Torneo Fecha Ciudad Informado por:
IX Torneo de Ajedrez Abierto Area 5 14-Mar-2004 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion Area 5 Mall Plaza El Sol


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                        Loc  Club                       Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Sepulveda Rojas, Jorge      2288 Everton                    5.5      16.5  24.5   19.0
  2   Schmidlin Rodriguez, Eric   2108 Everton                    5.5      12.5  18.0   19.0
  3   Flores Rios, Mauricio       2137 Valparaiso Sto Domingo     5        17.0  25.5   18.0
  4   Diaz Villagran, Robert      2238 Boston College             5        15.5  24.0   20.0
  5   Vergara Rozas, Jose         2056 Valparaiso Est Puerto      5        13.5  19.5   17.0
  6   Perez Ponce, Jose           1877 Quilpue                    5        13.5  19.0   16.0
  7   Espinoza Maldini, Angelo    2047 Valparaiso Est Puerto      4.5      12.5  18.5   15.5
  8   Jimenez Vergara, Jose Luis  1844 Quilpue Ruy Lopez          4.5      10.5  16.5   14.0
  9   Rios Escobar, Adan          2273 Everton                    4        17.0  25.5   16.0
 10   Pizarro Aura, Daniel        2193 Valparaiso Est Puerto      4        16.0  24.0   17.0
 11   Basualto Peñalieres, Pedro  2190 Valparaiso                 4        15.0  22.0   18.0
 12   Valenzuela Lopez, Juan      2036 Valparaiso Est Puerto      4        14.5  20.5   15.0
 13   Ahumada Toledo, Cristian    2031 Everton                    4        13.0  20.0   16.0
 14   Espinoza Apablaza, Armando  1938 Valparaiso Est Puerto      4        13.0  19.0   15.0
 15   Acevedo Peña, Juan          1932 Valparaiso Est Puerto      4        12.5  20.0   14.0
 16   Rivas Villanueva, Andrea    1937 UTFSM                      4        12.0  18.0   15.0
 17   Mondaca Gonzalez, Alfredo   2018 Los Andes                  4        12.0  18.0   14.0
 18   Ojeda Meneses, Pablo        1840 Viña del Mar               4        12.0  17.5   13.0
 19   Paredes Leiva, Patricio     2081 Quilpue Ruy Lopez          3.5      18.0  26.5   16.0
 20   Salazar Rozas, Gonzalo      1874 San Felipe                 3.5      14.5  22.5   13.0
 21   Barrios Jara, Adolfo             UTFSM                      3.5      14.0  21.5   14.5
 22   Muñoz Figueroa, Mauricio    1912 Valparaiso Est Puerto      3.5      13.5  20.0   12.5
 23   Diaz Tapia, Juan            2027 DUOC                       3.5      12.0  19.0   12.5
 24   Iturrieta, Jorge            1900 Everton                    3.5      12.0  18.5   12.0
 25   Mancilla Cordano, Jose      1824 Valparaiso Est Puerto      3.5      12.0  17.0   12.0
 26   Salinas Gaete, Reinaldo     1860 Valparaiso Est Puerto      3.5       9.5  14.5    9.0
 27   Azua Gaduber, Eric          1786 UTFSM                      3        14.5  21.0   12.0
 28   Manzano Valverde, Jorge     1755 Valparaiso Est Puerto      3        13.0  19.5    9.0
 29   Perez Torrealba, Carlos     1872 Villa Alemana Rey de Reyes 3        12.5  18.5   11.0
 30   Guerra Padilla, Roberto     1811 Valparaiso Est Puerto      3        12.5  17.5   12.0
 31   Castillo Fuentes, Jenaro    1642 Quilpue Ruy Lopez          3        12.0  18.5   11.0
 32   Mendez Gana, Cristian       1808 UTFSM                      3        11.5  18.5   11.0
 33   Montenegro Bravo, Manuel    1720 Quilpue Ruy Lopez          3        11.5  17.0   10.0
 34   Albornoz Carvajal, Patricio 1729 Villa Alemana Rey de Reyes 3        11.5  16.5   10.0
 35   Torres Espinoza, Rodolfo    1710 Quilpue Ruy Lopez          3        10.5  17.0   10.0
 36   Bustos Abarzua, Juan        1798 Valparaiso Est Puerto      3        10.5  15.5   11.0
 37   Baesler Heger, Maximo       1616 Quillota                   3        10.5  15.0    7.0
 38   Sepulveda, Ignacio               Villa Alemana Rey de Reyes 3         7.5  14.0    6.0
 39   Saavedra Garcia, Rodrigo         Villa Alemana Rey de Reyes 2.5      17.0  25.0   13.0
 40   Gonzalez Usiar, Raul             Viña del Mar               2.5      13.0  18.0    9.0
 41   Flores Knistoff, Dennis     1770 Everton                    2.5      12.5  18.0   10.0
 42   Cabello Grez, Alberto       1706 Quintero                   2.5      12.5  17.0    8.0
 43   Yuraszeck Bustos, Victor    1710 Valparaiso Est Puerto      2.5      12.0  17.5    8.5
 44   Saez Orrego, Luis                Quillota                   2.5      10.5  15.0    8.5
 45   Sagredo Torres, Jaime            Villa Alemana Rey de Reyes 2.5       9.0  14.5    5.0
 46   Vera Lazcano, Sergio        1841 Llay Llay                  2        13.0  19.0   10.0
 47   Castro Rojas, Juan          1626 Viña del mar               2        11.5  18.5    6.0
 48   Aguayo Ferrada, Rafael           Viña del Mar               2        11.0  16.0    6.0
 49   Altamirano Villegas, Carlos 1745 Valparaiso Est Puerto      2        10.5  15.5    8.0
 50   Pando Torres, Luis          1563 UTFSM                      2        10.0  15.5    7.0
 51   Carvajal Baez, Eduardo           Quilpue                    2        10.0  14.0    5.0
 52   Bergel Rivera, Jose         1928 Los Andes                  2         9.5  14.0    7.0
 53   Zavala Ferrada, Edmundo     1615 Quilpue Ruy Lopez          2         8.5  13.5    5.0
 54   Morales Montenegro, Gustavo 1705 Quilpue                    2         8.0  13.5    5.0
 55   Carrillo Reyes, Floridor         Valparaiso Est Puerto      2         8.0  12.0    3.0
 56   Farias Miranda, Hernan      1723 Quilpue Ruy Lopez          1.5      13.0  20.0    7.0
 57   Jimenez Perez, Javier       1600 Villa Alemana Rey de Reyes 1.5       9.0  15.0    5.0
 58   Zerega Rodriguez, Manuel    1747 Quilpue Ruy Lopez          1.5       7.0  12.0    4.0
 59   Gonzalez Guerra, Juan       1695 Llay Llay                  1        11.5  17.0    5.0
 60   Cecenque Hidalgo, Jacobo    1669 San Felipe                 1        10.0  16.0    4.0
 61   Cañete Carvajal, Pedro           San Felipe                 1         7.0  11.5    2.0
 62   Guajardo Silva, Ernesto     1598 Quilpue Ruy Lopez          0         7.5  14.0    0.0
 63   Guerra Montenegro, Simon    1667 Quilpue Ruy Lopez          0         4.5  10.0    0.0
 64   Rojas Chavez, Hugo          1713 Quilpue Ruy Lopez          0         3.5   9.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2288 5.5   38:W 15:W 19:D  3:W  9:W  4:W                2249 2288 15 +13.20 5.5/6  4.62  
2  Schmidlin Rodriguez, Eric          3402606   2108 5.5   56:W 32:W 39:D 20:W 19:W 10:W                2112 2108 15 +20.25 5.0/5  3.65  
3  Flores Rios, Mauricio              11866     2137 5     35:W  8:W  7:W  1:L 16:W 13:W                0    2137 15 +8.25  4.0/5  3.45  
4  Diaz Villagran, Robert             3404056   2238 5     28:W 22:W 12:W 10:W 11:W  1:L                2245 2238 15 +10.20 5.0/6  4.32  
5  Vergara Rozas, Jose                15646     2056 5     64:W 27:W  9:L 39:W 14:W 11:W                0    2057 15 +14.25 4.0/5  3.05  
6  Perez Ponce, Jose                  21587     1877 5     47:W  9:L 28:W 27:W 12:W 19:W                0    1877 25 +60.50 5.0/6  2.58  
7  Espinoza Maldini, Angelo           11732     2047 4.5   45:W 60:W  3:L 22:D 20:W 23:W                0    2047 15 +3.75  3.5/5  3.25  
8  Jimenez Vergara, Jose Luis         12710     1844 4.5   62:W  3:L 56:D 31:W 39:W 24:W                0    1844 15 +12.00 3.5/5  2.70  
9  Rios Escobar, Adan                 3403645   2273 4     34:W  6:W  5:W 11:L  1:L 30:W                2182 2273 15 -15.60 4.0/6  5.04  
10 Pizarro Aura, Daniel               14127     2193 4     58:W 29:W 16:W  4:L 17:W  2:L                0    2193 15 -5.70  4.0/6  4.38  
11 Basualto Peñalieres, Pedro         3401561   2190 4     49:W 46:W 14:W  9:W  4:L  5:L                2159 2191 15 -5.70  4.0/6  4.38  
12 Valenzuela Lopez, Juan             15432     2036 4     59:W 30:W  4:L 29:W  6:L 21:W                0    2036 15 -2.10  4.0/6  4.14  
13 Ahumada Toledo, Cristian           10102     2031 4     43:W 31:W 20:L 46:W 15:W  3:L                0    0    00 +1881  4.0/6  3.00  
14 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1938 4     57:W 36:W 11:L 30:W  5:L 34:W                0    1938 15 +4.20  4.0/6  3.72  
15 Acevedo Peña, Juan                 10034     1932 4     63:W  1:L 34:W 41:W 13:L 33:W                0    1931 15 +12.75 4.0/5  3.15  
16 Rivas Villanueva, Andrea           3404544   1937 4     60:W 45:W 10:L 32:W  3:L 27:W                2095 1942 15 +5.25  3.0/5  2.65  
17 Mondaca Gonzalez, Alfredo          13312     2018 4     54:W 39:L 40:W 18:W 10:L 36:W                0    2018 15 +4.20  3.0/4  2.72  
18 Ojeda Meneses, Pablo               13674     1840 4     48:W 19:L 43:W 17:L 28:W 35:W                0    1840 15 +9.00  3.0/5  2.40  
19 Paredes Leiva, Patricio            3407055   2081 3.5   33:W 18:W  1:D 21:W  2:L  6:L                2056 2081 15 -8.70  3.5/6  4.08  
20 Salazar Rozas, Gonzalo             14759     1874 3.5   24:D 42:W 13:W  2:L  7:L 44:W                0    1874 15 -0.90  1.5/4  1.56  
21 Barrios Lara, Adolfo               10589          3.5   26:W 23:D 25:W 19:L 22:W 12:L                0    1854 25 +36.50 3.5/6  2.04  
22 Muñoz Figueroa, Mauricio           13479     1912 3.5   53:W  4:L 33:W  7:D 21:L 41:W                0    1980 15 -5.10  3.5/6  3.84  
23 Diaz Tapia, Juan                   11572     2027 3.5   42:D 21:D 58:D 40:W 25:W  7:L                0    2027 15 -18.75 2.5/5  3.75  
24 Iturrieta Vergara, Jorge           12642     1900 3.5   20:D 25:L 42:W 58:W 52:W  8:L                0    1964 15 -9.60  3.5/6  4.14  
25 Mancilla Cordano, Jose             13026     1824 3.5   40:D 24:W 21:L 56:W 23:L 39:W                0    1824 15 +5.40  2.0/4  1.64  
26 Salinas Gaete, Reinaldo            14802     1860 3.5   21:L 40:L 53:W 50:W 41:D 42:W                0    1860 25 -1.25  3.5/5  3.55  
27 Azua Gaduber, Eric                 10510     1786 3     55:W  5:L 44:W  6:L 29:W 16:L                0    1786 15  0.00  1.0/4  1.00  
28 Manzano Valverde, Jorge            13041     1755 3      4:L 63:W  6:L 48:W 18:L 50:W                0    1755 15 +1.50  2.0/5  1.90  
29 Perez Torrealba, Carlos            14036     1872 3     37:W 10:L 49:W 12:L 27:L 43:W                0    1872 15 -2.70  3.0/6  3.18  
30 Guerra Padilla, Roberto            16325     1811 3     61:W 12:L 59:W 14:L 31:W  9:L                0    1811 15 +3.00  2.0/5  1.80  
31 Castillo Fuentes, Jenaro           11065     1642 3     52:W 13:L 36:W  8:L 30:L 46:W                0    1643 15 +27.00 3.0/5  1.20  
32 Mendez Gana, Cristian              19128     1808 3     44:W  2:L 50:W 16:L 33:L 48:W                0    1808 15 -9.60  1.0/4  1.64  
33 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1720 3     19:L 61:W 22:L 47:W 32:W 15:L                0    1719 15 +9.00  2.0/5  1.40  
34 Albornoz Carvajal, Patricio        10139     1729 3      9:L 48:W 15:L 60:W 46:W 14:L                0    1729 15 +12.00 2.0/5  1.20  
35 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1710 3      3:L 51:W 46:L 37:W 56:W 18:L                0    1709 15 +5.25  2.0/5  1.65  
36 Bustos Abarzua, Juan               10804     1798 3     51:W 14:L 31:L 59:W 49:W 17:L                0    1798 15 -6.75  2.0/5  2.45  
37 Baesler Heger, Maximo              16653     1616 3     29:L 41:L 38:W 35:L 51:W 52:W                0    1616 00 +1740  2.0/5  2.50  
38 Sepulveda Figueroa, Ignacio        16652          3      1:L 59:L 37:L 62:W 47:W 49:W                0    1781 15 -2.70  3.0/6  3.18  
39 Saavedra Garcia, Rodrigo           14686          2.5   41:W 17:W  2:D  5:L  8:L 25:L                0    0    00 +1881  2.5/6  3.00  
40 Gonzalez Uslar, Raul               12266          2.5   25:D 26:W 17:L 23:L 43:L 57:W                0    0    00 +1771  2.5/6  3.00  
41 Flores Knistoff, Dennis            20157     1770 2.5   39:L 37:W 47:W 15:L 26:D 22:L                0    1770 25 +6.25  2.5/5  2.25  
42 Cabello Grez, Alberto              17033     1706 2.5   23:D 20:L 24:L 45:W 57:W 26:L                0    1705 15  0.00  1.5/5  1.50  
43 Yuraszeck Bustos, Victor           15981     1710 2.5   13:L 55:W 18:L 44:D 40:W 29:L                0    1710 15 -9.00  0.0/2  0.60  
44 Saez Orrego, Luis                  22006          2.5   32:L 54:W 27:L 43:D 59:W 20:L                0    0    00 +1706  2.5/6  3.00  
45 Sagredo Torres, Jaime              20380          2.5    7:L 16:L 57:D 42:L 62:+ 53:W                0    0    00 +1650  1.5/5  2.50  
46 Vera Lazcano, Sergio               20233     1841 2     50:W 11:L 35:W 13:L 34:L 31:L                0    1841 25 -25.00 2.0/5  3.00  
47 Castro Rojas, Juan                 19572     1626 2      6:L 52:W 41:L 33:L 38:L  0:W                0    1626 25 -6.25  1.0/5  1.25  
48 Aguayo Ferrada, Rafael             22007          2     18:L 34:L 64:+ 28:L 60:W 32:L                0    0    00 +1520  1.0/5  2.50  
49 Altamirano Villegas, Carlos        10192     1745 2     11:L 57:W 29:L 51:W 36:L 38:L                0    1745 15 -13.50 1.0/5  1.90  
50 Pando Torres, Luis                 13888     1563 2     46:L 64:W 32:L 26:L 54:W 28:L                0    1564 15 +10.20 2.0/6  1.32  
51 Carvajal Baez, Eduardo             22008          2     36:L 35:L 63:+ 49:L 37:L 60:W                0    0    00 +1467  1.0/5  2.50  
52 Bergel Rivera, Jose                10641     1928 2     31:L 47:L 62:W 54:W 24:L 37:L                0    1928 25 -70.00 2.0/6  4.80  
53 Zavala Ferrada, Edmundo            17765     1615 2     22:L 56:L 26:L 55:W 61:+ 45:L                0    1616 25 -15.00 0.0/3  0.60  
54 Morales Montenegro, Gustavo        21586     1705 2     17:L 44:L 61:W 52:L 50:L 56:W                0    1704 25 -11.00 1.0/4  1.44  
55 Carrillo Reyes, Floridor           22009          2     27:L 43:L 60:L 53:L  0:W 59:W                0    0    00 +1455  1.0/5  2.50  
56 Farias Miranda, Hernan             11786     1723 1.5    2:L 53:W  8:D 25:L 35:L 54:L                0    1723 15 -12.60 1.5/6  2.34  
57 Jimenez Perez, Javier              12707     1600 1.5   14:L 49:L 45:D 64:+ 42:L 40:L                0    1531 25 -13.50 0.0/3  0.54  
58 Zerega Rodriguez, Manuel           15831     1747 1.5   10:L 62:W 23:D 24:L  0:   0:                 0    1746 15 +8.10  1.5/4  0.96  
59 Gonzalez Guerra, Juan              20379     1695 1     12:L 38:W 30:L 36:L 44:L 55:L                0    1695 25 -4.00  1.0/4  1.16  
60 Cecenque Hidalgo, Jacobo           11161     1669 1     16:L  7:L 55:W 34:L 48:L 51:L                0    1669 15 -7.20  0.0/3  0.48  
61 Cañete Carvajal, Pedro             22010          1     30:L 33:L 54:L 63:+ 53:-  0:                 0    0    00  0     0.0/3  1.50  
62 Guajardo Silva, Ernesto            12322     1598 0      8:L 58:L 52:L 38:L 45:-  0:                 0    1598 15 -12.60 0.0/4  0.84  
63 Guerra Montenegro, Simon           12337     1667 0     15:L 28:L 51:- 61:-  0:   0:                 0    1666 15 -8.10  0.0/2  0.54  
64 Rojas Chavez, Hugo                 14548     1713 0      5:L 50:L 48:- 57:-  0:   0:                 0    1713 15 -11.10 0.0/2  0.74  


Tabla de Posiciones Categoría: 20 ()


Place Name                         Loc  Club                           Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Valenzuela Gomez, Fernando   1780 Quilpue Ruy Lopez              5        16.0  24.0   19.0
  2   Rosales Schulz, Allan        1811 Quilpue Ruy Lopez              5        14.5  21.5   18.0
  3   Concha Muñoz, Claudia        1816 Boston College                 4.5      16.0  22.5   17.5
  4   Morales Fernandez, Francisco 1656 San Felipe                     4.5      14.0  21.0   16.0
  5   Hormazabal Arias, Roberto    1601 San Felipe                     4.5      12.0  18.0   14.0
  6   Muñoz Contreras, Pedro            Quilpue Ruy Lopez              4        15.0  23.0   15.0
  7   Herrera Beiza, Francisco     1735 Los Andes                      4        12.0  20.0   13.5
  8   Godoy Rosas, Alfonso         1546 San Felipe Ind Gullermo Richar 4        12.0  18.5   12.0
  9   Henriquez Zelaya, Rodrigo    1630 Los Andes                      4        11.5  18.0   15.0
 10   Rosales Schulz, Duncan       1605 Quilpue Ruy Lopez              3.5      13.5  19.0   14.5
 11   Concha, Maria Jose           1526 Boston College                 3.5      10.5  15.5   11.5
 12   Manzano Valverde, Leonardo   1600 Valparaiso Est Puerto          3        13.5  19.0   13.5
 13   Ibacache Rodriguez, Gabriel  1456 Quilpue Juan XXIII             3        13.0  18.5   12.5
 14   Romero Figueroa, Luis        1617 Villa Alemana                  3        12.5  19.0   11.0
 15   Hernandez Gonzalez, Gonzalo  1571 Quilpue Aconcagua              3        12.0  18.0   10.5
 16   Hernandez Garcia, Hector          Quilpue Juan XXIII             3        12.0  17.0    6.0
 17   Albornoz Astudillo, Adolfo        Quilpue                        3        12.0  16.5    9.0
 18   Tricot Wong, Francisco       1334 Villa Alemana Hispano          3        11.5  18.0   10.0
 19   Perez, Sebastian                  Liceo J-23                     3        10.5  16.0    9.0
 20   Matamala Valenzuela, Esteban      Quilpue Juan XXIII             2.5      12.5  19.0    9.5
 21   Campos Gonzalez, Fabian           Quilpue Aconcagua              2.5       9.5  15.5    6.0
 22   Gallardo Valdes, Alberto          Quilpue                        2        11.5  16.0    7.0
 23   Plaza Tapia, Cesar           1548 Viña Liceo San Antonio         2        11.0  17.0    9.0
 24   Valenzuela Formolo, Giorgio  1355 Villa Alemana Hispano          2        11.0  16.5    9.0
 25   Labraña Rojo, Alex           1129 Villa Alemana Hispano          2        11.0  15.5    5.0
 26   Pineda Gac, Gustavo               Villa Alemana Hispano          2        10.5  16.0    8.0
 27   Madrid Silva, Rodrigo        1386 Quilpue Juan XXIII             2        10.5  15.5    3.0
 28   Miranda Ugalde, Hugo              Jose Miguel Carrera            1.5      12.0  18.0    7.0
 29   Lorca Alvarez, Pablo              Villa Alemana Hispano          1        10.0  15.0    4.0



Tabla de Referencias Categoría: 20


1  Valenzuela Gomez, Fernando         15429     1780 5     18:W  8:W  9:W  3:W  2:L  6:W          0    1780 15 +13.80 5.0/6  4.08  
2  Rosales Schulz, Allan              14629     1811 5     24:W 10:D 20:W  7:W  1:W  3:D          0    1811 15 +9.00  4.0/5  3.40  
3  Concha Muñoz, Claudia              3407209   1816 4.5   27:W 14:W  4:W  1:L  9:W  2:D          1897 1817 15 +1.80  4.5/6  4.38  
4  Morales Fernandez, Francisco       13373     1656 4.5   21:W  6:W  3:L 15:W  5:D 10:W          0    1656 25 +27.50 3.5/5  2.40  
5  Hormazabal Arias, Roberto          18204     1601 4.5   20:L 11:+ 28:W 23:+  4:D 12:W          0    1601 15 +6.00  1.5/2  1.10  
6  Muñoz Contreras, Pedro             13534          4     23:W  4:L  8:W 14:W 12:W  1:L          0    1658 25 +13.00 4.0/6  3.48  
7  Herrera Beiza, Francisco           20684     1735 4     17:W 13:D 12:D  2:L 19:W 18:W          0    1735 25 -23.75 3.0/5  3.95  
8  Godoy Rosas, Alfonso               18209     1546 4     19:W  1:L  6:L 22:W 26:W 13:W          0    1546 25 +5.00  2.0/4  1.80  
9  Henriquez Zelaya, Rodrigo          17767     1630 4     22:W 28:W  1:L 24:W  3:L 17:+          0    1630 15 -4.35  1.0/3  1.29  
10 Rosales Schulz, Duncan             14630     1605 3.5   29:W  2:D 13:W 12:L 14:W  4:L          0    1605 15  0.00  2.5/5  2.50  
11 Concha Muñoz, Maria Jose           11283     1526 3.5    0:   5:- 25:L 21:W 24:W 15:D          0    1526 15 -10.35 1.5/3  2.19  
12 Manzano Valverde, Leonardo         20895     1600 3     25:W 20:D  7:D 10:W  6:L  5:L          0    1481 25 +11.25 2.5/5  2.05  
13 Ibacache Rodriguez, Gabriel        17773     1456 3     26:W  7:D 10:L 20:W 15:D  8:L          0    1456 25 -4.00  1.0/4  1.16  
14 Romero Figueroa, Luis              14619     1617 3     16:W  3:L 18:W  6:L 10:L 22:W          0    1618 00 +1431  1.0/4  2.00  
15 Hernandez Gonzalez, Gonzalo        12494     1571 3     28:L 17:W 19:W  4:L 13:D 11:D          0    1574 25 -8.00  2.0/4  2.32  
16 Hernandez Garcia, Hector           20384          3     14:L 18:L 17:L  0:W 25:W 23:+          0    0    00 +1235  1.0/3  1.50  
17 Albornoz Astudillo, Adolfo         21593          3      7:L 15:L 16:W 29:W 23:+  9:-          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
18 Tricot Wong, Francisco             20162     1334 3      1:L 16:W 14:L 28:W 20:W  7:L          0    1334 25 -6.75  0.0/3  0.27  
19 Perez Gallardo, Sebastian          17771          3      8:L 25:W 15:L 27:W  7:L 24:W          0    1443 00 +1454  3.0/6  3.00  
20 Matamala Valenzuela, Esteban       16215          2.5    5:W 12:D  2:L 13:L 18:L 28:W          0    0    00 +1388  1.5/5  2.50  
21 Campos Gonzalez, Fabian            22011          2.5    4:L 23:L 27:W 11:L 28:D 26:W          0    0    00 +1336  1.0/4  2.00  
22 Gallardo Valdes, Alberto           17035          2      9:L 27:W 23:L  8:L 29:W 14:L          0    0    00 +1306  1.0/5  2.50  
23 Plaza Tapia, Cesar                 20896     1548 2      6:L 21:W 22:W  5:- 17:- 16:-          0    1548 25 -8.75  0.0/1  0.35  
24 Valenzuela Formolo, Giorgio        18888     1355 2      2:L 29:W 26:W  9:L 11:L 19:L          0    1355 25 -19.00 0.0/4  0.76  
25 Labraña Rojo, Alex                 20907     1129 2     12:L 19:L 11:W 26:L 16:L  0:W          0    1128 00 +1358  1.0/3  1.50  
26 Pineda Gac, Gustavo                20160          2     13:L  0:W 24:L 25:W  8:L 21:L          0    0    00 +1178  1.0/4  2.00  
27 Madrid Silva, Rodrigo              20385     1386 2      3:L 22:L 21:L 19:L  0:W 29:W          0    1386 00  0     0.0/2  1.00  
28 Miranda Ugalde, Hugo               13284          1.5   15:W  9:L  5:L 18:L 21:D 20:L          0    0    00 +1342  1.0/4  2.00  
29 Lorca Alvarez, Pablo               22012          1     10:L 24:L  0:W 17:L 22:L 27:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                         Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Arevalo Shuttleton, Felipe   1551 Quilpue Juan XXIII        5         8.0  13.5   15.0
  2   Canales Arevalo, Esteban     1369 LLay LLay Liceo Menesiano 5         6.5  10.0   15.0
  3   Muñoz Diaz, Bruno            1503 Valparaiso Junior School  4.5       8.0  13.5   14.5
  4   Jorquera Tapia, Cristopher   1681 Boston College            4        10.0  16.0   14.0
  5   Vera Martinez, Felipe        1391 LLay LLay Liceo Menesiano 4         9.0  15.0   11.0
  6   Iocco Barias, Pablo          1377 Concon M Goretti          4         8.0  14.0   12.0
  7   Azocar Vasquez, Claudio      1458 Quilpue Los Reyes         4         8.0  13.0   11.0
  8   Oyarzun Cuevas, Francisco    1198 Villa Alemana Hispano     4         8.0  12.5   11.0
  9   Garcia Gonzalez, Francisco   1307 LLay LLay Liceo Menesiano 4         8.0  12.5   10.0
 10   Chaparro Ramirez, Camilo     1349 Quilpue San Nicolas       4         8.0  12.0   12.0
 11   Meneses Neira, Rodrigo            Quilpue Cristiano         4         6.0  10.0   10.0
 12   Fernandez Aguilar, Cristina  1662 CREP                      3.5      10.5  16.0   12.5
 13   Valle Gonzalez, Mauricio     1396 Quilpue Ruy Lopez         3.5       8.5  14.0   11.0
 14   Iocco Barias, Maria Pia      1169 Concon M Goretti          3        10.5  17.5   12.0
 15   Arevalo Albornoz, Eduardo    1372 Llay Llay Naciones Unidas 3         9.0  16.0   12.0
 16   Rojas Beltran, Javier        1248 LLay LLay Liceo Menesiano 3         9.0  14.5   11.0
 17   Prado Alvarez, German        1228 Villa Alemana Hispano     3         8.5  13.5   10.0
      Rubio Hernandez, Camilo      1287 Villa Alemana Hispano     3         8.5  13.5   10.0
 19   Zurita Ocares, Jean               Quilpue Manuel Bulnes     3         8.0  13.5   10.0
 20   Castillo, Mauricio                Jose Bernardo Suarez      3         8.0  13.5    9.0
 21   Montenegro Montiel, Jose          Quilpue Juan XXIII        3         7.5  13.0    7.0
 22   Perez Rojas, Luz             1272 Llay Llay Naciones Unidas 3         7.0  12.0   10.0
 23   Tapia Madrid, Fernanda            Llay Llay Naciones Unidas 3         6.5  11.5    9.0
 24   Cañete, Felipe                    Cordillera                3         6.0  11.5   10.0
 25   Herrera, Rodrigo                  Los Andes                 3         6.0  11.0    8.0
 26   Iturrieta, Gustavo                San Jose San Martin       3         5.5  11.0    8.0
 27   Allende, Esteban                  Quilpue Aconcagua         3         5.5   9.0    6.0
 28   Olivares Rojo, Francisco     1339 Llay Llay Naciones Unidas 3         3.5   6.5    8.0
 29   Vidal Nettle, Javier              Quilpue Juan XXIII        2        10.0  16.0    7.0
 30   Morales Morales, Jaime            Adrian Machado            2         9.0  15.5    7.0
 31   Vergara Gutierrez, Adrian    1251 Quilpue Los Reyes         2         9.0  14.0    6.0
 32   Arredondo Saavedra, Bernardo 1326 Teresita del Leciux       2         8.5  15.5    9.0
 33   Arevalo Shuttleton, Marcela  1186 Quilpue Juan XXIII        2         8.5  15.0    6.0
 34   Arancibia, Alejandro              Llay Llay Naciones Unidas 2         8.5  13.5    5.0
 35   Gonzalez Navarro, Catalina   1222 Viña A. Francesa          2         8.0  13.5    7.0
 36   Leon Fredes, Silvio          1386 Villa Alemana Hispano     2         8.0  12.5    7.0
 37   Acuña, Hector                     Villa Alemana Hispano     2         7.5  13.0    7.0
 38   Camus Rios, Sebastian        1271 Quilpue Juan XXIII        2         7.5  12.0    5.0
 39   Licandeo Sanhueza, Ivan           Quilpue Juan XXIII        2         7.0  11.5    6.0
 40   Martinez Barrera, Adriel     1012 Villa Alemana Hispano     2         6.5  11.5    7.0
 41   Plaza Elgueta, Jesus              Quilpue Juan XXIII        1.5       6.5  11.5    5.0
 42   Casanova Flores, Danilo           Quilpue Juan XXIII        1         8.5  13.5    3.0
 43   Manriquez Olivares, Cesar         Quilpue Juan XXIII        1         8.0  14.0    4.0
 44   Diaz, Jose                        LLay LLay Liceo Menesiano 1         8.0  13.0    3.0
 45   Riquelme, Sebastian               Quilpue Aconcagua         1         6.5  12.0    3.0
 46   Serrano, Hayron                   Manso de Velasco          1         6.5  12.0    2.0
 47   Gallardo, Gustavo                 Alonso de Ercilla         1         5.5  10.5    5.0
 48   Olivares, Nicolas                                           1         2.5   6.5    2.0
 49   De La Fuente Polit, Rodolfo       Quilpue Juan XXIII        0.5       2.0   7.0    1.0
 50   Olivares, Andrea                  Quilpue Aconcagua         0.5       2.0   6.0    1.0
 51   Navarro Guzman, Braulio           Quilpue Juan XXIII        0         5.0   5.0    0.0
 52   Donoso Salinas, Eduardo           Quilpue Juan XXIII        0         1.5   4.0    0.0
 53   Aros Guerra, Diego                Quilpue Juan XXIII        0         1.5   3.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1551 5     43:W  5:W 32:W 15:W  4:W            0    1551 15 +21.00 4.0/4  2.60  
2  Canales Arevalo, Esteban           20255     1369 5      0:W 18:W 31:+ 47:W 29:W            0    1369 00 +1286  1.0/1  0.50  
3  Muñoz Diaz, Bruno                  13472     1503 4.5   34:W 33:W  6:W 14:W 12:D            0    1503 15 +9.90  3.5/4  2.84  
4  Jorquera Tapia, Cristopher         16086     1681 4     29:W 20:W 13:W 12:W  1:L            0    1680 15 -1.05  2.0/3  2.07  
5  Vera Martinez, Felipe              20236     1391 4      9:W  1:L 38:+ 42:W 14:W            0    1391 00 +1355  2.0/3  1.50  
6  Iocco Barias, Pablo                17789     1377 4     30:W 19:W  3:L 22:W 18:W            0    1376 15 +5.70  2.0/3  1.62  
7  Azocar Vasquez, Claudio            10509     1458 4      0:  49:W 22:W 13:D 15:W            0    1458 25 +13.75 2.5/3  1.95  
8  Oyarzun Cuevas, Francisco          20165     1198 4     38:W 16:L 33:W 20:W 24:W            0    1194 00 +1249  2.0/3  1.50  
9  Garcia Gonzalez, Francisco         20238     1307 4      5:L  0:W 25:W 29:W 16:W            0    1307 25 +1.00  1.0/2  0.96  
10 Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1349 4     45:W 26:W 12:L 31:W 17:W            0    1349 25 +15.50 2.0/3  1.38  
11 Meneses Neira, Rodrigo             16205          4     14:L 46:W 21:W 44:W 23:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
12 Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1662 3.5   36:W 17:W 10:W  4:L  3:D            0    1662 15 -6.75  3.5/5  3.95  
13 Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1396 3.5   40:W 31:W  4:L  7:D 19:W            0    1396 15 +3.90  2.5/4  2.24  
14 Iocco Barias, Maria Pia            18282     1169 3     11:W 25:W 16:W  3:L  5:L            0    1169 15 +4.65  1.0/3  0.69  
15 Arevalo Albornoz, Eduardo          20390     1372 3     39:W 24:W  0:W  1:L  7:L            0    1372 00  0     0.0/2  1.00  
16 Rojas Beltran, Javier              20261     1248 3      0:W  8:W 14:L 40:W  9:L            0    1248 00 +1171  2.0/4  2.00  
17 Prado Alvarez, German              18876     1228 3     23:W 12:L 48:+ 37:W 10:L            0    1228 25 +3.25  1.0/3  0.87  
18 Rubio Hernandez, Camilo            20167     1287 3      0:W  2:L 46:W 32:W  6:L            0    1273 00 +1232  1.0/3  1.50  
19 Zurita Ocares, Jean                20904          3     48:W  6:L  0:W 35:W 13:L            0    0    00 +1205  1.0/3  1.50  
20 Castillo, Mauricio                 22013          3     21:W  4:L 39:W  8:L 30:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
21 Montenegro Montiel, Jose           22014          3     20:L  0:W 11:L 41:+ 40:W            0    0    00 +1025  1.0/1  0.50  
22 Perez Rojas, Luz                   20391     1272 3     42:W 47:W  7:L  6:L 32:W            0    1272 00 +1262  1.0/3  1.50  
23 Tapia Madrid, Fernanda             20399          3     17:L 42:W 34:W 38:W 11:L            0    0    00 +1251  1.0/2  1.00  
24 Cañete Lepe, Felipe                22015          3     27:W 15:L 43:W 30:W  8:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
25 Herrera, Rodrigo                   22016          3     51:W 14:L  9:L 34:W 35:W            0    0    00 +1107  1.0/3  1.50  
26 Iturrieta Campillay, Gustavo       22017          3     41:W 10:L 30:L 43:W 39:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Allende Lobos, Esteban             22018          3     24:L 43:L 50:+ 45:W 41:+            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Olivares Rojo, Francisco           20396     1339 3     44:W 32:L 35:L 36:W 37:W            0    1339 00 +1271  2.0/4  2.00  
29 Vidal Nettle, Javier               22019          2      4:L 52:+  0:W  9:L  2:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
30 Morales Morales, Jaime             20175          2      6:L  0:W 26:W 24:L 20:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1251 2     35:W 13:L  2:- 10:L 36:W            0    1251 00 +1337  2.0/4  2.00  
32 Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1326 2     50:W 28:W  1:L 18:L 22:L            0    1326 00 +1166  1.0/4  2.00  
33 Arevalo Shuttleton, Marcela        20398     1186 2     52:W  3:L  8:L 39:L  0:W            0    1186 00  0     0.0/2  1.00  
34 Arancibia, Alejandro               22020          2      3:L  0:W 23:L 25:L 45:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
35 Gonzalez Navarro, Catalina         12282     1222 2     31:L  0:W 28:W 19:L 25:L            0    1219 00 +1295  1.0/2  1.00  
36 Leon Fredes, Silvio                21596     1386 2     12:L 44:+  0:W 28:L 31:L            0    1385 00  0     0.0/3  1.50  
37 Acuña Serey, Hector                20408          2      0:   0:W  0:W 17:L 28:L            0    1155 00  0     0.0/2  1.00  
38 Camus Rios, Sebastian              17778     1271 2      8:L 45:W  5:- 23:L 44:W            0    1274 00  0     0.0/1  0.50  
39 Licandeo Sanhueza, Ivan            22021          2     15:L 51:W 20:L 33:W 26:L            0    0    00 +1279  1.0/2  1.00  
40 Martinez Barrera, Adriel           20406     1012 2     13:L 53:+ 47:W 16:L 21:L            0    1012 00  0     0.0/2  1.00  
41 Plaza Elgueta, Jesus               22022          1.5   26:L 50:D  0:W 21:- 27:-            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
42 Casanova Flores, Danilo            22023          1     22:L 23:L  0:W  5:L 47:-            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
43 Manriquez Olivares, Cesar          22024          1      1:L 27:W 24:L 26:L 46:-            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
44 Diaz, Jose                         22025          1     28:L 36:-  0:W 11:L 38:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
45 Riquelme Fuentes, Sebastian        22026          1     10:L 38:L 53:+ 27:L 34:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
46 Serrano Mendoza, Hayron            22027          1     47:L 11:L 18:L  0:W 43:-            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
47 Gallardo, Gustavo                  22028          1     46:W 22:L 40:L  2:L 42:-            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
48 Olivares Salas, Nicolas            22029          1     19:   0:W 17:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  1.50  
49 De La Fuente Polit, Rodolfo        22030          .5     0:   7:L 52:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50 Olivares Travieso, Andrea          22031          .5    32:L 41:D 27:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
51 Navarro Guzman, Braulio            22032          0     25:L 39:L  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
52 Donoso Salinas, Eduardo            22033          0     33:L 29:- 49:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
53 Aros Guerra, Diego                 22034          0      0:  40:- 45:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                       Loc  Club                      Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Castillo Carrillo, Daniel  1384 Valparaiso Junior School  5         6.0  10.5   15.0
  2   Meza Reyes, Ariel          1536 San Agustin               4.5      10.0  15.5   13.5
  3   Rosales Schulz, Kevin      1401 Quilpue Ruy Lopez         4.5       9.0  15.0   13.5
  4   Catalan Michell, Roberto   1448 Colegio Arturo Edwards    4         9.0  15.0   14.0
  5   Badillo San Juan, Javier   1470 Jean Paul                 4         8.0  13.5   13.0
  6   Huerta, Rafael             1428 Esc Salvador San Fuentes  4         7.5  12.5   12.0
  7   Meza Reyes, Nicol          1103 San Agustin               3.5       7.0  12.5    8.5
  8   Escobar Silva, Eduardo          Quilpue Aconcagua         3.5       6.5  12.5   10.5
  9   Breguel Gallarher, Vicente 1407 Quilpue Aconcagua         3.5       6.5  11.5    9.5
 10   Arriagada Saavedra, Alvaro      Quilpue Aconcagua         3         9.5  16.0   12.0
 11   Vergara Jofre, Jose        1397 Valparaiso Est Puerto     3         9.0  15.0   10.0
 12   Balladares Sagredo, Camilo      Villa Alemana Hispano     3         8.5  14.0    9.0
 13   Vergara Jofre, Felipe           Valparaiso Est Puerto     3         8.5  12.5   10.0
 14   Flores, Gonzalo                 Everton                   3         8.0  13.5    9.0
 15   Cañete, Ignacio                 Jose Bernardo Suarez      3         7.5  12.0    9.0
 16   Valle, Sebastian                Quilpue Aconcagua         3         6.5  11.0    6.0
 17   Vera, Wilman                    LLay LLay Liceo Menesiano 3         5.5   9.5    8.0
 18   Paz, Franco                     Quilpue Aconcagua         2.5       9.0  15.5    9.0
 19   Sagredo Castro, Ignacio         Villa Alemana Hispano     2.5       8.0  14.0    7.5
 20   Guajardo Vallejos, Luciano 1317 Quilpue Aconcagua         2.5       7.5  13.0    8.5
 21   Herrera, Matias                 Jose Bernardo Suarez      2.5       6.5  11.0    8.0
 22   Pando Luco, Nicolas             Quilpue Aconcagua         2.5       6.5  10.5    7.0
 23   Escobar Silva, Gustavo     1223 Quilpue Aconcagua         2         9.0  16.0    8.0
 24   Gamboa, Ariel                   Quilpue Aconcagua         2         8.0  13.0    6.0
 25   Munizaga, Maximiliano           Quilpue Aconcagua         2         7.5  12.5    7.0
 26   Horta, Saúl                     Quilpue Aconcagua         2         7.0  11.5    5.0
 27   Mendieta, Cristian              Quilpue Aconcagua         2         6.0   9.5    5.5
 28   Montolivo, Paulina              Quilpue Aconcagua         2         5.5  10.0    4.0
 29   Jorquera, Emilio                Quilpue Aconcagua         2         2.0   7.5    5.0
 30   Aguila, Nicol                   Quilpue Aconcagua         1.5       7.5  12.0    5.0
 31   Acevedo, Daniel                 Quilpue Aconcagua         1.5       4.0  10.0    5.0
 32   Diaz, Javiera                   Quilpue Aconcagua         1         8.0  12.5    4.5
 33   Suazo, Andres                   Quilpue Aconcagua         1         7.5  12.0    1.0
 34   Home Jerez, Juan                Quilpue Juan XXIII        1         5.0  10.5    3.0
 35   Sanchez Loncon, Fernando        Quilpue Juan XXIII        1         4.5   9.0    3.0
 36   Cantariño, Jose                 Quilpue Aconcagua         1         2.0   6.5    3.0
 37   Jorquera, Ignacio               Quilpue Aconcagua         1         2.0   6.0    1.5
 38   Garces, Matias                  Quilpue Aconcagua         1         2.0   5.0    2.5
 39   Bascur, Pablo                   Quilpue Aconcagua         1         1.5   7.5    2.0
 40   Lagos, Sergio                   Quilpue Aconcagua         0.5       7.0  11.5    1.5
 41   Orellana, Daniela               Quilpue Aconcagua         0         7.5  14.0    0.0
 42   Gomez, maria jose               Quilpue Aconcagua         0         2.5   7.5    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Castillo Carrillo, Daniel          20910     1384 5     41:W 18:W  6:W 41:+ 11:W          0    1384 25 +27.00 2.0/2  0.92  
2  Meza Reyes, Ariel                  13250     1536 4.5   39:W 23:W  3:D  5:W  4:W          0    1536 15 +10.50 3.5/4  2.80  
3  Rosales Schulz, Kevin              20413     1401 4.5   34:W 19:W  2:D  8:W 10:W          0    1401 15 +2.70  0.5/1  0.32  
4  Catalan Michell, Roberto           17793     1448 4     42:W  9:W 31:W 10:W  2:L          0    1448 15 +0.90  1.0/2  0.94  
5  Badillo San Juan, Javier           10519     1470 4     40:W 11:W 29:W  2:L 14:W          0    1470 15 -0.30  1.0/2  1.02  
6  Huerta Miranda, Rafael             16372     1428 4     30:W 36:+  1:L 33:W 15:W          0    1429 15 -8.40  0.0/1  0.56  
7  Meza Reyes, Nicol                  18414     1103 3.5   12:L 16:W  9:D 19:W 20:W          0    1103 25 +28.50 1.5/2  0.36  
8  Escobar Silva, Eduardo             20416          3.5   32:D 26:W 30:W  3:L 21:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
9  Breguel Gallarher, Vicente         20913     1407 3.5   24:W  4:L  7:D 23:W 18:W          0    1407 00 +1258  1.5/3  1.50  
10 Arriagada Saavedra, Alvaro         20916          3     37:W 25:W 13:W  4:L  3:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
11 Vergara Jofre, Jose                20176     1397 3     21:W  5:L 34:W 12:W  1:L          0    1397 25 -23.00 0.0/2  0.92  
12 Balladares Sagredo, Camilo         20417          3      7:W 13:L 25:+ 11:L 27:W          0    0    00 +1250  1.0/2  1.00  
13 Vergara Jofre, Felipe              20180          3     17:W 12:W 10:L 15:L 23:W          0    0    00 +1236  1.0/1  0.50  
14 Flores Moya, Gonzalo               20189          3     19:L 22:W  0:W 17:W  5:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Cañete Lepe, Ignacio               22035          3     25:L 41:W 32:W 13:W  6:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
16 Valle Rohde, Sebastian             22036          3     20:L  7:L 41:W 35:+ 25:+          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Vera, Wilman                       22037          3     13:L 40:W 26:W 14:L 24:W          0    0    00  0     0.0/0  1.00  
18 Paz Valentini, Franco              22038          2.5   27:W  1:L 36:+ 21:D  9:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Sagredo Castro, Ignacio            20422          2.5   14:W  3:L 20:D  7:L 30:W          0    0    00 +1001  0.5/3  1.50  
20 Guajardo Vallejos, Luciano         17052     1317 2.5   16:W 29:L 19:D 31:+  7:L          0    1317 00  0     0.0/1  0.50  
21 Herrera, Matias                    22081          2.5   11:L 42:W 24:W 18:D  8:L          0         00  0     0.0/1  0.50  
22 Pando Luco, Nicolas                22039          2.5    0:  14:L 39:+ 30:D 26:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
23 Escobar Silva, Gustavo             20415     1223 2      0:W  2:L 38:+  9:L 13:L          0    1223 00  0     0.0/2  1.00  
24 Gamboa Basaure, Ariel              22040          2      9:L  0:W 21:L 34:+ 17:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
25 Munizaga Cesed, Maximiliano        22041          2     15:W 10:L 12:- 32:+ 16:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
26 Horta Jara, Saul                   22042          2     31:D  8:L 17:L 40:W 22:D          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
27 Mendieta Contreras, Cristian       22043          2     18:L 37:D 35:D 28:W 12:L          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
28 Montolivo Godoy, Paulina           22044          2     36:L 30:L 42:+ 27:L 32:+          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 Jorquera Ferrat, Emilio            22045          2      0:W 20:W  5:L  0:   0:           0    0    00 +1394  1.0/2  1.00  
30 Aguilon Olguin, Nicol              22046          1.5    6:L 28:W  8:L 22:D 19:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Acevedo La Rivera, Daniel          22047          1.5   26:D 35:W  4:L 20:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Diaz Sire, Javiera                 22048          1      8:D 38:D 15:L 25:- 28:-          0    0    00  0     0.0/0  0.50  
33 Suazo Sanchez, Andres              22049          1      0:   0:   0:   6:L 40:+          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Home Jerez, Juan                   17792          1      3:L  0:W 11:L 24:-  0:           0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35 Sanchez Loncon, Fernando           22050          1     38:D 31:L 27:D 16:-  0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
36 Cantariño Paez, Jose               22051          1     28:W  6:- 18:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
37 Jorquera Ferrat, Ignacio           22052          1     10:L 27:D 40:D  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
38 Garces Bernt, Matias               22053          1     35:D 32:D 23:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/0  1.00  
39 Bascur Nome, Pablo                 22054          1      2:L  0:W 22:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
40 Lagos Thjoernelund, Sergio         22055          .5     5:L 17:L 37:D 26:L 33:-          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
41 Orellana Cheul, Daniela            22056          0      1:L 15:L 16:L  1:-  0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Gomez Carmona, Maria Jose          22057          0      4:L 21:L 28:-  0:   0:           0    0    00  0     0.0/1  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno