Torneo Fecha Ciudad Informado por:
Torneo Area 5 - Caja 18 de Septiembre 2-Dic-2006 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Area 5 Colegio Aconcagua


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Pizarro Aura, Daniel         2174 Valparaiso Circulo 5        16.0  24.5   18.5
  2   Espinoza Maldini, Angelo     2014 Valparaiso Kaissa  5        15.0  22.0   17.0
  3   Alvarado Torres, Luis        2004 Quilpue Ruy Lopez  4.5      15.5  21.5   17.5
  4   Ojeda Meneses, Pablo         2024 Quilpue Ruy Lopez  4        15.0  23.0   16.0
  5   Gonzalez Gajardo, Ivan       2058 Valparaiso Circulo 4        14.5  21.5   16.0
  6   Muñoz Figueroa, Mauricio     1920 Valparaiso Kaissa  4        13.0  20.0   14.0
  7   Lopez Hernandez, Hector      1841 Valparaiso Circulo 4        12.5  19.5   13.0
  8   Hernandez Aguirre, Isaac     1781 Viña Ivan Morovic  4        10.0  16.5   12.0
  9   Valenzuela Gomez, Fernando   2103 Viña Ivan Morovic  3.5      14.5  22.0   15.0
 10   Iturrieta Vergara, Jorge     1894 Viña Ivan Morovic  3.5      13.5  18.0   13.5
 11   Mujica Alcantara, Cristhian  1775 Quilpue Ruy Lopez  3.5      12.0  18.5    9.5
 12   Espinoza Apablaza, Armando   1840 Valparaiso Circulo 3.5      11.0  17.0   11.5
 13   Bustos Abarzua, Juan         1705 Valparaiso Circulo 3        15.0  21.0   11.0
 14   Gonzalez Silva, Francisco    1862 La Calera          3        12.5  19.5   13.0
 15   Vergara Rozas, Jose          2103 Viña Ivan Morovic  3        12.5  17.5   10.0
 16   Villarroel Rojas, Hugo       1762 La Calera          3         9.5  13.0    9.0
 17   Manzano Valverde, Jorge      1980 Valparaiso Circulo 2.5      12.5  17.5    9.5
 18   Aguilar Ramirez, Juan        1609 Villa Alemana      2.5      11.0  15.5    9.5
 19   Arevalo Shuttleton, Felipe   1653 Quilpue Ruy Lopez  2        12.5  18.5    7.0
 20   Campillay Ordenes, Guillermo 1747 Valparaiso Circulo 2        12.5  16.5    6.0
 21   Tobar Navarro, Jorge         1463 Valparaiso Circulo 2        10.5  14.5    7.0
 22   Toledo Espindola, Carlos                             1.5      11.0  15.0    4.5
 23   Cabello Grez, Alberto        1611 Quintero           1        10.0  14.5    3.0
 24   Araya Lazo, Marco            1141 Viña Industrial    0         8.5  13.0    0.0
 25   Ordenes Figueroa, Manuel          GasValpo           0         7.0   7.0    0.0
 26   Ojeda Ojeda, Ariel                                   0         5.0   5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pizarro Aura, Daniel               14127     2174 5     11:W  6:W  2:W  3:D  9:D  4:W          0    2171 15 +7.50  5.0/6  4.50  
2  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2014 5     19:W  8:W  1:L  7:W 14:W  5:W          0    2016 15 +14.70 5.0/6  4.02  
3  Alvarado Torres, Luis              20156     2004 4.5   23:W  7:W  5:W  1:D  4:L 10:W          0    2007 15 +13.50 4.5/6  3.60  
4  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   2024 4     13:W 10:D 12:W  9:D  3:W  1:L          1956 2005 15 +9.60  4.0/6  3.36  
5  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2058 4     20:W 14:W  3:L 15:W  6:W  2:L          0    2056 15 +2.40  4.0/6  3.84  
6  Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1920 4     21:W  1:L 17:W 13:W  5:L  9:W          0    1946 15 +11.40 4.0/6  3.24  
7  Lopez Hernandez, Hector            16921     1841 4     25:W  3:L 19:W  2:L 15:W 13:W          0    1822 15 +16.50 3.0/5  1.90  
8  Hernandez Aguirre, Isaac           23429     1781 4     22:W  2:L 13:L 20:W 21:W 14:W          0    1781 15 +5.25  3.0/5  2.65  
9  Valenzuela Gomez, Fernando         3409392   2103 3.5   16:W 17:D 10:W  4:D  1:D  6:L          2103 2111 15 -10.50 3.5/6  4.20  
10 Iturrieta Vergara, Jorge           12642     1894 3.5   24:W  4:D  9:L 11:W 18:W  3:L          0    1918 15 -7.80  3.5/6  4.02  
11 Mujica Alcantara, Cristhian        29127     1775 3.5    1:L 12:D 22:W 10:L 17:W 18:W          0    1810 15 +9.75  2.5/5  1.85  
12 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1840 3.5   15:W 11:D  4:L 18:L 20:W 19:W          0    1841 15 +6.60  3.5/6  3.06  
13 Bustos Abarzua, Juan               10804     1705 3      4:L 25:W  8:W  6:L 16:W  7:L          0    1711 15 +7.50  2.0/5  1.50  
14 Gonzalez Silva, Francisco          22391     1862 3     26:W  5:L 20:W 17:W  2:L  8:L          0    1862 15 -1.50  2.0/5  2.10  
15 Vergara Rozas, Jose                15646     2103 3     12:L 23:W 16:W  5:L  7:L 21:W          0    2139 15 -36.90 3.0/6  5.46  
16 Villarroel Rojas, Hugo             15724     1762 3      9:L 24:W 15:L 19:W 13:L 22:W          0    1762 15 -7.50  2.0/5  2.50  
17 Manzano Valverde, Jorge            13041     1980 2.5   18:W  9:D  6:L 14:L 11:L 23:W          0    1979 15 -25.50 2.5/6  4.20  
18 Aguilar Ramirez, Juan              16656     1609 2.5   17:L 22:D 23:W 12:W 10:L 11:L          0    1619 15 +13.50 2.0/5  1.10  
19 Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1653 2      2:L 26:W  7:L 16:L 23:W 12:L          0    1672 15 -8.25  1.0/5  1.55  
20 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1747 2      5:L 21:W 14:L  8:L 12:L 24:W          0    1765 15 -23.10 2.0/6  3.54  
21 Tobar Navarro, Jorge               20614     1463 2      6:L 20:L 24:W 22:W  8:L 15:L          0    1463 15 +3.75  1.0/5  0.75  
22 Toledo Espindola, Carlos           10770          1.5    8:L 18:D 11:L 21:L 24:W 16:L          0    0    00 +1410  1.5/6  3.00  
23 Cabello Grez, Alberto              17033     1611 1      3:L 15:L 18:L 24:W 19:L 17:L          0    1623 15 -12.90 1.0/6  1.86  
24 Araya Lazo, Marco                  33055     1141 0     10:L 16:L 21:L 23:L 22:L 20:L          0    1185 25 -3.75  0.0/5  0.15  
25 Ordenes Figueroa, Manuel           34639          0      7:L 13:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Ojeda Ojeda, Ariel                 34640          0     14:L 19:L  0:   0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                       Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Allan      1950 Quilpue Manheim           5        13.5  21.5   17.0
  2   Duarte Duarte, Matias      1461 Viña SSCC                 5        12.0  17.5   20.0
  3   Rosales Schulz, Kevin      1594 Quilpue NSM               4        14.0  19.5   13.0
  4   Marin Villaroel, Milenko        Quilpue Javiera Carrera   4        10.5  15.5   11.0
  5   Castillo Orellana, Rodrigo 1284 Viña SSCC                 3.5      16.0  23.5   16.0
  6   Gomez Espindola, Claudio        Viña Industrial           3.5      11.5  16.5    9.0
  7   Rojas Caballero, Rimsky    1305 Valparaiso Industrial     3        15.0  21.5   13.0
  8   Zuleta Gonzalez, Christian      Viña Industrial           3        13.5  19.5   12.0
  9   Flores Espinoza, Miguel    1232 Viña Industrial           3        12.0  18.0   13.0
 10   Quezada Jerez, Guido            Viña Industrial           3        11.0  15.5    8.0
 11   Valdes Silva, Camilo            Quilpue Coggzai           2        11.5  16.5    7.0
 12   Lucero Sandoval, Aaron          Villa Alemana Jean Piaget 1        11.5  17.5    4.0
 13   Inostroza Leon, Esteban    1204 Villa Alemana Jean Piaget 1        11.5  16.5    3.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rosales Schulz, Allan              14629     1950 5      0:W  7:W  5:L  3:W  9:W  2:W            0    1941 15 -12.75 4.0/5  4.85  
2  Duarte Duarte, Matias              22857     1461 5     12:W  9:W  8:W  5:W  7:W  1:L            0    1532 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3  Rosales Schulz, Kevin              20413     1594 4      6:W  5:L  4:W  1:L 13:W  7:W            0    1601 15 -8.40  4.0/6  4.56  
4  Marin Villarroel, Milenko          34388          4      7:L 12:W  3:L 11:W  8:W  5:W            0    1364 25 +12.50 3.0/5  2.50  
5  Castillo Orellana, Rodrigo         22855     1284 3.5   10:W  3:W  1:W  2:L  6:D  4:L            0    1342 15 +18.00 2.5/5  1.30  
6  Gomez Espindola, Claudio           34544          3.5    3:L  8:L 13:W 10:W  5:D  9:W            0    1200 00 +1345  2.5/5  2.50  
7  Rojas Caballero, Rimsky            32581     1305 3      4:W  1:L 11:W  8:W  2:L  3:L            0    1305 00 +1502  3.0/6  3.00  
8  Zuleta Gonzalez, Cristian          25702          3     13:W  6:W  2:L  7:L  4:L  0:W            0    1289 25 -6.25  2.0/5  2.25  
9  Flores Espinoza, Miguel            33057     1232 3     11:W  2:L 10:W 12:W  1:L  6:L            0    1257 00 +1296  1.0/4  2.00  
10 Quezada Jerez, Guido               14216          3      5:L 13:W  9:L  6:L  0:W 11:W            0    0    00 +1191  2.0/5  2.50  
11 Valdes Silva, Camilo               33890          2      9:L  0:W  7:L  4:L 12:W 10:L            0    1284 00  0     0.0/3  1.50  
12 Lucero Sandoval, Aaron             30873          1      2:L  4:L  0:W  9:L 11:L 13:-            0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Inostroza Leon, Esteban            29289     1204 1      8:L 10:L  6:L  0:W  3:L 12:-            0    1234 25 -24.00 0.0/3  0.96  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Bernal Hurtado, Darwin     1245 Quillota Tierra del Fuego 5        13.5  19.5   20.0
  2   Mix Aguayo, Lucas          1303 Valparaiso San Ignacio    5        11.5  18.5   17.0
  3   Hernandez Ronda, Manuel    1447 Valparaiso SSCC           4.5      13.5  20.5   14.5
  4   Bustamante Pizarro, Alexis 1108 Quilpue Coggzai           4        12.0  17.0   12.0
  5   Moya Villar, Matias             Valparaiso San Ignacio    4        10.5  15.5   11.0
  6   Tapia Tapia, Pablo         1216 Quilpue Asturias          3.5      11.5  16.5   12.5
  7   Retamales Pacheco, Esmir   1635 Quilpue Ruy Lopez         3        15.5  22.5   13.0
  8   Rubio Lira, Gabriel        1194 Quilpue Coggzai           3        15.5  22.0   15.0
  9   Valdes Silva, Moroni       1079 Quilpue Coggzai           3        12.0  18.5   10.0
 10   Olivares Silva, Miguel     1145 Quilpue Coggzai           3        12.0  17.5    9.0
 11   Canales Aranda, Felipe     1156 Quillota Tierra del Fuego 3        11.5  17.0   11.0
 12   Cruz Lorenzo, Cristian     1109 Viña SSCC                 2        14.0  20.0    9.0
 13   Donoso Piccini, German     936  Quilpue Coggzai           1        12.0  17.0    3.0
 14   Marquez Valencia, Efrain   1022 Quilpue Coggzai           1        11.0  16.5    4.0
 15   Brito Veliz, Pablo              Quilpue Aconcagua         1         6.0  11.5    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Bernal Hurtado, Darwin             27374     1245 5     14:W 10:W  2:W  8:W  7:W  3:L          0    1292 15 +28.20 5.0/6  3.12  
2  Mix Aguayo, Lucas                  23219     1303 5      9:W 11:W  1:L 12:W  8:W  7:W          0    1291 15 +23.70 5.0/6  3.42  
3  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1447 4.5    4:W  6:D  7:L 10:W 12:W  1:W          0    1447 15 -0.90  4.5/6  4.56  
4  Bustamante Pizarro, Alexis         30111     1108 4      3:L 13:W 11:W  6:L  9:W  8:W          0    1093 15 +24.90 4.0/6  2.34  
5  Moya Villar, Matias                26447          4     10:L  0:W 12:L 15:W  6:W 11:W          0    0    00 +1158  2.0/4  2.00  
6  Tapia Tapia, Pablo                 26279     1216 3.5   13:W  3:D  8:L  4:W  5:L 14:W          0    1230 15 +5.25  3.5/5  3.15  
7  Retamales Pacheco, Esmir           22172     1635 3     12:W  8:L  3:W  9:W  1:L  2:L          0    1617 15 -36.90 3.0/6  5.46  
8  Rubio Lira, Gabriel                29761     1194 3     15:W  7:W  6:W  1:L  2:L  4:L          0    1181 15 +5.25  2.0/5  1.65  
9  Valdes Silva, Moroni               31856     1079 3      2:L 15:W 10:W  7:L  4:L 12:W          0    1084 25 +15.00 2.0/5  1.40  
10 Olivares Silva, Miguel             29758     1145 3      5:W  1:L  9:L  3:L 14:W 13:W          0    1144 15 -6.00  2.0/5  2.40  
11 Canales Aranda, Felipe             27375     1156 3      0:W  2:L  4:L 14:W 13:W  5:L          0    1160 15 -6.60  2.0/4  2.44  
12 Cruz Lorenzo, Cristian             32156     1109 2      7:L 14:W  5:W  2:L  3:L  9:L          0    1096 15 -3.75  1.0/5  1.25  
13 Donoso Piccini, German             31861     936  1      6:L  4:L 14:L  0:W 11:L 10:L          0    945  25 -32.50 0.0/5  1.30  
14 Marquez Valencia, Efrain           31859     1022 1      1:L 12:L 13:W 11:L 10:L  6:L          0    1003 25 -21.50 1.0/6  1.86  
15 Brito Veliz, Pablo                 34642          1      8:L  9:L  0:W  5:L  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin        1592 Quilpue NSM               5        15.0  22.0   19.0
  2   Baldelomar Aguilar, Cristian 1405 Quilpue Los Reyes         5        14.0  21.0   18.0
  3   Bernal Hurtado, Constanza    1154 Quillota Tierra del Fuego 4        15.5  21.0   15.0
  4   Olivera Escobar, Diego       1308 Quilpue Juan XXIII        4        15.0  21.5   15.0
  5   Arriagada Saavedra, Alvaro   1284 Quilpue Aconcagua         4        13.5  21.5   14.0
  6   Boggiano Zamora, Franco      1174 Quilpue Coggzai           4        11.5  18.0   15.0
  7   Lazcano Rios, Hernan              Quillota Tierra del Fuego 4        10.5  15.0   13.0
  8   Sandoval Reyes, Alejandro    1208 La Calera Ave Maria       3        12.5  19.5   11.0
  9   Sotomayor Farias, Danyxa     980  Valparaiso Sto Domingo    3        12.5  18.0   10.0
 10   Luna Cepeda, Felipe               Valparaiso San Ignacio    3        12.0  18.0   11.0
 11   Ramos Brito, Stephanie       989  Quilpue Coggzai           3        10.5  16.0    8.0
 12   Baldelomar Aguilar, Carolina 1101 Quilpue Los Reyes         3        10.0  14.5    9.0
 13   Fuenzalida Navarrete, Fabian 1177 Quillota Tierra del Fuego 2        13.5  20.5    9.0
 14   McGilli Roncallo, Darrel     1077 Valparaiso G Riguelme     2        11.5  18.5    8.0
 15   Gomez Carmona, Catalina           Valparaiso San Ignacio    1        11.5  17.5    3.0
 16   Esparza Salomon, Byron       1037 Quilpue Aconcagua         1         7.0  11.5    3.0
 17   Plaza Orellana, Felipe            Quilpue Aconcagua         1         5.0  10.0    2.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rosales Schulz, Robin              21822     1592 5     14:W  8:W  6:W  2:W  4:L  3:W          0    1574 15 -5.10  5.0/6  5.34  
2  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1405 5     11:W  3:W  5:W  1:L 14:W  4:W          0    1406 15 +9.30  5.0/6  4.38  
3  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1154 4     15:W  2:L  8:W  7:W  6:W  1:L          0    1166 15 +14.40 2.0/4  1.04  
4  Olivera Escobar, Diego             23740     1308 4     13:W 12:L  9:W  5:W  1:W  2:L          0    1303 15 +10.50 4.0/6  3.30  
5  Arriagada Saavedra, Alvaro         20916     1284 4      9:W  7:W  2:L  4:L 12:W  8:W          0    1284 15 +0.75  3.0/5  2.95  
6  Boggiano Zamora, Franco            33241     1174 4     16:W 10:W  1:L 13:W  3:L  9:W          0    1174 00 +1198  4.0/6  3.00  
7  Lazcano Rios, Hernan               34643          4      0:W  5:L 11:W  3:L 15:W 13:W          0    0    00 +1162  2.0/4  2.00  
8  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     1208 3     17:   1:L  3:L 11:W 10:W  5:L          0    1248 25 -18.75 2.0/5  2.75  
9  Sotomayor Farias, Danyxa           33242     980  3      5:L 17:W  4:L 10:W 13:W  6:L          0    1025 25 +16.25 2.0/5  1.35  
10 Luna Cepeda, Felipe                26458          3     12:W  6:L 14:W  9:L  8:L  0:W          0    1034 00 +1051  2.0/5  2.50  
11 Ramos Brito, Stephanie             30887     989  3      2:L 15:W  7:L  8:L 16:+ 14:+          0    995  25 -6.00  0.0/2  0.24  
12 Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1101 3     10:L  4:W 13:L 16:W  5:L 15:W          0    1104 25  0.00  2.0/5  2.00  
13 Fuenzalida Navarrete, Fabian       27385     1177 2      4:L  0:W 12:W  6:L  9:L  7:L          0    1203 15 -19.20 1.0/4  2.28  
14 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1077 2      1:L 16:W 10:L 17:+  2:L 11:-          0    1066 15  0.00  1.0/4  1.00  
15 Gomez Carmona, Catalina            34644          1      3:L 11:L 16:L  0:W  7:L 12:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
16 Esparza Salomon, Byron             27166     1037 1      6:L 14:L 15:W 12:L 11:-  0:           0    1037 25 -29.25 0.0/3  1.17  
17 Plaza Orellana, Felipe             27163          1      8:L  9:L  0:W 14:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Gomez Carmona, Nicolas       1189 Valparaiso San Ignacio    5        14.5  21.0   20.0
  2   Gaete Gonzalez, Benjamin     1140 Quilpue Coggzai           5        14.0  20.5   17.0
  3   Araos Merino, Joshua         1074 Quilpue Coggzai           4.5      16.5  24.5   18.5
  4   Caceres Valdes, Liliana      1039 Quilpue Coggzai           4.5      15.0  23.0   17.5
  5   Sanguinetti Cortes, Franco   980  Valparaiso San Ignacio    4        14.0  21.5   14.0
  6   Castillo Olivares, Kevin     1041 Quillota Tierra del Fuego 4        12.5  19.0   13.0
  7   Salinas Estay, Cristobal          Quillota Tierra del Fuego 4        12.0  18.5   13.0
  8   Vasquez Riveros, Javier      1066 Quillota Tierra del Fuego 4        10.5  16.0   12.0
  9   Neira Valenzuela, Daniel          Quilpue San Nicolas       3.5      11.0  17.0    9.5
 10   Jensen Ramirez, Yeimye       1021 Quilpue Coggzai           3        13.5  20.0   13.0
 11   Moya Villar, Simon           1199 Valparaiso San Ignacio    3        13.5  20.0   11.0
 12   Peralta Ponce, Nicolas       1071 Quilpue Aconcagua         3        13.0  21.0   12.0
 13   Olave Prat, Esteban          1053 Quilpue Coggzai           3        13.0  19.5   13.0
 14   Figueroa Gonzalez, Camila    957  Quilpue Juan XXIII        3         9.5  15.0    7.0
 15   Garnica Pruzzo, Ivo               Quilpue Yerpun            3         9.5  14.5    8.0
 16   Pizarro Figari, Francisco    948  Valparaiso San Ignacio    2.5      13.0  19.5   10.0
 17   Vasquez Collao, Patricio     1022 Valparaiso San Nicolas    2.5       8.5  13.0    7.5
 18   Arias Toro, Matias                Quilpue Aconcagua         2        12.5  19.0    4.5
 19   Vasquez Ordoñez, William          Quintero Ingles           2        12.5  18.0    8.0
 20   Olivares Palavicino, Nicolas      Valparaiso San Ignacio    2        12.0  16.5    9.0
 21   Hernandez Santana, Oscar          Valparaiso San Ignacio    2        11.0  14.5    4.0
 22   Pizarro Sierralta, Daniela        Quilpue San Nicolas       1.5      11.0  16.0    6.5
 23   Solis Espinoza, Franciska         Viña Aleman               1         9.0  13.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1189 5     16:W 19:W 13:W  4:W  3:W  2:L          0    1178 15 +10.50 4.0/5  3.30  
2  Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1140 5     18:W 10:W  3:L 12:W  5:W  1:W          0    1141 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Araos Merino, Joshua               30931     1074 4.5   15:W  5:W  2:W 13:W  1:L  4:D          0    1106 25 +21.25 3.5/5  2.65  
4  Caceres Valdes, Liliana            31875     1039 4.5    9:W 11:W  6:W  1:L 10:W  3:D          0    1081 25 +28.75 3.5/5  2.35  
5  Sanguinetti Cortes, Franco         30943     980  4      8:W  3:L 14:W 11:W  2:L 12:W          0    997  25 +44.50 4.0/6  2.22  
6  Castillo Olivares, Kevin           33944     1041 4      7:D 20:W  4:L 15:W 16:D 10:W          0    1041 00 +1015  3.0/5  2.50  
7  Salinas Estay, Cristobal           29022          4      6:D 17:W 11:L 16:W  9:D 13:W          0    934  00 +1070  3.5/5  2.50  
8  Vasquez Riveros, Javier            32601     1066 4      5:L  0:W 20:W 10:L 22:W 17:W          0    1075 00 +1018  2.0/4  2.00  
9  Neira Valenzuela, Daniel           30928          3.5    4:L 14:D 18:D 19:W  7:D 16:W          0    0    00 +980   2.0/4  2.00  
10 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     1021 3     22:W  2:L 19:W  8:W  4:L  6:L          0    1002 25 -14.00 1.0/4  1.56  
11 Moya Villar, Simon                 30930     1199 3     14:W  4:L  7:W  5:L 12:L 20:W          0    1199 15 -21.60 3.0/6  4.44  
12 Peralta Ponce, Nicolas             33252     1071 3      0:W 13:L 15:W  2:L 11:W  5:L          0    1071 25 -22.00 1.0/4  1.88  
13 Olave Prat, Esteban                30932     1053 3     21:W 12:W  1:L  3:L 20:W  7:L          0    1016 25 -3.75  2.0/5  2.15  
14 Figueroa Gonzalez, Camila          32595     957  3     11:L  9:D  5:L 18:D 21:W 19:W          0    957  00  0     0.0/2  1.00  
15 Garnica Pruzzo, Ivo                34680          3      3:L 23:W 12:L  6:L 18:W 22:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
16 Pizarro Figari, Francisco          31959     948  2.5    1:L 21:W 22:W  7:L  6:D  9:L          0    948  00  0     0.5/3  1.50  
17 Vasquez Collao, Patricio           27232     1022 2.5   20:L  7:L 21:W 22:D 23:W  8:L          0    1022 00  0     0.0/3  1.50  
18 Arias Toro, Matias                 33254          2      2:L 22:L  9:D 14:D 15:L  0:W          0    0    00  0     0.5/2  1.00  
19 Vasquez Ordoñez, William           34681          2     23:W  1:L 10:L  9:L  0:W 14:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
20 Olivares Palavicino, Nicolas       31961          2     17:W  6:L  8:L 23:W 13:L 11:L          0    1049 00  0     1.0/5  2.50  
21 Hernandez Santana, Oscar           34403          2     13:L 16:L 17:L  0:W 14:L 23:W          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
22 Pizarro Sierralta, Daniela         27395          1.5   10:L 18:W 16:L 17:D  8:L 15:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
23 Solis Espinoza, Franciska          34401          1     19:  15:L  0:W 20:L 17:L 21:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                          Loc  Club                   Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Olivares Quezada, Marcelo     1066 Quilpue Los Reyes      6        11.0  16.0   21.0
  2   San Carlos Ripoll, Jaime      1094 Viña Niños Cantores    4        11.5  19.0   15.0
  3   Veas Farias, Rodrigo          1173 Valparaiso Sto Domingo 3.5      13.5  22.5   16.0
  4   Figueroa Gonzalez, Gabriel    983  Quilpue Juan XXIII     3.5      11.5  16.0   10.5
  5   Pino Gonsalves, Baltazar      1068 Viña Alianza Francesa  3        14.0  21.0   12.0
  6   Bravo Paya, Marcelo                Valparaiso San Ignacio 3        13.0  19.5   10.5
  7   Baldelomar Aguilar, Constanza 1097 Quilpue Los Reyes      3        12.5  20.0    9.0
  8   Jara Ruiz, Bruno              930  Quilpue San Nicolas    2.5       9.5  14.0    7.0
  9   Vasquez Collao, Diego              Quilpue San Nicolas    2        12.5  19.5    9.0
 10   Pizarro Sierralta, Javiera         Quilpue San Nicolas    1.5      12.0  19.5    6.0
 11   Arriagada Medel, Cristian          Valparaiso Seminario   1         2.5   8.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  Olivares Quezada, Marcelo          28541     1066 6     10:W  7:W  9:W  3:W  2:W  5:W          0    1135 00 +1140  4.0/4  2.00  
2  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1094 4     11:W  9:W  3:L  5:W  1:L  6:W          0    1094 00 +985   1.0/3  1.50  
3  Veas Farias, Rodrigo               15556     1173 3.5    4:W  5:W  2:W  1:L  6:D  7:L          0    1126 00 +1089  3.0/5  2.50  
4  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     983  3.5    3:L  6:D  8:W  7:W  5:L 10:W          0    1013 00 +1049  2.0/4  2.00  
5  Pino Gonsalves, Baltazar           24199     1068 3      6:W  3:L 10:W  2:L  4:W  1:L          0    1068 25 -22.00 1.0/4  1.88  
6  Bravo Paya, Marcelo                33912          3      5:L  4:D  7:W  8:W  3:D  2:L          0    0    00 +1050  3.0/6  3.00  
7  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1097 3      8:W  1:L  6:L  4:L  9:W  3:W          0    1070 00 +1051  2.0/4  2.00  
8  Jara Ruiz, Bruno                   27393     930  2.5    7:L 11:W  4:L  6:L 10:D  9:W          0    930  00  0     0.0/2  1.00  
9  Vasquez Collao, Diego              32246          2      0:W  2:L  1:L 10:W  7:L  8:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
10 Pizarro Sierralta, Javiera         34682          1.5    1:L  0:W  5:L  9:L  8:D  4:L          0    0    00  0     0.5/4  2.00  
11 Arriagada Medel, Cristian          34683          1      2:L  8:L  0:W  0:   0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno