Torneo Fecha Ciudad Informado por:
XXXVI Torneo Abierto de Ajedrez Area 5 14-Abr-2007 Quilpue Claudio Rosales

Organizado por:

Lugar de Juego
Asociacion de Ajedrez Area V Colegio Aconcagua


Tabla de Posiciones Categoría: A ()


Place Name                         Feder Loc  Club                      Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Pizarro Aura, Daniel         A     2186 Valparaiso                5      21.5    15.0   16.0
  2   Campillay Ordenes, Guillermo Se    1757 Valparaiso Circulo        5      20.0    13.0   20.0
  3   Vergara Rozas, Jose          A     2122 Valparaiso Kaissa         5      18.5    12.5   14.0
  4   Espinoza Oyarzun, Guillermo  A     1811 Valparaiso Kaissa         4      23.0    15.0   16.0
  5   Espinoza Apablaza, Armando   A     1847 Valparaiso Circulo        4      22.5    15.0   18.0
  6   Vasquez Anabalon, Fernando   A     1887 Quilpue Ruy Lopez         4      21.0    14.0   16.0
  7   Gonzalez Silva, Francisco    A     1866 La Calera                 4      20.5    13.5   15.0
  8   Alterman Silva, Felix        Se    1940 Valparaiso                4      18.0    12.5   12.0
  9   Gonzalez Gajardo, Ivan       Se    2080 Valparaiso Kaissa         4      18.0    12.0   12.0
 10   Espinoza Maldini, Angelo     A     2050 Valparaiso Kaissa         3.5    20.5    14.5   12.5
 11   Guerra Padilla, Roberto      Se    1758 Valparaiso                3.5    17.0    11.5    9.5
 12   Pando Torres, Luis           A     1823 Quilpue Ruy Lopez         3      21.5    14.0   10.0
 13   Ojeda Meneses, Pablo         A     1988 Quilpue Ruy Lopez         3      19.0    13.5   13.0
 14   Perez Torrealba, Carlos      Se    1815 Villa Aleman Rey de Reyes 3      18.5    12.5   12.0
 15   Vera Lazcano, Sergio         A     1831 LlayLlay                  3      17.0    11.5    9.0
 16   Montenegro Bravo, Manuel     A     1705 Quilpue Ruy Lopez         3      14.0    10.0    9.0
 17   Gandara Saavedra, Ricardo               Quilpue Ruy Lopez         2.5    19.5    13.5   10.0
 18   Maldonado Vasquez, Alejandro A     1697 La Calera                 2.5    19.5    12.5   11.5
 19   Villarroel Rojas, Hugo       A     1731 La Calera                 2.5    17.0    12.0    5.5
 20   Cisternas Peña, Carlos       Se    1654 Valparaiso Kaissa         2.5    11.0     8.0    9.0
 21   Carcamo Perez, Luis          Se    1956 Valparaiso                2      16.5    11.0    7.0
 22   Bustos Oliva, Jaime          A          Valparaiso Kaissa         2      16.0    12.0    7.0
 23   Diaz Lillo, Fernanda         A     1902 Quilpue Ruy Lopez         2      13.0     9.0    7.0
 24   Cabello Grez, Alberto        A     1602 Quintero                  2      12.5     8.5    6.0
 25   Tobar Navarro, Jorge         Se    1467 Valparaiso Kaissa         1      15.0     9.5    3.0
 26   Sagredo Duarte, Mauricio     20    1185 Viña Ivan Morovic         1      12.0     5.5    2.0
 27   Sandoval Soto, Eduardo       A          U.Catolica                0      14.0     9.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: A


1  Pizarro Aura, Daniel               14127     2186 5     21:W  4:L 12:W  8:W  6:W  2:W          0    2186 15 -3.30  5.0/6  5.22  
2  Campillay Ordenes, Guillermo       10879     1757 5     26:W 19:W 18:W  4:W  5:W  1:L          0    1757 15 +28.20 5.0/6  3.12  
3  Vergara Rozas, Jose                15646     2122 5      0:   0:  23:W 18:W  4:W  5:W          0    2122 15 +8.40  4.0/4  3.44  
4  Espinoza Oyarzun, Guillermo        11751     1811 4     15:W  1:W 13:W  2:L  3:L 12:W          0    1811 15 +32.10 4.0/6  1.86  
5  Espinoza Apablaza, Armando         11740     1847 4     17:W  9:W 14:W  6:W  2:L  3:L          0    1847 15 +16.50 3.0/5  1.90  
6  Vasquez Anabalon, Fernando         16748     1887 4     10:W  7:W 22:W  5:L  1:L 17:W          0    1887 15 +4.50  3.0/5  2.70  
7  Gonzalez Silva, Francisco          22391     1866 4     12:W  6:L 16:W 14:W 10:W  8:L          0    1866 15 +15.90 4.0/6  2.94  
8  Alterman Silva, Felix              10194     1940 4     13:L 25:W 15:W  1:L 17:W  7:W          0    1940 15  0.00  3.0/5  3.00  
9  Gonzalez Gajardo, Ivan             12212     2080 4     19:W  5:L 10:L 24:W 14:W 13:W          0    2080 15 -12.00 4.0/6  4.80  
10 Espinoza Maldini, Angelo           11732     2050 3.5    6:L 26:W  9:W 13:W  7:L 11:D          0    2050 15 -20.40 3.5/6  4.86  
11 Guerra Padilla, Roberto            16325     1758 3.5   16:L 12:L 19:W 22:W 15:W 10:D          0    1758 15 +6.60  3.5/6  3.06  
12 Pando Torres, Luis                 13888     1823 3      7:L 11:W  1:L 20:W 18:W  4:L          0    1823 15 +0.90  3.0/6  2.94  
13 Ojeda Meneses, Pablo               3407683   1988 3      8:W 23:W  4:L 10:L 21:W  9:L          1952 1988 15 -3.60  3.0/6  3.24  
14 Perez Torrealba, Carlos            14036     1815 3     22:W 20:W  5:L  7:L  9:L 24:W          0    1815 15 -9.90  3.0/6  3.66  
15 Vera Lazcano, Sergio               20233     1831 3      4:L 21:W  8:L 23:W 11:L 22:W          0    1831 15 -5.40  3.0/6  3.36  
16 Montenegro Bravo, Manuel           13334     1705 3     11:W 18:L  7:L 17:L 27:W 21:W          0    1705 15 +9.60  2.0/4  1.36  
17 Gandara Saavedra, Ricardo          34960          2.5    5:L 24:W 20:D 16:W  8:L  6:L          0    0    00 +1716  2.5/6  3.00  
18 Maldonado Vasquez, Alejandro       13014     1697 2.5   24:W 16:W  2:L  3:L 12:L 19:D          0    1697 25 +7.00  2.5/6  2.22  
19 Villarroel Rojas, Hugo             15724     1731 2.5    9:L  2:L 11:L 27:W 23:W 18:D          0    1731 15 -3.75  1.5/5  1.75  
20 Cisternas Peña, Carlos             11252     1654 2.5   27:W 14:L 17:D 12:L 22:L 25:W          0    1654 15 -18.00 1.0/4  2.20  
21 Carcamo Perez, Luis                10943     1956 2      1:L 15:L 25:W 26:+ 13:L 16:L          0    1956 25 -57.50 1.0/5  3.30  
22 Bustos Oliva, Jaime                30863          2     14:L 27:W  6:L 11:L 20:W 15:L          0    1358 25 +16.25 1.0/5  0.35  
23 Diaz Lillo, Fernanda               11554     1902 2     25:W 13:L  3:L 15:L 19:L 27:W          0    1902 15 -30.00 1.0/5  3.00  
24 Cabello Grez, Alberto              17033     1602 2     18:L 17:L 27:W  9:L 25:W 14:L          0    1602 15 -1.80  1.0/4  1.12  
25 Tobar Navarro, Jorge               20614     1467 1     23:L  8:L 21:L  0:W 24:L 20:L          0    1467 15 -9.00  0.0/5  0.60  
26 Sagredo Duarte, Mauricio           27588     1185 1      2:L 10:L  0:W 21:-  0:   0:           0    1185 25 -0.50  0.0/2  0.02  
27 Sandoval Soto, Eduardo             34961          0     20:L 22:L 24:L 19:L 16:L 23:L          0    0    00  0     0.0/6  3.00  


Tabla de Posiciones Categoría: 18 ()


Place Name                        Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Rosales Schulz, Kevin       18    1650 Quilpue NSM                 6      22.0    16.0   21.0
  2   Valle Gonzalez, Mauricio    16    1673 Quilpue Ruy Lopez           5      24.0    15.0   19.0
  3   Marin Villarroel, Milenko   18    1367 Quilpue Ruy Lopez           4      22.5    14.5   15.0
  4   Arevalo Albornoz, Eduardo   16    1334 Llay Llay Naciones Unidas   4      22.0    15.0   15.0
  5   Hernandez Ronda, Manuel     16    1462 SSCC                        4      21.0    13.5   15.0
  6   Chaparro Ramirez, Camilo    18    1566 Lorenzo Sazie               4      20.5    13.0   14.0
  7   Rivera Fachinetti, Joshua   16         Puchuncavi Sargento Aldea   4      19.0    13.0   13.0
  8   Ramirez Bustos, Leopoldo    16    1323 Viña San Ignacio            4      18.0    12.0   13.0
  9   Herrera Robertson, Oscar    18         Quilpue Javiera Carrera     3.5    16.0    11.5   11.5
 10   Fernandez Aguilar, Cristina 18    1654 Quilpue CREP                3      20.0    12.0   12.0
 11   Rubio Lira, Gabriel         16    1223 Quilpue Ruy Lopez           3      18.5    13.5   12.0
 12   Araya Rios, Manuel          16         Llay Llay Menesiano         3      18.5    12.5    9.0
 13   Quintana Tapia, Luis        16    1442 Llay Llay Naciones Unidas   3      18.0    13.5   11.0
 14   Arancibia Reyes, Alejandro  16         Llay Llay Verdoyham         3      17.5    11.5    9.0
 15   Aracena Aracena, Alejandro  16         Llay Llay Elisa Latapiat    3      16.0    11.0   10.0
 16   Villalobos Vasquez, Diego   16         Llay Llay Menesiano         3      14.5    10.0    8.0
 17   Cruz Lorenzo, Cristian      16    1097 SSCC                        2.5    15.0    10.0    7.5
 18   Soto Lastra, Claudio        16         Quillota Comercial          2      18.5    12.5   10.0
 19   Navia Vera, Genaro          16         Puchuncavi Sargento Aldea   2      15.5    10.5    6.0
 20   Paz Miquio, Gabriel         16         Quillota San Pedro          2      14.5     9.5    6.0
 21   Fernandez Miranda, Wladimir 16    1039 Puchuncavi Sargento Aldea   2      14.0     9.5    7.0
 22   Mauna Cornejo, Mario        16         Llay Llay Politecnico       2      13.5     9.0    3.0
 23   Duarte Duarte, Matias       16    1598 SSCC                        2       8.5     3.0    5.0
 24   Godoy Bello, Javier         16         Quillota Rafael Ariztia     1      17.0    11.5    3.0
 25   Carrasco Muñoz, Byron       16         Quilpue Javiera Carrera     1      15.5     8.5    2.0
 26   Ulloa Maldonado, Ivan       18         Quilpue Embajadores del Rey 1      15.0    10.0    6.0



Tabla de Referencias Categoría: 18


1  Rosales Schulz, Kevin              20413     1650 6     25:W  4:W  5:W  6:W  2:W  3:W          0    1650 15 +21.75 5.0/5  3.55  
2  Valle Gonzalez, Mauricio           3411117   1673 5     14:W  3:W 23:W 10:W  1:L  4:W          1738 1673 15 +7.50  4.0/5  3.50  
3  Marin Villarroel, Milenko          34388     1367 4     19:W  2:L 12:W 13:W 10:W  1:L          0    1367 25 +31.00 2.0/4  0.76  
4  Arevalo Albornoz, Eduardo          20390     1334 4     20:W  1:L 26:W  7:W  5:W  2:L          0    1334 25 +13.00 1.0/3  0.48  
5  Hernandez Ronda, Manuel            22854     1462 4     22:W  7:W  1:L 18:W  4:L  9:W          0    1462 15 -13.80 0.0/2  0.92  
6  Chaparro Ramirez, Camilo           18874     1566 4      9:W 18:W 10:L  1:L 12:W 11:W          0    1566 15 -11.10 1.0/3  1.74  
7  Rivera Fachinetti, Joshua          13853          4     11:W  5:L 21:W  4:L 14:W 13:W          0    0    00 +1313  3.0/5  2.50  
8  Ramirez Bustos, Leopoldo           31617     1323 4     13:W 10:L 14:W 11:L 16:W 17:W          0    1323 25 +4.00  2.0/4  1.84  
9  Herrera Robertson, Oscar           34962          3.5    6:L 17:D 24:W 21:W 11:W  5:L          0    0    00 +1277  2.5/5  2.50  
10 Fernandez Aguilar, Cristina        11792     1654 3     12:W  8:W  6:W  2:L  3:L  0:           0    1654 15 -12.60 2.0/4  2.84  
11 Rubio Lira, Gabriel                29761     1223 3      7:L 26:W 20:W  8:W  9:L  6:L          0    1223 15 +8.40  1.0/2  0.44  
12 Araya Rios, Manuel                 34963          3     10:L 16:W  3:L 19:W  6:L 21:W          0    0    00 +1214  1.0/4  2.00  
13 Quintana Tapia, Luis               20389     1442 3      8:L 24:W 17:W  3:L 15:W  7:L          0    1442 25 -30.50 1.0/3  2.22  
14 Arancibia, Alejandro               22020          3      2:L 19:W  8:L 26:W  7:L 18:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Aracena Aracena, Alejandro         34964          3     16:W 23:L 18:-  0:W 13:L 19:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Villalobos Vasquez, Diego          34965          3     15:L 12:L 22:W 20:W  8:L 24:W          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
17 Cruz Lorenzo, Cristian             32156     1097 2.5   18:L  9:D 13:L 25:W 20:W  8:L          0    1097 15 -4.80  0.0/2  0.32  
18 Soto Lastra, Claudio               34966          2     17:W  6:L 15:+  5:L 19:L 14:L          0    0    00 +1250  1.0/3  1.50  
19 Navia Vera, Genaro                 34967          2      3:L 14:L 25:W 12:L 18:W 15:L          0    0    00  0     0.0/1  0.50  
20 Paz Miquio, Gabriel                34968          2      4:L 25:W 11:L 16:L 17:L 26:W          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
21 Fernandez Miranda, Wladimir        32582     1039 2     26:L 22:W  7:L  9:L 24:W 12:L          0    1039 25  0     0.0/0  1.50  
22 Mauna Cornejo, Mario               34969          2      5:L 21:L 16:L 24:-  0:W 25:W          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
23 Duarte Duarte, Matias              22857     1598 2     24:W 15:W  2:L  0:   0:   0:           0    1598 15 -4.65  0.0/1  0.31  
24 Godoy Bello, Javier                33221          1     23:L 13:L  9:L 22:+ 21:L 16:L          0    0    00  0     0.0/3  1.50  
25 Carrasco Muñoz, Byron              34970          1      1:L 20:L 19:L 17:L 26:W 22:L          0    0    00  0     0.0/2  1.00  
26 Ulloa Maldonado, Ivan              34971          1     21:W 11:L  4:L 14:L 25:L 20:L          0    0    00 +1074  1.0/3  1.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 14 ()


Place Name                          Feder Loc  Club                          Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Arredondo Saavedra, Bernardo  14    1595 Valparaiso English School     6      22.0    15.0   21.0
  2   Olivera Escobar, Diego        12    1314 Quilpue Juan XXIII            5      26.0    17.0   19.0
  3   Rosales Schulz, Robin         12    1590 Quilpue NSM                   5      23.5    16.5   20.0
  4   Moya Villar, Simon            12    1201 Valparaiso San Ignacio Loyola 5      22.0    14.0   19.0
  5   Baldelomar Aguilar, Cristian  12    1415 Quilpue Los Reyes             5      21.5    14.5   20.0
  6   Rodriguez Lopez, Lucas        14    1277 Quilpue Embajadores del Rey   5      20.5    15.0   19.0
  7   Gaete Gonzalez, Benjamin      12    1156 Quilpue Coggzai               5      20.5    13.0   18.0
  8   Franjola Franjola, Srdjan     14    1179 Puchuncavi Sargento Aldea     5      20.0    13.5   17.0
  9   Olave Prat, Esteban           12    1012 Quilpue Coggzai               5      20.0    13.0   17.0
 10   Saona Urmeneta, Raimundo      14         SSCC                          4.5    19.0    13.0   15.5
 11   Campos Perez, Sebastian       12    1042 La Calera Irma Sapiain        4.5    18.0    12.5   16.5
 12   Plaza Torres, Ricardo         14    1036 Quilpue Coggzai               4.5    14.5     9.5   13.5
 13   Hidalgo Ibaceta, Alan         12    1049 Valparaiso San Ignacio Loyola 4      24.0    16.5   16.0
 14   Gomez Carmona, Nicolas        12    1188 Valparaiso San Ignacio        4      24.0    15.5   16.0
 15   Poloni Izeta, Daniel          14    1036 SSCC                          4      22.5    16.5   17.0
 16   Vera Lopez, Wilman            14         Llay Llay Menesiano           4      22.5    15.0   16.0
 17   McGilli Roncallo, Darrel      14    1058 Valparaiso G Riguelme         4      22.0    14.0   16.0
 18   Saldaña Cabello, Jose         12    1114 SSCC                          4      19.5    13.0   16.0
 19   Boggiano Zamora, Franco       14    1230 Quilpue Coggzai               4      19.5    13.0   12.0
 20   Caceres Valdes, Liliana       12    1109 Quilpue Coggzai               4      19.5    12.5   17.0
 21   Luna Cepeda, Felipe           12    1042 Valparaiso San Ignacio        4      19.5    12.5   15.0
 22   Araos Merino, Joshua          12    1127 Quilpue Coggzai               4      19.0    13.0   15.0
 23   Ramos Brito, Stephanie        14    989  Quilpue Coggzai               4      19.0    13.0   13.0
      Catalan Lopez, Alejandro      14         Quillota Abraham Lincoln      4      19.0    13.0   13.0
 25   Valdivia Roman, Dinar         14    907  Quillota Ramon Freire         4      19.0    12.0   13.0
 26   Pizarro Guzman, Richard       14         Llay Llay Menesiano           4      18.5    13.0   14.0
 27   Soto Cornejo, Jimmy           12    1037 Puchuncavi Sargento Aldea     4      18.5    12.5   13.0
 28   Carvajal Pozo, Constanza      14         Puchuncavi Sargento Aldea     4      18.5    12.5   12.0
 29   Sotomayor Farias, Danyxa      14    1039 Valparaiso Santo Domingo      4      18.5    12.0   14.0
 30   Sarmiento Rojas, Pablo        14    1111 Viña San Ignacio              4      18.0    12.0   13.0
 31   Soto Lastra, Cristofer        12         Quillota Abraham Lincoln      4      16.5    11.5   12.0
 32   Peralta Ponce, Nicolas        12    1049 Quilpue Aconcagua             3.5    22.0    15.0   13.5
 33   Velasquez Loyola, Juan        14         Quilpue Embajadores del Rey   3.5    21.0    14.0   14.0
 34   Alfaro Zamora, Javier         14         Llay Llay Menesiano           3.5    18.5    12.0   12.0
 35   Lopez Moreno, Matias          14         Quillota Abraham Lincoln      3.5    17.0    11.5    9.5
 36   Mena Castro, Juan             12         Puchuncavi Sargento Aldea     3.5    16.5    11.5   10.0
 37   Urbina Arredondo, Armando     14         Llay Llay Elisa Latapiat      3.5    13.5     9.0    9.5
 38   Neira Peña, Jorge             12         SSCC                          3      25.0    16.5   15.0
 39   Marquez Valencia, Efrain      14    981  Quilpue Coggzai               3      23.0    15.0   13.0
 40   Sanguinetti Cortes, Franco    12    1042 Valparaiso San Ignacio        3      22.0    14.5   15.0
 41   Baldelomar Aguilar, Carolina  14    1104 Quilpue Los Reyes             3      21.5    13.5   12.0
 42   Gonzalez Torreblanca, Franck  14         La Calera Irma Sapiain        3      21.0    14.5   12.0
 43   Bravo Bravo, Emilio           12         La Calera Irma Sapiain        3      20.5    13.5   12.0
      Vergara Lazen, Carolina       14         Llay Llay Naciones Unidas     3      20.5    13.5   12.0
 45   Carrasco Zuñiga, Ignacio      14         Llay Llay Elisa Latapiat      3      20.0    14.0   12.0
 46   Barrios Osorio, Eduardo       12         SSCC                          3      19.5    12.5   13.0
 47   Aracena Aracena, Maximo       14         Llay Llay Elisa Latapiat      3      19.5    12.5   10.0
      Cortez Hinojosa, Jose         14         Quillota Abraham Lincoln      3      19.5    12.5   10.0
 49   Amas Velasco, Roberto         12         Puchuncavi Sargento Aldea     3      19.0    12.5   11.5
 50   Bernal Bernal, Nicolas        14         Llay Llay Naciones Unidas     3      18.5    12.5   11.0
 51   Gonzalez Vera, Nicolas        12    936  Valparaiso San Ignacio        3      18.5    11.5   13.0
 52   Romero Morales, Sergio        14         Qulpue Coggzai                3      18.0    12.5   11.0
 53   Mena Castro, Carlos           12         Puchuncavi Sargento Aldea     3      17.5    12.0    9.0
 54   Delgado Delgado, Hector       12         Puchuncavi Sargento Aldea     3      17.0    11.0    9.0
 55   Mendoza Vollrrath, Martin     12         SSCC                          3      16.5    12.0   10.0
 56   Arancibia Casanova, Felipe    14         Llay Llay Elisa Latapiat      3      16.5    10.5    8.0
 57   Rojas Moldenhauer, Brandon    14         La Calera Irma Sapiain        3      16.0    11.0    8.0
 58   Suarez Gallardo, Ivania       14         Llay Llay Naciones Unidas     3      15.5    11.0    9.0
 59   Alfonso Torres, Matias        12         La Calera Las Acacias         3      15.5    10.5    8.0
 60   Morales Baez, Nicolas         14         Llay Llay Elisa Latapiat      3      15.0    10.5    8.0
 61   Jensen Ramirez, Yeimye        12    988  Quilpue Coggzai               3      13.5     8.0    6.0
 62   Cardenas Gatica, Guilian      14         Valparaiso Santo Domingo      2.5    21.5    15.0   11.0
 63   Leon Abarca, Camilo           12    936  Quilpue Coggzai               2.5    21.0    14.0   11.5
 64   Cornejo Silva, Paulina        12         Llay Llay Menesiano           2.5    19.0    12.5    9.0
 65   Vargas Rauld, Nelson          14         Llay Llay Elisa Latapiat      2.5    17.0    12.0    7.5
 66   Arancibia Peña, Vicente       12         SSCC                          2.5    16.5    11.0   10.0
 67   Estay Olivares, Sergio        12         Quillota Abraham Lincoln      2.5    12.0     7.5    4.5
 68   Basualdo Moya, Alonso         12         Puchuncavi Sargento Aldea     2.5    10.5     7.5    5.0
 69   Mendez Salinas, Ruben         14         La Calera Gabriela Mistral    2      19.0    14.0    7.0
 70   Marin Gonzalez, Patricio      14         Quillota Ramon Freire         2      19.0    13.0   11.0
 71   Rodriguez Lopez, Pedro        12    1310 Quilpue Embajadores del Rey   2      17.5    12.5    9.0
 72   Jeria Azua, Victor            14         Quilpue Embajadores del Rey   2      17.5    12.0    5.0
 73   Sandoval Aguilar, Jorge       12         Viña San Ignacio              2      17.0    11.5    8.0
 74   Contreras Estay, Bastian      14         Llay Llay Verdoyham           2      17.0    10.0    9.0
 75   Cisternas Marin, Ricardo      14         Quilpue Embajadores del Rey   2      16.5     9.5    4.0
 76   Olivares Gonzalez, Francisco  12         Quillota Los Lucumos          2      16.0    11.5    8.0
 77   Perez Perez, Sebastian        14         Quillota Ramon Freire         2      15.5    11.0    8.0
 78   Muñoz Vasquez, Matias         12         La Calera Irma Sapiain        2      15.5    11.0    6.0
 79   Ulloa Diaz, Aaron             14         Llay Llay Elisa Latapiat      2      15.5     9.5    7.5
 80   Macias Contreras, Macarena    14         Llay Llay Naciones Unidas     2      15.0    10.5    7.0
 81   Aranda Suarez, Yessenia       12         La Calera Las Acacias         2      14.5     9.5    7.0
 82   Andrade Rojo, Eduardo         14         Quillota Abraham Lincoln      2      14.0     9.5    5.0
 83   Estay Herrera, Marcelo        14         Llay Llay Menesiano           2      14.0     9.5    4.0
 84   Torres Caceres, Lorenzo       12         Llay Llay Naciones Unidas     2      13.5    10.0    6.0
 85   Pulgar Diaz, Patricio         14         Llay Llay Menesiano           2      12.5     8.5    7.0
 86   Sandoval Reyes, Alejandro     12    1209 La Calera Ave Maria           2       5.5     5.5    3.0
 87   Aguayo Rios, Manuel           12         Llay Llay Naciones Unidas     1.5    15.0    10.5    5.0
 88   Alarcon Quiñones, Rodrigo     14         Llay Llay Verdoyham           1.5    14.0     9.0    6.0
 89   Riveros Veas, Maria           14         La Calera Gabriela Mistral    1.5    12.5     8.5    3.0
 90   Suazo Fuentes, Felipe         14         Viña Saint Dominic            1.5    12.0     7.0    5.5
 91   Diaz Caroca, Matias           12         Quillota Abraham Lincoln      1      15.0     9.0    1.0
 92   Rodriguez Rodriguez, Fabian              Quilpue Embajadores del Rey   1      14.0     9.0    5.0
 93   Araya Arancibia, Hector       12         Quillota Los Lucumos          1      14.0     9.0    4.0
 94   Villarroel Gonzalez, Pablo    12         Valparaiso San Ignacio        1      13.0     6.0    4.0
 95   Iturrieta Espinoza, Yeormania 12         Llay Llay Naciones Unidas     1      10.5     6.0    2.0
 96   Oyadenel Cisternas,           12         Quillota Los Lucumos          1      10.0     5.0    2.0
 97   Rojas Barraza, Roberto        14    1160 Quilpue Aconcagua             1       5.0     5.0    1.0
 98   Mendez Hernandez, Flor        14         La Calera Gabriela Mistral    0.5    15.5     9.5    2.5
 99   Avendaño Godoy, Sebastian     12         La Calera Las Acacias         0.5    14.5    10.0    1.5
 100  Meneses Paez, Kevin           12         Quillota Los Lucumos          0       7.5     7.5    0.0
 101  Gencel Gonzalez, Abdulah      14         Quilpue Aconcagua             0       7.0     7.0    0.0
 102  Muñoz Ibaceta, Bryan          12         Valparaiso San Ignacio        0       6.0     6.0    0.0
 103  Hernandez Santana, Oscar      12         Valparaiso San Ignacio        0       5.0     5.0    0.0
 104  Fierro Lartiga, Marco         14         Quillota Los Lucumos          0       4.0     4.0    0.0
 105  Arriagada Saavedra, Alvaro    12    1285 Quilpue Aconcagua             0       3.0     3.0    0.0




Tabla de Referencias Categoría: 14


1   Arredondo Saavedra, Bernardo       20915     1595 6      75:W  39:W 41:W 14:W  2:W  3:W            0    1595 15 +7.50  5.0/5  4.50  
2   Olivera Escobar, Diego             23740     1314 5      48:W  25:W 21:W 20:W  1:L  5:W            0    1314 15 +12.00 4.0/5  3.20  
3   Rosales Schulz, Robin              21822     1590 5      74:W  51:W 17:W  7:W  4:W  1:L            0    1590 15 -9.00  4.0/5  4.60  
4   Moya Villar, Simon                 30930     1201 5       0:W  49:W 42:W 15:W  3:L 17:W            0    1201 15 +8.85  2.0/3  1.41  
5   Baldelomar Aguilar, Cristian       24194     1415 5      64:W  63:W 13:W 40:W  6:W  2:L            0    1415 15 -3.75  4.0/5  4.25  
6   Rodriguez Lopez, Lucas             28371     1277 5      91:W  46:W  9:W 38:W  5:L 18:W            0    1277 15 +1.65  2.0/3  1.89  
7   Gaete Gonzalez, Benjamin           31876     1156 5     103:W  43:W 44:W  3:L 39:W 15:W            0    1156 15 +10.20 2.0/3  1.32  
8   Franjola Franjola, Srdjan          27915     1179 5     101:W  47:W 38:L 34:W 11:W 13:W            0    1179 15 +9.60  2.0/2  1.36  
9   Olave Prat, Esteban                30932     1012 5     102:W  94:W  6:L 79:W 14:W 22:W            0    1012 15 +18.30 2.0/3  0.78  
10  Saona Urmeneta, Raimundo           34972          4.5    81:W  32:D 90:W 19:L 62:W 16:W            0    0    00 +1145  1.5/3  1.50  
11  Campos Perez, Sebastian            29917     1042 4.5    98:W  90:D 62:W 33:W  8:L 32:W            0    1042 00 +1114  1.0/2  1.00  
12  Plaza Torres, Ricardo              30881     1036 4.5    70:L  72:W 64:W 63:D 41:W 33:W            0    1036 00 +1033  1.5/2  1.00  
13  Hidalgo Ibaceta, Alan              30884     1049 4      53:W  31:W  5:L 24:W 26:W  8:L            0    1049 25 -9.50  0.0/2  0.38  
14  Gomez Carmona, Nicolas             30933     1188 4     104:W  24:W 16:W  1:L  9:L 50:W            0    1188 15 -3.45  1.0/3  1.23  
15  Poloni Izeta, Daniel               31627     1036 4      92:W  23:W 18:W  4:L 21:W  7:L            0    1026 25 +25.00 3.0/5  2.00  
16  Vera Lopez, Wilman                 22037          4      45:W  27:W 14:L 23:W 40:W 10:L            0    1155 00 +1089  3.0/4  2.00  
17  McGilli Roncallo, Darrel           26048     1058 4      56:W  52:W  3:L 28:W 38:W  4:L            0    1058 15 -3.60  0.0/2  0.24  
18  Saldaña Cabello, Jose              33089     1114 4      72:W  54:W 15:L 43:W 46:W  6:L            0    1114 25 -22.50 0.0/2  0.90  
19  Boggiano Zamora, Franco            33241     1230 4      83:W  69:L 40:L 10:W 29:W 20:W            0    1230 25 -4.00  2.0/3  2.16  
20  Caceres Valdes, Liliana            31875     1109 4      35:W  71:W 70:W  2:L 45:W 19:L            0    1109 15 +2.85  1.0/3  0.81  
21  Luna Cepeda, Felipe                26458     1042 4      69:W  58:W  2:L 42:W 15:L 43:W            0    1042 25 -16.50 0.0/2  0.66  
22  Araos Merino, Joshua               30931     1127 4      95:W  42:L 48:W 25:W 51:W  9:L            0    1127 25 -4.75  2.0/3  2.19  
23  Ramos Brito, Stephanie             30887     989  4      78:W  15:L 36:W 16:L 53:W 45:W            0    989  15 -10.80 0.0/2  0.72  
24  Catalan Lopez, Alejandro           34973          4       0:W  14:L 94:W 13:L 52:W 40:W            0    0    00 +968   1.0/3  1.50  
25  Valdivia Roman, Dinar              33895     907  4      77:W   2:L 71:W 22:L 57:W 38:W            0    907  00 +1125  1.0/3  1.50  
26  Pizarro Guzman, Richard            23259          4      87:W  41:L 47:W 27:W 13:L 39:W            0    0    00 +1043  2.0/4  2.00  
27  Soto Cornejo, Jimmy                31629     1037 4      60:W  16:L 53:W 26:L 80:W 55:W            0    1037 25 -8.50  0.0/1  0.34  
28  Carvajal Pozo, Constanza           27913          4      44:L 100:+ 31:W 17:L 73:W 51:W            0    0    00 +997   1.0/2  1.00  
29  Sotomayor Farias, Danyxa           33242     1039 4     100:W  44:L 56:W 52:W 19:L 48:W            0    1039 25 -6.25  0.0/1  0.25  
30  Sarmiento Rojas, Pablo             17799     1111 4       0:W  38:L 54:W 45:L 42:W 46:W            0    1111 25  0     0.0/0  0.25  
31  Soto Lastra, Cristofer             34974          4      93:W  13:L 28:L 69:W 47:W 49:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
32  Peralta Ponce, Nicolas             33252     1049 3.5    36:W  10:D 33:L 35:W 66:W 11:L            0    1049 25 -12.75 0.0/1  0.51  
33  Velasquez Loyola, Juan             34975          3.5    62:D  61:W 32:W 11:L 63:W 12:L            0    0    00 +1023  3.0/5  2.50  
34  Alfaro Zamora, Javier              34976          3.5    89:W  19:L 76:W  8:L 36:D 66:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
35  Lopez Moreno, Matias               34977          3.5    20:L  55:D 65:W 32:L 87:W 62:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
36  Mena Castro, Juan                  31632          3.5    32:L  82:W 23:L 92:W 34:D 63:W            0    0    00  0     1.0/3  1.50  
37  Urbina Arredondo, Armando          34978          3.5    50:L  65:D 88:W 62:L 81:W 64:W            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
38  Neira Peña, Jorge                  34979          3      61:W  30:W  8:W  6:L 17:L 25:L            0    0    00 +1087  3.0/6  3.00  
39  Marquez Valencia, Efrain           31859     981  3      76:W   1:L 60:W 44:W  7:L 26:L            0    981  15 -2.40  0.0/2  0.16  
40  Sanguinetti Cortes, Franco         30943     1042 3      55:W  79:W 19:W  5:L 16:L 24:L            0    1042 25 +8.50  1.0/3  0.66  
41  Baldelomar Aguilar, Carolina       30885     1104 3      80:W  26:W  1:L 46:L 12:L 76:W            0    1104 25 -11.50 0.0/2  0.46  
42  Gonzalez Torreblanca, Franck       34980          3      97:W  22:W  4:L 21:L 30:L 71:W            0    0    00 +1159  3.0/6  3.00  
43  Bravo Bravo, Emilio                34981          3      65:W   7:L 73:W 18:L 44:W 21:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
44  Vergara Lazen, Carolina            34982          3      28:W  29:W  7:L 39:L 43:L 69:W            0    0    00 +934   1.0/3  1.50  
45  Carrasco Zuñiga, Ignacio           34983          3      16:L  83:W 58:W 30:W 20:L 23:L            0    0    00  0     1.0/4  2.00  
46  Barrios Osorio, Eduardo            34984          3      84:W   6:L 77:W 41:W 18:L 30:L            0    0    00 +959   1.0/4  2.00  
47  Aracena Aracena, Maximo            34985          3      73:W   8:L 26:L 78:W 31:L 65:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
48  Cortes Hinojosa, Jose              33227          3       2:L  96:W 22:L 58:W 70:W 29:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
49  Amas Velasco, Roberto              34986          3      57:W   4:L 66:D 55:D 76:W 31:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
50  Bernal Bernal, Nicolas             34987          3      37:W  86:L 52:L 85:W 71:W 14:L            0    0    00 +1111  1.0/3  1.50  
51  Gonzalez Vera, Nicolas             33257     936  3      96:W   3:L 69:W 70:W 22:L 28:L            0    936  00  0     0.0/2  1.00  
52  Romero Morales, Sergio             34988          3      82:W  17:L 50:W 29:L 24:L 72:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
53  Mena Castro, Carlos                31630          3      13:L  87:W 27:L 94:+ 23:L 73:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
54  Delgado Delgado, Hector            32230          3     105:W  18:L 30:L 57:L 78:W 85:W            0    0    00 +1045  1.0/3  1.50  
55  Mendoza Vollrrath, Martin          34989          3      40:L  35:D 98:W 49:D 59:W 27:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
56  Arancibia Casanova, Felipe         34990          3      17:L  59:W 29:L 73:L 82:W 84:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
57  Rojas Moldenhauer, Brandon         34991          3      49:L   0:  75:W 54:W 25:L 74:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
58  Suarez Gallardo, Ivania            34992          3       0:W  21:L 45:L 48:L 99:W 80:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
59  Alfonso Torres, Matias             34993          3      71:L  56:L 67:W 90:+ 55:L 77:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
60  Morales Baez, Nicolas              34994          3      27:L  99:W 39:L 61:L 75:W 70:W            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
61  Jensen Ramirez, Yeimye             32233     988  3      38:L  33:L 83:W 60:W 77:W  0:             0    988  25  0     0.0/0  1.50  
62  Cardenas Gatica, Guilian           31867          2.5    33:D  85:W 11:L 37:W 10:L 35:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
63  Leon Abarca, Camilo                33902     936  2.5    66:W   5:L 78:W 12:D 33:L 36:L            0    936  00 +1033  0.5/2  1.00  
64  Cornejo Silva, Paulina             34995          2.5     5:L  89:W 12:L 96:+ 79:D 37:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
65  Vargas Rauld, Nelson               34996          2.5    43:L  37:D 35:L 68:W 88:W 47:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
66  Arancibia Peña, Vicente            34997          2.5    63:L  75:W 49:D 81:W 32:L 34:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
67  Estay Olivares, Sergio             34998          2.5    86:L  76:L 59:L 99:D 89:W 88:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
68  Basualdo Moya, Alonso              34999          2.5    79:L  78:L 89:D 65:L 98:W 87:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
69  Mendez Salinas, Ruben              35000          2      21:L  19:W 51:L 31:L 93:W 44:L            0    0    00 +944   1.0/3  1.50  
70  Marin Gonzalez, Patricio           34389          2      12:W  88:W 20:L 51:L 48:L 60:L            0    0    00 +902   1.0/3  1.50  
71  Rodriguez Lopez, Pedro             28374     1310 2      59:W  20:L 25:L 74:W 50:L 42:L            0    1310 00  0     0.0/2  1.00  
72  Jeria Azua, Victor                 35001          2      18:L  12:L 82:L  0:W 92:W 52:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
73  Sandoval Aguilar, Jorge            33988          2      47:L 101:W 43:L 56:W 28:L 53:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
74  Contreras Estay, Bastian           35002          2       3:L 102:+ 79:+ 71:L 85:L 57:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
75  Cisternas Marin, Ricardo           35003          2       1:L  66:L 57:L 95:W 60:L 92:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
76  Olivares Gonzalez, Francisco       35004          2      39:L  67:W 34:L 93:W 49:L 41:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
77  Perez Perez, Sebastian             33231          2      25:L  91:W 46:L 82:W 61:L 59:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
78  Muñoz Vasquez, Matias              35005          2      23:L  68:W 63:L 47:L 54:L 98:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
79  Ulloa Diaz, Aaron                  35006          2      68:W  40:L 74:-  9:L 64:D 81:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
80  Macias Contreras, Macarena         35007          2      41:L  97:L 99:W 84:W 27:L 58:L            0    0    00  0     0.0/3  1.50  
81  Aranda Suarez, Yessenia            35008          2      10:L  98:D 92:W 66:L 37:L 79:D            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
82  Andrade Rojo, Eduardo              35009          2      52:L  36:L 72:W 77:L 56:L 95:W            0    0    00  0     0.0/0  1.50  
83  Estay Herrera, Marcelo             35010          2      19:L  45:L 61:L 91:W 84:L 93:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
84  Torres Caceres, Lorenzo            35011          2      46:L   0:  91:W 80:L 83:W 56:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
85  Pulgar Diaz, Patricio              35012          2      88:D  62:L 87:D 50:L 74:W 54:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
86  Sandoval Reyes, Alejandro          28535     1209 2      67:W  50:W  0:   0:   0:   0:             0    1209 15  0     0.0/0  1.00  
87  Aguayo Rios, Manuel                35013          1.5    26:L  53:L 85:D 98:W 35:L 68:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
88  Alarcon Quiñones, Rodrigo          35014          1.5    85:D  70:L 37:L 89:W 65:L 67:L            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
89  Riveros Veas, Maria                35015          1.5    34:L  64:L 68:D 88:L 67:L 99:W            0    0    00  0     0.0/0  1.00  
90  Suazo Fuentes, Felipe              35016          1.5    99:W  11:D 10:L 59:-  0:   0:             0    0    00 +1042  0.5/1  0.50  
91  Diaz Caroca, Matias                35017          1       6:L  77:L 84:L 83:L 95:L  0:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
92  Rodriguez Rodriguez, Fabian        35018          1      15:L  95:W 81:L 36:L 72:L 75:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
93  Araya Arancibia, Hector            35019          1      31:L   0:  95:W 76:L 69:L 83:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
94  Villarroel Gonzalez, Pablo         33901          1       0:W   9:L 24:L 53:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
95  Iturrieta Espinoza, Yeormania      35020          1      22:L  92:L 93:L 75:L 91:W 82:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
96  Oyadenel Cisternas,                35021          1      51:L  48:L  0:W 64:-  0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
97  Rojas Barraza, Roberto             22265     1160 1      42:L  80:W  0:   0:   0:   0:             0    1160 00  0     0.0/0  0.50  
98  Mendez Hernandez, Flor             35022          .5     11:L  81:D 55:L 87:L 68:L 78:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
99  Avendaño Godoy, Sebastian          35023          .5     90:L  60:L 80:L 67:D 58:L 89:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
100 Meneses Paez, Kevin                35024          0      29:L  28:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
101 Gencel Gonzalez, Abdulah           35025          0       8:L  73:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
102 Muñoz Ibaceta, Bryan               33905          0       9:L  74:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
103 Hernandez Santana, Oscar           34403          0       7:L   0:   0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
104 Fierro Lartiga, Marco              35026          0      14:L   0:   0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
105 Arriagada Saavedra, Alvaro         20916     1285 0      54:L   0:   0:   0:   0:   0:             0    1285 15  0     0.0/0  0.50  


Tabla de Posiciones Categoría: 10 ()


Place Name                           Feder Loc  Club                        Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   Santibañez Escobar, Byron      10    1118 SSCC                        5.5    22.5    15.5   18.0
  2   Baldelomar Aguilar, Constanza  08    1062 Quilpue Los Reyes           5      23.0    16.0   19.0
  3   Obregon Parada, Javier         08    1125 Quilpue Los Reyes           5      22.5    15.0   20.0
  4   San Carlos Ripoll, Jaime       08    1064 Club Viña del Mar           5      22.5    15.0   19.0
  5   Veas Farias, Rodrigo           10    1105 Valparaiso Santo Domingo    5      16.5    12.0   17.0
  6   Castillo Olivares, Kevin       10    1040 Quillota Tierra del Fuego   4.5    21.0    13.0   15.5
  7   Oyanedel Cisternas, Cristopher 10         Quillota Los Lucumos        4.5    17.5    11.5   13.5
  8   Olivares Quezada, Marcelo      10    1137 Quilpue Los Reyes           4      23.0    15.5   17.0
  9   Olivares Palavicino, Nicolas   10    1049 Valparaiso San Ignacio      4      23.0    15.0   16.0
 10   Gonzalez Torres, Tatiana       10    921  Quillota Tierra del Fuego   4      22.5    15.0   16.0
 11   Vasquez Riveros, Javier        10    1054 Quillota Tierra del Fuego   4      21.5    14.5   16.0
 12   Saona Urmeneta, Vicente        10         SSCC                        4      21.5    14.0   16.0
 13   Figueroa Gonzalez, Gabriel     08    1020 Quilpue Juan XXIII          3.5    23.5    16.0   14.5
 14   Alarcon Jorquera, Kevin        10         Quilpue Aconcagua           3.5    22.0    15.0   14.5
 15   Pinto Gonzalez, Johan          10         Valparaiso San Ignacio      3.5    20.5    13.5   12.5
 16   Cabrera Lobos, Agustin         10         Valparaiso Patricio Lynch   3.5    20.0    13.5   12.5
 17   Abarca Madrid, Bryan           10         Llay Llay Naciones Unidas   3.5    19.0    12.5   13.5
 18   Huerta Tapia, Sergio           10         Llay Llay Verdoyham         3.5    18.5    12.5   12.5
 19   Perez Rojas, Juan              10         Llay Llay Naciones Unidas   3.5    17.0    11.5   11.5
 20   Rivera Olivares, Diego         10         Llay Llay Naciones Unidas   3.5    16.5    11.5   12.5
 21   Castro Alvarez, Samuel         10         Llay Llay Naciones Unidas   3.5    16.5    11.0    9.0
 22   Johnson Rojas, Leonardo        10         Llay Llay Verdoyham         3      22.5    15.0   11.5
 23   Perez Gonzalez, Sebastian      10    942  Quilpue Aconcagua           3      20.5    13.5   11.5
 24   Rios Zuñiga, Diego             08         Quilpue Los Reyes           3      20.0    12.5   10.5
 25   Burgos Calderon, Camila        10         Quilpue Los Reyes           3      19.5    13.0   12.0
 26   Cortes Donoso, Yaritza         10         La Calera Las Acacias       3      18.5    12.5   11.0
 27   Cabrera Lobos, Matias          08         Valparaiso Santa Ana        3      18.0    11.0   10.0
 28   Suarez Caroca, Mauricio        08         Quillota Abraham Lincoln    3      17.0    11.5   10.0
 29   Quintana Tapia, Javier         10         Llay Llay Naciones Unidas   3      16.5    12.0    9.5
 30   Ponce Barrias, Cristian        08         Quillota Abraham Lincoln    3      16.0    11.0    9.0
 31   Pimentel Bruna, Jorge          10         La Calera Las Acacias       2.5    16.5    12.0   10.0
 32   Ubillo Godoy, Bryan            10         La Calera Las Acacias       2.5    15.0    10.0    9.5
 33   Ordenes Castro, Laura          10         La Calera Las Acacias       2.5    15.0    10.0    5.5
 34   Rosales Lima, Camila           10         La Calera Irma Sapiain      2.5    14.0    10.0    5.5
 35   Pierbattisti Navia, Francesca  10         Quilpue Aconcagua           2.5    14.0     8.5    6.0
 36   Godoy Salinas, Claudia         10         La Calera Las Acacias       2.5    13.5     9.5    6.0
 37   Gonzalez Torreblanca, Katalina 10         La Calera Irma Sapiain      2      22.5    15.0   10.0
 38   Iturrieta Cortes, Pablo        10         La Calera Irma Sapiain      2      18.0    11.0    8.0
 39   Urbina Riquelme, Georgina      10         La Calera Irma Sapiain      2      16.5    11.5    7.0
 40   Uribe Riffo, Camilo            10         Quilpue Embajadores del Rey 2      16.0    11.5    7.0
 41   Campos Alfaro, Wildo           10         La Calera Las Acacias       2      14.5     8.5    5.5
 42   Valenzuela Lloyd, Nicolas      08         Quilpue Los Reyes           2      14.0     8.5    8.0
 43   Rosales Lima, Soledad          08         La Calera Irma Sapiain      2      13.5     9.0    7.0
 44   Vera Roldan, Paulina           10         La Calera Las Acacias       1      16.5    11.5    4.0
 45   Ojeda Mundaca, Maximiliano     08         La Calera Las Acacias       1      15.5     9.5    2.0
 46   Badillo Fuenzalida, Pablo      10         La Calera Irma Sapiain      1      14.5    10.0    3.5
 47   Delgado Neira, Sebastian       10         La Calera Las Acacias       1      12.5     9.0    3.5
 48   Rojas Barraza, Sebastian       10         Quilpue Aconcagua           1       7.5     2.5    2.0
 49   Espinoza Llanos, Josefa        08         Quilpue Aconcagua           1       6.5     6.5    2.0
 50   Araya Gatica, Valeria          10         Quilpue Los Reyes           1       5.0     5.0    1.0
 51   Palta Valdivia, Antonella      08         Quilpue Aconcagua           0       7.0     7.0    0.0
 52   Hernandez Monasterio, Camila   10         Quilpue Los Reyes           0       5.0     5.0    0.0
 53   Iribarren Oyanedel, Monserratt 10         Quilpue Los Reyes           0       4.0     4.0    0.0
 54   Concha Aguilera, Pablo         08         Quilpue Los Reyes           0       3.0     3.0    0.0



Tabla de Referencias Categoría: 10


1  Santibañez Escobar, Byron          33911     1118 5.5   22:D 41:W 24:W  6:W  2:W  3:W            0    1118 00 +1113  3.0/3  1.50  
2  Baldelomar Aguilar, Constanza      30894     1062 5      7:W 37:W 14:W  8:W  1:L 11:W            0    1062 25 +17.00 2.0/3  1.32  
3  Obregon Parada, Javier             27942     1125 5     38:W 27:W 13:W 10:W  4:W  1:L            0    1125 00 +1056  3.0/4  2.00  
4  San Carlos Ripoll, Jaime           31643     1064 5     33:W 49:+ 17:W 12:W  3:L  9:W            0    1064 25 +1.50  1.0/2  0.94  
5  Veas Farias, Rodrigo               15556     1105 5     45:W 26:W 10:L 37:W 14:W  8:W            0    1105 25 -5.00  1.0/2  1.20  
6  Castillo Olivares, Kevin           33944     1040 4.5   35:W 24:D 22:W  1:L 19:W 13:W            0    1040 25 +2.00  1.0/2  0.92  
7  Oyanedel Cisternas, Cristopher     11253          4.5    2:L 44:W 39:W 13:D 23:W 25:W            0    0    00 +1008  1.5/3  1.50  
8  Olivares Quezada, Marcelo          28541     1137 4     53:W 16:W  9:W  2:L 25:W  5:L            0    1137 25 -19.25 1.0/3  1.77  
9  Olivares Palavicino, Nicolas       31961     1049 4     19:W 20:W  8:L 18:W 10:W  4:L            0    1049 25 -13.25 1.0/3  1.53  
10 Gonzalez Torres, Tatiana           33943     921  4     30:W 32:W  5:W  3:L  9:L 22:W            0    921  25 +4.75  1.0/3  0.81  
11 Vasquez Riveros, Javier            32601     1054 4     51:W 18:W 12:L 16:W 15:W  2:L            0    1054 25 -12.25 0.0/1  0.49  
12 Saona Urmeneta, Vicente            35027          4     21:W 23:W 11:W  4:L 13:L 26:W            0    0    00 +1020  2.0/4  2.00  
13 Figueroa Gonzalez, Gabriel         31885     1020 3.5   31:W 28:W  3:L  7:D 12:W  6:L            0    1020 25 -20.50 0.0/2  0.82  
14 Alarcon Jorquera, Kevin            33284          3.5   29:W 42:W  2:L 20:W  5:L 15:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
15 Pinto Gonzalez, Johan              31638          3.5   23:L 21:W 27:W 17:W 11:L 14:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
16 Cabrera Lobos, Agustin             35028          3.5   48:W  8:L 29:W 11:L 30:W 18:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
17 Abarca Madrid, Bryan               35029          3.5   25:W 40:W  4:L 15:L 31:W 20:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
18 Huerta Tapia, Sergio               35030          3.5   39:W 11:L 28:W  9:L 42:W 16:D            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
19 Perez Rojas, Juan                  35031          3.5    9:L 46:W 40:W 22:D  6:L 31:W            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
20 Rivera Olivares, Diego             35032          3.5   46:W  9:L 26:W 14:L 37:W 17:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
21 Castro Alvarez, Samuel             35033          3.5   12:L 15:L 33:W 43:W 29:D 37:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
22 Johnson Rojas, Leonardo            35034          3      1:D 43:W  6:L 19:D 27:W 10:L            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
23 Perez Gonzalez, Sebastian          33256     942  3     15:W 12:L 31:D 24:W  7:L 29:D            0    942  00  0     0.0/0  1.50  
24 Rios Zuñiga, Diego                 35035          3     50:W  6:D  1:L 23:L 38:D 39:W            0    0    00  0     0.5/3  1.50  
25 Burgos Calderon, Camila            32244          3     17:L 35:W 30:W 42:W  8:L  7:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
26 Cortes Donoso, Yaritza             35036          3     44:W  5:L 20:L 39:W 28:W 12:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
27 Cabrera Lobos, Matias              35037          3     34:W  3:L 15:L 32:W 22:L 43:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
28 Suarez Caroca, Mauricio            35038          3     54:W 13:L 18:L 36:W 26:L 38:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
29 Quintana Tapia, Javier             35039          3     14:L 52:W 16:L 44:W 21:D 23:D            0    0    00 +942   0.5/1  0.50  
30 Ponce Barrias, Cristian            35040          3     10:L 36:W 25:L 40:W 16:L 44:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
31 Pimentel Bruna, Jorge              35041          2.5   13:L 47:W 23:D 38:W 17:L 19:L            0    0    00  0     0.5/2  1.00  
32 Ubillo Godoy, Bryan                35042          2.5   47:W 10:L 38:D 27:L 36:D 35:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
33 Ordenes Castro, Laura              35043          2.5    4:L 48:L 21:L 45:W 40:W 34:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
34 Rosales Lima, Camila               35044          2.5   27:L 38:L 36:L  0:W 46:W 33:D            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
35 Pierbattisti Navia, Francesca      35045          2.5    6:L 25:L 47:D 41:D 44:W 32:D            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
36 Godoy Salinas, Claudia             35046          2.5   40:L 30:L 34:W 28:L 32:D 46:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
37 Gonzalez Torreblanca, Katalina     35047          2      0:W  2:L 48:W  5:L 20:L 21:L            0    0    00  0     0.0/2  1.00  
38 Iturrieta Cortes, Pablo            35048          2      3:L 34:W 32:D 31:L 24:D 28:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
39 Urbina Riquelme, Georgina          35049          2     18:L 45:W  7:L 26:L 41:W 24:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
40 Uribe Riffo, Camilo                35050          2     36:W 17:L 19:L 30:L 33:L 47:W            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
41 Campos Alfaro, Wildo               35051          2     43:D  1:L 42:L 35:D 39:L 45:W            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
42 Valenzuela Lloyd, Nicolas          35052          2     52:W 14:L 41:W 25:L 18:L  0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
43 Rosales Lima, Soledad              35053          2     41:D 22:L 46:D 21:L 47:W 27:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
44 Vera Roldan, Paulina               35054          1     26:L  7:L 45:W 29:L 35:L 30:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
45 Ojeda Mundaca, Maximiliano         35055          1      5:L 39:L 44:L 33:L  0:W 41:L            0    0    00  0     0.0/1  0.50  
46 Badillo Fuenzalida, Pablo          35056          1     20:L 19:L 43:D 47:D 34:L 36:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
47 Delgado Neira, Sebastian           35057          1     32:L 31:L 35:D 46:D 43:L 40:L            0    0    00  0     0.0/0  0.50  
48 Rojas Barraza, Sebastian           33278          1     16:L 33:W 37:L  0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
49 Espinoza Llanos, Josefa            35058          1     39:W  4:-  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
50 Araya Gatica, Valeria              34411          1     24:L 51:W  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
51 Palta Valdivia, Antonella          30897          0     11:L 50:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
52 Hernandez Monasterio, Camila       35059          0     42:L 29:L  0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  
53 Iribarren Oyanedel, Monserratt     35060          0      8:L  0:   0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/1  0.50  
54 Concha Aguilera, Pablo             35061          0     28:L  0:   0:   0:   0:   0:             0    0    00  0     0.0/0  0.50  




Ir al  Registro Nacional      Ir al Ranking Nacional del Ajedrez Chileno