Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XLIV Torneo Area 5 Abierto por categorias 8-Dic-2007 Valparaiso Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area V Liceo Valparaiso


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pizarro Aura, Daniel        2130 Valparaiso Circulo    5      14.5     8.5   15.0
  2   Vergara Rozas, Jose         2120 Valparaiso Kaissa     4      15.0     9.0   12.0
  3   Gonzalez Gajardo, Ivan      1989 Valparaiso Circulo    3      15.0     8.0   12.0
  4   Villarroel Rojas, Hugo      1684 La Calera             3      14.5     9.0   10.0
  5   Ojeda Meneses, Pablo        1898 Quilpue Ruy Lopez     3      12.5     7.5    8.0
  6   Rosales Valdivieso, Claudio 1800 Quilpue Ruy Lopez     3      10.5     7.0    8.0
  7   Sagredo Contreras, Leonardo 1648 Villa Alemana Hispano 2.5    14.0     7.0    7.5
  8   Pedreros Escalona, Gustavo  1829 UTFSM                 2      13.0     7.0    6.0
  9   Manzano Valverde, Jorge     1880 Valparaiso Circulo    2      11.0     7.5    7.0
 10   Bustos Abarzua, Juan        1690 Valparaiso Circulo    2       9.5     5.5    5.5
 11   Hernandez Aguirre, Isaac    1886 Quilpue Ruy Lopez     2       9.0     6.0    5.5
 12   Guerra Padilla, Roberto     1749 Valparaiso Liceo      1.5    12.5     6.5    3.5
 13   Contreras Alarcon, Jose     1799 Quillota Club         1.5    10.0     6.5    3.5
 14   Reyes Lopez, Juan           1587 Valparaiso            1      10.5     6.5    4.0




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pizarro Aura, Daniel               14127     2130 5      8:W  7:W  2:W  3:W  4:W        0    2117 15 +18.00 5.0/5  3.80  
2  Vergara Rozas, Jose                3404870   2120 4     12:W  4:W  1:L  5:W  3:W        2094 2132 15 +5.25  4.0/5  3.65  
3  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     1989 3     10:W  9:W  8:W  1:L  2:L        0    1990 15 +2.25  3.0/5  2.85  
4  Villarroel Rojas, Hugo             15724     1684 3      5:W  2:L 14:W  9:W  1:L        0    1690 15 +28.50 3.0/5  1.10  
5  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1898 3      4:L 13:W  7:W  2:L  8:W        1952 1997 15 -9.00  3.0/5  3.60  
6  Rosales Valdivieso, Claudio        14631     1800 3      0:   0:   0:  12:W 11:W        0    1802 15 +14.70 2.0/2  1.02  
7  Sagredo Contreras, Leonardo        22392     1648 2.5   11:W  1:L  5:L 10:W  9:D        0    1642 15 +25.50 2.5/5  0.80  
8  Pedreros Escalona, Gustavo         13963     1829 2      1:L 12:W  3:L 13:W  5:L        0    1816 15 +3.75  2.0/5  1.75  
9  Manzano Valverde, Jorge            13041     1880 2     14:W  3:L 11:D  4:L  7:D        0    1907 15 -22.50 2.0/5  3.50  
10 Bustos Abarzua, Juan               10804     1690 2      3:L 11:D 13:W  7:L 12:D        0    1720 15 +1.50  2.0/5  1.90  
11 Hernandez Aguirre, Isaac           23429     1886 2      7:L 10:D  9:D 14:W  6:L        0    1875 15 -22.50 2.0/5  3.50  
12 Guerra Padilla, Roberto            16325     1749 1.5    2:L  8:L  0:W  6:L 10:D        0    1720 15 -10.50 0.5/4  1.20  
13 Contreras Alarcon, Jose            21588     1799 1.5    0:   5:L 10:L  8:L 14:W        0    1799 15 -18.60 1.0/4  2.24  
14 Reyes Lopez, Juan                  15995     1587 1      9:L  0:W  4:L 11:L 13:L        0    1401 25 -7.00  0.0/4  0.28  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Kevin       1672 Quilpue NSM               4      12.5     8.5   10.0
  2   Hernandez Ronda, Manuel     1569 Viña SSCC                 4      12.5     7.5   12.5
  3   Marin Villarroel, Milenko   1495 Quilpue Ruy Lopez         3.5    13.5     9.0   11.0
  4   Chaparro Ramirez, Camilo    1627 Lorenzo Sazie             3.5    10.0     6.0   10.0
  5   Rosales Schulz, Robin       1571 Quilpue NSM               3      15.0    10.5   11.5
  6   Bernal Hurtado, Darwin      1482 Quillota Tierra del Fuego 3      14.0     8.5   10.0
  7   Tricot Wong, Francisco      1417 Villa Alemana Hispano     3      12.0     7.5    8.0
  8   Bustamante Fernandez, Diego 1237 Valparaiso Liceo          2      13.5     9.0    7.0
  9   Boggiano Zamora, Franco     1296 Quilpue Coggzai           2      12.5     8.0    4.0
 10   Gonzalez Escobar, Christian 1409 Valparaiso Liceo          1      15.5     9.0    2.0
 11   Bustamante Albornoz, Miguel      Valparaiso Liceo          1      12.5     7.5    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rosales Schulz, Kevin              20413     1672 4      6:L 10:W  3:W  7:W  5:W        0    1677 15 +5.25  4.0/5  3.65  
2  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1569 4      9:W  8:W  5:D  3:D  6:W        0    1576 15 +10.50 4.0/5  3.30  
3  Marin Villarroel, Milenko          34388     1495 3.5   11:W  4:W  1:L  2:D  8:W        0    1545 15 +6.30  2.5/4  2.08  
4  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1627 3.5    7:W  3:L 11:W  5:D 10:W        0    1638 15 -5.70  2.5/4  2.88  
5  Rosales Schulz, Robin              21822     1571 3     10:W  6:W  2:D  4:D  1:L        0    1598 15 +3.00  3.0/5  2.80  
6  Bernal Hurtado, Darwin             27374     1482 3      1:W  5:L  8:W  9:W  2:L        0    1577 15 -1.50  3.0/5  3.10  
7  Tricot Wong, Francisco             20162     1417 3      4:L  9:W 10:W  1:L  0:W        0    1417 15 +3.60  2.0/4  1.76  
8  Bustamante Fernandez, Diego        35359     1237 2      0:W  2:L  6:L 11:W  3:L        0    1237 00  0     0.0/3  1.50  
9  Boggiano Zamora, Franco            33241     1296 2      2:L  7:L  0:W  6:L 11:W        0    1311 15 -10.35 0.0/3  0.69  
10 Gonzalez Escobar, Christian        35358     1409 1      5:L  1:L  7:L  0:W  4:L        0    1212 25 -10.00 0.0/4  0.40  
11 Bustamante Albornoz, Miguel        35853          1      3:L  0:W  4:L  8:L  9:L        0    0    00  0     0.0/4  2.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                       Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Sandoval Reyes, Alejandro  1319 Calera Apumanque           5      11.5     7.5   15.0
  2   Aguayo Aguilar, Javier     1050 Villa Alemana Latina       4      10.0     6.5   12.0
  3   Olivera Escobar, Diego     1341 Quilpue Juan XXIII         3      18.0    10.0   12.0
  4   Balladares Sagredo, Camilo 1178 Villa Alemana Hispano      3      14.0     8.0   10.0
  5   Sagredo Castro, Ignacio    1248 Villa Alemana Hispano      3      14.0     8.0    9.0
  6   Catalan Michell, Roberto   1322 Quilpue Ruy Lopez          3      12.5     6.5    7.5
  7   Sotomayor Farias, Danyxa   1119 Valparaiso Santo Domingo   3      10.0     6.5    7.0
  8   Espinoza Vasquez, Jorge    1111 Calera Apumanque           2.5    10.0     6.0    7.0
  9   Donoso Donoso, Simon       1124 Calera Apumanque           2      15.0     8.5    7.0
 10   Inzunza Inzunza, Javier         Valparaiso Naciones Unidas 2      12.0     7.5    7.0
 11   Araneda Araneda, Constanza 1070 Limache Rosa Martinez      2      10.0     6.5    5.0
 12   Jofre Fuentes, Daniel      1113 Valparaiso Santo Domingo   2       9.5     6.0    5.0
 13   McGilli Roncallo, Darrel   1052 Valparaiso G Riguelme      1      15.0     8.0    4.0
 14   Peterson Silva, Kimberly        Valparaiso E266            0      12.5     7.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     1319 5     13:W  9:W  6:W  3:W  4:W        0    1337 15 +24.00 5.0/5  3.40  
2  Aguayo Aguilar, Javier             35856     1050 4     14:W  5:W  3:L 10:W  9:W        0    1050 25 +30.50 2.0/3  0.78  
3  Olivera Escobar, Diego             23740     1341 3      7:W  4:W  2:W  1:L  6:L        0    1353 15 -7.50  3.0/5  3.50  
4  Balladares Sagredo, Camilo         20417     1178 3     12:W  3:L 13:W  5:W  1:L        0    1171 15 +12.75 3.0/5  2.15  
5  Sagredo Castro, Ignacio            20422     1248 3     10:W  2:L  7:W  4:L 12:W        0    1244 15 -10.20 2.0/4  2.68  
6  Catalan Michell, Roberto           17793     1322 3     11:D  8:D  1:L 13:W  3:W        0    1333 15 -8.25  3.0/5  3.55  
7  Sotomayor Farias, Danyxa           33242     1119 3      3:L 11:W  5:L 14:W 10:W        0    1142 15 -3.00  1.0/3  1.20  
8  Espinoza Vasquez, Jorge            35367     1111 2.5    0:   6:D 11:D 12:L 13:W        0    1109 15 +2.40  2.0/4  1.84  
9  Donoso Donoso, Simon               35370     1124 2      0:W  1:L 10:L 11:W  2:L        0    1091 15 -4.35  1.0/3  1.29  
10 Inzunza Inzunza, Javier            38544          2      5:L 14:W  9:W  2:L  7:L        0    0    00 +939   1.0/4  2.00  
11 Araneda Araneda, Constanza         29918     1070 2      6:D  7:L  8:D  9:L 14:+        0    1040 25 -8.00  1.0/4  1.32  
12 Jofre Fuentes, Daniel              12715     1113 2      4:L 13:L 14:W  8:W  5:L        0    1113 25 -21.00 1.0/4  1.84  
13 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1052 1      1:L 12:W  4:L  6:L  8:L        0    1053 15 -6.75  1.0/5  1.45  
14 Peterson Silva, Kimberly           38101          0      2:L 10:L 12:L  7:L 11:-        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                          Loc  Club                       Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Campos Perez, Sebastian       1231 La Calera Irma Sapiain     5      16.0     9.0   15.0
  2   Caceres Valdes, Liliana       1151 Quilpue Coggzai            4      15.0     8.0   12.0
  3   Bernal Hurtado, Constanza     1227 Quillota Tierra del Fuego  4      13.5     8.5   12.0
  4   Araos Merino, Joshua          1122 Quilpue Coggzai            4      13.0     8.0   11.0
  5   Toro Lopez, Jorge             1060 Valparaiso Naciones Unidas 3      17.5    10.5   12.0
  6   Alvarez Quezada, Camila       1129 Villa Alemana Latina       3      16.0    10.0   12.0
  7   Salinas Estay, Cristobal      1052 Quillota Tierra del Fuego  3      14.5     9.5   10.0
  8   Castro Tapia, Juan            1037 Villa Alemana Hispano      3      14.5     8.5    7.0
  9   Rondanelli Ortega, Mara       1061 Viña San Ignacio           3      12.5     7.5    9.0
 10   Luna Cepeda, Felipe           1045 Valparaiso San Ignacio     2.5    13.5     8.5    8.5
 11   Jensen Ramirez, Yeimye        1017 Quilpue Coggzai            2.5    12.5     7.5    8.0
 12   Gaete Gonzalez, Benjamin      1165 Quilpue Coggzai            2.5    12.5     7.5    7.5
 13   Jerez Palacios, Nelson        991  Valparaiso San Ignacio     2.5    11.5     6.5    6.0
 14   Sanguinetti Cortes, Franco    1052 Valparaiso San Ignacio     2      14.0     8.0    7.0
 15   Olave Prat, Esteban           1028 Quilpue Coggzai            2      13.5     8.5    5.0
 16   Hernandez Santana, Oscar      1039 Valparaiso San Ignacio     2       9.5     5.5    6.0
 17   Encina Meneses, Javiera       1077 Quillota Tierra del Fuego  2       9.5     5.5    3.0
 18   Kodogiannis Valencia, Angelos      Valparaiso Naciones Unidas 2       8.5     5.5    5.0
 19   Gonzalez Vera, Nicolas        930  Valparaiso San Ignacio     1      11.5     8.5    4.0
 20   Sanchez Monsalve, Pablo            Viña Niños Cantores        1      10.0     6.5    2.0
 21   Soto Chavez, Daniel                Limache Rosa Martinez      1       7.0     5.0    3.0
 22   Ortiz Soto, Carlos                 Valparaiso Naciones Unidas 0       9.0     5.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Campos Perez, Sebastian            29917     1231 5      8:W  7:W  2:W  5:W  6:W          0    1243 15 +22.50 5.0/5  3.50  
2  Caceres Valdes, Liliana            31875     1151 4     13:W 10:W  1:L  6:W 15:W          0    1160 15 +15.00 4.0/5  3.00  
3  Bernal Hurtado, Constanza          27386     1227 4     15:W  9:W  6:L 10:W  5:W          0    1271 15 +3.00  4.0/5  3.80  
4  Araos Merino, Joshua               30931     1122 4     17:W  5:L  8:W 14:W  7:W          0    1102 15 +18.00 4.0/5  2.80  
5  Toro Lopez, Jorge                  38103     1060 3     14:W  4:W 11:W  1:L  3:L          0    1060 25 +26.25 3.0/5  1.95  
6  Alvarez Quezada, Camila            27147     1129 3     19:W 16:W  3:W  2:L  1:L          0    1144 25 +10.00 3.0/5  2.60  
7  Salinas Estay, Cristobal           29022     1052 3     22:W  1:L 13:W  9:W  4:L          0    1066 15 +3.00  2.0/4  1.80  
8  Castro Tapia, Juan                 31869     1037 3      1:L 12:W  4:L 19:W 14:W          0    1034 15 +13.50 3.0/5  2.10  
9  Rondanelli Ortega, Mara            33155     1061 3     18:W  3:L 19:W  7:L 12:W          0    1082 15 +1.80  2.0/4  1.88  
10 Luna Cepeda, Felipe                26458     1045 2.5   20:W  2:L 18:W  3:L 11:D          0    1036 15 -7.80  0.5/3  1.02  
11 Jensen Ramirez, Yeimye             32233     1017 2.5   12:D 15:W  5:L 13:D 10:D          0    1018 15 +3.00  2.5/5  2.30  
12 Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1165 2.5   11:D  8:L 17:W 16:W  9:L          0    1145 15 -9.00  2.5/5  3.10  
13 Jerez Palacios, Nelson             35388     991  2.5    2:L 20:W  7:L 11:D 19:W          0    974  25 -3.50  1.5/4  1.64  
14 Sanguinetti Cortes, Franco         30943     1052 2      5:L 17:W 16:W  4:L  8:L          0    1052 15 -6.00  2.0/5  2.40  
15 Olave Prat, Esteban                30932     1028 2      3:L 11:L 20:W 18:W  2:L          0    1023 15 -14.85 0.0/3  0.99  
16 Hernandez Santana, Oscar           34403     1039 2     21:W  6:L 14:L 12:L 20:W          0    1069 25 -33.00 0.0/3  1.32  
17 Encina Meneses, Javiera            36340     1077 2      4:L 14:L 12:L 22:W 21:W          0    1077 15 -21.15 0.0/3  1.41  
18 Kodogiannis Valencia, Angelos      38967          2      9:L 21:W 10:L 15:L 22:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
19 Gonzalez Vera, Nicolas             33257     930  1      6:L 22:W  9:L  8:L 13:L          0    916  25 -31.00 0.0/4  1.24  
20 Sanchez Monsalve, Pablo            38550          1     10:L 13:L 15:L 21:W 16:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
21 Soto Chavez, Daniel                36341          1     16:L 18:L 22:W 20:L 17:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
22 Ortiz Soto, Carlos                 38968          0      7:L 19:L 21:L 17:L 18:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Loc  Club                           Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Alarcon Jorquera, Kevin        1065 Quilpue Aconcagua              4.5    14.0     8.5   14.5
  2   Cortes Valencia, Daniel        1084 Quilpue Los Reyes              4      12.0     8.0   11.0
  3   Leal Ordenes, Jaime                 Valparaiso San Ignacio         4      11.5     7.5   10.0
  4   Veas Farias, Rodrigo           1134 Valparaiso Santo Domingo       3.5    14.0     7.5   10.5
  5   Bastias Medina, Francisco      1079 Quilpue Coggzai                3      16.5     9.5   11.0
  6   Cabrera Ubilla, Felipe         1108 Quilpue Los Reyes              3      14.5     9.0   12.0
  7   Poblete Gallardo, Estefano     1167 Quilpue Coggzai                3      12.5     7.5    9.0
  8   Cabrera Lobos, Agustin         1099 Valparaiso Patricio Lynch      3      12.0     7.0   10.0
  9   Facuse Sanchez, Gabriel        1158 Quilpue NSM                    2.5    13.5     8.5    7.5
 10   Olivares Palavicino, Nicolas   1052 Valparaiso San Ignacio         2.5    11.5     7.5    7.5
 11   Arancibia Arancibia, Sebastian      Limache Rosa Martinez          2      13.0     8.5    5.0
 12   Burgos Calderon, Camila             Quilpue Los Reyes              2      13.0     8.0    7.0
 13   Muñoz Del Campo, Sebastian          Valparaiso San Vicente de Paul 2      10.5     7.0    6.0
 14   Marchant Martinez, Fabian           Valparaiso San Ignacio         2      10.0     5.0    5.0
 15   Gonzalez Barbosa, Alejandro         Valparaiso San Ignacio         2       9.0     5.0    5.0
 16   Cordova Osorio, Fernando            Viña SSCC                      1      11.5     7.0    3.0
 17   David David, Geraldine              Limache Rosa Martinez          0.5    10.0     6.5    1.0
 18   Leon Veliz, Cristobal          998  Valparaiso San Ignacio         0.5     8.0     5.0    1.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Alarcon Jorquera, Kevin            33284     1065 4.5   14:W  9:W  8:W  6:W  4:D          0    1097 25 +39.50 3.5/4  1.92  
2  Cortes Valencia, Daniel            35397     1084 4      0:   0:  12:W  8:W  5:W          0    1107 15 +15.00 2.0/2  1.00  
3  Leal Ordenes, Jaime                35402          4      5:L 11:W  9:W 16:W  6:W          0    0    00 +1107  2.0/3  1.50  
4  Veas Farias, Rodrigo               15556     1134 3.5   11:W  5:L 15:W 10:W  1:D          0    1147 15 -4.05  1.5/3  1.77  
5  Bastias Medina, Francisco          36867     1079 3      3:W  4:W  6:L  7:W  2:L          0    1101 00 +1107  2.0/4  2.00  
6  Cabrera Ubilla, Felipe             36864     1108 3     16:W 13:W  5:W  1:L  3:L          0    1108 25 -0.50  1.0/2  1.02  
7  Poblete Gallardo, Estefano         36870     1167 3     10:W  8:L 14:W  5:L 11:W          0    1065 25 -10.25 1.0/3  1.41  
8  Cabrera Lobos, Agustin             35028     1099 3     17:W  7:W  1:L  2:L 12:W          0    1111 25 -14.75 1.0/3  1.59  
9  Facuse Sanchez, Gabriel            33263     1158 2.5   18:W  1:L  3:L 13:W 10:D          0    1074 25 -3.00  1.5/3  1.62  
10 Olivares Palavicino, Nicolas       31961     1052 2.5    7:L 17:W 13:W  4:L  9:D          0    1040 15 -11.40 0.5/3  1.26  
11 Arancibia Arancibia, Sebastian     36358          2      4:L  3:L 17:W 15:W  7:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Burgos Calderon, Camila            32244          2      0:   0:   2:L 14:W  8:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Muñoz Del Campo, Sebastian         38969          2     15:W  6:L 10:L  9:L 18:W          0    0    00  0     1.0/4  2.00  
14 Marchant Martinez, Fabian          37126          2      1:L 18:W  7:L 12:L 16:W          0    0    00 +928   1.0/3  1.50  
15 Gonzalez Barbosa, Alejandro        38970          2     13:  16:W  4:L 11:L 17:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Cordova Osorio, Fernando           11372          1      6:L 15:L 18:W  3:L 14:L          0    0    00 +1053  1.0/2  1.00  
17 David David, Geraldine             36360          .5     8:L 10:L 11:L 18:D 15:L          0    0    00  0     0.5/3  1.50  
18 Leon Veliz, Cristobal              37653     998  .5     9:L 14:L 16:L 17:D 13:L          0    998  00  0     0.0/1  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 08 ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   San Carlos Ripoll, Jaime    1087 Club Viña del Mar        4      16.0    10.0   14.0
  2   Marin Villarroel, Juan      1031 Quilpue Javiera Carrera  4      16.0    10.0   13.0
  3   Cabrera Ubilla, Carlos      1080 Quilpue Los Reyes        4      13.5     8.0   10.0
  4   Figueroa Gonzalez, Gabriel  986  Quilpue Juan XXIII       3      13.5     9.0    8.0
  5   Tapia Serrano, Christopher       Limache Rosa Martinez    3      13.0     8.5   11.0
  6   Zurita Urmazabal, Diego     1093 Valparaiso Santo Domingo 3      10.0     6.5    7.0
  7   Ortiz Palomera, Nestor           Quilpue Los Reyes        2.5    13.0     8.0    7.5
  8   Cabrera Lobos, Matias       1063 Valparaiso Santa Ana     2.5    10.0     6.5    7.5
  9   Sagredo Castro, Felipe      990  Villa Alemana Hispano    2      14.5    10.0    8.0
 10   Castro Salinas, Javier      1069 Valparaiso San Ignacio   2      11.0     6.5    5.0
 11   Brant Quiroga, Bryan             Viña SSCC                1.5    12.0     7.5    5.0
 12   Rojas Caceres, Jonathan          Limache Rosa Martinez    1      12.0     7.0    3.0
 13   Reinoso Gutierrez, Emiliana      Valparaiso Santo Domingo 0       7.0     2.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 08


1  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1087 4     10:W  4:W  5:W  2:W  3:L          0    1112 15 +10.20 3.0/4  2.32  
2  Marin Villarroel, Juan             37707     1031 4      3:W  9:W  4:W  1:L  5:W          0    1031 25 +29.00 3.0/4  1.84  
3  Cabrera Ubilla, Carlos             35396     1080 4      2:L 13:W 10:W  9:W  1:W          0    1137 15 +7.80  3.0/4  2.48  
4  Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     986  3      6:W  1:L  2:L 12:W  9:W          0    996  15 +4.80  2.0/4  1.68  
5  Tapia Serrano, Christofer          36375          3      7:W  8:W  1:L 11:W  2:L          0    0    00 +949   1.0/3  1.50  
6  Zurita Urmazabal, Diego            35951     1093 3      4:L 11:W  9:L  8:W  7:W          0    1086 25 -19.25 1.0/3  1.77  
7  Ortiz Palomera, Nestor             35953          2.5    5:   0:W  8:D 10:W  6:L          0    0    00 +1078  1.5/3  1.50  
8  Cabrera Lobos, Matias              35037     1063 2.5   13:W  5:L  7:D  6:L 12:W          0    1078 00  0     0.0/1  0.50  
9  Sagredo Castro, Felipe             31884     990  2     12:W  2:L  6:W  3:L  4:L          0    981  25 -14.00 1.0/4  1.56  
10 Castro Salinas, Javier             23262     1069 2      1:L 12:W  3:L  7:L 11:W          0    1069 00  0     0.0/2  1.00  
11 Brant Quiroga, Bryan               38971          1.5    0:   6:L 13:+  5:L 10:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
12 Rojas Caceres, Jonathan            38972          1      9:L 10:L  0:W  4:L  8:L          0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Reinoso Gutierrez, Emiliana        38973          0      8:L  3:L 11:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno