Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XX Torneo de Ajedrez Area 5 Abierto por Categorias 2-Abr-2005 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area 5 Colegio Aconcagua


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rioseco Pinochet, Fernan     2297 Valparaiso Circulo       5.5    21.5    14.5   20.5
  2   Schmidlin Rodriguez, Eric    2118 Viña Ivan Morovic        5      22.5    14.0   19.0
  3   Sepulveda Rojas, Jorge       2269 Viña Ivan Morovic        4.5    25.5    17.0   17.5
  4   Basualto Peñalieres, Pedro   2177 Valparaiso Kaissa        4.5    19.5    14.0   16.5
  5   Segura Gallegos, Pedro       1997 Quilpue Ruy Lopez        4.5    16.5    11.5   14.0
  6   Vergara Rozas, Jose          2081 Valparaiso Circulo       4      26.0    17.5   17.0
  7   Ojeda Meneses, Pablo         1963 Quilpue Ruy Lopez        4      22.0    15.0   15.5
  8   Briones Carril, Francisco    1939 Valparaiso Fund Arrieta  4      20.0    12.5   15.0
  9   Valenzuela Gomez, Fernando   1946 Viña Ivan Morovic        4      19.5    13.0   14.0
 10   Espinoza Apablaza, Armando   1933 Valparaiso Circulo       4      18.5    12.0   12.0
 11   Rosales Schulz, Allan        1847 Quilpue Ruy Lopez        3.5    20.0    14.5   14.0
 12   Montenegro Bravo, Manuel     1692 Quilpue Ruy Lopez        3.5    19.0    13.0   11.0
 13   Diaz Tapia, Juan             2023 DUOC                     3      23.0    15.0   12.5
 14   Campillay Ordenes, Guillermo 1785 Valparaiso Circulo       3      19.0    13.0   12.0
 15   Marazzi Andreo, Giorgio      1811 UTFSM                    3      17.5    11.5   11.5
 16   Iocco Barias, Pablo          1732 Concon Ruy Lopez         3      17.5    11.0   10.0
 17   Muñoz Contreras, Pedro       1750 Quilpue Ruy Lopez        3      17.0    11.5    8.5
 18   Pando Torres, Luis           1710 Quilpue Ruy Lopez        3      17.0    10.5   10.0
 19   Perez Torrealba, Carlos      1839 Villa Alemana            3      16.5    10.5   10.0
 20   Mallea Quiroga, Nicolas      1572 DUOC                     3      16.0    10.0    8.0
 21   Sagredo Contreras, Leonardo  1692 Villa Alemana Hispano    3      15.5    10.0    6.0
 22   Morales Perez, Patricio      1784 Valparaiso Kaissa        2.5    21.0    14.0   10.0
 23   Rosales Schulz, Duncan       1578 Quilpue Ruy Lopez        2.5    14.5     9.5   10.0
 24   Bustos Abarzua, Juan         1800 Valparaiso Circulo       2      18.5    12.0    9.0
 25   Torres Espinoza, Rodolfo     1745 Quilpue Ruy Lopez        2      17.0    12.0    7.0
 26   Domeyko Balmaceda, Carlos    1802 Ñuñoa Club               2      16.5    12.0    6.0
 27   Nuñez Droguet, Enrique                                     2      15.5    11.0    5.0
 28   Hernandez Ortiz, Francisco        Viña del Mar             2      14.5     9.5    5.0
 29   Alarcon Gomez, Jenifer       1461 Valparaiso Junior School 2      13.5     9.0    4.5
 30   Azocar Alliende, Raul        1624 Quilpue Ruy Lopez        2      11.5     6.5    5.0
 31   Hernandez Aguirre, Isaac     1761 DUOC                     1.5    16.5    11.0    7.0
 32   Cabello Grez, Alberto        1660 Quintero                 1.5    13.5     8.0    4.5
 33   Iocco Barias, Maria Pia      1465 Concon Ruy Lopez         1      15.0    10.0    4.5




Tabla de Referencias Categoría: A


1  Rioseco Pinochet, Fernan           3402339   2297 5.5   22:W 24:W  7:W  6:W  2:W  3:D        2198 2297 15 +6.90  5.5/6  5.04  
2  Schmidlin Rodriguez, Eric          3402606   2118 5     16:W 18:W 13:W  3:W  1:L  6:W        2127 2114 15 +18.30 5.0/6  3.78  
3  Sepulveda Rojas, Jorge             3404803   2269 4.5   17:W 11:W  8:W  2:L  9:W  1:D        2270 2262 15 -7.20  4.5/6  4.98  
4  Basualto Peñalieres, Pedro         3401561   2177 4.5   31:W  9:W  6:L 14:W 12:W  7:D        2159 2144 15 -7.20  4.5/6  4.98  
5  Segura Gallegos, Pedro             3407586   1997 4.5   21:W 13:L 12:D 31:W 24:W 11:W        2024 1972 15 +1.80  4.5/6  4.38  
6  Vergara Rozas, Jose                15646     2081 4     12:W 14:W  4:W  1:L  8:+  2:L        0    2081 15  0.00  3.0/5  3.00  
7  Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1963 4     32:W 15:W  1:L 10:W 11:D  4:D        1881 1997 15 +8.70  4.0/6  3.42  
8  Briones Carril, Francisco          10743     1939 4     20:W 19:W  3:L 15:W  6:- 14:W        0    1930 15 +14.25 4.0/5  3.05  
9  Valenzuela Gomez, Fernando         15429     1946 4     30:W  4:L 20:W 22:W  3:L 16:W        0    1952 15 +2.40  4.0/6  3.84  
10 Espinoza Apablaza, Armando         11740     1933 4     13:L 21:W 16:W  7:L 18:W 22:W        0    1913 15 +4.20  4.0/6  3.72  
11 Rosales Schulz, Allan              14629     1847 3.5   33:W  3:L 18:W 13:W  7:D  5:L        0    1846 15 +16.50 3.5/6  2.40  
12 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1692 3.5    6:L 28:W  5:D 17:W  4:L 23:W        0    1668 15 +24.00 2.5/5  0.90  
13 Diaz Tapia, Juan                   11572     2023 3     10:W  5:W  2:L 11:L 17:D 15:D        0    2037 15 -14.40 3.0/6  3.96  
14 Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1785 3     28:W  6:L 26:W  4:L 19:W  8:L        0    1785 15 +9.75  2.0/5  1.35  
15 Marazzi Andreo, Giorgio            13047     1811 3     26:W  7:L 24:W  8:L 22:D 13:D        0    1811 25 +16.50 3.0/6  2.34  
16 Iocco Barias, Pablo                17789     1732 3      2:L 27:W 10:L 26:W 25:W  9:L        0    1702 15 +12.00 2.0/5  1.20  
17 Muñoz Contreras, Pedro             13534     1750 3      3:L 33:D 21:W 12:L 13:D 28:W        0    1797 15 -4.50  2.0/5  2.30  
18 Pando Torres, Luis                 13888     1710 3     27:   2:L 11:L 32:W 10:L 31:W        0    1741 15 +4.50  2.0/5  1.70  
19 Perez Torrealba, Carlos            14036     1839 3     25:W  8:L 22:L 20:W 14:L 24:W        0    1839 15 -9.00  3.0/6  3.60  
20 Mallea Quiroga, Nicolas            23427     1572 3      8:L 25:W  9:L 19:L 26:W 27:W        0    1563 15 +18.75 2.0/5  0.75  
21 Sagredo Contreras, Leonardo        22392     1692 3      5:L 10:L 17:L 29:W 33:W 25:W        0    1692 25 +9.00  3.0/6  2.64  
22 Morales Perez, Patricio            13406     1784 2.5    1:L 29:W 19:W  9:L 15:D 10:L        0    1784 15 +4.20  2.5/6  2.22  
23 Rosales Schulz, Duncan             14630     1578 2.5    0:   0:  29:D 28:L 31:W 12:L        0    1590 15 +2.70  1.5/3  1.32  
24 Bustos Abarzua, Juan               10804     1800 2     29:W  1:L 15:L 33:W  5:L 19:L        0    1789 15 -12.30 2.0/6  2.82  
25 Torres Espinoza, Rodolfo           15294     1745 2     19:L 20:L  0:W 30:W 16:L 21:L        0    1745 15 -29.25 1.0/5  2.95  
26 Domeyko Balmaceda, Carlos          11602     1802 2     15:L 32:W 14:L 16:L 20:L  0:W        0    1802 15 -32.25 1.0/5  3.15  
27 Nuñez Droguet, Enrique             27159          2     18:L 16:L 30:L  0:W 32:W 20:L        0    0    00 +1415  1.0/5  2.50  
28 Hernandez Ortiz, Francisco         27160          2     14:L 12:L 32:L 23:W 30:W 17:L        0    0    00 +1560  2.0/6  3.00  
29 Alarcon Gomez, Jenifer             17528     1461 2     24:L 22:L 23:D 21:L  0:W 32:D        0    1461 15  0.00  1.0/5  1.00  
30 Azocar Alliende, Raul              17763     1624 2      9:L 31:L 27:W 25:L 28:L 33:W        0    1608 15 -5.40  1.0/4  1.36  
31 Hernandez Aguirre, Isaac           23429     1761 1.5    4:L 30:W 33:D  5:L 23:L 18:L        0    1761 25 -37.50 1.5/6  3.00  
32 Cabello Grez, Alberto              17033     1660 1.5    7:L 26:L 28:W 18:L 27:L 29:D        0    1660 15 -15.30 0.5/4  1.52  
33 Iocco Barias, Maria Pia            18282     1465 1     11:L 17:D 31:D 24:L 21:L 30:L        0    1451 15 +1.50  1.0/6  0.90  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                        Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Fernandez Aguilar, Cristina 1689 Quilpue Ruy Lopez        4.5    14.5     8.5   14.5
  2   Rosales Schulz, Kevin       1619 Quilpue Ruy Lopez        4      14.0     7.5   12.0
  3   Valle Gonzalez, Mauricio    1492 Quilpue Ruy Lopez        3.5    15.5     9.0   10.5
  4   Leon Fredes, Silvio         1335 Villa Alemana Hispano    3      12.5     7.0    9.0
  5   Muñoz Diaz, Bruno           1516 Valparaiso Junior School 3      11.5     7.0   10.0
  6   Rubio Hernandez, Camilo     1189 Villa Alemana Hispano    3      10.0     7.0    8.0
  7   Arevalo Shuttleton, Felipe  1617 Quilpue Ruy Lopez        2.5    14.0     9.5    9.5
  8   Hernández Ronda, Manuel          Valparaíso SSCC          2      13.5     8.5    7.0
  9   Treumun Treumun, Fabio      1124 Quilpue Junior School    2      12.0     7.5    5.0
 10   Duarte Duarte, Matías            Valparaíso SSCC          2      11.0     8.0    5.0
 11   Osandón Ramírez, Sebastián       Quilpué Los Reyes        1      10.0     7.0    2.0
 12   Rojas Castillo, Nicolás          Quilpué Los Reyes        0      10.0     6.0    0.0
 13   Guajardo Vallejos, Luciano  1288 Quilpue Aconcagua        0       4.0     4.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1  Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1689 4.5    9:W  4:W  2:W  7:W  3:D      0    1697 15 +6.00  4.5/5  4.10  
2  Rosales Schulz, Kevin              20413     1619 4     13:W  3:W  1:L  8:W  7:W      0    1606 15 +9.75  4.0/5  3.35  
3  Valle Gonzalez, Mauricio           15463     1492 3.5    8:W  2:L  9:W  5:W  1:D      0    1480 15 +12.75 3.5/5  2.65  
4  Leon Fredes, Silvio                21596     1335 3     11:W  1:L  6:W 10:L  8:W      0    1335 15 +2.40  2.0/4  1.84  
5  Muñoz Diaz, Bruno                  13472     1516 3     10:W  6:W  7:L  3:L 11:W      0    1522 15 -12.00 2.0/4  2.80  
6  Rubio Hernandez, Camilo            20167     1189 3     12:   5:L  4:L  9:W 10:W      0    1189 15 +9.60  2.0/4  1.36  
7  Arevalo Shuttleton, Felipe         10394     1617 2.5    0:  12:W  5:W  1:L  2:L      0    1605 15 -7.05  1.0/3  1.47  
8  Hernandez Ronda, Manuel            22854          2      3:L 10:W 11:W  2:L  4:L      0    1328 25 -13.00 1.0/4  1.52  
9  Treumun Treumun, Fabio             26814     1124 2      1:L 11:W  3:L  6:L 12:W      0    1124 00  0     0.0/3  1.50  
10 Duarte Duarte, Matias              22857          2      5:L  8:L 12:W  4:W  6:L      0    1231 00 +1151  1.0/4  2.00  
11 Osandon Ramirez, Sebastian         27161          1      4:L  9:L  8:L 12:W  5:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
12 Rojas Castillo, Nicolas            27162          0      6:L  7:L 10:L 11:L  9:L      0    0    00  0     0.0/4  2.00  
13 Guajardo Vallejos, Luciano         17052     1288 0      2:L  0:   0:   0:   0:       0    1280 15 -1.95  0.0/1  0.13  


Tabla de Posiciones Categoría: 12 ()


Place Name                         Loc  Club                     Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Robin        1508 Quilpue Ruy Lopez        4.5    16.5    10.0   13.5
  2   Severino Soto, Rodrigo       1549 Talentos RM              4.5    14.5     8.0   13.5
  3   Arredondo Saavedra, Bernardo 1385 Valparaiso San Ignacio   4      15.0     8.5   13.0
  4   Gaete Diaz, Paula            1072 Quilpue Los Reyes        3      16.5    10.0    9.0
  5   Cerda Muñoz, Eduardo         1247 Valparaiso G. Riquelme   3      13.5     8.0   10.0
  6   Alvarez Quezada, Ismael      1316 Villa Alemana Latina     3      12.5     7.0    9.0
  7   Vergara Gutierrez, Adrian    1259 Quilpue Los Reyes        3      12.0     7.0    8.0
  8   Silva Mideros, Tamara        1021 Quilpue Los Reyes        3       9.0     5.5    7.0
  9   Guajardo Vallejos, Luciano   1288 Quilpue Aconcagua        2.5    13.5     8.0    9.5
 10   Castillo Carrillo, Daniel    1363 Valparaiso Junior School 2.5    12.5     7.5    8.0
 11   Sagredo Castro, Ignacio      1201 Villa Alemana Hispano    2.5    11.0     6.0    6.0
 12   Mc Gilli Roncallo, Darrel    1208 Valparaiso               2      14.5     9.0    7.0
 13   Balladares Sagredo, Camilo   1225 Villa Alemana Hispano    2      11.5     7.5    5.0
 14   Plaza Orellana, Felipe            Quilpue Aconcagua        1.5    11.0     7.5    3.0
 15   Escobar Silva, Gustavo       1303 Quilpue Aconcagua        1.5    10.0     6.5    4.0
 16   Larrañaga Barraza, Igor           Curacavi                 1.5    10.0     6.0    7.0
 17   Munizaga Cesed, Maximiliano  1002 Quilpue Aconcagua        1      10.0     6.5    2.0
 18   Marin Garcia, Adolfo              Quilpue Aconcagua        0       8.5     4.5    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 12


1  Rosales Schulz, Robin              21822     1508 4.5   11:W  7:W  2:D  3:W  5:W        0    1528 15 +11.25 4.5/5  3.75  
2  Severino Soto, Rodrigo             17236     1549 4.5   12:W  6:W  1:D  9:W  4:W        0    1549 15 +4.50  4.5/5  4.20  
3  Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1385 4      4:W  5:W 10:W  1:L  9:W        0    1402 15 +11.25 4.0/5  3.25  
4  Gaete Diaz, Paula                  23204     1072 3      3:L 13:W  7:W  6:W  2:L        0    1070 15 +33.00 3.0/5  0.80  
5  Cerda Muñoz, Eduardo               24195     1247 3     13:W  3:L 14:W 12:W  1:L        0    1237 15 +7.80  2.0/4  1.48  
6  Alvarez Quezada, Ismael            26277     1316 3     17:W  2:L 11:W  4:L 12:W        0    1301 25 -5.00  3.0/5  3.20  
7  Vergara Gutierrez, Adrian          17797     1259 3     18:W  1:L  4:L 10:W 15:W        0    1289 15 +1.80  2.0/4  1.88  
8  Silva Mideros, Tamara              23202     1021 3     10:L 15:W 12:L 14:W 13:W        0    1018 25 +30.00 2.0/4  0.80  
9  Guajardo Vallejos, Luciano         17052     1288 2.5    0:  14:W 16:W  2:L  3:L        0    1280 15 -7.50  0.0/2  0.50  
10 Castillo Carrillo, Daniel          20910     1363 2.5    8:W 16:D  3:L  7:L 17:W        0    1346 15 -13.20 2.0/4  2.88  
11 Sagredo Castro, Ignacio            20422     1201 2.5    1:L 18:+  6:L 15:D 16:W        0    1201 15 -4.65  0.5/3  0.81  
12 McGilli Roncallo, Darrel           26048     1208 2      2:L 17:W  8:W  5:L  6:L        0    1168 25 -2.50  2.0/5  2.10  
13 Balladares Sagredo, Camilo         20417     1225 2      5:L  4:L 17:W 16:W  8:L        0    1225 15 -26.40 1.0/4  2.76  
14 Plaza Orellana, Felipe             27163          1.5    0:   9:L  5:L  8:L 18:W        0    0    00  0     0.0/3  1.50  
15 Escobar Silva, Gustavo             20415     1303 1.5   16:L  8:L 18:W 11:D  7:L        0    1303 25 -38.50 0.5/3  2.04  
16 Larrañaga Barraza, Igor            27164          1.5   15:W 10:D  9:L 13:L 11:L        0    0    00 +1122  1.5/5  2.50  
17 Munizaga Cesed, Maximiliano        22041     1002 1      6:L 12:L 13:L 18:W 10:L        0    1002 00  0     0.0/4  2.00  
18 Marin Garcia, Adolfo               27165          0      7:L 11:- 15:L 17:L 14:L        0    0    00  0     0.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                         Loc  Club                 Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Severino Soto, Camilo        1309 Talentos RM          5      16.5    10.5   15.0
  2   Morales Sotomayor, Amparo    1067 Curacavi             4.5    15.0     9.0   13.5
  3   Olivera Escobar, Diego       1149 Quilpue Juan XXIII   4      15.5     9.0   12.0
  4   Cardenas Lopez, Franco            Santiago Greenland   4      13.0     7.0   11.0
  5   Moretta Palacios, Luciano    1170 Quilpue Aconcagua    4      12.5     8.0   12.0
  6   Cardenas Lopez, Andres       1329 Maipu Greenland      3.5    18.0    10.5   12.5
  7   Muñoz Garrido, Benjamin           Quilpue Aconcagua    3.5    13.0     8.0   11.5
  8   Esparza Salomon, Byron            Concon Aconcagua     3      15.5     9.5   12.0
  9   Baldelomar Aguilar, Cristian 1272 Quilpue Los Reyes    3      15.0     9.0   10.0
 10   Alvarez Quezada, Camila      1090 Villa Alemana Latina 3      13.5     8.5   10.0
 11   Crouchet Catalan, Jean            Quilpue Los Reyes    3      13.0     7.5    9.0
 12   Lara Gerz, Camilo                 Quilpue Aconcagua    3      13.0     7.5    8.0
 13   Tapia Mercado, Rodrigo            Quilpue Aconcagua    3      12.5     6.5    8.0
 14   Rios Tobar, Jean                  Quilpue Aconcagua    3      12.0     7.5    8.0
 15   Luna Castillo, Diego              Quilpue Aconcagua    3      11.5     6.5    9.0
 16   Ortiz Calderon, Nicolas           Quilpue Los Reyes    2.5    15.0     9.0    9.5
 17   Crouchet Catalan, Francois        Quilpue Los Reyes    2.5    11.0     6.0    6.0
 18   Subieta Figueroa, Jose            Quilpue Aconcagua    2.5    10.5     6.5    8.0
 19   Valle Cordoba, Denisse            Quilpue Aconcagua    2      14.0     8.0    8.0
 20   Arratia Alvarez, Isidora          Quilpue Aconcagua    2      12.5     8.0    5.0
 21   Toro Riffo, Carolina              Quilpue Aconcagua    2      12.5     7.5    5.5
 22   Ugarte Ugarte, Victor                                  2      12.5     7.0    7.0
 23   Astroza Canobra, Alonso           Quilpue Aconcagua    2      10.5     6.5    6.0
 24   Alvarez Oivares, Miyodzi          Quilpue Aconcagua    1.5    13.5     8.5    5.0
 25   Villegas Martines, Matias         Quilpue Aconcagua    1.5    10.0     6.5    5.0
 26   Cervela Molina, Ivan              Quilpue Aconcagua    1.5     9.5     6.0    4.0
 27   Cabrera Rojas, Sebastian          Quilpue Aconcagua    1      10.0     6.0    2.5
 28   Matamala Chafer, Cristian         Quilpue Aconcagua    1       7.0     2.5    1.0
 29   De la Fuente Neira, Vicente       Quilpue Aconcagua    0.5     7.5     1.5    1.0
 30   Fernandez Muñoz, Pablo            Quilpue Aconcagua    0       7.5     2.0    0.0
 31   Jimeno Pizarro, Sebastian         Quilpue Aconcagua    0       7.0     1.5    0.0
 32   Pino Gonsalves, Baltazar     986  Concon Arlequin      0       6.5     2.5    0.0
 33   Diaz Oyaneder, Rafael             Quilpue Aconcagua    0       6.0     1.5    0.0
 34   Castillo Vera, Francisco          Quilpue Aconcagua    0       4.0     4.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Severino Soto, Camilo              24306     1309 5     29:W  4:W  3:W  8:W  6:W      0    1309 15 +12.60 2.0/2  1.16  
2  Morales Sotomayor, Amparo          22251     1067 4.5   12:W 13:W  6:D 16:W  9:W      0    1067 15 +16.80 1.5/2  0.38  
3  Olivera Escobar, Diego             23740     1149 4     31:W 14:W  1:L 12:W  8:W      0    1156 15 -4.50  0.0/1  0.30  
4  Cardenas Lopez, Franco             23686          4     21:W  1:L 14:W 19:W 16:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
5  Moretta Palacios, Luciano          25015     1170 4     30:W 11:W  8:L 22:W 10:W      0    1050 00 +1103  1.0/1  0.50  
6  Cardenas Lopez, Andres             22573     1329 3.5   17:W 15:W  2:D  7:W  1:L      0    1348 15 -13.80 0.5/2  1.42  
7  Muñoz Garrido, Benjamin            22235          3.5   24:W  9:W 10:D  6:L 18:W      0    0    00 +1239  1.5/3  1.50  
8  Esparza Salomon, Byron             27166          3     28:W 19:W  5:W  1:L  3:L      0    0    00 +1047  1.0/3  1.50  
9  Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1272 3     33:W  7:L 17:W 11:W  2:L      0    1278 15 -11.55 0.0/1  0.77  
10 Alvarez Quezada, Camila            27147     1090 3     16:D 26:W  7:D 15:W  5:L      0    1090 00  0     0.0/1  0.50  
11 Crouchet Catalan, Jean             20174          3     25:W  5:L 13:W  9:L 21:W      0    0    00 +1050  1.0/3  1.50  
12 Lara Gerz, Camilo                  27167          3      2:L 34:W 24:W  3:L 19:W      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
13 Tapia Mercado, Rodrigo             27168          3     23:W  2:L 11:L 20:W 24:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
14 Rios Tobar, Jean                   27169          3     20:W  3:L  4:L 27:W 23:W      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
15 Luna Castillo, Diego               22572          3     32:W  6:L 20:W 10:L 22:+      0    0    00 +1016  1.0/3  1.50  
16 Ortiz Calderon, Nicolas            26288          2.5   10:D 32:W 18:W  2:L  4:L      0    0    00 +1048  1.5/3  1.50  
17 Crouchett Catalan, Francoise       26283          2.5    6:L 28:W  9:L 24:D 25:W      0    0    00 +1149  1.0/3  1.50  
18 Subieta Figueroa, Jose             27170          2.5    0:  27:W 16:L 25:W  7:L      0    0    00 +1209  1.0/1  0.50  
19 Valle Cordoba, Denisse             27171          2     34:+  8:L 29:+  4:L 12:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
20 Arratia Alvarez, Isidora           27172          2     14:L 31:W 15:L 13:L  0:W      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
21 Toro Riffo, Carolina               25023          2      4:L 29:D 26:D  0:W 11:L      0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Ugarte Ugarte, Victor              27173          2      0:  25:  23:W  5:L 15:-      0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Astroza Canobra, Alonso            27174          2     13:L 30:W 22:L 26:W 14:L      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
24 Alvarez Oivares, Miyodzi           27175          1.5    7:L 33:W 12:L 17:D 13:L      0    0    00  0     0.0/0  1.00  
25 Villegas Martinez, Matias          22243          1.5   11:L 22:D 27:W 18:L 17:L      0    1196 00  0     0.0/0  1.00  
26 Cervela Molina, Ivan               22276          1.5    0:  10:L 21:D 23:L 27:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Cabrera Rojas, Sebastian           27176          1      0:  18:L 25:L 14:L 26:D      0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Matamala Chafer, Cristian          27177          1      8:L 17:L  0:W  0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  
29 De la Fuente Neira, Vicente        27178          .5     1:L 21:D 19:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
30 Fernandez Muñoz, Pablo             27179          0      5:L 23:L 32:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Jimeno Pizarro, Sebastian          27180          0      3:L 20:L 33:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32 Pino Gonsalves, Baltazar           24199     986  0     15:L 16:L 30:-  0:   0:       0    986  00  0     0.0/0  0.50  
33 Diaz Oyaneder, Rafael              27181          0      9:L 24:L 31:-  0:   0:       0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Castillo Vera, Francisco           25016          0     19:- 12:L  0:   0:   0:       0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno