:W 17:L  7:L 20:L 16:L      0    0    00  0     0.0/5  2.50  
23 Donoso Salinas, Eduardo            22033          1      6:L 17:L 16:L  0:W 21:L 18:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Vergara Jofre, Felipe        1099 Valparaiso Kaissa         5.5      15.5  22.0   19.5
  2   Weitz Soto, Felipe           1406 Valparaiso Kaissa         5        14.5  22.0   19.0
  3   Vergara Jofre, Jose          1376 Valparaiso Kaissa         4.5      15.0  21.5   18.5
  4   Cerda Muñoz, Eduardo         1396 Valparaiso T de Lesieux   4        15.0  22.0   15.0
  5   Baldelomar Aguilar, Cristian 1293 Quilpue Los Reyes         4        14.5  21.0   14.0
  6   Mc Gilli Roncallo, Darrel         Valparaiso Patricio Lynch 4        12.5  19.5   15.0
  7   Muñoz Pereira, Josue         1172 Quilpue Saavedra          4        12.0  18.5   16.0
  8   Espinoza Acuña, Emerson      1184 Quilpue Saavedra          4         9.5  14.5   11.0
  9   Estuardo Carmona, Jason      1121 Quilpue Saavedra          3        13.0  20.0   12.0
 10   Olivera Escobar, Diego       1251 Quilpue Juan XXIII        3        13.0  19.5   13.0
 11   Carrasco Machado, Sebastian       Quilpue Juan XXIII        3        12.0  17.0    9.0
 12   Morales Sotomayor, Amparo         Colegio Aconcagua         3        10.5  16.5    9.0
 13   Estuardo Carmona, Jordan     1210 Quilpue Saavedra          3        10.5  16.0    7.0
 14   Perez Niculcar, Natalia      1123 Quilpue Juan XXIII        2.5       8.0  13.0    5.0
 15   Reyes Castillo, Vicente           Alianza Francesa          2.5       8.0  12.0    7.0
 16   Cubillos Wasaff, Ignacio     1049 Quilpue Los Reyes         2        14.0  21.5    9.0
 17   Gaete Diaz, Paula            1067 Quilpue Los Reyes         2        13.0  20.5   10.0
 18   Ortiz Calderon, Nicolas           Quilpue Los Reyes         2         8.5  13.5    5.0
 19   Vergara Merino, Pascual           Alianza Francesa          1.5      10.5  17.0    6.5
 20   Herrera Viano, Rodrigo       911  Valparaiso Santo Domingo  1.5      10.5  15.5    6.5
 21   Carvajal Araya, Claudio           Quilpue Saveedra          1        12.5  18.5    3.0
 22   Miranda Ruiz, Valentina           Quilpue Saveedra          1         8.5  14.5    1.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Vergara Jofre, Felipe              20180     1099 5.5   19:W  9:W  7:W  3:D  2:W  4:W      0    1124 15 +43.50 4.5/5  1.60  
2  Weitz Soto, Felipe                 26047     1406 5     16:W 17:W  6:W  5:W  1:L  3:W      0    1274 00 +1226  5.0/6  3.00  
3  Vergara Jofre, Jose                20176     1376 4.5   22:W 13:W  5:W  1:D 10:W  2:L      0    1371 15 -3.00  3.5/5  3.70  
4  Cerda Muñoz, Eduardo               24195     1396 4      8:W  7:L 20:W  9:W  6:W  1:L      0    1309 25 -11.00 4.0/6  4.44  
5  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1293 4     20:W 11:W  3:L  2:L 12:W  7:W      0    1274 25 -2.00  4.0/6  4.08  
6  Mc Gilli Roncallo, Darrel          26048          4     14:W 10:W  2:L 18:W  4:L  9:W      0    1197 25 +11.25 3.0/5  2.55  
7  Muñoz Pereira, Josue               22967     1172 4     21:W  4:W  1:L 16:W 17:W  5:L      0    1218 25 +2.50  3.0/5  2.90  
8  Espinoza Acuña, Emerson            17058     1184 4      4:L 21:W 16:L 11:W 19:W 10:W      0    1188 25 -8.00  2.0/4  2.32  
9  Estuardo Carmona, Jason            21470     1121 3     12:W  1:L 19:W  4:L 16:W  6:L      0    1103 25 -7.50  2.0/5  2.30  
10 Olivera Escobar, Diego             23740     1251 3     18:W  6:L 11:W 17:W  3:L  8:L      0    1152 25 -7.50  2.0/5  2.30  
11 Carrasco, Sebastian                23732          3     13:W  5:L 10:L  8:L 21:W 17:W      0    1058 00 +1091  2.0/5  2.50  
12 Morales Sotomayor, Amparo          22251          3      9:L 14:W 17:L 13:W  5:L 16:W      0    1031 25 +18.00 3.0/6  2.28  
13 Estuardo Carmona, Jordan           21476     1210 3     11:L  3:L 21:W 12:L 18:W 15:W      0    1097 00  0     0.0/3  1.50  
14 Perez Niculcar, Natalia            23737     1123 2.5    6:L 12:L 15:D 21:L 22:W 20:W      0    1123 00 +921   1.0/3  1.50  
15 Reyes Castillo, Vicente            20195          2.5   17:L 16:L 14:D 22:W 20:W 13:L      0    0    00  0     1.5/5  2.50  
16 Cubillos Wasaf, Ignacio            25710     1049 2      2:L 15:W  8:W  7:L  9:L 12:L      0    990  00 +923   1.0/5  2.50  
17 Gaete Diaz, Paula                  23204     1067 2     15:W  2:L 12:W 10:L  7:L 11:L      0    1102 25 -30.00 1.0/5  2.20  
18 Ortiz Calderon, Nicolas            26288          2     10:L 19:L 22:W  6:L 13:L 21:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Vergara Merino, Pascual            26815          1.5    1:L 18:W  9:L 20:D  8:L 22:L      0    0    00  0     0.5/4  2.00  
20 Herrera Viano, Rodrigo             24397     911  1.5    5:L 22:W  4:L 19:D 15:L 14:L      0    911  00  0     0.0/3  1.50  
21 Carvajal Araya, Claudio            23229          1      7:L  8:L 13:L 14:W 11:L 18:L      0    0    00  0     1.0/5  2.50  
22 Miranda Ruiz, Valentina            18895          1      3:L 20:L 18:L 15:L 14:L 19:W      0    0    00  0     0.0/3  1.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno